--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте дистилятор!

Размышляем
645
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В магазах кругом палево и бодяга,решил делать сам)
на озоне бери. феникс, например.
ну счас прям насоветуешь
На озоне, ИМХО, цены завышены и выбор маленький.
и гамно одно
Еще и по сайту нужный товар поищешь, каталогизация ужасная.
лучше на специализированных такие вещи покупать
а где цены не завышены?
поздно пить боржоми когда печень отвалилась
Michell
28.12.2018
Прежде всего не покупай аппараты с разными сухопарниками, те которые совсем дешёвые. Эти аппараты проектировал кто то совсем не понимающий в физике) Сухопарник - суть не возвратный дефлегматор, а флегму возвращать в куб надо. Короче полная шляпа)

Можно брать пленочную бражную колонну, там степень укрепления можно менять (регулировать количество возвращаемой флегмы), соответственно разделение фракций на голову выше. Это уже все по науке сделано - тепломассообменные процессы, частичный возврат флегмы в куб. Тепломассообменные происходит в пленке конденсата образующийся на стенках колонны. По этому и плёночная. Самый начальный уровень, позволяющий получить хороший результат.
В общем то для обычного самогонщиков - хватит за глаза.

Следующий уровень - насадочная колонна. Тепломассообменные процессы происходят в насадке - наполнителе. Кольца Рошинга, резаные пружинки, нержовые (или медные) мочалки (насадка Панченкова). Чем выше колонна, тем выше степень разделения. Можно получить ректификат. Особенность - сильно обдирает вкус, что плюс для сахара и минус для фруктов и зерна.

Следующий уровень - тарельчатая колонна - суть процессов та же, но тепломассообменные на тарелках протекают. Эффектно смотрится, если колонна из стекла. Меньше обдирает вкус, т.е. больше подходит для ароматных браг.

Бери с кожохутрубным холодильником - у него эффективность выше.

Теперь про куб. Бери с нагревом от индукции, на газу бывает пригорает, да и не безопасно. А на индукции в принципе и густые браги можно гнать. Тэны та же проблема - чуть что пригорает. Лучших вариант - пароводяной котел, либо бак с вкладышем (от "самогона и водки") - но не бюджетно ни разу.

Ну как то так)
Едрить твою.....
AlexeyNi
28.12.2018
Давно известно, что сделанное с умом - гораздо лучше купленного в магазине)
Дык я и не спорю)
Michell писал(а)
Бери с нагревом от индукции, на газу бывает пригорает, да и не безопасно. А на индукции в принципе и густые браги можно гнать. Тэны та же проблема - чуть что пригорает

тоже палка о двух концах. Индукция дорого, и части функционала автомматике можно сказать до свидания
Согласен. Кроме этого на бытовую индукционную плитку большой куб не поставить, можно раздавить. Можно, конечно, сколхозить подставочку... Да и с регулированием нагрева тут не всё плавно (регулятор напряжения напрашивается). Плитки для коммерческого использования - дорогие.
НО! На индукции гораздо быстрее разогревается, экономия времени.
На газе: кухонная вытяжка может помешать поставить колонну, если куб большой и/или особая конфигурация СА...
да вроде тэны и индекция примерно одинаково греть должны. Но с тэнами у тебя нет огранисений по мощности. Можно хоть 10кВт вдувать. А вот индукция укреплённая на 3кВт стоит 9рублей. ТЭНы дешевле обойдутся.
Michell
28.12.2018
Лучше - пароводяной котел. Но для бюджетного (относительно) думаю лучше все же индукция. И всех схем есть достоинства и недостатки.
понятно, что лучше, но дороговато, да и места много занимает ))))
Насадочную то надо выше уровнем поставить, чем тарелочную. У тарелок разделяющая способность меньше.
Michell
28.12.2018
По этому и вкус обдирает меньше. Для дстилятов из зерна и фруктов самое то. А у насадочной площадь тепломассообмена больше, отсюда и большая разделяющая способность.
Не все любят ректификат. Для разных целей разные колонны.
У насадочной же можно флегмовое число поменять, или насадки вытащить, тем самым уменьшим разделяющую способность. Но у тарелок и колпачков в этом плане преимущество, на большем диапазоне мощностей можно работать, с насадками такое не проканает
Michell
28.12.2018
Я по цене список писал. Действительно какая колонна - это вопрос религии.

Кстати и в пленочную колонну можно мочалку запихать, и получить ректификационную колонну с отбором по пару. Хоть и не высокой мощности.

И действительно все зависит от рук. И на бабушкином аппарате, можно приличный самогон получить.
Michell писал(а)
с отбором по пару.

отбор он не от колонны зависит ))))
(omega)
28.12.2018
А по внешнему виду можно опознать?
Ситуация: Тесть заполучил аппарат (подарили за ненадобностью), на вид - куб из нержи литров на 10-12 для газовой плиты, в нем термометр, сверху прикручивается двойная труба из нержи, внутри которой в одной нерж. проволока, в другой - медная. Может одна труба идет после второй змейкой, может параллельно обе из бака (но это не маразм ли?) - не было шанса посмотреть.
Перегнал он в ней 10 л. яблочной браги, выкинул головы, сразу получил 60% самогон. Яблоками не пахнет, но и сивухи никакой нет. На вкус - самогон. Биологическая проба проведена им - безопасен. :-). Его цель - гонять виноградное и яблочное "вино" свое, потом пить и не писаться :-). Я хочу впрыгнуть в этот вагон и научиться гнать что-то путное при имеющихся средствах производства.
Соответственно, вопрос - похоже, у нас в наличии насадочная колонна?
Michell
28.12.2018
Фотку бы)
(omega)
28.12.2018
Нету. :-( Про это думал, когда писал. Но все это дело было упаковано от лишних глаз, в работе не застал. Я только поискал было клеймо на кубе - нету, блин. Какая-то или мелкая фабрика или мастерская... теперь до праздников.
DEN_di
28.12.2018
Насадочная, 60? возможно потому, что хвостов набрал, так должно быть куда крепче. Что бы аромат исходника сохранить, нужно только одну трубку ставить, да и проволоку из неё достать.
(omega)
28.12.2018
Да, я про отдельные хвосты у него не слышал, мож слил в одну фракцию. В общем, надо изучить вопрос и в дело вступать тоже.
DEN_di
28.12.2018
Вступать надо, дело стоящее:-)
Michell писал(а)
на газу бывает пригорает

А бывает и фейерверк получится, даже с смертельным исходом
Профи только тэны почему-то используют, делал опросы в профессиональных сообществах самогонщиков, да и на практике чуть что по серьёзнее это 2 тэна.
тэны хороши для автоматики и на тэнах мощность можно выжать больше чем с индукционки
Индукционка вообще рассчитана суп варить в обычной кастрюле, небольшой бак ещё можно использовать, а если побольше скажем литров 50 то это на несколько горелок или тэн. От 100 литров один тэн уже не справляется используем два.
Про теорию и сам могу прочитать). Интересует конкретно колонна универсальная на дистиллят и ректификат,объемы не важно,главное качество,иначе и нет смысла возиться ради сивухи
Ну если с теорией нет проблем, то выбирай по кошельку. Качество в первую очередь от рук, а не оборудования зависит. Для ректа нужно насадочную колонну брать с дефлегматором. На ней же и дистиллят можно получить. Но для дистиллятов лучше тарелочную или колпачковую колонну.
Michell
28.12.2018
Все верно выше РоМих сказал.

А что б и насадочную, и тарельчатую колонну, и автоматику, и пароводяной котел, то есть классная штука от Губера. Ниже фотку выкладывали, но ещё раз приложу)
у губера ценник только не гуманный, а выглядит красиво
Michell
28.12.2018
Можно предложить ему еще, комплект вакуумной дистилляции от Игоря223, за 200 косарей.
Там точно сивухи не будет))) хотя руки конечно нужны...
точно ))))
Смотрел этого губера,такие же изделия есть существенно дешевле
и существенно обрезаннее по функционалу
Начни с малого
и закончишь
Попробовал представить, как это (справа) потом мыть - страшно..
есть спец.средства для пищевой промышленности.
лучше соды - каустической, кальцинированной и пищевой не придумаешь для мойки
М.Сервис писал(а)
В магазах кругом палево и бодяга,решил делать сам) ...

а чего делать то? ректификат или дистилляты?
М.Сервис писал(а)
палево и бодяга,решил делать сам)


разве не понятно
Osss
28.12.2018
Хз чо это, но друган каждый год гонит тонну медовухи через какую то здоровенную советскую кастрюлю по типу скороварки и советскую флягу а-ля молоко))
horntail
28.12.2018
Вот вам пособие
Любую колонну в магазине можно взять, лишь бы соединение было кламп 2" самое ходовое.
DEN_di
28.12.2018
Вот такого уровня будет вполне достаточно для начала (не сочтите за рекламу, взял первую попавшуюся картинку). Можно и сырец гнать и почти ректификат. Разборная колонна позволит в будущем нарастить до ректификационной если будет желание. Объём куба берите под бродилку. Для квартиры 20л самое то - брагу можно в 19л бутылках из под воды ставить, и мощности кухонной газовой плиты хватает для нагрева.
фф маловат, низачет. Лучше 2500пк взять у СиВ
DEN_di
28.12.2018
Лучше, не спорю, всегда есть что то лучше, но есть ещё понятие цена/качество. СиВ отнюдь не дешева, разница в цене будет процентов 60, а разницы во вкусе ТС не почувствует.
У меня электроплита,и на даче газа нет
М.Сервис писал(а)
У меня электроплита,и на даче газа нет


тэны в помощь с РМом
DEN_di
28.12.2018
Да без разницы. Бытовые кухонные нагреватели выдают одинаковую мощность, что газовые, что электрические. Можно куб взять и с ТЭНами, но лично мне претит идея врезать их в аппарат нагревающийся на кухонной плите (у меня естественно газ:-)), к тому же виденная мной цена такого варианта показалась мне неоправданно высокой.
А вот серьезный вопрос, правильно ли хранить материал в пластиковой таре,на результат как влияет?
стекло, бочки, пластик если пищевой
Michell
28.12.2018
Спирт (особенно выше 90 градусов) со временем растворяет даже стекло. ПЭТ, даже пищевой, если только не долго.
Это сколько надо времени, чтобы растворилось стекло от спирта? Вряд ли кто-то держит такой градус длительное время.
Michell
28.12.2018
Много-много лет)
Спирт растворяет стекло? Чудеса)
Michell
28.12.2018
forum.homedistiller.ru/index.php?topic=28451.0
Вот тут народ пишет что были проблемы при длительном хранении. Подозреваю что стекло бывает разное.
(omega)
28.12.2018
Однако, позвольте. Я ни разу не дистиллер, но сижу в лабе, врач и работаю со спиртом вот уже лет 15. Согласен на 100%, что ПЭТ растворяется в спирте, и это не лучший вариант для хранения пищевых крепких напитков. Однако, 96% ректификат (типа медицинский спирт) поступает в лабы в 16 кг. ПЭТ канистрах, хранится там год-два, оттуда разливаем мы его по склянкам, а когда их нет - по 0,5 бутылкам из ПЭТ.
Это на текущие расходы, но на некоторых рабочих местах стоит тот же год. Никогда в нем не растворялось за год-два хранения до видимых осадков\опалесценции ни из стекла, ни и пластика. Исключение - пробки. Не обычные крышки от бутылок, а резиновые лабораторные. Из них насасывает цвет стабильно.
Про вкус могу сказать только про "канистровый" - из склянок не пил. Канистровый разбавлял до 40% лабораторной деионизованной водой с сопротивлением 18,2 МОм - на вкус водяра, как водяра, ничего интересного - ни пластика, ни вкуса какого, ни последствий. Речь только о непосредственно сиюминтуных и больших симптомах - многолетних испытаний на группах добровольцев не проводилось. Кстати скукотища неимоверная это пить.
Michell
28.12.2018
Я лишь транслировал то, что читал. За что купил, за то продаю.
Сам экспериментов по длительному хранению спирта не проводил.
Доводилось выпить 0.5 30-летней какой-то давности. Сначала и правда подумали, что стекло по кромке растворил - потом оказалось, осадок просто какой-то, ваткой стёрся.
спирт хранился в пэ бутылке три года, ничего не растворилось.
DEN_di
28.12.2018
Я разницы не чувствую, но и долго не храню:-)
Хорошие напитки долго не хранятся)
DEN_di
28.12.2018
Именно!:-)
7aladin
28.12.2018
Думаешь, алкоголизм перехитришь и у тебя будет все иначе, а остальные алкаголики были бесхарактерными дураками .

Магазинной хоть траванешься и будет повод завязать на неделю.
DEN_di
28.12.2018
А это кстати хороший тест. Алкоголик никогда не сможет заниматься самогоноварением. Самогонщики - люди трезвые и выдержанные, со стойким, нордическим характером:-)
serg
28.12.2018
"Если у тебя нет алкоголизма, значит у кого-то их два"(с)
P-G
29.12.2018
вы не правы.

был несколько раз на встречах дистиляторщиков-ректификаторов Ниж области.
все очень грамотные и адекватные люди.

никто не пьет в больших количествах.
наоборот изучаю технологию и осваивая новые методы, ингридиенты, варианты напитков - начинаешь смоковать и абы что пить не будешь.

при этом количество потребляемого алкоголя уменьшается за счет того, что мне и другим винокурам важно не количество (напиться) а качество продукта, вплоть до важности подобрать хорошую еду под напиток, из какого бокала, какой темепературы подача напитка и пр.
P-G
29.12.2018
Не торопитесь и не покупайте всякую хрень.
почитайте и прошерстите для начала профильный форум

вот продажа
forum.homedistiller.ru/index.php?board=61.0

у меня ХД-4 был, перегонял пивас на виски
www.homedistiller.ru/hd-4.htm

на форуме можно зарегится и позадавать вопросы в нижегородской ветке: forum.homedistiller.ru/index.php?board=168.0
Пивас и виски совсем не интересуют,основное- переработка фруктов, а значит дисцилят,далее по значимости ректификат вроде как не помешает для настоек на полезных ягодах и травах. Замыслы на дальнейшее винцо делать,но там "колонны" уже не нужны
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем