--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полицейским разрешат отслеживать россиян по телефону без санкции суда

Размышляем
879
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
12.09.2018
Группа парламентариев во главе со спикером Совета Федерации России Валентиной Матвиенко направила в Госдуму законопроект, позволяющий полицейским отслеживать россиян по телефону без санкции суда, пишет «Коммерсантъ» в среду, 12 сентября.

Упрощенная процедура обращения силовиков к операторам сотовой связи будет применяться при поиске без вести пропавших граждан.
Документ подготовлен по поручению президента от 23 августа. В качестве обоснования необходимости его принятия приводится статистика МВД, согласно которой 90 процентов пропадающих людей имеют при себе включенный мобильный телефон.

«Мы рассчитываем на скорейшее рассмотрение законопроекта Госдумой, так как его принятие позволит предотвратить гибель людей из-за не принятых вовремя мер по их поиску и спасению», — отметил один из авторов законопроекта Андрей Клишас.

Законопроект получил положительные заключения из государственно-правового управления администрации президента, Минсвязи, ФСБ и МВД.
Российские сотовые операторы заявили изданию о готовности исполнять требования нового закона в случае его принятия, однако отметили, что опасаются злоупотреблений со стороны правоохранителей.

В поддержку документа также высказались представители поисково-спасательного отряда «Лиза-Алерт».


(цы) news.rambler.ru/community/40783948-politseyskim-razreshat-otslezhivat-rossiyan/
Volkoff A
12.09.2018
Скоро и расстреливать без суда разрешат под бурю одобрительных аплодисментов восторженной толпы.
Ну, это не ново, к сожалению
Volkoff A
12.09.2018
Всё развивается по спирали.
VIKINGS
12.09.2018
Наш народ
Ворует, пьет,
Гадит из-за рублика.
Обмануть, Предать, надуть,
Обокрасть - как славно-то?(с)
Это стих?

А про какой именно народ автор пишет с такой любовью?
Я тут погуглил, Интернет приписывает этот стих Эльдару Рязанову
Прямо не верится, что Рязанов мог быть таким гандоном :(

Жить бы мне
В такой стране,
Чтобы ей гордиться.
Только мне
В большом говне
Довелось родиться.

Не помог
России Бог,
Царь или республика,
Наш народ
Ворует, пьёт,
Гадит из-за рублика.

Обмануть,
Предать, надуть,
Обокрасть -- как славно-то!
Страшен путь
Во мрак и жуть,
Родина державная.

Сколько лет
Всё нет и нет
Жизни человеческой.
Мчат года...
Всегда беда
Над тобой, Отечество.
Drowt
12.09.2018
Наверно Лермотов был тоже по вашему мнению гандоном написав "прощай немытая Россия"?
Найдите одно принципиальное отличие
(вопрос об авторстве остаётся открытым, но будем считать, что писал Лермонтов)

Прощай, немытая Россия,
Страна рабов, страна господ,
И вы, мундиры голубые,
И ты, им преданный народ.

Быть может, за стеной Кавказа
Сокроюсь от твоих пашей,
От их всевидящего глаза,
От их всеслышащих ушей.
Drowt
12.09.2018
.....если не знать что лермонтова фактически вынудили поехать воевать на кавказ, то можно было бы подумать что он в патриотическом порыве поехал защищать отечество)
Давайте будем справедливы. Первую ссылку на Кавказ Лермонтов заработал честно, фактически обвинив в своем стихотворении "толпу, стоящую у трона" в смерти поэта, что является полным и безосновательным бредом. Извиняет лишь молодость и горячность.
Со второй ссылкой чуть сложнее, но тут уже сработала неприязнь Николая I, возникшая еще по первому поводу.
Тем не менее, во второй ссылке так получилось, что он возглавил отряд пластунов. Если перевести на нынешний язык, то возглавил отряд спецназа, причем командование ему при смерти передал бывший командир этого отряда. И Лермонтов проявил себя там героем, а не тем типичным форумским страдальцем, которые тут регулярно стонут, что ничего не должен стране.
Так что про патриотизм лучше не стоните. Это для вас это слово ругательное. Думаю, Лермонтов и вас бы за такое вызвал на дуэль.
Drowt
12.09.2018
Есть патриотизм, а есть ура-патриотизм замешаный на манке в башке конкретного индивида, второй тип да для меня ругателен, если за меня говорить
Затем патриотизм это любовь и преданность к стране и народу, а не конкретным людям в правительстве и государству как набору элит, которые могут быть вполне себе упырями
У вас как всегда все в кучу, как и положено истинному ура-патриоту.
А что до лермонтова, то написал он то что написал, и думаю в отличии от вас он понимал что преданность родине это не преданность конкретным лицам у руля....если не Путин то кто
У меня ничего не в кучу, я лишь рассказывал исторический факт, который вы привычно пытались обосрать.

Всё в кучу у вас, когда вы пытаетесь судить о мыслях и побуждениях Лремонтова со своей типичной позиции форумской ляди, не имеющей Родины и кривящейся при слове "патриотизм", и переносить свой современный лядский образ мыслей на Лермонтова, который, во-первых, дворянин, то есть человек по определению служивый, во-вторых, жил за две сотни лет до вашего привычного лядства и потребительства.
И не надо петь привычные песни, что вы там что-то "разделяете". В оправдание своему лядству вы можете придумать что угодно, но истинное нутро прорвалось уже в том, что вы мимоходом, не задумываясь, как само собой разумеющееся, приписали Лермонтову, жившему на двести лет раньше, свои образ мыслей и моральные беспринципы, в которых не места ни Родине ни патриотизму.
Big Muzzy
13.09.2018
Ты не тот и ни другой. Думаю просто банальный кормушечник и всё.
То есть отличий Вы не видите?

У Лермонотова - любовь и сочувствие к Родине (да, патриотизм!)
А у Рязанова - ненависть и презрение
Big Muzzy
13.09.2018
Многие знания - многие печали. Если это Рязанов, то приписываю его многим знаниям.
Придумать оправдания можно, но похоже не только артистам лучше молчать, но и некоторым режиссёрам, чтобы сойти за умного

И это отнюдь не печаль, это говно изо рта
Big Muzzy
13.09.2018
Всем петь "славься отечество наше свободное" остальное ересь по любому ? )))
Плеваться говяшками, тем более человеку, которому "эта страна" обеспечила шикарный социальный лифт, это не просто некрасиво, это натуральное свинство!
Big Muzzy
13.09.2018
Но он всё правильно говорит... говорил.
У нас всё время проблемы.
Особенную точку в этом вопросе поставили с пенсионным возрастом - пели пели про вставание с колен, росты различные, успехи, удовлетворение работой правительства и тут бах - увеличить пенсионный возраст на 5 лет !
Дальше уже верить невозможно.
Так что он прав - у нас всегда беда.
Перечитайте стих ещё раз - я не вижу там ни переживаний ни размышлений о судьбе страны, только сплошное обсирание - и родился он, видите ли, в говне, и кругом - говно, воруют и обманывают "из-за рублика"

Если хотите - продолжайте его оправдывать, но меня он сильно огорчил.
Big Muzzy
13.09.2018
У нас всегда кто правду говорит тот урод и предатель
Неправда!
Я не называл Рязанова уродом и предателем.

Я его назвал гандоном, за этот прекрасный высер-стих
FreeCat
13.09.2018
Big Muzzy писал(а)
Если это Рязанов

есть сильное сомнение в его авторстве.
Anaita
16.09.2018
Есть в сборниках. В городской квартире у меня есть книга, сама искала этот стих в свое время). Сейчас поищу в каталоге выходные данные:
Рязанов Э. У природы нет плохой погоды Эксмо М 2004 4000 (тираж)
Здесь - есть.
Anaita
16.09.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
вопрос об авторстве остаётся открытым

И здесь все просто, если знать русскую литературу и иметь под рукой nnnn-ое количество книг). К счастью, данный том рядом, старенький).
Итак, "М.Ю. Лермонтов Избранное Гослитиздат 1953 г."
Стр.246, комментарии к "Прощай, немытая Россия". - Впервые напечатано в "Русской старине",1887г.,XII. Написано перед отъездом на Кавказ, вероятно в 1840 г.
"История создания стихотворения в точности неизвестна. Принято считать, что оно было написано М. Ю. Лермонтовым в мае 1840 года (время отъезда поэта в ссылку на Кавказ) либо в апреле 1841 года, когда поэту было предписано покинуть Петербург.

При жизни Лермонтова стихотворение не публиковалось и не было известно. Первое упоминание о стихотворении содержится в письме П. И. Бартенева к П. А. Ефремову (оба русские издатели и литературоведы) от 9 марта 1873 года (через 32 года после смерти поэта), в котором приводится текст стихотворения со словами <<Вот ещё стихи Лермонтова, списанные с подлинника>>. <<Немытая Россия>> была опубликована впервые в 1887 году историком литературы П. А. Висковатовым в журнале М. И. Семевского <<Русская старина>> (No 12, с. 738--739) без указания источника, затем в 1890 году в журнале П. И. Бартенева <<Русский архив>> (No 11, с. 375), текст сопровождён примечанием: <<Записано со слов поэта современником>>[2]."

ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...1%81%D0%B8%D1%8F

"Вопрос об авторстве Лермонтова первым поднял в 1989 году писатель В. С. Бушин"

Это было в Перестройку, во времена модного тезиса про "наше непредсказуемое прошлое", тогда же досталось и Шолохову за "Тихий Дон"

Я тут погуглил, на Шолохова начали наезжать ещё в 20-годы, это я узнал про сомнения в авторстве только в Перестройку :-)
yakadzum
13.09.2018
Рязанов снимал фильмы, спаивая население(понятно, что был лишь частью системы, но не мог не понимать, чем занимается), так что г***оном был ещё тем. www.youtube.com/watch?v=VSN2O2Begy4
AlexeyNi
13.09.2018
Я знаю гораздо больше людей, которые любят фильмы Рязанова, но при этом ни стали алкоголиками, а стали замечательными людьми.
Поэтому нечего на Эльдар Александровича наговаривать)
yakadzum
13.09.2018
Вот только у малопьющей нации потребление алкоядов выросло в 7 раз за 30 лет, т.е. за время чуть более одного поколения. Такое на "оно само" не списывается, это системный, целенаправленный процесс. Посмотрите, например, на нарезку из первого фильма человека выше, тряска шампанским особенно отрезвляет. www.youtube.com/watch?v=ypexVgKncu8
AlexeyNi
13.09.2018
Алкоголизм - это болезнь, обусловленная как психологическими причинами, так и физиологическими причинами, а по последним данным, возможно и генетическими причинами.
Поэтому переводить с больной головы на здоровую давайте не будем.
Иначе получится, что наркомания у нас возникла от того, что литературный Шерлок Холмс употреблял опий, а табакокурение - от того, что литературный Эркюль Пуару любил курить трубку)
yakadzum
13.09.2018
Если разрешить продавать везде тяжёлую наркоту, и показывать, как весело и задорно колоться, увеличится ли число наркоманов? Разумеется. Так и тут. Есть такая штука, как "продукт плейсмент", и она работает, иначе корпорации не платили бы за неё деньги. Показ алкоголя в интересных ситуациях, в том числе в фильмах, чем и занимался Рязанов - то же самое. Явный пример картин, сплошь состоящих из подобного, которые, после осознания текста выше, кроме как диверсиями против нации, называть язык не поворачивается - "особенности национальной ...".
"Карнавальная ночь" - комедия, а пьяные люди выглядят забавно, Филиппов "лектор", или пьяный Женя Лукашин или Ипполит в ванной (потрите спинку, пожалуйста) в "Иронии судьбы". Не думаю, что Рязанов сознательно пропагандировал пьянство и курение, да и цензура ему бы это не позволила.
Скорее, это общая атмосфера того времени была такая и тяжёлым днём был понедельник, с последствиями от злоупотреблений в выходной, а не пятница, как последний день рабочей недели ("им бы понедельники взять и отменить!")

А то что там все с фужерами, так - Новый год! Возможно это была пропаганда, но культурного употребления - ни один персонаж, кроме лектора, не упился в зюзю! Да и лектора спаивали специально, а не сам он себе зенки так залил!
yakadzum
13.09.2018
Юмор - отличный транспорт для протаскивания всякой параши, в том числе и рекламы алкоголя, так что тут всё по канону. Разыгрываемые же в фильмах сценки "дрессируют" общество, по другому влияют, прививают пропагандируемые модели поведения. Посмотрите или вспомните "Человек с бульвара Капуцинов". Там, как ни странно, тема раскрыта. Это понимают и "цензурщики", поэтому пропуск множества рязанавской, гайдаевской и прочей меньшиковской параши, напичканной алкоголем, говорит о том, что перед нами целенаправленный процесс спаивания нации. Я бы и не трогал эту тему, если бы все эти "старые добрые советские" фильмы, в том числе через которые споили малопьющую советскую нацию, не продолжали делать своё дело, вместе с новоделом.

Никогда не думали, почему при всей антисоветскости нашего нынешнего государства, особенно в 90-х, советские смехуёчки продолжали исправно показывать? Ведь в них была атмосфера "хорошего СССР", хотя народ убеждали в обратном. Просто в них было и есть кое что ещё.
Я плохо помню 56-ой год :-) поэтому затруднюсь определить, что больше повлияло на алкогольную тематику фильма - реальное отношение к алкоголю в жизни, или навязывание алкоголя обществу через фильмы
yakadzum
13.09.2018
Потребление алкоголя в СССР: 1952 - 1,8 литра, 1980 - 10,8 литра, рост в 6 раз за менее чем 30 лет. И хто это сделал. Само, чей.

В этом и мерзость га**она выше. Сам снимал фильмы, работающие на спаивание нации, а потом возмущался, мол, народ пьёт.

И да, есть мнение, что массово встречать НГ с шампанским начали именно после выхода "Карнавальной ночи". Народу показали, как надо, народ перенял.
А откуда этот график?
Очень смущает падение с 4,7 до 0,2... Да и падение графика во время горбачёвской борьбы за трезвость наверное не учитывает самогоноварение

Не подумайте, что я поддерживаю пропаганду алкоголизма :-)
Но мне кажется, что Вы несколько преувеличиваете влияние фильмов Рязанова на алкоголизацию общества
yakadzum
13.09.2018
Ничего, что в 1914 в России был введён сухой закон? И он реально работал, т.е. бухать почти перестали. Да, возможно было не 0.2, а побольше, но бухарики в то время стали редкостью, этому остались и подтверждения очевидцев.

И по поводу Рязанова и прочих алкорежиссёров. Я не зря выше писал про рекламу, да и график потребления перед вами. Не могла малопьющая нация сама столь увеличить потребление за небольшой интервал, это воздействие суммы внешних факторов. Понятно, что такое не произошло лишь из-за фильмов, но они были рекламой алкоядов, т.е. работали в русле целенаправленной политики спаивания.
yakadzum писал(а)
Ничего, что в 1914 в России был введён сухой закон? И он реально работал, т.е. бухать почти перестали.

14-ый год помню ещё хуже, чем 56-ой, но что-то я сомневаюсь, что "бухать почти перестали". Алкоголизм это болезнь и она не лечится выпуском законов или постановлений.
Я неплохо помню горбачёвскую кампанию против пьянства - "заинтересованные граждане" просто стали активнее гнать самогонку. Думаю, что 0,2 точно так же не учитывали самогонку
yakadzum
14.09.2018
<<Мы еще в начале этого явления и благодеятельные последствия его еще впереди,- писал публицист М. Меньшиков,- но со всех сторон идут телеграммы и письма о чудесном преображении народной жизни, о крайнем упадке преступности (на 70, местами на 90 %)! Пустуют арестные помещения и тюрьмы, пустуют камеры мировых судей и судебных следователей. Хулиганство местами как рукой сняло. В один момент на пространстве громадной империи была остановлена вся сеть спиртоносной системы со всеми ее артериями и венами. Глубоко укрепившемуся бытовому пороку сразу были оборваны корни. Уже через две недели закрытия винных лавок Россия почувствовала себя как бы воскресшей. Все увидели, что полная трезвость возможна, что она легко достижима, что, кроме лишь совершенно больных делириков, водка ни для кого не составляет потребности и что единственно лишь общедоступность водки питает безобразное явление пьянства народного. Есть полная надежда, что если опыт невольной трезвости протечет так же удачно и впереди, как в последний месяц, то у государственной власти достанет мужества навсегда покончить с закоренелым злом народным.

О, какое это было бы великое, желанное, спасительное для народа дело! Это было бы более, чем свержение татарского ига или крепостного права,- это было бы свержение дьявольской власти над Россией...>>

---

Результаты запрета были ошеломляющими даже для маловеров. В 1915 г. потребление алкоголя сократилось до 0,2 л на душу населения. Производительность труда повысилась на 9-13%, несмотря на большое количество призванных в армию. На 27-30% снизилось количество прогулов. В Иваново-Вознесенске в 13 раз сократился производственный травматизм. Число арестованных в пьяном виде в Петрограде во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70%. Число доставленных в места вытрезвления уменьшилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50%. Подобные результаты были получены еще в девяти губерниях России. Объем денежных вкладов в сберкассы увеличился: прирост составил 2,14 млрд руб. против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.

---

Народ в основной своей массе горячо поддержал идею всеобщей трезвости. В преамбуле законопроекта крестьянских депутатов <<Об утверждении на вечные времена трезвости в России>> было записано: <<Право решения, быть или не быть трезвости во время войны, было предоставлено мудрости и совести самого народа. Сказка о трезвости -- этом преддверии земного рая -- стала на Руси правдой. Понизилась преступность, затихло хулиганство, сократилось нищенство, опустели тюрьмы, освободились больницы, настал мир в семьях, поднялась производительность труда, явился достаток. Несмотря на пережитые потрясения, деревня сохранила хозяйственную устойчивость и бодрое настроение. Облегченный от тяжкой ноши -- пьянства -- сразу поднялся и вырос русский народ. Да будет стыдно всем тем, которые говорили, что трезвость в народе немыслима, что она не достигается запрещением. Не полумеры нужны для этого, а одна решительная бесповоротная мера: изъять алкоголь из свободного обращения в человеческом обществе и перенести его в аптеки и специальные склады как лекарственное средство и продукт, пригодный для хозяйственных и технических целей>>

---

Число психически больных на почве алкоголизма: 1913 г. -- 10 267; 1916-1920 гг. -- единичные наблюдения. Процент психически больных алкоголиков к общему числу поступивших в психиатрические больницы: 1913 г. -- 19,7%; 1915-1920 гг. -- менее 1%; 1923 г. -- 2,4%.
Число арестованных в пьяном виде в Петербурге во втором полугодии 1914 г. сократилось на 70 %. Число вытрезвляющихся сократилось в 29 раз. Число самоубийств на почве алкоголизма в Петрограде упало на 50 %. Подобные же результаты были получены ещё по 9 губерниям России.

Число денежных вкладов в сберкассы увеличилось; прирост составил 2,14 млрд руб. против 0,8 млрд руб. в прежние годы до запрета.

---

Не обошло стороной влияние сухого закона и преступность того времени. Вот что пишет Введенский:

<<Сообщения о резком падении преступности в результате отрезвления очень многочисленны и определенны. Они касаются столиц и провинции, города и деревни, глухих углов и промышленных центров и поразительно совпадают по существу и в подробностях, часто даже в выражениях... Прежде всего, единогласно отмечается почти полное исчезновение хулиганства, которое за последние годы, как известно, было предметом особого внимания общества и правительства и принимало настолько грозные размеры, что потребовало специальных мер борьбы и особых законодательных мероприятий. Получая поддержку в низком культурном уровне, оно оказывалось продуктом по преимуществу алкогольным и с устранением алкоголя из народного обихода быстро пало... Наряду с падением хулиганства констатируется резкое уменьшение преступлений против личности, собственности и порядка, а вместе с тем заметное ослабление таких зол, как проституция, профессиональное нищенство, бродяжничество и т.п.>>.
<<В Петрограде, в августе, преступность сократилась на 20%, в Москве на 47%, в Тамбове на 43%, в Одессе на 50%, в Уфе на 64%, в Туле на 75%, в Орле и Ростове на 80%, в Костроме даже на 95%, в Симферопольской губернии на половину, в Симбирской губернии на 95%>>.
<<Число уголовных дел у мировых судей в Петрограде упало на 80%. За время с 20 июля по 20 августа 1913 г. в петроградские больницы поступило 1121 чел. с различными поражениями; за тот же срок в 1914 г. таких случаев отмечено 416. Одна из больших петроградских тюрем пустует, другая обращена в лазарет для раненых... Столичный комитет Москвы по разбору и призрению нищих констатирует почти полное исчезновение профессионального нищенства. Население Хитрова рынка в Москве к 1 июля равнялось 9405 чел., а к 1 октября -- только 2200 чел., из них половина состояла из женщин и больных старше 40 лет. Прежнее население Хитрова рынка частью взято на войну, но в большинстве отрезвело и ушло в деревню>>.


И прочее прочее
yakadzum
14.09.2018
Что же касается горбачёвского сухого закона, то и он, не смотря на варварские методы(десятилетиями спаивать народ, а потом запретить продажу, продолжая снимать и показывать алкокомедии), принёс здоровью нации огромную пользу. Да, выросло самогоноварение, но оно никак не компенсировало промышленное производство. Косвенно указывает на это, например, статистика убийств(большинство из которых совершается по пьяни, т.е. бытовуха). Т.е. алкашка катастрофически деградирует нацию, и не замечать такое, десятилетиями спаивая население, нельзя по глупости, только целенаправленно. Что, в случае с СССР, и логично. Страну успешно валили с 1953 года, и наивно думать, что население не трогали.
Big Muzzy
14.09.2018
Нацию деградирует другое !
FreeCat
13.09.2018
yakadzum писал(а)
Потребление алкоголя в СССР: 1952 - 1,8 литра, 1980 - 10,8 литра, рост в 6 раз за менее чем 30 лет.

откуда взят график?
yakadzum
13.09.2018
График взят из интернета, цифры из него ищутся, в них нет секрета, просто они не афишируются, чтоб народ не заподозрил чего-то неладного.
FreeCat
14.09.2018
yakadzum писал(а)
взят из интернета

т.е. достоверность его - нулевая :) .
yakadzum
14.09.2018
Вы совсем того? Поищите сами, найдёте иные цифры - пишите.
FreeCat
14.09.2018
без достоверных источников просто и обсуждать нечего.
yakadzum
14.09.2018
Ещё раз пишу, только эти цифры и встречаются в инете, где-то источником данных указывается большая энциклопедия СССР, где-то какая-то спец литература. Если для вас это не достоверно, плюсом вы не можете привести иных цифр, то, вы правы, с вами обсуждать нечего.
FreeCat
16.09.2018
yakadzum писал(а)
большая энциклопедия СССР

БСЭ в 2017-м ? даже не смешно.
FreeCat
16.09.2018
yakadzum писал(а)
спец литература

ссылки где?
FreeCat
16.09.2018
yakadzum писал(а)
с вами обсуждать нечего

конечно нечего - потому как вы фейк пытаетесь продвинуть :-D ... "хайли лайкли" очередное :-D ...
yakadzum
16.09.2018
Это печально, когда человек, вместо попыток разобраться, включает столь тупой троллинг.
FreeCat
16.09.2018
это печально когда выдают неподтверждённые материалы и хотят заставить в них верить :-D ...
Big Muzzy
14.09.2018
Это липа, по-моему. Не может быть в пять раз разница. Ну только если уровень жизни скакнул в целом, ну не в пять же раз. А даже если и так то это не показатель того что в 1952 году жили лучше.
GribNik
17.09.2018
yakadzum писал(а)
1952 - 1,8 литра, 1980 - 10,8 литра

Урбанизация. Незанятые руки мужчин в крохотных хрущёвках.
Big Muzzy
14.09.2018
В десяти фильмах из 1000 показали пьющих и всё уже это называется рекламой. Вы преувеличиваете сильно !
FreeCat
13.09.2018
yakadzum писал(а)
Вот только у малопьющей нации потребление алкоядов выросло в 7 раз за 30 лет

если ты про ту статистику, что выше, то странновата она. к тому в 50-х, как и сейчас, очень много народа самого пили, что в этой статистике не учитывалось.
yakadzum
13.09.2018
Я как-то интересовался у бабушки 1930 года рождения, сколько и как пили после войны. Не было никакой завязки, традиций насчёт алкоголя. Сейчас же алкоголь вплетён во множество ситуаций. Отпраздновать, напиться с горя, от скукоты, от усталости, при покупке новой вещи, при встречах с друзьями, и т.д. Да и курс был озвучен, он совпадает с ситуацией на графике.
FreeCat
14.09.2018
или ты слушал только то что хотел слушать или она тебя просто успокаивала. ничего за это время не поменялось.
yakadzum
14.09.2018
Домыслы такие домыслы. Когда человек выдаёт свои бредни против статистики и мнений людей, живших в то время, это разит достоверностью и адекватностью.
FreeCat
16.09.2018
yakadzum писал(а)
людей

одного человека :-D ...
FreeCat
16.09.2018
yakadzum писал(а)
статистики

невнятного графика без всяких источников :-D ...
Anaita
16.09.2018
Представьте себе, даже в сборниках его стихов есть. В прижизненных!
Жаль.
А там есть ещё такое же говно?
pecha
12.09.2018
вас - реально. и давно
Volkoff A
12.09.2018
Там разбираться не будут нас или вас. Кто под руку попадёт.
pecha
12.09.2018
там вас. с вами даже тут сразу, пустозвонов - дураков не любят нигде.
Volkoff A
12.09.2018
Однако все за них голосуют.
pecha
12.09.2018
за вас, давно ли за таких деревенски дурачков голосуют?
Volkoff A
13.09.2018
Да постоянно, кто с большой деревни к нам приезжает.
AlexeyNi
12.09.2018
Мне вчера вечером СМС ка пришла на телефон (оператор Мегафон) от абонента MCHS, что "По данным Новгородского ЦГМС: <<Утром и днём 12 сентября в большинстве районов Новгородской области ожидается усиление юго-западного ветра порывами до 15-20 м/с>> Будьте внимательны и осторожны!".
Хотя, извините, я живу не в Новгородской, а в Нижегородской области, мегафоновская симка куплена в НН.
Тогда какого хрена Мегафон отсылает неверные данные о моем местонахождении в MCHS?!

Так что у меня сомнения, если я потеряюсь в лесу в Нижегородской области - не пошлют ли поисковые отряды на Чукотку, например?

Кстати, российские сотовые операторы совершенно справедливо говорят, что опасаются злоупотреблений со стороны правоохранителей. Уверен, так и будет - не стоит забывать, в какой стране мы живем)
FreeCat
12.09.2018
AlexeyNi писал(а)
Кстати, российские сотовые операторы совершенно справедливо говорят, что опасаются злоупотреблений со стороны правоохранителей.

и я тоже *pardon* .
pover.su
12.09.2018
FreeCat писал(а)
AlexeyNi писал(а) <br> Кстати, российские сотовые операторы совершенно справедливо говорят, что опасаются злоупотреблений со стороны правоохранителей.
<br> и я тоже *pardon* . ...

намана, зато цены упадут - на "соответствующие" услуги.
:)
FreeCat
12.09.2018
pover.su писал(а)
цены упадут

"это фантастика" (цы) *pardon*
Nikky
12.09.2018
опасаются злоупотреблений? чья бы корова мычала. сами сливают за бабло разговоры, переписку и трафик направо и налево...
DEN_di
12.09.2018
Будто сейчас проблема получить эти данные:-)
Н111
12.09.2018
AlexeyNi писал(а)
российские сотовые операторы совершенно справедливо говорят, что опасаются злоупотреблений со стороны правоохранителей. Уверен, так и будет - не стоит забывать, в какой стране мы живем)

+1
злоупотребления будут. Но пропавших грибников и детей найти можно будет в разы быстрее. Если слежка за мной спасет десяток жизней...ну фиг с ней.....пусть следят. Большая часть фирм и так за сотрудниками следит, без всяких законов.
shian
13.09.2018
А если всех посадить за колючку то ваще никто не потеряется. Одобряете?
а давайте всем дадим полную свободу? Абсолютную? Одобряете?
shian
13.09.2018
вектор пока не тот
mkv
12.09.2018
Такой законопроект одобряю.
pecha
12.09.2018
FreeCat писал(а)
злоупотреблений со стороны правоохранителей

кому надо, тот даавно и слушает и координаты получает, без суда.
А законопроект поможет.
FreeCat
12.09.2018
pecha писал(а)
А законопроект поможет.

это как смотреть. может и наоборот :) .
pecha
12.09.2018
наоборот в чем? в том что запрос на отслеживание сотика не надо будет через суд гнать? и можно будет получить последнее включение не через месяц, а через десток часов?
PS а че тя на ГФ то последнее время переклинило еще и голубым цветом?
FreeCat
12.09.2018
раньше когда закона не было - то можно было просить "в виде исключения". а тут пропишут закон, подзаконные акты - и будь любезен по ним. а если не так - то в любой момент тебя "зацепить" могут :) .
pecha
12.09.2018
FreeCat писал(а)
то можно было просить "в виде исключения"

бред, уголовка с посадкой или за хорошие деньги
FreeCat
13.09.2018
так сейчас тем более ;-) .
zloi52
12.09.2018
жду судов троек
pecha
12.09.2018
над почетным за схему СП (когда он ее прибрал окончательно) немцовым за 90е и навальным - очень
зато поисковым отрядам, которые ищут детей и пропавших очень полезен этот закон.Спасет много жизней.
А с тройками.... у нас и так не дорого:(
Hellhound
13.09.2018
Какие нах тройки, что за либерализм. Айнзацгруппы рулят.
Н111
12.09.2018
осталось ... ещё... чипы всем вживит ...вот благодать наступит для силовиков ...
FreeCat
13.09.2018
в С.Т.А.Л.К.Е.Р.-е уже хорошо описано как их экранировать можно ;-) :-D ...
FreeCat писал(а)
будет применяться при поиске без вести пропавших граждан

с кого-то же надо начинать :)
FreeCat
13.09.2018
вот и я про что *pardon* ...
Прикол заключается в том, что подобная геолокация технически доступна не только правоохранительным органам, а почти любым умелым гражданам. Которые при этом совершенно не ограничены законом в подобных изысканиях. То есть Васе Пупкину можно, а ментам закон не разрешает, даже для спасения человеческой жизни. Ну не идиотизм ли?!
А опсосы вякают только потому, что хотят за это денег срубить, как в свое время Мегафон пытался за интернет- траффик Скайпа стянуть денег по расценкам международного звонка.
Опсосы и так рубят за эту услугу. Народ плохо представляет себе, что геолокация по БСкам даже в зоне хорошего покрытия весьма посредственная, а уж в лесах - вообще плюс\минус десяток километров.
Я вообще-то предполагал, что речь идёт об удаленном доступе к встроенному практически в каждый смартфон датчике gps, а не о сведениях о ближайшей БСке.
Сомнительно, что это доступно "любым умелым гражданам".
пофек, пусть хоть трекер на меня вешают
от кого мне прятаться в самой свободной стране мира
zormax
13.09.2018
будешь много ходить в толчок - повысят индивидуально расценки на водоотведение :-D
Big Muzzy
13.09.2018
А реально отходы организма в цену водоотведения до сих пор не входят - не порядок )))
Old voron
13.09.2018
Мне вот насрать, слушают меня или нет, а вы, чем таким занимаетесь:)
Big Muzzy
13.09.2018
Зачем так грубо, гражданин ?
Old voron
13.09.2018
Это крайняя степень все равно. Чтобы было понятно, что совсем все равно:))
Big Muzzy
13.09.2018
Да мне например тоже нечего скрывать, но думаю эта инициатива родилась не от заботы о гражданах, а всё из той же оперы откусывания прав и свобод по кусочку. Скоро Пиночет обзавидуется.
запрос посылали поисковые отряды, которые ищут детей и стариков.
Big Muzzy
14.09.2018
Лично я не верю, что власти делают хоть что-нибудь, если оно не касается вопросов их шкурных. А дальше - дьявол в деталях...
их шкурные интересы наверняка только так исполняются, без всяких законов. А вот если со стороны Вы будете просить найти ребенка или родственника пропавшего по телефону, то увы-закон строг.
Rory
13.09.2018
читаю такие новости и думаю на кой хрен нам конституция и пункт о неприкосновенности частной жизни
Big Muzzy
14.09.2018
Конституция нужна "шоб была". Иначе бы все вокруг смеялись над нами. То есть для проформы.
Astaf
14.09.2018
Что они про себя еще не слышали. Я и в лицо могу сказать об этой крысиной конторе.
FreeCat
17.09.2018
думаю про себя они всё знают *pardon* ...
вообщем будем под колпаком
FreeCat
17.09.2018
двойным! *secret*
Что за клоунада ещё.
Сейчас-то кто им мешает? Прокурорским монопинесуально, ну фсб иногда батхёртит.
Ещё презумпцию невиновности сотрудника протащат пусть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем