--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю сравнить некоторые плюсы и минусы в России и в США.

Размышляем
2491
308
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
1. Про кол-во работ и размеры зарплат - думаю даже сравнивать не нужно - всё понятно!
2. Съём жилья там дороже - но их зарплаты для этого вполне хватает - ещё и большая часть денег остаётся.
3. Медицина - там во много раз дороже. И если нет у кого то полной страховки - то даже скорая помощь не приедет. Там болеть - слишком дорого!
4. В магазинах на ценниках там цена не окончательная - на кассе ещё нужно налог доплачивать (но он небольшой).
5. Содержание машины - там выходит дешевле. - И кроме того там платные дороги это всего лишь некоторые полосы на широком автобане. У нас же платные дороги - это отдельные дороги. А кому платить не хочется - езжайте по сёлам и по городам - по пробкам по светофорам и по лежачим полицейским - со скоростью в среднем не больше 30 - 40 км в час.
6. Железные дороги там хуже - они узкие и следовательно уступают по всем параметрам нашим. Но автодороги - наоборот у них шире и лучше.
7. Напряжение в США (как и в некоторых ещё странах) - 110 В. Это очень большой недостаток.
8. Стиральные машины в небоскрёбах - одна на этаж - или вообще в подвале. Стирка за деньги - но стоит по их зарплатам - копейки.
9. ОТ у них практически отсутствует - это плохо - а у нас зато битком набитый (не помятым никуда не доедешь). Поэтому там все ездят на своих машинах - на мотоциклах - или на великах.
10. Образование там стоит очень дорого. 1 год в ВУЗе от 10 тысяч долларов - и до 30 (и даже больше) тысяч долларов.
11. Законы и правила там не переписывают каждый месяц - и там более стабильные правила игры.
12. У нас публика на улице более прилично одетая - а там каждый одет кто во что попало.
13. Там в обуви ходят дома и даже лезут с ней на диван.
14. Дома у них состоят из тонких стен. Заборов практически нет.
Каждый обязан содержать в чистоте придомовую территорию и подстригать газон - иначе впарят большой штраф. Или нанять людей - которые будут это всё делать.
15. Мешать соседям там запрещено (что очень хорошо!!!) - за это будет огромный штраф.
16. В больших городах там люди улыбаются - у нас - нет!
17. Криминала - там гораздо больше. Особенно в южных штатах - что ближе к Мексике. И безработица выше в тех городах - где больше живёт латиносов (говорящих по испански).
18. Бомжам там дают в месяц по 700 долларов на питание - и не трогают их на улицах полицейские - так как по закону о муниципальной земле человек может жить где ему хочется - никто мешать не имеет права. Кроме того просроченные продукты в магазинах отдают бесплатно.
19. Задержание полицией без предъявления обвинения у них на срок более 72 часа невозможно! Если нет мощных доказательств то должны до истечения срока выпустить. Иначе копы сами будут отвечать перед законом.
20. Психов на улице - больше там. В том числе с оружием.
21. По поддержке новой культуры, современного искусства и новых технических разработок и нового бизнеса - думаю писать не надо! Конечно ответ понятен.
22. Там есть тоже сильные и слабые регионы и города - всё как у нас. Сильные на обоих побережьях - слабые в центре.
23. У нас питание дома в квартире лучше чем там - я имею ввиду свой Юг России (а не всю Россию) - потому что у меня все фрукты бесплатно растут в городе + грецкие орехи и + разный вид винограда. Я это всё ем с конца мая и до конца октября - бесплатно!
24. Отпуск там всего 2 недели в году. Работа часто больше 8 часов в день. Но платят не слабо!
25. Познакомиться с противоположным полом и наладить личную жизнь там проще - так как здесь только любят деньги. (Догадайтесь какой пол!). Если нет денег - пошёл на х.....!
Поэтому смертность у нас выше чем рождаемость - она и будет выше всегда!
Только вопрос один - если хорошая экономическая ситуация то прибывшие из бывшего СССР мигранты её покроют - а если падает у нас уровень жизни и уровень зарплаты - то нет!
Так что виноваты не демографические ямы а человеческая психология. Если нет денег - то пошёл на три буквы! А так как нищебродов у нас больше чем богатых - то смертность у нас всегда была и будет больше чем рождаемость. Это уже с 80 - х годов идёт. Уже тогда РСФСР вымирал - а общий СССР подрастал - в основном за счёт Средней Азии и Закавказья.
У нас вымирание на территории 17 млн. квадратных километров - уже идёт 40 лет. Напомню что сам СССР был 22.4 млн. квадратных км.

И т.д.
------------
Ну вот такое приблизительное сравнение стран.
Это то что я знаю из разных источников. В том числе от тех родственников и знакомых что там жили по много лет - в разных городах.

Какие у вас есть ещё интересные сравнительные данные?
Горшочек, не вари! (с)
По существу то вам есть что сказать - или нет?

Но всё равно спасибо что зашли и "апнули" тему!
Потому что людей на сайте сейчас уже мало - и многие уже спят.
Хочу с теми кто там жил пообщаться. Вдруг ещё есть какая то интересная информация, которая будет полезна для сравнения.
По существу я могу сказать, что о вкусе устриц может рассуждать лишь тот, кто их пробовал.
Смысл моей темы в том что я специально пронумеровал 25 пунктов, чтобы с теми кто там жил предметно об этом поговорить. Допустим те пункты, которые не вызывают споров - чтобы они мне перечислили. А те пункты что спорные - я хочу увидеть их аргументы.
Просто в этих 25 пунктах я уместил всё: - работы и зарплаты, разные траты - на проживание - на транспорт и на медицину, - комфорт жизни, - налаживание разных интересов и творчества, - ну и конечно же налаживание личной жизни. В общем - это всё что для меня интересно.
Ну кроме пункта номер 10 - про образование - я уже своё отучился 15 лет, и мне это не надо! Хотя если кто то тоже знает почём там стоит один год обучения в каком то ВУЗе - пусть пишут - это тоже интересно для общего развития!
Смысл моего сообщения в том, что все Ваши 25 пунктов можно заменить одним вопросом - "расскажите, как живётся в США?"...
P.S. хотя я думаю, что лентяям и бездельникам и там живётся не слишком хорошо.
Дело в том, что люди должны понимать - что я у них хочу спросить. Поэтому я и расписал самые ходовые пункты - это то, что нужно любому человеку.
А именно: - размер доходов и основных расходов - какой комфорт жизни - какая безопасность на улице - какая медицина - какое образование (для тех кто молодой и хочет там выучиться в ВУЗе) - а так же возможности общения - и возможности создания семьи.
Нормальные вопросы, ага. Вас не смущает то, что это форум Нижнего Новгорода, а не Нью Орлеана?))
Для меня очень важна информация - где какая жизнь. Потому что когда каждый месяц меняются законы и когда я не знаю что ещё завтра придумают - то я нахожусь в полной неопределённости. Чем больше будет информации - тем лучше!
-------------
Вот даже сейчас я пишу на сайте ночью (время у меня 1 час и 25 минут) - а снизу у меня какие то дебилы орут и что то празднуют. И если бы я хотел спать - я бы не заснул. А ведь после 23:00 - так себя вести нельзя! - Но у нас такое отношение к людям как со стороны чинуш - так и сами люди друг к другу так относятся.
Я всегда относился с уважением к окружающим - всегда соблюдаю тишину и чистоту - но таких людей мало. У меня даже есть принцип - "свобода заканчивается тогда - когда она нарушает права других" - право на тишину и чистоту.
Если сравнить жизнь преуспевающего дельца с Уолл-Стрит с с жизнью российского бомжа живущего на теплотрассе, то можно получить классический портрет сферического коня в вакууме.
А зачем сравнивать людей с разных социальных слоёв?
Надо сравнивать их бомжа, которому в месяц даётся 700 долларов на жизнь (если он имеет американский паспорт) - и нашего бомжа.
Помимо этого там во всех магазинах просроченные продукты (а они вполне съедобные) выставляют на отдельный стол и все нуждающиеся их берут бесплатно. А у нас даже конфискат - давят гусеницами бульдозеров.
Так же там - если зарплата по моему меньше какой то суммы (то ли 2000 долларов в месяц) - то человек платит минимумов налогов - а ему от государства идёт какая то материальная помощь.
А у нас такой поддержки бедного населения и близко нет.

Я считаю что в Америке есть несколько основных проблем - 1. дорого снимать жильё и большой налог - 2. дорогая медицина и образование (для тех кому нужно учиться) - 3. иногда психи ходят по улице и что то вытворяют. - Ну вот в целом и все проблемы!
Потому что для человека устроиться на какую то работу до 4 - 5 тысяч долларов в месяц - нет никакой проблемы. Ну а когда выше - там уже есть конкуренция за рабочее место.
А кого и с кем Вы пытаетесь сравнить? Те, кто живёт там, вполне себе устроились и значит там им комфортно, а те, кто вернулся, живут здесь. Впечатления у них будут диаметрально противоположными.
Мы в строке чуть выше сравнили жизнь бездомных там и здесь.
Так же можно сравнить жизнь грузчиков там и здесь. Жизнь дворников там и здесь. Жизнь работников магазинов там и здесь.
Т.е. всё конкретно - без каких то искажений.

Ну а кто как устроился в жизни - зависит от очень многих факторов. От образования - от трудолюбия - от удачного стечения обстоятельств. - Кому то везёт больше - кому то меньше!
А тут пишут американские бомжи, дворники, продавцы и т.д.?))
А именно по самым низкооплачиваемым людям и судят про уровни жизни и про уровни благополучия обществ.
Чем хуже общество относится к бедным и малообразованным (низкоквалифицированным) работникам - тем это общество более жестокое!

А люди более обеспеченные - они везде живут хорошо. Только где то больше откладывают денег - а где то поменьше. Но на жизнь хватает и там - и там. Поэтому сравнивать по богатым - бессмысленно!
Вы моё сообщение внимательно прочитали? Смысл поняли? Если нет, то я расшифрую - с чего Вы решили, что тут пишут американцы? Форум-то нижегородский))
А вы посмотрите ниже - там человек один прямо с Америки (с Калифорнии) и написал. Это очень интересные комментарии!
Кроме того - на этом сайте есть люди которые там жили. Я даже многих помню. Но сейчас ночь и они спят. А днём они тоже могли бы написать что там и как.
А я в профиле могу написать, что живу на Луне. Вы в этом случае будете сравнивать прелести земной и лунной жизни?))
А вы думаете что нереально человеку сейчас писать из Америки? - Как раз там сейчас день.

Я как раз не вижу в этом никакой проблемы - сейчас наших людей по всему миру уже живёт полно!
Я думаю, что в в подобных вопросах имеет смысл всерьёз воспринимать только мнение хорошо знакомых людей, а уж окончательные выводы делать лишь опираясь на собственный опыт. Иначе получится как с той арией Карузо, которую перепел Рабинович.))
Я понимаю что в интернете много слухов и сплетен. Но даже когда я и так всё уже почти точно происледовал (а иначе не стал бы заводить тему) - но какая то ещё дополнительная информация - тоже мне не помешает.
Я всегда даже когда знаю ответ - всегда спрашиваю. - На всякий случай!
-----------
Я бы даже мог сюда ещё в стартовом посте написать - что мой один двоюродный дед (сейчас он уже умер) - лет 12 - 15 назад - был на заработках в США 4 месяца - так он там за это время заработал на половину 2 комнатной квартире в Краснодаре.
И когда он вернулся - то его семья ещё добавила денег от проданной ранее недвижимости и они купили в Краснодаре 2 комнатную квартиру.
А он в США работал на простой работе - но практически без выходных.
Бгг))
Вам не кажется, что "почти", "точно" и "происследовал" это взаимноисключающие параграфы?))
Я в посте повыше уже написал - что у меня там один родственник уже заработал за 4 месяца на полквартиры в Краснодаре.
Поэтому я даже по родственникам знаю - какие там возможности для работы и для жизни.
-----------
И ещё у меня есть одна троюродная родственница - которая замужем за американцем и живёт в Калифорнии. И у них уже есть дети. и тоже знаю - какой там уровень жизни.
----------
Ну и т.д.

В общем - у меня очень много достоверной информации от родственников и от знакомых.
Да ни хрена Вы не знаете. Всякие киргизы, узбеки и т.д. тоже тут зарабатывают квартиры на исторической родине, ну и какие выводы? Что тут рай земной?))
Это вы ни хрена не знаете! А информацию как у меня там живут родственники и знакомые я прекрасно знаю.
------------
А как здесь пашут жители СНГ это вообще запредельные вещи. И работая очень много лет - не на наши квартиры зарабатывают - а на квартиры в своих странах.
Немногие из них зарабатывают у нас на квартиры. И если даже покупают - то в складчину со всеми многочисленными родственниками. Там так заведено - что все помогают сначала купить одному - а потом другому. И движутся они к этой цели работая десятилетиями и без выходных.
Так и Ваш родственник заработал не на квартиру в Америке, а на пол-квартиры в Краснодаре. А если ещё учесть, что одна и та же российская квартира в 2013 и в 2019 годах стоит в долларовом эквиваленте совершенно по разному, то сравнение станет ещё более понятным и глупым одновременно. А если квартира куплена в начале нулевых, а уж тем более в начале 90-х, то вообще непонятно, что и с чем Вы сравниваете.
Вы как обычно глупость пишите!
Ни в каком году - ни тогда, ни сейчас простой работник работая на дядю, без квалификации - у нас не заработает на пол 2 комнатной квартиры в большом городе за 4 месяца.
Даже если человек будет несколько лет пахать на дядю (у нас) с низкой квалификацией - то он не заработает на половину 2 комнатной квартиры в большом городе.

Уже давным давно всё посчитано. Поэтому не нужно бред писать.

Даже сам Медведев говорил о том, что надо бы чтобы была возможность у наших людей заработать на квартиру за несколько лет.
Потому что этого - нет!
Это говорил он ещё очень много лет назад. А сейчас уровень жизни ещё упал у большинства населения.
------------
Я наверное пойду уже спать. Уже 3 часа ночи.:-)

Хотя придурки снизу всё ещё продолжают болтать среди ночи.
Вы опять читаете по диагонали или смысл прочитанного не понимаете? Я специально для вас поясню. В США доллар в 2013 и 2019 годах стоит примерно одинаково. У нас его стоимость поменялась в 2 раза, а зарплаты в рублях для большинства населения не сильно поменялись. И рублёвая стоимость квартир не сильно изменилась. Дальше объяснять или хватит мозгов понять о чём я говорю?
Да, ещё, запомните уже, что слово "пишете" пишется с буквой "е".
Ну тогда вы сами попытайтесь понять то что написали. Если раньше доллар стоил примерно 30 рублей - а сейчас 65 рублей. То тогда мой родственник заработал бы на половину 2 комнатной квартиры - ещё быстрее чем за 4 месяца.
Даже несмотря на инфляции там и тут. Потому что покупательская способность доллара сейчас выше чем тогда.
-----------
А если рассуждать иначе и считать что цены на квартиры тогда и сейчас - разные. То всё равно - он бы менее чем за 8 месяцев заработал бы на пол 2 комнатной квартиры в Краснодаре.
А тут бы он за несколько лет не заработал работая без квалификации - на дядю.

Только люди работающие на себя могут заработать на квартиру за быстрый срок - а наёмные работники низкоквалифицированного труда - нет!
-----------
Всё - пойду я спать! А то с утра дел у меня полно. Ближе к обеду - или чуть позже - буду здесь на сайте.
Так он заработал на половину квартиры в России, а не в США. Точно тем же занимаются киргизы и прочие узбеки, работая без квалификации здесь, чтобы нормально жить на родине.
А смысл какой в вашей идее? Ну если человек может быстрее заработать на жильё - значит это более выгодное времяпровождение.
Потому что если бы он не поехал туда на заработки - то он бы и до конца жизни не заработал здесь на квартиру.
Какой моей идеи? О чём Вы? Поехать на заработки и поехать на постоянное место жительства это 2 огромные разницы.
Конечно - разница есть!
Но если человеку понравилось - он может искать путь продлевать себе разрешение на работу много много раз.
Вы сперва получите это разрешение))
Вот здесь как раз и проблема!
Именно по этой причине многие кто хотел туда поехать - им было отказано. И они поехали в другие страны - куда проще приехать!
-----------
Ну раз у нас в этой ветке спора больше нет и её читать тяжело - я предлагаю закрыть эту ветку. А то её очень тяжело стало читать.
maiolga
15.12.2019
Чёрный ветер писал(а)
А ведь после 23:00 - так себя вести нельзя! - <br> ------------- ...

Поправлю..Не с 23,а с 20.ноль-ноль по новому закону о тишине...Кстати,собираются ввести ,как и в Европе "тихий час" где-то с 13 до 15,чтобы дети малые и пожилые граждане могли поспать не под звуки перфораторов и музыкальных инструментов..(интересовалась в связи с тем,что ребёнка отдали в музыкальную школу,а я человек совестливый..Да и сама поигрываю иной раз ,но редко..)
У нас по закону о тишине в Нижегородской области есть тихий час - с 12:30 до 15:00, а шуметь нельзя в будни до 22:00. Про 20:00 - это только к ремонту относится.
maiolga
15.12.2019
Значит,мы (наш город) идём впереди планеты всей..За поправочки спасибо,приму к сведению.
Ну я это взял по старым нормативам. Просто помню что после 23 часов уже точно суметь нельзя. А мои снизу соседи угомонились только после 3 часов ночи. Но они раньше так очень редко делали. Это бывает очень редко - видимо у них там был какой то праздник. Просто я бы на их месте пошёл его отмечать в другое место - в бар или в гараж. Но у всех разные понятия и разная культура.
maiolga
15.12.2019
Да раньше это было обычное дело,сейчас немного окультуриваемся..
Но пока я изменений на практике не вижу. Может в теории они есть - но на практике нет!
horntail
15.12.2019
Оне университетов не кончали, так что иностранный мове не обучены.
Прям чистый незамутненый разум.
Да вы что? - Правда что ли?
Бггггг.!
А то я думаю - какой это я язык изучал с 4 по 10 класс в школе - и 2 года в ВУЗе. В сумме - 9 лет.
horntail
15.12.2019
Неужели матерный?
Я догадываюсь что вы редко бывали в школе - раз про уроки иностранных языков первый раз слышите.
Bonus777
15.12.2019
Я летом общался с девушкой, она уже больше десяти лет живёт в Лос-Анжелесе. У неё собственный дом, она занимается продажей недвижимости, строительством и имеет сеть кондитерских магазинов.
А здесь у неё живёт мама, родственники, друзья. Она говорит, что нет смысла сравнивать. Понятно что в США уровень жизни намного выше, чем в России. Но всё равно её тянет на Родину и приятно смотреть на любимые лица.
Спора нет! Но сейчас в каждой стране полно русских диаспор. А выйти на них можно через интернет. А можно выйти на них пойдя в храм русской зарубежной православной церкви. А можно просто пойти на Брайтон Бич (в Нью Йорке) и там полно русских евреев. И с ними тоже можно хорошо пообщаться.

Кроме того можно сесть на самолёт (а доход позволяет) - и слетать сюда раз в год, или раз в полгода - а у кого денег немерено - хоть раз в месяц.
Bonus777
16.12.2019
Согласен!
а я общался с женщиной :-[
Bonus777
16.12.2019
:-D тоже не плохо ...
Casher
15.12.2019
Bonus777 писал(а)
Но всё равно её тянет на Родину и приятно смотреть на любимые лица.


Штирлиц стоял над картой... его неудержимо рвало на родину )))
Bonus777
16.12.2019
:-D понятно ...
Bonus777 писал(а)
У неё собственный дом, она занимается продажей недвижимости, строительством и имеет сеть кондитерских магазинов.

ей всё это дело американский муж подарил?
Bonus777
17.12.2019
Нет. Она сама владелец. У неё русский муж. Но он просто помогает. Весь бизнес на ней.
The best
15.12.2019
При всех богатствах мы тут существуем...
Мне было бы скучно в другой стране... без дураков скучно...
Так дело в том, что наш народ уже поразъехался по всем богатым странам мира и везде уже наших соотечественников так много (а ещё всех кто вышел из СССР и говорит по русски) - что проблем с кем то пообщаться на родном языке - не возникает. Другое дело что всё время там приходится уделять работе - и свободные только выходные (уикенды) - и многим хочется отдохнуть дома, постираться и убраться в жилище - или съездить в магазин и закупиться продуктов на неделю.
> 3. Медицина - там во много раз дороже. И если нет у кого то полной страховки - то даже скорая помощь не приедет. Там болеть - слишком дорого!

Скорая приедет в независимости от наличия страховки. Только потом счет выставят на несколько тысяч долларов.

> 6. Железные дороги там хуже - они узкие и следовательно уступают по всем параметрам нашим. Но автодороги - наоборот у них шире и лучше.

Железнодорожным транспортом как средством передвижения пользуются в очень ограниченном кол-ве мест (преимущественно на востоке страны).

> 9. ОТ у них практически отсутствует - это плохо - а у нас зато битком набитый (не помятым никуда не доедешь). Поэтому там все ездят на своих машинах - на мотоциклах - или на великах.

В больших городах ОТ очень даже развит.

> 13. Там в обуви ходят дома и даже лезут с ней на диван.

Не знаю никого, кто ходил бы по дому в уличной обуви.

> 24. Отпуск там всего 2 недели в году. Работа часто больше 8 часов в день. Но платят не слабо!

Продолжительность отпуска на совести работодателя. Часто зависит от стажа на текущем рабочем месте. Часто продолжительность отпуска вообще ничем не ограничивается, т.е. если твой работодатель считает, что ты хорошо работал, то можешь гулять хоть по полгода.
Спасибо за конкретику коллега!!!
Это очень интересно!
Чем больше разной и интересной информации - тем лучше для объективного анализа.
у нас противозачаточная зарплата.
+
Есть даже свежая официальная статистика Росстата за 2019 год - сколько процентов россиян получает более 100 тысяч рублей в месяц. Так там по моему что то около 12 или 14 % от всего населения страны. Вот вам и вывод!
Т.е. в пересчёте на доллары - более 1500 долларов в месяц у нас получает примерно 12 или 14 % населения.

Да даже людей, которые получают больше 65 тысяч рублей в месяц (т.е. 1 тысяча долларов) - у нас тоже не много!
Вот так!
Росстат врет. Они считают с налогом. Даже не с НДФЛ, а еще и с теми, которые работодатель платит. Вместо двадцатки легко нарисовывается почти сорок. Все удивляются, а им тычат статистикой. Я как то сам увидел статистику по своей зарплате. Да, со всеми налогами. Т.к. они считаются моим "доходом".
Так что из сотни можно вычесть сорок на налоги.
Ну тем более! Тогда процент среднего и богатого класса у нас ещё ниже!
Вот про это и моя тема!

По крайней мере 1 пункт моего стартового поста мы с вами обсудили.
В-52
15.12.2019
>>> Вместо двадцатки легко нарисовывается почти сорок
myhood
15.12.2019
НикНаФоруме писал(а)
Даже не с НДФЛ, а еще и с теми, которые работодатель платит.

Куй, ты бы завязывал с веществами.
НикНаФоруме писал(а)
Так что из сотни можно вычесть сорок на налоги.

в смысле? с сотни вычитается 13тыс ндфл
в асашай с 75тыс в год вычитается 30тыс на налоги.
если верить пропагандонам, то налог у нас 13%. В реальности он чуточку больше. Но чтобы это понять, надо чуточку думать. А у нас людям пропагандоны в мозг уже вставили и кончили.
Хоха
17.12.2019
Если учитывать соц. взносы, то и вычитать надо не со 100, а с большей суммы. А НДС и в США есть, там его тоже приплюсуй.
В-52
15.12.2019
Отучаемся говорить за всех.
У тебя большая? Хвастайся.
В-52
15.12.2019
На чужой вершок не разевай роток.
Чтобы заработать хороший вершок, надо разинуть роток на корешок? :)
VitOb
15.12.2019
Не ну если на виагру не хватает, то есть же народные средства наверное.
OCV
15.12.2019
С деньгами везде хорошо, без денег везде плохо.
Про это никто не спорит!
Но чтобы было о чём говорить и сравнивать - я перечислил 25 пунктов, которые интересуют меня. И когда по ним всем идёт честный и детальный анализ - то картина становится ясная.
Ну, и зачем Вам это нужно? Аж, до детального анализа. Какой смысл несет это сравнение? В России так никогда не будет. Вы хотите поехать за границу на ПМЖ ? Ну, с Вашим Q, не стоит.))
Вы лучше о своём Q подумайте - а за меня не стоит переживать.
Я не переживаю, я - смеюсь.
Так вот над собой и смейтесь!
Счастливого пути!
razorback
15.12.2019
агенство ОБС снова в бою.
Folk
15.12.2019
У меня есть данные, что лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным
+ ))
Так лучше веселиться, чем работать,
Так лучше водку пить, чем воевать.
И миновать тюрьмы замок суровый,
И деньгами карманы набивать.
nightmare
15.12.2019
2. Очень низкий процент по ипотеке и ипотечное жилье легко продается.
10. Образование дорогое, но никто не мешает подрабатывать во время учебы.
12. Одеты по-моему люди примерно как у нас, что США, что Россия, это ни разу не Франция и не Италия:-).
13. Там нет пыли и грязи и даже после дождя машина совершенно чистая.
14. Заборов и правда нет, но по мне это не минус и не плюс, просто факт.
17,20. Насколько я знаю, там всего этого как раз меньше. США в целом - очень безопасная страна.
24. Отпуска да, маленькие в основном. Троюродная сестра рассказывала (работала на тот момент в бухгалтерии очень крупной юридической компании в Вашингтоне), что у них отпуск 2 недели и разрешается брать больничными еще две недели и хорошо тем, кто не болеет, можно 4 недели в год отдыхать.

Это все на основе личных поездок и рассказов родственников, у меня их там довольно много, все средний класс.
Спасибо за информацию! Очень всё дельно - и разложено по пунктам.
nightmare
15.12.2019
Про медицину вспомнила.
Уехала туда бывшая учитель моего ребенка, мы с ней общаемся немного. Была проблема с щитовидкой, достаточно серьезная, жизнь осложняла. Тут предлагали только удаление и радиоактивный йод.
Там взялись лечить с нуля и вылечили, без удаления и йода. Платила страховая, она сама ни копейки не платила.
И еще, раз вас фактическая информация интересует:
Дома действительно тонкие, практически все - каркасники.
Питание разное, от дешевой химозной шняги до качественных фермерских продуктов, на любой кошелек, как говорится. Мой дядя (живущий там) рассказывал, что поначалу переехавшие покупают самые дешевые продукты, но потом переходят на хорошие, как правило.
Если еще что вспомню, напишу.
Ну вот - есть и такие случаи!

Поэтому у меня тема и заключается узнать о том, что там и как - всё по пунктам.
Old voron
15.12.2019
nightmare писал(а)
10. Образование дорогое, но никто не мешает подрабатывать во время учебы.

А тут мешает, я работал когда учился.
nightmare писал(а)
13. Там нет пыли и грязи и даже после дождя машина совершенно чистая

А единороги по радуге там не бегают.
nightmare писал(а)
24. Отпуска да, маленькие в основном.

Сын маминой подруги рассказывал, что декрет там в лучшем случае 3 месяца. А потом, ну вы держитесь там.
nightmare
15.12.2019
Декрет и правда не больше 3х месяцев обычно. А дальше или увольняться, или еще как-то этот вопрос решать. Поэтому многие подряд рожают, с маленькой разницей, чтобы отстреляться, а потом карьеру делать или продолжать.
Old voron писал(а)
А единороги по радуге там не бегают.

реально нет пыли, при том, что газоны на такой такой же глине растут. просто на них не паркуются, и из камаза песком не засыпают всю зиму.

декрет да, короткий. в принципе можно и дольше, но "не выгодно" потмоу ребенка в платный сад, мать на работу.
з.ы. знаю случай, когда мать через 7-10 дней после родов на работу вышла )
Dilam
17.12.2019
фумитоксик писал(а)
...з.ы. знаю случай, когда мать через 7-10 дней после родов на работу вышла

Тю,будто у нас такого не бывает 8-)
nightmare писал(а)
Очень низкий процент по ипотеке и ипотечное жилье легко продается.

мне называли цены, там примерно 10 годовых доходов, после вычета налогов, и это будет "в области".
тут примерно за 5 подобное.
а ипотека наверняка там дешевле )
nightmare
16.12.2019
Мне дядя говорил, что ему невыгодно досрочно гасить ипотеку за дом, потому что у него на вкладе проценты больше.
user01
17.12.2019
Такая же фигня была одно время. Хранил деньги на депозите, потому что ставка по вкладу была больше, чем ставка по ипотеке
7aladin
15.12.2019
А кем ты там реально будешь работать? Вот и сравнивай с тем, что имеешь сейчас.
Чтоб мне сравнивать, надо тут на стройку устроиться...
maiolga
15.12.2019
Извините,но вот я СОВСЕМ не понимаю,почему пишут именно об Америке..Лично меня эта тема вообще совершенно не привлекает,я не понимаю, чем может нравиться Америка...Вот даром не надо!Другое дело-Европа!(правда,мигранты "репутацию" подмочили..)Я бы ,как уже говорила,хотела иметь бы" домик в деревне" в Дрездене-Берлине или в Вене..Ну,красиво же !Стильно! Несовременное искусство ! Вкус и культура!Ну а Америка? Только деньги зарабатывать ...Ни о фильмам ,ни по книгам ничто не привлекает..Не спорю,возможно,для Америки нужно быть весьма состоятельным человеком,чтобы увидеть её хоть раз и влюбиться,только так..А так ,на уровне теории ну никак ,абсолютно НИЧЕМ не привлекает.
7aladin
15.12.2019
Все познается в сравнении. Попросите родителей открыть Ютуб. :-)
Если серотонин не выделяется, то везде плохо.
Я вчера погулял по Манхеттену, проверял готовность ёлки и катков. Рождество на носу, а они до сих пор в трусах гуляют, на деревьях ещё листья не облетели. И надо заметить, ни один полицейский не докопался до моего пива. :-)
maiolga
15.12.2019
7aladin писал(а)
Все познается в сравнении. Попросите родителей открыть Ютуб. :-) <br> Если серотонин не выделяется, то везде плохо. <br> Я вчера погулял по Манхеттену, проверял готовность ёлки и катков. Рождество на носу, а они до сих пор в трусах гуляют, ...

Не впечатлило нисколько... Не вижу причин переезжать )))))...
Меня как раз больше Америка привлекает чем Европа!
А теперь объясню почему.

1. Для меня не важна классическая старинная архитектура - а для меня важнее большие финансовые возможности и больше поле для реализации.
2. Я люблю американские фильмы - американскую рок музыку - американские компьютерные игры - американское раскрепощённое поведение. А у европейцев всё иначе.
3. Я и сам вот уже 27 лет сочиняю песни в разных рок стилях - от самых лёгких до очень тяжёлых + ещё песни в стиле рок н ролл и рок баллады. У меня песен своих около сотни + я ещё умею играть несколько сотен чужих песен - русских и иностранных.
В общем - я по духу как раз больше туда вписываюсь - чем в Европу.
maiolga
15.12.2019
Чёрный ветер писал(а)
Меня как раз больше Америка привлекает чем Европа! <br> А теперь объясню почему. <br> <br> 1. Для меня не важна классическая старинная архитектура - а для меня важнее большие финансовые возможности и больше поле для реализации. <br> 2. Я люблю ...

Ну,это другое дело..Но фильмы американские ,негритянский блюз и т.д. я обожаю!Но как место обитания -ничто не привлекает..Хотя подчеркну,что для людей с "финансовыми мозгами" .возможно. это то самое..
Я вам выше написал - почему мне именно нравится Америка а не Европа. Поэтому у каждого свои индивидуальные особенности.
Мне в Европе делать нечего - а вот в Америке - если я буду там свои песни играть - в стилях рок - рок н ролл и метал - то мне там самое место! И деньги могу получить и весело и интересно жить.
Бгг))) А Вы уверены, что в США требуются уличные музыканты?)) Думаете там своих трубадуров не хватает?))
Вы хоть сперва правила получения вида на жительство изучите))
На улице там никто не мешает играть и петь свои песни. Там это даже по закону не запрещено. И так же в барах можно договориться и выступать.

Но вот с получением всех виз и разрешений на работу - там действительно сейчас всё сильно усложнилось - именно для россиян. Вот об этой проблеме и как её правильно решить - я буду думать. А пока я лишь посчитал все плюсы и минусы - которые меня интересуют по 25 пунктам стартового поста.
Где бы я не жил - я всегда смотрю что мне сулит конкретный город по всем пунктам. Будет ли мне интересно и выгодно в конкретном городе.
Конечно, никто не запрещает, но никто и не обещает, что Вам на улице накидают денег достаточных для нормального проживания. А вот выкинуть из страны пинком под зад, если нет вида на жительство очень даже обещают.)) Но Вы ныряйте, тут не глубоко.))
Ерунду не говорите. Если есть все документы какие необходимо - допустим разрешение на работу - или вид на жительство - то можно вполне всё добиться.
Проблема только сделать все необходимые документы - больше я не вижу каких то проблем.
Я Вам маленькую тайну открою, если Вы получаете вид на жительство для того чтобы там работать, то Ваш американский работодатель платит за Вас определённую сумму и поверьте, ему очень не понравится, если Вы вместо своей непосредственной работы будете петь песенки на улице. Дальше продолжать?
Ах, да, на работу там сейчас берут лишь квалифицированные кадры, для работы на низкоквалифицированных должностях там уже имеющихся мигрантов хватает.))
А нельзя сделать разрешение на работу - без каких то привязок к каким то работодателям?
Нельзя. Если едете на работу, то указывается конкретная компания, которая берёт Вас на работу и платит за Вас налог.
А почему они не хотят допустим сделать какой то самостоятельный налоговый вариант (налоговую резиденцию) - для самостоятельной уплаты налога?
В некоторых странах можно просто стать налоговым резидентом и самостоятельно платить налог с дохода.
А почему Вы задаёте эти вопросы мне?))
Так моя тема как раз о том, что если кто то знает что и как - чтобы поделился информацией.
------------
Если даже туда тяжело попасть - то есть страны куда легче попасть. Буду и их рассматривать тоже. Мне нужно больше информации для изучения и анализа.
В любой цивилизованной стране Вас будут ждать с радостью, если Вы ценный специалист или если у Вас есть серьёзные деньги, которые Вы будете инвестировать в экономику этой страны. Есть ещё варианты - вступить в брак с гражданином этой страны, брак, кстати говоря, не обязательно разнополый - толерантность шагает семимильными шагами; попросить политическое убежище; стать свидетелем или жертвой в каком-нибудь резонансном преступлении; пойти учиться в какое-нибудь тамошнее престижное учебное заведение.
Ну варианты разные есть. Надо просто все знать.
Но такой вариант - чтобы я вложил деньги в их страну, а значит вывез из своей страны - этот вариант неприемлемый! С какой стати они должны грабить чужую страну - если человек приехал к ним жить и у них же работать - а значит приносить пользу и им же.

Допустим я выступил где то со своими песнями - и там же им заплатил на месте часть от всей прибыли. А разве это плохо? Ну а если им хочется просто так поживиться прибылью из другой страны - то фиг им! Тогда такие страны мародёры не рассматриваются.
Потому что им хватает своих уличных музыкантов живущих в картонных коробках))
Дело не только в одних музыкантах - просто у некоторых стран есть мародёрский интерес к приехавшим к ним людям. Если они такие хитрые - пусть сами варятся в своём супе.

Но на свете около 200 стран в мире - и когда я стал просматривать куда проще переехать - то я обнаружил некоторые страны в Латинской Америке - и некоторые страны в Азии (на Тихом Океане) - ну и разумеется страны бывшего СССР.
Там в половину республик бывшего СССР можно въехать по российскому внутреннему паспорту. Просто раз в месяц - или раз в два или три месяца - ездить на ближайшую границу и ставить отметку на выезд - а потом на въезд обратно.
А ещё есть некоторые страны куда с российским загранпаспортом впускают без проблем и на длительные сроки.
Надо мне это всё изучить - а потом уже думать, что и как в будущем делать.
Бгг)) А что, в этих странах уровень доходов населения такой же как в США?)) И своих уличных певцов там не хватает настолько, что на них золотые горы валятся прямо на границе?))
Музыкантов везде хватает - но когда играют и поют на другом языке - это выглядит очень интересно! Я слышал вживую как играли на гитаре и пели кавказцы на своём языке - в армии. Видел как пели татары на своём языке. И т.д.
Это всё очень интересно! Особенно когда вживую - а не в записи.
И я играл песни для других народов - и они тоже слушали внимательно. Меня звали поиграть и кавказцы - особенно понравилось армянам (в армии). Так же я играл свои песни на Украине - там даже полякам понравилось. Одного изз них звали то ли Яцек - то ли Юзек (не помню - забыл уже).
В Университете на 1 курсе у меня учился парень из Марокко - ему тоже понравилось моё творчество. Неграм я тоже играл и они улыбались и радовались.
В общем - когда играют вживую на инструменте и поют на незнакомом языке - это интересно!
Я так же видел вживую как играл песню на гитаре иностранец и пел - "Бессаме муче" - мне очень понравилось.
Экзотику и творчество я люблю.
Вообще всё что поднимает настроение - мне нравится!
Какая разница как это выглядит?)) Ни где уличным бардам тысячи долларов в шапку не кидают.)) А если уж решили рассматривать страны Латинской Америки или Азии, то нужно и уровень уличной преступности рассматривать всерьёз. У меня хорошие знакомые в Бразилии живут, так вот там это реальная проблема даже для уважаемых старожилов, а у никому неизвестного приезжего карманы вывернуть и вовсе в порядке вещей.
Разумеется что я никуда не поеду пока не выясню все ньюансы! И выберу только самый безопасный и надёжный вариант - или вообще у меня и тут дело пойдёт неплохо и мне не зачем будет куда то ехать.
Всё будет понятно - не раньше чем через пару лет.
Не выясните.)) В лучшем случае наберётесь отрывочных сведений. Чтобы нюансы выяснить, да ещё ВСЕ, нужно самому пожить там, не в качестве туриста и на своей шкуре прочувствовать))
Хотя бы какую то информацию я выяснить могу.
Потому что я сам родился в одной из республик бывшего СССР. И бывал до 2013 года - и жил в другой республике бывшего СССР.
Т.е. 2 страны ближнего зарубежья я знаю.
Но вот по тем ощущениям что я сам оценил - я могу послушав разные истории от людей сделать вывод и по каким то другим республикам СССР - ну и по каким то странам.

В любом случае - я человек не рискованный - и если вижу что там что то непонятное есть - я туда не лезу.
-----------
Лучше эту ветку закрыть - а то читать не удобно!
Дурдом на выезде... Комфортность проживания в любой стране напрямую зависит от уровня доходов, а уровень доходов зависит от того чем Вы собираетесь зарабатывать. Если по нормальным профессиям можно хоть примерно определить минимальный уровень зарплат, то заработок уличного музыканта штука непостоянная и никто Вам тут её не спрогнозирует. Дальнейщая логика рассуждений понятна?))
Причём тут дурдом на выезде?
Я не о размере дохода уличного музыканта тему создал - а конкретно по 25 пунктам. Это касается любой страны и даже любого города России - куда бы я хотел поехать.
Прежде чем куда то поехать меня интересуют все пункты и то насколько сложно и дорого в эту страну попасть. Так же меня интересует вопрос безопасности.

Так что - никакого противоречия тут нет!
-----------
Нужно закрыть эту ветку - её сложно читать.
Я думаю, что есть смысл сравнивать, когда поживешь и там, и здесь. Когда знаешь все нюансы обычного проживания с обычным бытовым геморроем) Но почему бы не пофлудить *dance2*
мы за безопасный секс флуд :-D
Да!))
Я всё всегда сравниваю заранее - потому что я никогда не люблю попадать в непредвиденные форсмажорные ситуации.
Эти вещи происходят в основном от того, что человек не всё предусмотрел заранее.
Ага, сравнишь и продумаешь все заранее, а потом все пойдет не по плану))
Так я же не первый год на свете живу. И по республикам бывшего СССР тоже жил.
Поэтому это для меня не новость. Никакой в этом проблемы не вижу. Когда человек всё тщательно просчитал то форсмажоры реже происходят.

Чёрный ветер
писал(а)
жил.

Все меняется
Какая разница меняется или нет? - Я завёл тему по конкретным 25 пунктам, которые меня интересуют и спросил людей кто там жил по этим пунктам - и кто в курсе они в этой теме всё написали.
А остальные троллят или просто замусоривают тему - всё как обычно!
С одной стороны они мелкие пакостники и минусовщики - а с другой стороны большое им спасибо что "апают" тему наверх! А значит могут ещё прийти люди, которые там жили и отписаться в моей теме.
А если бы отвечали только те, кто там жил по этим пунктам, то тема бы ушла вниз и пропала :)
Так и я о том же!
Они пакостничают - но "апают" тему вверх. А это неплохо!
Collins
15.12.2019
Когда много-много лет тому назад я переезжал в штаты, то полагал, что знаю если не все, то очень многое об укладе жизни и местных правилах. Оказалось, что я не знал ровным счетом ничего.
Конечно нельзя всё знать в теории - так как практика отличается очень сильно.
...почему-то вспомнился анекдот про червячков, живущих в разных местах
Зы...)))))))
edgar84
15.12.2019
нет никакого рецепта, где хуже, а где лучше, кому-то нравится, а кого-то тошнит ровно от одного и того же места, группы, еды, женщин итд. Бессмысленно сравнивать субъективные точки зрения. У меня товарищ пожил в Чикаго 9 лет, уезжал одухотворенным, нажил только американский паспорт и вернулся. Вот теперь в Голландии пытает счастье! Всем свое!
...рецепты часто подбрасывают заинтересованые
Вы хотите сказать - что я заинтересованный!
Ха - ха - ха!
Вот такого я ещё чуда не слышал. Чтобы человек живущий на 1 МРот - как я был ещё в числе заинтересованных.

Вот как раз я и думаю о всех вариантах - где мне будет выгоднее жить, если больше не захочется жить в бедности. Если в течении нескольких лет у меня жизнь не улучшится - то я хотя бы буду знать куда мне лучше поехать.
Вариантов очень много - и буду выбирать самый лучший.
...я о другом
Зы...не вы
edgar84
15.12.2019
если желание есть, то уезжайте. Всегда лучше попробовать и получить опыт, чем потом это станет в старости паранойей!
Я сейчас ещё несколько лет подкоплю денег и помогу морально и физически маме и своему сыну - а дальше буду смотреть как пойдут дела.

Но язык английский я учил в школе и ВУЗе - в сумме 9 лет. И если мне нужно будет повторить и восстановить свои навыки - то времени на это надо не много - буквально полгода или год усиленного заучивания.
oxunamun
15.12.2019
Как так получилось, что в 27 лет вы живете на 1МРОТ? Я понимаю, денег может не хватать на все хотелки, и люди пробуют в других странах, где им кажется, больше возможностей... Но 1 МРОТ- это для студентов, и то не всех... Нет, ну если вы нездоровы....Почему вы думаете, что в другом месте у вас получится лучше?
Мне не 27 лет - а в январе будет 42 года!

Да у меня 1 МРот - и дело тут не не в здоровье - а в том, что в маленьких городах, где я живу - вообще работы нет. И у нас на руки вообще дают всего 6 - 8 тысяч рублей. И я знаю много таких. А потому что вообще работы нет!
Если бы всё было хорошо - то никто бы не страдал. А так у нас полно людей живущих очень бедно.
А в сёлах вообще по 3 или 4 тысячи платят - там ещё хуже!
Old voron
15.12.2019
Причем, на лопате :))
xj
15.12.2019
Была такая передача "Познер и Ургант в Америке", можно посмотреть сейчас.

25. там не только с противоположным, там и с о своим полом проще;), см. 26
26. Толерантность особенно половая;), то что отличает Россию от стран Запада.
Туалетов на 3 пола слава Богу пока в России нет.
В Сан-Хосе знакомые говорят п$ров столько, что не знают в какую школу пацанов вести чтоб нормальными выросли.
Так что все кого Россия не устраивает - го на развитой Запад.
Ну ваш пункт 26 мне не интересен! У кого такая ориентация - пусть интересуются.
А у меня последний пункт 25 в стартовом посте - это как раз по моей ориентации.
xj
15.12.2019
Если дети будут там свои - еще как будет интересен.
Я об этом не думаю - но знаю что решение какой то проблемы всегда существует.
xj
15.12.2019
Это да, придётся место жительства менять как минимум. Как максимум - работу.
Я легко меняю обстановку и приспосабливаюсь к новым условиям - много где жил и много где работал. Самое трудное время у меня было в армии. И то - я это время пережил.
Drowt
15.12.2019
Получай туристическую визу и езжай, какая разница где жить в гараже? Понравится "потеряешь" паспорт, и осядешь где нито в глубинке.
А это вариант реальный? - А вдруг оштрафуют и депортируют - без права въезда - на пожизненно!
Я же не знаю насколько там всё строго.
Знаю что там шутки с законом очень плохо заканчиваются.

Может мне проще в Москве в американском посольстве как есть сказать. - Что я сочиняю рок музыку с 15 лет. Что у меня около 100 своих песен в стиле рок - рок н ролл и металл рок.
Что я побеждал на разных конкурсах в России - и что мне хочется посетить Америку и показать свои песни и познакомиться с разными рок музыкантами.

Поэтому - может проще правду сказать - как есть?
Ну если просрочите визу, а потом решите легально покинуть страну, то штрафовать может и не станут, а повторный въезд запретят без вариантов. Да ещё и в "чёрные" списки какие-нибудь могут внести, чтобы вас и в Европу не захотели пустить))
Я поэтому и спросил у собеседника - что может как есть всё напрямую сказать.
Может он спросил бы: - "тебе надо гастроли в Америку - как автору исполнителю своих песен что ли?"

Ну я бы и сказал: - "Да!"
Я бы ещё сказал что хочу свои песни показать - и с известными рок группами в Америке познакомиться.

Может в таком случае - у них по каким то правилам для людей творческой деятельности есть какие то исключения из общих правил.
-------
Я вот недавно узнал из интернета - что Илья Лагутенко (солист Мумий Тролля) оказывается в Америке сейчас живёт. И ещё узнал что солист Ногу Свело - тоже там же! Ну они понятное дело широко известны - а я вообще не известен. Но может как творческого человека они и не против в Америку пустить - на гастроли - ну и вообще выдать разрешение на работу и все необходимые визы. Это было бы неплохо!
"Творческий человек" это не профессия, не политическое убеждение и даже не сексуальная ориентация. Какую пользу Вы можете принести США, чтобы Вас вот так запросто пустить?))
А почему им не интересно пустить человека на гастроли?
Я бы по честному выступил по многим запланированным местам - заплатит необходимый налог - а потом бы продлил там своё пребывание.
Какие "гастроли"?! Вы Лев Лещенко что ли, чтобы на гастроли по запланированным местам Вас пускать?)) Что за "запланированные места"?
:-)
Так запланированные места - это бары - да ещё на улице играть.
А Вас в этих барах ждут? А уличных певцов там своих в избытке. Это сложно понять?
Так их везде в избытке - но как то же все умещаются и не мешают друг другу.

В общем - нужны куча справок приглашений от заинтересованных там лиц и куча справок о доходах - правильно я понял? - Тогда этот путь очень сложный.
Зачем куча справок? Для получения туристической визы достаточно справки о доходах и выписки с банковской карты о наличии на счёте определённой суммы. Ну и чтобы у МВД к Вам вопросов не было, чтобы налоговая не возражала и чтобы во всяких "чёрных списках" Вы не значились. Не так уж и сложно.
Так я не хочу как раз про банковские счета ничего никому показывать. Если они этот пункт возводят в ранг обязательных то Америка и те страны кому это надо - мне наверное не подойдут.
Тогда езжайте в Камбоджу))
А там, кстати, очень тепло и океан всегда рядом.:-)
Ага. И свалок много - всегда можно вырыть уютную нору.
Мне понравился как то один прикол в интернете.
Когда я зашёл узнать в какие страны легче всего попасть россиянам - там оказался и Израиль.
Так один пользователь написал: "А шо кроме Израиля никуда больше нельзя? - Таки приемлемо!":-))
------------
Нужно закрывать эту ветку - стало трудно читать.
Drowt
15.12.2019
ну так и скажешь туризм, хочу где нито в остине послушать местных рокеров по кабакам....главное что бы в посольстве смог показать бабло на поездку, что тут у тебя работа есть вменяемая, собственность.... найдешь кто тебе концерты организует, вообще никаких проблем визу получить не будет
сейчас на 6 месяцев жамкают печать на границе, за 6 месяцев поймешь что к чему...депортировать конечно могут, потом, но если высовываться не будешь, и готов жить в гараже, а работать где нито на апельсиновой плантации за 8 баксов в час то там можно всю жизнь прожить. там полно таких
Работать?! Да Вы что?!!))) Творческим людям работа противопоказана))
Работать он и тут бы мог, благо имеет диплом инженера-авиаконструктора.))
Но это всё путь нелегала. А почему нельзя как то по честному и по нормальному это всё сделать? Тем более что мне всё равно надо в Россию постоянно ездить и своих родственников проведывать.
А при таком пути как поймают с просроченной визой - так депортируют и запретят въезд на все времена.
--------------
Если всё сделать по нормальному - то можно там и права водительские американские получить (так как наши работают всего на месяц кажется - а потом ездить больше нельзя).
Ну и т.д.
В общем - жить как все!
Drowt
15.12.2019
потаму что своих бездельников, "творческих личностей" и прочее своих хватает
Может им бы показалось моё творчество - более творческое.:-))
И они бы сразу мне все необходимые документы выдали.

Значит всё таки если честно всё сказать как есть - не прокатит?

Просто мне путь нелегала не пойдёт - мне надо будет ездить проведывать своих родных в Россию - а они меня тогда депортируют и закроют въезд навсегда.
Да и я хотел бы всё по человечески сделать - чтобы и водительские права там свои получить и найти местную девушку приятной внешности - ну и т.д.
edgar84
15.12.2019
своих родственников проведывать постоянно ты не сможешь, потому что вылетишь в глубокий фин. анус. Ты цены на полеты видел туда-обратно, музыкант до рассвета? или думаешь, что по кабакам тебе там 100 баксов будут засовывать за то, что ты рот открыл?))))
Я имею ввиду даже полёты туда и обратно раз в три месяца - или в полгода. Потому что не проведывать я не могу.
Если действительно всё так дорого - тогда буду думать не про этот вариант (Америка) - а другие варианты - которые ближе и дешевле.
edgar84
15.12.2019
так вот возьмите карту и посмотрите, где США, а где Россия, потом загуглите стоимость билетов в интернете, но с вашими входными данными и неопределенной целью туда не пустят, потому что в анкете нужно указывать все и подробно с паролями явками и адресами и продолжительностью. Раз в полгода вы сможете навещать родителей, если только они переедут вместе с вами в соседний штат))
А почему вы думаете что там так мало зарабатывают что не могут заработать на билет на самолёт?
Но если заработки там маленькие - тогда что туда многие лезут жить и работать даже за небольшие деньги?
edgar84
15.12.2019
Вот если кабак какой-то пришлет приглашение, тогда возможно + при рассмотрении, а так, хочу, я звезда завода 73 года прошлого века, живу на 1 мрот - на такое даже и приглашать в посольство не станут, сразу откажут после получения анкеты)
Ну тогда мне туда и смысла нет ходить.
Давно вы из Америки?
GribNik
15.12.2019
п.3. Из больнички выкидывают сразу после операции какой бы тяжёлой она не была. Или плати нехилую сумму за стационар. Также - а как у них со Скорой помощью?
п.9. ОТ допустим есть но недёшев. И наверное более маргинальный чем здесь.
п.25. Вообще неоднозначно всё. Не тот вопрос чтобы его в две строчки уместить.
? А что с пенсионным обеспечением.
? А про армию.
Ну про медицину дорогую у них я об этом написал. Там лучше не болеть. Это факт!
Про транспорт - про кучу бомжей в Нью Йоркском метро - я тоже слышал из разных источников. У нас в метро таких вещей нет.

А вот пункт 25 очень даже очевидный - как раз таки уже доказан научный факт - что представители разных полов от разных рас и народов больше нравятся друг другу - чем когда один народ. Потому что есть интерес к экзотике. Например белому человеку (например мне) - будет очень интересно пообщаться и познакомиться с красивой негроидной девушкой - или с монголоидной - или с мулаткой - или с метиской. Меня хлебом не корми - как это нравится.
Да и по жизни мне всегда везло при общении с девушками других национальностей. Они даже сами ко мне тянулись и я чувствовал их интерес ко мне.

Насчёт пенсии - я об этом не задумывался. Потому что для этого надо иметь американское гражданство - а не просто вид на жительство или разрешение на работу. Но уверен - что какая то социальная пенсия в каком то возрасте там есть.

Насчёт армии - я опять таки не гражданин Америки - и тем более я уже далеко не в том возрасте.
xj
15.12.2019
Мечты)), познакомься с красивой негроидной девушкой и проводи её в негритянский квартал) ..
Не смешите меня - я с разными девушками от разных народов СССР имел дело!
И знаю как у меня получается общение с русскими и не русскими девушками. И у меня есть своя статистика - с кем мне больше везло на общение. Так вот именно - со смуглянками!

А у кого больше везёт с беленькими - значит надо идти по этому пути.
У каждого свой путь!
xj
15.12.2019
Не доходит - дело не в девушке, в её окружении)
Фильм Брат-2, сцена один белый в черном(мексиканском) кафе, и с разбитой башкой далее слова в участке: "а вот у нас везде гулять можно" ..
Посмотрите, фильм интересный)
А не нужно в такие места ходить - а ходить надо в приличных местах и общаться с приличными девушками. И они могут быть разной расы и разной национальности.
Если, допустим, та девушка живёт неплохо - то она не будет жить в таком гетто.
xj
15.12.2019
Это уже не столько приличные - сколько обеспеченные;)
Ну в том то и дело!
Конечно процент обеспеченных девушек белой расы там наверное выше чем других. Но я знаю что они всё равно есть.

Вполне вероятна какая нибудь девушка латиноамериканского происхождения (какая нибудь Хуаниточка) меня там заждалась.:-)
edgar84
15.12.2019
какая Хуаниточка, ты туда приедешь тоже не в статусе беглого олигарха по политическим мотивам просящего аудиенции у Трампа и вряд-ли сразу снимешь апартаменты в центре и будешь с Наоми Кемпбелл делиться секретами. Твой статус будет - черный мигрант и пофиг, что ты из России и тут можешь быть уважаемым инженером)))
Я если поеду туда то хочу своей творческой деятельностью заняться. Я сразу же с собой в самолёт свою электроакустическую гитару прихвачу.
А так как у меня около сотни своих песен в стиле рок - рок н ролл и металл - да ещё я знаю несколько сотен чужих песен и просто музыки без слов. То я вполне могу хоть на улице играть - хоть в барах - хоть поехать в гастроли по городам.
Мне есть что показать народу. Так как я побеждал ещё в далёком 1994 году в своей большой школе - и в 2002 году на большом заводе - на разных конкурсах самодеятельной песни.

Поэтому мне интересно туда поехать с целью работать сам на себя - если конечно я всё таки выберу дорогу именно туда.
xj
15.12.2019
Если есть талант - так на ютюб, далее думать куда бабло девать;)) и куда ехать с гастролями.
Я на ютуб не хочу! Потому что видеоизображение и звук для одиночного исполнения на гитаре - гораздо хуже чем живое исполнение и живой звук. Потеря качества музыки и потеря ощущения творчества теряется в сотни раз.
Только когда выступает группа и есть куча инструментов - тогда это можно смотреть с интересом. А когда инструмент один - ощущение очень слабое.
------------
Например - мои друзья видели многие мои песни вживую и видели их на видео - так им на видео очень не понравилось - а вживую - да!
Поэтому я знаю как теряется звук (и интерес) когда играет всего один инструмент. Сейчас этим не удивишь. А живой звук - это дело хорошее!
xj
15.12.2019
Кроме звука есть еще текст, сюжет, мотив можно понять хоть и хуже.
Или у вас песни без слов, на английском?
У меня песни начинаются с 1993 года - мне тогда было ещё 15 лет с копейками. А уже до окончания школы в июне 1995 года - у меня уже было примерно 40 песен - и чужих я умел играть несколько сотен.
Потом я ещё в ВУЗе пару альбомов придумал. Потом в армию сходил - и даже там свои песни играл. Что аж замкомандира части подполковник для меня свой собственный концерт организовал. Он нашёл мне великолепную гитару Fender электроакустический чёрного цвета - собрал всех солдат и многих офицеров и прапорщиков - это было в 2001 году.
Потом в 2002 году я в Перми на большом заводе 8 тысяч человек и 15 цехов и куча отделов - выиграл конкурс самодеятельности.

В общем - я в области рок музыки уже занимаюсь 27 лет. А как меломан - так вообще с 3 лет. Я переслушал всё что можно миллионы песен в разных стилях по много раз - поэтому у меня уже давно сложилось самостоятельное генерирование новых песен.

И обычный рок - и рок н ролл - и Хеви Металл Рок (HMR) и Трэш - и Хард Рок - и Спид Металл - и Рок Баллады - и Пауэр Рок (Пауэр Металл Рок).

В общем - у меня разные стили рока. Как и разные темы песен. Песни о войне и мире - песни о природе и экологии - песни о смысле жизни - песни о романтике и т.д.
Есть и просто музыка без слов - инструментал.

Я пытался записать на видео - но качество ужасное. Зато живое исполнение совсем другое дело.
Я даже в этом году и в прошлом году на день рождения одного друга ходил (а там у него и тогда и в этом году очень много гостей было) - и там тоже играл.
В общем - мне и тогда и сейчас и еды там с собой нагрузили и повеселился и хорошо поел - и время нормально провёл.

И такое у меня было и в Перми - где я учился в ВУЗе и где работал на заводах.
-------------
В общем - я знаю что у меня результаты вживую хорошие - а записи на видео неинтересны и качество очень плохое.
xj
15.12.2019
Вам надо спросить уехавших музыкантов, действительно многие оказались в барах и ресторанах востребованы, только не в стиле рока. Вилли Токарев и т.п.. Горький парк имел успех, но продюссер кинул.
А здесь толпа) далекая от искуcства, художников не поймёт.
Токарев так-то и в СССР был известен в музыкальных кругах, а после эмиграции несколько лет кем только не работал, начиная от уборщика и заканчивая таксистом. Да и известен он в США был лишь среди таких же эмигрантов, потому и вернулся лет через десять на родину.
Дело в том что в Америке разные виды музыки популярны. И Рок - и Джаз - и Блюз - и Поп - и Электронная музыка. Поэтому мне и интересна эта страна. Там очень большая возможность для реализации в плане своей музыки. И там же много хороших качественных инструментов и аппаратуры. И там же огромное кол-во музыкантов и студий звукозаписи.
Помимо этого там аудитория любит такие вещи.
Ну,и бредятина......
Если вам бредятина - то ни читайте! Или вас там кто то привязал цепями именно к моей теме.
На этом сайте очень много разных авторов - читайте то что вам нравится!
Как же это я 23-й пункт-то не заметил...
Фрукты же бесплатно растут! А ещё можно бесплатно грибы собирать, всяких ротанов и карасей ловить, голубей настрелять из рогатки, лизать кислые жопы лесных муравьёв! Можно бесплатно лечиться подорожником и мать-и-мачехой! Жрать щавель и гусиный лук!
Как же Вы в США безо всей этой халявы обходиться-то будете?)))
Ну а уж 25-й пункт вообще шедевр...
Давненько я так не смеялся)))
Да - комментарий у вас просто в стиле угар!
Это просто ржака! :-))
------------
Если вы думаете что то, что я съел на халяву - по несколько вёдер вишни, черешни, жерделей (абрикосов), алычи,сливы, чёрного и зелёного винограда, грецких орехов - это мелочь жизни! То это огромные сэкономленные деньги + я в этом году ещё купался в море в сумме 96 - или 97 раз. До сотни чуть чуть не дотянул - просто устал уже купаться.
Я Вам ещё плюсов проживания тут накидал, а Вы смеётесь. Нехорошо...
Не надо ограничиваться фруктами - разнообразьте свой рацион белковой пищей!
Нет уж! Мне хватает бесплатных фруктов, бесплатного винограда и грецких орехов.
После первых двух постов, я подумала, что Вам, лет 16,..........................возраст к Вам пришел без мудрости.............. А может Вы придуряетесь?(последняя надежда))))
Вы лучше думайте про себя и выводы делайте тоже про себя - а я уж как то без вас знаю как мне лучше жить.
Раз уж Вы тут "замутили" тему, будьте готовы к разным комментариям, а не только к тем, которые хотите слышать. Вам тут все намекают, намекают, а вы все никак не "врубаетесь". Интересно, как вы будете проходить собеседование в Американском посольстве, в Москве? Там не плохие психологи.
Здесь было мало полезных комментариев.
А вот тот кто мне написал что туда сейчас сложно визу и разрешение на работу получить - вот это действительно полезный комментарий! Только поэтому я могу туда не поехать.
Туда получить визу всегда было сложно. Есть знакомая, которую дочь пригласила в гости. Просто в гости! На 2 месяца. Так вот ей, только с третьего собеседования разрешили визу. И то, помог муж этой дочери, программист в известной фирме. Взял на себя ответственность, что она не останется там.
А на какую работу вы предполагаете устроиться?
Вы что скажете на собеседовании, когда вас спросят: - с какой целью едете в США?- Я хочу жить в Америке? Не прокатит!
Некоторые покупают туристическую путевку и остаются, незаконно. 95% депортируют обратно. Рано или поздно. Там законы работают.
А вы в курсе, какую сумму надо накопить, чтобы хотя-бы долететь туда? Цену билета на самолет смотрели?
Советую посмотреть и послушать в Ютюбе на возвращенцев оттуда.
Так я знаю что сумму на самолёт и на все расходы надо накопить не хилую - так вот я и коплю уже полгода - и ещё 1.5 года собираюсь копить. Я знаю что это несколько тысяч долларов. Так я и иду строго по плану.
Даже если я не туда поеду а в другое место - то деньги мне на жизнь всё равно нужны немалые.
------------
Ну я прямо так и хотел сказать в посольстве, что - "я занимаюсь музыкой с 15 лет. У меня около 100 своих авторских песен в стиле рок - рок н ролл - и металл рок. Я побеждал на разных конкурсах - в разных городах страны в школе и на большом заводе. - И я хотел бы посетить США."
Вот так я и планировал всё по честному сказать.

А вдруг бы мне тот работник посольства сказал - покажи что ты умеешь играть. Так я бы и показал - хоть на много часов что я умею. И вдруг он бы мне сказал - что это интересно! И что - ждите решения в течении нескольких дней!

Ну вот так я и представлял что я скажу в их посольстве.
Ну, конечно, прямо в посольстве и попросил бы. И балалайку бы в руки дал!
*rofl*
Так а может у них наоборот - когда правду говорят это даже лучше!
Вдруг ему штуки бы три - пять моих песен понравилось и он понял бы зачем мне нужно в Америку. Я бы тогда и сыграл какую то свою песню из простого рока - какую из рок н ролла - какую то из металла - какую то из рок баллад - какую то музыку без слов (инструментал).

Может этот работник посольства бы сразу понял что к чему - и даже подсказал что нужно делать.
А вы кто? Известный музыкант в звании "Народного артиста"?)) Работникам посольства заняться больше нечем, кроме как чьи-то песни слушать?))
Я откуда знаю какие у них правила. Просто я всегда делаю всё по честному. Может если как есть сказать - может для них такой человек как раз и интересен.
Хотели бы узнать, набрали бы в поисковике "как получить вид на жительство в США", прочли бы несколько статей - может и почерпнули бы что-нибудь полезное.)
Я видел там только какие нужно заполнить бланки на английском языке - но не нашёл ответа - так можно ли приехать туда на гастроли - или нет?
Потому что многие туда едут работать по найму - а я хотел бы поехать на гастроли - ну и потом продлевать это дело до бесконечности.
Может у них для людей творческих и работающих сами на себя - есть другие правила въезда в страну.
Какие "гастроли"?! Кто Вас туда зовёт на "гастроли"?! Вы кому-то уже отправляли записи своих песен? Они кого-то заинтересовали в США, чтобы пригласить Вас гастролировать с концертами?
Для начала Вас попросят предоставить справку с уровнем Ваших доходов ЗДЕСЬ и выписку с банковского счёта, чтобы сумма на нём позволила Вам нормально существовать на время Вашего проживания в США. Это делается для того, чтобы не пускать в страну очередного бомжа, который может пополнить число подозрительных личностей на улицах. Это даже у туристов спрашивают, не говоря уж о желающих получить вид на жительство.
Ну я такие тонкости ещё не изучал.
В общем - им значит надо кучи всяких справок показывать? - Это плохо!
Да нет, йопта, достаточно в посольство придти и сказать, что хочешь в США)))
Да, кстати, справку о доходах спрашивают и при получении визы в страны Евросоюза.
А стран Прибалтики и Финляндии - тоже это правило касается?
Финляндии точно касается, там россиян не слишком любят и относятся с большим предубеждением. Про Прибалтику ничего сказать не могу, но полагаю, что без тугого кошелька и там ловить нечего.
А вроде бы я слышал что Эстония живёт неплохо и вроде как отношение стало к россиянам улучшаться. Может это тоже недостоверная информация?
Потому что по этому вопросу я ещё вообще не интересовался.
Наберите в поисковике "список документов для получения визы в Эстонию" и ... ПРОФИТ!
Хорошо - посмотрю как то по разным странам - куда чего требуется!
--------
Ну эту ветку тоже есть смысл закрывать - а то читать стало неудобно.
edgar84
15.12.2019
Там, где надо получать визу, там нужны справки. Никто бомжей иностранных пускать до кучи не собирается, своих хватает из Мексики)
Т.е. если нужны в какие то страны визы - то и нужны справки?
edgar84
15.12.2019
Да, справку о доходах либо выписку со счета с нормальной суммой денег, цель визита с адресом предполагаемого пребывания, срок пребывания, билеты туда и обратно. Как-то так
Понятно!
Спасибо за информацию!
Ну, вы ,конечно можете начать свои "гастроли" прямо в Американском посольстве. А потом вас и до выхода проводят и на улице встретят.....)
nightmare
15.12.2019
В консульстве США не спрашивают ни справки о доходах, ни выписки из банка.
Там только анкета,подробная и на основании этой анкеты принимается решение о выдаче или невыдаче визы.
Их по факту интересует только чтобы человек там не остался. И если есть хоть малейшее подозрение что может остаться, то визы не будет. Они очень хорошо умеют это определять.
А справки их не интересуют.
Ну может что и поменялось или наоборот добавилось за последнее время. Было время, когда справки были в почёте.
Хотя вот тут www.gofortravel.ru/usa/visa/documents-and-application/documents пишут, что выписка с банковского счёта и сейчас нужна. Само собой, если счёт в банке имеется.))
nightmare
15.12.2019
Вы много виз получали? Справка и выписки не нужны, вообще ничего не нужно, кроме анкеты.Ничего не менялось, там принципы вообще сильно от шенгена отличаются.
И смотреть надо официальный сайт консульства, а не левые сайты.
www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-visaapply.asp
Визы в США не получал, врать не буду, но что такое DS-160 более или менее представляю. Если человек едет в первый раз и у него нет родственников в США, если он не какой-нибудь адвентист или сайентолог, то в качестве дополнительной информации с него могут затребовать ЛЮБЫЕ документы от работодателя или о его финансовой благонадёжности.
Вы, конечно можете начать "гастролировать" прямо в Американском посольстве.) После "концерта" вас и до выхода проводят и на улице встретят.....))
portwein
15.12.2019
Чёрный ветер писал(а)
Законы и правила там не переписывают каждый месяц - и там более стабильные правила игры.

Но если я не ошибаюсь, то эти стабильные правила игра там в каждом штате свои. И что законно в одном штате, за это же в соседнем можно схлопотать по шапке.
Я знаю что в каждом штате там свои законы. Я в курсе!
Нужно просто соблюдать их и всё будет нормально!
edgar84
15.12.2019
а это не вы тут под другим ником года полтора назад размышляли о переезде с юга в центральную часть России и думали насчет НН или Москвы?))
Ну если вы имеете ввиду ник X15 - то это был я!
Просто тот ник и все предыдущие я уничтожил (удалил аккаунты) ещё прошлой осенью. А потом 1год и 1 месяц меня здесь не было. И вот я снова пришёл и завёл этот ник.

Моя цель рассмотреть все варианты куда мне выгоднее поехать. Потому что я закончил платить алименты и как только я накоплю побольше денег я хочу куда то поехать. Но чтобы это было интересно и выгодно!
Все мои поездки были для интереса и для какой то выгоды.
edgar84
15.12.2019
вот-вот, я и думаю стилистика творчества похожа!
Я когда сюда дней 10 назад вернулся после долгого отсутствия - сразу же создал приветственную тему, что я вернулся и что я бывший X15. Чтобы те с кем я раньше общался смогли меня распознать и снова приходить в мои темы, чтобы пообщаться.
xj
15.12.2019
Вы автор темы "как уговорить дочь" ?
Я не могу быть автором соседней темы - так как у меня нет дочерей. - Тем более в возрасте 22 года - как описал тот автор темы.

Но я его тоже в какой то степени понимаю. Пусть они сами думают что им нужно - и сами делают как им выгодно!
spag10
15.12.2019
Поскольку сравнение происходит практически без числовых данных, то я прочитал так:

1. Пук.
2. Пук.
3. Пук.
....
SSE
15.12.2019
Чёрный ветер писал(а)
Какие у вас есть ещё интересные сравнительные данные?

Самые главные сравнительные данные ты непростительно проигнорировал, щетаю.

Россия рядышком. И это её несомненный плюс.
А США - хрен знает где! В ипинях каких-то... Очевидный минус.
Drowt
15.12.2019
Вообще ниочем...сравнение хрена и пальца.
Палец тоньше удобней ковырять в носу....ну примерно так....
В штатах жил и бываю....от твоего "сравнения" глаза лопнули
А сколько там уличные трубадуры зарабатывают?)
Drowt
15.12.2019
фих знает) но на траву вроде хватает, судя по их виду)))
Ну, значит, примерно как и здесь...
vlad0711
15.12.2019
Вы ведь музыкой увлекаетесь,наверное
www.youtube.com/watch?v=WAK9TB4n5DU
Ария))) Везде то Вы побывали....)))
Знаете,не в обиду,но Вы Шарикова напоминаете))) "Советы космического масштаба и космической глупости"
Я помню эту старенькую песню Арии из их 1 альбома "Мания Величия" - 1985 года.:-)
--------------
Эх, было время, когда такой простенький советский HMR (хеви металл рок) был на вершине успеха.
vlad0711
15.12.2019
Все,почти убил ты меня своей простотой))) Кинь ссыль где ты что то на гитаре лабаешь)))
К сожалению - не могу! Потому что у меня только живой звук. Только он заслуживает внимания.
----------------
Два парня с этого сайта видели меня живого, когда я жил в Нижнем в 2010 году - поэтому я реальный и ничего не сочиняю. Им запомнилась моя песня 2002 года в стиле Трэш - про бюрократов.
----------------
У меня тогда электрогитара Fender Stratocaster была - и я её к музцентру подключал, для усиления (когда они ко мне приходили).
А сейчас у меня электроакустическая гитара. Сейчас я могу шнуром её соединить и сделать её как электрогитару - или играть просто без шнура, как на акустической.

А ещё один парень с музыкального форума - приносил как то диск со всеми альбомами одной тяжёлой металл группы Deceased.
Так что живьём меня видели 3 человека с этого сайта. И 2 видели несколько моих песен.
vlad0711
15.12.2019
Дык выложи живой звук))) Гитара есть,ноут есть,ютуб не против))) Не куй стесняться)))
Нет - никаких видео я не буду выкладывать.
Я только вживую играю.
Потому что разница огромная!

Одиночные инструменты воспринимаются хорошо только вживую - а в записи только группы нормально воспринимаются.
------------
Если вы думаете что я сочиняю насчёт своей музыки - то меня видели вживую - Антидот и Hurricane. А вы их по любому знаете.
Что- то притомили валльщики. Уже третья тема про эмиграцию. Не пишите, а валите )))
antidot
16.12.2019
Ты там на русском что-ли петь собрался ?
Какой смысл петь в Америке на русском ? Ты бы какой интерес испытал к исполнителю, шамкающему, например на сербско-хорватском ?

По-факту имиграции, у меня знакомый там нелегалом оставался, устроился в строительную бригаду на мягкую кровлю, заработал на квартиру в НН, два года там просидел на птичьих правах. Повезло, что не требовалось ему никакой медицины, включая зубы. У меня-же тут в те поры просто была полоса походов к стоматологу, чуть не по два раза в полгода ходил, такчто я тогда про это задумался, когда в очередной раз ему позавидовал, и вся зависть прошла. Выехал он, кстати, по "ворк-н-тревел", это тема для студентов (+ доп. условия что-то типа: 3-4 курс дневного ВУЗа, возраст до 23 лет), каковыми мы оба давным-давно не являемся.

Второй вариант, пойти в какие-нибудь либеральные активисты. Постоять на Покре с плакатиками с сомнительными тезисами типа "За гендерное равноправие", лет пять поогребать от полиции и росгвардии, всякий раз фиксируя побои, потом подать на "рефьюджи". Только надо учитывать тот факт, что когда беженца присваивают, домой уже не покатаешься, потому что, ну что ты за беженец, если туда-сюда гоняешь ?
antidot писал(а)
Ты там на русском что-ли петь собрался ?

О чем ты?
Он на билет до москвы, чтобы ее завоевать, никак не накопит))
Ой не надо сочинять!
Я уже 1.5 штуки долларов накопил. Хотя всего полгода назад (в апреле) только избавился от алиментов.
А через 1.5 года - уже у меня будет в районе 3 тысяч долларов накоплений.
Я просто знаю как по минимуму питаться - и как на всём экономить - включая транспорт. Везде хожу пешком или езжу на своём велике.
Чёрный ветер писал(а)
Я просто знаю как по минимуму питаться - и как на всём экономить


мда, просто не жизнь, а "мечта"...
Я коплю деньги на свою цель - и вы не вправе мне доказывать что мне делать!
Вы живите как вам надо - а у меня есть свои цели в жизни и я их всегда достигаю.
я ничего Вам не собираюсь доказывать, давать же оценку тому или иному факту Вы никому запретить не можете, так что если Вы уж запостили тему, спокойнее надо воспринимать любые комментарии... лично меня никогда не прельщала оценка Муравья из басни как положительного персонажа на который обязательно все должны ровняться, опять же быть экономным и быть скаредным не одно и тоже
Знаете - меня не интересует кто как живёт и как добивается своих целей. А я всегда достигал целей путём полного погружения и сосредоточения.
И я так всегда делал и буду делать всегда - потому что я всегда ставлю перед собой очень реальные простые цели - и всегда их достигаю.
Наоборот - песни на другом языке в любой стране мира кажутся экзотикой и вызывают больший интерес! Наоборот - прибыль гораздо больше, чем если когда на понятном языке!

Я видел как пел на улице под гитару - то ли итальянец - то ли испанец - в Москве - песню "Бессаме Муче". Ещё слышал песню "Иннуэндо". И ещё какие то - так выглядело это суперкруто и наши отвалили денег ему не хило.

Поэтому песни на другом языке для других народов исполняемые вживую на улице - очень нравятся другим народам. Проверял не раз на кавказцах в армии (дагах, КЧР, КБР, на армянах, осетинах и грузинах - так же в Перми играл для азербайджанцев им тоже понравилось) - ещё в Астраханской области (где я тоже служил - играл для татар и казахов - им тоже понравилось). Ещё на Украине - когда я бывал в Киеве играл для украинцев и поляков - тоже им понравилось.
Так что реальных примеров у меня много.
---------
Те варианты миграции что ты назвал - я знаю! Просто я думаю ещё один вариант. А что если мне покопаться то ли в интернете - то ли по своим родственникам, или друзьям, или знакомым и найти каких то россиян,которые давно живут в Америке - может они бы мне там какое то приглашение на работу от какой то организации сделали.
Я просто не знаю насколько мне тяжело будет найти таких людей - у кого там есть свои родственники и друзья - ну и трудно наверное сделать такое официальное приглашение.
antidot
16.12.2019
_
Чёрный ветер писал(а)
. А что если мне покопаться то ли в интернете - то ли по своим родственникам, или друзьям, или знакомым и найти каких то россиян,которые давно живут в Америке - может они бы мне там какое то приглашение на работу от какой то организации сделали.

Ну да, если силы есть, надо работать и зарабатывать.
Бгг))
За "приглашение на работу" Вашим потенциальным работодателям придётся заплатить в американскую казну несколько тысяч долларов))
Вы путаете менталитет. Это у нас любого иностранца (правда, сейчас уже меньше, СБ), принимают за манну небесную и слушают открыв рот. В той же Америке нет такого пиетета: там иностранец - это низший слой общества, петь на иностранном - для них неприемлемо - они хотят понимать о чем поют.
У меня араб из Африки (с Марокко) учился на 1 курсе ВУЗа и он служал мои песни на русском с удовольствием. Кроме того я на лавочке как то с ребятами сидел и играл на гитаре - так два негра проходили остановились - слушали и улыбались.
И так же я в поезде из Москвы ехал на Урал с южнокорейцем из города Пусан (портовый огромный город).
Он тоже с удовольствием слушал мои песни и улыбался.

Вот даже примеры из моей жизни - как другие народы реагируют на живую музыку.
Не путайте: они приехали в РФ - это для них экзотика + скорее всего, доп.практика языка. А там, где они живут, им не надо песен на непонятном языке.
Опять же, Вы пишите, что он слушал и улыбался: может принял Вас за местного сумасшедшего? :)

ПыСы. Научитесь, все-таки, связно выражать свои мысли - неудобно читать...
Нет - за сумасшедшего он меня не принял - а просто любит музыку. Если вам не нравится музыка - то у вас такое мнение. А кому нравится - у них другое мнение.
Чёрный ветер писал(а)
Если вам не нравится музыка - то у вас такое мнение.

Из чего Вы делаете такие далеко идущие выводы?..
Потому что кому нравится - например моим друзьям детства, а так же одноклассникам, однокурсникам и разным другим людям - то они стояли и слушали и просили ещё чтобы я что то сыграл.

Я этим занимаюсь уже с 1993 года и много людей слушали мои песни в разных городах России и на Украине - и в армии. А если бы человеку какому то было бы неинтересно - то он бы не стоял и не слушал подряд десяток песен.
Так что всё очевидно.
Даже сейчас меня часто приглашают на разные дни рождения чтобы я пришёл с гитарой и поиграл свои песни. В октябре я только был у одного знакомого на его дне рождения - там было 20 человек гостей. И в прошлом году я тоже у него был на дне рождения.
Я же не о Вас. Почему Вы считаете возможным для себя делать выводы о постороннем, незнакомом Вам человеке по шутливому замечанию? Даже не поняв смысла шутки..
Как уже здесь просили - выложите пример Вашего творчества, тогда дискуссия будет более конкретной. А так: все меня слушают по 20 песен - это не серьезно.
Может им просто некуда деваться, вот и слушают?))) - это, если что, тоже шутливое замечание...
Ну да - если они слушают что некуда деваться - то они тогда из мазохистских наклонностей постоянно ко мне все в гости приходили слушать - и к себе с гитарой звали в гости.
А кроме того я у себя в большой школе в 1994 году победил с 2 своими песнями и мне там призы дали и грамоту. И на большом заводе (8 тысяч человек) в Перми в 2002 году я выиграл конкурс художественной самодеятельности. И там мне дали грамоту и сумку в подарок.

А в армии в 2001 году замкомандира полка (подполковник) мне организовал свой концерт в части и собрал там и всех солдат 60 человек и порядка 30 человек офицеров и прапорщиков.
Это было воскресенье после обеда. Все кто не был в наряде всех собрали в большом зале.
В общем - концерт прошёл великолепно!
Гитару мне этот подполковник притащил свою - он сам хороший музыкант. В общем - крутая акустическая гитара Fender чёрного цвета.
-------
Поэтому мне есть что вспомнить. В жизни очень много где я показывал своё творчество как автор своих песен.
Если все так, как Вы пишите - то почему до сих пор нигде о Вас ничего не слышно? Могли бы для начала, попробовать в каких-нибудь кафе/ресторанах выступать..
Я всё время работал по другим профессиям - работал без удовольствия. А с этого лета я стал задумываться над тем - а что я могу делать такого, что я могу делать с удовольствием и ещё могу что то при этом зарабатывать. И вот я додумался что моё хобби, которым я занимаюсь уже с 1993 года - как раз и есть то единственное дело, которое мне не в тягость, а наоборот - нравится! И при том это единственное дело - где мой опыт самый большой - скоро будет 27 лет. По другим работам у меня и стажа 10 лет нет. По инженерной работе всего 5 лет учёбы (и стажировки летом на заводах) + 3 года работы ИТР на разных заводах.
Так что 27 лет перевешивают 8 лет - в несколько раз. И кроме того - это работа сам на себя и по своему графику.
------------
Я когда накоплю деньги - примерно через 1.5 года - возможно попробую сначала поиграть на улицах Москвы или Питера. Потому что в этих городах больше людей и больше иностранных туристов, и иностранных студентов. Возможно познакомлюсь с какими то музыкантами - возможно появятся какие то полезные знакомые.
Ну а если в России у меня не получится раскрутить своё творчество - я тогда буду смотреть куда поехать. Но самая лучшая в плане рок музыки страна - как раз Америка.
Но начну я сначала с Москвы или Питера - а дальше видно будет!
Ваш стиль письма навевает мысли, что это неудачный перевод Яндекс или Гугль переводчика. Извините, но Вам надо как-то стараться менее сумбурно выражать свои мысли.
Про Ваше стремление заниматься любимым делом - могу только порадоваться за Вас и пожелать удачи.
Чёрный ветер писал(а)
Познакомиться с противоположным полом и наладить личную жизнь там проще


ну да, особенно за мужчинами из России просто "очередь стоит" из американок...)
А вы за других не говорите - а только за себя!
Потому что я и сформулировал какое здесь отношение к мужикам - вот от такого отношения я и хожу сбежать!
Высокий процент разводов по России - высокий процент одиноких - и к тому же весь Яндекс Дзен пестрит рассказами от мужиков - какое к ним было здесь отношение - и какое отношение они видели от женщин в других странах. Там ситуации идут на тысячи и мне всё уже давно понятно!
Чёрный ветер писал(а)
Законы и правила там не переписывают каждый месяц - и там более стабильные правила игры.


Вы хоть представляете себе к какому типу относится законодательство США? Там не надо "переписывать закон и правила каждый месяц", там достаточно наличия судебной практики 1714 года и возможности применить это к происшествию 2019 года, причем в каждом штате свое законодательство плюс федеральное, поэтому к дорогому медицинскому обслуживанию можете смело добавлять сверхдорогие услуги юристов...)
Вы понимаете разницу между постоянным переписыванием законов - и разницей законодательства в разных штатах?

Одно означает нестабильность и неопределённость - а другое означает стабильность но нужно знать основы что можно делать, а что нет - в конкретном штате! И это только касается тех кто безобразничает. А тот кто ведёт себя по нормальному - то он в любом штате будет жить нормально.
Чёрный ветер писал(а)
а другое означает стабильность но нужно знать основы что можно делать, а что нет - в конкретном штате!


какие "глубокие" познания, продолжайте веселить публику)
Вы понимаете мою мысль? - или вам слово "стабильность" не знакомо? - Ну тогда вы веселите публику - потому что людей понимающих значение слова стабильность - полно!
6. Ерунда какая-то! У нас 1520, там 1435. Не велика разница. Зато там почти все компании частные или конгломерат. Только пассажирские перевозки, которые не так популярны, как у нас осуществляет монополист Amtrak.
9. Тоже ерунда. В крупных городах всё там есть в плане ОТ. А в мелких как у и нас. Но ЛА там конечно развит лучше нашего.
13. Фигня полнейшая. Такое может и прокатит в южных штатах, но явно не везде. Тупой стереотип из фильмов.
14. Опять же мимо. Дома всякие есть, полно кирпичных и с норм заборами. Короче по ситуации и по штатам.
16. Улыбка там показушная. Не потому, что рады тебе, а потому что так приучили.
19. Про полицию ваще отдельный разговор. С лёгкостью могут посадить в наручники и отвезти в участок проверить доки и личность.
25. Что же хорошего, что жена любит за бабки? Так то у нас содержанок тоже пруд пруди.

Какой смысл сравнивать совершенно разные государства по почти всем параметрам, включая менталитет?

Про работу забыл добавить. Про обман среди коллег, стукачество как таковое и прочее подобное.
Я сравниваю по тем 25 параметрам, которые мне нужны для жизни - ну кроме пункта 10 (про высшее образование - я уже своё отучился 15 лет - и мне это не надо).
Только я не рассмотрел ещё один пункт - пункт 26 - как проще и дешевле туда попасть абсолютно легально и со всеми необходимыми документами для работы и для жизни.

А так у меня картина уже сформировалась. Если пункт 26 смогу как то по простому решить - то мне есть над чем подумать.
Т.е. ты только намылился туда и собираешь инфу?! Тогда оч странные у тебя эти 25 пунктов, особенно 6 и 13. Остальное вылезет потом уже, при жизни там.
Пункт 6 - про железные дороги я просто упомянул для общей информации - что здесь железная дорога шире и что здесь грузоперевозки самые большие в мире (я смотрел самые новые данные по всему миру). А пассажирские перевозки здесь не самые большие в мире. Ну и кроме того - кол-во электрифицированных дорог в России - самое большое в мире.
Это просто я радуюсь за российских железнодорожников!

Ну а автомагистрали - там шире и их там гораздо больше. И современных больших аэропортов - там гораздо больше.
------------
Пункт 13 - это просто я знаю из интернета и от некоторых людей. Но это мне непринципиально - а просто для интереса.
-----------

Я буду думать про пункт 26. Как его можно решить. Как проще и легально туда можно попасть.
Пока я сижу и складываю деньги 1.5 года и буду думать что и как.
В общем - жизнь покажет что будет через 1.5 года. Что будет здесь и что будет в других странах мира.
естественно, что дорог и аэропортов там больше. они более 100 лет продавали автомобили населению, а не строили загадошное всеобщее благо. ну и на своей территории не воевали, чтоб страну из руин поднимать.
Чёрный ветер писал(а)
25. Познакомиться с противоположным полом и наладить личную жизнь там проще - так как здесь только любят деньги. (Догадайтесь какой пол!). Если нет денег - пошёл на х.....!

противоположный пол там на редкость страшный и мужиковатый в массе. а все более-менее симпатичные уже в сопровождении.
отсюда, возможно, и гмосексуализм развитый :-D типа лучше с симпатичным парнем, чем со страшной девушкой.

насчет зарплат и работ зря не сравниваешь.
там молодому парню не стремно тарелки убирать за толстыми обжорами, а у нас баре кругом, меньше чем за 100 не пошевелюсь, лучше бухать буду.

наши заправщики с красными сытыми рожами, их заправщицы почему-то без зубов и без вставной челюсти даже.
Вот я не поверю что там нет из кого выбирать по пункту 25. Потому что есть и приятные афроамериканки - есть приятные латиноамериканки - есть американские китаянки и кореянки - ну и т.д. Выбор там огромный. И от многих источников знаю что там женщины более приветливые чем у нас. Там кто был рассказывал - что они часто говорят "Хай" или "Хелло" и улыбаются!
А здесь - сразу - "Чем занимаешься? - Где живёшь (в смысле свой дом или квартира)". Ну или просто спрашивают: - "Деньги есть?" - Если нет - то ответ я в стартовом посте написал.
---------
То что здесь ситуация по пункту 25 неблагоприятная уже много десятков лет - говорят цифры статистики разводов - цифры кол-ва одиноких людей - и цифры низкой рождаемости.
Рождаемость низкая - не только от бедности - а из за такой психологии. В странах Африки и Азии - рождаемость гораздо выше - даже при маленькой зарплате и нищете.
Половина стран мира живёт хуже нас - зато рождаемость там высокая.

Так что дело здесь в основном - в психологии!

Я не первый день живу - знаю как у меня здесь складывалась жизнь. Так что мне всё уже давно понятно!
Как и тем кто развёлся или не женился совсем. А таких очень много сейчас в стране.
Приятные латиноамериканки и суд могут подать за сексуальные домогательства))
Глупость не говорите! Если ко мне сами девушки подходят и знакомятся - то это их инициатива - а не домогательство.
А вот когда кто то лезет из мужиков и грубо навязывается - вот тогда так и есть!
с нашим менталитетом это "знакомятся" как раз воспринимается неправильно, и получается харасмент )
Для того чтобы быть заподозренном в домогательствах совершенно необязательно хватать человека за жопу. Неправильно понятая шутка или не слишком удачный комплимент тоже могут расценить как домогательство))
Я вообще там не собираюсь ни кому никаких знаков показывать - пусть они сами кто хочет откликается. Да я и здесь тоже ни к кому не подхожу и ни к кому не лезу.
Поэтому мне не нужно перевоплощаться и перепрограммироваться.
Что здесь всегда девушки сами ко мне приближались - что там будет тоже самое, если я вдруг туда поеду. Я абсолютно не навязчивый.
Могу только похвалить очень просто и сказать кому то - спасибо. Вот и всё!
И там есть - Фенкью Вэри Мач! :-)

Ещё могу сказать - Ай эм глад (или глэд)! - (Я доволен.)

Ещё могу спросить - А ю рэди фор э гуд тайм?

И т.д. :-)

Чёрный ветер
писал(а)
Если ко мне сами девушки подходят и знакомятся - то это их инициатива - а не домогательство.

Ага, ага ))) Ты лучше почитай как и что у них там устроено в институте семьи. И про эту, как его... Police protection что-ли она называется.
Хочешь дешево и без особых проблем зелёнку - женись на американке и всё. Через 3 года после нескольких собесов, вроде дают гринку.
Да - я знаю что если где то заграницей наш человек женился на местной - то гражданство дают быстрее.
приятных(на мой вкус) афроамериканок единицы. не, если конечно нравится тумба вместо задницы, то да. но и в целом они достаточно звериные. кстати если видишь перед собой приятную афроамериканку, то прям очень нужно уточнить, не 13 ли ей лет. в целом, по ощущениям, они отрываются за рабские времена и ведут себя хуже некоторых наших сограждан из "более южных регионов" и стран ближнего зарубежья.
латиноамериканки приятные, они об этом знают, и не стремаются этим пользвоаться. потому когда спрашиваешь сколько стоило недавнее путешествие, они без стеснения отвечают "не знаю, не я оплачивала билеты".
китаянки страшные, кореянки - милее. опять же, где больше бабок - там больше симпатичных девиц. много - в нью йорке, ну так же , как и в москве, например.

хай или хеллоу, да, это у них национальный вид спорта - разговаривать с малознакомыми людьми об их жизни, как мне объяснил коллега. можешь стоять в парке, или еще где-нито, и мимо проходящий чел тебе скажет: васап бро!? по началу это ппц конечно, думаешь: то ли псих, то ли грабитель )

и кстати, когда после хай-хай, я предложил помочь спустить велосипед в метро хрупкой девице, она на меня посмотрела так, будто я ей чпокнуться прямо на лестнице предложил.

из новаторств - любят ходить с небритыми ногами и подмышками ) равноправие, так сказать )
Спасибо - интересная информация!
Но в целом в больших городах там можно найти неплохих с виду девушек.
Конечно если даже страшных много - так их и везде много.
так найти то можно, но это ничего не значит ) особенно в случае с мексиканками, какими-нибудь )

з.ы. кстати насчет разводов тут, и все такое. там продается полно детских футболок с принтом для сильных независимых женщин: "сингл мам босс", "сингл мам энд дотер - бест тим", "хэппи фазерс дэй мам" и проч.
Да пускай там некоторые с ума сходят - всё равно там нормальных хватает. У них нет такой такой проблемы демографии как у нас. И не только за счёт приехавших из вне. Там и соотношение рождаемости к смертности лучше чем у нас. По крайней мере по многим штатам.
А у нас всё в порядке в Северо Кавказских республиках - ну и ещё некоторые единичные регионы - а большинство регионов вымирает с огромной скоростью. Это всё не только из за экономики и уровня жизни - а из за плохой психологии.
xj
16.12.2019
Чёрный ветер писал(а)
Это всё не только из за экономики и уровня жизни - а из за плохой психологии.

Вот тут трудно с вами не согласиться. Демография тянет на отдельную тему.
Вот взять самые нищие государства планеты, где нет работы, мало еды и воды, и где постоянно идёт война, например - Афганистан, Центрально Африканская Республика, Йемен и т.д. - а ведь они плодятся! - Они даже и не думают вымирать.
Причём как раз таки из примерно 200 стран рождаемость выше - как раз в более бедной половине - где нет работы и нечего есть.

Поэтому вопрос беды психологии - это наша самая первая проблема - а потом только идёт проблема нехватки денег у населения.
Даже рожают у нас как раз таки бедные люди в сёлах - а вот в городах (особенно в больших - где больше работ и выше зарплата) - в городах как раз таки рожать и не хотят - и семью создавать тоже!
------------
И если бы я не поинтересовался что оказывается у нас ещё Россия с 80 - х годов вымирает (еще было РСФСР) - а другие республики СССР росли - с ними рос весь СССР - то проблема с психологией в России уже 40 лет.
Просто когда у нас лучше с экономикой - то мигранты всю убыль населения покрывают. А когда плохо с экономикой и мигранты к нам не едут - то у нас сокращается население с огромной скоростью.

Поэтому я скажу такую вещь - когда какой то человек говорит что наши женщины самые лучшие в мире - я попрошу его объяснить тогда почему вымирание России идёт уже целых 40 лет. Если он этого не объяснит - то значит - балабол! А я верю только цифрам! В каких странах идёт ежегодный значительный рост населения - там значит самые лучшие женщины!
А если мне скажут что проблема в наших мужиках что они бедные - а почему тогда мужики в Африке у которых денег нет вообще и бегают они в трусах по улице - почему же там женщины рожают и в большом кол-ве.
Значит дело не в наших мужиках - а в нежелании наших женщин иметь дело с нашими мужиками - и это длится уже 40 лет.

Поэтому я понял причины смертности в России и понял в чём проблема!

Привести в Россию десятки миллион красивых молодых женщин с Африки, с Азии и с Латинской Америки - и тут население вырастет до размеров Китая и Индии. Причём за короткое время!
А если этого не сделать - Россия постепенно вымрет. По крайней мере русское население будет замещено другими народами: - кавказцами - китайцами - среднеазиатами и т.д.
------------
На всех сайтах знакомств России мужиков всегда больше в 3 - 4 раза - а то и больше!
А женщинам это не надо - им вообще ни хрена ничего не надо!
Мужики по сто человек ставят лайки какой то приятной девушке - и казалось бы из этих мужиков можно же выбрать хоть кого то. А хрен там! Они не выбирают ни кого и продолжают висеть на сайтах по много лет (и даже десятков лет). А потому что им не выбор нужен - а им просто интересно что им ставят лайки - а знакомиться с кем то и создавать семью - у них и в планах нет!
Когда я посмотрел что за мужики ставят лайки - там есть и лётчики гражданской авиации - и инженеры и разные начальники и предприниматели и т.д. - а им всё равно никто из них не нравится - и будут они сидеть на сайтах знакомств до пенсии.

Поэтому когда какой то козёл скажет - что наши мужики проблема всех бед - то я скажу посмотри на все сайты знакомств и посмотри кого на них больше - мужиков или женщин. И кто кому ставит лайки и присылает виртуальные подарки.
Даже в ВК в активном поиске мужиков в 3 - 4 раза больше, чем женщин.

Поэтому разбираться надо в проблеме в цифрах - а не валить с больной головы на здоровую.
Мало того что я сам был женат дважды (как говорится имею опыт) - так я ещё и все сайты знакомств изучил - и вижу кто виноват в плохой демографической обстановке в России.

фумитоксик
писал(а)
а у нас баре кругом, меньше чем за 100 не пошевелюсь, лучше бухать буду.

Не только у нас. Европа почти вся таким страдает, если речь про местное население, а не понаехавших.
там тоже мексов всяких хватает и проч.
"Там" - это где? В Америкосии? Тогда да. В Европе мексов крайне мало, там Мароканцы и всякие прочие африканцы.
да.
да всяких хватает, искателей счастья по лотерее грин кард.

Чёрный ветер
писал(а)
Какие у вас есть ещё интересные сравнительные данные?

Там негров угнетают, а у нас в попу целуют разных ,,шопколадных зайцев".
наоборот, теперь черные ведут себя как хозяева. возможно не во всех штатах, но....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов