--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Предвидел будущее. Замминистра, устроивший пьяное ДТП и представившийся безработным, уволен - обсуждение новости

Новости
512
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vasyah
25.03.2019
Скандал с устроившим пьяное ДТП заместителем министра образования Нижегородской области Владимиром Шахнозаровым получил свое логическое продолжение. С завтрашнего дня чиновник покидает свой пост.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/predvide...aign=newsdisguss

То есть получается у нас за вождение в пьяном виде, ДТП и попытку дачи взятки, в виде наказания предусмотрено увольнение? Ясно понятно.
slick_
25.03.2019
а где написано, что ему административку не влепили?
907
25.03.2019
За вождение прав лишат, за дтп оплатит, попытку дачи взятки надо доказать еще. А вообще вся эта хрень с увольнением последнее время мне лично не понятна. Т.е.работает человек нормально исполняет свои обязанности, выпил в нерабочее время, совершил административное правонарушение и все капец пошел нах. Получается всех кто что то нарушил надо сразу с работы увольнять.
Ну это смотря кем и где работает. Если охранником в Пятерке - то пусть его работает. А на подобных должностях таким товарищам делать нечего.
horntail
25.03.2019
У чекистачиновника должна быть холодная голова, горячее сердце и чистые руки. почти (С)
если только под дулом пистолета
Khorn
25.03.2019
Любая административка, а тем более вождение в пьяном виде, для чиновника - "зашквар". Жаль что многих "отмазывают".
portwein
25.03.2019
Khorn писал(а)
Жаль что многих "отмазывают".

Хорошо что в век ютуба, вконтакта и других социальных площадок отмазаться получается у все меньшего количества говнюков (если они засветились на видео и оно "выстрелило").
slick_
25.03.2019
907 писал(а)
Получается всех кто что то нарушил надо сразу с работы увольнять.

не всех, тока из минобра, минздрава, минкульта, мвд, мо, и прочих минов...
907
25.03.2019
Т.е.в минобре талантливый разработчик нового вида вооружения в субботу после посиделок в кабаке с друганами решил до дома доехать и врезался в кого то должен быть уволен?
BCT
25.03.2019
907 писал(а)
должен быть уволен?

не только уволен, но и расстрелян.
Нечего порочить чистое лицо власти.
А незаменимых у нас нет, как известно.
rama-33
25.03.2019
а что делает талантливый разработчик нового вида вооружений в минобре? Он вроде в другом месте должен работать
Расскажите это Кокорину с Мамаевым.
Типа талантливые футболисты, всего лишь в кабаке расслабились, и вот!
907
25.03.2019
Офигенное сравнение. Недавно академик умер. Сравните его с Киркоровым тогда уж.
Я бы чиновника скорее с футболистами сравнил, чем с академиком
slick_
25.03.2019
907 писал(а)
.в минобре талантливый разработчик нового вида вооружения

опа, и дофига там таких талантов? я думал, разработка вооружения, да и другого чего, дело не министерства, а кб, не?
и ваще, минобр - это министерство образования, нефиг им оружие разрабатывать, пусть учат правильным делам и мыслям, да
907
25.03.2019
Это к примеру. Давайте рассмотрим программиста какого нито офигенного на госслужбе. Ну бухнул он в нерабочее время и совершил дтп. И что? Пусть ответит по закону, а причем тут работа. Это как раньше из вытрезвителей на работу сообщали.
slick_
25.03.2019
так быдлокодер не чиновник.
randomize
26.03.2019
Особенно это видно, если приходится пользоваться плодами их неровных рук.
slick_
26.03.2019
и их тогда в расход))
horntail
25.03.2019
Вы между чиновником и инженером разницу не видите?
907 писал(а)
Т.е.работает человек нормально исполняет свои обязанности, выпил в нерабочее время, совершил административное правонарушение и все капец пошел нах.

Есть должности, где такое поведение недопустимо. Он же не уборщик в какой-нибудь захудалой фирме, где наверное такое даже не заметили бы )
907
25.03.2019
Я всегда думал что людей на работе должны оценивать по тому как они работу свою выполняют. На работу когда принимают вроде сейчас тоже нужно тест пройти и он моральные качества не оценивает а чисто профпригодность.
Видимо, понятие "корпоративная культура и этика" тебе незнакомо.
907
25.03.2019
Эфимерные понятия. В трудовом договоре прописано что мне бухать в выходные нельзя и за руль садиться? А то так меня можно уволить за то что труселя ежедневно с носками не меняю или на работу хожу не в зеленых штанах по вторникам а в желтых. Чиновника не защищаю.
907 писал(а)
Эфимерные понятия.

1. ЭфЕмерные.
2. Ну вот я и говорю, что ты просто не в курсе этого. На самом деле ни разу не эфемерные. Но дискутировать с тобой не буду )
rama-33
25.03.2019
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О государственной гражданской службе
Российской Федерации
Статья 18. Требования к служебному поведению гражданского
служащего
1. Гражданский служащий обязан:
8) не совершать поступки, порочащие его честь и достоинство;
907
26.03.2019
Так требования то к служебному поведению, а этот персонаж не на службе находился.
rama-33
26.03.2019
чиновники уровня замминистра - это практически публичные люди, и они должны это понимать, и ответственно относиться к своим высказываниям и поступкам. В силу своей публичности они практически всегда "на службе".
это относится к поведению госслужащего вообще, а не только за его рабочим столом
907 писал(а)
В трудовом договоре прописано что мне бухать в выходные нельзя и за руль садиться? А то так меня можно уволить за то что труселя ежедневно с носками не меняю или на работу хожу не в зеленых штанах по вторникам а в желтых.

Все Вами вышеперечисленные действия для нормальных людей странно выглядят...
"...когда свернете налево, ну вы-то направо, там проезд запрещен, обрыв. Но вам туда можно!" (С. Альтов) : )
Anykey
25.03.2019
907 писал(а)
труселя ежедневно с носками не меняю или на работу хожу не в зеленых штанах по вторникам а в желтых


хипстер )
еще надо бороду и шапочку вязаную
Одно другому не помеха. Административку он отдельно получит надеюсь.
Очень любопытно на какой должности он всплывет когда вся эта шумиха поутихнет..
FreeCat
25.03.2019
vasyah писал(а)
чиновник покидает свой пост

"пристроится" куда-нибудь ... "такие" себя не обидят :) ...
7109
25.03.2019
vasyah писал(а)
То есть получается у нас за вождение в пьяном виде, ДТП и попытку дачи взятки, в виде наказания предусмотрено увольнение? Ясно понятн

Это только для избранных. Для всех остальных уголовка
Вот бы они наших депутатов, чиновников и олигархов сожрали!
www.youtube.com/watch?v=FvVfJ31wTHE
PutiNN
25.03.2019
у нормальный людей так, у челяди все строже
Astaf
26.03.2019
Чего-то видимо дал кому-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем