--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Последствия урагана недельной давности

Прошу совета
681
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день.
Неделю назад прошел ураган, упало много деревьев.

Вопрос. Не успевают все убрать или уже отчитались о ликвидации последствий ?

У нас во дворе упало два больших дерева (тополя) и если одно просто лежит перегородив дорогу, то второе облокотилось на другие рядом стоящие деревья.
Самое плохое, что в 10 метрах от этого дерева школа No 43. И около этого дерева ,которое может упасть в любой момент, ходят дети.
К слову сказать, народ ходит под этим наклонившимся деревом.

P.S. Подскажите, куда звонить или писать. Может кроме меня никто не знает об этой ситуации. Так я помогу местным управленцам. Подскажу как туда доехать.
Владимир Фаворский писал(а)
...К слову сказать, народ ходит под этим наклонившимся деревом...


а придавит кого нибудь - начнут виноватых искать... ну, народ...
так и будет и будет виноватый какой нибудь сторож
У нас такая же ситуация. Тополь лежит на балконах и соседнем дереве, во-вот упадет. На горячей линии ДУКа вчера сказали, что про нашу ситуацию в курсе и типа ждите приедут как только так сразу. У них все разговоры пишутся вот я им и сообщила о возможных человеческих жертвах в случае падения.
Ясненько
AlexeyNi
05.06.2018
Заяц бегает вокруг лося и приговаривает: "Ясненько!, Непонятненько!!,
Ясненько!, Непонятненько!!". Забежит под лося, выбежит. "Ясненько!,
Непонятненько!!". Надоело это лосю, не выдержал он этой суеты
и спрашивает: "Заяц!, надоел. Что тебе ясненько? Что непонятненько?".
- Понимаешь лось, забегаю я под тебя, смотрю ТАКИЕ ЗДОРОВЕННЫЕ ЯЙЦА!!,
Ясненько! Выбегаю и не могу понять, как при ТАКИХ ЯЙЦАХ! ТАКИЕ РОГА!!!, Непонятненько!!.
бывает
у нас распилили, дорогу освободили, но ветки лежат на тротуаре. а остальная часть ствола в газоне. по нему лазят дети. наверное ждут, пока кто нибудь там шею сломает.
AlexeyNi
05.06.2018
О, одновременно одно и тоже написали)
у некоторых людей мысли схожи.)))
принял к сведению
нЭнС
05.06.2018
У родича та же беда,около Генкиной 23.В первые сутки были видны шевеления.Аж прямо ночью приехала аварийка-сняла со столба провода,на которых лежало дерево.
Но этим всё и закончилось.
На беду хозяина-огромная липа упала не поперёк дороги,а аккуратно вдоль неё...Типа,никому не мешает-и только на крышу и ворота гаража обрушилась.
А последние 3-4 дня и вовсе даже не слышно,чтобы кто-то какими-то деревьями занимался.
М.б. надеются,что ствол в два обхвата или сам как-то "рассосётся" или хозяин сам его разрубит и вывезет???
Или ждут,когда Путину про неубранные за неделю деревья вопрос-жалобу зададут ??? :(
AlexeyNi
05.06.2018
Во многих местах только освободили проезды или убрали с тротуаров, а сами деревья лежат-гниют
понятненько
в области еще хуже...
У меня в области, в небольшом городке. Все последствия за сутки устранили. Причем начали устранять уже через 20 минут, после того как начался ураган.
Понятно, что все от местных властей зависит. Но почему одни могут ,а другие просто так зарплату получают.
а вот некоторые два дня без света.
плохо,у меня только сутки
Nautilus
06.06.2018
Можно своими силами отпилить, если долго ждать. Все работники заняты. Договориться только надо, что сам сделаешь а они потом вывезут.
Я у себя в области, сам не пилил, так как за каждое дерево штраф 5000 рублей
в итоге 5 лет ждал пока спилят.
Хорошо успели до этого урагана.
Nautilus
06.06.2018
Я спиливал только сушняк и поваленные
BullDozer
05.06.2018
Сдуло кусок крыши. Устроил.
FreeCat
06.06.2018
у нас тоже в одном месте 2 древа лежит - одно мелкое, а другое очень большое. до сих пор следов деятельности рядом не замечено.
buo
06.06.2018
У нас тоже на теплопункте дерево лежит нависая над пешеходной дорожкой и никто его похоже убирать не собирается. Наверно ждут пока уже треснувший угол теплопункта не развалится и дерево не упадёт на землю, правда о том что оно может придавить проходящих под ним людей никто не думает. Удивляет то что ответственные люди не понимают что если это дерево кого придавит насмерть то списать это на стихию не получится и придётся идти под суд. ?
У нас неспешно пилят и перемалывают в щепу. Ооочень так неспешно.
ПС. Фонари так и не горят. Всем пофиг.
Hillerien
06.06.2018
Вопрос. Не успевают все убрать или уже отчитались о ликвидации последствий ?
Ответ: Зачем пилить деревья, когда гораздо приятнее пилить бюджет. Не отвлекайте уважаемых людей от работы.
А я очень хочу их отвлечь. Я устал наблюдать за тем ,что они просто так получают зарплату.
NegRus
06.06.2018
Тонкинская 7, во дворе ветровал, штук 5 тополей валяется, некоторые висят на проводах.
На территории 121 школы тоже валяются тополя, всем пох.
Я извиняюсь
не то дерево спилили !!!

мало того спили 2 маленьких нормальных кустика, зачем не понимаю. Так еще спилили то дерево которое лежало и не давало проехать машинам под вторым деревом, которое упало не доконца и нависло над дорогой и под которым пешеходы ходят.

Спасибо конечно ,что так оперативно отреагировали. Но все таки, уберите дерево которое до сих пор представляет опасность !
Ориентир школа No 43 !
я по улице каждый день хожу и одном месте вижу, прям посреди дорожки пешеходной лежит дерево переломленное, расло из палисадника чьего-то и у основания сломалось, упало но ствол не отдлелился от основания. все ходят перешагивают. людям которые там живут очевидно просто насрать. поскольку тут дел на полсчаса, ножовкой помахать. но лучше смотреть в свое окно на разруху и .... ничего не предпринимать, ждать ждать ждать кого-то другого.
у меня дерево высотой 7-8 этажей, еще и не на земле лежит а прислонилось к такому же дереву

ножовкой не обойтись.
у меня дед такие в одиночку валил
не сомневаюсь
В Сормове по ул. Вождей Реолюции - как лежали деревья, так и лежат. И кабель - на который дерево упало - так и лежит в луже...
TiliTam
08.06.2018
Татьяна_Лоскутница писал(а)
. И кабель - на который дерево упало - так и лежит в луже...

Это потому что он оптоволоконный и не содержит цветмета. Иначе бы не лежал))
Зы. Каждый день через него ежжу ...
Andrey Af
08.06.2018
Полно лежит деревьев, нависают над территорией детского сада, перекрывают пешеходные дорожки, висят на проводах у крупных шоссе даже. Район улиц Куйбышева и Шаляпина.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26