--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порядок действий пассажира маршрутки, попавшей в дтп

Размышляем
1181
116
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Для получения компенсации. Подскажет кто?
Скорая приехала, пострадавших отвезла в травмпункт, дали справку ушиб правого бедра. После того, как повреждения зафиксированы куда обращаться?
я не знаю, но пусть всё быстро заживет
Пусть заживет конечно. Было страшно(
mkv
16.08.2018
Если грамотные - то сразу в суд, если нет - то к адвокату для написания иска в суд.
Так а страховая должна быть у перевозчика? Не, не туда?
Должна, туда и обращаться
Как ее узнать теперь?
Перевозчик должен вам сообщить
mkv
16.08.2018
Хотите обивать пороги? Пусть лучше за Вами походят и поупрашивают.
Обязательно обивать? Заявления письмами можно слать, знать бы куда
mkv
16.08.2018
Вы б номер маршрута и госномер транспортного средства огласили бы для начала.
Т-40, госномер увы не знаю
mkv
16.08.2018
Ни и как пробивать маршрутку на принадлежность именно арендатору маршрута, может это кто-то левачил.
mkv
16.08.2018
Звоните, может поможет:

ООО "Футбол" | ИП Саакян
В состав парка входят: ООО "Футбол", ИП Саакян Г.А., ИП Саакян М.О.
Адрес: улица Коновалова, д.6, оф.108А
Телефоны: 275-35-75, 246-21-04
Обслуживает маршруты: т-18, т-24 (с 04.2013), т-40 (с 05.2013), т-78, т-97

fotobus.msk.ru/city/40/
На билете ИП Сиволдаев
mkv
16.08.2018
Есть и такой, сообществом, значит, возят пассажиров:

ИП Сиволдаев А.В.
Ранее ИП Серов А.В.
Адрес: переулок Камчатский, д.9
Телефоны: 221-24-28, (950) 623-07-09
Обслуживает маршрут: т-40
Буду звонить завтра, да и в дептранс позвоню, там тоже наверное есть инфа
7aladin
16.08.2018
Если ГИБДД успело приехать, то все данные должны быть у них.
Не было гибдд, на момент осмотра в скорой и отъезда
7aladin
16.08.2018
Скорая данные передаст в гаевню без вашего ведома. Думаю, в ГИБДД все концы этого дтп для получения страховки и остальных данных по водителю и владельцам ТС.
Т.е.надо обратиться в гибдд, чтобы получить инфу?
7aladin
16.08.2018
Думаю, да. Там все, либо водитель скрылся и будет устанавливаться ГИБДД.
Водитель не скрылся, да и машину там покорежило. Никто не скрылся
nestor1
16.08.2018
Главное что бы как всегда не оказалось что пазло левое ,водитель уволен вчера и вообще Иншааллах !
Ну кто виноват не знаю, маршрутка или машина
Для вас это не имеет значения. Водители отвечают перед вами солидарно даже если кто то из них не виноват.
Зеленая писал(а)
Так а страховая должна быть у перевозчика?

должна, но ее, скорее всего, нет.
mkv писал(а)
Если грамотные - то сразу в суд, если нет - то к адвокату для написания иска в суд.

Смешно...
Обращаться нужно в гибдд.
По административному делу будет проведена СМЭ на предмет определения степени тяжести вреда здоровью.
Далее либо уголовное дело в случке тяжких телесных, либо административка с вынесением постановления/определения.

Вам нужно получить постановление/определение/приговор и в страховую на основании закона ОСГОП.
Страховую узнать у инспектора.
Раньше этого момента смысла в СК обращаться нет.
Спасибо, напишу обращение в гибдд
Лучше позвоните. Вам скажут кто инспектор, а он вам скажет куда и когда прийти.
А если с утра новые новые жалобы на самочувствие, нужно опять в травмпункт обращаться?
Да. У вас сотрясение? За сотрясение 60 тысяч по ОСГОП.
С рукой правой что-то, даже зубы чистить было сложно
К врачу. У многих скрытые переломы обнаруживаются.
В поликлинику. уходить на больничный и там провести как можно больше времени...
Зеленая писал(а)
ушиб правого бедра

Вам положено 1000 рублей компенсации по ОСГОП или 250 р по ОСАГО
Компенсация по осгоп или осаго зависит от того, кто будет признан виновным: маршрутка или машина?
Нет. Если у маршрутки нет осгопа, то есть осаго.

У водителей солидарная ответственность.

На основании 1079-3 ГК РФ вы имеете право требовать с любого из них.
Маршрутке так можно? Без осгоп?
Нельзя, но бывает просрочена или ездят без осгоп.
И им за это ничего не будет?
Штраф.

Вы можете моралку с водителей требовать. Мизер, но все же.
Тысяч 10 максимум. Хотя были случаи...
С виновного водителя, которого установят? Или именно маршрутки? Или с обоих??
У них солидарная ответственность. То есть с кого вы захотите, с того и требуете вне зависимости от вины.
А почему невиновный тоже должен отвечать? Странно так, не виновен в дтп, а отвечай..
Закон такой.
У них источники повышенной опасности сталкиваются и причиняют вред треьему лицу.
Это лицо имеет право требовать с любого владельца столкнувшихся ИПО. А там они уж сами разбииаться должны меж собой.
У меня было 2 ушиба: бедра и локтя, и растяжение связок локтевого сустава. По заключению медэкспертизы вреда здоровью нет. Как так?
А эксперт написал что по повреждениям?
Можно в личку скан заключения второй лист.
Мне еще не прислали. Сегодня инспектор звонил, сказал, что вышлет почтой, но по заключению вреда здоровью нет. Отфотаю, когда получу.
Такое бывает. Некоторые травмы исключают. А синяки вреда здоровью не причиняют. Только боль.
Хаха, я рукой ничего делать не могла, просто роняла из нее все, что тяжелее карандаша. Т.е. страховых выплат не будет? Или все таки вред здоровью влияет лишь на тяжесть наказания виновного в дтп? Гугл пишет, что и за синяк нынче выплачивать должны?
Страховая выплата будет, но маленькая.
Смотрите ваши повреждения
www.znay.ru/osago/table.shtml
Средний столбец.
За ресколько синяков в общей сумме 250 р.

Степень тяжести влияет на размер компенсации морального вреда, который взыскивается с виновника.

За легкий вред 15-35
За телесные без вреда от нескольких тыщ до 15000.
Цифры примерные.
Так это по осаго, а я планирую по осгоп. А растяжение почем))?
А, ну да, правый столбец осгоп. За синяки 1000 р.
Растяжение похоже в той же группе. Т.е. пофиг, что травмы 3, выплата 1000? А в суд за моралку хз .посмотрим.. буду заморачиваться или нет. Какой срок с момента дтп до обращения в суд допустим?
По вреду здоровью сроков нет. Больничный был?
Не был
Зеленая писал(а)
Растяжение похоже в той же группе. Т.е. пофиг, что травмы 3, выплата 1000?

Да. Недавно в суде спорили. По букве закона 1000 хоть все тело в синяках.
Но растяжение связок сустава все же не синяк!
На сленге синяки.
43. Ушибы, разрывы и иные повреждения мягких тканей, не предусмотренные пунктами 36 - 41 настоящего приложения.


Иные повреждения, хоть вся в растяжениях всех мышц -1000 рублей.
Связки это разве мягкие ткани?)
Это кости?
Сухожилия, мышцы, связки это мягкие ткани.
Почему восстановление поврежденного металла стоит дорого, а тела не стоит ничего?
Потому что за металл платить производителю и посредникам нужно.

А синяки сами заживают.
Сам не заживал, пришлось мазями
Мази на какую сумму?
Чеки я че то не сохранила
Больше 1000?
Нет
1000 как раз на мази.
сухожилия и связки разве не одно и то же?
Насколько знаю, мышечная ткань переходит в сухожилие и крепится к кости через сухожилие.
Связки это соединительная ткань делающая сустав стабильным нешатающимся.
ок.
чего только не узнаешь
Сегодня прислали заключение: в нем написано, что растяжение связок и ушиб локтя не подтверждено объективными данными в представленной меддокументации О_о
Они постоянно пишут эту хрень всем.
То ли дегенератов набирают, то ли страховые приплачивают.
Я могу это где-то оспорить?
У этих экспертов указание, что если со слов потерпевшего, то нафиг.
Нужна рана, гематома, перелом и тд.
Вобщем экономят.
Ну так врач на основании жалоб и осмотра ставит диагноз, а не я сама себе
Пока не установлено иное, считается что вы вретев своих жалобах
Что иное?
Синяки, порезы переломы, объективные признаки короче.
Но растяжение это не перелом, порез или синяк
Поэтому исключили.
Попробуйте обжаловать.
Шансы минимальны.
Хаха
А куда писать? Туда где проводили экспертизу? Или куда?
Туда кто проводит производство по административному делу.
Он решает вопрос о повторных или дополнительных экспертизах.
Если дело закрыли, то его снова открывают?
Нужно отменить процессуальный акт, которым закрыли дело, то есть обжаловать этот акт (постановление, определение).
Мне прислали постановление о прекращении дела. Напишу)
Основание прекращения какое?
В связи с отсутствием состава административного правонарушения
Вообще по факту дтп прекратили или только в отношении одного водителя?
Пришлите скан в личку, так проще будет.
Хотите скан того, что мне прислали? Напишите в приват, я пришлю, а то может я не то и не там читаю, хз
Стил
27.09.2018
у нас в служебную машину чудо одно въехало, так наш водитель в коме был неделю, все с переломали порезами и в медэкспертизе было указано что средняя тяжесть, хотя и ушиб головного мозга у некоторых диагностирован, вот такие они экспертизы
Н111
16.08.2018
После этого нужно было вызывать полицию и попросить направление в СМЭ ... в связи с получением лёгкой травмы в ДТП.
У вас есть билетик с этой маршрутки? ) это подтверждающий "документ", что вы ехали в этом транспортном средстве.
Свяжитесь с перевозчиком. Предложите ему возместить ущерб.
Если пойдёт в отказ, то собирать нужно справки и в Суд на него.
Есть билетик) обращусь, как выше указали
на билетике есть дата, время, идентификатор транспортного средства, номер маршрута? если нет, то с этим билетиком Вас очень далеко пошлют. Бумажка "Минтранс РФ" из рулона - не документ о поездке.
Билет сохранить надо.
Если скорая увезла с места дтп, то это необязательно.
Медики обязаны сообщить в органы о событии с кратким описанием произошедшего.

Такая то госпитолизирована с такой то травмой, полученой в результате дтп тамто.

Билет не нужен. Он нужен, если пострадавший покинул местотдтп, а потом решил заявитьто травме.
Начались звонки
Звонящий представляется папой водителя
Говорит где живёте, я приеду
Говорю не надо приезжать
Он такой ну значит все с вами в порядке
Я говорю нет не в поряд
Опять звонок, я мать водителя
.....
Это нормально. Переживают за своего
А это разве не оказание давления: звонки по телефону со словами, что из-за заявления пострадавших его прав лишат и водителя машины тоже (точнее сказал, что лишат обоих)
?
Просите компенсацию морального вреда в обмен на ходатайство о нелишении.
На суде всегда спрашивают мнение пострадавших о наказании.
И объясните им, что вы никакого заявления не писали.
Медики обязаны отсылать данные о травмах в гибдд.
Ну я писала обращение в гибдд после вашего ответа в четверг), в котором указала, что попала в дтп там-то в такой-то маршрутке, с заключением из травмы, где просиоа сообщить страховую и где получить протокол для обращения в страховую. Вчера утром врач в поликлинике по месту прикрепления ещё осмотрел руку: ушиб правого локтя и растяжение и надо делать рентген, с результатами которого опять ко врачу
говорил.. нечего на щелчок ездить
buo
17.08.2018
В первую очередь к полицаям.
AlexeyNi
17.08.2018
Если села в левую маршрутку на "аутсортинге", которая не имела права возить пассажиров на данном маршруте, и без заключенного между перевозчиком договора страхования (с указанием конкретного госномера машины) - то никуда не нужно обращаться - пошлют на... и скажут, что сама виновата
Не сгущайте краски
а все верно написано. И таких маршруток в городе большинство. Для своей же безопасности на маршрутках ездить не нужно. В городе пока остается альтернатива этим частным повозкам, постоянно травмирующим пассажиров.
С автобусами тоже отдельная песня
там аварии в сотни раз реже, последствия намного менее серьезные, страховка гарантированно есть, и куда обращаться вполне прозрачно. За 12 лет пользования исключительно автобусами я ни разу не попадал на них в аварию. Новости об авариях с маршрутками чуть не каждый день. Призадумайтесь.
AlexeyNi
17.08.2018
Можно конечно подать обычный гражданский иск по причинению вреда здоровью (с приложением справок из больницы, справки о ДТП от ГИБДД, сведения о неполученной прибыли/зарплаты в результате временной нетрудоспособности и т.д.) и морального ущерба к конкретному водителю (если узнаете его имя) с неопределенным негарантированным результатом.
И написать в прокуратуру жалобу, что на таком-то маршруте перевозку осуществляла такая машина (Госномер, ФИО водителя), по имеющейся информации, не правомочная это делать. "Просьба разобраться, принять меры и сообщить в мой адрес результаты указанной проверки и сведения о привлеченных к ответственности лиц"
Жуть, кошмар.
Давненько было... на троллейбусе ехали, он стал притормаживать перед остановкой и кабина загорелась, водитель правда тут же открыл двери. Народу было много, все стали толкаясь выскакивать, сильно я тогда расшибла колено, очень долго с ним мучалась вплоть до операции. Вот кто виноват в данной ситуации был?
Бедненькая, как ты так умудрилась? Поправляйся и если можно убери из игнора уже. :))
Что касается вопроса, то скорее всего иск в суд оформить.
Ты даже самостоятельно по примеру это можешь сделать.
bor52
17.08.2018
Специалист на тв объяснял: если перевозчик отказывает в выплате компенсаций, то их выплачивает Ассоциация
в маршрутке должна быть брошурка где они застрахованы,наверное туда и надо обратиться
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов