--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потомок Рукавишниковых нашел пол родового гнезда в руках церкви (фото, видео) - обсуждение новости

Новости
203
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vero
29.07.2017
Потомок знаменитой нижегородской купеческой семьи Рукавишниковых приехал в Нижний Новгород. Александр Иулианович приурочил визит к открытию своей выставки в Нижегородском выставочном комплексе, которое состоялось 28 июля. Но до этого скульптор посетил родовое гнездо - усадьбу Приклонских-Рукавишниковых Подвязье.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/poto...aign=newsdisguss

Я конечно же желаю удачи защитникам усадьбы, но если РПЦ положила на что-то глаз, то вцепляется в него мертвой хваткой.
Пример истории жителей Валаама - их сгоняли с обжитых мест чуть ли не силой, опубликовано в МоскКомсомолец. Все суды проиграны. Ни обращения к президенту, ни к патриарку Кириллу не помогли. От патриарха пришел официальный ответ, что он ни во что вмешиваться не будет и все местные церковные власти поступают правильно. Жителям - утереться.
Скорее всего РПЦ почуяли, что можно сделать неплохой туристический объект и иметь с него большие деньги.
gluk6
29.07.2017
Патриарх Кирилл посчитал недостаточным 200 новых храмов в Москве.
- Мы пока сильно отстаём от "Пятёрочки", хоть и обогнали "Дикси".
Nautilus
29.07.2017
В данном случае олигарх предпочтительнее Патриарха.
Неплохо бы Александру Иулиановичу иметь в друзьях владельца заводов, газет, пароходов (C). Оформить на троих вместе с ТОС или ещё с кем доли владения усадьбой и отреставрировать.
нЭнС
29.07.2017
КЯП,товарищество жителей УЖЕ готово заниматься туристско-реставрационным бизнесом.Который кмк,один только и способен возродить усадьбу нынче.
А нынешние наши "рукавишниковы" кмк скорее склонны благоустраивать свои особняки на совсем других берегах,кладут с прибором даже на нынешние существующие пока ещё городские достопримечательности.
А если и согласятся "на халяву" приобрести усадьбу и комплекс зданий-то только чтобы снести всё к хренам и застроить 25-этажками...:(
Andrey Af
17.08.2017
Живущие в НН потомки Рукавишниковых не так уж и богаты, я бы сказал, совсем не богаты...
нЭнС
18.08.2017
именно поэтому я не конкретно их имел ввиду, почему и воспользовался кавычками и строчной буквой,а как класс тех,кто мог бы...но не станет.
Nautilus писал(а)
В данном случае олигарх предпочтительнее Патриарха.

Разве есть разница?
Nautilus
17.08.2017
Олигарх богаче и свободнее. Может себе позволить.
По прежнему не вижу принципиальной разницы. Церковь это корпорация, обладающая собственностью, многими сторонниками, идеологическими инструментами, заинтересованностью в ней государства. Причем государство, начиная еще с ельцинских времен, последовательно проводит политику безусловной поддержки церкви. Кроме того у церкви есть сторонники и за рубежом, среди старой эмиграции, заинтересованной в реституции собственности и даже реставрации в России конституционной монархии: вспомните с кем фоткалась Поклонская. Народная масса ненавидит олигархов, а у церкви - наоборот масса идейно заряженных сторонников. Ну, и наконец последнее: олигарх легко оказывается зеком во глубине сибирских руд, а с церковью это проделать существенно сложнее. Так в чем сила, брат? Вернее у кого она есть? У отдельного денежного мешка или у богатой, мощной организации, объединенной партнерскии отношениями, как с государством, так и частью крупного бизнеса?
Установка Патриарха:один приход на 25-30 тыс.населения.
... пол родового гнезда...

ну ладно, с полом понятно. а вот в чьих руках потолок - остаётся загадкой.
in-memory-of писал(а)
а вот в чьих руках потолок - остаётся загадкой


Так, еще плинтуса для потолка существуют, алебастры всякие, лепнина там... )))
стены же еще
нЭнС
29.07.2017
in-memory-of писал(а)
... пол родового гнезда... <br> <br> ну ладно, с полом понятно. а вот в чьих руках потолок - остаётся загадкой. ...

чёткая половая принадлежность в наше трудное время иногда внезапных перемен в этих вопросах-уже немало!
"...Ты проверяй,какого пола твой сосед!"
ламинат голимый
где он раньше был этот горе потомок когда там все в упадке было?
Ждал пока кто-то другой восстановит.
катался я в это подвязье года три тому. туда дороги-то нормальной нет - на пузотёрке не проехать. видно, что живут монахи и чего-то шебуршатся, строят. думаю, если б не они, там были бы уже просто развалины. раньше-то чем думал этот улианович? это первый вопрос. и второе - зачем ему это всё? жить не живёт, да и жить там не совсем реально, т.к. отсутствует какая-либо инфраструктура. продать?
Бенефактор писал(а)
туда дороги-то нормальной нет - на пузотёрке не проехать

на дустере проеду ?
легко.
раыль писал(а)
на дустере проеду ?

на переднеприводном?
в сухую погоду на лимузине проедешь
но в ливень бывало джипы смывало в овражек, да так они там и оставались пока вода не сойдет
Не говоря о том, что все поместья в 1917 годе национализировали. Не его оно, не его.
lyalchik
29.07.2017
потомок приехал впервые, а усадьбу пытаются спасти уже больше 15 лет. Приехал так чтоб посмотреть на развалины и потрепаться))
нЭнС
29.07.2017
а разве он хоть намёком дал понять ,что имеет желание как-то предъявить права на собственность своего пращура??? Кяп,оказался там случайно(м.б. по приглашению),как архитектор прекрасно понимает неподъёмность восстановления одним человеком и просто как потомок знаменитого предка согласился помочь-хотя бы словом.Что в нынешние времена негласного покровительства властями любым захватам недвижимости РПЦ -хотя бы повод осветить проблему.
Я вот до нынешней темы и знать не знал про такую усадьбу.Да и сейчас талантливый журналист умудрился ни пол-словом,ни намёком хотя бы не обозначить,ГДЕ именно она находится,и даже в какой области непонятно...:(

И что это за "монахи" там живут с женщиной во главе? Женский монастырь? смешанного состава им. И.Арманд?
нЭнС писал(а)
Что в нынешние времена негласного покровительства властями любым захватам недвижимости РПЦ -хотя бы повод осветить проблему.

с этим я согласен.

а женщина и монахи по-моему не связаны. там вроде как кроме рпц присутствует ещё какая-либо общественная организация. ну или хз. я не вдавался.
нЭнС писал(а)
ГДЕ именно она находится


на самом деле совсем рядом с нижним. в богородском районе.
(amigo)
30.07.2017
Богородский р-н, д.Подвязье..
нЭнС
30.07.2017
(amigo) писал(а)
Богородский р-н, д.Подвязье

А хорошее место! Ока под боком,55 км от центра города,дорога есть(если верить 2ГИС))
(amigo)
30.07.2017
Место шикарное.. дорога грунтовка пара км, после дождя практически не проежабельна
нЭнС
30.07.2017
как сказал Р.Гамзатов: Хорошие друзья доедут к нам в горы и по плохим дорогам.А плохие друзья нам не нужны! ))
Там ещё Дзерж через речку....можно лодочную переправу наладить.)
shangri
30.07.2017
"Обрыв" по Гончарову там снимался. Можете глянуть как выглядела усадьба в 1983 году.
lyalchik
31.07.2017
в соседнем селе Дуденово монастырь, который начали восстанавливать лет 10 назад. А про то что РПЦ передают усадьбу, то это странно, т.к. местная церковь построена не по канонам и её долго освятить не могли. Такое ощущение, что государство просто хочет избавиться от этого комплекса, чтоб деньги на него не тратить
kemy
17.08.2017
Государство там никаким боком
Жанна пытается хотя бы не дать разворовать остатки
lyalchik
19.08.2017
Я и не говорила что государство финансово участвует, но и не хочет участвовать вот и избавляется. Хотя в начале 2000 какие-то деньги выделялись
evkn
29.07.2017
А то что у нашего государства в пользовании разных чужих в прошлом, частной собственности, строений, земельных участков, где они втыкают свои учреждения, что, отдадут они это ?
Vero писал(а)
Александр Иулианович ..

Это как же у него папу звали....
По теме: рыщет, чего бы спи... Ой...Присвоить?
Не играйте в азартные игры с государством (С)
А сколько других и разных..это не найдут?;) им дешевле это написать по другому..
был я там лет 6 назад. По деревьям лазили на канатке. Есть там или была движуха такая. Тетенька эта там уже долго живет, все что зарабатывает на экскурсиях-шашлыках-коняшках вкладывает в комплекс. А еще гоняют оттуда кладоискателей. Там кстати по поверьям спрятано имущество, которое успели спрятать перед бунтом. Официально не нашли, а вот когда найдут, окажется все понятно в чьих руках. Я человек верующий, но то что делает сейчас церковь больше похоже на финансово-политическую деятельность, чем служение богу. А в современной церкви такое твориться... Последний раз был, там на женщину "кассирша" наорала- та не знала как писать, что и вместо помощи была отправлена..
Vero
31.07.2017
Неск лет назад часто появлялись темы, может быть даже и здесь, что в Подвязье постоянно какие-то движухи - то бал, то маскарад, то еще что-то. Причем "форма одежды - бальное платье". Я как фотки тогдашней усадьбы посмтрела так прям в недоумении - где это они там в бальных платьях празднуют балы???
На первый взгляд по нынешним фоткам - ничего не изменилось кроме посаженных цветов.

Может им в самом деле оганизовывать движухи почаще, не балы, конечно, а что-то попроще и завлекательнее. Но сначала обустроить там туалеты и где руки помыть.
FreeCat
31.07.2017
ilkman2410 писал(а)
то что делает сейчас церковь больше похоже на финансово-политическую деятельность, чем служение богу

а они всегда так делали :) .
Тебя
31.07.2017
"Лисичка со скалочкой" - вечная сказка.
Vero писал(а)
Я конечно же желаю удачи защитникам усадьбы,

С какой стати? Жили, жили где-то, а когда страна стала наконец-то интересной и для зарубежей, приехали. Давай сразу всё отбирать.
Ишшо бы рузкого езыка поискали на ннре.
Какого пола усадьба? Или церкви паркетина какая отошла
очередной рейдерский захват гос.вом.
как и с банком Югра, например
читала-читала везде и не поняла, а какие юридические права у г-жи Жанны Потравко на это недвижимое имущество?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26