--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Президент РФ Владимир Путин поддержал умеренное повышение цен на моторное топливо.

Новости
913
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
23.07.2019
«Совсем завинтить, задушить — это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, и это в какой-то момент может дать очень большой всплеск цен», — пояснил Путин.

При этом он подчеркнул, что сейчас рост цен на бензин и дизель в стране ниже уровня инфляции: в этом году ценовых всплесков, аналогичных прошлогодним, не было. С начала года повышение цен на бензин АИ-95 составило 1,8%, а инфляция за то же время — 2,5%.


www.gazeta.ru/business/2019/07/19/12510601.shtml

Это же ненормално вообще. Опять цены на всё взлетят.
Khorn
23.07.2019
Он только приказчик. Как хозяева велят - так и делает.
зт
23.07.2019
а кто там хозяева то?
Рептилоиды же )
mik-mak
23.07.2019
У кого ресурсы - тот и хозяин..
Но то, что дедушко чёта решает, щщитаю несколько завышенной его оценкой :))
Andrey Af
23.07.2019
А люди в основном считают бензин дешевым- и жмут на всю катушку. Я уж не говорю, чтоб уложиться в паспортные данные своего авто.
Пришло время электромобилей электросамокатов?
Вася!
23.07.2019
А вроди инфляции ваще нету????
С 2000-х столько наговорил и что?
То он против того, то против этого. А потом просто "ну извините"...
Что толку слушать?
Квадро писал(а)
Что толку слушать?

Толк есть.
Если говорит одно, то вероятнее всего будет ровно наоброт.
Жратве на огороде, и дровам в поленнице без разницы, что там кто говорит. Так же вкусно и тепло зимой.
pem152
23.07.2019
Сейчас Мальборо тебе объяснит, что ничего не понимаешь, что все великолепно и идет прорыв.
Я не курю и с сигаретами не разговариваю.
На политику по..ю. Смешно читать иногда, когда попадаются баталии, где схлестываются люди, которые ни поменять ситуацию ни применить знания не могут. Так, языком помолоть...
Osss
23.07.2019
Когда это было "ну извините"?
Чо, кавычки не видим штоле?..
Lewgen
23.07.2019
Osss писал(а)
Когда это было "ну извините"? ...

"Прошу отнестись с пониманием" - почти то же самое..)))))
Ты всегда все так буквально понимаешь? По-твоему, если человек говорит, что ,,мне насрать" , он действительно пойдет и насрет?
И коррупцию победили)) теперь у воров бо бюджету средних стран))
Иногда конечно цены на бензин растут, но В ЦЕЛОМ, они понижаются.
mr.krabs
23.07.2019
Отрицательный рост экономики (с)
Когда же это "в целом" наступит?! :)))
RK
23.07.2019
Зу писал(а)
<< это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти, -- пояснил Путин.

Абсолютно верно. Наша страна, напомню либерасам-всепропальщикам, является энергетической супердержавой, поэтому всё что касается нефтепереработки нужно всячески поддерживать.
Lewgen
23.07.2019
RK писал(а)
напомню либерасам-всепропальщикам, является энергетической супердержавой, поэтому всё что касается нефтепереработки нужно всячески поддерживать

Поддерживать чем? Нев@бенными акцизами и налогами на отрасль и бензин?
А вслед за ними и ценами?
ythecm
23.07.2019
Да!
Сечин должен не пять миллионов в день получать, а, не побоюсь сказать это вслух, шесть!
А, гулять так гулять - семь!
Dulsy
23.07.2019
А то сбежит за границу!
ythecm
23.07.2019
А ведь он талантливейший менеджер!!
mr.krabs
23.07.2019
Вот какие они... российские яккоки
Anaita
24.07.2019
"он работает, кстати, достаточно исправно и весьма эффективно, он эффективным менеджером оказался"))) 18.12.2014
А если б не оказался? и оказался ли?
Anaita
24.07.2019
RK писал(а)
нефтепереработки

Не при чем. Это не нефтедобыча. Поддерживаться в этом случае будут друзья-магнаты и только. У Вас лично сколько заправок?
Зу писал(а)
Это же ненормално вообще. Опять цены на всё взлетят.

Почему ненормально? Всё стабильно...растёт.
Зу
23.07.2019
с этой точки зрения да - жизнь стабильно ухудшается
pem152
23.07.2019
Только улучшается, не раскачивайте лодку. Нет времени на раскачку, идет прорыв и нашему поколению повезло, что стали его свидетелями. Будем внукам о прорыве рассказывать, а они будут завороженно слушать и завидовать, что нам довелось пожить в столь благостное время.
VVV
24.07.2019
GeK65
23.07.2019
Жизнь дорожает, деньги дешевеют.
Osss
23.07.2019
Неправда, не дешевеют, фрс еще не понижал ставку
GeK65
23.07.2019
У них свои мерки, у народа свои
AlexeyNi
23.07.2019
Правильно, дружбанов Игоря С-на и Алексея М-ра винтить и душить не нужно)
лучше бы ничего не говорил.
от его слов ничего не меняется. только воздух сотрясает
Это 5...нет..10)
А ничего, что они за 2018 год на 10% выросли?
Или об этом уже все там наверху забыли и забили?
Там параллельная квантовая вселенная. там все по другому.
ythecm
23.07.2019
Арифметика Чурова же...
Шредингера.
2 * 2 = какое угодно число, зависит от методики расчета росстата
mr.krabs
23.07.2019
Чёрный Джек писал(а)
Или об этом уже все там наверху забыли и забили?

Их ганглии не в состоянии переварить столько информации
sov-svet
24.07.2019
Где то там наверху им пофиг на цены здесь, они вообще живут в другой валютной зоне, и уж тем более эти копейки не считают. Пока народец молчит, значит всё норм.
Точно так же он поддержал и умеренное повышение пенсионного возраста и умеренное повышение налогов. Только если для него это умеренно, то для граждан - сверх меры, вот такая относительность.
pem152
23.07.2019
Нормально все для граждан. Кто-нибудь перестал ездить из-за подорожания бензина? Не перестал. И во всем так. У людей на самом деле есть деньги, пока что есть.
Нет, ездить меньше не станут, просто кто-то станет меньше есть))
pem152
23.07.2019
Да и есть меньше не станет никто. Умеет народ выкручиваться.
Если где-то прибыло, значит где-то обязательно убыло. (народная мудрость)
ythecm
23.07.2019
Граждане молча сглатывают , так шта все норм...
Osss
23.07.2019
Он прав, совсем задушить нефтянку нельзя, а народ не задушится, проверено историей, так что народ придушить можно не задушивая, тактически верно. И смех и грех гыы
Зы: лет 5 назад все говорили что по 50 продадут ведра, а я говорил что и по 100 будут ездить, меня заклевали тогда, а я прав гыы
5 лет назад з/п были меньше.
Никакие цены высоко не прыгнут. Не выше покупательской способности.
Насколько я заметил, на Луке стало гораздо меньше людей заправляться с тех пор, как они на 1 руб. выше остальных сделали цены.
Так что людям не все равно.
pem152
23.07.2019
И где заправляются? Везде дороже стал бензин. Ну а экономить 30 копеек с литра бредово совсем уж.
Ну, во-первых, не на 30, а на цельный рупь.
За остальных не знаю, а я лично стал заправляться на Газпромнефть.
Lewgen
23.07.2019
Чёрный Джек писал(а)
Ну, во-первых, не на 30, а на цельный рупь. <br> За остальных не знаю, а я лично стал заправляться на Газпромнефть. ...

После того, как они мне в сорокалитровый бак Шкоды залили 46 литров (а лампочка даже не горела), и после их замечательной "всесезонной" соляры в 20 градусов мороза, я выкинул их карточку......
"всесезонная" соляра - это круто, конечно. Я знаю только летнюю и зимнюю.
Может, это смесь 50 на 50? Тогда неудивительно, что она замерзла))
Знающие люди говорят, что по 10 литров надо заливать - так точнее всего (без недолива) будет.
А бенз 95 у них нормальный, ни разу ничего не было.
Аналогично. Воруют там без тормозов.
Osss
24.07.2019
Лук тоже тырит, постоянно 20 литровку заливаю, стабильно недолив 1-1.5 литра. В % это пздц.
pem152
24.07.2019
Я имел ввиду разницу между заправками. На одной 42.70 на другой 42.40. Ну и смысл из-за 30 копеек ехать на вторую? А ведь есть те, кто поедет.
Osss
24.07.2019
Вы ошибаетесь, посмотрите статистику по продажам лука, там нет падений. Более того лук много где убрал обычный бензин, заменив на экто, который дороже и ввел много где сотый бенз, значит это восстребовано.
Ну не знаю, в последнее время на заправках Лука пусто совсем или 1-2 машины.
Раньше была очередь постоянно.
Osss
24.07.2019
Раньше на газпромнефти очереди были по пол часа, а сейчас нет, но продавать меньше они тоже не стали, глаза не показатель, цифры рулят.
Какую бы пакость не предложили, ты всегда будешь ее оправдывать. Главное чтобы пакость исходила сверху.
Osss
24.07.2019
Ты никогда умом не отличался, поэтому я ни разу не удивлен, что ты прочитав не можешь понять смысла написанного.
FreeCat
24.07.2019
Osss писал(а)
совсем задушить нефтянку нельзя

и кто её душит :) ?
Просто прибыли уходят инокомпаниям и специалистам..
FreeCat
24.07.2019
Demon-Strasti писал(а)
инокомпаниям

кторыми владеют всё "те же" личности ;-) :-D ?
Они самые)
FreeCat
25.07.2019
вот в том то и проблема *pardon* *crazy* *wall* ...
Osss
24.07.2019
Если серьезно и глобально отвечать на вопрос, то фрс сша)
FreeCat
24.07.2019
да ... Трмп доверия не оправдал *pardon* ;-) :-D ...
Osss
24.07.2019
Что есть то есть)
FreeCat
25.07.2019
значит не будем его переизбирать ;-) ?
Osss
25.07.2019
Это как Владимир Владимирович решит, он ярыки там на княжество выдает))
FreeCat
25.07.2019
ну понятное дело! *five* :-D
PanovAR
23.07.2019
Экономика должна быть экономной - v 2.0
Надо ещё плату за проезд в автобусах довести до цены 1л топлива. Раньше всегда так было. А сейчас билет 70% только стоит, автобусникам денег на модернизацию не хватает!
А пенсии и зарплаты поднять ?
Поднятие цен на топливо - это инфляция. Это поднятие цен на все. Это резкое падение уровня жизни.
Президент, который думает только о карманах друзей - это не тот президент, который нужен России.
Никогда не заходила в обсуждалки про нефть, бензин, ввп ... но!!! Была просто ошарашена, прочитав, на днях, в новостях, что россияне ездят заправляться в Казахстан, так как цены на бензин там в 2 раза ниже. Во все времена, включая самые тяжёлые, всё было ровно наеборот.

Мрак!!!

И, пардоньте, что загружаю тему, но пару роликов с ютюба оставлю здесь. Хотя бы для таких же малосведущих, как я, людей.
OCV
23.07.2019
В Иране бенз стоит вообще 5р. на наши деньги. Причём при сопоставимом уровне доходов населения.
И почему-то там никто не кричит, что если сделать бензин дешёвым, то его весь вывезут.
Сделай как в США в свое время -запрети экспорт углеводородов и цена будет нормальной.
OCV
23.07.2019
У нас ничего этого нельзя. Прогрессивную шкалу налогов нельзя, богатые в тень уйдут. Снизить з/п топам тоже нельзя. Сечин с Миллером убегут. Дешёвый бензин нельзя, вывезут. И т.д.
Collins
24.07.2019
В таком случае появится избыток мощностей, что в свою очередь приведет к их сокращению. Хотя с развитием электромобилей это в любом случае случится достаточно скоро.
Да это фантастика. Ни один автократ на такое никогда не пойдет
sov-svet
24.07.2019
А что продавать тогда? Навоз.
Collins
24.07.2019
Они бы и рады его вывезти, но нельзя. В СССР, кстати, бензин тоже копейки стоил. Хотите повторения?
"Правда о действиях правительства по сдерживанию цен на бензин!"

youtu.be/c4AkxFaeFcU
"Депутат объяснил причину роста цены на бензин!"

youtu.be/hKcdkKwTxh4
Ждем когда цену на топливо будут указывать за 930мл как это с молоком в магазе.
.ууууууаааааыыыыы()()())3.14
Зы годный "маркетинг"
FreeCat
24.07.2019
хорошо если не в пинтах ;-) :-D ...
VIKINGS
24.07.2019
А что это самолёт 52 молчит,
как барак на хуторе?
palp
25.07.2019
колбасу жрёт.
погоди доест и придёт.
Free Cat
24.07.2019
Зу писал(а)
«Совсем завинтить, задушить — это очень опасно, потому что тогда не будут вкладывать средства в предприятия по переработке нефти»

почему не будут :) ?
Да странно. Ростех убытки приносит и постоянно просит дотаций. И ничего, а какие-то несколько нефтезавода не буду вкладывать.
Так построй государственные и вкладывай.
ptiz
24.07.2019
Ручное регулирование цен - само по себе нонсенс.
ISOpter
24.07.2019
на бензине ездят жирдяиочень обеспеченные люди
Free Cat
25.07.2019
а не очень обеспеченные - на чём *scratch* ?
Можно подумать, у него выбор есть)))
Если верить федеральным ТВ, то в Европе хуже живут чем у нас.. пенсионеры в Германии по помойкам побираются вообще.. Раз тут все такие благополучные так пусть поднимут до уровня цен в Европе))
130 рублей за 1 литр
Неужто немецкие пенсы в круизы по помойкам ездят?))
tumbb
24.07.2019
А Набиулина для чего им?
Чай крутанули курс $ в два раза и вот ещё денежки, а Еврик сам подтянется :).
Ведь за них туда продают.
*mocking*
Он ещё поддержал умеренное увеличение пенсионного возраста. Его возят по стране за счет налогоплательщиков, то в Сочи, то в Москву, да еще всякие чины катаются к нему на доклад, чтобы показать какую-нибудь брошюрку, да и целые толпы чиновников присутствуют на выездных госсоветах. Дорогое топливо для добывающей страны это ухудшение ухудшенной экономики, да и сечины сильно зажрались.
7aladin
24.07.2019
"В удвоении ВВП прошу на меня не рассчитывать"(с)
Вова Всегда Прав.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов