--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Потому что по ней ездят машины. На Большой Покровской начали перекладывать свежую плитку - обсуждение новости

Новости
598
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Не прошло и одного месяца, как свежую гранитную плитку на Большой Покровской вспучило. Сегодня гранитные камушки опять начали перекладывать с места на место.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/potomu_c...aign=newsdisguss

А дорожные дороги развалились тоже потому что по ним (неожиданно) тоже ездят машины, ась?!
Интересно, а работа уже по бумажкам принята, денежки заплачены? И не пора ли кому составить компанию олегу валентинычу? А то одному, ему наверное скучно.
Bak$
29.12.2017
Тебе-то до этого какое дело?
че, влип очкарик?
Недели две назад, на этом же сайте, обсуждали. Исполнителя кинули на деньги, выплатили за все время 60 000 руб. Администрация отсылала к подрядчику а подрядчик с деньгами сгинул.
Так недели две или три назад, сдесь же обсуждалось. Исполнителя работ кинули на деньги, выплатили в начале работ 60000 руб. и всё. Администрация всё валит на генподрядчика а он пропал вместе с деньгам. Чё то мутно асё. Олежку сидельца спросить нужно.
так может и не зря их кинули,раз все развалилось через месяц?
деньги-то выделяют из расчета найма профи,а нанимают разнорабочих,вот и результат такой.
Привычная схема. Генподрядчик свой, поделился. А нанятые нелегалы никому не нужны.
Никогда такого не было, и вот опять?
rama-33
29.12.2017
а что же никто не следит что бы по пешеходной улице не ездили машины?
А зачем?
Пускай пешеходы сами разбираются с этой проблемой.
В последнее время, администрация НН, кажется именно этого пути решения вопроса и придерживается :-(
rama-33
29.12.2017
да мне так кажется, что у нас администрация забила на все, кроме улаживания своих личных делишек
Tracker
29.12.2017
Это не администрация должна контролировать, а ГИБДД, но они не только на езду в пешеходных зонах не обращают внимание, а на ПДД в целом.
насколько я знаю, нарушениями на пешеходной части (не на проезжей) занимается АТИ, а не ГИБДД
А в маямных квартирах ещё ведь и ремонт надо делать, поди!
zotov_v
29.12.2017
+100500
люди ж не возмущаются :-(
Вот они и борзеют (((
ДимС
29.12.2017
Так, в нашей стране на всех уровнях власти так.
ага, пусть хоть один пешеход попробует побороться с данной проблемой.. Мигом полиция прискачет и скрутит.
бороться нужно не кулаками))) а заявлениями
А снег там не падает, и его убирать не надо? И пожарные не проедут ни разу? Или скорая помощь должна пешком идти вместе с больным?
Такие варианты не рассматриваем?
Tom-Cat
29.12.2017
190 миллионов....
Так машины же по ней ездят! И люди ходють! Ходють тут всякие, понимаешь, а потом плитка сыплется... :-\\
spag10
29.12.2017
Вредительство и саботаж? Что вы! Просто эффективные капиталисты эффективно работают.
так вроде все путинские ставленники,вертикаль?
FlashBass
30.12.2017
Это проделки штаба Навального - они пустили свои машины по Покровке, набитые детьми. Расшатали плитку, как лодку.
kassa111
29.12.2017
У моего соседа перед гаражом тоже уложена очень похожая плитка и там каждый день его машина, да и другие машины ездят...вот уже лет 10, как новая...
При Булавинове такого не было(с)
kassa111
29.12.2017
Фиг там. Пока его вышестоящие не пиннут, так будет телиться.
FreeCat
30.12.2017
было, было ;-) :-D ...
ppovar
30.12.2017
Ага, совсем не было. Его брусчатка через полгода начала растворяться
FreeCat
30.12.2017
собственно он и начал эту "традицию" ;-) ...
Тут не плитка важна а основа. Я, на даче под машину щебень+геоткань+георешетка+песок держит 2000 на ура хотя грунт торф с глиной. А по дорожкам песок+геоткань уже три года без нареканий. При этом у меня не брусчатка а сланцевый камень. Просто сэкономили на работах, основу нужно было качественную делать.
kassa111
29.12.2017
Я ф курсе, как по технологии, все это укладывается.
FlashBass
30.12.2017
Ну вы то в курсе, а рабочие, походу, нет.
kassa111
30.12.2017
А технодзор зачем? А ПСД для чего? Я уверен, что рабочие ни при делах. Им как сказали делать, так они и делали.
Какой технадзор? Какие рабочие? Генподрядчик бабло спионерил, наняли два десятка нелегалов, которые кирпичи впервые видят. Пару нелегалов раньше практиковали. Их поставили "прорабами". Вот и вся хрень.
Lines
30.12.2017
У меня перед домом гранитный щебень лежит. Щебень! И два года ему ничего не становится. А машины и легковые, и грузовые приезжают.
Думаю, лет 5 ещё этому щебню ничего не будет. Но песок, конечно, трамовали, и геотекстиль клали.

А тут - плитка. Но судя по фото, песок не трамбовали, как минимум.
вот и очередные мильоны ухнули в дерьмо которое поплыло через полгода...
а старая брусчатка хоть и выбитая но не ползёт и стоит уже 10 лет...
какие полгода? 1 месяц!
ну тогда вообще жесть...
верните булавинскую брусчатку на место
FreeCat
30.12.2017
провА писал(а)
очередные мильоны

60 тыс. исполнителю ... вот и работы сделано - на 60 тыс.
feliz88
29.12.2017
Хорошо что не бакланы склевали)) надеюсь по гарантии это все переделывают
shangri
29.12.2017
Ходуном ходит плитка по центру улицы. Ещё и края у плитки уже отбиты. Именно та часть улицы, где трактор чистил после снегопада. :( Там не перекладывать надо, а полностью заменять. По бокам такого безобразия нет.
tg52
29.12.2017
Уже и сама плитка местами отсутствует, особенно мелкая.
Позорище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Деньги не свои, именно так и осваивают. Позорная власть в городе!
tom2k
29.12.2017
Работяг жалко...
Виноваты заказчики, однозначно не профессионализм. Надо понимать, что тонкий гранит под нагрузкой только на бетонном основании будет лежать и уложен с "перевязкой". Проектировщики mudaki ещё те, они-то должны понимать. Им, конечно, тоже бабло срубить...
Хук
29.12.2017
Дело не в машинах ..а в головах. Частенько проходил мимо ( по работе в обл суд) и у меня всегда возникал вопрос почему песок не трамбуют когда плитку кладут.
sustav
29.12.2017
Хук писал(а)
почему песок не трамбуют

www.youtube.com/watch?v=Iy7-GGuxaiI
его трамбуй-не трамбуй, водой весь вымоет. Кардинально другой подход к укладке нужен.
Raffaela
29.12.2017
Бггг конечно машины виноваты а не подрядчик который криворуких работников за 3 копейки нанял и на технологию укладки забил. Самим то не противно такую херню делать вот интересно
Генподрядчик уж это бабло обналичил и купил всё что душеньке угодно, все вопросы в Ставропольский карай, там этот гена сидит :-)
edgar84
29.12.2017
пока по рукам не начнут стучать и к Сорокину на подселение отправлять - ничего не измениться
Astaf
30.12.2017
Госдеп и укропы диверсию учинили. Вова, родимый, спаси!
Скоро переизберётся, вот тогда и заживём! Надо только подождать))
FreeCat
30.12.2017
Из Ниоткуда писал(а)
А дорожные дороги развалились тоже потому что по ним (неожиданно) тоже ездят машины, ась?!

Ну а как же *secret* *crazy* ...
Скорей бы нижний огород разжаловали в деревню и жили бы спокойно, без плитки, помои как встарь с откосу выплескивали.
serg13b
02.01.2018
То ж 30-го прошелся - Кошмарное зрелище.
это хорошо, чтим традиции, возвращаемся в первозданное дикое состояние
Ru!
17.01.2018
Да уж, нашей провинциальной администрации только деревнями и управлять.
вся администрация из гушши народной, иносранцев нету тама
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26