--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

помогите выбрать ноутбук, никто не может подсказать

Прошу совета
526
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
REPTe
13.11.2018
где купить ноут с базовой частотой процессора 3 500Ггц, или хотя бы 3 300 Ггц. С Базовой. И не важно сколько он там дает в турбо режиме, и цена не важна и остальные параметры. Хотелось бы технологии 14 нм.
Есть Знатоки?
ps (в магазинах был, на спец форумах тоже был)
Извините, а зачем вам 3500 MHz на ноутбуке?

www.dns-shop.ru/product/20ed...characteristics/
www.dns-shop.ru/product/1c11...characteristics/
вы бы уточнили у ТС, гей ли он, прежде чем такие советы давать
Ну если у ТС есть предубеждение к ноутам от Эппла, то пусть ищет любой ноут с процессорами Intel Core i7 7567U и 6567U. Это мобильные процессоры с 14нм и заявленной частотой.
Прошлогодние модели на старых процах...
Вы знаете процессоры новее?
Конечно, Coffee Lake, 8 поколение от интел, ставятся во все ноуты этого года
Дядь, раз ты грамотный, расскажи про мобильный проц 8 поколения с частотой от 3 300 MHz.
Helios 500 с десктопным 8ядерным Ryzen 2700.
www.amazon.com/Acer-Predator-PH517-61-R0GX-Processor-Graphics/dp/B07GWX5X26

Не благодари
Это немного не Интел, про который вы говорили.
Плюс есть всякие другие недостатки, начиная от покупки на Амазоне, и заканчивая тем, что в ноут засунули десктопный процессор с ТДП 65 Вт.
У нас вводные - ноутбук с частотой проца не ниже заявленной. Старье брать за 200 тыр можно, но дорого, а в современных чипах Интел специально ставит низкие базовые значения для снижения температуры и экономии батарейки. Значит размышляем, что Интел нам в принципе не подходит, и смотрим на амд
Я бы всё-таки сначала выяснил, для чего ТСу проц с высокой базовой тактовой частотой в ноутбуке.
PanovAR
13.11.2018
1C может?
Фин
13.11.2018
а зачем?
я всегда ко всему подхожу с этим вопросам
сначала осознаю надобности, потом подбираю инструменты
Тем более, что и мегагерцы давно от процессора к процессору различаются и от количества ядер тоже много чего зависит.
Городской форум - самый подходящий форум для выбора ноутбука, здесь вся интеллектуальная элита сидит, не то что на Техно-форуме - www.nn.ru/community/techno/tech/
:-)
Lisss
13.11.2018
там тоже не помогут- будут критиковать, давать не нужные советы
Увы, болтовни там сейчас больше, чем толка.
Н111
13.11.2018
+1 ... сейчас появиться тут "товарищ" который порекомендует сайт и ноутами или магазин... нужно только подождать чуть-чуть))) ...
Дык я это... уже тут. :)
Н111
13.11.2018
ну, вот... и спалился))) ...
REPTe
13.11.2018
ну городской всё же ширее, а на техно публика явно более молодая, у сузкими интересами
В-52
13.11.2018
Посмотрите на Тындекс-маркете, выбрав нужные фильтры. Там и отзывы есть.

Хотя, если:
>>> и цена не важна и остальные параметры.
в чем, собственно, вопрос? Заходите в ближайший к вам магазин.
В-52 писал(а)
Заходите в ближайший к вам магазин.

В ближайшем магазине может тупо не быть. Например, среди довольно крупного ассортимента Ситилинка, ноутов с заявленными характеристиками нет.
В-52
13.11.2018
>>> В ближайшем магазине

ТС не писал, что живет во Дворце Спорта :)
REPTe
13.11.2018
помогите советом- как выставить фильт отбора на маркете Именно по частоте процессора?
В-52
13.11.2018
В правой колонке открываете "все фильтры", ищете "частота процессора", устанавливаете значение, нажимаете "показать подходящие".

Простите за возможный снобизм, но, если вы подобный вопрос задали, вам точно компьютер нужен? :)
REPTe
13.11.2018
ноут нужен. а можно ссылку и скрин? а?)
Bekas999
13.11.2018
Пиши уже магазин где самые ноубастые нубуки с f3500 на борту. Интригам нет!
REPTe
13.11.2018
специально сделал короткий вброс что б не было флуда, а-а-а- бесполезно. ладно, напишу остальные требования:
правду зачем мне это, на весь город не напишу, найду аналог
- ну скажем мне для он лайн игрушки, которая работает только на одном ядре. поэтому важна частота и поменьше ядер. но меньше 4х 2018г.в. не найти, ладно, согласен на компромисс.
- Далее- думал что у высокочастотников изначально частота памяти 2666 (ну хоть 2 400) и контроллер на 16 линий. ан нет ребята тут нашли с меньшими.
- Про амд то я и забыл, нет не потянет амд по математике. про яблоко тоже как то забыл. яблоко тоже не берет рад задач (мне как и любому хочется на большинство случаев жизни))).
- Не хотел ограничивать ребят в ответах, надеялся на новые направления поиска поэтому и не ужесточал что изначально хочу найти конкретную модификацию ноута на процах
i7 7567U
i75775R
i5 7257U
8700B
8706G и т.п.
REPTe писал(а)
ну скажем мне для он лайн игрушки

Ну у вас и игры за 200 тыщ рублей!

REPTe писал(а)
важна частота и поменьше ядер. но меньше 4х 2018г.в. не найти, ладно, согласен на компромисс.

В указанных мною моделях по два ядра.

Напоминаю, что, скорее всего, на Мак можно накатить винду и он ничем не будет отличаться от не Мака.
REPTe
13.11.2018
подумаешь, я ещё скромен. у меня знакомые играются в джипы по 3 лимона, крутые номера(ну д/сад), крутые коттеджи которые ...ну явно не для жизни, а так...поиграться. Женщины есть знакомые- которые рожают "для себя" (читай "поиграться)- вот это уже преступление. А у меня- так...скромненько..
Да не, хобби бывают очень затратными. Но если вы не из машины в пробке играть собрались, то вам стационарный комп нужен, там частоты и скорости совсем другие.
REPTe
13.11.2018
бывают любят диван. я слишком диван люблю, комп- это не. это мне уже оветовали 300 раз). это не вопрос- легко.
Запрос именно по ноуту
REPTe
13.11.2018
да. благодарю за совет. про яблоко думаю. настораживает присутствующее Всегда, да и в вашем ответе тоже))) слово "скорее всего"
Я просто яблочный ноут только издали видел. Вам надо уточнить на специализированных форумах.
подумал, что чо я лезу умничать, и стёр нафиг
ARTIOM
13.11.2018
только 3100

www.onno.ru/ru/witem/255050/
REPTe
13.11.2018
благодарю, хотя там и 3 100)
А мои ссылки вам чем не понравились? Винда на них вроде ставится.
diamant
13.11.2018
а на сайтах магазинов базовая частота указывается? если да, то вот: www.onno.ru/ru/ware/notebooks/?sfl=16612660
REPTe
13.11.2018
да благодарю. упустил что появились райзен 5 уже. правда нет инфы в инете о по тестовым подтверждениям что выдают они заявленные 3 400 и как они держат температуру- не вырубаются ли. но ваша ссылка - это уже кое что. надо подумать все же об амд.
Reutoff
13.11.2018
Скорость работы процессора давно уже не зависит от его тактовой частоты.
REPTe
13.11.2018
в самом самом вкратце: а отчего???? (я по специальности далеко от компов)
В вашей игрушке или что там у вас есть какая-то мерялка производительности?
REPTe
13.11.2018
да вроде бы нет. есть только данные пользователей (80%) что использует 1 ядро и неподтвержденные данные что: Вроде бы, Иногда, начинает использовать 2 ядра на каких то пробных.. ну и т.д. как то так.
REPTe
13.11.2018
а почему это "мои игры на 200т"?
Вы считаете что с указанными выше процессорами ноутов дешевше 200/150 000 не найти?
тогды печально(
Reutoff
13.11.2018
От поколения, от количества транзисторов, от количества ядер, от кучи других факторов.
REPTe
13.11.2018
ненене. запрос только по 14нм технологии. это значит и не обсуждается и не идет в сравннение ни колво транзисторов ни ядра ни поколение. Ну разве что на крайняк архитектура? лаба и коффе- что быстрее))
- По 14 нм: от чего кроме частоты зависит быстродействие? Естественно при гл условии- что прога использует 1 или2 ядра.)
От размера кэш-памяти.
... от оптимизации конвейера, качества срабатываний предсказаний кэша, тактов на операцию (или сейчас уже правильнее -- операций на такт) и т.д. При прочих равных следующие поколения обычно быстрее.
Дядя, не грузи меня и ТС. ТСу это не надо, а мне про оптимизацию конвейера и предсказание читать смешно.
Про ТС верное замечание.
Пол Карасика писал(а)
оптимизацию конвейера и предсказание читать смешно.

Что вдруг?
Вся эта муть в процессорах Интела уже давно влияет на уровне статистической погрешности.
Reutoff
13.11.2018
Кофе быстрее.
REPTe писал(а)
ноут с базовой частотой процессора 3 500Ггц

3400 МГц
www.onlinetrade.ru/catalogue...tabs_description

3700 МГц
www.onlinetrade.ru/catalogue...tabs_description

магаз проверенный, сам покупаю там
Bekas999
13.11.2018
Вот....дождалися топа...Весь форум записал. Как без этой шайки раньше жыли?
REPTe
13.11.2018
так там амд же. ну на ...
ну и вас тогда на. че в шапке написали - то и подобрал, причем около дома в хорошем магазе.
REPTe
13.11.2018
я ценю помощь, морально ещё не готов на амд. занимаюсь аутотренингом на адм. всю же жизнь на i провел.
ARTIOM
13.11.2018
"базовая" меньше 3 ггц у интела

ark.intel.com/ru/products/89...-Cache-2-80-GHz-


рязань 65 вт совсем не лаптопных
REPTe
13.11.2018
ходят слухи что хеон спецом для серваков изначально разрабатывался/делался, пока неясно как он в ноуты забрался, напрягает это
ARTIOM
13.11.2018
зион есть серверный, есть десктопный и есть с малым потреблением энергии

вот в нотике зион на 45 вт, для сравнения рязань р5 2500 65 вт - в полтора раза больше тепла выделяет
REPTe
13.11.2018
согласен, потреббляет мало и поэтому и попал в ноут, я имел ввиду другое- раз изначально для серверов, то может архитектура у него какая специфическая, или поддержка инструкций, али ещё чего то там.
ARTIOM
13.11.2018
если интересно

ark.intel.com/compare/97464,97468
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем