--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предлагаю в План развития города пункт "Запуск трамвайного маршрута из центра в Щербинки-2

Размышляем
1156
115
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bekas999
26.12.2018
Реально будет ездить народ. Давайте обсудим. Гойхмана уже нет. Может услышат власти что надо жытелям
С Мызы до Щербинок как рельсы проложите ?
Каком кверху? )
skaarj
26.12.2018
Трассировка ещё при Кондрашове была. Через Кащенко и Щербинковские задворки.
Через ЖД пути ? Путепроводом ? Утопично , мне кажется
Наверное, имеется ввиду вот тот наркоманский бред, что в старой теме www.nn.ru/news/gorod/2015/06...redelennyy_srok/ обозначен на схеме красным.
Ох, ё !...
Dave
29.12.2018
жесть... а как этот замечательный маршрут поможет жителям, живущим между Шапошникова и Вариантом #1 организации трамвайного кольца )))
Он, проходя по безлюдным местам, никому никак не поможет - это чья-то больная фантазия. Если тянуть трамвай от Мызы до Щербинок - то только вдоль Гагарина, а там основные проблемы, имхо, это виадук над Ларина и нехватка места под линию вдоль заводов.
Фин
26.12.2018
в Болотограде метро строят под Невой уже полвека
мосты через два моря строят в сейсморайоне за месяцы
а тут четыре рельсы перебросить через две другие утопично
Где деньги , Зин ?
И на Кащенко по заводу поведете рельсы ?
Фин
26.12.2018
я никуда не поведу, я из Шербинок давно эмигрировал
а какой там завод на Кащенко?
Blondex
26.12.2018
Мне кажется что я видел там завод Труд
Ларина 20, кажется. Всего в пяти километрах от Кащенко.
переехал?
Сколько себя помню, всегда там был. Еще с позапрошлого века.
а в Кащенко он потому что болеет
Это жд с трамвайными ?
А есть разница?
И кстати да, это жд c трамвайными в черте города.
Технически разницы , наверно, нет . Вопрос требований снипов и прочей хрени у РЖД . И сможет ли договориться город.
FreeCat
27.12.2018
пересечения в городе есть такие.
Написали же уже , что если жд дорога электрифицирована ( а такая в районе Мызы) то не может такого быть из-за разницы в "вольтаже"
FreeCat
27.12.2018
по схемам там нет пересечения. вдоль проспекта Гагарина сначала трамвайная линия идёт.
Публицыст писал(а)
И кстати да, это жд c трамвайными в черте города.

Около Украинской остановки есть такие же пересечения.
Хоть бы постеснялись эту хрень постить. На вашей же картинке ясно написано пересечение Коммунаров и Горького в Краснодаре. Нет там жд путей
Вообще-то, я про предыдущую картинку говорил.
А что вы так возбудились? Технической разницы нет.
Вы говорили "И кстати да, это жд c трамвайными в черте города " именно напротив прикрепленной картинки. По поводу отсутствия " технической разницы" я написал вам ещё раньше, но вы так и не смогли внятно ответить по поводу техрегламентов и ведомственности
Не знаю регламенты и не собирался их искать. Я лишь нашел первую попавшуюся картинку пересечений путей в городе.
Техническая разница есть.
В чем?
уже пояснили
Если коротко, то параметры трамвайного и ЖД колеса разные, по разному организованы и пересечения.
SphinX
26.12.2018
Увы, не всё так просто. Ж\д пути на Мызе электрифицированы, а напряжение контактной сети для железки и трамвая сильно разное (НЯП 27 кВ против 600 В). Поэтому простое одноуровневое пересечение железнодорожных и трамвайных путей невозможно, без путепровода там не обойтись.
А зачем там пересекать жд?
SphinX
26.12.2018
Так выше по треду начался разговор, что надо вернуться к старой "кондрашовской" схеме с продлением трамвайной линии через промзоны и задворки: Черепичный - Кащенко - ул.Голованова. Но при этом без пересечения с мызинской железкой не обойтись.
Не понимаю, там места чуть более чем нужно:
yandex.ru/maps/47/nizhny-nov...2C56.255473&z=19
FreeCat
27.12.2018
так ни в одном из этих проектов нет пересечения с жд. схема ниже.
насколько я понимаю, в обоих вариантах - и по Гагарина и задворками - пересечение жд-ветки не нужно
SphinX
29.12.2018
Меня сильно смущает "бутылочное горлышко" на участке от нынешнего трамвайного кольца до ул.Шапошникова. Там слишком много всего сгрудилось в одном месте: сложная развязка с ул.Горной, ж/д станция и тупики, далее подземный переход и корпуса завода Ленина, стоящие практически впритирку с проезжей частью, которая, к слову, в этом месте заметно сужается. Трамвайные рельсы там просто не впишутся по ширине. Аналогичная фигня - с ул.Шапошникова: она слишком узкая, и если там прокладывать рельсы, то придется закрывать автомобильное движение, а значит - отрезать от внешнего мира такой важный объект, как ННИИРТ:-(
Поэтому мне представляется меньшим злом другой вариант: уводить трамвайные пути после Мызы вглубь по ул.Мызинской - Физкультурной до пересечения с ул.Геологов, где запланирован путепровод над железкой для дублера пр.Гагарина. А далее трамвай пойдет вдоль трассы этого дублера до самых Щербинок.
логично...
Anaita
27.12.2018
"Пересечение наземных линий метрополитена, трамвайных и троллейбусных линий с железнодорожными линиями общего пользования, железнодорожными путями необщего пользования следует проектировать в разных уровнях."
СП 227.1326000.2014 Пересечения железнодорожных линий с линиями транспорта
и инженерными сетями. Дата введения 2014-12-01
пункт 4.4
www.tdesant.ru/info/item/262
103
29.12.2018
Съездите к гостинице волна, посмотрите живьём на пересечение жд и трамвайных путей в одном уровне
Anaita
29.12.2018
Вы не обратили внимания на дату введения документа - 2014. То, что было возможно ранее, невозможно сейчас.
Bekas999
26.12.2018
раздел ответ: чуваши построили за 2 года дублёр Московского моста....щас там ДВА моста

Полоса вдоль Кварца-ГНИИИПИ есть. Строим мост под трамвай. Можноо в реверс. Земля от Щ-1 до Щ-2 вдоль дороги позволяет пустить одну нитку нефиг делать....до ипподрома. Там делаем кольцо

Только это надо думать. Эффективные для чужых не умеют. Только про распилить и захапать на дачку в маяме. Просто мысль
Tracker
26.12.2018
Поддерживаю!
FreeCat
27.12.2018
mimoshel67 писал(а)
С Мызы до Щербинок как рельсы проложите ?
По Шапошникова рельсы пустить ? Вы когда-нибудь там были ?
А нарисовать что хочешь можно. Бумага все стерпит
FreeCat
27.12.2018
mimoshel67 писал(а)
Вы когда-нибудь там были ?

ну вообще-то я жил в том районе 17 лет почти :) ...
FreeCat
27.12.2018
mimoshel67 писал(а)
По Шапошникова рельсы пустить ?

обьяснения, насколько я помню были такие что там будет только трамвай ходить. автотрнспорт ходить там не будет.
FreeCat писал(а)
...автотрнспорт ходить там не будет. ...

Вот именно. А то , что там проходные и подъездные пути к НИИ Радиотехники, техникуму, домам и многим другим объектам ни у кого в голове мысли не возникло ?
Фин
27.12.2018
ничего страшного что работники нии и студенты будут подъезжать к месту работы/учёбы на трамвае, а не на личном авто
Ага, а продукцию и материалы в промзону тоже на трамвае подвозить?
Так и вижу трамвай с РЛС на крыше :)
Фин
27.12.2018
у зданий, как правило, минимум 4 стороны
Я вам больше скажу, есть ещё крыша и подвал.
Фин
27.12.2018
ну, значит со временем можно будет и метро подвести и хеликоптерную площадку замастрячить
провести диверсификацию подъездных/подвозных/подлетных путей
Согласна.. из центра до нартова ХОЧУ
18 трамвай.
5-й ещё. во блин, проблемы-то у людей.
Мне надо от сенной
Фин
27.12.2018
от Сенной до Средного идёт 2й трамвай
там можно пересесть на 18й по тарифу 60 минут

минус, что 2й идёт по Белинке в общем потоке с мудаками и от Полтавки до Оперного можно ехать минут 20
Мне нужен прЯмой трамвай
Фин
28.12.2018
а может возьмёте прямым метро?
Ну можно. .. ладно уже
я бы взял метро. но мне нужен трамвай!
16ninelll
26.12.2018
Пустое.
mkv
26.12.2018
как вариант, на отрезке Ольгино-Мыза - выделенка для ОТ
хотя трамвай нужен безмерно
Я скорее поверю, если на Марс соберутся..
GribNik
26.12.2018
1. Где конечная точка перевозки. Уж точно не ул.Студенческая где кольцо маршрута No5. Осторожно предположу пл.Свободы или кзЮпитер.
2. Какие микрорайоны будут формировать пассажиропоток. Лучше прямо на карте их обозначить.
3. Где точки в которых маршрут теряет или будет терять скорость. Как бороться (развязки, подземные участки, эстакада, выделёнка...).
Dave
27.12.2018
вообще по правильному на многие подобные вопросы должна отвечать новая млять ) Комплексная Транспортная Схема
а там даже KPI нету...
Megavolt
27.12.2018
GribNik писал(а)
1. Где конечная точка перевозки. Уж точно не ул.Студенческая где кольцо маршрута No5. Осторожно предположу пл.Свободы или кзЮпитер.


Сейчас 5 ходит до Маслякова. В идеале до Черного пруда надо, с выделенкой на Ильинской и запрету движения по Октябрьской.
vp
26.12.2018
<<Огорчен, но не удивлен:-/ давно предчувствовал, что все обещания насчет трамваев в Щербинки - пук в лужу. Кстати, многократно обещанную скоростную трам.линию от ДК ГАЗ в аэропорт вдоль пр.Молодежного тоже благополучно заиграли...>> - откликнулся ShpinX. (с) обсуждение по ссылке выше (2015 год).
Не прокатит, если только по путям электрички через Мегу.
Туда метро запланировано. Не важно, что еще тыщу лет не построят. Главное, что трамваю теперь путь закрыт.
Вася!
27.12.2018
Стадион построили? Построили. Типерь исшо хоккейный будет. А трамвай нефиг. Воде оборзел народ. Пешком ходите, с макарошек худейте.
Folk
27.12.2018
Трамвай построить это вам не ишака купить! (с)
Bekas999
27.12.2018
я где спорю? Просто если пораскинуть взглядом то чё-бы депутатам и министрам не сделать исключение из придуманных правил и пустить немного бюджета не в свои фирмы и стройки, а на улучшение жызни людей..А мы бюст поставим "От благодарных жытелей...."

Две дачки в маяме с собой не унесешь когда срок придЁт держать ответ.... И внуки и правнуки может быть будут гордиться своим дедом....Не из ландонА

Мысль ?
На хрен нужен трамвай. МЕТРО надо развивать. И строить. Только денег на МЕТРО в Москве и Питере находят. А Нижний...ну, что там думать. Все и так понимают, что это - ПРОВИНЦИЯ. Нет, можно как угодно врать себе, но от этого он не станет менее провинциальным городом.
Bekas999
27.12.2018
метро это федералы. А наземный муницыпалы...

Сейчас город встаЁт как у молодого утром и вечером. Мск прониклась и пытается решать. "Дублёр шоссе Энтузиастов" это не доп полосы..Это отдельная дорога... и ТТК тоже..

Наши реформы транспорта подразумевают переименование маршрутов за деньги и развеску камер на скорость и светофор. Ежегодная закупка автобусов и их последующее угробление. И всЁ по кругу. А дачки растут, растут, растут....Ибо управленцы-лавочники не могут большего видимо

Просто мысль
Жаль, что этого не понимают некоторые местные "ораторы". На протяжении многих лет это всё повторяется в той или иной форме и толку никакого. А почему? Потому что проблема гораздо глубже и требует гигантского финансирования. А "денег - нет." Точнее, если собрать все потраченные и нормально их использовать, то.... Только тогда как потом воровать???? ))))))
bibov
27.12.2018
Прикольно, но некоторые питерцы себя тоже провинциалами считают, по отношению к москвичам.
Т.е. всегда есть к чему стремиться, если движешься путем развития.

Между прочим, Нижегородское Метро как раз занимает третье место в РФ (после Москвы и Питера) по протяженности и количеству станций.
Да, фиг бы с питерцами. Там с метро, всё очень нормально. А то, что у нас третье метро по РФ, говорит лишь о плачевном состоянии. Такое кастрированное. Страшно подумать какое 4-е)))))) Там полторы станции, наверное)))) Жил я в Питере. Так вот, скажу, что большинство себя точно не относит к провинциалам. И уж нашему городу есть куда стремиться.
GribNik
27.12.2018
ТеплушникЭр писал(а)
Да, фиг бы с питерцами. Там с метро, всё очень нормально.

Вчера писали - бастуют питерские метростроевцы. Не финансируют их...
Megavolt
27.12.2018
ТеплушникЭр писал(а)
МЕТРО надо развивать


Хватит уже метроцентризмом страдать.
В Нижнем больше 2х линий метро особо не планировалось.
FreeCat
29.12.2018
Вообще-то во времена СССР минимум 4 было в планах :) ...
Это не планы, а картинки с непонятным статусом.
FreeCat
30.12.2018
ну в газетах то печатали :) ... а во времена СССР просто так бы напечатать бы не дали :) ...
Это уже не СССР был как таковой, а "Горбачёв, гласность, перестройка". Да и по всем этим картинкам сразу видна их утопичность.
FreeCat
31.12.2018
не. я про публикации году где-то в 82-м :) ...
bibov
27.12.2018
А цель какая от трамвая в Щербинки?
Доехали до конечки 5/18 и пересели на автобус. В чем проблема?

В пробках? Так с пробками легче решить проблему, сделав выделенную полосу для общественного транспорта. И на Гагарина как раз это возможно сделать.
Bekas999
27.12.2018
Вариант. Давай за полосу!!
тогда нужно расширить проспект Гагарина. А вообще вся эта пробка копится из-за того, что на Студенческой 4 полосы превращаются в 2 из-за поворота на метромост.
Bekas999
27.12.2018
нужно желание нашей власти сделать жытелям хорошее...а дальше всё само сабой решится....
Megavolt
27.12.2018
Да давайте уж половину города снесем ради дорог, делов-то...
там сносить ничего не надо, есть возможность полосу добавить. Дороги построены при ссср с другим автотрафиком до сих пор не реконструируются, не строятся новые развязки, виадуки, надземные и подземные переходы и тп, чтобы их разгрузить, не развит ОТ. Без всего этого город задыхается в пробках. Практически одна единственная дорога из щербинок-2 в центр. Вы считаете это нормально?
Megavolt
27.12.2018
Нормально. Посмотрите на досуге...
www.youtube.com/watch?v=v63-44GsfS0
Vero
27.12.2018
Уже неделю наблюдаю набитые народом трамваи No5 в вечернее время. Причем так хорошо набитые, в обе стороны.
Bekas999
27.12.2018
ну так то есть разумные люди....до Мызы как-нить а там мимо пробок с ветерком...да....вот с этим гойхману было всё понятно...воровали его дэнги
Rockfor
27.12.2018
корпоративы же, удобнее на трамвайах )
Florencia
27.12.2018
Трамвайные пути в районе завода Фрунзе где прокладывать? Либо от проспекта линию отрезать либо горы ворочать.
Bekas999
27.12.2018
газон если вверх что слева что справа срывается за неделю. Можно одну нитку с разъездами и светофорами. Можно тут подумать как будет УДОБНО.
И сделать.
Мысль?
Florencia
27.12.2018
Если бы там ландшафт позволял протянуть трамвайную линию её бы ещё при Советах сделали. Поэтому и не протянули что фрунзе и гнипи стоят на возвышенности а дальше откос и проспект. Если там всё разнести под тронвай то заводы поедут под откос. А на Термали ещё и виадук. Там такое светопредставление начнётся если трамвайчики побегут.
Bekas999
27.12.2018
мать...21-й век....
Florencia
27.12.2018
Отец, 21-й век это где-то там, за горизонтом. А здесь больше на 19-й равняться нужно в плане технологического прорыва.
Bekas999
27.12.2018
а тоже неплохо...ворам руку того....тюк - и нету....
При советах не успели.
Bekas999
27.12.2018
в свете реализации можно с ыпонцами побрататься...и пригласить удивить Россию...А чЁ, думаю для друзей построят...и тырить поменьше будут...Там наверное с этим строго. Даже у эффективных и гойхманов

летали же эти туда с хохломой на отдельном самолете...которые на работе не доедают...за бюджет наш
Florencia
27.12.2018
Разве что в обмен на Курилы построят. И то сбегут на стадии утверждения проекта, когда поймут что сумма откатов для чиновников больше чем бюджет Токио.
Bekas999
27.12.2018
вот...ты даже на вид умная...Надо думать как обойти это воровитое стадо....
Megavolt
27.12.2018
Bekas999 писал(а)
Может услышат власти что надо жытелям


Судя по возгласам, им моржрудги надо...
Bekas999
27.12.2018
это надо лавочникам...Пока ищутся люди, любящие свою РОДИНУ. С трудом, правда.....
Я за эстакаду вдоль гагарено, и трамвай по ней!
Bekas999
30.12.2018
..я за любой вариант чтобы утром и вечером не толкаться с оленями по Гагаре..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26