--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предприниматель -- автор письма Путину позвал нижегородцев на митинг против разрухи - обсуждение новости

Новости
31
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
22.03.2017
Нижегородский предприниматель Сергей Мосунов получил официальное согласование администрации Нижнего Новгорода на проведение в областном центре гражданского митинга За чистый город!. Мероприятие проводится в знак протеста против бездействия нижегородских властей в сфере благоустройства и состоится 31 марта в 19.00 на площади Маркина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predprin...aign=newsdisguss

Все на митинг! Не дадим шанса Навальному!)
Boatsmann
22.03.2017
То есть администрация согласовала митинг против бездействия администрации? Воистину, лень и пофигизм у них зашкаливает...
mkv
22.03.2017
А какое основание могли придумать для запрета?
Boatsmann
22.03.2017
Для того, чтобы не убираться в городе они не утруждают себя придумыванием оснований. Просто не убираются и все...
user01
29.03.2017
mkv писал(а)
А какое основание могли придумать для запрета? ...


Легко! Аккурат в ту же дату в том же месте будет проходить ранее согласованный митинг в поддержку краснощеких сусликов ))
Sidoroff
22.03.2017
Всем митинговальщикам вручат грабли с метлами. А денежки за уборку города спишут на подрядчика :-)
Boatsmann
22.03.2017
Хорошая мысль. Но боюсь, администрация до нее не додумалась...
gallaxy писал(а)
автор письма Путину позвал нижегородцев на митинг против разрухи

Как в "Собачьем сердце":)
"Суровые годы проходят!"
ARTIOM
22.03.2017
https://www.youtube.com/watch?v=xqIVgtYBVDw

классика, епт

Значит, когда эти баритоны кричат: долой разруху, я смеюсь. Ей богу, мне смешно. Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку. И вот, когда он выбьет из себя все эти галлюцинации и займется чисткой сараев, прямым своим делом, разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя, дорогой доктор. Невозможно в одно и тоже самое время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев.
AlexeyNi
22.03.2017
Петя идет на митинг, а Митя идет на петинг!)
Lisss
22.03.2017
А причем тут Навальный? Организатор- соучредитель "Коза пресс", уникальной организации, живущей, по всей видимости, на один рекламный банер совместной покупки нн.ру
mkv
22.03.2017
Коза не имеет никакого отношения к митингу кроме статьи на своём сайте.
Lisss
22.03.2017
коза не имеет, он имеет
т.е. митинг Навального запретили- будут те же яйца, только в профиль
mkv
22.03.2017
Это хорошо или плохо?
Lisss
22.03.2017
Ну, наверно, заметна моя любовь к либшизным деятелям? Даже если они скрываются под благородными лозунгами, то преследуют они, все равно, свои цели. Помните митинг за спасение барка Кулибина (там, кстати, и познакомился с Ириной Славиной, основной учредительной Козы)- хотели превратить митинг в шабаш Навального, организаторам пришлось постараться чтоб все прошло как планировали.
mkv
22.03.2017
Полагаю, если бы к этому митингу был причастен штаб Навального, то запрашивали бы выходной, а не будний день (первично понедельник, согласовали на пятницу).
Lisss
22.03.2017
посмотрим фоточки
mkv
22.03.2017
Согласен.
PanovAR
22.03.2017
шабаш Навального, бгг, слоган ))
ну вот предприниматель призывает выйти против срача, у вас претензий вроде нет, т.к. срач знатный
и что бы вы сказали, если бы это сделал Навальный?
и что бы вы сказали, если вдруг этот бизнесмен скажет, что поддерживает Навального? Типа как красная тряпка? Просто Навальный проблему озвучивает и пытается решить (собрать народ) федерального, а не местного, засраНН-го уровня
Lisss писал(а)
Ну, наверно, заметна моя любовь к либшизным деятелям? Даже если они скрываются под благородными лозунгами, то преследуют они, все равно, свои цели.

дададада.
все абсолютно точно, вы правы на 146%
в этом-то и есть их коренное отличие от нелибшизных деятелей.
вот эти-то (нелибшизные) живут только интересами населения, простых людей.
утром мажут бутерброд - сразу мысль, а как народ? (с)
Boatsmann
22.03.2017
Редкая сволочь писал(а)
вы всегда такой глупый или только по средам?
Sidoroff
22.03.2017
Парк Кулибина спасли. Зато теперь убожество на улице Горького вероятно останется навсегда. И никого это не волнует.
gallaxy
22.03.2017
Так Навальному, бедному, приткнуться негде со своими акциями. Все желаемые им дни заняты. Займём всё оставшееся время! И вообще не дадим ему шанса решать наши проблемы, а решим их сами!) Веселуха)
Lisss
22.03.2017
ему насрать на ваши проблемы- в том и печаль
был бы митинг КПРФ- никаких претензий
gallaxy
22.03.2017
Я Вас огорчу. Им всем насрать. Но это их работа, их деньги. Не насрать должно быть только нижегородцам. Должно быть...
Lisss писал(а)
ему насрать на ваши проблемы- в том и печаль <br> был бы митинг КПРФ- никаких претензий ...

вы полагаете, что кпрф не насрать на ваши проблемы?
какой наив
Lisss
22.03.2017
в КПРФ не только толстосумы, купившие себе депутатские корочки
а либшиза- 100% коммерческий проект
о дааа, благородные кпрф-ные депутаты, грудью встающие на защиту простого люда,
заступники народные...
если бы не они, то точно бы уже жили снова при крепостном праве...
да?
Lisss
22.03.2017
нЭнС
22.03.2017
Lisss писал(а)
Организатор- соучредитель "Коза пресс"

а что за письмо Путину он написал?
С его словами,что город не имеет лица и теряет историческое наследие-согласен.Власти с губером во главе ведут себя иногда как в лесу. Вали всё,что на пути стоит! Кругом ещё много всего,срубишь-сожжёшь,никто и не заметит! А уже и валить-то почти нечего...:(
16ninelll
22.03.2017
Хорошее время, хорошее место.)
И замысел хороший, но результата не будет. Результат будет только от коллективной работы горожан по уборке "запаршивевшего" города.
mkv
22.03.2017
Организатор малоопытен, первично намеревался митинговать в понедельник вечером.
ythecm
22.03.2017
Результаты будут, когда чиновники начнут массово отьезжать не на квартирки в майамах, а в Магадан...
А на средства, вырученные с продажи конфиската, город можно коврами персидскими выстлать.
Flipper
22.03.2017
есть куда более простое решение.
нижнему новгороду пора перестать мучиться в городах и выписаться в конклав поселков городского типа, коим он и является.
сразу решается масса проблем.
в поселках нет ни транваев, ни прочей городской ерунды.
Д мало кто выйдет с грабельками, что печально. Всеж деньги платют
Flipper
22.03.2017
любителям ходить с граблями вокруг своего дома скоро можно будет поехать на историческую родину к себе в деревню
Ну да, пивко газированное по барски попивая! А когда вернуться к месту проживания должно быть всё убрано. не иначе! А если не наведут порядок у нашей халупы власти, мать их!, то будет митинг! Всех запугаем! А пока, пока не уехали на малую родину, можно продолжать гадить себе под ноги и надеется на возвращение с малой родины...
Не бывать этому....
Slepoi
22.03.2017
gallaxy писал(а)
Чаще все свое бездействие и неэффективность чиновники и коммунальщики объясняют нехваткой денег.

Им же миллиард дали.
https://www.nta-nn.ru/news/jkh/2017/news_561550/
Flipper
22.03.2017
не вижу противоречий.
mkv
22.03.2017
Согласно информации, прокуратура в 2016 году обратилась к администрации с требованием выделения достаточной суммы для уборки улиц и дорог Нижнего Новгорода и в итоге горадминистрация предусмотрела порядка 1 млрд. рублей на эти нужды, что больше на 30% суммы, выделенной в 2015 году.

И где этот миллиард?
Как, дороги в Нижнем тоже будут убирать? То то я смотрю, асфальт стал пропадать с проезжей части... а вот оно что)))
Flipper
22.03.2017
так и должно быть. в лесу и в поле чисто и никто не убирает.
все проблемы от асфальта в нижнем новгороде.
земля должна дышать
indeed
22.03.2017
Даешь посадку саженцев!!! В Сочи таки красота!! Город-Сад
Flipper
22.03.2017
там поставили цель, чтобы в сочи приезжали.
в нижний новгород кому и зачем приезжать?
The best
22.03.2017
Так понятно где.
3-ka
22.03.2017
Вроде бы в таких случаях подают коллективную жалобу в прокуратуру и в суд? А не на митинги ходят. Это невыполнение должностных обязанностей.
Tracker
26.03.2017
Коллективная жалоба в суд, это по нашему. И правовых последствий ни каких, и пар коллектив выпустит.
3-ka
26.03.2017
Ну более действенно только на вилы всех должностных лиц, но за это содют.
Митинг тем более ничего не даст.
Tracker
26.03.2017
Суд принимает не жалобы, а иски.
ГПК, КАС не содержит определения "коллективного иска", а суд работает строго на основании законов, а законы не знают, что такое "коллективный иск".
Но его подадут, на бумажке будет написано "Коллективный иск" и суд на радость ответчика не примет иск к рассмотрению.
Суд, это инструмент, требующий квалифицированного подхода. А разного рода "коллективные иски" напоминают распил бревна бензопилой с не заведенным двигателем.
Я считаю, что надо использовать все законные способы отстаивания своих интересов, и иски в суд, и митинги, но к любому действию надо готовиться. В случае с судом изучать законодательство и обращаться к профессиональным адвокатам.
3-ka
27.03.2017
Т.е. жители должны вместо митингов нанять и оплатить коллегию адвокатов и подавать тысячи индивидуальных исков с одним содержанием, чтобы просто заставить выполнить администрацию их должностные обязанности?
Tracker
27.03.2017
Не должны, но имеют право. К сожалению, это единственный законный путь. Наиболее эффективный, процентов на 25-50. Эффективность других законных методов очень низкая.
3-ka
27.03.2017
Закон суров, но он закон
ARTIOM
22.03.2017
опять говномитинг - сколько можно !?

Где нормальные сформулированные выполнимые требования?

У нас полный пздц в плане управления городом - отсюда все проблемы
Необходимо отменить двухжопую систему управления и вернуть прямые выборы мэра. Нужно конкретное ответственное лицо с мандатом от нижегородцев, а не 2 депутатские жопы из майами

Будет конкретное лицо - будет больше отвтетсвенности
mkv
22.03.2017
ARTIOM писал
Будет конкретное лицо - будет больше отвтетсвенности ...

Не будет. Не исполняется неотвратимость наказания, например, можно уйти на больничный месяца на три ...
Slepoi
29.03.2017
а дело было открыто?
mkv
29.03.2017
Нет, речь о Городской думе и её Главе (бывшей)
Итак, в пятницу, в 7 вечера. *write*
mkv
28.03.2017
Интервью по телевизру почему-то пока не показали.
mkv
28.03.2017
mkv
29.03.2017
Я должен сказать: почему мы, движение «За Чистый Город!», – вне политики.

За такую короткую, совершенно неожиданно для меня - насыщенную активностью неделю, и ко мне, и к @Екатерина Воронкова, к активистам нашей инициативы - нашим друзьям и единомышленникам - было адресовано миллиард вопросов, единственная и главная цель которых выяснить: «Зачем вам это надо??!» и «Кто за этим стоит?»

Даже ко мне лично обратились представители многих региональных отделений существующих политических партий, представители органов местной власти, с вопросами о сотрудничестве.

Видимо, для них - это большая странность: организовать гражданское общество без «интереса»... А ведь мы ничего противозаконного не делаем! Мы просто пользуемся своим законным конституционным правом – выражать свою гражданскую позицию.

И то, что люди, любящие свой город, объединяются и хотят сделать его лучше – нет ничего зазорного! Мы что, должны за это желание извиняться или оправдываться? Я так не считаю!

Я счастлив, что в городе найдётся хотя бы 30 человек, готовых разделить наши идеи! Мне отрадно, что уже сейчас в числе таких людей – удивительные личности, цельные, красивые, умные, мыслящие... Vladimir Zefirov, Алексей Летунов, Алексей Зюзин, Алексей Касаткин (Alexey Kasatkin), Илья Соколов, Сергей Третьяков, Сергей Кудашкин, Anton Kalin, Руслан Филатов, Михаил Рубинштейн (Mike Rubinshtein) и многие другие. Признаюсь, это уже для меня - большая радость что многие воспринимают эту идею серьезно.

Мы вне политики! Поэтому, искренне призывая нижегородцев прийти на наш митинг 31 марта на площадь Маркина (19.00), мы отказываем в политической повестке этого мероприятия. Извините нас, уважаемые и разные земляки…

Относясь с определённым пиитетом к партиям, задачам разных высоких чиновников и т.п., мы рады вас всех видеть на созидательном гражданском митинге - без политической окраски – в частном порядке! Под едиными флагами «За чистый город!», с единой идеей – сделать его лучше. Если она у нас общая…

С уважением,
Сергей Мосунов
MAVR S
29.03.2017
Это вы от себя или цитируете?
mkv
29.03.2017
Там подпись автора текста стоит.
mkv
29.03.2017
Ещё одно видео (регистрация не нужна)
https://www.facebook.com/svk.../?type=3&theater
mkv
31.03.2017
Большое, почти часовое, интервью Сергея Мосунова программе «БЛОГ-ПОСТ» на радио «Комсомольская правда». Требование разобраться с бардаком в благоустройстве города - это внутренняя политика.
(слушать с 2.38)
https://www.facebook.com/kpnnov/videos/1361497440587584/?pnref=story
(регистрация не требуется)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов