--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

позор на мою седеющую голову. про современные технологии.

Размышляем
571
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
04.04.2019
сегодня участвовал в сравнительной дегустации "мяса", устроенной китайскими партнерами.
"свинину" и "говядину", состоящие из растительного белка и разработанных моей компанией добавок, принял за натуральные, а вот "курицу" на базе белков насекомых и моих же добавок, забраковал. пока не волнуйтесь, всё это говно планируется к экспорту в США. китайские партнеры будут продавать это в магазинах для веганов. за большие деньги.
Nikky писал(а)
"свинину" и "говядину", состоящие из растительного белка и разработанных моей компанией добавок, принял за натуральные,

В 1986 впервые попробовал веджетбургер на Садовом напротив Курского вокзала. Сейчас в этом помещении ВкусВилл (сеть магазинов <<продукты для здорового питания>>). А поскольку стоял в очереди и покупал не я, то заметил только какой-то "странный привкус у этого мяса". Но в целом пошло на ура. Стоил тогда, к слову, дороже обычного бутерброда :)
В-52
05.04.2019
Когда?
в 1986 году
В-52
05.04.2019
Что бы по этому поводу сказал Станиславский?
- Не сегодня.
Не верите?
Кстати, этот веджетбургер просуществовал в меню не очень долго. К концу абитуры мы его уже не обнаружили.
FreeCat
05.04.2019
Nikky писал(а)
в магазинах для веганов

колбаса для веганов делается из гороха :) ... и стоит в полтора раза дороже обычной :) ...
на дураках модно наживаться.
в дойчландии обилие пива глютенфри.
FreeCat
05.04.2019
ну это в Москве было :) . там деньги есть у народа :) .
о, а москвичей знакомых на безглютеновой диете все больше и больше. Мозги все прожужжали уже. Дошло до идиотизма, что собираемся посидеть по простому, как в студенческие времена у кого нибудь на квартире. Идем как приличные студенты в магазин за водкой, пивом. Так водяру берем стандартную дешманскую, а спагетти ищем глютен фри. Смотрю на них, как на больных
FreeCat
07.04.2019
современное "поветрие" :) ...
Я раньше тоннами ел соевое мясо, довольно вкусно, если отварить , а потом чуть обжарить.
А потом качественные производители куда-то пропали, а те, что остались, выпускали продукцию низкими вкусовыми качествами и цены вздули раза в 4, около сотни рублей за пакетик в 350гр.
Не понимаю я этих веганов. Если Вы категорически против употребления мяса, нафига Вы тогда едите не пойми что со вкусом мясом. Где логика?
А они и не едят. Это не знаю для кого магазины.
BCT
05.04.2019
может для постящихся?
А постящийся должен понимать, что он лишает себя удовольствия. Иначе какой смысл в посте?
китайские партнеры будут продавать это в магазинах для веганов. за большие деньги
Makstree
05.04.2019
Это не для веганов, а для противников умерщвления животных.
Есть какая-то принципиальная разница между этими двумя видами?
Makstree
05.04.2019
Веганы не едят мясо для своего здоровья.
Противникам умерщвления животных на здоровье пофиг, для них главнее, чтобы коровы, овечки и прочие виды паслись на лугах в свое удовольствие.
Т.е. несмотря на всю пастораль от вкуса мяса отказываться не желают, поэтому готовы жрать, прости господи, всякую дрянь? Нда, не могут некоторые представители человечества жить без заморочек. Что дальше, ждать противников убийства опарышей ради вкуса мяса?
Makstree
05.04.2019
Западные люди, носители демократии и толерастии...
Убри*
05.04.2019
так курица все-таки мясная, выходит. А насекомые какие использовались?
Nikky
05.04.2019
использовались сухие личинки чёрной львинки (те же опарыши только сбоку). их сейчас в китае на пищевых отходах массово разводят. и ещё вариант на базе личинок чернотелки. но это дорогой вариант.
Убри*
05.04.2019
какая гадость) имхо соевая говядина гораздо гуманнее... и для исходного сырья, и главное для потребителя.
Nikky
06.04.2019
Соевая? Соя нынче денег стоит. Так то сейчас входит в обиход Спирулина. Наслаждайтесь.
FreeCat
07.04.2019
Nikky писал(а)
сейчас входит в обиход

её давно уже продают :) .
TiliTam
05.04.2019
Nikky писал(а)
использовались сухие личинки чёрной львинки

А нельзя ли туда комаров приспособить? уж больно твари надоедучие. И веганам радость и вам прибыль )
(omega)
05.04.2019
Типа вышел в деревне, с вечера сковороду намазал маслом, пошел помахал над кустами, а утром на плиту и сытный белковый завтрак готов?
TiliTam
05.04.2019
(omega) писал(а)
с вечера сковороду намазал маслом, пошел помахал над кустами,

зачем махать) установку видел. в нее электричество и углекислый газ - оттуда комары килограммами. Типа их туда газом заманивает и током убиват. профит. и комаров нет и пожрал ))
(omega)
05.04.2019
Да, они на тепло, пот и СО2 летят, такая машинка почище клетки с кроликами будет.С такой можно сразу сосиски паковать. :-)
TiliTam
05.04.2019
а ежели еще освоить механизированный намыв мотыля.... можно озолотиться))
(omega)
05.04.2019
Так мы до налога на комаров (или хотя бы чипирования) договоримся - природный ресурс эксплуатировать предлагаем, без отчислений никак.
TiliTam
05.04.2019
(omega) писал(а)
(или хотя бы чипирования)

Представил процесс... "Советские микросхемы имеют 16 ножек и 2 ручки для переноски"(С) ... бедные комары..
(omega)
05.04.2019
На пчелах обкатают, они-то как сельхоз. животные уже подлежат учету. Хотя у них типа уже есть штрихкод на брюхе?
TiliTam
05.04.2019
(omega) писал(а)
Хотя у них типа уже есть штрихкод на брюхе?

Не соответствует стандарту. необходима перемаркировка
Щас, говорят, в пиндостане можно на рассоле подняться:

Американская газета New York Post посвятила обзор достоинствам огуречного рассола. Автор издания Мелисса Маламут (Melissa Malamut) пишет, что рассол стал главным напитком поклонников фитнеса в Нью-Йорке.
Отмечается, что американцы готовы отдавать от 3 до 15 долларов (от 196 до 980 рублей соответственно) за стакан напитка.
Существует повышенный спрос [от поклонников фитнеса] на рассол, рассказывает изданию Майк Чу (Mike Chu), менеджер Pickle Guys, заведения, продающего различные соления в Нью-Йорке. По его словам, люди могут выложить даже 45 долларов (2,9 тысячи рублей) за ведерко огуречного рассола.
Спортсмены считают, что высокая стоимость оправдывается результатом. Я считаю, что он и правда помогает мне с восстановлением, говорит 35-летний профессиональный боксер Джейсон Маркланд (Jason Markland). Он утверждает, что рассол моментально помогает ему от спазмов в мышцах.
В-52
05.04.2019
Капустный - лучше.
TiliTam
05.04.2019
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
Отмечается, что американцы готовы отдавать от 3 до 15 долларов (от 196 до 980 рублей соответственно) за стакан напитка.

Все. Куплю тетке железнодорожную цистерну. Хай солит! ))
andrey72
06.04.2019
Харитон Устимыч Йорк писал(а)
рассол моментально помогает ему от спазмов в мышцах.

это да..
С утрища-бодунища стакан холодного рассола хватанёшь..
И никаких тебе спазмов в мышцах... так.. остаточные явления..
TiliTam писал(а)
и комаров нет и пожрал ))

Это Вы что тут предлагаете, птиц объедать?:)
TiliTam
05.04.2019
Я в армии два года лошадей обьедал и совесть не мучает ))
Овсянка, сэр?:)
TiliTam
05.04.2019
Она проклятая... плюс бигус и перловка..
(omega) писал(а)
пошел помахал над кустами

:-D "Что? Где? Когда?" смотрели? Впечатляющий был вопрос.
(omega)
05.04.2019
Нет, по крайней мере недавно. Но эту идею тоже не сам придумал, а где-то когда-то позаимствовал. :-)
Да с месяц тому был вопрос, зачем африканским детишкам мамы выдают мокрые сковородки. Когда команда проиграла, показали фотографии облепленных сковородок и угольно черных котлет из мушек в процессе приготовления :-D
зачем я это прочитала
Makstree
05.04.2019
Nikky писал(а)
пока не волнуйтесь, всё это говно планируется к экспорту в США. китайские партнеры будут продавать это в магазинах для веганов. за большие деньги.

Китайцы молодчики!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем