--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правильно ли начислили пенсию, кто проверит?

Прошу совета
808
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veneciankin
26.09.2017
Есть ли у кого знакомые, кто проверит, правильно ли начислии пенсию в пф, поделитесь, пожалуйста контактами. Сестре в пф даже стаж по трудовой не могут сосчитать без ошибок, на 2 месяца выплату задерживают и конца этому не видно.
родственница решила выйти на пенсию в 53года - там вообще цирк
Вот видите, цирк без похода в цирк - весело же!
У меня тоже такой же вопрос..цирка не хочется..вроде и высшее образование у меня..но понять как они считают не понять..
В суд..да..в суд..
там разберутся..но это время и деньги
как это? разве можно?
И в 45 можно, если что... балеринам, н-р...
У меня жена не балерина, но в 51 год вышла на пенсию, льготница по вредности...
Изучите закон и научитесь сам считать - в школе вроде как арифметику осваивали все... :-) Если что-то не нравится - жалобы наверх и суд...
Это с вашей колокольни.
У меня тоже в свое время было желание проверить верно ли насчитали мне, но я махнул рукой, а вот сестра не хочет, да там кошмар какой-то, и трудновато ей будет учиться без интернета, решили заплатить за услугу, найдя того, кто смог бы.
Инспектору в ПФР заплатите... :-)
научите меня тоже..понять до сих пор не могу почему у работавшего и неработающего пенсия одинакова?
Если про сейчас - то баллы рулят. И не будет так, как Вы говорите, так как баллов одинаково вряд ли наберут...
jsn
26.09.2017
Там на сайте всё написано.
видимо Вы еще не сталкивались с расчетами по пенсии..
Смешно посылать на сайт..
Сами попробуйте понять..
хорошо ,если ваши расчеты совпадут..
Когда придете в ПФР сильно удивитесь..
Ваша арифметика сильно будет отличаться..
jsn
26.09.2017
Чё это, скачивал "Извещение о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица".
Увидел на настоящий момент 113 баллов. И что там дальше?
Пенсия=Базовая пенсия+ Ипк х (стоимость 1 пенс.балла в год выхода на пенсию)
Т.е на данный момент
4800+113*78=13614р
Но, в ПФР химичат, я что то не слыхал, что сейчас кому то насчитали пенсию больше 14 т.р.
Какая бы большая зарплата не была, за год сейчас можно заработать не более 8 пенсионных баллов.
В прошлом году у меня среднемесячная была примерно 50тр, получил 7.78 балла за этот год.
При выходе на пенсию можно заказать ,,Расчет пенсии", там будет подробно расписано, как считали. Если пенсия уже начислена, думаю, эту услугу получить еще не поздно. Услуга бесплатная.
Лично или на госуслугах?
На госуслугах такого не припомню, наверное, только по заявлению.
моему отцу на 3 месяца задержали... ничему не верят, все бумажки оригинал им подавай, в первый раз вообще отказали, он с юристом даже общался, тот говорит, что сейчас очень много дел в суде об отказе в пенсии... Нижегородская обл особенно выделяется
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем