--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про дворы

Опрос
730
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
По мотивам темы про парковочные войны. А в Вашем дворе есть стихийная парковка, огражденная цепями? Или с использованием иных несанкционированных видов ограждений и способов "застолбить" за собой общественное место?
Про дворы
нет   55 | 65%
да   23 | 27%
иное (с комментариями)   6 | 7%
Проголосовало участников - 84
shian    Здесь был мой ник    Яночк@ и котик    alxumuk2    GrimNN    DEN_di    Yupi    Varg    die_Schlange    VIKINGS    Нафталий Аронович    Peon    Сч@стлив@я    Дед Мазай и зайцы    goa-head    dieseldenis    Старуха Изергиль    сорокулька    Bekas999    Томка    reims    top52    Ramst    Master of Orion    Будка Боб    jsn    tamapa    Chiaroscuro    wertel    Йожыг    durashki    BullDozer    Hurricane    binomN    yurka52rus    t1na_66    Kentaj    Сова Зинаида    Сайга    w00drow    pirotechnic    Скворец    Робот_Форума    ipstorm    nastiata    Kseniamon    Lacki    Николаевна_я    skaarj    AlexeyNi    Ядрен батон    andrey72    Юристище    Okroha    Vero    Гришечкин    секрет бизнеса    siro4eg    X@ndr@    ТеплушникЭр    Михаилъ    sunbeam-nn    Andreum    Элиот    HardRock    Старый колхозник    вдохновение    рондо    Bot1001    Lightlana    Gato99    Евгений Палыч    blandina    High    Falcon    Gl(.)(.)m    Mureka    Добрый Монстр    GeK65    Megavolt    Gabrielle Solis    Serwelad    гюрз@    Astaf   
Неподалёку есть такой быдло-двор, сплошь цепочки и шины. Даже мимо этой скотобазы проходить противно, как там живут - непонятно.
Более того, это "заразно". Появилось в одном дворе, моментально опыт перенимают в соседнем. У нас за какие-то 4 года весь двор завесили цепями, заставили треногами и деревянными колодами, старыми покрышками, а кое-кто даже выложил ламинат под свое авто на проезжей части. Дикари какие-то.
Такие ящеры - свидетельство того, что ещё долго в наших краях не будет чистоты и взаимоуважения.
pem152
21.05.2018
Ни в одной развитой стране мира это просто не мыслимо. Я даже представить не могу,чтобы такое происходило в Италии, Франции, Германии или Финляндии. Да в любой другой стране. У нас страна населена слишком большим числом дебилов и скотов.
nickitoz
22.05.2018
Действительно, ни в одной полицеской стране такое просто невозможно, оштрафуют непосильными суммами, что придется и машину продать и зубы на полку.
Такие люди достойны лишь подобного обращения...
pem152
21.05.2018
Так и живут там скоты. Им нормально.
Это даже не скоты. Биомусор.
Когда вижу двор, в котором цепочки и столбики, а также прочий бытовой мусор огораживают парковочных места, я точно знаю, что в нем живут обрыганы,недочеловеки и всяческий биомусор. Уважающие себя люди покупают гараж/паркоместо, либо ставят там, где свободно, только так.
Много лет сажаем кусты-деревья, вроде бы преграждающие въезд на газоны. Но сажали не вплотную, чтобы деревья могли нормально развиваться. А зря, видимо - между ними просачиваются ловкие автовладельцы. Причем этого не было, пока я не заболела и на какое-то время утратила контроль над ситуацией. Оглянуться не успела - заставили газон. Спрашиваю - как же так, ведь раньше обходились? Ответ сразил наповал: "А раньше ты все время орала".
Nikky
22.05.2018
нет. парковочные цепи, шины и прочее такое - первый признак дешевого жилья. правильный двор - без машин.
pem152
22.05.2018
Все верно. И встречается такое 95% в хрущевках. Там видимо остались жить практически одни отбитые идиоты.
durashki
22.05.2018
Полный бред!! И по двум причинам, в новостройках такого нет, потому что и газонов практически нет, все ставят на проезжей придворовой или как то еще. Ну или есть парковка(платная, крытая и еще какая). Такое встречается и у других муравейников типа 9 этажек. Во-вторых, я сейчас ищу квартиру в хруще родителям, поменьше захотели, надоело им за трешку платить. Так вот это как вы называете идиоты что то не продают совсем. И хотят жить не в муравейнике где ни кто никого не знает, а в нормальном доме который простоит еще столько же сколько нынешние новостройки.
pem152
22.05.2018
Может просто у них нет возможности свалить из хрущей? Нет такого варианта? И при чем тут газон? Я много раз видел цепочки и покрышки вообще не на газоне.
pem152
22.05.2018
Да, и если бы я искал квартиру,и увидел во дворе такое,то как бы она мне не понравилась,не купил бы. Т.к. жить в одном доме с таким скотом себе дороже.
они не продают, потому что взамен ничего купить не смогут, вот и вся причина. Хотя по поводу муравейников согласен.
durashki
22.05.2018
Да ну?? А вы гляньте по рынку то?? Удивитесь что полно квартир в каждом доме почти в том районе где они ищут... Только вот беда - все крайние.. Ну и попадалась пара квартир, где соседи например неблагополучные совсем. )))) Вы цены то видели?? Поменять хрущ на новостройку в том же "москвабаде" можно цену в цену )))
durashki писал(а)
Поменять хрущ на новостройку в том же "москвабаде" можно цену в цену )))

а зачем? я не просто так написал, что "согласен про муравейники". Современные новострои овер100500 этажей сомнительного качества постройки не особо привлекательны, чтобы поменять на них старый проверенный годами хрущ адекватной этажности. Вот и не меняют.
AlexeyNi
22.05.2018
Далеко не всегда так - в хрущебах тоже не мало машин. Квартира может быть в халупе, но машина обязательно должна быть стоимостью не менее 2-3 млн. рублей, правда, куплена в кредит. Может быть это особенность россиянинов такая?
Rory
22.05.2018
да, у меня под окошком из отечественных только черепашка, сосед рассекает на большом белом инфинити, а живет с детьми в однокомнатной. Что бы тут не говорили, но хрущи для здоровых одиночек, с детьми там жить ад адский.
Nikky писал(а)
первый признак дешевого жилья. правильный двор - без машин.

Брехня. В дорогих новостройках все дворы заставлены. Есть дома, где квартиры по 15-20 лямов, а дворы тоже с цепочками и заставлены полностью.
Где место в собственность куплено - там ставь хоть противотанковые шипы. Твоё право.
Где же нет - а не шёл бы ты отсюда, дружок?
Большинство здесь называет наш микрорайон не иначе как гетто)) И все без исключения пишут про проблемы с парковками.. Но у нас всегда можно поставить машину, несмотря на многоквартирные высотки-муравейники. Ни разу не испытывали проблем, хотя муж приезжает около 9 вечера. Мы куда только не ездим по Нижнему Новгороду по делам/к знакомым, во дворах тупо негде поставить машину, везде ямы, или цепи как на фото, машины паркуются прямо на газонах и детских площадках, иногда сами жители не желают что-либо менять.
Томка писал(а)
Но у нас всегда можно поставить машину, несмотря на многоквартирные высотки-муравейники. Ни разу не испытывали проблем, хотя муж приезжает около 9 вечера

потому что застолбили "свое" место? так это самый первый признак гетто.
В том-то и дело, что никто ничего не "столбит". Или вы даже представить не можете такую ситуацию?))
Места всегда есть, да, не под окном, но проблемы поставить машину нет.
Rory
22.05.2018
у нас кстати тоже, проблем с парковками нет. Но если пройти чуть дальше по дворам там и столбики, и кирпичи, и унитазы, и парковка на детских площадках.
kmg25
22.05.2018
Нет. У нас быдло быстро ставят на место.
Bekas999
22.05.2018
В нашем нет. Но 2/3 машинов стоят годами...Вангую что эти просто задолбались бороться с черметом который ездит три раза в год. Нет деятеля в городе кто возьмется делать платный паркинг по всему городу. Заасфальтировал двор - повесил "ПЛАТНО". И не рвать. 50 р/сутки. До правнуков будет на что жить и над чем работать
flockator
22.05.2018
те кто ездит на а/м через дорогу за хлебом тоже напрягают.
Bekas999
22.05.2018
Да вообще народ задрал! У нас есть пара стариков, им походу коммуникации отрезают периодически...Под балконом и на лестницу ВОНЯЕТ фекалией..Вот это да, не цепь убогая!
flockator
22.05.2018
Такая проблема возникает там, где преобладаю жители крайнего села. Именно у них существует проблема нехватки личного пространства.
w00drow
22.05.2018
Однажды соседушки поставили, накатал письмо в АТИ, через неделю приехали и спилили. Больше попыток не предпринимали.
с покрышками и прочим мусором сложнее - ну выкинут, а дальше что? новый мусор появится, а "хозяин" так и будет считать место своим.
Qavai
22.05.2018
покрышки хорошо горят, говорят
Огорожений нет, но от машин во дворе тесно.
а я живу на автостоянке))) потому что двором в нормальном смысле слова это назвать - язык не повернется)))
buo
22.05.2018
Тут надо разделять два варианта.
Первый когда мест всем не хватает и тогда засталбливать место конечно не правильно.
Второй вариант когда мест хватает всем и человек столбит место, именно столбит покрышкой или чем ещё на котором привык парковаться и на котором ему удобнее, это можно рассматривать как вежливую просьбу припарковаться на другом свободном месте.
Уж если нет других мест можно и убрать покрышку, но как правило никому этого делать не хочется если рядом есть свободные места.
Вполне понимаю тех кто столбит место в таком случае, у кого-то камера на это место направлена, кто то ставит чтобы можно было прикурить у соседней машины в случае чего и т. д.
Квартирный Парковочный вопрос испортил нижегородцев.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26