--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Представившихся сантехниками россиян задержали в Давосе по подозрению в шпионаже.

В мире
377
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mike69
21.01.2020
Двух граждан России задержали в Давосе за несколько месяцев до Всемирного экономического форума по подозрению в шпионаже, пишет Financial Times.
www.ft.com/content/98deb6ee-3c38-11ea-a01a-bae547046735

Мужчин задержали после того, как при проверке документов один из них представился сантехником. Полицейские сочли подозрительным намерение сантехников провести в Давосе три недели в августе.
При этом оба россиянина предоставили также дипломатические паспорта. Признаков преступления в их действиях в итоге не нашли, и они покинули Швейцарию.
По данным швейцарских властей, задержанные планировали под видом рабочих установить оборудование вокруг "ключевых объектов" в Давосе, чтобы во время форума прослушивать частные беседы его участников.
Основатель фонда Hermitage Capital Уильям Браудер сказал, что целью предполагаемой операции российских спецслужб был он. По словам Браудера, об этом ему сообщили власти Швейцарии.
Mike69
21.01.2020
В ГРУ поменяли основную легенду или в Давосе просто приметных "шпилей" не оказалось...)))
нЭнС
21.01.2020
тема сисек не раскрыта...
Так и не сказал,куды коварные засланцы кровавого сатрапа "Новичок"-то засыпать успели?
А вапще-то,куда мир катится! Это ж надо! Русские! да ещё и с диппаспортами!! в АВГУСТЕ!!! В ДАВОС!!!! приехали...За это расстреливать на месте надо... *facepalm*
Mike69
22.01.2020
Так не успели же...
Действительно, куда мир катится. Сантехники, да ещё с диппаспортом...)))
нЭнС
22.01.2020
Предположу: пришли такие: Руки вверх! Вы кто вапще!Где паспорта?!
-Вот тебе диппаспорт,доволен? А кто мы-какая тебе Х разница? Для протокола-можешь написать: космонавты.Нет,лучше запиши-сантехники.
А вапще пошли вы со своей Швейцарией нах,мы лучше в Италию переедем!
И уехали.
Да... совсем ГРУ мышей не ловит :( Не могли придумать какую-то более логичную легенду, чем сантехника Афоню в Давос отправлять!

Надеюсь на продолжение, думаю, туда приехала целая бригада сантехников, и по мере надобности нам будут рассказывать и про других членов этой бригады.

А что они хотели сделать с этим Браудером? Надеюсь highly likely опять собирались отравить?
Они наверняка хотели прочистить Браудеру трубы. Ёршиком. В особо циничной форме.
Может они актеры в "клубничке" сниматься приехали?
Mike69
22.01.2020
Вася Пулькин в бане писал(а)
А что они хотели сделать с этим Браудером?

Не знаю, Вася. Не я же их туда засылал...)))
А по своим каналам можете узнать?
Что говорят об этом деле в Моссад, Ми-6, ЦРУ?
Mike69
22.01.2020
Попробую. Вот завтра мировое правительство в Израиле собирается. Я слетаю поспрашиваю.
Да, я прочитал в соседней теме, что начальство включило Вас в группу "простой народ приветствует Путина", рюмку будете ему подносить
Петров и Боширов?)
FreeCat
22.01.2020
вы знали, вы знали! :-D
Mike69
22.01.2020
Не иначе как...)))
Folk
21.01.2020
У соседа корова сдохла?
Mike69
22.01.2020
А сосед то кто?)))
rama-33
21.01.2020
Давос только звучит громко, на самом деле это райцентр с громким именем типа Болдино, 10000 человек всего. Там каждый посторонний на виду.
Mike69
22.01.2020
И не говорите... И почему только в Болдино ежегодные международные экономические форумы не проводят...)))
Dr. Drugs
22.01.2020

Mike69
писал(а)
не проводят

Так это же в Росиии.
Так они в Питере проходят, в Ялте
В РФ места побольше
- милок, а не шпиён ли ты, часом?
- да что вы, бабушка? откудаж вы это подумали?
- да в нашем колхозе отродясь негров не видовали
antidot
22.01.2020
Mike69 писал(а)
Мужчин задержали после того, как при проверке документов один из них представился сантехником.

Ага, и предложил поменять счетчики на холодную и горячую воду по "выгодному" тарифу с заключением договора на годовое техническое обслуживание.
Mike69
22.01.2020
Именно так...)))
Mike69
22.01.2020
Российское посольство в Берне в комментарии Би-би-си заявило, что издание Tages-Anzeiger, которое первым опубликовало эту новость, пытается раздуть скандал на пустом месте. По словам пресс-атташе посольства, дипмиссии лишь в минувший понедельник из прессы стало известно об инциденте.
Однако полиция Швейцарии подтвердила Би-би-си факт "проверки" двух россиян в августе 2019-го, а также то, что они обладали дипломатическими паспортами.
А кем они должны были представляться?
Их цель была Гретта или Сенцов, я точно говорю
Mike69
22.01.2020
Как скажете, товарищ майор. Вам виднее
Mike69
22.01.2020
Любопытно. У этой темы -5, а другой моей, про вывод капитала, +5. У минусовальщиков лимит что ли какой? На обе не хватило?)))
Mike69
22.01.2020
Господа минусовальщики. Вы халтурите. В этой теме несколько моих постов до сих пор не заминусованы.)))
Osss
22.01.2020
Я те плюсов натыкал шоб те подурнело гыы
Добавил и минус и плюс, чтобы Вашей логике совсем плохо стало
serzenit
22.01.2020

Mike69
писал(а)
по подозрению в шпионаже

Санкции наверно введут, как за скрипаля), все серьезно тут, это вам не иранского генерала без суда и следствия взорвать в чужой стране.
Mike69
22.01.2020
Не введут. Их до дела спалили. Даже ручку двери обмазать не успели...)))
вот идиоты
какие ж нафик сантехники с дип паспортами
ветеринары они....ветеринары...легенду забыли придурки.....к амурским тиграм ехали да заблудилися.....вот решили альпийских коз с коровами обследовать заодно...а почему с дип паспортами....так с элитными только работают
тьфу....прокол за проколом
кровати что ли поменять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26