--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

При покупке сотового телефона навязывают симкарты.

Полезная информация
5367
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kopilka
17.01.2019
Хотела купить сотовый телефон, спрашивают паспорт и говорят, что ещё 2 симкарты других операторов выдадут. Так у меня в связи с этим возник ряд вопросов. Что сейчас телефон только с паспортом купить можно? И зачем получать новые симкарты других операторов если мне они не нужны?
Если ничего с осени в законодательстве не поменялось, то паспорт не нужен.
А требование взять две симки в нагрузку - вообще бред.
Это что за магазин такой был?
Kopilka
17.01.2019
Понятно. Связной, многие покупают телефоны и им 2 симкарты выдают в придачу.
В приват вам отписал.
(amigo)
17.01.2019
хм.. с месяц назад покупал телефон в Связном, ничего не навязывали, паспорт не спрашивали...
в Билайне покупал, но это еще летом было - спросили паспорт, что бы скидку активировать как клиенту билайна (мой телефон поломался, так что подтверждение через смс не проходило)
Kopilka писал(а)
Связной

больше нигде мобилы не продаются что ли?
Lewgen
17.01.2019
Пол Карасика писал(а)
А требование взять две симки в нагрузку - вообще бред.

Если только не указано, что это акция, и цена действительна при покуке двух симкарт.
А без симок телефон может оказаться дороже..)))
Об этом пишут большими буквами на ценнике и это не должно вызывать у покупателя вопросов.
FreeCat
18.01.2019
Пол Карасика писал(а)
Об этом пишут большими буквами на ценнике

на заборе тоже многое пишут :-D ...
(amigo)
17.01.2019
не вижу там такой акции..
ТС может чего не поняла - может ей просто предложили сим-карты, при наличии паспорта..
Как дети малые... Связной таким образом делает просто план по продаже симок
Это и так понятно. До тех пор, пока на них жалобу в Роспотребнадзор не накатают.
(amigo)
17.01.2019
так предлагают или навязывают.. все дело в восприятии..
мне иногда предлагали, и не только в связном.. а вот навязывать ни разу не навязывали
предлагать, это наверняка в обязанности продавца
Та вы бы сказали, давайте симки, только паспорт я вам не покажу )
irbis007
17.01.2019
Лет 8 точно они этим занимаются, не только к мобилам симки навязывают
FreeCat
18.01.2019
Kopilka писал(а)
И зачем получать новые симкарты других операторов если мне они не нужны?

незачем. Закон о правах потребителей (ЗоПП), ст. 16, п. 2 - пускай прочитают.
если вы их активируете а потом вдруг решите что они вам не нужны и выбросите то потом вам придет письмо от оператора с задолженностью по оплате за несколько ко месяцев, потому что там тариф с абонентской платой, поэтому прежде чем выбрасывать лучше сразу зайти в личный кабинет и заблокировать их
если связной, то скорее всего вас перевели в ихний пф и оформили страховку
Kopilka
18.01.2019
Спасибо, всем. Я всё поняла. А если покупать телефон и не активировать симки? Пойти к оператору и закрыть их.
Dr. Drugs
18.01.2019
+АЛЕКСАНДР+ писал(а)
ихний

Правильно писать "ихневый"
Mati
18.01.2019
ихий
А мне при покупке одной как-то ещё две дали бесплатно. А чего бесплатно не взять-то? Так несколько лет и валялись без дела (слал смс раз в 3 месяца с них, чтобы не вырубили). А потом одну вставил в смартфон, вторую в сигнализацию, так и живут, и за новыми идти не пришлось. Любая дрянь забесплатно на что-то может и сгодиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26