--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После пожара в лагере в Хабаровском крае скончались еще трое детей - обсуждение новости

Новости
1264
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Elen367
23.07.2019
Число детей, погибших из-за пожара в лагере Холдоми, выросло до четырех человек. Как пишет ТАСС, в больнице скончался мальчик. Ранее сообщалось о гибели трех девочек: тело одной нашли на месте происшествия, еще две пострадавшие скончались в реанимации. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/posle_po...aign=newsdiscuss

"палаточный лагерь был частным и работал незаконно"

Один вопрос: когда наш бизнес нажрется, и поймёт, что некоторые способы извлечения прибыли использовать НЕЛЬЗЯ,о слова "совсем",
DEN_di
23.07.2019
Никогда к сожалению. И не только наш.
gurvinec
23.07.2019
на самом деле вопрос даже не к бизнесу кого х.. власти не контролируют такой убийственный бизнес и позволяют ему существовать ?
что изменилось после зимней вишни?
как видно ни чего
Elen367
23.07.2019
Вы детский лагерь себе представляете?
Как должна власть отконтролировать 100%й овербукинг? 100%й!!!!
Это на каждое место в каждом корпусе они продали 2 путевки.
И ничего не придумали, как распихать детей по палаткам.
Они не знали, сколько у них коек? 100%й овербукинг, это не 10-не 30 лишних путевок, это весь лагерь продать дважды. Вы хотите сказать они не заметили? Простите, но тут наипрямейший умысел- ничего делать в соответствии с нормами они даже не собирались.
Запихать по 20 коек, пусть даже если в очень большую палатку - это финиш, а не отдых...
понятно, что в летнем лагере весь отдыж, в основном, на воздухе, в корпусах только спят. Но обогреватели в палатки - вот, где пипец полнейший !!!!
Elen367
24.07.2019
Вы старые советские корпуса на 50 человек застали деревянные?
Это когда он пополам разделен, в середин 2 вожатских по 2 койки в каждой + 2 чемоданных. И 2 гигантские палаты: на 25 человек девочковая (12 коек справа + 12 коек слева и на 25 человек такая же мальчиковая? С рукомойниками на улице и туалет на отшибе в виде выгребной ямы с дырками в полу?
ИМХО, даже это лучше, чем палатки, хотя, я не слышала в 21 веке вообще чтобы еще в такие еще селили.
Нет, я в такие пионер лагеря не ездила))
Elen367
24.07.2019
В них моя мама ездила 1958г рождения.
И я застала 1 раз, будучи вожатой. В лагере получился перегруз, по количеству путевок поняли, что в кирпичные корпуса все не поместятся, и ТОЛЬКО!!! 1й отряд (15-16лет) поселили в таком корпусе. 1996г был.
сейчас 2019г, дети до 12 лет в палатках............
ЗАНАВЕС!
Ну, зато у них там настил из дерева хороший был, не на сырой земле - посчитали, что в современных палатках усе нормально будет
Elen367
24.07.2019
Палатка есть палатка, как ее на обзывай
Ну если это типа школы выживания то норм. У меня сын был в патриотическом лагере, там армейские палатки были, с отоплением, но правда вожатый спал вместе с детьми, в этой же палатке. А тут походу не только в палатке косяк был.
Elen367
24.07.2019
Вы правы, это уже лагерь другого формата, там мини-группы и гораздо больше взрослых (вожатых).
На всех фото после пожара я вижу только детские кровати, лагерь , видимо, бы обычного формата, и в палатках оказались только дети
Вот в этом все и дело, лагерь обычного формата в палатках, или вожатые жили в более комфортных условиях. Просто будет жалко, если на этой волне похерят отличную идею в виде школ-выживания.
Elen367
24.07.2019
Школа выживания с кроватями - смешно
Ну наверное да, я чот не подумала.... я своему спальник покупала, из гигиенических соображений больше, там давали. Тогда жесть в кубе Хабаровск
gurvinec
24.07.2019
мадам вы направляете обсуждение не в то русло !!!
вы нарисовались как бравый знаток пионерлагерей это заметно
не кому не интересно ваша мама куда она ездила и где была ,
проблема в том что власть не в состоянии чего либо контролировать и решать с таким убийственным бизнесом
Elen367
24.07.2019
Я написала, что даже у нынешних 60-ти летних в детстве были уже НЕ палатки.
Каждый понял в меру своей испорченности
gurvinec
25.07.2019
ну спасибо
высер не защитан !
вы тупее чем я думал
Elen367
26.07.2019
А Вы - хамло, молодой человек
gurvinec
27.07.2019
у тебя у пенсионерки научился
gurvinec
23.07.2019
представляю !!!
вы не внимательны
я вам прощаю
Lynx Lynx
24.07.2019
Пожарная инспекция не дала разрешение на открытие лагеря. А его все равно открыли.
gurvinec
24.07.2019
ну вот расстрелять директора
vivat
24.07.2019
как вы представляете контроль над бизнесом?
ежели тутошний народишко контролю скорости на дорогах противится
камеры ему мешают?
в каких городах Мира легальна скорость 80 км\час?
где смартфон в руках рулилы - норма?
в каждый лагерь по контролёру ежедневно?

вот тока в понедельник приехал с "деревни"......
еду нормально 110, так меня как стоячего богоняют
а тут бизнес контролировать.....

а што должно было измениться?
скупердяйство родимого коммерса?

в 84-ом в лагере погиб ребёнок....
глупо погиб
как разобрались не помню, лагерь не закрыли
может на нещастный случай списали, што было правдой
вот укус осы и алергия и смерть....
случай или проёб работников, собственников, чиновников?
Elen367
24.07.2019
Я была свидетелем такого случая со взрослым, когда лицо после укуса на глазах разносит. Здесь ничего не сделаешь, только мгновенная доставка к медикам, счет на минуты.
Если человек знает о такой особенности своего организма, он должен и знать алгоритм действий, теже антигистамины постоянно должны быть под рукой. ЕСЛИ знает...
Мы домчались до ЦРБ, девушке сделали укол. Она сама не знала, что у ее организма такая реакция на ос, ей было 36. До 36 лет ее осы не кусали, и она не знала, что для нее такой укус фатален.
Дети же вообще существа занятные, они еще могут и не сказать, что произошло, побояться реакции взрослых, ругани, наказания. Если вообще они или родители знают о аллергии на укусы.
vivat
24.07.2019
84-ый год
ураганы и шторы в средне полосе
большущий сук обломился и ......
группа детишек в темпе перемещалась в своё "помещение" под руководством вожатых...
и всё
Elen367
24.07.2019
как такое возможно, чтобы всех и одним? мне кажется, вы не полную информацию даете
vivat
24.07.2019
погиб один
не все
случай всегда имеет место быть
абсолютная безопасность невозможна
Expert-95
24.07.2019
vivat писал(а)
как вы представляете контроль над бизнесом?


Вот это самый интересный вопрос!

Вот еще из той же оперы -
"Одно из химических предприятий в Иркутской области требует рекультивации, без которой может произойти глобальная экологическая катастрофа, соизмеримая с аварией на ЧАЭС, заявила глава Росприроднадзора Светлана Радионова в интервью газете "Известия".
Отмечается, что речь идет о предприятии "Усольехимпром", которое производило хлор и других химвещества. По словам Радионовой, собственники выкачали из него все возможное и оставили на произвол судьбы. В частности, предприятию требуется демеркуризация из-за сильного загрязнения ртутью"
https://aftershock.news/?q=node/773743

Почему у нас ПРИ НЕИМОВЕРНОМ КОЛИЧЕСТВЕ ВСЕВОЗМОЖНЫХ СИЛОВИКОВ И ПРОВЕРЯЛЬЩИКОВ НА ДУШУ НАСЕЛЕНИЯ раз за разом происходят дикие по безалаберности инциденты.

С одной стороны все стонут от количества проверок (и это правда), с другой стороны бизнес сплошь и рядом строит криминальные и полукриминальные схемы работы (и это тоже правда).

Не успевают СМИ сообщить об очередном инциденте, как следственный комитет УЖЕ ВОЗБУДИЛ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО. Правда толка от этого крайне мало...

Где та "золотая середина" между контролем со стороны государства и свободой предпринимательства?
vivat
24.07.2019
та самая "невидимая рука рынка" :-D

это зависит исключительно от собственника
и коммерс и чинуша обычные люди
один должен иметь ограничение на тему "бабло любой ценой и побольше, побольше!!!"
другой иметь стойкое отвращение к баблу и чем больше бабла тем круче отвращение

*five*

тока "гаджеты" способны на такое :-)
Expert-95
25.07.2019
Это понятно, что все сложно :)
vivat
25.07.2019
сложность нулевая
вернее "очевидно мнимая"
бабло побеждает
да....
ещё сильно беспокоит безразличие "борцов за гражданское общество" к теме "ответственность бизнеса за качество товаров и услуг"
вплоть до полной конфискации и пожизненного
и отсутствия непрокурорских исков к коммерсам
и где сонмы юристов?
там реально денег срубить с "сетевых поставщиков просрочки"
:-D

совсем никакой сложности
бабло и ничего более
кто то придумал што бизнесмен по определению и технологию "предприятия" знает не отлично и экономику сечёт лучче всех
и потому просто обязан быть успешным
а то што бОльшая часть небольших коммерсов загнали себя в чёрную и просто не смогут выжить при выходе в белый свет

походу.....
куда то подевались "пацаны крышеватели"
вот туда подеваются и "чёрнональные коммерсы"
дело за малым......
признать фактом то што тем кто не отчислял в пенсионный фонд пенсий не видать
хватит "амнистий!" :-D

ничего личного
удачи
Expert-95
25.07.2019
Почему-то вспомнилось
",,Параноик -- это тот, кто немного разбирается в том, что происходит вокруг, а псих -- это тот, кто только что окончательно во всем разобрался." -- Уильям Берроуз

Себя отношу к первым :)))

Источник: ru.citaty.net/tsitaty/650576...tsia-v-tom/"
vivat
25.07.2019
мнить себя объективным мне мешает образование
:-D
вернее то што от него осталось
а осталось совсем мало

или зряплата работника забита в цену товара-услуги
или она из кармана коммерса
*scratch*

почему блогеры не подвергают критике таблицы Брадиса?
любой расскажет про то што теория Дарвина неправильная
почему нет споров по поводу закона Архимеда или маловразумительных законов Ньютона?

*popcorn*
Expert-95
26.07.2019
Если Ваши посты положить на музыку, получится неплохой рэп...
vivat
26.07.2019
рэп и музыка.....
раньше это называлось

частушки
:-)
при царе то Николашке
ели белы калабашки!
*whistle*

с тутошним рэпом засада

как признался один из "рэперов"(почти дословно)
- в америке я был бы рэпереом-миллионэром, а в этой стране невозможно быть рэпером, мешают все, кругом коррупцыя *wall*
да и по прежней работе приходилось иногда общаться с музыкантами и достатошно неплохими в том числе
всем хочется "гремми" и сразу
те кто поскромнее и профессиональнее денежку музыкой зарабатывают
небольшую, но....
где какие силовики? разброд и шатание. на дорогах пипец, инспекторов нету, полиции на улицах нету, разве что хоккей охраняют.
16ninelll
23.07.2019
Надзорных органов в стране не счастья. Над чем надзирают?!
Я бы пошел в надзорные органы, но там такая зарплата, что я уж лучше останусь пока на своей работе.
Elen367
23.07.2019
Лагеря обычно проверяют СЭС и пожарные.
Все
16ninelll
23.07.2019
Этого достаточно, чтобы трагедий не случалось.
Elen367
24.07.2019
Я вот честно сомневаюсь, чтобы СЭС разрешило палаточный лагерь для детей в возрасте до 12 лет. Как в палатке можно обеспечить нормальное хранения вещей (чтоб не намокли, паразиты не завелись), как в палаточном лагере можно обеспечить нормальные туалет, душ?Как в палатку было подведено электричество? Как там обогреватель оказался? Я вообще не понимаю, как кому-то в голову могло прийти вообще маленьких детей в палатки селить????
palp
24.07.2019
может и прокуратура заинетерсоваться, но ей обычно пофиг до тех пор пока гром не грянет.
Elen367
24.07.2019
Может, но для этого должно быть ну хотя бы чье то заявление.
В прокуратуре не экстрасенсы работают, они на 150км вокруг себя не видят
palp
24.07.2019
Elen367 писал(а)
В прокуратуре не экстрасенсы работают, они на 150км вокруг себя не видят

Да они вообще ничего не видят, даже если под носом :)
Сами то никак без заявления ?

а так вы права - все так и работают, и накоконтроль и менты и прокуратура. Зрение вдруг открывается когда запах бабок почуят.
Elen367
24.07.2019
Само? а как само? разбить территорию на квадраты и патрулировать?
Ну вот по-Вашему мнению, как тотальное наблюдение прокуратуры организовать на практике?
Да чтобы еще и не вопили, что "бизнес кошмарят"?
vivat
25.07.2019
согласен с вами
в каждом частном предприятии должен присутствовать прокурорский
ещё пожарный и ценитель просрочки
неплохо бы контролёра по дебиторке и труд инспекцыи
да.....
предприятия работающие в чёрную тоже подлежат контролю?
или закрывать сразу и с конфискацыей?
palp
25.07.2019
смажь петли плз.
vivat
26.07.2019
таки да.....
за каждый проёб коммерса отвечает Президент!
Губернатор! Мэр! глава Районный! Поселковый!\
и прочие МЧС!
а дело "бизнеса" зарабатывать денег!

*good*
это называется не кошмарить малый бизнес.
Когда бизнес вместе с "крышами" будет получать реальные сроки с конфискацией.
horntail
23.07.2019
Зато месяц назад тут, на форуме, сколько возсущения было, как в Дзержинске незаконный лагерь прикрыли.
VIKINGS
23.07.2019
Флюгер был приколочен намертво и ветер обреченно дул в указанном направлении.
:-)
Lynx Lynx
24.07.2019
Пока не будет серьезного и неотвратимого наказания за возможные косяки или халатность.
flockator
24.07.2019
Конечно не оправдание безответственности, но и пожурить родителей обожающих эту совковую лагерную романтику тоже стоит.
переипутся все, а потом ой: а откуда у нас молодежь в стайки сбивается, бухает и шакалит.
Администрация лагеря, безусловно, должна нести ответственность и понести наказание за случившееся. Но у меня еще большой вопрос к родителям, они-то о чем думали, когда отправляли своих детей в палаточный лагерь , работающий без лицензии?
Многие до сих пор считают, что нашему государству не наплевать на своих граждан и оно контролирует подобные мероприятия и люди думают что не может существовать такой бизнес без пристального внимания и контроля соответствующих органов.
Elen367
24.07.2019
Информация противоречивая. Сначала сообщали о том, что дети по путевкам должны были жить в нормальных корпусах. Потом появилась о том, что родители именно в палатки путевки и покупали.
Я честно не знаю ни одного родителя с детьми в возрасте до 12 лет, кто бы сам добровольно в подобный лагерь своего ребенка отправил.... В моем мозгу такая информация не укладывается. Огромное количество детей, отсутствие нормальной гигиены, насекомые, влажность..... Как????
Elen367 писал(а)
Я честно не знаю ни одного родителя с детьми в возрасте до 12 лет, кто бы сам добровольно в подобный лагерь своего ребенка отправил.... В моем мозгу такая информация не укладывается. Огромное количество детей, отсутствие нормальной гигиены, насекомые, влажность..... Как????

Вот и мне не понятно, как можно было добровольно своих детей туда отправить.
Детей жалко...
Elen367
24.07.2019
Я просто не понимаю, как вообще ТАКОЕ могло происходить....
LukA
24.07.2019
Elen367 писал(а)
Я честно не знаю ни одного родителя с детьми в возрасте до 12 лет, кто бы сам добровольно в подобный лагерь своего ребенка отправил....

А я знаю. В нашей области несколько лагерей юнармеец и прочее подобное, где дети именно в палатках живут. От 8 лет дети. И мальчики и девочки. www.partizan52.ru/info
vladmir
24.07.2019
Ещё и мозги им там канифолят в совковом духе.
vladmir
24.07.2019
Товарищ Себастьян, вы американский патриот, типа?
У вас там чёрте что вообще творится.
Ваша картинка иллюстрирует, к примеру, текст:


russian.rt.com/article/1670
Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США
7 декабря 2012, 19:47
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

В американских школах повсеместно запрещают упоминать бога как ученикам, так и учителям. Директора вынуждены идти на такие меры, опасаясь исков со стороны родителей, ведь, согласно законодательству США, государственным школам запрещено выделять одну религию перед другой.
Упоминание Бога под запретом: новые правила в школах США

На протяжении последнего года администрации многих школ вынуждены были ввести запрет на упоминание «Всевышнего», «Бога» и других религиозных терминов. Эти слова нельзя использовать как учителям, так и ученикам. Более того, педагоги вынуждены пересматривать учебную программу и исключать из текстов различных произведений отрывки религиозного характера.

Так, в Северной Каролине директор школы заставил 6-летнюю ученицу исключить упоминание бога из поэмы, которую она написала и собиралась прочитать на празднике в День ветеранов. Родители других учеников обратили внимание на строчку: «Он молился Богу о мире, он молил Бога дать сил». Они тут же обратились к директору с требованием убрать религиозные элементы из программы, сообщает местное издание McDowell News.

Администрации пришлось пойти им на встречу, иначе бы школе грозил судебный иск, который учебное заведение, скорее всего, проиграло бы. Основанием мог послужить текст первой поправки к Конституции США, в котором сказано, что «Конгресс не должен издавать ни одного закона, относящегося к установлению религии или запрещающего свободное исповедание оной». При этом введение религиозных элементов в школьную программу, например, из христианства, может ущемить права учеников, принадлежащих другой конфессии или придерживающихся атеизма.

«Как директор я должна переступить через собственные религиозные убеждения и следовать букве закона, который признает за нами право на свободу слова и вероисповедания, но при этом нам, как государственной школе, нельзя выделять одну религию перед другой», - прокомментировала ситуацию Дезире Киркпатрик, директор учреждения.

В то же время другие представители образовательной системы штата обвиняют школу в ущемлении прав самой ученицы, ссылаясь все на ту же первую поправку.

Этот случай – один из многих. Так, сразу в нескольких американских школах под запрет попало исполнение патриотической песни «Боже, храни Америку», которая раньше звучала на многих мероприятиях и воспитывала в детях гордость за родину. Таким образом, перестают существовать школьные традиции с 20-летней историей, что возмущает большинство родителей, воспитанных в то же духе.

А газета Belfast Telegraph сообщает о трудностях, с которыми приходится сталкиваться, например, учителям литературы. Так, им пришлось убрать из текстов слово «бог», что порой осложняет понимание сути происходящего. Правке, в частности, подверглась пьеса Уильяма Шекспира «Генрих V».
я русский патриот

а фото показывает, что воспитание детей в духе патриотизма - это нормально для любой страны
молодцы так то. почему черные мусульмане или буддисты-кришнаиты должны слушать про какого-то там иисуса?
и почему вообще нужны эти сказки про добрых волшебников древности?
хороший кстати лагерь, я своего туда отправляла
Nat-ashka
24.07.2019
Палатки горят - глазом моргнуть не успеешь, уж если лагерь палаточный (и даже в таких огромных шатрах), зачем ставили радиаторы , достаточно просто теплых спальников или одеял... лето на улице даже в том крае
Kermit
24.07.2019
если дожди неделю идут, фик просушишься без сушилки или костра
Nat-ashka
24.07.2019
Есть такая штука, как защитная одежда и большущий тент. Шмотки обычно упакованы , а палатки не текут (это если все по уму)

На костре как правило не сохнет, точнее сохнет , но очень очень быстро и становится в дырочку или невидимым))))))
Сушилок обычно нет. т к не возится за ненадобностью. В дождину или все помещаются под тентом или если совсем грозища, то по палаткам. В нашей полосе именно затяжных , чтоб прям вообще ни часу продыху дождей достаточно редко бывает. Обычно несколько часов польет и перерыв. Особенно летом
херасе, где стоько одежды защитной на неделю дождей. да и Хабаровск это как бы не наша полоса, а побережье окияна, с муссонным климатом. там и дожи не чета нашим брызгалкам.
Nat-ashka
28.07.2019
Не много на самом деле. Все проще,чем кажется))
Raadak
24.07.2019
Насчет незаконности большой вопрос.
Директор лагеря заявляет, что вся разрешительная документация у них есть, а сам лагерь торжественно открывался в присутствии губернатора и прочих официальных лиц. Всё неоднократно проверялось, МЧС якобы даже проводили пожарные учения там.
Почему-то я больше верю его словам, чем заявлениям властей.
Сдается мне, власть лихорадочно пытается себе жопу прикрыть.
Elen367
24.07.2019
Если он изначально открывался в формате "лагерь для беженцев". как туда вообще можно было маленького ребенка одного отправить...............
Дети должны находиться в нормальных условиях: капитальное строение, вода, туалет, места для хранения вещей.
Бомж-формат - это для совершеннолетних, где все уже соображают, что делать в экстренной ситуации. Или для лагерей совместного пребывания с родителями, где банально больше взрослых, и каждый сам на свой страх и риск везет туда своего ребенка и сам за него отвечает.
Nat-ashka
24.07.2019
Да почему? нормально организованный туристический лагерь - отличное дело, по крайней мере интереснее намного. И вода и туалет все есть. Тут еще вопрос где чище и безопаснее, в стационарных или туристических.

PS это кухню знаю, поэтому и не вижу ужаса
Elen367
24.07.2019
я один раз в походе с 1 ночевкой себе топор на ногу уронила (благо тупым концом), мне было больше 12.
К чему это? Да к тому, что отконтролировать в походных условиях огромное количество детей, большинство из которых в подобных условиях впервые в жизни, - сверхзадача, и такой лагерь - очень рискованное дело.
Мы сейчас не об интересности, а о безопасности.
Вы знаете эту кухню, возьмите на пару с кем-нибудь чужих человек 20-25 детей без всякой подготовки. Вы будете уверены в них? Что все 20 ничего не натворят или просто не налажают от незнания или отсутствия практики?
Они могут и сьесть инструктора. Если им топорики и спички дать.
Elen367
24.07.2019
кстати!
Мальчики в походе стырили спички и пытались под елкой сухую хвою поджечь...
Nat-ashka
24.07.2019
Я работала , у нас 80 было от 6 до 17 лет , конечно не два человека инструкторов было. Тут вопрос к организаторам и сколько народу следит.
И да, вопрос организации и дисциплины.
Конечно я вам ничего доказывать не буду и спорить тоже, т к это бессмысленно , но поверьте, все очень зависит от того как организовать и поставить именно работу с детьми, даже с самыми отъявленными хулиганами.
Обычно в лагерь дети и приходят без подготовки

То что вас в таком возрасте вообще до топора - не очень хорошо, недоследили. Но это не повод совершенно говорить о том, что там кошмар))
vivat
25.07.2019
в 12-ть лет дети вполне работают в "домашнем хозяйстве" и топорами в том числе
:-)
Nat-ashka
25.07.2019
"не доверяйте деве юной" (с) :)))))))

может мальчишки и порасторопнее с инструментом)
vivat
25.07.2019
да-да-да...
и щитать ребёнка таковыд до 21-го года!
*yes*
Nat-ashka
25.07.2019
да причем тут это??? я вам вообще о другом говорила)))) да ну, перестаньте
vivat
26.07.2019
да што вы
как можно
мальчики в 18 ть лет не могут "обслужит себя"
когда вдруг мамка с бабушкой оказываются за тыщу километров
:-D
Nat-ashka
26.07.2019
ужасы какие то рассказываете))))) я даже не видела таких)))) наверное не там смотрела)))))
vivat
26.07.2019
ну то што портянка ставит юнннного горожанина в ступор - сие понятно
а вот необходимость перемыть ..... ну скажем.... 500 тарелок.....
со временем переходит в естественную составляющую бытия *yes*

ну это "тогдааааа" :-)
щас и тихий час и аутсорсинг
да и всего то год
:-D
Nat-ashka
26.07.2019
сравнили лагерь с армией)
vivat
26.07.2019
одна палатка сгорела
парень погиб на пробежке

а так то да.....
стоит ли винить бизнес в жадности и некомпетенцыи?

при Совке в лагерях вожатыми работали сами работники предприятия
Nat-ashka
26.07.2019
ну вообще то и в советское время такое было (знаю со слов очевидцев). Это не значит , что это хорошо или плохо. Это значит, что по прежнему нарушают ТБ и бмзнес в данном случае не при чем. Загорелось от нарушения ТБ
vivat
27.07.2019
ну тогда.....
"нашли стрелочника"...
а то случайности случаются - несомненно

а лагерь "палаточный" .....
это от эффективности
Elen367 писал(а)
капитальное строение, вода, туалет, места для хранения вещей.

думаете в кирпичном капитальном строении не мог произойти пожар с детскими жертвами? Зимняя вишня вот ещё на слуху. Так что зависит не от строения, а от организации.
Elen367
24.07.2019
Думаю, что я своего ребенка в 11 лет палаточный лагерь бы не отправила, даже если бы мне за это приплатили.
Дело ваше, никто не заставляет же.
vivat
25.07.2019
"кладовая башня" кафешка в башне
с т.з. безопасности - могильник
Raadak писал(а)
Всё неоднократно проверялось, МЧС якобы даже проводили пожарные учения там.

Еще и палатки были с сертификатами не горючести и по рекомендации МЧС . И не самые дешевые.
Кто-то нам опять врет .
www.rbc.ru/society/23/07/201...2Fzen.yandex.com
Честный чиновник - уволенный чиновник.
Elen367
24.07.2019
Подозреваю, что на сертификацию делались из одного материала, а в массовое производство пошли из другого. Что еще наш бизнес может придумать? Заявить одну ткань, а производителю толкнуть другую. Иметь 2 цеха, в одном шить оригиналы, в другом - реплики.
Сейчас все на всех начнут валить...
wsbb
24.07.2019
Расстояния между палаток 40 см тоже были сертифицированы ?
Raadak
25.07.2019
Ну а я откуда знаю? Это пусть следствие разбирается.
В мае 2019 года была проведена общая проверка всего лагеря надзорными органами, в том числе коттеджей, гостиницы и палаточного лагеря. В рамках данного мероприятия были выданы предписания на исправление недочетов в коттеджах и гостинице, с установлением срока -- до 1 августа 2019 года. К палаточному лагерю комментариев и претензий не было. Подтверждающие документы имеются и также переданы в следственный комитет.
holdomi.ru/2019/07/25/sluchilas-bolshaya-tragediya/
Anaita
25.07.2019
Raadak писал(а)
сам лагерь торжественно открывался в присутствии губернатора и прочих официальных лиц

Очень сомнительно. Это место без малого в 500 км на север от Хабаровска.
Blackpool
25.07.2019
Не совсем верно. От Хабаровска 300
Но в любом случае это не дыра, это достаточно известный горнолыжный комплекс в 40 км от Комсомольска на Амуре.
vladmir
25.07.2019
И где-то попадалось, что поставили эти палатки год назад для какого-то форума или конференции или что-то в этом роде.
Anaita
25.07.2019
Blackpool писал(а)
Не совсем верно. От Хабаровска 300

Не мерьте по прямой. От Хабаровска до Комсомольска 400 км, и это по качеству другая дорога. А потом еще 30-40 до города ЗК - Солнечного. Ну и там, как пишут, еще 5,5 км на СЗ.
В Солнечном не была, в Комсомольске неоднократно, в т. ч. и по Амуру, и самолетом, и ж/д. Но в основном на машине или автобусе (несколько лет объект строился))). Расстояние по автодороге.
Мнится мне - инфа у Вас не личная)
Читаю "курорт не дыра". Ну не знаю... Солнечный дырее дыры.
Blackpool
25.07.2019
Нет, не личная, посмотрел фотки в инете - ничуть не хуже Хабарского, даже круче.
proobraz27.ru/edu/organizats...servis_solnechn/
А губер на машине на такие расстояния не ездит, его тело по воздуху в этих случаях перемещают ))
Anaita
25.07.2019
В крае 3 десятка таких детских лагерей....
vivat
25.07.2019
т.е. это власти допустили пожар.....
коммерс ответственности нести не может.....
Raadak
25.07.2019
Кто допустил пожар и кто будет нести ответственность пусть следствие разбирается.
Я лишь указал на то, что власти с первых же минут начали откровенно врать и нагло перекладывать всю ответственность на предпринимателей.
Типа они ничего не знали, ничего не разрешали и вообще не при чем.
vivat
25.07.2019
так и есть
вся ответственность лежит на том кто денег взял
потому и нормальным будет куча исков к владельцу за "неиспонение услуг" в том числе
или вы щитаете што за "просрочку и отравление" отвечает не хозяин магазина, а губернатор?
Elen367
25.07.2019
vivat писал(а)
вы щитаете што за "просрочку и отравление" отвечает не хозяин магазина, а губернатор?

нет, только Путин! Сам, лично!
vivat
26.07.2019
а коммерсу денег дать
ну на поправку бюджета и здоровья
Опубликовали документ, что законно. Более того, палатки покупались самые дорогие, по рекомендации администрации и МЧС местного. Так что не катит отмаз.
Elen367
24.07.2019
Всех посадить нафиг!
Sl@sh
24.07.2019
хм, а чем такой способ "извлечения прибыли", как организация палаточных лагерей, провинился, что его "использовать НЕЛЬЗЯ,о слова "совсем"?
возгорание отопительного прибора это трагическая случайность, такое увы происходит и застраховаться от этого практически не возможно. Да и заявления на счет незаконности странные, проверяющие не увидели овердофига палаток стоящих на открытой местности?
Elen367
24.07.2019
Потому что изначально была информация, что путевки были проданы в нормальные корпуса, получился почти 100% перегруз и детей поселили в палатки.
Sl@sh
24.07.2019
Я как то приехал на отдых и вместо заказанного номера увидел нечто несоответствующее моим представлениям о купленной услуге, я накатал претензию развернулся и уехал. потом долго и муторно возвращал бабки, это да.
Пока большинство населения не будет с аферистами поступать так же ни его не изменится, только к пожару и гибели детей это отношения не имеет.
Sl@sh
25.07.2019
на страничке в ВК все предельно ясно и четко написано: хочешь жить в комфорте - плати 22000, хочешь сэкономить за 15000 велкам в палатках пожить. все все знали.
так что про овербукинг ложь и звиздеж, готовьте денежки за фейк ньюз расплачиваться )))
Anaita
25.07.2019
holdomi.ru/detskiy-otdyh-zima/ - о палатках ни слова.
amurmedia.ru/news/835303/
Sl@sh
25.07.2019
Anaita писал(а)
holdomi.ru/detskiy-otdyh-zima/ - о палатках ни слова.

ключевое слово "zima"

конечно сейчас чиновники сделают вид что они ни его не знали, но по факту про палатки все п*ж и родители знали куда детей везут и чиновники не могли не видеть кучу здоровых палаток на открытой местности.

так что готовь от 30 до 100 за фейковый пост )
FreeCat
25.07.2019
Sl@sh писал(а)
конечно сейчас чиновники сделают вид что они ни его не знали, но по факту про палатки все п*ж и родители знали куда детей везут и чиновники не могли не видеть кучу здоровых палаток на открытой местности.

они с самого начала так заявили - но им "сверху" сразуже сказали - что если они не работают, то нечего и места свои занимать.
Anaita
25.07.2019
Sl@sh писал(а)
так что готовь от 30 до 100 за фейковый пост

Тебе?
Sl@sh
26.07.2019
Тебе 30 ка светитит, тебе.
"...чиновники не могли не видеть..."
И видеть не надо. Администрация лагеря даже запрашивала консультации на предмет пожбезопасности.
ну да, зимой там в палатке было бы сильно айс
Даже не знала о такой трагедии. Сил близким.
GeK65
24.07.2019
Прискорбно.
никогда
Elen367 писал(а)
Один вопрос: когда наш бизнес нажрется, и поймёт, что некоторые способы извлечения прибыли использовать НЕЛЬЗЯ,о слова "совсем",

"Капитализм,счастье, зае...сь!" (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем