--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Практикант однажды отпросился с обеда, потому что устал». Нижегородцы — о «нежной» и ленивой молодежи

Новости
745
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
antidot
15 мая в 10:02
«Практикант однажды отпросился с обеда, потому что устал». Нижегородцы — о «нежной» и ленивой молодежи

Я считаю, что если можешь не работать, то работать не надо ! Нормально работы сейчас нет, работа в большинстве своем какая-то никчемная, гунявая - ни уму не сердцу. Если можешь не работать - не работай ! Просто живи. Главное не бухать и не наркоманить.

www.nn.ru/text/gorod/2024/05/15/73577225/
СМУ-2
15 мая в 10:05
Если можешь не работать - не работай
Если можешь не убивать - не убивай,
пусть это делают другие за тебя

Золотые слова
GreatCornholio
15 мая в 10:08
СМУ-2 писал(а)
пусть это делают другие за тебя

принцип сышыа. зачем самим воевать, если бесплатные тарасы есть
СМУ-2
15 мая в 10:10
и твой принцип
ты же не можешь убивать своими руками
комара или муху разве что
GreatCornholio
15 мая в 10:11
от комаров я на этой неделе пройдусь циперметрином
СМУ-2
15 мая в 10:13
комаров не будет поди в этом году
передохли в зародыше от холода
Casher
15 мая в 10:25
так же не будет черешни, абрикосов и почти не будет вишни и яблок с грушами
GreatCornholio
15 мая в 10:31
груши у меня еще не успели зацвести, может и пойдут
Casher
15 мая в 10:33
GreatCornholio писал(а)
от комаров я на этой неделе пройдусь циперметрином


маловероятно, ибо эта хрень еще и пчел с прочими опылятнами убивает
её надо пользовать как только снег сойдет до цветения
GreatCornholio
15 мая в 10:37
мне опытные люди сказали, что не совсем так.

После схода снега надо первый раз пройтись с приличной концентрацией для уничтожения клещей

А вот против комаров лучше уже во второй половине мая.

Сначала прокосить траву на участке и убрать ее. Потом уже по комариной концентрации пройтись везде, особенно во влажных местах, залить все за забором и тогда комаров будет меньше

Люди не прыскали деревья высоко, не прыскали смородинумалину и вокруг
И все равно снижало концентрацию гнуса и ягоды были

Я сам первый год пробую
Esyda
15 мая в 12:37
А где купить этот препарат?
GreatCornholio
15 мая в 14:26
я на валберисе заказывал
там вариантов как грязи
Своя Жизнь
15 мая в 18:38
Полно черешни и абрикосов на рынке.
GreatCornholio
15 мая в 10:31
ну конечно, если жара обещанная наступит, то вылезут
Кстати, в среднем по всему миру температура рекордно высокая
Бонбон
15 мая в 10:20
Про тебя новость? ;-)
Casher
15 мая в 10:24
понятие работать оно слишком неопределенно....
нажимать кнопки на компутере это одно, а валить лес на засеке это совсем другое

а вот чтобы тунеядить в полном смысле этого слова, нужны богатые родители или спонсоры
да и скучновато совсем ни чего не делать
antidot
15 мая в 10:30
Casher писал(а)
да и скучновато совсем ни чего не делать

Если ты не можешь себя развлечь, то это только твои проблемы.
Casher
15 мая в 10:31
зачастую все развлечения приедаются много быстрее, чем даже работа ))) особенно любимая работа
antidot
15 мая в 10:35
Casher писал(а)
особенно любимая работа

Ну да, вставать чуть свет чуть заря, куда-то тащиться при любой погоде. Сидишь - выйти никуда нельзя. Обед какой-то еще придумали длиной в час. Что и где полагается есть в этот обед и почему он час ? Стылые макароны из банки я могу за 15 минут сожрать, что делать оставшиеся 45, почему я не могу на 45 минут раньше уйти, если я ел всего 15 минут ?

Почему я хожу на работу в одежде и обуви, которые покупаю за свой счет и их износ мне никто не компенсирует ? Почему я должен приходить пораньше, а уходить попозже, а не наоборот ?

Тебе не кажется, что слишком много вопросов к этой самой работе?
Casher
15 мая в 10:39
ну не знаю... у меня рабочий день часто в 4 утра начинается ))) зато после 12 он как правило, уже заканчивается )) обеда у меня нет вообще... иногда и завтрака нет )))
Пораньша/попозже приходить/уходить это вообще демагогия.
одежду каждый покупает сам, исходя из наличия денег и вкусовых предпочтений... какого хрена тебе нужно шмот от Гуччи компенсировать?
antidot
15 мая в 10:40
Casher писал(а)
. какого хрена тебе нужно шмот от Гуччи компенсировать?

Какой в**зду Гуччи ?! Я что, Сережей Зверевым работаю чтоли ?
GreatCornholio
15 мая в 10:42
еще есть какие то тупорылые устаревшие традиции у некоторых офисных - приходить в офис в костюмах и там в них сидеть. Это же дебилизм чистой воды
еще бы парики надели и сюртукисмокинги с моноклями
Хахакер
15 мая в 10:46
Варианты есть всегда :) Можно и без одежды проходить на работу, но недолго - выгонят, и хорошо если без адм.статьи и диагноза. Можно найти работу, где выдают спец.одежду, а то и форму. Можно работать удалённо хоть в трусах, хоть без.

Приходить пораньше и уходить попозже никто не заставит - прогибают тех, кто гнётся.

Начало раб.дня тоже вариативно, начиная с 7 на заводе или с 10 в офисе. Выбирай по желанию!

Обед не только для еды. Он для отдыха мозгов и тела. Сходить в магазин, посмотреть сериальчик, поиграть в пинг-понг и т.п. После "перезагрузки" продуктивность возрастает. Кстати, есть организации, где обед формально 48 минут, 5 дней по 12 минут "экономии" позволяют уйти в пятницу на час раньше.
no war
15 мая в 17:33
Иди в такси, там свободный график)
Сычъ
15 мая в 10:25
На форуме обсудили тему, по результатам обсуждения создали новостную статью, которую ты приволок обратно на форум чтобы обсудить новость об обсуждении? Рекурсия.
antidot
15 мая в 10:32
Сычъ писал(а)
Рекурсия.

Нет, **ять ! Тут можно только хохлов с утра до вечера обсуждать. Кремлеботы vs ципсо !
Про что-то из реальной жизни написал - так ты гад, сволочь, рекурсию тут устроил, понимаешь !
Джелли
15 мая в 10:47
ты вынес в заглавие темы его цитату и на него еще наезжаешь? своровал чужие мысли и автору предъявляешь?
antidot
15 мая в 10:49
Джелли писал(а)
ты вынес в заглавие темы его цитату

Так была озаглавлена новость - ничего не могу с этим поделать.
comrade Venceremos
15 мая в 10:35
Если у тебя есть нетрудовые доходы - можешь не трудиться!
Если нет, то придётся, или с голоду сдохнешь.
DimN
15 мая в 10:35
Честный и ответственный практикант. Не соврал, что бабушка при смерти, и не пропал втихаря, отпросился. Практику прошел, я щитаю :о)

А то, что устал, ну, бывает с непривычки. Начинающий спортсмен тоже не сразу рекорды ставит. Втянется...
8@70
15 мая в 10:36
antidot писал(а)
Я считаю, что если можешь не работать, то работать не надо !

Замечатьльно, конгениально!
" Я считаю" - и живу до 40 лет с родителями.
"Я считаю" - и в 40 лет у меня ничего нет.
Хотя мне зачем-то дали бесплатное образование.
У мня родственник , ему тоже 40 лет, но у него уже свой бизнес, трёха 125 м в центре города, новая машина ,трое детей и дом строит.
Зачем работать? не понятно. :-D
antidot
15 мая в 10:39
8@70 писал(а)
У мня родственник

Ну я рад за родственника. А у тебя все вышеуказанное есть ?
Шах и мат)))
8@70
15 мая в 10:59
ШтаныШамана писал(а)
Шах и мат))

Табаки , похвастайся ты чем-нибудь.
Или у тебя кроме косоглазия ничего нет? :-D
Речь то о тебе,отрок. Даже ума не на жил чтоб понимать элементарные вещи
8@70
15 мая в 10:58
antidot писал(а)
А у тебя

Моя миссия заключалась в том , чтобы перевезти детей из казахстана.
Теперь они образованны и успешны и для меня этого достаточно.
И имеют своих детей.
И ещё, у меня свой движ, я не работаю на дядю, зарабатываю деньги, плачу налоги.И ни от кого не завишу
А ты бездарность, лижешь шузы своему работодателю.
И да , у меня а, в отличии от тебя , есть двухкомнатная квартира.
Добавлю, что мне уже почти 60 лет.
8@70 писал(а)
И ни от кого не завишу

Поржал, у тебя же телевизор вместо головы
8@70
15 мая в 15:52
Лечи косоглазие.
min
15 мая в 20:47
-А ты бездарность, лижешь шузы своему работодателю.

Это ты так про всех так думаешь вслух кто является наёмным работником?
8@70
15 мая в 21:09
min писал(а)
Это ты так про всех так думаешь вслух кто является наёмным работником?


Только про тех кто выёживается и строит публично свои теории.При этом ничего из себя не представляя.
One of us
15 мая в 10:37
Интересно, когда была нормальная работа? Даже начало атомной промышленности или полеты в космос в итоге обесценились. Все тлен. Пожалуй из нижегородцев только у Пьетро Франческо построившего Кремль была работа нормальная, которую все оценили
antidot
15 мая в 10:39
One of us писал(а)
Интересно, когда была нормальная работа?

Вот и нечего работать !
Джелли
15 мая в 10:42
Вот так вот выскажешься в тихом кругу на форуме, а они потом на новостном канале тебя ославят, бгг
нда, нам не дано предугадать как наше слово отзовётся (с) )))
:-D
antidot
15 мая в 10:47
Джелли писал(а)
Вот так вот выскажешься в тихом кругу на форуме, а они потом на новостном канале тебя ославят, бгг

Только рад буду. Популярность хорошо монетизируется.
Погляди хоть на Поднебесного - дурак-дураком с довольно тухлой и плесневелой иформационной повесточкой, а и в Москву вызывают, и по-ресторанам бесплатно водят, да и возможность "палку кинуть" нахаляву то и дело предоставлятся. Вот - учитесь !
Джелли
15 мая в 10:51
ну я так и поняла, что тебя в той новости не отметили, вот и гон
antidot писал(а)
Вот - учитесь !

Так вы хотите популярности, как у Поднебесного. Вы и учитесь. Мне вот такой популярности на фиг не надо.
"журналисты" нн ру, того и гляди, на посты богородского алконавта и зоофила валерона ссылаться начнут, цитируя их комментарии как авторитетное мнение местных экспертов :-D
Джелли
15 мая в 10:52
:-D
Ivar-777
15 мая в 10:46
К сожалению, суровая реальность такова, что может не работать только какой-нибудь наследник обладателя определённого состояния. Ну, или если человек снижает свои потребности до минимума, как это делают бомжи, но это не наш вариант. ) В развитых странах с высокой производительностью труда идёт дискуссия насчёт 4-дневки, гарантириованных ежемесячных выплат для граждан и т.п. Всё больше монотонной работы берут на себя роботы и ИИ. В идеале должен получиться тот же коммунизм - каждый занимается тем, что нравится, и уделяет этому занятию столько времени, сколько хочет, не заботясь о материальной стороне вопроса. Но в реальности, скорее всего, получится как в мультике "Валли" - общество бездельников, погруженных в искусственную реальность. Это если никакого восстания машин под руководством ИИ не случится, конечно! )

Но всё перечисленное к России теперь не имеет отношение - Россия стремительно возвращается в средневековье. Идеал карьеры средневековья - принять героическиую смерть за своего господина. Так что, надо развращённой западными ценностями молодёжи либо валить из России, либо готовиться исполнить свою высокую миссию. В конце концов, это лучше, чем от водки, или в ДТП! )
Andrzej Duda
15 мая в 11:57
жалко, что пыстёшь
Смеагорл
15 мая в 13:12
это называется - слышал звон, да не понял где он
Ivar-777
15 мая в 15:20
Аргументы будут, или так? )
Жиль Де Рэ
15 мая в 21:04
че не валишь?
Andrzej Duda
15 мая в 11:56
не можешь работать - не работай
не можешь жить - "......."
не можешь "........." - ищи помощника
Helelen1
15 мая в 13:09
Еще не прибежали тетеньки из темы-почему молодежь не хочет рожать? Сейчас прибегут, и откроют секрет, почему не хотят работать.
Andrzej Duda
15 мая в 13:14
причина, мне кажется, одинаковая
Смеагорл
15 мая в 15:26
spyco
15 мая в 16:14
Я устал, Я ухожу...
Классика же!

antidot
писал(а)
Нормально работы сейчас нет, работа в большинстве своем какая-то никчемная, гунявая - ни уму не сердцу.


А НОРМАЛЬНАЯ, это для тебя какая?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Жалобная книга Саяны   -  Folk 30.05.2024 в 01:46:15 25