--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пресечена деятельность одной из псевдомедицинских клиник Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
65
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
18.07.2017
В Нижнем Новгороде процветают медицинские клиники, навязывающие людям кредиты. Потенциальных жертв приглашают на бесплатные консультации, психологически обрабатывают и навязывают ненужные услуги. Одна из таких клиник получила по заслугам. Ее учредители и сотрудники пойдут под суд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/preseche...aign=newsdisguss

как они смогли нанести ущерб, если жертвы сразу обнаруживали, что подписали что-то не то?
Кредиты на 10 млн в каком банке?
tigri
18.07.2017
наконец то эти пад*ы не будут звонить каждый день!!!
catt
18.07.2017
я думаю они не одни такие в Нижнем Новгороде... Будут звонить другие
zlatka
18.07.2017
*наконец то эти пад*ы не будут звонить каждый день!!!*
Мне их Эталона звонили каждую неделю. Сначала я их вежливо и далеко посылала, а потом, в течении недели (каждый день) записывалась на процедуры и, естественно, в последний момент у меня "резко менялись планы" и я не могла до них дойти . :( Через неделю мне звонить перестали ) :( )). Печалька.... :( Всю жизнь МЕЧТАЛА о бесплатном медицинском обследовании :(
borzz007
18.07.2017
Такие и сидя в одиночке не успокоются
Durimar
18.07.2017
По закону косметика возврату и обмену не подлежит. Кредит оформлялся на покупку косметических средств.
Вообще, очень интересно! Чтобы оформить кредит на большую сумму или покупку чего-то дорогого, надо столько бумажек заполнить и приложить кучу документов! То есть, одним паспортом не оделаешься. И еще представить документы о зарплате - и того, кто берет, и его супруга. Мы как-то с мужем оформляли, столько канители было! Кошмар! Решили больше не связываться. А тут - принесли паспорт, поставили подпись и все?!
Durimar
18.07.2017
Да, банк с этими жуликами в сговоре.
Ну хоть одних закроют..А то их развелось разных...дешели, всякие мед. организации с предложениями пройти обследование и тд.
А кидали они людей реально на немаленькие деньги, 60-80 тысяч могли и на пенсионерку навесить.
Да элементарно: ДКП, кредит на сумму ДКП в банке и адьос... Ты торчишь банку десятки тысяч, если не сотни... Плюс проценты. А дальше - обнаруживай/не обнаруживай... Помаду не вернешь по признаку "цвет не понравился".
mkv
18.07.2017
Пока не закрыли, может кто-то успеет ещё купить замечательную косметику Мон Платин, реальные отзывы на нн.ру - www.nn.ru/community/hobby/monplatin/mon_platin_kosmetika_mertvogo_morya.html
MrKiller
18.07.2017
Офигеть сколько ботов зарегистрировали
randomize
18.07.2017
А на днях, я линять начал. Старая шерсть с меня сыплется, хоть в дом не заходи.. Зато новая растет - чистая -шелковистая.. Так что лохматость у меня повысилась.
постоянно звонят. предлагают записаться на различные обследования. всякий раз спрашиваю где ты взяла этот номер, дурилка картонная. ничего внятного не говорят. с какой-то клиники на улице пискунова звонили раз 5 или 6, пока не послал матом.
в разговоре в основном ведут речь про паспорт и про то что доктор без него не принимает )))
последний раз недавно был звонок с какой-то очередной клиники теперь уже на варварке. баба сразу сказала, что мне там вылечат спину и сердце. хотя я здоров как конь. в общем попала пальцем в небо, но настойчивости не теряла и сосредоточилась на паспорте. обещала перезвонить. думаю всё же приколоться и сходить потроллить их.
Vero
18.07.2017
мне тоже звонят, сразу кладу и вношу в черный список. Но вот черный список переполнился...
ещё очень интересно где эти врачи без границ скомуниздили базу номеров.
Miledy
18.07.2017
их база на 90% взята с авито, т.к. мне звонят на симу и называют тем именем, под которым я на авито объявления публикую.
tigri
18.07.2017
когда я поинтересовалась этим вопросом они сказали, что у них общая медицинская база, мной были посланы в эротическое путешествие с советом не вешать лапшу))
zlatka
18.07.2017
*у них общая медицинская база*
Мне же отвечают, что типа "вы же ходите в торговые центры и скидочные карты там оформляете"
На мой вопрос: "какой именно торговый центр вам передал мои данные" отвечают, что такой информации не дают. Дальше разговор зависит от моего настроения))) Либо неделю записываюсь на обследование и не прихожу (дальше, либо сами перестают звонить, либо отправляю номер в чёрный список), либо сразу в чёрный список отправляю...
Vero
18.07.2017
У меня вот вообще нет настроения с ними общаться. Хотя понимаю, что девушки звонящие просто работу работают, но все равно - нет.
Сложно работать обзвонщиком и на "готовой базе" и на "холодных звонках" - столько негатива выслушивать!!
Vero писал(а)...
понимаю, что девушки звонящие просто работу работают, но все равно - нет...
1) А вы понимаете что они все- СОУЧАСТНИКИ нарушения Закона о персональных данных, и Закона о рекламе...
-Соучастники нарушения ВАШИХ гражданских ПРАВ...
====================================
2)
А) ..."Девушка, назовите ваши ФИО, должность, адрес вашей организации, и источник- откуда вы взяли мой телефон"...
Б) ..."Девушка, Вы нарушили мои права, поскольку нарушили Закон о персональных данных.
Вам надлежит прибыть в 3- дневный срок в ближайшее отделение полиции с явкой о повинной
(по факту текущего обзвона и не заказанной рекламе...);
Тогда вы будете проходить по делу в качестве свидетеля.
В противном случае -вы будете признаны соучастником..." ©

proc-nn.ru/ru/10/
Vero
19.07.2017
Класс! Запомнила формулировку.
А сейчас при оставлении телефона и заполнении анкет всем будут совать бумажку с галкой, что типа согласен на обработку перс данных. И будут звонить с удвоенной силой.
Vero писал(а)
А сейчас при оставлении телефона и заполнении анкет всем будут совать бумажку с галкой, что типа согласен на обработку перс данных

А вот это уже -Вы сами не правы; и сами провоцируете и сами создаёте спорные ситуации, усложняющие вам же защиту ваших же гражданский прав ...
-когда сами оставляете такие бумажки "типа согласен на обработку перс данных"...
Vero
20.07.2017
Кредитную карту оформляла в СБЕРЕ - это было обязательное условие :-))
и всякие дисконтные карты - тоже самое. Что теперь, скидочные карты никакие и нигде не брать?
1) Персональные данные могут быть использованы ТОЛЬКО в Рамках и на Нужды того договора, по которому они предоставлялись от гражданина...
(в том числе, Например - трудового договора...);
2) Использование персональных данных гражданина НЕ по целевому назначению, также являются НАРУШЕНИЕМ ЗАКОНА о персональных данных...;
В отношении виновных лиц предусмотрена ОТВЕТСТВЕННОСТЬ по Закону...;
3) По данному поводу гражданин в любое время имеет право написать ОТЗЫВ/возврат на разрешение по использованию его персональных данных..., -в ту же организацию, куда он давал такое разрешение...;
zlatka
18.07.2017
* врачи без границ*
И без мед. образования, в основном )))
borzz007
18.07.2017
И еще без тормозов
tigri
18.07.2017
я ходила. когда отказалась брать чемодан с их хренью и кредит разозлились жутко)))
zlatka
18.07.2017
Ай-яй-яй... Как же Вы так... И не стыдно? :-D
zlatka
18.07.2017
Ну... Я обычно тролю таких по телефону, а потом номер в чёрный список отправляю (если сильно настойчивые) ;-)
NCH08
18.07.2017
а они всегда с разных номеров звонят, их там миллион)))
zlatka
18.07.2017
NCH08 писал(а)
они всегда с разных номеров звонят

Пока списка хватает, а потом старые номера уберу, новые внесу ))) Да и не каждый день звонят. Я с ними месяц уже не общалась )))
Vero
18.07.2017
Соскучились? :-)))))
zlatka
18.07.2017
Vero писал(а)
Соскучились? :-)))))

Не то, чтобы, но чисто по тролить... )))
TiliTam
18.07.2017
zlatka писал(а)
Я обычно тролю таких по телефону,

Получив звонок с незнакомого номера взял за правило поднимая трубку говорить "Я!" выслушиваю вступление и либо это полезные люди и тогда отвечаю по человечьему либо это негодяи и тогда отвечаю по немецки: "Tut mir Leid. Ich verstehe sie nicht. Sprechen sie deutsch?" главное не ржать )
Vero
18.07.2017
Слушайте! А классно! Надо еще на китайском или японском языке выучить что-то такое!
Можно сказать: "Вы звоните на платный номер. Говорите дольше."
Вот это самое лучшее! Даже лучше, чем немецкий учить!
SphinX
18.07.2017
Тут тоже важно не ржать, а соблюдать "металлическую" интонацию автоответчика;-)
zlatka
18.07.2017
Нужно будет попробовать )))
diamant
18.07.2017
можно и милиционером представиться, с должностью и званием..
но! много ли звонков с незнакомых номеров являются такими вот "левыми", чтобы начинать разговор каким-либо специальным образом?
TiliTam
18.07.2017
diamant писал(а)
чтобы начинать разговор каким-либо специальным образом?

Не шибко и специальный. "Рядовой Петров! - Я!" ))) ничего экстраординарного )
у меня привычка. Если мне позвонили и я пообщался - тут же записываю в контакты. так что не определяющихся номеров у меня не много. я ж свой телефон в рекламах не размещаю что б на него вал незнакомых звонков..
ythecm
20.07.2017
Блииин, ну почему мне они не звонют...
present
18.07.2017
без лоха жизнь скучна.
Красота- страшная сила. Ради оружия массового поражения страшные женщины на многие жертвы готовы.
ptiz
18.07.2017
Не думал, что когда-то скажу такое, но: большое человеческое спасибо прокуратуре!
Как же пресечена деятельность, если до сих пор звонят, и в соцсетях есть их реклама типа бесплатно лечим варикоз и т.п.
10 000 000 ущерба за три года..таак...20 участников. делим 10 лимонов на три года, потом на 12 месяцев и 20 человек. Итого 13 888,8 рубля в месяц дохода от мошеннической деятельности) Интересно, как на самом деле распределялись доходы. Даже для организаторов 3 лимона на лицо за три года как-то несерьёзно)
nisya
18.07.2017
> 10 000 000 ущерба
Доказанного ущерба. Если процентов 95+ в полицию не обращались, то ущерб поболе будет
Эти хоть какие-то пузырьки с косметическим средствами впаривали, дрянь наверное была за рубль, но хоть рожу помазать можно, хуже вряд ли бы стало.
А вона ведь как бывает, с размахом поболее: В Москве члены банды экстрасенсов, похитивших у телезрителей 75 млн рублей, получили до 16 лет колонии
www.newsru.com/crime/18jul2017/paranormgng16ysnt.html?utm_source=rss
Звучит-то как... банда экстрасенсов!
mmartin
18.07.2017
чето многовато им дали за, в общем-то, невинный обман. судью чтоль облапошили?
Опять пейсатые кругом.
vivat
18.07.2017
т.е. это были не "онежеврачи"?
:-)
vivat
20.07.2017
кстати...
а ведь это реальный наезд на бизнес
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов