--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Престарелые боссы

Размышляем
543
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я тут сидел, размышлял об отношениях начальников и подчиненных, пока меня не осенило... Я поймал себя на том, что средний возраст руководителей в наши дни колеблется где-то от 25 до 45 лет. А вспомните что было лет 30 назад - в те времена начальникам было исключительно за 60!!! Да что я вам говорю, вспомните наших совковских президентов и секретарей! Л.И.Брежнева двое верзил приносили к кафедре ухватив подмышками, совали ему листок с речью и дергали за веревочки. Горбачев - встал у руля когда ему было за 50! Ельцина все помнят??? И вообще, посмотрите люди какой возрастной категории возглавляли лет 20-30 назад различные предприятия, фабрики, заводы, банки, университеты. И посмотрите возраст современных руководителей... Блин, я в свои 30 с небольшим себя ощущаю неудачником глядя на них! Такое ощущение, что чем дальше - тем они моложе! Что же так поменялось во взглядах на руководство? Что ценится в молодых руководителях сегодня, чем раньше не обладали престарелые руководители? Раньше наверное думали что чем человек старше - тем опытнее и мудрее, а молодой - это пушечное мясо, чтобы шугать его и дырку им в унитазе затыкать. А сейчас похоже унитаз затыкают стариками, которые постоянно болеют, все забывают и путают, а у молодых типа свежие взгляды и с прогрессом они лучше дружат. Что думаете, Нижегородцы?
тинЪ
13.01.2018
Мысли лузера о тех кто хочет и может, а возраст тут не причем.
antidot
13.01.2018
Ты типа за справедливость ? А деды у власти тоже за справедливость ! Они считают, что при общих равных их дети и внуки больше прав на хорошую жизнь имеют, нежели какой-то там ты !
Вобщем целом они правы. Другое дело, а кому хорошо от их правоты ?
Я за то, чтобы каждый человек мог рассчитывать на то, на что он способен. Если тебе за 50, у тебя знания и опыт, но ты не можешь рассчитывать на должность руководителя, да и вообще с трудоустройством проблемы потому что во всех фирмах коллектив молодой, а в HR сидят размалеванные куклы, которые отсеивают пожилых уже на первом этапе - это не совсем правильно.
если у тебя знаний и опыта достаточно только на общение с HR в 50 - у тебя нет ни знаний ни опыта.
Моё мнение - что до 30 - ты - начальник - никто - ты не прожил жизнь рабочего - вот только после этого периода - ты - уже имеешь право голоса.
antidot
13.01.2018
уголёк в груди писал(а)
Моё мнение - что до 30 - ты - начальник - никто - ты не прожил жизнь рабочего - вот только после этого периода - ты - уже имеешь право голоса

Превосходный пьяный бред !
Пиши еще !
не против если этот начальник сразу броситься к тому месту от которого идёт сбой на все 12! часов ночной смены.
ага.. бросится,если б он в этом что-то понимал (((
antidot
13.01.2018
уголёк в груди писал(а)
начальник сразу броситься

Броситься - что делать.
Бросится - что делает.

Я думаю, что твой начальник прав. Ты неграмотен и некомпетентен.
Оттого он начальник, а ты нет.
раньше так и было - люди росли от грязи в князья, процесс занимал не один десяток лет, поэтому когда становились начальниками - людям было за 50... сейчас в грязь никто не хочет, все лезут сразу в руководители, и тем кому это удалось - от 25 до 45 в среднем
армию - начальник ! !! должен сам пройти без оговорок и отсрочек. Это много даёт в плане понимания.
Лет пять - для роста и вообще акклиматизациии с коллективом.
Дальше - либо в сторону - либо работать в этой организации до своеобразного должностного тупика.
+1000
Правильный руководитель должен уметь заменить любого своего работника, причем с большим успехом
DEN_di
13.01.2018
Чёт как то всё наоборот. Вот как кончился СССР, так к власти пришли молодые, но с тех пор они старятся, а не молодеют:-) В мелких начальниках да, молодёжь, так всегда так было, генсеками из-за станка никто не становился, нужен опыт.
Фин
13.01.2018
@Никита Череп@ писал(а)
Я поймал себя на том, что средний возраст руководителей в наши дни колеблется где-то от 25 до 45 лет. А вспомните что было лет 30 назад - в те времена начальникам было исключительно за 60!!!

лет 30 назад были предприятия, которые определяли отрасль в целом
а нынешние 25-летние "руководители" руководят фирмёшками по 10 лямов оборота в год
Фин писал(а)
а нынешние 25-летние "руководители" руководят фирмёшками по 10 лямов оборота в год

не сказал бы, среди моих друзей есть паренек 29 лет, в Дзержинске на одном из производств руководитель логистической службы. В этом предприятии не рос нисколько, пришел туда и сразу стал управленцем
portwein
13.01.2018
И папы/мамы/родственники не помогали вообще ни грамма?
Lissonka
14.01.2018
@Никита Череп@ писал(а)
В этом предприятии не рос нисколько, пришел туда и сразу стал управленцем


Ага, у нас сын директора тоже пришел с такими же амбициями : "Я работать не умею, я только руководить умею". Дали ему одно направление деятельности - развалил, дали другое - обанкоротил, пипец какой грамотный манагер, я фигею, дорогая редакция :)
Shumok
13.01.2018
То что в основном сейчас руководители это назначенцы по блату, сынки всякия, оттого и неграмотное тупье малолетнее в основном
One of us
13.01.2018
Наоборот, мы впервые живем в мире, где возраст 50-75 остается полностью активным. Посмотрите на Трампа, Путина. Это отнюдь не Брежневы.
Старперы еще не раз молодежь продадут и купят и еще раз продадут
shian
13.01.2018
привыкай дружок, трудовые династии сейчас устоятся и заслуживших не останется на руководящих должностях
Antro
13.01.2018
Первую должность руководителя отдела я получил в 21 год, в отделе были люди значительно старше меня.
Если у человека есть амбиции руководителя и до 30 лет он не стал руководителем, это крайне странно
кто нибудь - поставьте фото Брежнева с колбасой, это многое объясняет
Expert-95
14.01.2018
УГУ!
Как смотрю на этих креативных "боссов", так сразу и понимаю, что в них ценят :) -

fsa.gov.ru/about/director/
GribNik
14.01.2018
С геронтократией ещё хлеще было в 30-40годы. ПМВ выдвинула во всех странах Европы в руководство сильных личностей. Но спустя 20лет и мир изменился и личности состарились, но продолжали цепляться за власть. Многие трагедии того времени имеют причиной нежелание старпёров действовать и неумение оценить ситуацию.
Гинденбург, Сталин, Петэн, Маннергейм, Пилсудский, Черчилль
AlexeyNi
14.01.2018
Многим молодым тяжело делать что-то монотонное, неинтересное, скучное, работать руками, вот и идут в руководители, где много интересного, нового, но и геморроя своего хватает. А мозгами и руками по большей части кто работает? Молодые руководители все время на совещаниях, конференциях, встречах, а кто делает все отчеты, оформляет бумаги и т.д. и т.п.? Когда что-то получается, достигаются новые высоты, получается прибыль - кто умница? Конечно, директор. А когда косяки, жопа на работа - кто виноват обычно?)

Вспоминается анекдот:
-- Какие у меня сотрудники умницы, как я их люблю! -- Так... старику, похоже, пора на пенсию
Lissonka
14.01.2018
Можно еще вспомнить Петра Первого или Ивана Грозного ;)
Директор большого завода говорит своему заместителю:
- Поздравляю, вы делаете невероятные успехи. Всего какой-то год назад вы поступили к нам простым разнорабочим, через 2 месяца вы стали бригадиром, через месяц табельщиком, через 3 месяца сменным мастером, затем инженером, через месяц уже были заместителем начальника цеха, а еще через 2 месяца добрались и до начальника цеха, а теперь вы мой первый заместитель.
- Спасибо, папа!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26