--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

при посещении Пятерочки возникает чувство вины: как жить, когда такие ужасные работы рядом?

Слухи и сплетни
18821
441
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
02.03.2018
На кассах стоят молодые парни по 20 с небольшим лет, которые меняются с периодичностью раз в пару месяцев.

Вот сегодня: этот твинк раскладывает фрукты, и тут женщина с проблемами лишнего веса таким приторным голосом, говорит ему: "Сааашуль, иди сюда", - и он всё бросает и бегом бежит вставать за кассу, ибо народу скопилось.

Я к парням на кассу никогда не встаю - мне стрёмно: они моложе меня и на такой ужасной работе. Интересно они сами понимают куда попали и что вообще происходит? Как страшно жить, когда рядом такие ужасные работы с нищенской оплатой.

Раньше продавщицами тетки в возрасте работали, на это нормально было глядеть, ибо они не нарушали сложившихся стереотипов.

Понятно, что эти молодые парни приходят перекантоваться и хотя бы какие-то деньги получить за пару месяцев, а потом бегут оттуда.
Это работа для тех, у кого нет денег от слова совсем.

При посещении пятерочки у меня возникает чувство какой-то виноватости, будто я сюда пришел заставлять этих несчастных людей что-то делать ради меня.
Не надо гнать на Пятерочку, нормальный магазин, вот Магниты - это да, боль и ужас, грязные полы, вонь, зашуганный и забитый персонал, нищие старухи с авоськами, брр...
Hurricane
02.03.2018
магнит еще хуже, не спорю. Но у меня тема про людей, что там работают, с печатью вселенской усталости от жизни,хотя им не факт что 20 лет то есть.
Ещё их эта фишка предлагать товары на кассе: я сам знаю, что мне нужно, я уже положил в корзинку, что хотел, зачем вы меня спрашиваете и втуляете мне какие-то ненужные мне товары? Ни разу еще не видел, чтобы кто-то соглашался с их предложением
В Спаре тоже сейчас предлагают товары на кассе и в Перекрестке тоже, это не только в Пятерочке.
Hurricane
02.03.2018
кто придумал эту дичь? неужели это работает? Почему просто нельзя подойти и купить что тебе нужно без лишних слов?
расчет на то что не у всех есть смелость отказаться, кому-то неудобно, в спаре с этим надоели уже, да
Stephan S
03.03.2018
El-mariachi писал(а)
расчет на то что не у всех есть смелость отказаться, кому-то неудобно

Именно так.
Но они не учитывают другой момент...
Если сегодня они сделали "неудобно" покупателю, заставив купить ненужное, завтра этот покупатель к ним не вернётся. Пойдёт в магазин, где его не будут мучить "вооооон теми сладенькими мармеладками, ну купиииии, пазязя"
Еще как вернётся) Потому что в Пятерке дешевле
vladmir
05.03.2018
Сфигали дешевле?
Вы цены в пятёрочке когда последний раз видели?
Возьмите строго один и тот же товар - одной торговой марки, одного производителя и сравните со спаром. Можно отдельно сравнить без акции, отдельно по акции.

По акциям - да, везде, где они проводятся, по акциям дешевле, чем без акций.

Плюс - если вам нравится какой-то определённый товар - его может не бывать в одних магазах, а в др он есть.
Плюс, притча во языцех - овощи. Они запросто где угодно могут оказаться слишком зелёные, или вялые, или резаные-битые.

И в результате у вас выбор будет или взять в пятёрочке сейчас потому что там только привезли и нужный вам овощ хорош или не идти в пятёрочку и купить вялый овощ в другом магазе.


Нормальная стратегия - ходить в несколько магазов и брать в каждом более подходящее.

Хотя конечно проще всё в одном магазе и на даты ещё не смотреть, а про другие магазы придумать себе что-нибудь такое, чтобы не желеть, что туда не ходишь.)
Через день захожу. Акции у них постоянно, то на одно, то на другое
vladmir
05.03.2018
Так во всех сетевых магазах акции беспрерывно - и в спаре, и в перекрёстке, и в магните, и в окее, и в ленте.
И дешевле может оказаться где угодно.
Пятерочка дешевле Магнита, а уж дешевле Спаров и Перекрестков и подавно. Это в общем и целом. А уж если ковыряться, то одни товары дешевле в Магните, другие в Пятерке. Да, не надо забывать про карту Пятерочки, по ней еще и скидка, чего нет в Магните.
vladmir
06.03.2018
Магнит дешевле Пятёрочки (пока, поскольку Магнит укупило государство - по идее цены должны поднять).
Карта в Пятёрочке миллимикромини - копейки, не о чем говорить.

Вы можете привести пару-тройку примеров цен в пятёрочке и магните на один и тот же товар? )

Ну вот простокваша в Магните 45, а в пятёрочке 51 (или 52). К примеру.


Юмор ещё в том, что производители частично только пересекаются.
Мороженая рыба, например, в соседних пятёрочке и магните вся разная - не сравнишь.

Бананы, как правило, в магните и спаре дешевле, чем в пятёрочке.)
Нет, на конкретные товары привести пример не могу, я цены обычно не запоминаю. А скидка, к примеру, позавчера , у меня составила 69 рублей, я бы не сказала, что прям микромини))
vladmir
07.03.2018
Если вы за раз на 7 тыщ в пятёрочке покупаете, то это уже два с половиной билета на автобус, да.
Но мне кажется - средний чек там намного меньше.
Ну да ладно.)
Stephan S
05.03.2018
Унесённая Мыслью писал(а)
Потому что в Пятерке дешевле

Судя по тому, что остальные магазины тоже пока работают -- бегают-"прицениваются" далеко не все...
Экономика должна быть экономной.
djabel
03.03.2018
Это работает на "думающих" и "неопределившихся" в основном женщин конечно
Millanna
02.03.2018
Вы со Спарами путаете. В Спаре новая мода - на кассе товар предлагают - жевательный мармелад, шоколадки. В Пятерочках не предлагают.
Hurricane
02.03.2018
я ничего не путаю, ибо в пятерочку хожу стабильно по 4-5 раз в месяц. "Товары по акции не желаете? шоколадки, алкоголь, кофе?". И эти товары у них стоят на кассе рядом с лентой: и так класть некуда продукты, так еще ерундой этой загромождают свободное пространство
Millanna
02.03.2018
Ну это, видимо, зависит от строгости руководства конкретного магазина. Видимо, в нашей Пятерочке и в той, что на Касьянова - это необязательное условие, ибо не предлагают. Хотя товары стоят, да. А вот в Спаре, в любом!! на каждой кассе это обязательный вопрос - видимо, там очень строго с этим.
Elen367
04.03.2018
Мне в евроспарах ничего не предлагают, а миники- отстой
alvako
03.03.2018
Предлагают, лично меня спрашивали
Eugenia_
04.03.2018
а мне нравится, когда на кассе в спаре мне что-то предлагают - обязательно покупаю. чувствуется забота)
Это сейчас почти во всех магазинах.
Uboische
02.03.2018
Мне почему-то никто на кассе ни в Пятерочке, ни в Спарах ничего не предлагает. .. :'(
Hurricane
02.03.2018
возможно вид у вас неплатежеспособный))) (шутка)
Uboische
02.03.2018
Мне и на телефон всякий спам не шлют... Даже Сбер и МЧС... Видимо, со мной действительно что-то не так
907
03.03.2018
Такая же фигня.
DEN_di
03.03.2018
Если у вас вид соответствует вашему нику, то неудивительно *mocking* Я в последнее время наловчился: напущу на себя перед кассой мрачный вид, смотрю исподлобъя - не пристают:-)
Uboische
03.03.2018
Не, я красивая и даже слегка умная, когда мне это надо :-\\
alvako
03.03.2018
А начальство требует :(
Hurricane писал(а)
магнит еще хуже, не спорю. Но у меня тема про людей, что там работают, с печатью вселенской усталости от жизни,хотя им не факт что 20 лет то есть. <br> Ещё их эта фишка предлагать товары на кассе: я сам знаю, что мне нужно, я уже положил в корзинку, ...

Уважаемый, следуя вашей логике, жить в этом городе вообще некомильфо, вся губерния зашкваренная от а до я, от б до щ.
Их ваще-то начальство заставляет это делать. Нужны вы им-предлагать вам че-то.
dusha29
02.03.2018
в пятерочках продавцы не улыбаются, усталые и задерганые. В ашане и ленте пока не так, видимо условия труда отличаются
Hurricane
02.03.2018
ага, тоже такое заметил: при посещении ашана не возникает такого гнетущего состояния
Вероятно, это потому, что принцип работы персонала в этих магазинах диаметрально противоположный. В том же ашане, как я заметил, каждый занят своим делом - кассир сидит на кассе, работник зала занимается выкладкой товара, ценниками, ну и т.д. А в магнито-пятерочках нет такого четкого распределения обязанностей, там каждый сотрудник - "и жнец, и кузнец, и на лошади ездец", отсюда возникает бардак в магазине, такой как несоответствие ценников, просрочка, постоянные очереди на кассе и т.д. и т.п. и, как следствие - скандалы с покупателями в режиме нон-стоп. А отгребает от покупателей за все косяки, как правило, кассир. Наверное, от этого факта они и имеют унылый вид и круги под глазами. :-D
ISOpter
02.03.2018
tvantenna52 писал(а)
просрочка

а кагжы этот...как его, дьявола - ? ..."директор по свежести"?!
Не знаю.. Ох, не знаю.. Какой там директор и по какой свежести, но... Ещё до н.г. дело было, купил в пятерке упаковку пряников, дома открыл и увидел, что прянички то с добавкой, а именно - с плесенью. Глянул на дату издания и не поверил своим глазам - они были просрочены на два с лишним месяца... Нет, я понимаю там, просрочен на день - два - три, ну, бывает, могли не уследить. Но 2 месяца..
А вы говорите - директор по свежести...
vladmir
03.03.2018
Вы главное - никогда на даты не смотрите на продуктах в магазинах.))
Тогда вам будет доставаться околопросрочка, а более свежее - мне останется.)
ISOpter
03.03.2018
в магните я тут вечером купил молоко сокольское с датой изготовления завтрашним днем...
vladmir
03.03.2018
Всяко быват.)
В смысле - мне вроде бы не попадались будущие продукты, но фишка сама по себе известная.

Просто частенько на полке стоит один и тот же товар с разными датами - мне почему-то нравится более свежее.)
Но есть масса людей, которые на даты в магазине не смотрят.
Alkesta
05.03.2018
Я вечерами так в Спаре хлеб покупаю и торты.
Я говорил про сам факт наличия на прилавке товара с давным-давно истекшим сроком годности, которого там быть не должно. И хоть бы я сто раз посмотрел на дату - на вышеуказанный факт это никак бы не повлияло.
З.Ы. Срок годности проверяю, как правило, только у скоропортящихся товаров.
vladmir
03.03.2018
tvantenna52 писал(а)
нет такого четкого распределения обязанностей, там каждый сотрудник - "и жнец, и кузнец, и на лошади ездец", отсюда
===

Не от распределения обязанностей, а от количества работников.
Именно от распределения обязанностей, что = организации труда. А вот почему этого нет - то ли людей не хватает, то ли начальник-раздолбай, то ли ещё что - это уже вопрос второй.
ЕОЕ
03.03.2018
Круги под глазами - от недосыпа. Дочка прошлым летом пошла подработать - магазин во дворе дома. Открыт с 8до 22-х, но это только торговый зал. Продавцы приходят раньше и уходят позже. Плюс за месяц провели 2 ревизии - первую не смогли закончить - банально не хватило рук. На следующую начальство нагнало народу со стороны - провели. А это - всю ночь. наконец подогнали персонал - до этого чуть ли не в пятером работали - и на кассе, и везде, а магазин - не самый маленький. График - 2 через два. Периодически кто то просит подменить. И представьте, если кому то еще ночью домой надо ехать, а утром - на смену. Персонал, кстати, потом как то рассосался. мне кажется, что там работают или вот так - подработать, или надо иметь просто конскую выносливость.
vladmir
03.03.2018
При мне две работницы магнита охали как много надо каждый день менять ценников.
А я ещё поинтересовался почему у курицы ценник на другого производителя (при той же цене правда) - они говорят ну так цена та же, и так и не меняли.
Одна из них вскоре пропала - уволилась, наверное. А может и обе.
ЕОЕ
03.03.2018
А что удивляться? Там на кассах лежат такие альбомчики с акционными товарами. Полистайте - и поймете. Каждый день что то новенькое. А это надо банально распечатать, настричь , найти товар и рассовать ценники.
vladmir
03.03.2018
То, что в альбомчиках, меняется раз в неделю. Плюс - бывают сезонные каталоги. Это в пятёрочках.
А в магнитах сейчас же вроде нет акционных каталогов, которые были. Раньше и в магазинах лежали и на сайте в пдф.
Ну да - и новые поступления и уценки.
У пятёрочки и сайт дурацкий - тормозная каша-малаша - для выпендрёжу сделан, а не для работы.

Да это просто зарисовка из жизни, тсз.
Обычно не задумываешься, а если задуматься - то да, дофигищща работы и явно владельцы экономят на сотрудниках.
mmartin
03.03.2018
денег сколько?
alvako
03.03.2018
Меня сам Ашан гнетет, ходишь по этим огромным залам, ищешь где что лежит, да ещё и сам взвешивай. А в Пятерку прискакал, галопом по Европам, и ты уже на кассе :-)
обАтаке , но система одна, хлжу вдоль стеллажа где крупы, ищу овсянку, первый раз-нет овсянки,второй раззашла через неделю-нет овсянки, тоесть сода,макароны,рис,нут ипрочие фасолиесть- овсянки нет,женщина рядом стоити говорит " я тоже второй месяц не могу купить,видимо не привозят ",
зашла в другой отдел, с киселями или чем-то, БА, овсянкаразных видов... ктопридумал такиеприколы??
как вАшане с солью... ага -в специях...
Elen367
04.03.2018
Соль у всех сеток около специй стоит
Andrey Af
05.03.2018
Ну Ашан всё же дорогой, почти элитный магазин. ))
FreeCat
02.03.2018
dusha29 писал(а)
продавцы не улыбаются

и что - это показатель их рабочих качеств :-D ? ... завезли какой-то идиотизм с запада :-D ...
dusha29
02.03.2018
нет, я не про это. я не про улыбки покупателям, а про то как продавцы в столовой ведут себя
FreeCat
03.03.2018
а причём тут столовая?
dusha29
03.03.2018
столовая на работе
FreeCat
03.03.2018
так они столоваются сами по себе - а не вместе с покупателями.
Как вы их различаете? И там красная вывеска и тут.
Millanna
02.03.2018
Меня сегодня в Магнит-косметик куями обложили. Просто тетки продавщицы были не в духе. Они туда по конкурсу уродов продавцов принимают?? Хотела заснять этот парад хамства, да побоялась физической расправы.
In NN
02.03.2018
Millanna писал(а)
Меня сегодня в Магнит-косметик куями обложили. ..

Это на Богдановича который?
mmartin
03.03.2018
отправляйте туда ТС на реабилитацию
Eugenia_
04.03.2018
а мне наоборот в магнит-косметик всегда везет, очень хорошие всегда продавцы
мне даже жалко, что магазин этот далеко и я не могу там часто бывать
Uboische
02.03.2018
Угу. Даже новый "Магнит" на Советской площади и то за пару месяцев работы умудрился в нечто превратиться
FreeCat
02.03.2018
Пример для подражания писал(а)
грязные полы, вонь

у нас в Магните ничего такого нет :) ...
vladmir
03.03.2018
В двух ближайших магнитах и двух пятёрочках тоже грязи не вижу, персонал вежливый.
В спаре ближайшем и то погрубее попадаются отдельные персонажи (хотя и по мелочам).
FreeCat
02.03.2018
Пример для подражания писал(а)
зашуганный и забитый персонал

совершенно нормальные на вид люди :) .
FreeCat
02.03.2018
Пример для подражания писал(а)
нищие старухи с авоськами

ау! вы где советские авоськи то раскопали :-D *rofl* ? давно уже с ними никто не ходит :-D ...
Я бы, кстати, купил авоську совеццкой системы.
vladmir
03.03.2018
На халявном тему заведите - стопудоф найдётся.
Зарёкся там писать. Там некоторые модеры неадекват.
vladmir
03.03.2018
Да, раньше там было повеселее как-то.
FreeCat
03.03.2018
и кто там всё портит теперь :-D ?
Millanna
02.03.2018
Да прям! Ходют. Еще как только!
FreeCat
03.03.2018
видимо специально ваш магазин выбрали :-D ... в нашем районе не одной такой не видел :-D ... даже когда рынок у нас "открытый" был :) ...
vladmir
03.03.2018
Пример для подражания писал(а)
нищие старухи с авоськами
===

А по-вашему человек в старости должен в резервации жить?
И в магазины не ходить только потому, что такие расфуфырки туда ходят?
Megavolt
05.03.2018
Не знаю, где вы такие Магниты находите. Вроде норм все.
kazual
05.03.2018
Пример для подражания писал(а)
нищие старухи с авоськами, брр...

А в Пятёрочках кто? Бизнесмены во фраках?))))
А мне вот в Макдаке продавцов жалко...
Hurricane
02.03.2018
в макдаке людям платят больше, чем в пятерочке. Персонал в пятерочке меняется каждые 2 месяца, задерживаются там только тетки в возрасте, ибо им искать что-то другое уже бесполезно
Т.е. более высокооплачиваемое унижение?Ну ладно,че..
mmartin
03.03.2018
а в чём унижение работать продавцом? в макдаке или вообще где бы то ни было...
Не в профессии дело, а в организации труда, в т.н. корпоративной этике и "культуре".Нравиться как инкубаторским ходить и беспрекословно выполнять распоряжения чуть выше стоящего,улыбаться, как полоумному,каждому неадеквату - вперед и с музыкой.
FreeCat
03.03.2018
так такое не только у продавцов :) .
А никто "только про продавцов" и не говорил.
mmartin
03.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
.Нравиться как инкубаторским ходить и беспрекословно выполнять распоряжения чуть выше стоящего,улыбаться, как полоумному,каждому неадеквату - вперед и с музыкой

ну таких, к примеру, в администрации президента, почти все. и вроде довольны :)
Ну естессно!Как же Президента то не боднуть даже и в такой теме?!)))
mmartin
04.03.2018
а как вы хотели? как первое место в фигурном катании, так президент молодец, а как тротуары не чистят, так он не при делах? :)
vladmir
04.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
Как же Президента то не боднуть даже и в такой теме?!)))
===

А в соседней теме обиженно спрашиваете почему вы путинист.))
Во первых,обиженки это ваша братия тут.Во вторых ,никто тут кроме вас на Путина не дрочит с таким остервенением,что в любую тему его фамилию втыкают.
vladmir
05.03.2018
То есть, вы не опровергаете суть написанного в моём посте?
И признаёте себя путинистом? ок

Ну у вас там тон такой обиженный, как будто "путинист" - это что-то компрометирующее.

Вот, кстати, этот ваш пост выдержан в ещё более обиженных интонациях.
Не знаю почему. Может быть действительно быть путинистом обидно.
Вот ведь до чего доходит - ночами не спите все Путин,Путин,Путин...К доктору,срочно!)
vladmir
05.03.2018
Видите, вы таки не признаёте очевидного и в расстройстве наскакиваете на меня.
Сами же попросили меня показать вам ваши посты, где выявляется ваша приверженность этому чуваку - я вам показываю, а вы во все тяжкие.
И ночью не спите, и просыпаетесь с Его именем на устах...Говорю же - быстрее к доктору!
vladmir
05.03.2018
Вы в раж впали.) это так называется.

Ну хорошо, ваше описание:

"как инкубаторским ходить и беспрекословно выполнять распоряжения чуть выше стоящего,улыбаться, как полоумному,каждому неадеквату"

mmartin, подтрунивая над вами, как над местнм активистом-путинистом, привёл пример администрацию президента. Подходит описание? Безусловно. Но, считает mmartin, работнички администрации, видимо учитывая зарплаты и другие ништяки, недовольства своей судьбинушкой не выражают, а значит ваша теория слабовата. Что делаете вы в ответ? Не признаёте свой косяк, а переводите разговор на самого лично вашего кумира - президента. Подобострастно пишете его с большой буквы, что характерно. Про него до вас никто не писал и для разговора не было такой необходимости. Но вам же везде мерещится покушение на вашего кумира - и вот вы уже необоснованно обвиняете других в том, что сделали сами.

Тем самым вы проявили свою зомбированность и путинистичность.
Надеюсь, я в полной мере ответил на вашу просьбу показать на примере в каких постах вы проявляетесь как путинист.)

Впрочем, адеквата от вас я уже не жду.-(
Надеюсь,что пишете сидя в поликлинике?Или снова не вняли моим добрым советам?
Да вроде 25-30 чистыми в магазинах платят плюс бесплатное питание. И не особо большая там текучка. Для женщин вообще норм - работа рядом с домом, график 2/2, белая зарплата
Hurricane
02.03.2018
никто там столько не платит, иначе бы не бежали. Это на красивых плакатах в магазинах такие красивые цифры - в пятерочках зарплата пятнашка и штрафы за всё, что можно и нельзя
Да ладно? Ниже 25 сейчас вообще никто не работает, нос воротят
Hurricane
02.03.2018
вздор: работают и еще как. В той же Икее зарплаты ниже, а уж у Икеи репутация, как мне кажется, получше, чем у Пятерочки
Elen367
04.03.2018
ЕЩе как работают! Во многих секторах экономики
kazual
05.03.2018
Сукини Сан писал(а)
Да вроде 25-30 чистыми в магазинах платят плюс бесплатное питание.

Питание, я так понимаю, пятёрковской просрочкой?
vladmir
05.03.2018
Так просрочка везде образуется.
Вот тоже интересно в других магазах тоже её скармливают персоналу? Где-то попадалось, что просрочку продают своим с не особо большими скидками.
kazual
05.03.2018
vladmir писал(а)
просрочку продают своим с не особо большими скидками.

Еще как впаривают. Это наверное и есть "питание"
Millanna
02.03.2018
Hurricane писал(а)
Персонал в пятерочке меняется каждые 2 месяца

Не правда. Хожу в Пятерочку каждый день почти (ТЦ Верхне-Печерский). Кассиров в лицо всех знаю. Год уже точно сидят. Один из них очень приятный молодой мужчина - всегда поможет, подскажет.
Hurricane
02.03.2018
ну значит в вашей конкретной пятерочке так, та, что у меня рядом с домом, всё иначе. До кучи: места мало, на кассах даже ленты нет, то есть продукты надо рукой самому передвигать
Millanna
02.03.2018
Ну вот продукты передвигать самим - это упущение, конечно. Но в нашей Пятерочке кассиры сами их подгребают :))
не знаю что у вас за пятерочка, у нас рядом с домом большой магазин... пару лет назад был ремонт, поставили кондеи новые в зал, сделали большой козырек, велопарковку, внутри появилась большая аптека и магазин канцтоваров и игрушек - очень удобно, ленты нет только в кассе с дорогим алкоголем. Персонал один и тот же несколько лет, приветливые, летом висело объявление, что требуются на временную работу на лето, работали два парня, наверное студенты
antidot
02.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
А мне вот в Макдаке продавцов жалко..

Я лично знаю пару чуваков, которые в Макдачник устроились еще учась в институте.
Закончив его, они, забив на специальность продолжили там работать.
Hurricane
02.03.2018
мак дак на Веденяпина - тетку, которая моет полы, запомнил еще со времен учебы в технаре, а было это 10 лет назад. Так она по сей день там работает! Более того, не так давно в зале разговорился с чуваком, который в макдаке доработался до менеджера. Он мне сказал, что отлично её знает и что за мытье полов и убирание со столов она получает весьма неплохую зарплату, так как в макдаке идет постоянная индексация и надбавки за стаж
sergio52
02.03.2018
в макдак в студенчестве специально в ночную смену *специалистами по клинингу* устраивались -- платили существенно больше, чем за кассой.

да и днём на пары забивать не нужно было.

но зато потом после смены в какой нибудь потоковой аудитории знатно спали на последних рядах
Сочувствую.
Stephan S
03.03.2018
Студентка Алёна мыла полы в зале Макдональдса. Сзади послышался смех. Алёна обернулась и увидела, что это смеются две её однокурсницы и подруги, тычут в неё пальцем. Теперь уже бывшие подруги смеялись, безусловно, над ней.
-- Пройдёт время,и я докажу им, чего я смогу добиться. Посмотрим, как они будут смеяться через 10 лет, -- решила про себя Алёна.
Прошло 10 лет.
И вот эти 2 уже повзрослевшие хохотушки получают предложение о встрече в том же Макдональдсе.
Забывшие о том инциденте женщины приходят на встречу. Не увидев в зале Алёну, подруги решают заказать пока кофе и подходят к кассе.
-- Что будете заказывать? -- раздаётся знакомый и ликующий голос. За кассой стоит СТАРШИЙ КАССИР СМЕНЫ Алёна и смотрит на тех, кому она утёрла нос, взглядом победителя.
для таких как ты надо организовать форум нытиков. ну или тематику сделать "нытик со стажем".
Hurricane
02.03.2018
а для таких как ты - хамло со стажем
antidot
02.03.2018
Hurricane писал(а)
Понятно, что эти молодые парни приходят перекантоваться и хотя бы какие-то деньги получить за пару месяцев, а потом бегут оттуда.
Это работа для тех, у кого нет денег от слова совсем.

Зато мы ратуем за увиличение рождаемости !
Hurricane
02.03.2018
и за повышение пенсионного возраста. На работу после 45 уже не берут,а до пенсии останется 20 лет, и что жрать будем?
antidot
02.03.2018
Hurricane писал(а)
,а до пенсии останется 20 лет, и что жрать будем?

На что ипотеку в "Окском береге" платить будем ?
нет, это работа для тех у кого нет желания работать и не было желания учиться от слова совсем. те, кто учился и хотел работать, имеют работу и более высокооплачиваемую, а отдельные лица при большом стаже и уме умудряются еще и высокие должности занять. а туда идут, потому что ничего не знают и куда приложить свой умище тоже не знают. или прилагать нечего.
На хорошую работу можно устроиться только со связями , когда будете самостоятельно искать и ходить на собеседование офигеете от тех правил и сводов "законов" действующих в организации.
И самое главное в этих организациях есть юристы и кадровики, казалось бы должны знать ТК РФ, а они как мебель там, писнуть не могут против руководства.
А вопросы какие задают - это очуметь, а самое главное анкетные вопросы, половина вообще не их дело, что у меня и как я живу.
Так что это не мы такие, а жизнь такая.
Hurricane
02.03.2018
да находился я уже в своё время по собеседованиям - прекрасно знаю, что там творится, не дай Бог снова в этот ад окунуться. И, как показывают истории других людей, тенденция идет к ухудшению
antidot
02.03.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
а самое главное анкетные вопросы, половина вообще не их дело, что у меня и как я живу.

Почему не их ? Если у тебя есть дети, то ты с этой темы хрен соскочить сможешь, значит из тебя веревки вить можно будет.
Hurricane
02.03.2018
если есть дети, если есть ипотека или иной кредит (чем больше, тем лучше) - ты идеальный работник для баринов, тебя можно прессовать, заставлять выходить в выходные, и ты не рыпнешься, ибо скован по рукам и ногам
1) Наличие недвижимости в РФ (дача,гаражи и так далее)
2) Был ли я в зарубежных странах
3) Живут ли у меня родственники за рубежом
4) Есть ли кредиты
ну и прочий идиотизм.
Должно быть ФИО, опыт работы, учеба (курсы, повышение квалификации), проверка по уголовной от-ти, всё остальное не их собачье дело.
Я же не спрашиваю образцы подписей директора и бухгалтера, где обслуживаются на РКО, где живет директор - его семья и многочисленные любовницы.
Makstree
02.03.2018
Еще вопрос в анкетах встречается: хобби, увлечения?
Написал один раз, что перекладываю фантики от треугольных конфет. Вот они там зависли!
Редко встречается, обычно указывается в резюме.
ОА
02.03.2018
Горький был городом сплошной оборонки, так это нормальные вопросы для устройства на закрытое предприятие. А при увольнении давали расписку, что 5 лет обязуются не выезжать за границу.
А причём тут упоминание про Горький и закрытые предприятие?!?! Я говорю про обычные компании, которых пруд пруди.


Может Вы конечно давно работаете в одной компании и редко ходите по собеседованиям, но мне хочется сменить работу или даже профессию, но что предлагают и какие вопросы задают,в том числе в анкетах - по-моему это идиотизм, так и хочется спросить, вы господа начальники не еб****** ли часом?!)))
Если задают при собеседование такие вопросы, то остается вопрос, какой бардак творится внутри компании.
Hurricane
02.03.2018
ну если уже становится понятно, что работать вы там не будете и не хотите, можно этих куриц спрашивать о чем угодно. Все эти эйчарки сидят за вполне неплохую зарплату, по полдня вконтактиках время проводят и людей унижают, не думая, что однажды тоже могут оказаться в позиции ищущего работу - жизнь то длинная
ОА
02.03.2018
во-первых, из вашего восклицания я не знаю, в каких компаниях вы были на собеседованиях - в обычных или в необычных. Во-вторых, я себе так представляю, что, пока в компании работать не начнешь, не будешь точно знать, чем занимается компания, может, у нее есть подряды на какие-то госзаказы с допуском или есть риски, что на сотрудников можно воздействовать, если есть недвижимость за рубежом.
Это я так, варианты перебираю, а в вашем конкретном случае как знать, может, и правда неадекватные вопросы были.

У меня опыт собеседований небольшой, но тоже встречалась с неадекватными требованиями кадровиков. Понятно, они ищут таких людей, которым всё нравится.
Я же написал, что идет речь про обычные компании, которые пруд пруди)))Это компании не связанные с оборонкой и так далее, это не корпорации, типа Алмаз-Антей, а простые компании, что то наподобие купи-продай или предоставляет различные услуги.
В бытность когда я учился, решил устроиться на работу, назначили собеседование в ЦУМ (который на гордеевки), дали анкету и охренел, 500 вопросов в этой анкете, почитал, но заполнять не стал, извинился и ушел.

А на одном собеседование меня спросили, эта компания связанна с переоборудованием автомобилей, не помню названия. Офис этой организации в БЦ Эсквайер, задали потрясающий вопрос, как уйти от налогов?!
В-52
02.03.2018
куда ходите, такие вопросы и задают.
была например на собеседовании месяц назад, ни одного из описанных идиотизмов не спрашивали, все строго по делу.
FreeCat
02.03.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
можно устроиться только со связями

и по каким связям вы устроились :-D ?
Дружеские, сказали что есть вакансия, дали мне номер телефона, а там дело было за мной.
Вакансия тогда не была опубликована на hh,работа.ру и суперджоб.

было более менее хорошо, до смены собственника - три года назад.
FreeCat
02.03.2018
ну это я не считаю что "со связями" :) ... если вас знают как специалиста - то могут просто подсказать :) ... так много кто устраивается - и никакой протекцией здесь не пахнет :) ...
Ну да, может Вы в конечном итоге и правы, со связями берут видать в Газпром, Роснано или Роснефть :))
FreeCat
02.03.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
было более менее хорошо, до смены собственника - три года назад.

вот поэтому и предпочитаю только на себя работать *five* ;-) .
Это замечательно, но я пока не могу себе позволить работать на себя, хочется на рынок выйти с какой то потрясающей идеей, но в голову подобное пока не лезет. А быть очередной компанией по купи-продай не хочется, да и предоставлять непонятные услуги тоже.

Хочется что то создавать, творить, но учитывая в некоторых отраслях наш менталитет, работать это у нас не будет.
FreeCat
03.03.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
А быть очередной компанией по купи-продай не хочется, да и предоставлять непонятные услуги тоже.

так кто ж заставляет то :) ?
mmartin
03.03.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
А вопросы какие задают - это очуметь, а самое главное анкетные вопросы, половина вообще не их дело

но опытному соискателю на это ровно. знаете почему? :)
diamant
02.03.2018
нет ли тут шовинизму?
Hurricane
02.03.2018
это не шовинизм, а путинщина в чистом виде
FreeCat
02.03.2018
Путин что ли за кассой сидел *rofl* :-D ?
Настроение просто никакое , да вот вы еще с такими темами. .. в пятницу
Hurricane
02.03.2018
я сам болею, пошел седня в пятерочку апельсинчиков купить, ибо с температурой в дальний магазин идти неохота, и вот подметил для себя такие моменты, о которых написал. Причем, при посещении, скажем, Ашана такого гнетущего состояния нет - платят там что ли побольше, люди не такими задрюченными жизнью выглядят
Выздоравливайте, что это вы вдруг. Весна ж! :)
DEN_di
02.03.2018
Никаких эмоций не возникает. Каждый человек сам отвечает за свою жизнь. А насчёт нищенских зарплат - сильно сомневаюсь что это от безысходности. А зарплаты будут низкими до тех пор, пока за них соглашаются работать.
И кстати, есть и круче работы рядом. Водителем асеннизаторской машины например: выкачал вонючую яму в Опалихе и рысачишь ищешь куда бы слить поближе и бесплатно:-)
FreeCat
02.03.2018
DEN_di писал(а)
Никаких эмоций не возникает. Каждый человек сам отвечает за свою жизнь

совершенно согласен! *five* . Если человек не инвалид, там другие разговоры, - то вполне может устроит себе жизнь *yes* .
Меня автомойщики больше удивляют. Не 20 летние, а мужики в самом расцвете сил всегда моют машины
horntail
02.03.2018
А многочисленное племя секьюрити не поражает? Здоровые лбы, сидящие на стуле?
tRaneccc
02.03.2018
этим охранником платят больше чем на ГАзе сборщику. Всё дело в мотивации.
Elen367
04.03.2018
От15 "охранники" начиналист на 5/2, с9-17
Меня курьеры удивляют.
12guests
03.03.2018
... целый день по городу носиться не каждый сможет.
Elen367
04.03.2018
Подработка не самая плохая, курьеры тоже разные бывают и по функционалу и по виемени занятости
В-52
02.03.2018
>>> Как страшно жить, когда рядом такие ужасные работы с нищенской оплатой.

Чтобы они не хулиганили на улице, их надо где-то держать.
Hurricane
02.03.2018
да вполне опрятные люди и лица не бандитские. Просто как раз пошли работать сюда, ибо идти больше некуда, а воровать не хотят или не могут
В-52
02.03.2018
jsn
02.03.2018
Стесняюсь спросить, а в других гос-вах не так?
antidot
02.03.2018
jsn писал(а)
Стесняюсь спросить, а в других гос-вах не так?

Осмелюсь предположить, что в других государствах как-то по-другому, ибо отсюда едут туда, а никак не наоборот.
Вон у нас у мужика с работы дочь уехала в Германию, приезжает на лето, обратно - никак не хочет, невзирая на имеющиеся трудности, поскольку по-факту, реально, как ты говоришь, говно за старухами убирает. Ну и убирает, а назад - ни-ни !
jsn
02.03.2018
Ну и как там по-другому?
Не так, как написано у ТС? "Вот сегодня: этот твинк раскладывает фрукты, и тут женщина с проблемами лишнего веса таким приторным голосом, говорит ему: "Сааашуль, иди сюда", - и он всё бросает и бегом бежит вставать за кассу, ибо народу скопилось."
Hurricane
02.03.2018
в пятерочке похоже экономят на всем, особенно на персонале, что в итоге выливается в недовольство покупателей. Обстановка нервозности, постоянно в этот звонок звонят, когда народу на кассе дофига. Еще при этом кто-то сидит и лупится в монитор 15-дюймовый, дабы чего не украли, разбитый еще на 9 экранчиков - ну что там можно увидеть?

Каждый сотрудник должен заниматься своим делом - раскладывать товар или пробивать его на кассе, а не бегать туда-сюда. Именно по этой причине бардака ценники в пятерочке носят формальный характер - ладно хоть повесили приборы, позволяющие проверять цену, а то раньше постоянно попадал: цены по непонятным причинам там меняются ежедневно, и их не всегда успевают сменить, особенно, если в первой половине дня приходишь.
ISOpter
02.03.2018
в магните неделями может лежать товар вообще без ценника
andrey72
02.03.2018
Hurricane писал(а)
молодые парни по 20 с небольшим лет,

-студенты.
-лоботрясы, согнанные с родительской шеи
- в ожидании места.
- набирающиеся опыта в ритейле
- ждущие повестку а армию.
-тупицы.
Эх, была у нас в Спаре (под боком который) парочка симпатичных вежливых- не побоюсь сказать - услужливых МЧ. По виду не русские - стройные, глазастые. Пококетничать на кассе с ними- одно удовольствие )) Забрали поди в армию.. Теперь тетеньки крупногабаритные-- и вот всегда мармелад этот дурацкий предлагают. Грю им вежливо - я ж на диете))))
alvako
03.03.2018
Это не у гостиницы Азимут, случайно?
Не, хотя можт и там они успели поработать. Татарская молодежь, думаю, на хорошем счету в спарах. )))
alvako
04.03.2018
Там, вроде, не татары, а гости из Средней Азии. По крайней мере, судя по именам-фамилиям на бейджиках
Elen367
04.03.2018
ОТовсюду, в центре- узбеки, таджики. Ближе к окраинам армяне, изиды
не татары, а гости из Средней Азии

Гости из Ср А - это у нас сейчас. Женщины среднего возраста. Вежливые, и всегда помогают с тем чтобы аккуратнее и быстро в пакеты покупки собрать. А не кидают все в кучу - как например в Магнитах
antidot
02.03.2018
andrey72 писал(а)
-лоботрясы, согнанные с родительской шеи
- в ожидании места.
- набирающиеся опыта в ритейле

А ты кого там ожидал увидеть ? Победителей олимпиады по информатике ?
в продуктовых ритейлерах сейчас можно увидеть кого угодно-
диплом в бейджик не вставляют, а вот надо бы - чтоб не сравнивать потом в торжественных речах с 1978 годом, мол, перегнали мы с вами господа все показатели
andrey72
03.03.2018
antidot писал(а)
А ты кого там ожидал увидеть ?

меня устраивает персонал который я вижу в продуктовом ритейле.
хорошие ,нормальные люди.
alxumuk2
02.03.2018
andrey72 писал(а)
студенты

Кстати, совсем нормальный вариант, КМК, если это подработка.
Многие (если не большинство) студентов подрабатывают. Конечно лучше по специальности (хотя какая там специальность в это время), но все равно полезный опыт даже так.
edgar84
02.03.2018
в Европе во всех магазинах студенты. Спецом наши студенты по всяким ворк энд тревелам катаются и работают в магазинах, на стройках и прочих низкоквалифицированных работах там или няньками в Германии сидят по году в семьях. Обычная практика!
Deacon
02.03.2018
путинскийрай :)
мож, у них все впереди еще и они вас еще не раз пожалеют?


Авраам Линкольн -- единственный президент США, который может похвастаться лицензией бармена.
Свою карьеру Джеральд Форд начинал с работы охранника.
Рональд Рейган готовил бургеры...
Первой работой Обамы стала должность продавца в <<Баскин Роббинс>>.
www.gazeta.ru/lifestyle/style/2018/02/a_11658853.shtml
alxumuk2
02.03.2018
В Штатах, насколько я слышал у местных - это норма.
Родители максимум обеспечивают оплату за образование per se. А (условно) сводить девочку на свидание или побухать с друзьями - тут уже сам крутись как хочешь.

Другой вариант (когда денег на образование нет) - иди в армию. Сугубо добровольно, но, если все получится - армия заплатит за твое обучение. Может быть родители тогда смогут потянуть твое пиво и девочек. :-)
если покопаться в биографиях знаменитостей, часто можно найти подобные профессии. и у наших тоже. просто человек устраивается офисным хомячком, выполняет по сути никому ненужную "работу", перекладывая бумажки с места на место или тыкая в кнопки компа, и считает себя достигшим каких-то вершин. а я больше симпатизирую трудягам, тем же колхозникам, реально что-то делают люди
alxumuk2
02.03.2018
Извините за физиологические подробности, но мы все начинали с того, что ссали и срали в подгузники/пеленки. Но это не значит, что это определило наш жизненный путь.
Те же колхозники/слесари/кому-там-еще-симпатизируете с точки зрения колхозников/слесарей в начале своей карьеры занимались "ненужной работой".
Сомневаюсь, что токарю после ПТУ дают что-то "реальное". Скорее что-то простое и малонужное, чтобы руку набить.
человек написал, что ему жалко молодых парней, там работающих. я написала, что возможно, это только начало, и привела примеры из биографии знаменитых людей, которые начинали с малого и достигли многого. что не так?
не важно , что им дают вначале, они делают "дело", что-то производят. у нас развелось много лодырей, которые "сильно устают" в офисе сидеть и писать на форумах до 9 уровня и в одноклассниках целыми днями лайки ставить
у нас по осени прошлой сократили целый отдел (пять человек), одного дяденьку оставили. думаете что-то изменилось? ничего. он спокойно все успевает один. чем пять человек там занимались - для всех загадка. и я уж молчу про раздутые госаппараты, где начальник начальником погоняет -- все уважаемые люди - а дел никаких толком нет, как чего каснись, никто ни за что не отвечает
Hurricane
02.03.2018
что они производят? продукты, которые они раскладывают по полкам, не они вырастили - им их привозят
они делают свое дело. тем более, это, как правило, подработка, чтобы во время учебы на шее у родичей не висеть. я уважаю такую жизненную позицию и нисколько не противно и не ужасно мне на них смотреть (противно, когда на папиных машинах дорогущих по тратуарам гоняет "золотая молодежь", которая палец о палец не стукнула.).
FreeCat
02.03.2018
Пастушка овец писал(а)
подработка, чтобы во время учебы на шее у родичей не висеть

Вооот! *five* *good*
FreeCat
02.03.2018
Ага, ага - подозреваю что если б вам предложили зайти на склад, а не с полки взять товар - воплей было бы на порядок больше :-D ... НОРМАЛЬНУЮ РАБОТУ МАГАЗИНА они обеспечивают ... хотя некоторым и это не нравится :-D :-P !
ISOpter
02.03.2018
можно же какую-то нормальную работу найти...улицы убирать, например... а не обеспечивать работу уродского магазина
FreeCat
03.03.2018
чем работа на улице "благороднее" работы в магазине ;-) ?
FreeCat
02.03.2018
Пастушка овец писал(а)
а я больше симпатизирую трудягам

Совершенно согласен! *five* *good*
FreeCat
02.03.2018
alxumuk2 писал(а)
В Штатах, насколько я слышал у местных - это норма.

почему у нас это должно быть "стыдно" *pardon* ? ... совершенно не приемлю такого взгляда на жизнь! *five* .
самое интересное, что есть намного нижеоплачиваемые работы, чем продавец (та же нянечка, к примеру, в детсаду), ее тоже уважать за труд не надо?
FreeCat
03.03.2018
ну так это скоре вопрос к alxumuk2 ;-) ...
ISOpter
02.03.2018
Пастушка овец писал(а)
Рональд Рейган готовил бургеры...
Первой работой Обамы стала должность продавца в >.

а это точно качественные презикиденты были?
вопрос был не в этом, а о развитии карьеры, и в пафосном отношении тс к тем, кто работает "не там, как ему кажется, где нужно"
это все херня, вот кондуктор мужчина это сильно, и таких все больше.
Hurricane
02.03.2018
я корм кошкам заказываю (просто в интернете реально дешевле с доставкой, чем я сам пойду в обычный розничный магазин его покупать) в 2-3 разных интернет-магазинах (постоянно цены меняют, приходится всякий раз смотреть, где выгоднее купить): корм привозят исключительно мужики-курьеры за 40. Ещё чей наверняка и на своих машинах этим занимаются
Да не вопрос смотря сколько платят, явно поболее чем кондуктору.
FreeCat
02.03.2018
Hurricane писал(а)
корм привозят исключительно мужики-курьеры за 40. Ещё чей наверняка и на своих машинах этим занимаются

ну если во всех обьявах о приёме на работу стоит идиотизм "до 35 лет" - то чем им заниматься теперь *fool* ? ... они решили эту проблему, за это из можно уважать! *yes* .
Hurricane
02.03.2018
сегодня буквально читал статью, как одна женщина в резюме уменьшила возраст на 10 лет, и обман выявился только когда уже до оформления дело дошло. Её в итоге взяли, если бы она не пошла на обман, то даже бы до собеседования не добралась - якобы у эйчарок, как писалось в той статье, при просмотре резюме стоит фильтр по возрасту, чтобы время не тратить. То есть, будь вы хоть академиком, но вашего опыта и заслуг никто не увидит, ибо резюме просто даже не будет просмотрено
FreeCat
02.03.2018
и? что вы предлагаете :) ? с учётом поста www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=199428449 :) ?
Hurricane
02.03.2018
предлагать должен не я, а правительство, которое вместо создания рабочих мест занимается ухудшением и без того непростой экономической ситуации путем введения новых налогов и поборов с населения
FreeCat
03.03.2018
почему "правительство" то именно :) ? ... сами то люди не могут уже ничего, по вашему :) ?
Elen367
04.03.2018
КАК тупизна кадровичек кореллирует с работой правительства? Это параллельные вселенные
FreeCat
02.03.2018
Resident Beaver писал(а)
кондуктор мужчина это сильно

а что в этом такого позорного то :-D ?
Ну я как бэ никакой труд зазорным не считаю, если он честный, однако странный на мой взгляд выбор.
tRaneccc
02.03.2018
ну вот есть у него выбор за 25 тыщ идти на газ или за те же деньги кондуктором.
Труд сейчас не ценят, все ищут рабов и лохов за сухари
в трамваях зарплата еле дотягивала до 10 тыщ, там одни пенсионерки,на автобусах не знаю,где-то 16 не более
Resident Beaver писал(а)
вот кондуктор мужчина это сильно

а мужчина-кондуктор прям должон душу вытряхнуть пред вами, чтоб показать причину его прихода на эту работу... - да еще и справку медицинскую приложить к носу!!!
... и тогда сами решите, насколько нужна и важна для него эта работа.

... у мужчин бывают инфаркты, разные операции - на время реабилитации по медицинским показаниям их переводят на "легкий" труд... - это как вариант.
Hurricane
02.03.2018
я бы не сказал, что трястись 12 часов в переполненном автобусе и общаться с зачастую неадекватными и агрессивными людьми - это легкий труд
... а может в силу обстоятельств его график устраивает...?
= не ищу конкретный вариант, который нужно обсуждать... - он у него свой - и у нас не исповедальня, чтоб каждого посвящать в личную жизнь...
= хочу сказать, что у него есть причина для этого - он же не приходит к нам за советом... - тогда с какого бодуна, нам, не знающим истинных причин этого, нужно его критиковать на пустом месте и запихивать в него, как кляп, свои советы...?!
Я не считаю этот труд легким, это нервная работа на любителя.
так вариантов море, по которым человек выбрал такую работу.
не вижу ни одного, лучше сторожем на стройку, платят так же возни меньше.
Resident Beaver писал(а)
платят так же

Так же это как?
скромно.
А точнее? Опять же, а если спи**ят что-то со "стройки"?
ну спдят и спдят, сторож лицо не материально ответственное, он так, милицию вызвать.
А что такого? Я вот собирался прошлым летом, правда, не на городском транспорте и не совсем кондуктором. )
Casher
02.03.2018
все фигня, у меня первое место работы по трудовику сантехник по ремонту канализации )))
и ведь реально работал ))
Millanna
02.03.2018
++++
У меня библиотекарь в Детской областной библиотеке на Звездинке. Тоже полгода отработала.
Несмотря на паскудность работы, там платят не так и мало. Если меня конечно не обманывали.
Но обстановка в трудовом коллективе - это конечно печально.
Slepoi
03.03.2018
сколько конкретно? мне озвучивали 12 р
Мне 35.
Это не утверждение а что озвучивали.
Где правда я не знаю.
Запрсто могут работников набрать за разную цену.
какая-то ревность в вашем посте, слабо позвать парня из пятерочки на свидание?
Millanna
02.03.2018
Пятерочка реально приподнялась в последнее время. Взять хоть Печеры за последние 2 года. Я знаю и посещаю 4 Пятерочки в этом микрорайоне. Открылись 2 новых магазина. В ближайшем к моему дому магазине летом произвели ремонт. Все 4 магазина с удобными пандусами и раздвижными автоматическими входными дверьми, что очень важно для нас, мамочек с колясками. В том же Спаре у моего дома двери обычные, распашные, да еще их две через предбанник. Ассортимент в сети Пятерочка приличный. Цены нормас, по акциям вообще восторг! Часто сравниваю со Спаром - дешевле в Пятерочке. Пятерки сейчас у нас в районе все приличных размеров, с ремонтами. Короче, я их раньше считала магазинами для бедных, как и Магниты, а сейчас поменяла свое мнение и хожу с удовольствием.
Убри*
02.03.2018
Millanna писал(а)
Короче, я их раньше считала магазинами для бедных, как и Магниты, а сейчас поменяла свое мнение и хожу с удовольствием.

аналогичная фигня. А Магнит мне никогда особенно дешевым и не казался. Только грязнее.
Ksenonia
02.03.2018
Что в Магните, что в Пятерочке - цены и ассортимент одинаковый. Я яблоки "красные" люблю, в обоих магазинах на них акция по очереди - беру то в одном, то в другом. Магниты позакрывали, Пятерочки открыли. А мы раз в неделю в Ашане закупаемся, в этих магазинах беру яблоки да хлеб иногда. В Ашане большинство позиций дешевле (яблоки почему-то дороже).
edgar84
02.03.2018
так и сейчас "Пятерочка" - эконом магазин или вашими словами "магазин для бедных", только его в божеский вид привели и выкладку товаров нормализовали, потому что раньше "Пятерочка" была уж совсем - печаль и тоска без ремонта выкладкой кое-как. Магнит смотрелся намного презентабельнее, пока Пятерочка не стала подниматься с колен.
vladmir
03.03.2018
Millanna писал(а)
Часто сравниваю со Спаром - дешевле в Пятерочке.
===
Или наоборот.

В магните бывает дешевле.
Вот посмотрите сколько простокваша городецкая стоит.
В магните 45, пятёрочке, спаре, перекрёстке - 51-52.
А сколько они должны зарабатывать в 20 лет ?
Или они что ещё умеют делать?
Люди устраиваются на такую работу ради белой ЗП, чтобы кредит взять или ипотеку. 20 тыр белыми минус прожиточный минимум = 1 млн ипотеки на 15 лет по 11-12 тыр платеж. Полгода потерпят и уходят оттуда на серый полтинник, или "на себя" (опять же с серой бухгалтерией).
Обычная работа для студента
antidot
02.03.2018
Для студента работа в макдаке, а в "сетевухах" работают малолетние низкопасионарные потерявшие себя субъекты. Что вы им прикажете, идти воровать?
Iskander
02.03.2018
а что, князь пахать-работать самолично изволить начал-съ, жалеть других в сравнении чтобы, идейно гнушаться обслужиться? впрочем, иные тут мотiвы-съ)
что-то я так и не понял, в чем ужас данной работы? почти в любом магазине продавцы раскладывают товар и встают на кассу при необходимости.
Lenass
02.03.2018
Вроде как там нормальные зарплаты (для продавца), по крайней мере, на стендах для заманухи на работу такие указаны. Не знаю, может их штрафуют конечно. Но работать там тяжело, пару раз видела девчонок-кассиров, которые в 12 - час ночи уезжают из магазина. Плюс там нет охраны - девушки сами отлавливают воров, которые частенько пропитые мужики и достаточно агрессивные. У меня около дома две Пятерочки - текучки среди девушек - нет, мужчины обычно не задерживаются. Две девушки, которые были в моем магазине кассирами, через год-полтора сейчас работают директорами по свежести, уровень зарплаты не знаю.
Sova52
03.03.2018
Что это за должность такая -директор по свежести? Что - то я пропустила в номенклатуре.
Elen367
04.03.2018
Около дома 2 пятерочки: в одном всегда была охрана, лет 5-6 стоит, во втором охраны нет и не было. Мужики черномазенькие зверькового типа есть в обоих магазах
на этих молодцах пахать надо, а не жалеть.
Лучше б женщин в возрасте пожалел, которая теряет последнее здоровье на тяжёлой работе.
мне сложно судить. но лично я считаю, что не место красит человека...(с)
SVM
02.03.2018
Люди хоть работают, а не воруют
FreeCat
02.03.2018
Hurricane писал(а)
Я к парням на кассу никогда не встаю - мне стрёмно: они моложе меня и на такой ужасной работе.

так среди молодёжи безработица больше чем "в среднем" *pardon* ... а он не сидит на шее у родителей, сам зарабатывает ... что плохого тут ;-) ?
Ksenonia
02.03.2018
Что такого, если студенты хотят подработать? Мой муж тоже в студенчестве в СТО работал. Зарплата у кассиров неплохая, 25тыс. У меня меньше...
Hurricane
02.03.2018
во-первых, если он студент, почему не на учебе в дневное время? во-вторых, кто вам всем эту чушь сказал про зп в 25 тысяч? не платят там столько! даже если приложите хотя бы каплю усилий, найдете в интернете отзывы о работе там и о зарплате.
Вот даже первое объявление из поиска с сайта по поиску работы:
Ksenonia
02.03.2018
Во-первых, есть студенты-вечерники. Во-вторых, что вы меня спрашиваете? У меня есть студенты, которые за семестр пару раз были на занятиях, спрашиваю в итоге, почему не ходил на занятия - работал. Одна даже завила, что на двух работах работает.
В последнее время многим зарплату снизили.
Я видела такую сумму в объявлении в магазине Магнит.
Вот вакансии на работа.ру
Hurricane
02.03.2018
меньше читайте официальные объявления и смотрите первый канал. По лицам этих людей нельзя сказать, что они счастливы и довольны жизнью. В пятерочке по факту выходит 15 тыщ после вычетов всех штрафов, если не меньше. Вот и бегут как тараканы, а на следующий день новые приходят, кому деваться уже некуда. В итоге страдает покупатель из-за очередей (новому кассиру надо время освоиться, чтобы запомнить, где там что в меню), из-за неправильных ценников и просрочки.
Я уже писал, но в Ашанах такого нет. В Ашан просто каждый день не походишь, ибо затратно по времени, а тут вроде как рядом с домом
FreeCat
02.03.2018
Hurricane писал(а)
меньше читайте официальные объявления

а что - есть сайт неофициальных обьявлений о приёме на работу :-D ? ... ну давайте ссылку сюда :-D ...
Hurricane
02.03.2018
на сайтах даже отличается информация о зарплате от плакатов, что висят в магазинах. Глядите какие довольные лица - в жизни то всё по другому. И еще молодежью на первом плане заманивают
FreeCat
02.03.2018
причём тут плакаты то? мы про сайт говорим ;-) ... что там на сайтах то написано ;-) :-D ?
Hurricane
02.03.2018
я выше кидал, что написано на сайтах. Отзывы как о работе там, так и о зарплате отвратительные
govorimorabote.ru/pyaterochka-otzyvy-sotrudnikov-spb.html
pravda-sotrudnikov.ru/company/set-magazinov-pyaterochka

"Зарплата за 15 а иногда и 16 часовой день 10 000,так ещё и постоянных за что то вычитают"
"И перестаньте врать по поводу зарплаты говорите честно, работать будете как кони, а получать дай Бог тысяч 16-17."

и так далее и тому подобное
FreeCat
03.03.2018
Hurricane писал(а)
я выше кидал, что написано на сайтах. Отзывы как о работе там, так и о зарплате отвратительные

ну мне можно не рассказывать - я модерирую форум ПП на ннру - и знаю все эти отзывы :) ... я именно про "приём на работу" а не про отзывы интересовался :) ...
vladmir
03.03.2018
govorimorabote.ru/pyaterochka-otzyvy-sotrudnikov-spb.html
Отзывы сотрудников о работе в магазинах "Пятерочка"

Директор постоянно недовольная. Постоянно меняют график. Работаешь более 12 час. Заместитель директора и товаровед постоянно орут. Никто ни чему не учит, не объясняет. Только говорят выговоры. Зарплата мизерная. Насчет повышения и обучения вообще молчу. Кто то работает, а кто то постоянно курить бегает и чаи распивает. На обед время не учитывается. На больничный отпустить не могут т.к. работать некому. Работают больные и простывшие люди. Но за людей не держаться.
И постоянно грозят увольнением. Особенно когда берешь больничный. В общем кто хочет быть рабом -- вам туда.

Работаю в должности ЗДМ 10 дней(ДЕСЯТЬ Карл!!!) уже 2 раза выходила внеурочно (бесплатно), т.е. график не 2\2, а 3\1, все уже описано(ниже в отзывах), приходишь раньше, уходишь позже, постоянно в нервном и физическом напряжении, в выходные ты не отдыхаешь, а находишься в коматозном состоянии. Пятерочка это дно которого я достигла в жизни((((, мне стыдно, что я попала в сеть Пятерочка. Все отзывы не передают реальной ситуации, не советую вам попробовать на своей шкуре, учитесь на чужих ошибках, не вляпайтесь в Пятерочку((((

Я всегда читала отзывы и удивлялась как такая крупная сеть может так работать. Ведь пишут нормальные, адекватные люди, а как зайдешь в магазин там... Вы уж меня извините но работают люди не знающие русского языка. Меня всегда поражает как руководство орет на своих подчиненных при покупателях. Хочу рассказать Вам свою историю. Мне 38 лет, два высших образования (экономическое и юридическое), знание английского языка, опыт работы Супервайзером 13 лет, управляющей магазина 4 года. Ради интереса отправила резюме на вакансию,, зам директора. Пригласили на собеседование. Приехала за 10 минут до назначенного времени. Просидев, не только я 20 мин, к нам вышла девушка и дико извиняясь сказала, что у них совещание с директором. Через пол часа нас приняли. Во время собеседования, два раза попросили выйти, так как директор зашла по личным делам к ним в кабинет. После этого я была в шоке. Ладно, посмотреть хотелось далее на этот цирк. Пригласили 3 человека, компьютер один, типа ждите нужно пройти тест. Во время ожидания, пообщалась с мужчиной, который также пришел на согласование на какую же вакансию. У него как оказалось только среднее образование и работал на заводе все это время, то есть опыта нет и регистрация временная. А вот тут самое интересное. Спустя два дня, его пригласили на собеседование с Супервайзером и стажировку в магазине. Мне же пришел ответ: спасибо за проявленный интерес к нашей вакансии, но к сожалению Ваша кандидатура не соответствует нашим требованиям. Я в шоке!!! Отбор у них отличный!!!))))

Их тактика очевидна. Они боятся высокообразованного человека, который не даст на себе ездить. Тем более с юр.образованием. Вы для них -- потенциальная угроза. Удивительно, что вы этого не увидели. Они хитры и наглы. Мужчина для них рабочая лошадь, которую запрягут и поедут как захотят. Да еще с его зарплаты правдами и неправдами свои карманы пополнят. Он ведь временный здесь. Затянут выплату зарплаты за пару мес. И регистрация закончится вместе с его терпением. И придётся ему уезжать ни с чем. Так ведь со всеми гастарбайтерами поступают местные ЖЭКи и торг.центры. Наработанная схема в воровском государстве. В каждой сфере рулит своя воровская малина.

Но, я скажу про себя: мне 48 лет, высшее техническое образование. Начинала свою трудовую деятельность еще в далёком 1997 г., в Советском Союзе. Опыт работы -- приличный (и рядовой клерк, и руководитель подразделения в крупной организации). К сожалению, за эти 30 лет рухнул не только <<Союз>>, но и все наши крупные градообразующие организации. Остались одни <<Пятёрочки>> и <<Перекрёстки>>, а мы все без работы, а до пенсии -- как до луны. Уже четыре месяца пытаюсь устроиться хотябы продавцом-кассиром (15 лет работала бухгалтером и кассу знаю!) в эти самые <<Пятёрочки>>... НЕ БЕРУТ... парадокс... полуграмотных берут, а меня нет. Одна управляющая мне так и сказала: <<Нам нужны люди попроще>>. У нас не страна, а ДИВО ДИВНОЕ и ЧУДО ЧУДНОЕ!

Прочитав много отзывов о сети с разных источников можно добавить и то, что пишут о бесплатной 3 дневной работе-стажерстве. В моем светлом начале рабочей карьеры было такое дело как <<работа за идею>>. Сейчас объясню: я проработала стажером целый месяц, работая полную смену от открытия до закрытия. Сидела на кассе, отвечала за недостачи, товар, сроки, цены наравне со всеми. И под конец месяца когда меня это порядком достало, спросила про оплату-выяснилась довольно интересная вещь, я оказывается работала бесплатно, мне просто никто из коллектива не рассказал о том что стажерство работа от 3-7 дней, а после оформляют и получаешь зарплату. Этим поступком можно полностью отобразить <<сплоченность коллектива и готовность помочь новенькой>>.
Это была моя первая официальная работа на которой я получила бесценные знания, нюансы работы как таковой, а также то что людям доверять отнюдь не стоит, даже работая с ними в одном коллективе.Ты будешь либо с ними пить гулять, либо <<белая ворона>> работать за других и слушать про себя нелицеприятное лишь за спиной, в глаза говорить не очень то и любят.

Список можно начать с комплектации работников в смене. Комплектовать по нормам фирма категорически не любит, так что будьте готовы работать не только за себя, но и <<за того парня>>.Если для нормальной работы небольшого магазина надо 4 продавца, будет 3 человека из которых 1 постоянно будет стоять на кассе, если вы не имеете стальных мышц-для отгрузки товара или не разбираетесь в молочно/мясном ассортименте стоять на кассе будете именно вы. Да стоять я не ошиблась именно стоять, сидеть за кассой вам никто не даст ведь вы ответственны за то чтобы ничего не вынесли мимо кассы, за правильный расчет по чеку, за наличия размена, проверки купюр на подлинность-да многие скажут <<да это же ваша работа>>, может вы и правы. Однако не забудьте следить за всем магазином, чтоб не было краж, улаживанию конфликтов на кассе по поводу <<слишком медленной работы>>и излюбленным <<откройте другую кассу>>, кстати о птичках то есть о кассах, не надейтесь что вы будете работать только за кассой открытой на ваше имя, принцип <<того парня>> никуда не делся. Не забудьте в промежутке между покупателями расставлять и поправлять товар на полки, делать ценники, жарить кур-гриль, консультировать покупателей, следить за кассами, чтобы не было посторонних-не забудьте, что также являетесь дежурным сотрудником, можно сказать един в трех лицах.
И после всего этого думая что вас озолотят за исполненную на совесть работу спешу разочаровать-нет, нет и ещё раз нет. При рабочем дне в 13-15 часов забудьте о том что есть понятие праздников, выходных и больничных их оплачивать да и вообще брать в расчет не любят.Ревизия- о как много в этом слове, покупатель может думать, что такое рвение на ревизии оплачивается не зная правду обо всём.За ревизии не платят, а зачем- у работников выбора нет, работаешь, нет завтра считай магазин всю ночь, вставь в глаза спички утром и приступай к работе. Оплаты после проведения ревизии не увидишь, она не оплачивается. Да сейчас могут начать возмущаться некоторые из работников как так это же премия в табели, только премия складывается из таких процентов которые данный магазин не в силах вытянуть. Подытожить можно лишь то что из всех часов вам оплатят 10,5 часа, а там хоть не уходи и ночуй на работе больше никто не оплатит.
По поводу оплаты да платят во время, только никто не говорил, что рассчитают правильно и верно. Вам заплатят за месяц работы только в СЛЕДУЮЩЕМ МЕСЯЦЕ!!! при этом одну часть зарплаты назовут АВАНСОМ!!!(мой мозг всегда сбивался на этом моменте-я получила аванс за уже отработанный мной месяц). Оплата больничных вообще темный лес, мало того что может быть заплатят через пару месяцев после отдачи больничного листа руководителю, после полученной оплаты больничного вам может не хватить даже на капли для носа-поэтому болеть будете не только вы ну и ваш кошелек.
Выходные для вас теперь невиданная роскошь-то проверка, то планограммы, либо же начальство вышестоящее решит мимо магазина промчать на своем авто. Приди, убери, переставь выходной у тебя или нет никому не интересно.
Итог всего если ты любишь быть загруженным проблемами. Если деньги тебя не интересуют.Если готов жить на работе и делать всё для неё, забудь о семье, друзьях и себе.Не смей болеть, хотя если ты не сможешь продолжить работать дальше, тебя просто выкинут и забудут про твое существование, таких как ты на улицах полно, желающих/не ведающих реалий работы здесь.Если же всё вышеперечисленное не пугает-добро пожаловать в добровольное рабство.
===
FreeCat
02.03.2018
Hurricane писал(а)
По лицам этих людей нельзя сказать, что они счастливы

очередной англоидиотизм :-D ... почему счастье человека должно по лицу определяться :-D ?
Ksenonia
02.03.2018
Первый канал не смотрю вообще.
Кстати, в моих вакансиях, которые я выше прикрепила, указано, что возможна работа на неполный рабочий день - такие и получают 16000.
Elen367
04.03.2018
Знакомая работает в пятерочке, ей 48. Работает давно, лет 5-6 точно. Вся в золоте, в норке, может себе позволить сходить в клуб на какую- нибудь ретро- звезду.
Почитал посты, и что-то вспомнились посты в других топиках , типа " сотку в месяц домой не волочешь- не мужик"
Hurricane
02.03.2018
я такой глупости точно не мог написать. Ну если он люди тут свято верят, что кассиры в пятерочке 25 получают, о чем тут говорить? Они же, видимо, полагают, что уж коли на кассе платят по 25, то с дипломом сотку - не меньше
а что где-то меньше платят?
kokon
02.03.2018
Как-то не обращал внимание. Какая разница кто на кассе стоит? Лишь бы быстро работали и очередей не создавали. Я не с кассиршей флиртовать пришел, а за продуктами\товарами.
в бутербродной за барной стойкой сидит уборщица в синем халате и пьёт ромашковый чай.
на улице мороз, уборщица не хочет уходить.
два бармена - типичные хипстеры с бородками - шутят над ней
- Марья Николавна, а как там в Пензе? хорошо?
- неплохо - уборщица невозмутимо пьёт свою ромашку
- а как у вас называют кроссовки?
- гнУтики - ромашковый пар клубится над чашкой.
бармены, толкая друг друга, ухмыляются
- а ты Лёша, когда домой поедешь? - голос у уборщицы ровный, как у ночного диктора - ты же из Луганска, да?
бармен сразу тушуется
- нескоро...
- а чего? - уборщица холодна, словно лорд - у тебя же там родина, да?
- сейчас там это... - бармен стал грустным, обмяк
- да? Ну, и воевал бы, чего тебе? или украинцев боишься?
бармен отмахивается и начинает чистить кофейную машину
- Дима? - смотрит на другого шутника - а с кем ты вчера под ручку ушел, я не разглядела?
- с кем? - хипстер превратился в дальнее эхо
- ага, с кем? вроде парень какой-то? не?
- не - едва дышит от смущения
- ну, и ладно. почудилось, стало быть.
в бутербродной воцарилась тишина. уборщица налила кипятка в свою бездонную фарфоровую чашку
- посижу у вас еще. морозно на дворе нынче

в ответ хипстеры сделали музыку громче: сонная солнечная индийская рага наполнила зал
PanovAR
03.03.2018
вот поддержу
не слушали оне папу\маму\деду\бабу
или там было еще все печальней

на этот счет некоторые "нач.меньшинства" дают
фору русским и не только, а потом их называют,
обзывают и вообще - громят))))))

от обиды
vp
03.03.2018
Мне кажется, что кто-то зажрался.
И дело не в доходах, а дело в отношении.
Парень, что на кассе стоит ничем не хуже того, кто покупает корм для собак с доставкой, а в чём-то и лучше (но это больше вопрос к девочкам) :))
Как человек - несомненно.
Но очень часто (видел это многа раз), постояв там пару месяцев, парень (если он парень) уже своим видом начинает неосознанно отгонять покупателей. Огоньком ненависти в глазах к своей работе и вообще ко всем. После года обычно увольнение, чаще раньше. Тем более карьеру там не построить.
В отличие, женщины там могут и по 5-10 лет сидеть и их всё устраивает.
Lissonka
03.03.2018
Подпольщики писал(а)
Как человек - несомненно. <br> Но очень часто (видел это многа раз), постояв там пару месяцев, парень (если он парень) уже своим видом начинает неосознанно отгонять покупателей. Огоньком ненависти в глазах к своей работе и вообще ко всем. ...


Вас это сильно парит ? Лично мне без разницы, кто что и как продает, не понравится - пойду в другое место. Мне нет дела до того, что там в душе у кассира или продавца, может быть у него проблемы личные какие или родственник умер. Неужели фальшивые улыбки кого-то больше радуют ?
Меня больше парит, когда продавец (в отделе как правило техники, хотя и везде) - начинает уговаривать что-то купить. Цирк же...
К счастью, не первый год уже можно просто из интернета заказать, оплатить, и зайти просто забрать. Без продавца. Да на дом ещё привезут, если в руке не унести.
Lissonka
03.03.2018
А меня не парит. У них работа такая. Сложно что-ли вежливо выслушать и ответить :"Спасибо, не нужно" или "Спасибо, в другой раз" ?
Работа есть работа. И я продавцам не хамлю, даже назойливым. Но то, что уже готов второй рынок продаж, который готов сожрать первый - отрицать уже нельзя.
Хотя думаю простые магазины останутся ещё долго - все целиком так быстро не перестроятся.
Lissonka
03.03.2018
Мир несовершенен :)
Я кстати может не совсем так сказал, но думаю что розница - это ещё на много лет. А крупная техника итд - залов поглазить скорее всего не будет. Под крупной техникой понимаю стиральную машину или что-то сравнимое.
Lissonka
03.03.2018
Да много что может быть, вопрос - когда.
Вообще - есть уже сейчас, больше удивительно, почему старый формат не отменяют..
Lissonka
03.03.2018
Наверное, потому, что не перевелись еще люди, желающие все пощупать своими руками :)
Дак многие и давно делают как - пощупают в магазине, а купят там? А вот хрен. Через интернет закажут.
Может вместо магазинов сделать выставочные залы?
Lissonka
03.03.2018
Если бы все всё покупали через интернет - уже давно бы магазинов и больших торговых центров не было. А раз они есть - значит не прошла еще у людей страсть к шопингу как к развлечению.
Ну может и развлечение. А видели например газонокопалку - в коробке? Шутка.. Папаня её так быстро собрал, что я за пивом сбегать не успел.
А на неё гарантия тр года. Часто под окончание и ломается.

Хотя тут может уже и не китай.
Lissonka
05.03.2018
Ну, знаете, одно дело - купить, другое - пользоваться, сдуру можно и член сломать, прошу прощения за мой французский. По теме, можно и продукты превратить в несъедобное кушанье, а можно и технику поломать, смотря как использовать.
FreeCat
03.03.2018
Подпольщики писал(а)
Меня больше парит, когда продавец (в отделе как правило техники, хотя и везде) - начинает уговаривать что-то купить.

а мне безразлично это ... если продавец мне в этом не нужен, то просто говорю "я просто смотрю" и всё ;-) :-D ...
Hurricane
03.03.2018
я как раз таки не зажрался. Я нигде не писал о том, что вот-де я такой крутой, а они такие мизинца моего не стоят - совсем наоборот, мне жалко этих людей
vp
03.03.2018
Hurricane писал(а)
мне жалко этих людей

Этого вполне достаточно :)

Они не нуждаются в Вашей Высочайшей Жалости )

ps. минус не мой.
а им вас жалко, наверно
А кто-то может сказать, что само по себе посещение Пятерочки является уделом несчастных людей. У счастливых в магазины ходят наемные работники, ну, или, как минимум, они сами ходят в магазины типа Азбуки Вкуса (соответственно, проживая внутри Садового кольца)
Chugu
06.03.2018
кто-может сказать еще что-то. А что вы можете сказать?
Anselm
03.03.2018
а что, много вокруг счастливых лиц? не считаем натянутые улыбки по стандарту
любая работа заслуживает уважения, то, что люди готовы работать за копейки-плохо, тогда нет смысла повышать зарплату, но и важнее сами условия, график, расположение.
лучше работать дома/рядом с домом, чем переться из глубокого сормова на сенную и обратно 5 дней в неделю, даже если платят меньше. если пересчитать все время, то сумма за час та же будет, если не больше.

опять же хорошая традиция, "на работе ты не гость". жрать человек будет любой, это тоже статья расходов. если вычеркнуть питание (а то еще и барыжить акционным/просрочкой), то считай зп больше.

из минусов-дресс-код (самая большая тупость в мире), много идиотов (и пьяных, и сопливых, и нерусских, могут кинуть на бабки с фальшивкой.

итого: не самая плохая работа, жить можно и не очень плохо. особенно если не проматывать деньги, в кредиты не лезть.

следует думать над другим вопросом.. вот лет через 20-30, а то и раньше, магазины будут без продавцов, такси без водителей, почта с почтоматами, оплата только онлайн ну и т.д. дальше куча людей куда денется? нам тут вещают, мол рожайте и плодитесь, но в будущем вижу рост спроса на технический персонал по обслуживанию и развитию всего современного зоопарка, а это уже не каждый может. число низкоквалифицированного персонала исторически сокращается, кто из современного офисного хомяка способен превратиться во что-то более нужное?
tRaneccc
03.03.2018
например во что должен превратиться офисный персонал?
Anselm
03.03.2018
офисные персонал разный. есть программисты, им работа будет, а есть перекладыватели бумажки, прокладки между компом и клиентом. всякие агенты по недвижимости и туризму тупо для тех, кто сам не умеет зайти на сайт и выбрать нужное.
vladmir
03.03.2018
Anselm писал(а)
вот лет через 20-30, а то и раньше, магазины будут без продавцов
===
Эту тему сейчас активно обсуждают - так что намного раньше.
Вряд ли все магазы, но идёт туда.
alvako
03.03.2018
Да ладно, звонишь в такси Сатурн, а там тебе парень отвечает. Непривычно - да, но не корежит.
Lissonka
03.03.2018
Стенания Серебрякова заразны...
Вам больше нечем раздражаться что-ли ? ;)
Эти работы (кассиры, продавцы в продмагах) всегда были не особо престижными (постоянный поток людей, однообразная механическая работа, куча начальников и т.д.). В советское время этот негатив компенсировался возможностью воровать товар и находиться всегда рядом с дефицитными продуктами (а к категории дефицита относилось 90% товаров). В настоящее время это всего лишь одна из унылых нетворческих работ, губительных для мужчин и молодых женщин. Именно поэтому стареющая тётка на кассе - наиболее предпочтительный вариант, к тому же население к подобному зрелищу привыкло. Но, видимо, далеко не для всех находятся приятные, творческие, сытные работы.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
далеко не для всех находятся приятные, творческие, сытные работы.


И не все готовы ее выполнять, и не все способны ее выполнять.
совершенно верно. Далеко не все. Масса людей работает на неинтересных, нудных, но необходимых работах. Российский человек избаловался: всё-то ему подавай высокооплачиваемую, интересную, весёлую работу с перспективой карьерного роста и зарплатой от тысячи евро.
12guests
03.03.2018
Нудная работа должна быть автоматизирована. Но россияне так демпингуют по зп, что получаются выгоднее человека нанять, чем автомат поставить.
это точно.
12guests писал(а)
Нудная работа должна быть автоматизирована.

в стране нет для этого ни денег, ни политической воли. Зато вбухивать в банки триллионы - да!
просто людей надо чем-то занять, потому и используют их на рутинных работах.
любая работа в чем-то рутина. Не можем мы при современном уровне развития нашего машиностроения позволить себе повсеместно автоматические линии, да и нецелесообразно это. В ряде случаев это может превратиться в забивание гвоздя микроскопом.
что бы людей занять не абы чем а чем-то по-настоящему полезным - нужна стратегия развития страны и четкий план по пунктам и конкретные задачи каждому. А пока каждая отрасль тянет одеяло на себя в расчете всех остальных наедать, мы все бегаем затаптывая друг друга от одного борта корабля к другому в зависимости от того где на данный момент кормят. Ну это ж не дело правда?
тебя бы в Президенты страной управлять, но тогда некому будет фрезеровать.
а я не работал фрезеровщиком. Ну если вы путаете профессии фрезеровщика и токаря... ну я не знаю почему вы вообще считаете возможным рассуждать на подобные темы.
может быть потому, что я езжу на японском внедорожнике , а не на ржавой девятке.
Что имею стабильный доход выше среднеевропейского на протяжении очень многих лет, а не ною как многие безработные тунеядцы.
Elen367
04.03.2018
АВтоматы тупыт безбожно. Например, нельзя тупо просканировать 1 йогурт и умножить на 8. Весы до автомата и после скурпулезно фиксируют каждый предмет. Каждый йогурт надо брать со стола, сканить, класть на стол с отсканированными покупками. Любое нарушение алгоритма ведет к зависанию процесса. Жесть, блин. А сырки творожные по одному сканировать на семью из 5 чел.....
12guests
05.03.2018
Технологии развиваются оч. быстро, автоматы со временем станут умнее и удобнее и с сырками что-нибудь придумают...
автоматы не умеют умнеть, они работают по программе , написанной человеком. До тех пор пока программы будут делать в Мордовии и не будут тестить их перед внедрением в массы - всегда будут неприятные косяки в программах и дибилизм.
12guests
06.03.2018
Непонятно, что мешает покупать автоматы не из Мордовии?
отсутствие денег и санкции. Я слышал что сейчас в правительстве думают о том чтобы закупить на западе станки для воссоздания нашей промышленности производства станков. То есть построят станкостроительные заводы на базе импортных зарубежных станков чтобы делать свои станки уже здесь. Но когда это случится и случится ли - не знаю. И как это может быть в период санкций.
А еще меня возмущает то, что эта простая идея никак не могла осенить нашу путинскую банду в последние 20 лет!
А минусовальщики видимо никогда не сталкивались с багами программ по бухгалтерии. Которые выходят с пояснениями типа :"там выскочит предупреждение что вы неправильно сделали отчет, но не обращайте на это внимание."
vladmir
07.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
И как это может быть в период санкций.
===
Так у путина теперь ракеты на ядрёной тяге - он пригрозит западу, как Ким Чен Ын, и дело в шляпе, - те тут же продадут нам станки для производства станков, на которых мы будем клепать и те же ракеты тоже. ха-ха
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Российский человек избаловался: всё-то ему подавай высокооплачиваемую, интересную, весёлую работу с перспективой карьерного роста и зарплатой от тысячи евро

дык к этому стремлению приучает тиражируемая повсюду идея "движения к успеху"!
полностью согласен. Идеей успеха русский человек пропитан насквозь. А успех обычно получается в наших условиях на ниве вывоза природных богатств, браконьерства и мошенничества. И, придя на обычную честную работу за зряплату, россиянин очень удивляется, что на ней нет ни успеха, ни богатства, ни возможности воровать, как в СССР.
так ты мошенник?
какой из меня мошенник... я ж не компьютерами занимаюсь...
значит неудачник?
наоборот, у меня есть все возможности веселиться.
а зачем такое пишешь ?
успех обычно получается в наших условиях на ниве вывоза природных богатств, браконьерства и мошенничества. И, придя на обычную честную работу за зряплату, россиянин очень удивляется, что на ней нет ни успеха, ни богатства, ни возможности воровать, как в СССР.
так ведь это чистая правда.
я потому и поинтересовался - как ты вписываешься в эту порочную систему
никак. в данном случае россияне сами по себе, а я сам по себе. Самоустранился отовсюду.
слив засчитан :)
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
однообразная механическая работа, куча начальников и т.д.)

чем она отличается от работы на токарном револьверном станке в худшую сторону?
она ничем не отличается в худшую сторону от работы на револьверном станке. Потому-то люди и не идут работать на револьверные и фрезерные станки. Рисковать здоровьем, нюхать разные мерзости, зябнуть в продуваемом всеми ветрами цехе никто не хочет.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Потому-то люди и не идут работать на револьверные и фрезерные станки

а кто туда идет работать - жывотниы?
Вам видней. Вы же начали разговор про револьверные станки,значит знаете структуру занятости.
я бы вам не рекомендовал рассуждать о работе на заводе если вы там не работали сами и не общались с трудящимися там лично хоть сколько нибудь долго.
Так я и не рассуждаю. Я просто могу предположить, каковы условия труда в цехах, на основе наблюдений рабочих мест на станкозаводе, Красной Этне и Двигателе революции, когда проходил практику по гигиене труда. Остальные рассуждения - Ваша прерогатива.
а я вам конкретно объясняю почему молодые люди не идут на завод, а идут на "женские" профессии.
я Ваше мнение принял к сведению и согласен с ним.
ну и еще такая деликатная деталь: у станочников руки покрыты мозолями, и женщинам это не нравится. Тяжелый физический труд, вибрация от станка и постоянное стояние в течении смены - отнимают все силы, в том числе и мужские.
это немаловажное уточнение. Болезнь Рейно, связанная с вибрацией - проблема давняя.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Рисковать здоровьем, нюхать разные мерзости, зябнуть в продуваемом всеми ветрами цехе никто не хочет.

за 20-25 тыс - да. А за 40 и более - почему бы и нет.
Парадокс, но там, где платят хорошие зарплаты - обычно и условия неплохие.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
где платят хорошие зарплаты - обычно и условия неплохие.

отнюдь. Мой знакомый (друг отца) который работает там же, где и я в свое время, зарабатывает неплохо (почти до 100 тыс), но для этого ему пришлось очень долго там проработать и его обучал еще мой отец. Он один из самых "молодых" советских кадров, оставшихся на участке(но он значительно старше меня). Но цех - тот же что и раньше.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
В советское время этот негатив компенсировался возможностью воровать товар и находиться всегда рядом с дефицитными продуктами (

а сейчас это привлекает тем, что не надо впахивать на сквозняках в холодном цеху в промасленном ватнике с мокрыми рукавами, с руками которые постоянно не отмываются и в металлических занозах, дышать испарениями от эмульсии , окалиной и маслами. Вы просто никогда на заводе не впахивали а беретесь осуждать разумный выбор людей.
абсолютно верно. Двадцать первый век на дворе, а Россиюшка всё ещё мантулит в брезентовых заскорузлых фартуках и грязных перчатках, с нарукавниками из клеёнки.
на станках в перчатках работать запрещено по ТБ. - В станок утянет. Кроме как в ватнике в брызгах эмульсии и с грязными руками нет смысла на сквозняках стоять. На самом деле люди могут работать на старых станках ударно и производительно, но это нерационально с точки зрения рабочих потому что за это старание им не доплатят, а результаты ударного труда присвоит себе руководство. Это демотивирует.
Прямо по Марксу.
alvako
04.03.2018
Не знаю, на сделке почти 20 лет проработал. Хер там что присвоишь :-)
присваивают начальники цехов и бухгалтера (нормировщицы и секретарши тоже получают от начальника цеха дополнительно за услуги) - выписывают себе премии, матпомощь и "сроковые". Я когда с 1991 по 1996-й работал на кр. сормове - у нас в цеху именно так было, начальник цеха был Сальнов, у него в гараже целый склад был тушенки, шампанского, коньяка, по праздникам иногда он мужиков угощал там.
а ты действительно кроме металлических заноз на руках фиг чо присвоишь с тех пор как на проходных "рамки" установили. Раньше хоть можно было после смены "шлыгу гнать" и выносить, продавать. А теперь - х..й.
alvako
05.03.2018
Ну, я не про калымы, а про нормо/часы. Бывало, что расценки срезали, но мы умудрялись в большинстве случаев автоматизировать процессы. И это все с учётом того, что станки не ЧПУ. Да и материалы у нас были неметаллы :-)
ЗЫ. Кстати, а где у вас магазин находится?
Когда режут расценки их все равно подгоняют таким образом что больше определенной суммы -не заработаешь как ни вертись, а то и вообще на хлеб без масла только заработаешь, насколько ты ударно перевыполнил % - на столько тебе расценки в следующем месяце и срежут, а скорее всего - еще больше - ведь "работяги не могут СТОЛЬКО зарабатывать!" (сормовское шоссе д.14 маг. Автолюбитель , отдел "Крепеж".)
alvako
05.03.2018
Не, в следующем месяце не срезали. У нас даже иногда повышали. А в 2016 году по некоторым чертежам стояли расценки 1987 (!) года, правда, редко. В основном, от 2000 по 2016.
ну значит какие-то следы совести у ваших нормировщиц сохранились.
alvako
05.03.2018
Просто невозможно было по тем нормам выполнить задание. Особенно по слесарным от 1988 года, там же детали тысячами шли, соответственно и нормы были на 1000 шт. Даже с настройкой 0,3 нч
alvako
05.03.2018
Буду рядом - зайду в гости
ну когда детали большими партиями идут тут как-то можно химичить, а когда п\з время (заточка резцов по калибрам, центрирование детали в 4хкул. патроне и т.д.) в разы больше получается чем сами операции на станке.....
alvako
05.03.2018
Не, у нас опытный участок. Партии преимущественно мелкие. Мы просто сами меняли технологию производства. К примеру, есть такая деталь из стеклотекстолита, щекой называется. Прямоугольник с прямоугольным окном. Толщина 0,5 мм. По технологии заложено: резка, фрезеровка габаритов и окна, слесарная- зачистка и радиусы по внешним углам. Мы сделали проще, изготовили пробойник с матрицей. А часы писали по технологии :-) Экономия времени в 4 -5 раз
alvako писал(а)
Мы просто сами меняли технологию производства

это нормально, потому что рабочему на месте виднее с его опытом как оптимально изготовить деталь, но иногда техпроцесс бывает составлен грамотно и попытки его оптимизировать приводят к браку.
alvako писал(а)
Мы сделали проще, изготовили пробойник с матрицей. А часы писали по технологии :-)

"...так вам должны были дать лет 8!"(с) "День выборов".
alvako
05.03.2018
Не, у нас, слава богу, начальство глаза закрывало. Главное, сильно не косячить. А в остальном полная свобода действий.
мне еще нравится стандартная фраза: "заходите еще"
раза ответил кассирше: "и Вы ко мне сегодня приходите"
не пришла
FreeCat
03.03.2018
видимо не слишком хорошо предложил :-D ...
Eugenia_
04.03.2018
шутничок, блин))
Elen367
04.03.2018
МНе нравится" приезжайте к нам еще" на заправке напротив дома))))) всегда отвечаю " обязательно" или "непременно")
Hurricane писал(а)
Я к парням на кассу никогда не встаю - мне стрёмно: они моложе меня и на такой ужасной работе

а куда им идти работать? Я вот токарь-универсал 4-го разряда с 5-летним стажем. Но я не иду на родной завод. Потому что там нет вакансий токарей- раз, во вторых потому что в других местах за этот каторжный труд предлагают 20-25 тыс. . И за эти деньги надо будет реально е..шить с 7 до 16 а то и до 17 шесть дней в неделю. А тут фруктики раскладывать и на кассе кнопочки нажимать! Да я лучше кассиром в "Ленту" пойду чем на завод! ..за эти деньги. Но ведь молодым людям на заводе поначалу не будут платить и 20! А в магазине - сразу.
по факту сейчас ты безработный?
это что называть работой.. рабочее место есть... работы на нем мало.....
а шабашить, параллельно делать несколько дел? В свободное время и не причиняя ушерба основной работе.
Сейчас же масса сайтов - на которых можно предложить свои услуги.
что по-твоему я могу еще делать сидя за прилавком по 10 часов в день? Из дерева что-то вырезать вручную? Ну можно... Меня покойный дядя Коля научил в свое время "физкультурников" делать, но у меня их рожи не очень получаются.... Я не могу притащить из дома на работу токарный станок и шуметь тут им. Мне не дадут тут шуметь на весь магазин. Ну приносят иногда что-то припаять, склеить, но это- же копейки - 50-100 рублей в лучшем случае. Заниматься блоггерством , снимать роллики непосредственно на рабочем месте - тоже - как-то неловко : в тишине магазина я вдруг начинаю "здравствуйте уважаемые подписчики, сегодня я расскажу вам о ножницах по металлу разных фирм изготовителей ..." Меня через несколько дней "спеленают" и в дурку отвезут. Таксовать за копейки на своей старой 9-ке я не собираюсь - могут убить. Таксистов убивают регулярно. Что еще? Засоры в трубах прочищать, сифоны под раковинами от волос и овощной гнили освобождать? Так это занятие не такое простое как кажется на первый взгляд (я уж не говорю о сопутствующем "шайзе"). Ездить после работы ремонтировать газовые колонки - так могут и не заплатить (скажут , извините - у нас денег нет - приходите "завтра"!, вы же не будете качать права в квартире хозяина, брать его за шиворот и т.д.) и это уже как минимум с 8 вечера и до упора. Народ у нас хоть и бедный но часто очень притязательный.
я про работу токаря, а не продавца.
В общем все понятно- хочешь лежать на диване, есть, спать. закончить своб сраную жизнь на лавочке у подъезда, луская семечки
Да и вы далеко не Спиноза.
Трудно обвинять людей в желании работать, ну в нормальных странах.
Tom-Cat
03.03.2018
Это парни, которые не прошли собеседование на перекупа, таксиста, дальнобойщика и даже охранника.
вот вот.
звериный оскал капитализма, в его текущей российской интерпретации.
это в условно социалистическом обществе "молодым везде у нас дорога".
сегодня же системные принципы совершенно иные...

так что, по количеству и качеству постов в теме от людей, искренне не понимающих, чем плохо то, что молодежь занята на подобной работе,
можно смело поздравить государственных пропогандонов, неустанно работающих на оболванивание населения.
Браво соловьиному помёту!

конечно, многим сегодня не видится особой проблемы, что молодёжь находится на таких позициях. Что их молодые мозги и потенциал никак не востребованы.
Проблемы будут лет через 10. Когда на эту возрастную категорию ляжет нагрузка по формированию основного веса ВВП. Сколько и как они будут производить и зарабатывать?

Это в развитых экономиках Обама может стартовать с позиции продавца в "Баскин Роббинс", а стать президентом.
В нынешних же российских реалиях, начинающие продавцами в магнитах имеют все шансы выродиться в массу бесполезных антидотов, к 40 годам проживающих с родителями. И единственной социальной ролью которых станет сожительствование с резиновой жопой...

Ура, товарищи!
Выполним и перевыполним заветы Владимира Владимировича Путина, озвученные в послании Федеральному собранию!
antidot
03.03.2018
Черный юмор писал(а)
имеют все шансы выродиться в массу бесполезных антидотов, к 40 годам проживающих с родителями. И единственной социальной ролью которых станет сожительствование с резиновой жопой.

Поставил лайк !
edgar84
03.03.2018
благодари, что хоть Пятерочки есть, раньше такие умницы на рынках стояли в трех шерстяных трусах круглый год за копье и еду и никаких кредитов на машины с ипотеками. Скажи спасибо ВВП, что страна не разъехалась на маленькие государства, начиная от Урала, а она уже начинала ехать. В Ебурге даже один клоун свою валюту проталкивал, не говоря уже про Мавроди. Орать, что все плохо - мы горазды, а предложить что-то дельное и воплотить это в жизнь, так только Галицкий, но умных диванных компьютерных аналитиков безуровневых, имеющих 6 детей и и которые настолько эффективны, что ни одна капля спермы просто так у них не расходуется - океан.
antidot
03.03.2018
edgar84 писал(а)
но умных диванных компьютерных аналитиков безуровневых, имеющих 6 детей и и которые настолько эффективны, что ни одна капля спермы просто так у них не расходуется - океан

Ваще не понял, про что тут ?
edgar84
03.03.2018
про то, что ты бесполезный с резиновой жопой, а он видимо намекает на то, что для жизни России очень эффективен с наличием неизвестно какой жопы.
antidot
03.03.2018
edgar84 писал(а)
про то, что ты бесполезный с резиновой жопой

А щас много таких, и я не понимаю, для чего говорят о необходимости повысить рождаемость + не закрывают говноВУЗы, после окончания которых выходят дебилы с дипломом по-специальности "свободная касса" ?
То есть мы какбэ декларируем курс на увеличение класса иждивенцев ?
edgar84
03.03.2018
доберутся и до говновузов, как добрались и до говнобанков, всему свое время. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Это в компании рога и копыта можно все росчерком пера одного Васи изменить, а в такой махине, как Россия все не так просто. Да, разрыв между образованием и отраслями велик, поэтому многим конторам проще откреститься от стажеров, чем их чему-то учить с нуля. Возможно, потому что сами ректоры университетов привыкли рапортовать об успехах и спокойно сидеть в кресле, чем говорить о проблемах и что-то реформировать, возможно потому что работодатели требуют даже у продажников высшее образование, поэтому они бегут за говнокорочками в говноуниверы, заточенные на выдачу диплома в рассрочку.
Ну так Галицкий то, вами упомянутый, он кто?
Чиновник чтоли???

Это как раз пример частной инициативы.
Огромная же часть успехов развитых экономик так же во многом строится на успехах конкретных людей не от государства. Майкрософт, Эппл, вот эти вот все. И большинство других...
Так там никто строем ходить не заставлял!
Вы можете со мной спорить, но не с Путиным же:
Президент России Владимир Путин дал интервью ведущему CBS Чарли Роузу, в котором рассказал о том, какая черта США кажется ему привлекательной.

По словам главы государства, наиболее привлекательной чертой он считает <<креативность>>. <<Креативность, которая проявляется, когда США решают свои проблемы. Их [американцев] открытость -- открытость и непредвзятость. Это позволяет им раскрывать внутренний потенциал людей, -- сказал Путин, отвечая на вопрос <<Что вас восхищает в США больше всего?>>.

По словам Путина, благодаря перечисленным качествам <<Америка достигла таких потрясающих результатов в развитии страны>>.

....

А в 90-е годы кто тащил?
Кто народ одевал?
Все вот эти инициативные барыги на рынках и креативно делали дело, пока многие по привычке ходили строем на развалившиеся заводы спирт бухать.
Кого благодарить собираешься?

<<Иисус, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет; и всякий город или дом, разделившийся сам в себе, не устоит. И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собой: как же устоит царство его?>>

Так что давай досвидания.
Любой положительный результат есть результат консолидированных усилий.
Потому что если кто в лес, а кто по дрова, то и нету ничего.
Дети ему помешали))) А страна то для кого?

Вот будешь ты так делить, вот так и будет. Кто на себя одеяло тянет, останутся голенькими все.
Раньше Галицкий строил, сейчас продаёт.
Делаем выводы...
edgar84
03.03.2018
Я пока не понял, что мы строим. Надо понять, либо мы дальше по капиталистическому пути, либо опять строим социализм. Судя по последним тенденциям второе, а значит частная инициатива в России и дальше будет либо героической, т.е. вопреки всему, либо вообще издохнет окончательно.
а мне кажется, что в условиях авторитарной политической системы при любом варианте частная инициатива будет под давлением.
edgar84
03.03.2018
Молодежи задается тренд, надо идти либо в ФСБ, либо в армию, либо в прочие подобные органы. Ходить строем, получать казенные бабосы и жить припеваючи без всяких инициатив. Так откуда бизнес будет развиваться, если его скупило ВТБ, а лавочники сами вымрут со временем)
FreeCat
03.03.2018
edgar84 писал(а)
идти либо в ФСБ, либо в армию, либо в прочие подобные органы. Ходить строем

www.youtube.com/watch?v=kGMThVPomlU
И хорош воду мутить.
Раньше была прямая связь между образовательным и промышленным сектором.
Были и партийные лифты.

Вместо рынков выпускники попадали в большие коллективы с перспективами карьерного роста.
Если проявишь себя. Мастер, бригадир, начальник участка и т.д. За рацухи поощрения и т.п.
Любому давали возможность проявить себя! Потому что работали на общий результат в итоге.


А в магните много у тебя шансов?
Сейчас сверху по типу умный дядя, который сам знает, что хорошо, а что плохо. И сам он делит результат.
Потому что его индивидуальный результат ему таким раскладом гарантирован.

А кто с рынков начинал, в эпоху экономических свобод, так дальше и шли до магазинов и сетей.
Потому что на себя работали.

но то время, видимо, безвозвратно прошло.
Продавец в магните многим назначенный сверху потолок.
Вот и креативь как хочешь)))
Не запрещено.
edgar84
03.03.2018
я не работал в Магнитах, но видимо в структуре можно дорасти до директора магазина, только вот не знаю, возможно нужно в этом случае высшее торговое какое-нить образование, не в курсе, но роста в структуре Магнита больше однозначно, нежели в конторе, где Директор он же владелец, бухгалтер и 2 менеджера в комнатке 3*3.
а мне кажется что любая однозначность в таких вопросах опасна сама по себе, поскольку уничтожает альтернативу. Почему надо обязательно гнобить одно в интересах другого?
Пусть будет выбор, и существуют разные варианты, оно же и надёжнее.
Не вырастешь в магните, пусть будет и другой вариант.
А отсутствие выбора это завсегда благодатная почва для злоупотреблений.
edgar84
03.03.2018
Согласен полностью.
да ладно, они просто тупые. потому и конкурируют за рабочее место с гастарбайтерами. и ещё они - пацифисты.
djabel
03.03.2018
Рядом с домом три Пятерочки и ни в одной нет парней по 20 лет работников. Обычно это бабушки и женщины 40-60 лет, которые живут в соседнем дворе (ибо часто вижу их гуляющими с внуками\детьми), получают свои 20 тысяч+пенсию и живут и в ус не дуют. Хотя да, парни есть грузчики в этих трех магазинах. Грузчики да, периодически меняются.
Hurricane
03.03.2018
ну вы тут прям идиллию какую-то описываете, рай на земле: в пятерочках вджобывают по 12-14 часов, какие уж тут прогулки с внуками
djabel
03.03.2018
Там работа 2 через 2. Когда работают в свою смену да, они задерганные, злые, не улыбаются.
Hurricane
03.03.2018
и 20 тысяч там опять же не платят - об это уже выше было говорено и ссылки приведены в доказательство
djabel
03.03.2018
Девушка хорошая "директор по свежести" - в садик ходит ее старшая с моей старшей. Общаемся. У нее выходит 30 минимум, продавцам в "средней" от моего дома пятерочке платят за 2 через 2 около 25 тысяч
Hurricane
03.03.2018
вам в пору на ОРТ выступать на пару с Путиным
и таких видео - куча!
www.youtube.com/watch?v=hAyja4gTgiM
edgar84
03.03.2018
Отдел кадров Пятерочки задает вопрос соискателю на должность директора по свежести:
- Вы полностью слепой?
- Да, полностью ослеп!
- Приняты.
djabel
04.03.2018
Старый анекдот, согласен. Но до сих пор смешной.
Hurricane
03.03.2018
Elen367
04.03.2018
У одноклассницы мама работает так. . Внуков нет, на пенсии тошно и скучно. Здоровая баба 60+. Работает с удовольствием, коммуникабельная.
*****
03.03.2018
Парни молодцы, что идут и зарабатывают, если им нужны деньги.
Но ноют, не сидят на диванах, не клянчат у мамы с папой, не занимаются проституцией.
Стыдно за тех, кто в молодом (или не очень) трудоспособном возрасте садится на .опу ныть, что нет для него суперпупервысокооплачиваемой работы по его редкой и уникальной специальности оператора-наладчика сортиров космических кораблей с высокой степенью очистки. А там, где есть - начальство слишком много требует, что недопустимо для гордого и высокообразованного человека с таким дипломом.
Hurricane
03.03.2018
с этой работы нет никакого пути - это деградация в личностном плане. Причем, я думаю отупляет не столько сама работа, сколько нахождение в таком коллективе. Из-за низкой зарплаты и отсутствия свободного времени человек звереет и опускается. Частенько около той же самой Пятерочки вижу, как эти кассиры-продавцы после работы стоят с пивасом и дымят как паровозы: а что им еще делать остается?
*****
03.03.2018
Я думаю, если работа по графику - то все нормально там со свободным временем. Можно еще не одну работу иметь или учиться.
И человек гораздо больше опускается от безделья или полного отсутствия денег.
А пивасом и сигаретами люди многих профессий балуются, даже высокоинтеллектуальных.
Вообще вариант "пятерочек" для молодежи гораздо лучше, чем вариант "разгружать вагоны", который никогда зазорным не считался, и ведущим к деградации.
В пятерочках хоть диски позвоночные остаются целы.
edgar84
03.03.2018
перспектива есть везде, бывают правда бесперспективные головы. Повторюсь, раньше на рынках в любой мороз работали и не ныли, а сейчас плина в Пятерочках их угнетают видите ли. У всех своя в жизни ситуация и штампы ставить неуместно)
воровать стыдно, на шее у кого-то сидеть стыдно.Работать - не стыдно. Хотя, с другой стороны...обслуживать клоунов, приходящих в магазин? Ну, по сути, да. Стыдно.За клоунов.
user01
03.03.2018
Глупости какие. Ну работают молодые парни кассирами - что в этом такого? Такие же молодые парни работают и уборщиками, и дворниками, и сантехниками, и что? Намного лучше, чем у родителей деньги просить.

Если кого-то такая работа устраивает настолько, что он задерживается на ней до пенсии, тоже не вижу ничего страшного. Если человек доволен, если ему хватает - в чем проблема? Не все хотят и могут строить космические корабли - кому-то и полы нужно мыть.

Гендерные стереотипы - вообще полный бред. То есть мужчина-кассир - это нонсенс, а женщина-шпалоукладчица - это нормально?
Hurricane
04.03.2018
ну нафиг.
Зажрались вы господа.
Всего то десять - пятнадцать лет такой разнообразной жизни прошло, а уже забыли пустые полки и резиновых кур.
Я наоборот иду в такие магазины с хорошем настроении и рад и доволен, что есть такие люди, которые готовы работать в таких тяжелых условиях, чтобы моему животу сделать еды, причем разнообразной.
Mc2007
04.03.2018
Им никто не мешает идти на стройку, на завод и т.д., но вот ручки пачкать неохота!!! Одни продаваны кругом, а руками и головой работать никто не умеет )))
FreeCat
04.03.2018
Mc2007 писал(а)
на завод

а Вы выше прочли что там с оплатой труда на заводе? притом писали про квалифицированного специалиста - а необученная молодёжь вообще копейки получать будет ... ну и зачем это им?
FreeCat
04.03.2018
Mc2007 писал(а)
на стройку

с гастерами конкурировать он там не сможет :) ...
Сможет, на стройке специальностей разных много.
wsbb
04.03.2018
получать в 2 раза меньше неграмотного таджика ?
))
такое только в России пожалуй
А почему обязательно в 2 раза меньше? Специальностей на стройке разных много.
Eugenia_
04.03.2018
то, что парни на кассе - меня тоже раздражает, но я могу понять, потому что работ сейчас нет, в смысле подработок. хочется же и учиться на платном и оплачивать свое обучение. а потом и на хорошую работу устроишься. жить-то на что-то надо, пока идет становление квалифицированного работника?
а теток на кассах нет, потому что советский период ушел далеко в прошлое. вас не поймешь, то вам не нравятся толстые тетки в маршрутках, в магазинах на кассах, то вам их-то и подавай!
определитесь: при социализме Вы хотите жить или при капитализме!?
а толстых теток уже не вернуть на кассу...
Slava76
04.03.2018
В 90-е вас нужно вернуть. Покупаю продукты в разных сетях. Не где не чего не напрягает. В каждой сети есть свои плюсы и минусы. К работникам отношусь нейтрально. Это их выбор. Меня больше раздражают тунеядцы, которые сидят на шее у родителях.
antidot
04.03.2018
Slava76 писал(а)
Меня больше раздражают тунеядцы, которые сидят на шее у родителях.

Если это на меня намек, то я не сижу. А выгонят с работы, придется сесть.
А что делать ? В России живем. Тут для всех работы не хватит, а денег - и подавну !
Hurricane
04.03.2018
да он (а) пишет как чучмек - кому ты чего пытаешься доказать? "не чего", "сидят на шее у родителях", "не где"
Slava76
05.03.2018
У вас завышенная самооценка. Отвечал не вам.
В России работы хватит для всех. Только не все хотят работать.
Hurricane
04.03.2018
грамотно писать бы сначала научилcя (сь), а потом бы на тунеядцев раздражался (сь). До 41 года дожил ()а, а правила орфографии так и не освоил (а), позорище
Вот вы правильно сексуально ориентировались, или гомосексуалист по-прежнему?
Slava76
05.03.2018
Отвечать на форуме с телефона и писать диктант несколько разные вещи...
Когда сказать нечего, обращают внимание на грамматические ошибки. Я так понимаю вы из туниядцев? :))
Вообще изначально у них была стратегия нанимать гастеров-нелегалов в продавцы и платить 5 т.р., но не удалось найти лазейку в законе, который это запретил в нулевые, поэтому трудятся аборигены, но надо отметить, что явно не за 5 т.р.!
bearmik
05.03.2018
"Я - Божена!"
* * * * * * * *
Владимир Маяковский- Кем быть?

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники -
столяры и плотники!
Сработать мебель мудрено:
сначала
мы
берём бревно
и пилим доски
длинные и плоские.
Эти доски
вот так
зажимает
стол-верстак.
От работы
пила
раскалилась добела.
Из-под пилки
сыплются опилки.
Рубанок
в руки -
работа другая:
сучки, закорюки
рубанком стругаем.
Хороши стружки -
желтые игрушки.
А если
нужен шар нам
круглый очень,
на станке токарном
круглое точим.
Готовим понемножку
то ящик,
то ножку.
Сделали вот столько
стульев и столиков!

Столяру хорошо,
а инженеру -
лучше,
я бы строить дом пошел,
пусть меня научат.
Я
сначала
начерчу
дом
такой,
какой хочу.
Самое главное,
чтоб было нарисовано
здание
славное,
живое словно.
Это будет
перед,
называется фасад.
Это
каждый разберет -
это ванна,
это сад.
План готов,
и вокруг
сто работ
на тыщу рук.
Упираются леса
в самые небеса.
Где трудна работка,
там
визжит лебедка;
подымает балки,
будто палки.
Перетащит кирпичи,
закаленные в печи.
По крыше выложили жесть.
И дом готов,
и крыша есть.
Хороший дом,
большущий дом
на все четыре стороны,
и заживут ребята в нем
удобно и просторно.

Инженеру хорошо,
а доктору -
лучше,
я б детей лечить пошел,
пусть меня научат.
Я приеду к Пете,
я приеду к Поле.
- Здравствуйте, дети!
Кто у вас болен?
Как живете,
как животик? -
Погляжу
из очков
кончики язычков.
- Поставьте этот градусник
под мышку, детишки.-
И ставят дети радостно
градусник под мышки.
- Вам бы
очень хорошо
проглотить порошок
и микстуру
ложечкой
пить понемножечку.
Вам
в постельку лечь
поспать бы,
вам -
компрессик на живот,
и тогда
у вас
до свадьбы
все, конечно, заживет.

Докторам хорошо,
а рабочим -
лучше,
я б в рабочие пошел,
пусть меня научат.
Вставай!
Иди!
Гудок зовет,
и мы приходим на завод.
Народа - уйма целая,
тысяча двести.
Чего один не сделает -
сделаем вместе,
Можем
железо
ножницами резать,
краном висящим
тяжести тащим;
молот паровой
гнет и рельсы травой.
Олово плавим,
машинами правим.
Работа всякого
нужна одинаково.
Я гайки делаю,
а ты
для гайки
делаешь винты.
И идет
работа всех
прямо в сборочный цех.
Болты,
лезьте
в дыры ровные,
части
вместе
сбей
огромные.
Там -
дым,
здесь -
гром.
Гро-
мим
весь
дом.
И вот
вылазит паровоз,
чтоб вас
и нас
и нес
и вез.

На заводе хорошо,
а в трамвае -
лучше,
я б кондуктором пошел,
пусть меня научат.
Кондукторам
езда везде.
С большою сумкой кожаной
ему всегда,
ему весь день
в трамваях ездить можно.
- Большие и дети,
берите билетик,
билеты разные,
бери любые -
зеленые,
красные
и голубые.-
Ездим рельсами.
Окончилась рельса,
и слезли у леса мы,
садись
и грейся.

Кондуктору хорошо,
а шоферу -
лучше,
я б в шоферы пошел,
пусть меня научат.
Фырчит машина скорая,
летит, скользя,
хороший шофер я -
сдержать нельзя.
Только скажите,
вам куда надо -
без рельсы
жителей
доставлю на дом.
Е-
дем,
ду-
дим:
"С пу-
ти
уй-
ди!"

Быть шофером хорошо,
а летчиком -
лучше,
я бы в летчики пошел,
пусть меня научат.
Наливаю в бак бензин,
завожу пропеллер.
"В небеса, мотор, вези,
чтобы птицы пели".
Бояться не надо
ни дождя,
ни града.
Облетаю тучку,
тучку-летучку.
Белой чайкой паря,
полетел за моря.
Без разговору
облетаю гору.
"Вези, мотор,
чтоб нас довез
до звезд
и до луны,
хотя луна
и масса звёзд
совсем отдалены".

Летчику хорошо,
а матросу -
лучше,
я б в матросы пошел,
пусть меня научат.
У меня на шапке лента,
на матроске
якоря.
Я проплавал это лето,
океаны покоря.
Напрасно, волны, скачете -
морской дорожкой
на реях и по мачте
карабкаюсь кошкой.
Сдавайся, ветер вьюжный,
сдавайся, буря скверная,
открою
полюс
Южный,
а Северный -
наверное.

Книгу переворошив,
намотай себе на ус -
все работы хороши,
выбирай
на вкус!
Не поняла почему заминусовали. У меня такие же мысли возникают. Не только молодых парней вижу, и постарше. В Москве часто наблюдаю и кавказцев, не знаю национальности... ну так, примерно северокавказцы. Взрослые мужчины здоровяки сидят за кассой. Зачем отбирать работу у женщин, неужели больше ни в чем себя не нашли.
Может потому что они еще и грузчики?
Не знаю... Это две совершенно разные должности.
В пятерочках маленьких вроде как совмещают?
Не знаю... ) Вряд-ли есть должность кассир-грузчик. Совмещение, вероятно.
edgar84
05.03.2018
у женщин работу отбирают, карауууул, свободу Анжеле Девис, кто посягнул? немедленно к ответу Собянина! Снять с должности, ведь его работу и женщина может выполнять!
Передёрнул, Эдгар *good*
edgar84
05.03.2018
не сбудется твоя мечта работать в Пятерочке, только носки штопать дома, если умеешь, бугага)
Сосать тебе у слона всю жизнь, и не мечтай грузить вагоны. Йоху )
edgar84
05.03.2018
недалекая, хоспидя! Конкуренция такова, кто эффективней, тот и работает, вне зависимости от половых признаков. Я ж вот не ною, что вижу женщин за баранкой такси часто, мужикам совсем не дают работать, поэтому и спиваются драгоценные)
Ой, да иди... иди кассиром. Серьезно, хотел бы такой самореализации? Не самая завидная профессия для мужчины, хотя, не запрещается, конечно. Непыльная, нехитрая, сидячая работа. Пик... пик... пик... макароны ваши?
Охранником и то приличней, хоть какие мужские качества можно проявить.
edgar84
05.03.2018
вас вообще не должно волновать, создайте сначала свой магазин и набирайте туда хоть обезьянок в кассиры. Ноунеймам до всего есть дело и до соседей и до кассиров в магазинах. Может вы сами чье-то место занимаете, не думали об этом, на своем ли месте находитесь?
Да иди ты на хрен, неудачник. Советов ещё твоих не хватало.
edgar84
05.03.2018
ладно, сиди, пукан студи, а то подорвется, успешная)
Тебе она кольнула, видимо, если прицепился. На воре шапка горит.
Даже править не буду. Ты знаешь на что тебе этот ответ.
Hurricane
05.03.2018
заминусовали за правду - это норма
Andrey Af
05.03.2018
Сколько ты зарабатывал в 20 лет?
Rory
05.03.2018
надо ходить в Метро, там пропускная система)))
Chugu
05.03.2018
все работы хороши, эти люди не нуждаются в вашей жалости. Нищенская оплата или нет - зависит от расходов.
Ваши стереотипы это ваши проблемы. Вообще, похоже что проблемы из описанных людей есть только у вас.
и что такое твинк?
Hurricane
05.03.2018
то есть работать за пятнашку - это нормально? Да тут какими бы ни были траты, ни на что всё равно не хватит, будешь себе постоянно во всем отказывать
Chugu
05.03.2018
пенсионеры живут на меньшую сумму. Отказывать можно не во всем, а в необязательном.

Каждый человек в силах сам определить, где ему лучше, и то что они там не задерживаются, скорее всего означает, что они находят лучшие места.
Попасть даже на пару месяцев в такое место - вполне себе тренинг на выживание.
Откуда вы знаете, может они специально туда устраиваются!
Hurricane
05.03.2018
ну вы сказочник. Пенсионеры по помойкам лазают и судорожно копейки на кассе считают тоже видимо из озорства и желания проверить себя, а так на самом деле в Россиянии жизнь прекрасна и удивительна, люди с жиру бесятся и испытывают себя из озорства
Chugu
05.03.2018
с жиру как правило не бесятся а впадают в подобие сна. А стимулы (нехватка денег) как раз стимулируют к деятельности. В помойках мои знакомые пенсионеры не лазают, но это конечно не означает что никто вообще там не лазает. Просто не 100%. Но ваш пост же был не пенсионеров, при чем тут они?
Hurricane
05.03.2018
они тут при том,что вы выставили работу в пятерочке как тренинги личностного роста, будто люди туда не от нужды пошли и безысходности, а от того, чтобы проверить себя. Большей глулости придумать нельзя, прям путинщина в чистом виде
Chugu
06.03.2018
Тренинги это удел молодых, у них это может быть первая работа, а первая работа всегда тренинг
Collins
07.03.2018
Не место красит человека.
FreeCat
07.03.2018
... если только оно недавно не было окрашено ;-) :-D ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26