--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полуось вышла: у маршрутки в Нижнем Новгороде на ходу вылетело колесо - обсуждение новости

Новости
640
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Сети появилась запись с регистратора, на которой видно, как у маршрутки No 97 постепенно отходит заднее левое колесо. Инцидент произошёл на спуске с проспекта Гагарина на Мызинский мост.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/poluos_v...aign=newsdisguss

ООО «Футбол», а занимаются перевозками пассажиров...
gluk6
24.01.2019
"Около двух недель назад похожая ситуация произошла в Сормове: тогда колесо оторвалось у маршрутки No 87."
Откуда она там?
Reutoff
24.01.2019
Этому 3205 наверняка дохрена лет. И обслуживался он через пень колоду. Вот и закономерный итог.
Reutoff писал(а)
И обслуживался он через пень колоду

так "обслуживаются" все частные маршрутки. И налицо закономерный итог тотальной экономии частников на нашей с вами безопасности. Но народ ездит, да побольше этих развалюх требует..
preston
24.01.2019
Мыло, мочало - начинай сначала. Мы требуем не развалюх, а адекватного количества транспорта и адекватных маршрутов, а не того, что сейчас нам втюхали. С 9 января на 64 удалось проехать всего 5 или 6 раз. Хорошо, хоть 13 еще не убрали, а то от Пролетарки до Баумана пешком придется. На кой черт транспортную карту заказала, только время потеряла.
Reutoff
24.01.2019
64 вижу каждый день когда с работы и на работу иду - на ул. Минина и на ул. Горького.
preston
24.01.2019
Ну-ну, поцелуй его в следующий раз. За нас. А то все никак не встретимся. Скучаем.
пока звучат требования именно частных развалюх и убрать муниципальный транспорт. От его устранения транспорта будет еще меньше - но его же требуют убрать, тем не менее. За что боролись, как говорится, получаем отлетающие колеса и разваливающиеся частные повозки.

что лично Вам удалось проехать на 64 всего 5 раз - ничего не означает. Кто ж виноват, что Вы прыгаете в идущую перед ним маршрутку, не посмотрев назад? а он идет именно там, сзади.
preston
24.01.2019
Маршрутка подходит через 10-15 мин, ну если еще мин 25 постоять, а не прыгать на нее, то да, можно и на 64 уехать. Приложением по отслеживании автобусов пользоваться умею, если у вас еще к этому вопросы будут. Выходит, маршрутка виновата. У вас с головой все в порядке? И вы где-то работаете?
работаю. С головой порядок. Просто смотрю назад, пропускаю маршрутку и тут же сажусь в автобус без всяких выдуманных 25 минут. В приложении далеко не все автобусы, сколько уже можно это повторять? купили новые, на 64 выпустили очень много новых, не стоят еще на них GPS-маячки. Смотреть нужно разутыми глазами на реальный мир, а не в телефонах и приложениях залипать. Совсем связь с реальностью потеряли со своими телефонами.
preston
24.01.2019
Не имею возможности пропустить маршрутку - слишком холодно, да и на работу рискую опоздать. И с какой стати я должна продолжать мерзнуть и ждать автобус, если подошла маршрутка? Из чувства солидарности с вами? Вы вообще о чем тут опять? Опять возникает вопрос - вы в своем уме? Я должна своим здоровьем и временем "возрождать" ваш ОТ? Вот вы и возрождайте, если вы с этого чего-то имеете, а я кроме проблем пока ничего не получила. Вот возродите, может, буду ездить, если места свободные будут, а не как кильки в бочке и с пересадками на морозе.
ну вот и не надо тогда ныть, что автобусы "не ходят" и выдавать это за истину. Они ходят, только Вы сознательно не хотите их видеть, причем в упор. Ходить от этого они не перестают.
Вы вообще в упор не видите, что люди пишут??
Дело не в маршрутках, а в отсутствии нормального ОТ и нормального количества и качества ОТ. Пусть СНАЧАЛА наладят маршруты, нормальное количество транспорта и тогда те самые маршрутки сами собой уйдут из этой сферы. И не хрен их запрещать.
Просто ваша унылая пропаганда уже задрала. Вы в автопарке что ли трудитесь или администрации???
ТеплушникЭр писал(а)
Вы вообще в упор не видите, что люди пишут?? <br> Дело не в маршрутках, а в отсутствии нормального ОТ и нормального количества и качества ОТ. Пусть СНАЧАЛА наладят маршруты, нормальное количество транспорта

это Вы в упор не видите и не читаете. Уже тысячу раз говорено и написано, что нельзя это сделать сначала. Делается это одновременно, потому что бюджет просто не потянет гонять большие автобусы пустыми, пока маршрутки ездят перед ними и всех увозят.

все правильно - пустили автобусный маршрут, закрыли маршрутку. Где не пустили - там и не закрывали. Хватит уже тут бред про пропаганду нести, научитесь для начала читать, а главное - понимать прочитанное.
preston
25.01.2019
Ну хорошо, если все так и происходит, то объясните смысл произошедшего с т60. Заменили бы этот маршрут на социальный и не было бы никаких проблем. Не надо было бы увеличивать кол-во автобусов на 64 (пока не закупят еще).
смысл простой. а64 в его новом варианте (не надо сейчас ссылаться на старый вариант, маршрут изменили) фактически полный дубль т60, кроме незначительного отрезка. Отменили маршрутку, увеличили количество автобусов на дублирующем маршруте. Все в рамках разумной и планомерной замены.
Да галимая пропаганда. Хорош уже гнать. ОТ и так убыточный. И если он так офигителен, как вы тут нам зачесываете, то пустыми бы они не ходили. А теперь, ходят через жо.у. Как и вся эта схема. И если с маршрутками хоть как-то можно было добраться, то теперь только и слышишь пропагандонский бред о том как стало круто с недостающим количеством автобусов. Не хер ломать то, что хоть как-то работает, не сделав и не отладив нормально альтернативный вариант. Реально задрали уже байки рассказывать.
preston
24.01.2019
Так вот маячки надо было сначала поставить, а потом на линию выпускать. Вот такие у нас теперь профессионалы - сначала внедряют, а потом по ходу дела пытаются отладить. Зачем думать-то сначала? Запустить по темам про транспорт батона с его компанией и все дела, чтоб людям рты затыкали. Неучи. Людей не по словам оценивают, а по делам.
djabel
25.01.2019
Вот мне интересно, ЧТО мешало поставить GPS маячки ПЕРЕД выходом на линию? Религия не позволила? Деньги украли, выделенные на них?
просто не успели с целью побыстрее вывести на линию. Был уже плач Ярославны, когда автобусы купили, а на линию не выпускали. Вот решили избежать такого сценария, и выпустили побыстрее.
Ядрен батон писал(а)
просто не успели с целью побыстрее вывести на линию.

Надо было успеть. А то все у вас "просто". Просто не успели, просто автобусов нет, просто маршрутки виноваты и т.д.
Мозги были бы - успели бы. А так как все через одно место делают, потому и не успевают. И никаких иных причин тут нет и быть не может.
1May
24.01.2019
вот и меняйте риторику и направленность жалоб. Сколько написали жалоб на большой интервал ОТ? нисколько... так и живем
horntail
24.01.2019
Раз нисколько жалоб написали, так на это нисколько так и реагируют.
1May
24.01.2019
просите и других писать...
horntail
24.01.2019
Понятно, сарказм не замечен :((
preston
24.01.2019
Звонила не один раз в департамент, в НПАТ даже звонила. В НПАТе мне сказали, что машин 20 новых на ремонте стоят, ничего нельзя сделать, пока еще автобусов не закупят. А нельзя это вот все не зимой было мутить, а весной хотя бы, чтоб люди не морозились? Это риторический вопрос...
1May
24.01.2019
надо писать а не звонить и обязательно просить проинформировать о принятых мерах
preston
24.01.2019
Напишу обязательно.
Звонила , писала ....Толку ноль , одни отговорки...Вот буду ждать теперь отписки на свое письмо...С 64 ситуация стала не намного лучше , зато вернули автобус 7))) Вот зачем? С тех пор как его вернули , не видела его ни разу , да еще пустили какой то 88 , это вообще миф , кого не спрошу его не видел никто ....Зато убрали 60 , на которой много людей ездили , в том числе и на работу с утра...
preston
24.01.2019
Работаю за Кока-колой, когда иду на работу вижу его где-то раз в неделю - от слова "показалось". Проезжает совершенно пустой. К чему он там, если на него надеяться нельзя совсем? Зато с отменой 60 сколько теперь проблем у людей. Ну хотите убрать маршрутку, так замените ее на муниципальный, зачем убирать жизненно важный маршрут? У них вообще кто там работает? Я так думаю, что батон и К.
djabel
25.01.2019
Тут замкнутый круг: Никто не надеется на нео - он пустой - транспорта на линии меньше - никто не надеется на нео еще больше.
preston
25.01.2019
Так происходило с а64. Ездило их 2 штуки на маршруте, а теперь обвиняют маршрутки, что он сам себя похерил. Ходил бы часто, так и маршрутки не нужны были бы.
djabel
26.01.2019
Я к тому что например ночной автобус Каргина ЖДУТ! Когда в 7-ом работал, часто уезжал на 0-30 и нихрена он шел непустой! Сесть всегда было некуда и еще несколько человек ехали стоя. Это как раз пример того, что автобус ЖДУТ!
Stephan S
26.01.2019
Ога, ходил бы часто -- а маршруточка впереди него. Едет забитая в мясо -- а за ней частый, но пустой автобус.
И лично вы потом возмущались бы, почему НПАТ в убытке ;-)
В том числе, и поэтому.
preston
28.01.2019
Господи, бред-то какой.
Stephan S
25.01.2019
Там на некоторых маршрутах другая хитрость: интервал "от 10 до 50" (условно).
Сначала кучно идут, потом ничего.
А потому, "для власти" это интервал 10 минут, "для пассажиров, кто невезучий" -- 50.
И вот с этим надо бороться. Но кто бы сформулировал правильную жалобу?
1May писал(а)
Сколько написали жалоб на большой интервал ОТ? нисколько.

Откуда такая информация??? Обращений гора. Народ их пишет. А то, что вы не в курсе, так это не означает, что их нет.
Stephan S
25.01.2019
preston писал(а)
Мы требуем не развалюх, а адекватного количества транспорта и адекватных маршрутов, а не того, что сейчас нам втюхали.

Вы требуете "всё хорошее, против всего плохого" -- но даже не хотите узнать хотя бы азы того, как это "хорошее" устроено, и за счёт чего работает.
Потому что "изучать -- не моё дело, моё дело -- требовать".
Поэтому и имеем то, что имеем.
preston
25.01.2019
Батон писал:"Но народ ездит, да побольше этих развалюх требует.. "

preston вчера в 15:54 <<ответить>>
Мыло, мочало - начинай сначала. Мы требуем не развалюх, а адекватного количества транспорта и адекватных маршрутов"

Кто требует-то, все с ног на голову переворачиваете.
preston
25.01.2019
Вы в поликлинику приходите полностью изучив профессию врача, или от него требуете, чтобы он вашу работу знал от и до? Вы ее сами, похоже, еще не освоили. Давайте я ее изучу за вас, вы это предлагаете? Мне кажется, что я уже могла бы вас заменить. а вот вы меня нет.
nikpav
24.01.2019
Ядрен батон писал(а)
народ ездит, да побольше этих развалюх требует

Народ не развалюх требует!!! Но надо как-то по городу-миллионнику передвигаться!
Мне вчера пришлось с 18ч на Свободе А-64(в Молитовку) ждать-ожидание затянулось на 55 минут(?!).
за это время прошел один А-40(подошел -битком, люди минут 5 утрамбовывали входы, но часть людей осталась на остановке),
через 45 минут был один А-60Э.
Где транспорт? Кто в ответе за такое безобразие в Нижнем?!
По ощущениям было больше 20 мороза!
antidot
24.01.2019
nikpav писал(а)
Где транспорт? Кто в ответе за такое безобразие в Нижнем?!
По ощущениям было больше 20 мороза!

Модернизация ОТ якобы должна состоять из двух этапов:
1. Ликвидацию маршруток.
2. Запуск дополнительных муниципальных автобусов.

Пункт No1 успешно выполнен. Таким образом задача выполнена на 50% и заслуживает оценки "удовлетворительно". Так что-же вы возмущаетесь ?
nikpav
24.01.2019
А где обещанное Дептрансом увеличение количества курсирующих автобусов по маршрутам - 40, 60э, 64?!
preston
24.01.2019
Так они увеличили, и теперь считают, что интервал в 40 мин - норма. И чего народу не нравится -то. А маршрутки, гады, так и продолжают выручку у них отбирать, ликвидировать их на фиг. Мы на морозе и час простоим, чо. Сарказм.
Нет , не сарказм , а правда , голая и не прикрытая ....Мне на работу в понедельник на 6 проходную ехать ( работаем с газом , снимаем у них помещение) . Так наше руководство решило , что работать мы должны так же как и газ с 06-45....Я не представляю на чем на работу ехать...Раньше ездили на 60 , она одна с утра ходила , ее убрали ...Теперь ехать не на чем , и буду я теперь и в дождь и в мороз , по нашим загаженным улицам ходить по 30 минут до Заречки на метро...Хотя раньше , вышла из дома , рядом остановка...Вуаля , 10 минут и я на работе...А теперь квест прям...
preston
24.01.2019
Ладно летом, а сейчас темно и жутковато как-то так рано. Сочувствую, т.к. знаю не по наслышке, что это такое. Вам теперь из дома выходить надо в 5.15, а нам говорят, что пешком полезно. Нелюди. Хоть бы уж признались, что вся эта оптимизация провалилась, едва начавшись. Как можно было все это делать, не имея достаточно подвижного состава. Заменяли бы постепенно, на что хватает автобусов.
Ну так ломать не строить....Давайте наворотим дел , а потом будем говорить что ходить пешком , и пересадки это благо....Ну и что , что люди теперь будут тратить на дорогу больше времени , и больше денег....Плевать они на нас с небес хотели....
Stephan S
25.01.2019
Увеличение-то как раз есть. На 64 раньше было 6-7 автобусов, теперь 13. Это голый факт.

Проблема в том, что:
1. вечером, после 18:30, остаются те же 6 автобусов (раньше было, наверно, штуки три);
2. много сходов "на заправку" (говоря проще, "с газовыми автобусами лоханулись")
3. "паровозики" -- идут друг за другом, а потом ничего.

И когда вы будете жаловаться, вам покажут число автобусов 13 (с утра) и 6 (вечером). И будут правы.
А про пункты 2 и 3 пассажиры сами не дотумкают, а потому не пожалуются, а потому "всё нормально, всё наботает".
nikpav
25.01.2019
Но ведь до Нового года было доп.к а-64 не мало Т-60
1 сейчас из нет
2. А-64 продлили до Усилова
поэтому ксе очень ухудшилось
Вчера у меня был разговор с зам.директора Дептранса
1. о плохой работе 64, 40, 60
2. обсудила с ним предложение посодействовать
внедрение на Т-88 тариф 60-90-чтобы хоть-чуть улучшить ситуацию для пересадок на Комсе
Зам обещал разобраться и поговорить с перевозчиком Т-88
Stephan S
25.01.2019
Вот это верно: 88 вообще бесполезен как "маршрутка", ибо траектория там такая классическая "социально-подвозная".
preston
25.01.2019
Я вас немного поправлю - раньше было всего 2 (!) автобуса на маршруте. Узнавали по тел. 433-80-29 - ждать или не ждать. Их, конечно, много добавили, но пока недостаточно. Вот и приходится уезжать на том, что пришло.
Вот кстати да , пустили 60 э....А что это за чудо? Он через Молитовку ходит? Ни разу его не видела .....Такой же миф как 88 походу.....
preston
24.01.2019
У 60Э совсем другой маршрут. Перевозит 5-7 человек ежедневно.
И маршрут другой? То есть по Молитовке не ходит? Вот интересно , убрать загруженный маршрут , но поставить что то убогое и не понятное типа вот этого 60 э , и автобуса 7.....Что чинуши наши там курят то , что бюы такого напридумывать....
preston
24.01.2019
Да у них задача одна, основанная на жадности - убрать конкурентов, чтоб не мешали деньги собирать на таких раскрученных денежных маршрутах . А то, что автобусов нет, чтобы людей перевозить - это не к ним, нет. Это мы дураки и не понимаем, что все для нашего блага сделано. У 60Э теперь совсем другой маршрут. Они говорят, что социально значимый для города. Что не вижу его - в нем меньше десятка человек. Когда стою на Пролетарке (специально туда езжу, раньше на 6-ой проходной садилась на 60 или 13) в надежде сесть на 64, штуки 2 да проедет. Но и здесь не везет - так и еду на 13 до Баумана. У меня теперь тоже квест.
Ну что могу еще сказать....Удачи нам)))
Так доживем что и водилы из кабины будут вываливатся на ходу :(
gurvinec
25.01.2019
всё гораздо проще водителю и хозяину просто пох кого они возят это элементарное плохое отношение к содержанию техники
antidot
24.01.2019
Тут наверное вопрос к заводу-изготовителю а не к эксплуатанту ?
Как он мог избежать отваливания колеса, он что, что-то сделал не так ?
Вообще так-то колеса должны изготовляться таким образом, чтоб на ходу не отлетали.

Причем тут ООО "Футбол" ? Звоните на "ПАЗ".

ЗЫ: Кстати нет ли тут какой-то связи с закрытием маршрута No3 каковой данным ООО"Футбол" эксплуатировался ?
1May
24.01.2019
может например не использовать при ремонте динамометрический ключ или фиксатор резьбы, который использовать обязан... а нахера, если никто не проверит... только черный нал только хардкор
antidot
24.01.2019
1May писал(а)
может например не использовать при ремонте динамометрический ключ или фиксатор резьбы, который использовать обязан.

Да больно ты знаешь, что там произошло !
да без разницы
по пдд первейшая обязанность водителя - перед выездом проверить и в пути обеспечить исправность ТС
плюсом предрейсовый осмотр механиком с его последующей ответственностью
Reutoff
25.01.2019
antidot писал(а)
Причем тут ООО "Футбол" ? Звоните на "ПАЗ".

Ага. Производитель должен отвечать за проблемы какого-нибудь 10-летнего автобуса, который ремонтировался хрен знает кем и хрен знает с каким регламентом.
Stephan S
25.01.2019
Если, не дай бог, сломается ЛиАЗ -- будут обвинять НПАТ.
ПАЗ сломался -- виноват завод.
Такова логика "электората".
Stephan S
25.01.2019
antidot писал(а)
Тут наверное вопрос к заводу-изготовителю а не к эксплуатанту ?

Ну вот, когда ходил комраковский т-71, колёса отваливались именно у него. Хотя, такие автобусы были у каждого второго перевозчика. Значит, не в заводе было дело?
1May
24.01.2019
скотопазы - вон из милионника!
preston
24.01.2019
Вместе с сараями, которые изображают автобусы. Летом там кондиционеры-то предусмотрены, как в нормальных городах? Там летом помереть можно при всех открытых окнах. В маршрутках рай по сравнению с этими скотовозками.
antidot
24.01.2019
preston писал(а)
В маршрутках рай по сравнению с этими скотовозками.

Ага, в тех которые бегают уже не первую пятилетку, по-старой доброй советской традиции выхлопные газы частично в салон выпускаются, чтоб, видимо, пассажирам жизнь мёдом не казалась !
Кстати так у старых "Икарусов" было - нажмет водила педаль в пол и сизый дым в салон прёт, а вот у "ЛиАЗ"ов не было такого, за что я их и любил !
preston
24.01.2019
Точно-точно. Так там еще и жара за 40 градусов.
antidot
24.01.2019
preston писал(а)
Точно-точно. Так там еще и жара за 40 градусов

Да какая жара ? Раньше в "Икарус" входишь зимой - весь пол белый от изморози.
Суть в том, что там отопление было организовано путем канализации выхлопных газов через короба в стенах салона.
Автобусы были старые, короба все потрескались и вместо того, чтоб отапливать салон, газы прорывались в него сизым дымом.
В результате в автобусе было холодно и смрадно.
preston
24.01.2019
Это в новых жара, летом сознание можно потерять. Хотя, мне кажется, там должны кондеры быть. Их, наверно, просто не включают. Я про 56, к примеру.
Stephan S
25.01.2019
preston писал(а)
Летом там кондиционеры-то предусмотрены, как в нормальных городах?

Не понимаю вас. Вы требуете кондиционеры -- но если их нет, вы уже согласны и на тесные маршрутки.
Кидаетесь из крайности в крайность. "Или всё, или ничего".
Такая тактика редко приводит к хорошим результатам в жизни.
preston
25.01.2019
Еще раз приходится писать - мне все равно - маршрутки, автобусы - для меня это просто автобусы. Просто в маленьких автобусах летом было не так убойно жарко, как в больших автобусах, т.к. форточки в больших меньше и выше расположены, чем в маленьких. На задней площадке большого автобуса так жарко, что сознание теряешь. И весь этот жар на весь автобус распространяется. Там двигатель расположен? Иногда водители открывают переднюю дверь и так и едем. Я понимаю, что мы не Москва, где в каждом автобусе кондиционер. Просто маленький автобус при движении продувается. Вот и вся разница для меня.
antidot
24.01.2019
1May писал(а)
скотопазы - вон из милионника!

Конечно вон !
Каждому будет полезно ходить по 20-км пешком ежедневно.
preston
24.01.2019
Это смотря какая ситуация. Мне вот Батон писал, что ходить полезно, а в другой раз, когда я написала, что ходила на 55 маршрутку мин 20, зато потом без пересадок до работы - так это уже издевательство над собой. Так что такие вот они двуличные.
Да этот батон так топит за все говноизменения, что по ходу он сам имеет отношения или к автопаркам или к тем, кто придумал эту пургу и теперь пытается хоть как-то зад прикрыть. На все у них отмазы. На все оправдалки. А мне лично пофиг на бюджет, кто там и что не успел, важно, чтобы можно было в адекватное время добраться из пункта А в пункт Б. А не играть в квест с десятком пересадок и хрен знает какой потерей времени.
Andrey Af
25.01.2019
antidot писал(а)
20-км пешком

Только это дорого, очень дорого по сравнению с проездом в маршрутке, особенно зимой.
В-52
24.01.2019
Помещик садится в карету.
- Какую песню петь, барин?
- Да погоди, нога попала в колесо.
- Но-о-о! Нога-а попа-ла в ко-олесо-о!
А если бы помосту вниз гнал, так можно и с моста упасть!
Stephan S
25.01.2019
О том же подумал, когда видео посмотрел. Это ещё в "удачном" месте ломаться началось.
жесть.
Вот я и опасаюсь, что сейчас электорат на радостях проголосует за какой нибудь запрет на въезд автомобилей в центр, а ОТ так и не обеспечат.
я подумал тут речь про операционку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26