--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Правительство запретило продавать «Боярышник» дешевле алкоголя

Размышляем
350
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
10.12.2018
Такая мера выбьет экономическую основу из торговли спиртосодержащей непищевой продукцией в организациях общепита и снизит число отравлений, считает премьер. Розничная торговля такой продукцией сейчас сильно ограничена

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Глава правительства Дмитрий Медведев подписал постановление, запрещающее продавать спиртосодержащую непищевую продукцию по цене ниже алкогольной продукции, передает корреспондент РБК с совещания Медведева с вице-премьерами.

«Еще один документ, который я подписал, он касается всякого рода спиртосодержащей непищевой продукции. Мы помним, сколько с этим было проблем связано, какое количество отравлений», — сказал Медведев.

«Я подписал постановление правительства, которое устанавливает запрет на продажу такой спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже установленной для соответствующей алкогольной продукции, что тем самым выбивает экономическую основу из подобного рода торговли или деятельности. Под запрет попадает продажа соответствующей также спиртосодержащей непищевой продукции в организациях общественного питания, то есть она не может продаваться как пищевая продукция. Надеюсь, это поможет также снизить число отравлений подобного рода спиртосодержащими жидкостями», — добавил он.

Сейчас минимальная розничная цена на коньяк составляет 371 руб. за бутылку 0,5 л, водки — 205 руб. за тот же объем (минимальная отпускная цена с завода-производителя составляет 173 руб., оптовая — 178 руб.). Производители коньяка, писал в начале декабря РБК, попросили Медведева повысить МРЦ до 493 руб. за 0,5 л.

Правила продажи непищевых спиртосодержащих товаров — парфюмерии, средств личной гигиены, бытовой химии — с долей спирта выше 25% были ужесточены после массового отравления концентратом для ванн «Боярышник» в конце 2016 — начале 2017 года​. Тогда пострадали свыше ста человек, из них почти 80 умерли.

При этом розничная торговля товарами с долей этилового спирта свыше 28% объема сейчас запрещена. Власти продлевают этот запрет с октября 2017 года — до этого был период в 11 дней, когда он не действовал.


(цы) www.rbc.ru/economics/10/12/2018/5c0e540c9a7947299fde2a38

Однако ж ...
И чем теперь ванны тонизировать? Уж не водкой ли?
FreeCat
10.12.2018
водка ж дорожает *scratch* ...
Так если она будет дороже бояры, то логичнее ей тонизировать. Но это уже святотатство
FreeCat
10.12.2018
Бен Ган писал(а)
Но это уже святотатство

Вот-вот! Правильное слово! ]:->
А серьезно, если коньяк подорожает, то грустно будет (
FreeCat
10.12.2018
коньяку пока не разрешили дорожать.
Выше же написано, что по просьбам трудящихся повысить с 371 до 493?
FreeCat
10.12.2018
не. я раньше топ постил - не согласилось министерсво с "трудящимися" ;-) ...
Медведь траванулся боярышником?
Ага с мужиками у подъезда
FreeCat
11.12.2018
где он такой подъезд то нашёл ;-) :-D ...
Nikky
10.12.2018
И зачем? Как они теперь с бедностью будут бороться? Такой мощный и точный инструмент пропадёт. Разве что метанол разрешат продавать уже.
FreeCat
10.12.2018
Nikky писал(а)
Разве что метанол разрешат продавать уже.

но только по рецепту! *secret*
+
Опрометчиво, весьма опрометчиво!
Зомбо-новости с первого канала и ватный патриотизм насухую плохо заходят. Эх, растеряют электорат после протрезвления! )))
Зу
10.12.2018
Какого хера?
Когда самогонный аппараты запретят?)
FreeCat
10.12.2018
не подсказывайте им! ]:-> *secret* *pardon*
min
10.12.2018
FreeCat писал(а)
<<Я подписал постановление правительства, которое устанавливает запрет на продажу такой спиртосодержащей непищевой продукции по цене ниже установленной для соответствующей алкогольной продукции, что тем самым выбивает экономическую основу из подобного рода торговли или деятельности. Под запрет попадает продажа соответствующей также спиртосодержащей непищевой продукции в организациях общественного питания, то есть она не может продаваться как пищевая продукция. Надеюсь, это поможет также снизить число отравлений подобного рода спиртосодержащими жидкостями>>, -- добавил он.

Вотэто что за каламбур. Объясните.
То есть до подписания спиртосодержащая непищевая продукция могла продаваться в организациях общественного питания как пищевая продукция?
min
10.12.2018
Блин, ну дурачёк, и дурачёк. Чё хочет, незнай, признания.
FreeCat
11.12.2018
ну получается что так ;-) ...
Вася!
10.12.2018
vivat
11.12.2018
однако.....
солидарен с запрещающими

с другой стороны проф.алкоголикам ничего не страшно
их путь велик
предназначение важнейшее
а мешает весь Мир !

вытаскивать их от туда практически бесполезно
к сожалению

но им же ж, твою дивизию, даже самодельный шнапс делать лень!
:-)
FreeCat
11.12.2018
vivat писал(а)
но им же ж, твою дивизию, даже самодельный шнапс делать лень!

а вот теперь - придётся ;-) :-D ...
DEN_di
11.12.2018
Бояру как продавали в аптеках и продуктовых, так и будут продавать. "Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с):-)
FreeCat
11.12.2018
DEN_di писал(а)
"Суровость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения" (с)

это так *yes* *pardon* .
vivat
11.12.2018
не получится
сшибить мелочёвки на фамфурик - это край затруднений для такой категории
про еду даже упоминать не стоит
DEN_di
11.12.2018
Им не то что бы лень... не получается, техпроцесс не идёт - брага начинает употребляться сразу, с момента забраживания и перегонять оказывается уже нечего:-)
vivat
11.12.2018
реально лень
и сильно затруднительно по сложности и трудоёмкости...
даже шабашка за ради литра заканчивается при получении "аванса" в поллитра
очень правильно
Боярышник д.б. не хуже Хеннеси и Реми Мартин
7aladin
11.12.2018
Ждём налог на белую смерть(сахар) и леденцы(забота о здоровье детей).
shian
11.12.2018
не тронь мое самосознание
FreeCat
11.12.2018
shian писал(а)
мое самосознание

*scratch*
shian
12.12.2018
это цитата была из фильма по рассказам Зощенко где Куравлев женился
FreeCat
13.12.2018
я не помню уже, сорри *pardon* ...
национальный напиток в цене подскочит?))))
Pingvin
11.12.2018
Предновогодний пакет законодательных инициатив начали с самого существенного и важного для народа... Сразу видно - за серостью рабочих будней, люди помнят о наступающем празднике и праздничном столе дорогих россиян, да...



Ай да молодцы, теперь опять стрелки у часов теребить станут или замахнутся на очередное переименование чего нибудь во что нибудь?...
Я боюсь одного ,что скоро и до самогона доберётся.
FreeCat
11.12.2018
придётся скрываться *secret* *yes* ...
SphinX
11.12.2018
Нашу волю не сломить: пили, пьем и будем пить! *drink*
FreeCat
13.12.2018
это точно! *five* :-D
по крайней мере - тихо подкрадываются)))
FreeCat
13.12.2018
главное чтобы потом резко не выпрыгнули ;-) :-D ...
Bak$
11.12.2018
Млин, как жить-то теперь??
ну оно и понятно... стока спирта мимо бюджета...
каждый алкаш должен платить акцизу, и нииппьет!
FreeCat
12.12.2018
думаю они опять найдут выход ;-) :-D ...
Folk
12.12.2018
С утра бояры накатил - весь день свободен!
FreeCat
13.12.2018
а ночь ;-) :-D ?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26