--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правда или маркетинговый развод (куртки по технологии Omni Heat Reflective)?

Справочник
10160
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла вот пора купить новую куртку.

Продаются в определенных магазинах куртки с эффектом Omni heat reflective. В смысле, что она как-то использует и учитывает тепло твоего тела: на улице холодно, а в ней тепло, а если вдруг потеплело - тебе не жарко. Keep your warmth, not your sweat. Типа , не замерзнешь, но и не запотеешь. А я как раз буду в ноябре перемещаться из холодной территории в менее холодную, затем к морю, затем назад.
У куртки какая-то необычная серебристая подкладка. Честно написано, что сделано во Вьетнаме (что подкупает, а то много китайских "мэйд ин жёрмани" etc). Цена - вдвое выше обычной куртки похожего вида , но христианская - около 10 тысяч.

Есть ли владельцы-пользователи таковых (лично) ? Сообщите, поожалуйста впечатления: правда, или пошлый маркетинговый развод. В интернете - голимая реклама.

Тема авторская, понторезов, рекламщиков и всезнаек-теоретиков прошу : не надо.
А что, куртки, что ли, никто тут не носит?
MonitoR
05.10.2018
в ЦУМе таких нету, так что не знаю, ерунда наверное какаято. продавец курток Джиньхао так сказал. сказал что лучше брать например джиньхао.
В Спортмастере есть
MonitoR
05.10.2018
настоящий джиньхао только в в канавино. остерегайтесь подделок из спортмастера и тд.
Джиньхао - модно и престижно.
Вот здесь посмотрите www.auto-jack.com/
Варя, но это ж реклама, и только.
Andrey Af
05.10.2018
Новые технологии обычно недешевы. Ношу привычные уже "мембранки", для которых вполне подходит указанный лозунг.
Так Вы носите именно такую куртку или другую какую?
zormax
05.10.2018
Все эти названия носят один и тот же смысл - мембранная технология.
Да, мембранки работают. Компании дорабатывают чо-та, как ты гришь, добавили "алюминий" как отражайку, но суть осталась та же, ну в общем деньги есть и считаешь недорого - бери
bibov
05.10.2018
Так это Коламбия их использует в своих куртках.

Есть у меня такая, но она все равно на пуху. До -10 градусов ходить можно. Ниже - уже зябко.

Профанация она еще и по тому признаку, что в этих куртках не указаны характеристики на какие точно диапазоны температур они рассчитаны - это просто бесит.
Меня интересует, наоборот, когда из холода в тепло. Выезжаю из НН где около 0 ...-2 (будет в ноябре). И прибываю туда, где +10. Я употею в ней?
Купил бы с отстёгивающийся подкладкой, но их делать перестали (или не продают в нашей деревне).
shade52
06.10.2018
Употеешь. Она хоть и отводит довольно энергично, но ты ж не на голое тело её носить будешь. Да и к голому телу, если потеть начнёшь, липнет она довольно неприятно, проверено)))
По холоду - если просто стоять на морозе ниже -10?С - замёрзнешь, т.е. для зимнего пикника вряд ли подойдёт. Если двигаться - холодно не будет, работает как термос. При неактивном потовыделении успевает влагу отводить.
2 штуки таких, ношу уже несколько зим практически только их, дискомфорта не испытываю. Легкие и для наших широт тёплые.
(omega)
06.10.2018
Омни хит это их "алюминиевая" подкладка. Типа отражает генерируемое телом ИК тепло назад. Кто ж знает, сколько это вносит в общую копилку термозащиты куртки, набитой утеплителем и покрытой сверху ветрозащитной тканью? Это надо проверять на точно такой же куртке, но без омнихита. "Употевание" регулируется не омнихитом, а мембраной. И косвенно количеством утеплителя, из-за величины которого вы будете потеть больше, или меньше.
Ношу китайскую snow headquarter с мембраной, "омнихитом" и прилично набитой синтепоном (сколько г/см2 не знаю, нет данных). На вид и вес она самая толстая из горнолыжных. Отлично удерживает тепло зимой, почти перестал при -20С и ниже доставать старую пуховую "коламбию" размером со скафандр. В то же время, надеваю ее и в более теплое время, до нуля. Но это уже жарковато, особенно если физ. нагрузка есть. В помещениях вообще мрак, даже расстегнутым. Да, я родился не в том месте и ненавижу холод. Другие люди, посмотрев на мои куртки, говорят что их нельзя одевать, если идешь не в тундру.
ПОжтому я бы советовал вам взять к морю нетолстую "осенне-зимнюю" куртку/пуховик, но в НН поддевать под нее что-то еще, типа толстовок и т.п., а там снимать. Омнихит или нет - без разницы. Но у путных курток больше вероятности всех этих модных технологий.
ЗЫ. не знаю, будет ли это классифицироваться, как "всезнай-теоретический" пост. Прочитал про +10 на море. Никаких зимних курток однозначно! При +10 достаточно декатлоновской куртки со слоем синтепона в полпальца.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов