--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пора разгрести бардак на РЖД. Пишем жалобы

Жалуюсь
852
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Qavai
22.11.2017
1. ТОРГОВЛЯ в электричках

Давно пора запретить.
Транспорт не базар.
Шумят они и напрягают своими криками о товаре, мешаются на проходе.

Жалобы, поданные в РЖД, показали, что это все "законно", то есть, эти торгашы ржд-ные, специально получают разрешение, форму, бирку и благословение на продажи от ржд.

То есть, жаловаться нужно в Роспотребнадзор или в прокуратуру, или в налоговую.

У торгашей нет чеков и они таким образом не платят налоги. А торговля без этого по любому запрещена, даже если разрешена ржд.

То есть, они нарушают закон - это в прокуратуру и в налоговую.

А в надзор жаловаться на то, что транспорт - это не базар, и если человек купил одну услугу (транспортную), ему не имеют право предлагать что-то другое, ибо это не подходит под кбк, как минимум (опять налоговая?).

2. Курение в туалете и на платформах

Нещадно бороться и довести до полного искоренения.

Пояснять не буду, прокатитесь и сами все ощутите.

3. Бессмысленные рамки убрать

Пока рамки не будут на всех станциях и платформах, вводить их в каком-то одном месте бессмысленно, бомбу спокойно пронесут на вокзал.

Ой, зачем я это сказал, теперь наверняка поставят рамки и на вход на вокзал с платформ... Вот настанет ужас то.

4. Убрать людей, проверяющих билеты при проходе к поезду

В Семёнов скатайтесь и посмотрите на кучу бездельников у жд-станции, которые "проверяют билеты" у людей, которые идут на электричку.

Их там около 10 человек.

Проверка заключается в показе человеку бумажки. Причём там может быть любой билет, хоть прошлогодний, на даты там не всматриваются.
Ой, опять зачем сказал. Теперь же будут проверять по полной =)

Но дело не в этом. Представьте, что этим бездельникам, стоящим на свежем воздухе и занимающимся бесполезным делом, ещё ведь наверняка и платят зряплату, и наверняка из тех же самых билетов на элку.

А затем ты садишься в элку, а там в каждом вагоне по кондуктору, который обязательно ещё раз проверит билет, или продаст его, если у тебя нет.

Вопрос - куча бездельников на платформе нужны?

А ведь летом они на КАЖДОЙ СТАНЦИИ стоят, по 4 человека на станцию.

При этом, заметьте, платформы на разных станциях совершенно не чищены от снега зимой, можно подскользнуться.

==========================

На этом все.
antidot
22.11.2017
1. ТОРГОВЛЯ в электричках
Ну не... торгаши прикольные ! Я не люблю впаривателей всякого, но почему-то отдельной строкой испытываю любовь к торгашам в электричке. Просто песня какая-то - "Вот фонарик, включается, выключается - детям нравится !" Певунов-же и бренчальщиков на гитарах терпеть не могу.

2. Курение в туалете и на платформах
Я вообще против того, чтоб бороться с курением ! Курят люди и пусть курят. В поездах дальнего следования должны быть места для курения ! А что там еще делать, особенно когда поезд идет несколько дней.
Сам не курю.

3. Бессмысленные рамки убрать

Их надо везде убрать + постоянно облучают вещи рентгеном. Не очень я уверен, что это безопасно, особенно для продуктов питания. Я думаю, они не бомбу ищут, просто нашли законный способ всех шмонать на тему поиска всякого для себя интересного.

4. Убрать людей, проверяющих билеты при проходе к поезду
Ну да, зачем они если в каждом вагоне по-кондуктору ?
antidot писал(а)
В поездах дальнего следования должны быть места для курения !

скуяли?
под каждого извращенца подстраивать общественную инфраструктуру?
тебе вот место для пяляния резиновой бабы например в поезде выделить?
araxo
22.11.2017
так вот не надо про нас так ... надо организовать курительные комнаты на каждой платформе и дополнительные 5 минут на перекур на остановке...
Qavai
23.11.2017
да просто отдельные вагоны для курящих.

и дымят пусть там наполную =)

можно даже будет экономить на сигаретах некоторым
kokon
23.11.2017
Или отдельные вагоны для некурящих :)
kokon
23.11.2017
Так сейчас не подстраиваются, а люди все равно курят. Значит неэффективно безальтернативный запрет вводить. Создайте места для курения, иначе будут продолжать курить там где нельзя.
AlexKB
23.11.2017
Видеонаблюдение и штрафы тыщ в 5 за факт.
kokon
23.11.2017
Все равно найдут способ курить. А видеонаблюдение будут ставить и обслуживать за чей счет? За счет всех пассажиров.
AlexKB
23.11.2017
За счет штрафов)
Romis74
24.11.2017
А линейный отдел ЖД на что? Пусть ловят и штрафуют. Надо им % дать с каждого нарушителя курильщика в неположеном месте.
да ладно - в вагоне все у всех на виду, сразу видно когда чмо пошло в тамбур и вернулось воняя на весь вагон, не трудно понять что оно там делало, так же не трудно поймать, было бы желание и стимул
Ой... Я тут как-то попала, правда в Подмосковье поехала, но тоже же РЖД. Для меня вообще электрички такая экзотика, как на аттракционе прокатиться, своя атмосфера, как ребёнка в метро прокатить ))
Села прямо перед дверью, заходит дедушка такой колоритный и поёт песню, что-то про Россию, про Богородицу... я впечатлилась, а он стоит прямо передо мной, как будто я староста вагона и должна точно что-то сообразить с гонораром... у меня нет вообще денег, только карта и бой-френд где-то в вагоне, посадил и отошёл. Так неудобно до сих пор... Ну так нельзя...
Недавно да Владимира на электричке ехала,из Орехово))) сто лет не ездила на данном транспорте....а там,а там целая жизнь,здорово,мне понравилось))) С народом познакомилась,болтали всю дорогу,смеялись,поездка прошла не заметно.
Qavai
22.11.2017
Если честно, я не против певцов и музыкантов, они не напрягают.
Да я тоже ) Люди честно зарабатывают.
Qavai
22.11.2017
но это тоже все неправильно, транспорт не место для пения, пусть даже и хорошо поют.

люди спокойно едут и не хотят слушать ничего лишнего, никакой шум и никаких реплик о дурацком товаре и о том, где это использовать.

это просто раздражает.
Так пусть люди ничего не покупают у торгашей и ни копейки не подают музыкантам. Через неделю и те и другие исчезнут сами собой
antidot
22.11.2017
Qavai писал(а)
Если честно, я не против певцов и музыкантов, они не напрягают

А мне в отличие от тебя торгаши нравятся, а певцы-трубадуры - нет !
iZverG
22.11.2017
1. Погугли, что такое ЕНВД, остынь.
Да, они меня тоже бесят)))
Qavai
22.11.2017
это не отменяет чеки и квитанции на товар

а гарантия как же на фонарики?
A1ekS
22.11.2017
Не нравится - не покупай.
lionchik
22.11.2017
ФЗ о применении ККТ. Имеют полное право. Можете товарный чек спросить
iZverG
22.11.2017
Ваше дело покупать или нет. Формально они ничего не нарушают.
GribNik
22.11.2017
Согласен со всеми пунктами. Торговцы стали использовать звукоусилительную аппаратуру, мегафоны, что реально напрягает. Рамки на вход с платформы в зал УЖЕ стоят. Против террористов от них толку нет а вот на электричку опоздаешь. На взорванном Волгоградском вокзале действующие рамки были. В Семёнове равно как и на Линде проверяющие билеты - это скорее всего свои на кормлении. Они вежливые конечно, но на фоне дикого повышения цен на билеты толпа бездельников раздражает. В электричке ведь есть и кондуктор и наряд полиции чтобы убрать безбилетника.
IFO 380
22.11.2017
GribNik писал(а)
В электричке ведь есть и кондуктор и наряд полиции чтобы убрать безбилетника.

Надысь ездил по делам туда-обратно в Семеновском направлении. В вагоне коматозил умирая с бодуна безбилетник лет 35. Кондуктор от него билета так и не добилась, к куям посылал, а вагонная охрана, ажно из двух дядь, гордо именуемых "Стражник", даже не удосужилась кондуктору помогать. Так и ехал этот детина, пока на пассажиров не стал заваливаться. Но, даже тогда, его только в тамбур выволокли и там на откидные сидушки уложили.

Сделал дела отправился в Нижний. Посчастливилось сесть в ту же электричку. Так наш герой таким же макаром обратно катит. Пошутил с кондуктором, что, де, обратно тело везут. А та и пожалилась, что делать больше с ним нечего, неадекватен.

А вы говорите, наряд, "стражники"...
lionchik
22.11.2017
Так охрана и кондукторы, это ж разные организации, на бейджиках написано.
ехал недавно с Заволжья в Нижний вечером..в вагонах максимум человек по 5...билет за полтора час поездки проверили 4(ЧЕТЫРЕ) раза!! в каждом, практически,(утром точно в каждом) вагоне по кондуктору...один выходит по пути, другой заходит и понеслась по новой...пздц....подремать не дадут, сволочи
Разные бригады в пересменок? Обычно у них ходит пара кондукторов на два-три вагона, обилечивают, по несколько раз не пристают.
раньше в Заволжье раз проверили и едешь/спишь спокойно до Московского...последние пару раз - минимум 2 раза, а если не узнают, то и 3 и больше..пересменки, похоже
я стал претензии предъявлять: да сколько можно! мне в ответ: у нас такая инструкция
A1ekS
22.11.2017
Не болтай ерунды, ни разу дважды не проверяли.
Да постоянно, на всех направлениях. Почти каждый день катаюсь.
GribNik
24.11.2017
Сергей121 писал(а)
билет за полтора час поездки проверили 4(ЧЕТЫРЕ) раза

Есть такое на Балахнинской линии, сталкивался.
С курением сомнительно, что получится. Невыполнимый, показушный закон, про который вспоминают очень редко, часто для галочки или дополнительного повода придраться. Причем он не выполняется даже в Москве.
Kable
23.11.2017
зато с пивом хорошо у них получается
A1ekS
22.11.2017
Станешь главой РЖД - не забудь! А пока иди в сад, полно всяких умников со свербежом в непотребных местах. Не нравятся курильщики - ходи в противогазе. Не нравятся люди - иди к жЫвотным.
Рамки убрать нельзя, они под видом борьбы за безопасность закуплены правильными пацанами у правильных конторок, бюджеты освоены, бабки уплОчены, откаты получены, деньги отмываются, так что всё должно работать. А в их бесполезности никто не сомневается.
С перронным контролем и турникетами всё точно также.
p/s Проходил через рамку с велосипедом, охранник спрашивает, что у меня звенит...
AlexKB
23.11.2017
Рамки уберут не ранее чем поменяется президент.
A1ekS
23.11.2017
Сисян их продаст? Это у него в программе так?
AlexKB
23.11.2017
Нет. Суть в том, что рамки установили с целью имитации своей исполнительности чиновниками для поддержки политики партии и президента по борьбе с терроризмом. Всем пофиг на реальную эффективность - главное отчитаться. При новом президенте стопудово будут новые "мероприятия для галочки", а старые объявят неэффективными.
A1ekS
23.11.2017
А я думал продаст, а деньги скормит пенсионерам и сироткам.
KR
23.11.2017
Полностью поддерживаю по всем пунктам. Хотя однажды, будучи нетрезв, сам мастерски спел в электричке под гитару песню "Убили негра". Народу вроде понравилось. Денег не собирал.
Kable
23.11.2017
ну да, согласен, идешь на вокзал в надежде тихо и спокойно доехать до места назначения, а вместо этого на всех этапах какой-то цирк разворачивается, с цыганами, ментами, гуслярами в вагоне итд
да ладно. вроде часто до мАсквы и обратно поездом езжу, ни разу большинства из перечисленных Вами бед не наблюдал. или Вы про внутриобластные скотовозы?
1. Если есть разрешение на торговлю, значит оформлены как юрлицо или ИП, и значит налоги платят, но фиксированные
2. курение и так запрещено за исключением пассажиров поездов дальнего следования на платформе. Вопрос к людям, которым пох на остальных. Или вы предлагаете вламываться к курильщикам в туалет? а вдруг он там срет, а не курит?
3. Это вам в госдуму по вопросу изменения законодательства о транспортной безопасности
Qavai
24.11.2017
2. можно просто сделать датчик дыма в туалете и блокировку двери и вызов наряда
Reutoff
24.11.2017
dieseldenis писал(а)
курение и так запрещено за исключением пассажиров поездов дальнего следования на платформе

Не совсем так. Курение запрещено на платформах, предназначенных только для пригородных поездов. И разрешено на платформах, на которых останавливаются и пригородные, и дальнего следования либо только дальнего следования. На нашем вокзале нет чисто пригородных платформ. Поэтому курение разрешено на всех платформах.
Согласен.

Для предотвращения воздействия окружающего табачного дыма на здоровье человека запрещается курение табака (за исключением случаев, установленных частью 2 настоящей статьи):

12) на пассажирских платформах, используемых исключительно для посадки в поезда, высадки из поездов пассажиров при их перевозках в пригородном сообщении;
dezha-lf
24.11.2017
в черте города есть чисто электричные платформы :)) а про вокзал не уверен, мне кажется, что рядом с 17 путем платформы только для электричек со входом со стороны Гордеевки
Qavai
05.12.2017
а разве трудно РЖД построить будку для курения, в которую пусть заходят курильщики и дымят себе сколько угодно?

а построить её на деньги этих же курильщиков - сделать вход в будку платным.

а курить вне будок полностью запретить

и тогда не будет такой ситуации, когда по платформе идёт беременная женщина или дети, а перед ними дымит куряка, а они дышат этой отравой. и при этом на платформе в это время нет никаких поездов дальнего следования, а есть только электрички.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем