--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про местных людей.

О городе (основной)
3112
365
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Big Muzzy
20.06.2019
Приведу три реальных примера.
1.Недавно жена спасла голубя запутавшегося в какой-то нитке. Запуталось два голубя, но одному повезло меньше и он сдох, а второй на одной нитке в связке с дохлым бился на траве у тротуара. Люди ходят даже не обращают внимание. Ни у кого не возникает желания помочь.
2.Мама недавно позвонила, рассказала как одна женщина во дворе потерялась - гуляла с собачкой и забыла где живёт, мама её успокоила и обратилась к молодой паре проходившей мимо с просьбой помочь, так те кинулись как чёрт от ладана.
3.Растения в моём подъезде видимо принципиально никто не хочет поливать кроме меня. Какой принципиальный народ сконцентрировался. Моё объявление с просьбой хоть иногда поливать провисело ровно полтора дня - сорвал кто-то.
Бл..ть во что превращаются люди ? Или это чисто местный менталитет ?
про п.3 - растения завелись сами или у них хозяин есть?
Big Muzzy
20.06.2019
на подоконниках всех этажей стоят. Мне не очень удобно поливать такое количество растений каждый раз.
я бы тоже не стал поливать растения в подъезде
ибо это должен кто-то контролировать
только по согласованию с хозяином цветов и по его личной просьбе
Big Muzzy
20.06.2019
Это просто писец !
Зачем поливать чужие растения? Или они сами там появились?
Я бы лесом слал сердобольных оленей, кто поливает мои растения в подъезде.
Big Muzzy
20.06.2019
нет, нах, пусть лучше всё засохнет на корню.
Какой сердобольный ) Детям в приютах лучше помоги, раз времени, сил и интузиазЪму через край.
И таки да, некоторые спецом выставляют цветы в подъезд, ибо им дома не нужны. Лично я с таким сталкивался. Так что или поливай все и не ной или не поливай чужих и тоже не ной :-)
Big Muzzy
20.06.2019
Разве это нормально что в подъезде ни одной сердобольной женщины(девушки) нет, хотя бы.
Вполне нормально. Для меня по крайней мере.
ISOpter
21.06.2019
помнится, ты еще очень недоволен был, что в переходе на движке собаки зимой греются?
*facepalm*
Я на движке не жил никогда и бываю в тех краях раз в 100 лет, мне пофиг на тот переход.
ISOpter
22.06.2019
да-с? надо перепроверить
Давай, давай, Шерлок доморощенный )
Жену лучше завести, чем рассчитывать на сердобольных женщин из подъезда:)
Big Muzzy
20.06.2019
кто тебе сказал что не ужЕ, она тоже считает что местные не очень...
вот тебе и сердобольная женщина в подъезде, не?
Big Muzzy
21.06.2019
Слушай, дружок, мало того что назвался отравой тараканьей, так ещё и мозг детский...
Впрочем может ты и есть дитё ещё.
vp
21.06.2019
Жену из местных людей?!
Как тебе не стыдно такое ТС советовать?!
Да и сам он, поди, не местный...
Big Muzzy
21.06.2019
По большому счёту в Нижнем не самые красивые и не самые культурные девушки проживают. Раз уж ты начал об этом. Да и мужики, говорят, не самые.
MAVR S
22.06.2019
Нищий город, во всех отношениях...
jhwe
20.06.2019
"вот и остальные то же самое спросили"
из анекдота про еврея и велосипедистов

у вас прекрасный встречный вопрос, однозначно показывающий, что ничего здесь не изменится.
как у вас все просто и однозначно... а вопрос между прочим многогранный и с разных мотивов может быть задан
Big Muzzy
20.06.2019
Мотив один - беспокоит, что людям часто всё по...ю.
Big Muzzy писал(а)
Мотив один - беспокоит, что людям часто всё по...ю.

К сожалению, это так....но дело не в местных....по всем регионам и крупным городам так..
Люди черствеют за беготней при выживаемости в клещах капиталистических отношений *pardon*
jhwe
20.06.2019
о, несомненно, несомненно. вопрос нужно и должно рассмотреть со всех граней. цветы, правда, так и останутся неполитыми, но кому они нужны, в конце-то концов.
SSE
22.06.2019
Да, какие, нахер "цветы"...
Однажды мне пришлось пообщаться с одним молчелом, который не цветочки поливал, а ездил ежегодно с ННГУшным Курганом по полям боевой славы, реально "поднимал" погибших бойцов, и был этим страшно горд!
При этом весь год сидел на шее у престарелых уже родителей идейным безработным.

Когда я ему сказал, что его подвиги на ниве боевой славы - не более, чем способ оправдать свою бестолковость и иждивенчество, обиделся на меня страшно.

И цветочки можно поливать с точно такой же мотивацией.
А потом еще и бить себя пяткой в грудь на форумах.

Как тебе такая грань?
Big Muzzy
24.06.2019
Так ты же и есть "говноед", а меня норовишь причислить к ним.
Ты критикуешь изо всех сил, кто критикует власти и бардак.
SSE
24.06.2019
А чего тебя причислять-то?
Ты себя давно уже сам "причислил", детачко :)))
Вот этой темой, в частности.
Придуркам свойственно требовать от других соответствовать их собственным единственноправильным поведенческим стереотипам.
Поди полей цветочек.

А "критиковать власти" любому дебилу-хомячку доступно. Мозгов для этого не требуется...
Big Muzzy
24.06.2019
Что не аргумент у тебя то "шедевр".
Нейтрализатор хренов. Как вас таких ушлёпков земля носит.
Причисляешь себя к нехомячкам, к недибилам ? )))
Да ты самый что ни на есть. Это ж видно в каждом твоём посте. До седых я...ц дожил, а рот как помойка.
Чё уже не "насрать" как раньше ? Шёл бы мимо тогда. Или хороший проктолог попался таки ? )))
SSE
24.06.2019
Big Muzzy писал(а)
Шёл бы мимо тогда

Вот-вот-вот!
Вообще-то я свой пост написал вовсе не тебе, придурок :)))
Anselm
20.06.2019
jhwe писал(а)
из анекдота

ты знаешь правило
Ветром задуло. С улицы. Да, вместе с керамическими горшками и поддонами :-D
Зу
20.06.2019
опасно это - бескорысно помогать, сегодня поможешь, а завтра на нарах или штраф в лучшем случае; люди не дураки - соображают что к чему, наученные уже
плюсик. так оно и есть
8@70
21.06.2019
+ к тому , неизвестно , что посажено в этих горшках.
Полил , а завтра под белы рученьки.
Ир
20.06.2019
<<Город каменный, люди железные!>>
kiril OFF
24.06.2019
Ир писал(а)
Город каменный, люди

Деревянные))
я считаю так: хотите помочь, что-то сделать полезное в каких-то ситуациях - помогайте, не смотрите на окружающих.
Big Muzzy
20.06.2019
"Не смотреть" - этот лозунг мне не подходит.
"не смотреть" равно "не осуждать". грех так-то.
а вообще. вы ж не из тех, кто следует за толпой? ну и зачем на них ориентироваться или поучать? неблагодарное это дело. у каждого свое заложено мировосприятие, воспитание, жизненные уроки и т.д. чувствуете, что надо сделать, - делайте, без осуждения иных. вы ж для себя и своей совести, а не для всеобщего одобрения и хлопанья в ладоши
Big Muzzy
20.06.2019
Я жалею, что оказался среди таких людей, хотя возможно есть и похуже, не знаю.
да ладно вам. хорошее притягивает хорошее. просто надо думать позитивно, и вскоре вы будете замечать иных людей вокруг (а, возможно, хорошее в тех же самых). на улице - не помогли те, помогут другие, поросить можно не одних прохожих. а чтобы цветы поливали, просто ставьте бутылку с водой раз в три-четыре дня с надписью "полей цветы, не проходи мимо", или акцию какую-нить прикольную придумать (положить в бутылку 5-10 рублей и написать - "полил цветы - деньги твои") - ну что-то в этом роде, для прикола. потому что идти за водой - это не каждый захочет, а просто мимо проходя - могут и полить.
Big Muzzy
20.06.2019
Не, вот тут с поливом скотство чистейшее и не уговаривайте
это чисто психология. люди не любят навязанных обязательств. зато с удовольствием участвуют во всяких флэшмобах. еще вот придумала: можно завести стенгазету "молодчина дня", кто полил - пишет число и номер своей квартиры. дети , кмк, будут с удовольствием участвовать. потом можно в конце месяца приз какой лучшему "молодчине" вручить...
могут ,конечно, и гадостей написать... *fool* ну в общем че-то придумать можно, если покумекать
Big Muzzy
20.06.2019
на этаже три квартиры - раз в неделю(только в летом) полить цветы в 3-5 метрах от своей квартиры это конечно жуткая обязанность.
Огромная плата за красоту.
все люди разные. для вас нетрудно, а им тупо лень, или вообще об этом не думают, свои проблемы - дети, сопли, грядки...
а вы злитесь на них. себя изводите. вот надо вам оно? полили сами - да и все! + в карму заработали
у нас жил дяденка один, он всегда зимой крыльцо ото льда чистил, ведущий инженер, работал до последнего своего дня. и никто, кроме него, не чистил. даже молодые, и даже дворник. он это делал на радость и пользу людям. вот его весь подъезд до сих пор вспоминает добрым словом. даже мы, малявки тогда еще были, и то помним
Big Muzzy
20.06.2019
Да, все люди разные - одни курят дома, другие в подъезде, одни мусорят, другие - нет, одни не могут пройти мимо безобразия, а другие запросто. Как вам такой экзерсис ?
тема у вас не про это же, а про то, что вы и жена ваша помогли кому-то, а другие не хотят.
вот вас и ждали те люди (обстоятельства), которым нужна была помощь. не было б вас, нашлись бы другие.
делай добро и бросай его в воду.
Big Muzzy
20.06.2019
Тема с цветами в подъезде трепещет уже год.
Так что мимо.
Специально для вас в след раз проведу эксперимент "как граждане ждут, что кто-то поможет, а не они сами, а то и вообще им пофиг".
В том то и дело,что в сложных случаях я людей не осуждаю, я понимаю, что человек не совершенен, но вот не до такого же безобразия, когда минимум усилий приводит к жизни вместо смерти.
Цветы в подъезде не поливаю, потому что не я их посадила. А мы посадили во дворе довольно много деревьев и кустов сирени. Давно дело было, много сил пришлось приложить, с поливами особенно сложно было в жару. А куда деваться? Посадил - поливай. Но помню, сосед, молодой парень с интересом смотрел, как я с ведрами после работы шарахаюсь, и даже похвалил. Я пригласила его присоединиться, но он ответил: " К сожалению, это противоречит моим принципам". Что ж, приятно, когда у человека есть принципы...
Big Muzzy
21.06.2019
)))))) вот и я говорю
lionchik
21.06.2019
Я дома-то забываю цветы поливать, даже кактусы засохли. Да, жуткая и напряжная обязанность, вам надо, вы и поливайте
Big Muzzy
24.06.2019
Езжайте на ПМЖ в пустыню.
maiolga
21.06.2019
Клавиопатра писал(а)
просто ставьте бутылку с водой раз в три-четыре дня с надписью "полей цветы, не проходи мимо"

Хорошая мысль,кстати..Надо взять на вооружение..
пользуйтесь *pardon*
те, что с татуировками хуже )
а чего не уедешь то? чего мучаешься? или как про верблюда - жизнь борьба?
Nautilus
20.06.2019
Я с приблудного уличного кота клещей снимаю специальной расчёской.
Big Muzzy
20.06.2019
Мой однажды дома умудрился клеща подхватить. Ходил с клещом на щеке, будто так и надо, глупые такие и беззащитные.
с одного и того же или с разных?
Nautilus
20.06.2019
В общем, с разных, кто дежурит возле кормёжки.
понятно. там своя очередь )))
maiolga
21.06.2019
Nautilus писал(а)
Я с приблудного уличного кота клещей снимаю специальной расчёской. ...

Ну вы герой.Действительно.
Sl@sh
20.06.2019
голубь - летающая крыса, "помогаторов" голубям нужно в клинику сдавать для умалишенных.
мама то же недееспособна? хотя молодежь сейчас те еще упыри.
цветы в подъезде пусть поливает тот кто их там завел.
P.S. не "Бл..ть", а "Б...ь", маскируй правильно. ©РКН.
Sl@sh писал(а)
P.S. не "Бл..ть", а "Б...ь", маскируй правильно. ©РКН.

Воистину!
scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.n...63de&oe=5DBF3747
1. Туда этой [censored] и дорога.
2. Лично отводил в МВД. Пусть давно, но было, встретил и не бросил. Там ещё брать не хотели...
3. Кто посадил, тот и поливает, не? Тем более поливать надо не водой из-под крана..
Big Muzzy
20.06.2019
Так ты чё при удобном случае гасишь их ?

А когда цветы на твоих глазах засыхают ты по-прежнему думаешь об отстоенности воды и о юридических проблемах, тянущихся ещё с римского права ?
Big Muzzy писал(а)
Так ты чё при удобном случае гасишь их ?

Кого - их? Голубей? Да это ж как тараканы - всех не перестреляешь. Только химическое (генетическое?) оружие. Но пока такого не изобрели..
Нет. Все нормально. Но людей так воспитывают при помощи законов. Сегодня прочитал про одного товарища. Он увидел на заборе огромную свастику. Возмутился. Написал письмо куда следует. Через месяц пришел участковый и спросил, откуда он знает, что это именно нацистская символика? Свастику, кстати, намалеванную около школы, никто не убрал. Ну он еще раз сфоткал эту свастику и отнес заявление в прокуратуру.
Прокуратура переправила в полицию. После чего ЗАЯВИТЕЛЯ арестовали... Именно этого парня арестовали. Занавес.
Хочешь неприятностей? Помоги кому нибудь! Помоги ребенку - сядешь за педофилию. Помоги старику - сядешь за герантофилию и др.
Серая зона писал(а)
После чего ЗАЯВИТЕЛЯ арестовали...

и посадили в гулаг?
Мне над любой тупостью смеяцо или только над твоей?
ты же не написал где это прочитал, может у Солженицына, у него как раз такие рассказы...
В телефоне. У Солженицына не было телефона.
Вот еще.

Курганского школьника Дмитрия Морозова, ему 14 лет, вызвали в полицию после того, как кто-то опубликовал в комментариях на его странице "ВКонтакте" смайлик в немецкой фуражке со свастикой. По словам Морозова, он удалил этот смайлик спустя несколько часов, как только его увидел. Несмотря на это, против подростка возбудили административное дело по статье 20.3 КоАП РФ (демонстрирование запрещенной символики), максимальное наказание по ней - 15 суток ареста, также возможен штраф.

Смайлик оставил пользователь Роман Матвиенко. Морозов утверждает, что с ним не знаком.

"В общем, дело обстоит так. Сегодня меня вызвали в полицию, в местный отдел. Я пришел - мне показывают йобу в фуражке фашистской и говорят, что это разместил я на своей странице. Я смотрю - на скрине в акте не моё имя, но страница моя. Тобишь мне скинули это на стену 23 июня в 12, а в 17 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 [статье УК РФ, об экстремизме] и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как ВОВРЕМЯ НЕ УДАЛИЛ ПОСТ И ПОСПОСОБСТВОВАЛ РАСПРОСТРАНЕНИЮ. Именно я, а не постер. В акте распечатка всех моих логинов в вк, всех банов, смены имени, номера, все посты. Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел?"
Big Muzzy
20.06.2019
план по валу )))
И после этого возмущаются, что Россию судят по фейковому посту в ВК. Это я про сбитие самолета над Окраиной.
jsn
20.06.2019
Серая зона писал(а)
всех моих логинов в вк, всех банов, смены имени, номера, все посты.

Да его пожизненно забанить надо! :)
когда над своей научишься смеяться, док, тогда и поговорим о моей ;)
Тебе точно нужен доктор.
www.youtube.com/watch?v=k2kOyQaH2SY
боже упаси. на кой чёрт ты мне нужен?
Учися сам.
Это тебе, Куй, доктор нужен! И твоей жене не помешал бы!
Big Muzzy
20.06.2019
а это как недавно мужику стало плохо в троллейбусе, его вынесли на ближайшей остановке положили и поехали дальше. Умирай спокойно, дорогой товарищ.
Если драка и ты вызвал полицию, то тебе писец. В драке один другого уложит, а искать никого не будут. Ты вызвал - ты и сиди. То же самое при наезде на пешехода. Ты остановился - ты и сбил. Разбираться не будут. В суде судья привычно откажется прикреплять видео с регистратора. И все - твой дом турма!
С нашей "правохранительной" системой инициатива смертельно опасна.
И ты поехал?
Big Muzzy
24.06.2019
я про этот случай узнал из разговора, где-то в интернет была статья недавно говорят, не помню в нижнем или в другом городе.
По теории местных фтыкателей видимо в троллейбусе все исключительно мегазанятые попались.
Таких историй можно мильен придумать
Big Muzzy
24.06.2019
Вон в челябинской области полковник подчинённых принуждал к сексу, и ведь все знали, но поскольку свечку не держали молчали несколько лет. Это всё из той же оперы - моя хата с краю ничего не знаю.
Big Muzzy
24.06.2019
И сколько ещё таких случаев по всей стране не прозвучавших. Думаю не мало.
а точно принуждал? а может им нравилось
знатные ты сказки, Саша пишешь.
alvako
22.06.2019
Ссылку, плиз на эту статью про заявителя
Antro
20.06.2019
Не знаю. Я как то утром, ну как утром, около 12 было, шел на работу, во дворе соседнего дома, посреди детское площадки валяется мужик. Бабушки сидят, мамы с детьми ходят.
Звоню 112, получаю предложение проверить живой ли пациент, отказываюсь в связи с отсутствием компетенции.
Скорая приехала через 12 минут. Оказалось все ок, немного припекло от солнышка и виноградного дня.
Интересно что партнеры пациента по утреннему симпозиуму сидели не далеко и не хотели беспокоить уставшего товарища.
Big Muzzy
20.06.2019
возможно они сильно наслышаны о его синейшестве, но может просто куры.
Antro
20.06.2019
Причем здесь наслышаны или нет.
У меня очень простой принцип что уют и порядок в собственной экосистеме это мое дело. И людям помогать надо, особенно когда есть потенциальная угроза жизни.
Тело человека, при этом возможно мертвого, явно не добавляет уюта и порядка, поэтому вопрос и решил.
Еще соседа, ныне покойного, тащил на этаж зимой, потому что тот в одной кожанке сидел в 15 градусный мороз посреди дороги.
В общем бездействие, которое может привести к смерти, сильно бьет по моей карме.
Megavolt
20.06.2019
Все бы так думали. Обычно собственная экосистема многих заканчивается за дверью квартиры.
это поощрительное поведение. а чем черт не шутит, может он "доходит" а помощь окажется жизненно важной. респект.
это не голубь.
И где такие быстрые "скорые", интересно? Ко мне на прошлой неделе ехали 3ч, без преувеличения,честно.В прошлом году вызывала - те же 3ч. Даже не знаю, смогу ли я и в следующий их приезд порадоваться за такую стабильность.
Я Вам другую историю расскажу: Дело давно уже было, в году 2005-м. Приехала как-то моя дочь с подружкой на одну остановку. Вышли они из маршрутки, смотрят - на остановке на скамейке женщина лежит. Они решили, что ей плохо, причем, лица не было видно, она лежала лицом к стенке остановки. Женщина в возрасте, по виду не бомжиха, одета нормально. Решили они вызвать скорую, причем, подстанция была рядом. Позвонили по сотовому, вызвали и дождались скорую. А медики им говорят: "Девчонки, зачем вы нас вызвали?! Теперь с этой пьянчужкой мы должны заниматься!" Оказалось, что это местная алкоголичка, которая так вот наклюкивается и спокойно засыпает где придется - то на остановке, то на скамейке, то на крыльце какого-нибудь подъезда. И некоторые сердобольные граждане ей скорую вызывают - думают, что человеку плохо.
И что вы думаете? Приехала моя дочь на остановку эту уже где-то через месяц. А там, на том же месте, опять спит эта женщина! Вот такие дела! :)
Тоже забавный случай был, подходили с мамой к дому, со стороны балконов, прямо под одним из них (дом 12ти этажный и внизу под балконами есть нишы) лежала женщина, я говорю, давай скорую вызовем, мало ли что, вызвали, выходим, а женщина уже сидит и чем то завтракает :-D очень она недовольно была что к ней привязались, да и медики тоже были недовольны, грозились ложный вызов оформить. А вообще, всегда смотрю на выражения лиц впереди лежащих, ищу признаки инсульта, пока только признаки алкогольного опьянения...лето)
люди конечно обозленные стали, но здесь примеры не те
Big Muzzy
20.06.2019
Обозлёные хрен бы с ним, а вот равнодушные пострашнее.
Я поступаю так , как считаю нужным и правильным. Меня бесит равнодушие.Меня учили по другому жить. Я верю , что даже меняя несколько метров газона под окном- я делаю лучше этот мир. По моим силам.
Я не люблю голубей и да они- летающие крысы. Но смотреть и оставлять без помощи обреченное из-за нашего мусора животное не в моих силах. Дети учатся равнодушию.Привыкают , что нельзя приходить на помощь. Мы разрушаемся , как вид:(
Хэйтл писал(а)
Мы разрушаемся , как вид

эволюция это называется )
кстати жалкие 140млн это не "вид" а небольшая популяция.
Не согласна про эволюцию.Эволюция в другом. А один из инструментов типа естественного отбора мы уже сильно похерили. Раньше много грязи=много крыс=много блох=тиф, чума и тд=все умерли....сейчас ждем дворника.
а чего не согласна то? ты просто эгоцентрично смотришь на мир ) а 2тыщи лет более-менее современной цивилизации это даже не мгновение для эволюции. ну были какие-то, сдохли, едем дальше. (не мы)
Big Muzzy
21.06.2019
злые дебилы пох..сты - такими ты видишь эволюционировавших ?
нет, вымершими )
Kolt
20.06.2019
...начальник вернулся из отпуска и стал ещё больше похож на говно... (с)
...не люблю людей...но это не значит, что нужно в каждом искать плохое, чтобы не любить всех и оправдывать этим свою нелюбовь к ним...
Big Muzzy
20.06.2019
дело то простое, а ты философию подтягиваешь.
Kolt
20.06.2019
...смеёшься, что ль?..просто в удобоваримой форме сказала, что всем похер...
Вы молодец)
Хороших людей больше :)
А в чем он молодец-то?
Голубя спасла жена. Пыталась помочь какой-то женщине мама. А про цветы тема плохо раскрыта - непонятно что за цветы, чьи они... А ТС только обвиняет всех...
ТС не знаю, просто на основании написанного рассуждаю:)
Мне не сложно человека похвалить, а ему приятно ;)
Ну и рада за цветы, что не оставили на погибель))
ptiz
20.06.2019
Описаны такие мелочи жизни, что ощущение, будто автор раньше жил в мире фей и единорогов.
Big Muzzy
20.06.2019
я не могу понять жителей, у которых под домом, например, подыхают кусты без полива, а ведь много усилий не надо чтоб полить, можно даже с балкона.
Я понимаю когда в сложных ситуациях народ себя плохо проявляет, но вот в таких простых это уже клиника !
drink-bol
20.06.2019
Если я с с балкона 9 этажа кусты поливать буду боюсь полью не только их, хотя сейчас жарко может кому то и понравится.
у меня сверху одна п..да так поливает. (( окна все от неё в разводах
ещё г-вно всякое своё недоеденное голубям скидывает, а они окна обсирают. и крысы сбегаются на то что голуби не доели.
Big Muzzy
20.06.2019
Предложи ей помочь в поливе и сделай замечание по поводу корма из окна.
drink-bol
20.06.2019
Сейчас водные пистолеты-автоматы в детских магазинах продают, обгадьте её балкон в отместку. Долго будет думать откуда ей прилетело на балкон.
Очень хорошая тема в преддверии Прямой линии с Владимиром Путиным
Big Muzzy
20.06.2019
О сознательном или несознательном превращении народа в говно ?
Ага
да. надо спросить Его: скольких голубей Он спас?
Drowt
20.06.2019
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то. В мск около дома жильцы (дом далеко не пролетарский) сами клумбы культивируют, цветы на этаже поливаются, в НН жена приехала года 3-4 назад к родственникам, посадила с соседкой около дома (у меня в НН квартира еще осталась) цветы и сирень. Цветы кто то тупо выкопал через 2 дня, видно на дачу, а сирень в течении года просто вырубили и паркуют свои корыта на "газоне" от которого одно название осталось. Был в командировке, у жены сдохла машина (сел аккум зимой), мужик сосед (чернобровый кстати) снял аккум, отвез заряжать и дал телефон кому позвонить что бы забрали и поставили вечером, сделал все бесплатно. Зимой чувак сел в сугробе, мужик на Х6 свежем, остановился, своей лямкой, сам чувака зацепил и вытащил...в НН я помнится искал лопату когда машина простояла 4 недели зимой, хрен кто дал, а дернуть, только за бабло. В НН чем дороже машина тем больше понтов. Жена одно время с дитем ездила в больничку в центр, ездила в метро, я типа что не намашине...говорит удобней, быстрее, в метро всегда с коляской помогут.....
Drowt писал(а)
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то.

если почитать этот богоспасаемый форум, то это безусловно так
Постоянно наблюдаю зимой картины, что как только кто-то сел, тут же полно желающих помочь, дёрнуть бесплатно. Ну если машина позволяет)
У нас тоже цветы появились в подъезде и их кто-то поливает) И у подъезда делают клумбы соседи сверху - им просто в кайф. Пжлста) Я не против) Я ничего не делаю, только воду уборщицам иногда наливаю, не отказываю.
jsn
20.06.2019
Drowt писал(а)
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то.

Ну так ты последним был. Сам виноват. :)
Drowt писал(а)
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то

а оставшиеся, куесосят на ГФ всех и вся. людей, погоду, правительство, дороги.
Big Muzzy
24.06.2019
Дубина ты и похоже ею и останешься )))
че? от правды пукан вспыхнул? на воре как говорится и шапка горит
Big Muzzy
24.06.2019
Без слов "пукан" "пердак" и "насрать" вы, дебилушки, жить не можете )))
Big Muzzy писал(а)
Приведу три реальных примера.
....
Бл..ть во что превращаются люди ? Или это чисто местный менталитет ?

Пипец, да Вы как бабушки у подъезда, только вместо лавочки форум. Всех обсмотрели, всех обсудили, выводы сделали и на форум выложили.
Вот уж где менталитет так менталитет:)
Big Muzzy
20.06.2019
А что прозвучали имена фамилии ?
Вы, это , не порите тут что попало, свои аналогии...
Хотя я не против бабушек и их сплетен у подъезда, были бы живы и здоровы.
Бабушки у подъезда клеймят всех без фамилий и имен, только по внешнему виду.
Еще бы Вы были против бабушек-сплетниц, если Вы с ними одной крови:).
И чем мои аналогии хуже ваших?
Big Muzzy
20.06.2019
а какие мои аналогии не понравились ?
Сычъ
20.06.2019
Странно. Несколько раз людям становилось плохо - на улице и в транспорте, моментально человек 5 кидаются помочь. Ребёнок на Горького как-то потерялся - толпа собралась. В прошлом году на Гагарина дед не успел дорогу перейти, застрял посередине проезжей части. машины уже поехали - парень остановился, отвел его до остановки.

Каждый видит то, что хочет.
Big Muzzy
20.06.2019
Не, ну мне значит не очень везёт в этом плане.
Угу, подруга сегодня с девушкой, которой поплохело, скорую ждала.
maiolga
21.06.2019
Сычъ писал(а)

Каждый видит то, что хочет.

Ну это уже крайности...(((
Сычъ
21.06.2019
Почему? Это психология. Каждый ищет подтверждения своим теориям. Моя знакомая. давно уехавшая из страны именно так и считает - "в России человеку станет плохо, никто не подойдёт". Объяснять что-либо - бесполезно. Мои примеры пропускаются мимо ушей.
Big Muzzy
24.06.2019
С другой стороны если вы видите только часть мира это тоже плохо. Зашоренность это называется.
Всё хорошее по пальцам можно пересчитать -
1. Необъяснимая преданность матери сыну.
2. Красивые женщины.
3. Нереально красивая природа.
4. Удивительное явление - музыка.
5. Ну и человеческий разум способный заглянуть далеко за пределы галактики.
6.Ну и пожалуй ещё русский язык.
Предлагаете говорить только об этом ? Прям нахваливать друг другу на все лады в каждой теме ?
Но ведь, например, нейтрализаторы этого не делают целыми днями - у них задача втереть всем, что всё хорошо мол, работайте нигеры солнце ещё высоко.
Nautilus
20.06.2019
Налил сегодня голубям во дворе воды из под крана, они слетелись, чтобы напиться.
я гусеничкам утром листиков покрошил
Nautilus
20.06.2019
А я нашёл на грядке огромную зелёную пушистую гусеницу с яркими точками. И перенёс её с травинкой в кусты. Из неё получится редкая большая бабочка.
А я сейчас мушек с лоджии на балкон перенес - там прохладней, солнце уже не жарит
:-D
фееричный диалог!
лучше бы сделала доброе дело и отписалась)
Хорошо, пойду муравьев через дорогу переведу...))
Big Muzzy
20.06.2019
а могла бы и перенести, не надорвалась бы )))
Нельзя нарушать колонну!))
*rofl* +
Это ещё что я вот паучку мух наловила и даже крылышки им оборвала, чтоб не улетели)давайте мне теперь за это медаль или хотяб грамоту почетную
16ninelll
20.06.2019
Вы живёте с правильными мыслями и поступками и продолжайте дальше так жить.
Прочтите это, материал старенький. но актуальный
anni-sanni.livejournal.com/693231.html
Nikky
20.06.2019
голубь - та же крыса. просто очень хорошо маскируется. однако, как минимум в Венеции и в Бангкоке уже ведётся их уничтожение. это где сам видел. за кормление голубей в последнем штрафуют на почти $800 или сажают в тюрьму до 90 дней.
в случаях с потеряшкой обычно в полицию обращаются, а не к молодым парам.
вероятно, всем насрать на Ваши домашние растения, которые Вы с какого-то перепугу выставили в подъезд.
В английском городе Бат, графство Сомерсет, женщину оштрафовали за кормление голубя. Об этом сообщает BBC News.

Салли-Энн Фрикер (Sally-Ann Fricker) утверждает, что птица приземлилась прямо перед ней, когда она ходила по магазинам с детьми. Женщина отщипнула кусочек сосиски в тесте, которая была у нее в руке, и дала голубю. К ней тут же подошел муниципальный работник и оштрафовал за разбрасывание мусора. Теперь ей придется заплатить 150 фунтов стерлингов (около 12 тысяч рублей) -- сумму, сравнимую с ее недельным заработком.

Когда эта история получила резонанс, городские власти пообещали проверить резонность действий служащего, который оштрафовал женщину. Один из членов городского совета заявил, что штраф за разбрасывание мусора введен, среди прочего, чтобы уменьшить число голубей и чаек на улицах Бата. <<По всему городу висят объявления с просьбой не кормить птиц>>, -- заметил он.
Big Muzzy
20.06.2019
Там за добитие попавших в беду премии не выдают ?

Ты ещё пообсуждай пожилую женщину тут, балбес.
Peon
20.06.2019
Big Muzzy писал(а)
Там за добитие попавших в беду премии не выдают ?

в Таиланде не рекомендую вызывать скорую кому то незнакомому, в противном случае все расходы за вызов и лечение могут легко повесить на вас, а это большие суммы.
и в Китае, говорят, также
ISOpter
21.06.2019
Мао, кстати, годно с воробьями боролся...
Zergling
20.06.2019
Да хер ли голубь. Где-то у М.Горького было описание нравов дореволюционных нижегородцев во время Ярмарки. Там, короче, проститутка обслуживала желающих прямо на траве, конвейерным методом, к концу дня набухалась в сракотан и возилась как свинья, пытаясь встать, в липком месиве из кончи и блевотины. А народ вокруг весело ржал и кидался в нее объедками.
а как к такой, пардон, особи еще относиться
привести домой и спать уложить, а утром опохмелить?
Zergling
20.06.2019
Ну, когда-то она, как и все, была милым розовощеким ребенком, наивном хлопавшим глазами этому миру бесконечных возможностей.
каждый сам выбирает свой путь.
капитан африка писал(а)
каждый сам выбирает свой путь. ...

...- сказал один философ, уперевшись головой в невидимый стеклянный потолок.
Zergling
23.06.2019
Это очень удобная отмазка для самоуспокоения и хатаскрайности. Лично я, как последовательный детерминист, придерживаюсь той точки зрения, что человек вообще ничего не выбирает: всё уже выбрано до нас.
а полиция где была??
Big Muzzy
20.06.2019
как всегда - людей с федеральной трассы сгоняла.
Zergling
20.06.2019
Подозреваю, что в доле )
Mati
21.06.2019
В очереди )
Zergling
21.06.2019
Вы не знаете, что такое шпоры-пальцы?
Неудивительно. Горький это такой блоггер столетней давности, специализирующийся на чернухе.

Можно еще по Солженицину советский период оценивать. Достоверность будет примерно на том-же уровне.
Zergling
20.06.2019
Вы решили, что я своим комментарием что-то там пытался оценить "в целом"? Вам показалось. Я всего лишь хотел донести ту простую мысль .что капитализм - он про отчуждение, в том числе межличностное. К чему мы, собственно, и возвращаемся на всех парах. Правда, потом плюнул на эту затею и ограничился горьковскими картинками с выставки.

"Жизнь Клима Самгина", например, лично мне не показалось блогерской поделкой. Как и многое другое. С другой стороны, конечно, Горький писал про "чернуху" - у него же не было хрустобулочного дворянского "детства Тёмы", соответственно, что видел вокруг, про то и писал.
Точно-точно, например роман "Мать" он писал на вилле "Саммер Брук" под Нью-Йорком, (голодая видимо).
Zergling
21.06.2019
Писатель может писать правду только на урчащий желудок? Надеюсь, вы отпостились хотя бы пару суток, прежде чем писать этот комментарий? ))
Кстати, Петра Заломова с сормовскими баррикадами Горький что, выдумал на голубом глазу? Или ему про то мериканские жидомасоны нашептали?
Ну и на всякий случай: фразу "что видел вокруг, про то и писал" не следует понимать как "что видел вокруг, про то тут же и писал". Иногда с сильной задержкой писал.
Помилуйте, я разве говорил что он выдумал этот роман? Я, прежде всего, усомнился в этой истории про проститутку на Ярмарке, которую (историю) вы так смаковали.

А прототипом для романа были простые рабочие революционеры Кадомцевы, пардон, не рабочие, отец был дворянин, но Мать из крестьян-староверов, все нормально. Более десяти детей и все террористы революционеры.

Старший правда был офицером царским сатрапом хрустобулочником, но в 1905 дезертировал с японского фронта и возглавил создание вооруженных банд на Урале, доставлял оружие, обучал устройству диверсий. Кидали бомбы в полицейских, чиновников, военных, могли правда и кого-нибудь из нелояльных рабочих зарезать, но алягер ком алягер. В 1908 был арестован, но как обычный простой рабочий конечно же смог сбежать за границу.

А вот его брату не повезло, его взяли в 1906-м и так как руки были по локоть в крови ему грозила высшая мера и сбежать никак не выходило. Тогда Мать пронесла в тюрьму мощную бомбу и морфий, а чтобы не вызвать подозрений взяла с собой трех дочурок. Ну полегли бы они все в случае чего, но так дело то стоящее, погибли бы еще как минимум несколько имперских солдат (а может и офицеров!).

Бомбу успешно передали, сын взорвал стену тюрьмы и сбежал, но ему опять не повезло и в этот раз уже взяли и Мать. Замахнулись вобщем на святое (мешать бомбами кидаться).

Вот тут Горького и подключили к делу и он, как вы справедливо отметили, на сытый желудок, на вилле под Нью-Йорком написал этот роман в том же 1906м. Но душой он конечно был там, на Урале и мысленно видел все как своими глазами. Так что реализм несомненен.
Zergling
23.06.2019
Мне во всем этом непонятны два основных вопроса: 1) кто и с чего решил, что именно Кадомцеву Горький держал перед глазами, когда писал свою Ниловну? 2) из чего следует, что Кадомцева намеревалась или была готова взорвать своих дочерей и/или жандармов?
> из чего следует, что Кадомцева намеревалась или была готова взорвать своих дочерей и/или жандармов?

Это савэршэнно нэвозможно. Взрыв был исключен. Никакого риска. Можно было экскурсию из пионерлагеря с собой вести. А царских солдат и офицеров, служащих в тюрьме, она вообще по христиански любила наверняка. Мало ли что ее сыновья их взрывали налево и направо и теперь эти сатрапы хотят одного расстрелять, это вообще другое.

> кто и с чего решил, что именно Кадомцеву Горький держал перед глазами, когда писал свою Ниловну?

Я уж не знаю кого он держал перед глазами, может свою дом-работницу. Но в переписке с Воровским, Горький указал Кадомцеву как пример существования "Ниловны" (Воровской, нехороший человек, сомневался что такие люди вообще могут быть). Горький грозился правда назвать еще сотни фамилий, но что-то не пошло.

А с Ивана Кадомцева Горький собирался писать роман "Сын". Но это совпадение, разумеется, как и то, что Горький с ними был знаком и ходотайствовал за Кадомцеву перед судебными органами.


Я только одного теперь не пойму. Вы что же, усомнились в реалистичности романа? Или вам не нравятся Кадомцевы? Я надеюсь это не из-за ограблений и убийств. Вы же должны понимать, это все в интересах мировой революции.
Zergling
23.06.2019
Насколько я вижу, Вы в данном вопросе поете со слов видного криптоколониста Д.Галковского. Я же чисто пытаюсь понять, где историческая правда, а где - хрустобулочная брехня.
1) Из чего следует, что пронесенная Буталовой бомба была в боеспособном состоянии и могла быть ею взорвана или самовзорваться? (пока презюмируем факт проноса бомбы)
2) Не "в переписке с Воровским", а в письме Н.И. Иорданскому (1911). А теперь почитаем замолченную Галковским часть цитаты (выделено жирным):
rulibrary.ru/gorkiy/tom_7__mat__rasskazy,_ocherki_1906-1907/277
"... Ниловна -- портрет матери Петра Заломова, осуждённого в 901 году за демонстрацию 1 мая в Сормове. Она работала в организации, развозила литературу, переодетая странницей, в Иваново-Вознесенском районе и т. д. Она -- не исключение. Вспомните мать Кадомцевых, судившуюся в Уфе за то, что она пронесла в тюрьму сыну бомбы, коими была взорвана стена во время побега. Я мог бы назвать с десяток имён матерей, судившихся вместе с детьми и частью лично мне известных".
3) Из чего следует, что роман (на самом деле - повесть) "Сын" Горький собирался писать именно с Ивана Кадомцева?
4) Лично мне не удалось найти особых параллелей между дворянской женой Буталовой и забитой мужем-пьяницей Ниловной. Кроме той, что обе "пошли за детьми в революцию". Но таких женщин на Руси было вагон и маленькая тележка, почему обязательно Буталова?
Заломовы или Кадомцевы по большому счету не имеет никакой разницы, т.к. и в том и другом случае вы проверить Горького не можете (кроме самых общих фактов).

А уж тем более с этой сомнительной историей про проститутку, которую вы притащили посмаковать.
Прототипом Павла был Петр Заломов, именем которого названа улица в нашем городе.
Rory
20.06.2019
так ничего удивительного, нино до революции был центром проституции
Zergling
20.06.2019
Ну если только на время ярмарки.
Rory
20.06.2019
да не только на время, а вообще
alxumuk2
21.06.2019
Я просто здесь оставлю это:

Самара городок.
Беспокойная я-я-я

Дальше напойте сами.

Но да, на время ярмарки, как и многое другое, сей товар импортировался :-)
Так Ярмарка тому способствовала.
pem152
20.06.2019
Нет, не местный менталитет. По всей стране люди превращаются в скотов.
всяких соседей, которые с балконов голубей подкармливают, на костёр вобще - накидают всякого г..вна недоеденного под окна ,"добродетели" хреновы. Мало того, что срач под окнами разведут, так привадят голубей, те карнизы и окна обсирают и крыс разводят, так как те сбегаются на то, что голуби не доели.
:(
Big Muzzy
20.06.2019
Напечатайте статью из интернет о вреде подобных действий и суньте им под двери.
Не поймут они так. Им надо под дверь насрать, а сверху статью положить
Бен Ган писал(а)
а сверху статью положить

и поджечь обязательно и в дверь постучать, чтоб он вышел и топать огонь начал
Лучше тогда просто насрать, ручку дверную говнецом намазать и лампочку разбить.
Mati
20.06.2019
это да
голубей, собак и прочую живность
jsn
20.06.2019
Лука. Ишь ты! А там, в кухне, девица сидит, книгу читает и -- плачет! Право! Слезы текут... Я ей говорю: милая, ты чего это, а? А она -- жалко! Кого, говорю, жалко? А вот, говорит, в книжке... Вот чем человек занимается, а? Тоже, видно, со скуки...
Барон. Это -- дура...
Tom-Cat
20.06.2019
Это ведь "Дно"? Очень точное название.
jsn
20.06.2019
Нет, не "Дно", не угадал. :)
Tom-Cat
20.06.2019
Да, "На дне", но суть одна.
Big Muzzy
20.06.2019
ну а теперь своими словами
jsn
20.06.2019
Делай что должно, и будь что будет. Ай, это тоже не мои слова.
Ладно, тогда так: человек, тыкающий другим в харю своими классными поступками - выступло.
Честное слово, не копипастил. :)
Big Muzzy
20.06.2019
Поступки я привёл не для похвастать, а для реалистичности максимальной. Ну попросту правду написал голую. Но если вас увлекает только вот эта ваша чёрная мысль, то это как вам будет угодно.
jsn
21.06.2019
Для реалистичности можно было бы привести не только то, что тебе не нравится. А если хороших людей вокруг тебя нет (судя по посту), то возможно, что это ты - плох? :)
Big Muzzy
21.06.2019
Пытаюсь вспомнить поступок который вселил бы мне море оптимизма. Силюсь, стараюсь только для тебя... Не могу пока. Только обычная рутина. Может восхититься тем, что переходят улицу по переходам ?
jsn
21.06.2019
Ну, не знаю, вокруг море хороших людей. М.б. ты живёшь в аду?
Big Muzzy
21.06.2019
У меня соседи ближайшие неахти, но ад не у меня, ад у тех, у кого соседи алкаши и дебоширы.
jsn
21.06.2019
Я уж не знаю, где они остались, дебоширы эти, но да, радости от них никакой, если только в морду дать.
Однако речь не о них, а об обычных людях. Их намного больше. И ведут они себя в зависимости от образования и достатка. У вас там что, гетто?
Big Muzzy
24.06.2019
в смысле ?
maiolga
21.06.2019
jsn писал(а)
<br> Ладно, тогда так: человек, тыкающий другим в харю своими классными поступками - выступло. <br>

Ну,ну..(((
jsn
21.06.2019
Тогда уж: "Но, Но, залетныя!"
Tom-Cat
20.06.2019
Они уже превратились. Каждый сам за себя и думает только о себе, человек человеку волк.
Миллион примеров того, как бескорыстная помощь оборачивалась против помогальщика.
Tom-Cat
20.06.2019
Можно начать не с помощи, а с того, что не гадить окружающим и городу, уже жизнь станет лучше.
Osss
20.06.2019
Я тебе больше скажу, все эти люди потом тут рассказывают, что во всем виноват ПУ и чиновники, а они ни на что не влияют и ты их люто поддерживаешь. Знаю сейчас ты все оспоришь, но это факт гыы.
Big Muzzy
20.06.2019
один приятель сказал: народ как трава, куда дует, туда он и нагибается.
Osss
20.06.2019
Это проблема травы, а не ветра. Но пенять на ветер всегда проще.
Big Muzzy
20.06.2019
Так нельзя рассуждать - это фашизм.
Big Muzzy
24.06.2019
Тут далеко в Финляндию ехать не надо - Казань, Минск.
Статья на самом деле очень показательна в плане менталитета.
Данные чистые.
Были взяты "отжатые" финские города и сравнены с "неотжатыми".
Результат бросается в глаза. Причину описал еще Куприн в своём произведении "Путешествие на Иматру"

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо.
Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!
Big Muzzy
24.06.2019
Да на северозападе по всей границе можно такие репортажи делать.
У вас еще остались вопросы по теме?
sharrlinn
20.06.2019
очередная тема из серии "почему вокруг гады, а я д артаньян"

причем примеры все странные, хотите поливать цветы - поливайте, вам же по рукам не бьют, окружающие не обязаны поливать цветы, которые не сами сажали ( вообще то правильно, поливом цветы убить ничуть не сложнее чем засухой) например, в моей квартире право поливать цветы есть только у меня... иначе все быстро превращается в болото ...
при обнаружении потерявшегося человека надо обращаться в 112 - это может быть признаком острых проблем со здоровьем. что молодая пара не помогли... ну мало ли, сами не знали что делать, спешили куда-то , это еще не признак сволочизма.

с голубями, опять же, обругать есть повод только тех кто их в это запутал.

как правило, настоящие добрые дела делаются спокойно и без особой огласки, а не сделать и орать " все вокруг гады, куда катится мир, все прошли, а я сделал" это как то вдвойне некрасиво.
Big Muzzy
20.06.2019
Из серии поумничать. Поумничали, спасибо.

Про перелив цветов ждал, дождался ))) только это не тот случай.

Молодая пара конечно же должна была тупо убежать (смешны ваши аргументы)

С голубями вообще мракота - раз второй умер значит первый долго уже бъётся в попытке вырваться, странно, что никого это не задело.

Дело не в огласке, впрочем, если вы сделали именно такой вывод, то здесь бесполезно дальше...
Абсолютно поддерживаю. А то скатились все в уровень блогеров, докладывающих о каждом своем походе в сортир и раздувающих уж вовсе вселенский хайп, если помог бабушку перевести через дорогу: ай, я голубя спас (зачем, спрашивается, спасать городских крыс? только чтоб детишкам не попались на глаза, единственное боле-мене разумное объяснение); ай, помойка у меня во дворе дырявая, переполнилась и не вывезена (так зайди в инет, узнай телефон, позвони и узнай, чтозанах) и т.п.
Big Muzzy
20.06.2019
Вот ты дурья башка, как тебе объяснить, что такие вот элементарные случаи это лакмусовая бумажка. Тут как бы не в твоих размышлениях суть, а в элементарном человеческом порыве.

(да, и сам ты крыса, только прямоходячая и с телефоном)))
maiolga
21.06.2019
sharrlinn писал(а)
очередная тема из серии "почему вокруг гады, а я д артаньян" <br> <br>

Вот это да...(((Хороший человек написал о хороших поступках. И стал "редиской"...(((Это всё результат современного промывания мозгов населения...(((Ужас.
sharrlinn
21.06.2019
хороший человек , написал о хороших поступках своих близких, в этих случаях его личной заслуги нет, и о своей заботе о цветах в подъезде, ( причем кто завел цветы - вопрос остался открытым, логично когда цветы поливает хозяин, или кто то с кем договорились, во благо тех же цветов), попутно " хороший человек " обосрал весь город. отличный человек.... посмотрите на героя.
только с какого то перепугу он решил, что он волен всем указывать что делать?

хочешь цветы - пожалуйста, это удовольствие, поливай... далеко не для всех это удовольствие. имеют право не любить это дело и не участвовать в нем. может еще начнем охаивать тех кто не хочет огород заводить?

результат добрых дел неоднозначен очень, если в результате полива цветов человек озлоблен на весь подъезд так, что уже во внешний мир поперло - может лучше воздержаться от такого "доброго" дела?

когда добрые жители начинают от избытка доброты кормить бездомных собак и получается рост их численности и стаи - это доброе дело? а искусали потом кого-то? доброе? а соседи, говорящие что это безобразие надо прекращать - изверги конечно. я собак люблю и не боюсь, но считаю, что когда хочется пожалеть собачку, ее надо забирать домой и нести ответственность, нет - не не надо лезть. это уже животное проживающее в окружающей среде.

насчет потерянных детей и стариков - единственный правильный шаг - сразу звонить 112! это может жизнь человеку спасти. не ловить прохожих, а звонить спецам.
что прохожие по квартирам побегут? или какие они должны шаги предпринять?
Big Muzzy
21.06.2019
Весьма поверхностные рассуждения.
Про цветы забавно. Люди вообще похоже не часто сталкиваются, что на подоконниках во всём подъезде цветы. Я вижу прям в тупик это обстоятельство заводит )))
"Во внешний мир поперло" ? Очаровательная фраза )))
При чём тут подкармливание собак вообще не понятно.
Впрочем это издержки женской логики...
Вот насчёт потерянной женщины я уже писал тут достаточно, но видимо "чукча не читатель, чукча - писатель".
Да не на город я попёр, а на область даже, потому-то пожил я много где и могу себе позволить сравнивать.
Впрочем есть ещё малая надежда, что я ошибаюсь по поводу местного менталитета, хотя в той же Белоруссии...
Бл..ть во что превращаются люди ? Или это чисто местный менталитет ? ?

Так уж он хорош *scratch*
Mati
20.06.2019
Дочь на днях домой возвращалась, поздно уже было, около 12 ночи. Наткнулась на бабульку, которую пьяный сын выгнал из дома. Вызвала полицию и сидела с ней у ее подъезда пол-ночи, пока ждали. Если б она прошла мимо бабки, которая явно в помощи нуждалась, я бы ее не поняла.

А вообще, не думаю, что это прям местный менталитет. Люди в общей массе черствее стали.
Big Muzzy
20.06.2019
нет, ну тут вон предлагают цветы засушить, голубей уничтожить на генетическом уровне, а бабульку сразу без разговоров сдать в полицию.

Я просто охреневаю !
maiolga
21.06.2019
Big Muzzy писал(а)
нет, ну тут вон предлагают цветы засушить, голубей уничтожить на генетическом уровне, а бабульку сразу без разговоров сдать в полицию. <br> <br> Я просто охреневаю ! ...

Я тоже.(((
Big Muzzy писал(а)
а бабульку сразу без разговоров сдать в полицию. <br> <br> Я просто охреневаю ! ...

Действительно! Её ж там бедную тоже уничтожат на генетическом уровне, видимо....не хотите, кстати, добровольцем наши купола почистить от голубиного .овна, наша епархия очень нуждается...
Big Muzzy
24.06.2019
ВАШУ епархию начищайте сами )))
Сейчас много мошенников, они как раз специализируются на добрых и отзывчивых людях. Иногда в спектакле может участвовать несколько человек и даже больной голубь.)
Big Muzzy
20.06.2019
Ну фсё тогда понятие сострадания и добра задвигаем подальше до лучших времён, поскольку мошенники фсё испортили.
Они же , чёрт побери, и кусты под домом сушат.
Rory
20.06.2019
голубь рассадник болезни, так то еще неизвестно какую заразу можно подцепить.
по поводу бабушек - бывают случаи, когда ведешь такую бабушку до дома, а в подъезде сидит грабитель и ты получаешь по башке. И на поверку оказывается что это никакая не бабушка, а переодетый соучастник преступления, который ищет какого нибудь сердобольного лошка. В таких случая лучше полицию вызывать.
цветы полить можно, ок.
Big Muzzy
20.06.2019
Люди тоже рассадники болезней, бабушка с собачкой ходила потерянная между домов ждала когда её спасать начнёт миллионер с бриллиантами в перстнях, чтоб было что снимать в подъезде ?
Rory
20.06.2019
Rory писал(а)
В таких случая лучше полицию вызывать.
Big Muzzy
20.06.2019
Если каждый мнительный гражданин будет вызывать полицию её больше от этого не станет, количество полицейских в стране строго оговорено законом.
Rory
20.06.2019
да лучше по башке получить, кто бы спорил
Big Muzzy
21.06.2019
Ну почитай ещё раз чуть выше, может озарит.
Rory
21.06.2019
никак на просветителя претендуешь?
Не льсти себе, подойди поближе (с)
Big Muzzy
21.06.2019
сам посуди нахрен такая мудрёная схема со старушкой и собакой чтоб тебя завести в подъезд и там палкой ударить ? Не смеши меня, а то я клавиатуру сломаю.
Rory
21.06.2019
так ты криминальные хроники то читай, мужиков окучивают только так, вполне распространенная схема. Это тебе не белыми польтами на форумах махать
Big Muzzy
21.06.2019
Приведи мне хоть один такой случай.
Rory
21.06.2019
серьезно не в курсе что ли?
https://everything.surf/article/7159301-pokazaniya-oli-galbtsevoy-zhertvy-aleksandra-spesivtseva
pikabu.ru/story/pro_pokhishchenie_detey_vazhnyiy_moment_2762107
stop-ugroza.ru/life/esli-ty-...hibka-roditelej/
Big Muzzy
21.06.2019
А, типа в схеме две женщины и собачка - одна прикидывается, что просит помощи для потерявшейся и та благополучно заводит пару на растерзание маньяку ?
Так можно дофантазироваться до психушки. Никто ведь не заставляет идти в квартиру к старушке, а заманить вас лично или подстеречь маньяк всё равно сможет если сильно захочет.
Rory
21.06.2019
дада,без лоха и жизнь плоха
помогайте
Big Muzzy писал(а)
Бл..ть во что превращаются люди ?

Да я уже тысячу раз говорил - люди твари! А им с..ка не нравится когда я так их называю! )
1. Голубю не помогла бы. Боюсь заразы, некоторые болезни птиц прекрасно передаются человеку. А я ответственна не только за свою жизнь.
2. Испугались они, потому что мошенников всяких полно и обманщиков. На каждом шагу.
3. Я в своей-то квартире цветы забываю поливать. Цветы в подъезде - это ответственность того, кто их туда поставил. Терпеть не могу, когда мне навязывают какие-то левые дела без моего согласия.
Big Muzzy
21.06.2019
Это разве навязанное дело, полить засыхающие цветы в собственном подъезде ? Вы, господа, совсем ку-ку ! Ровно десять минут делов если на паре подоконников.
Да, навязанное. У вас, мужиков, всегда все просто, а у меня миллион таких дел, которые все не переделать. Поэтому у меня в квартире даже мои цветы дохнут, мне некогда о них думать.
Big Muzzy
24.06.2019
Закинуть бельё в машинку и включить посудомойку ? Помыть пол пару раз в неделю ? Приготовить ужин ?
Тут правильно сказали люди думают, что всё кончается сразу за дверью квартиры.
Да? Капец как у вас все просто, а у меня вся жизнь только в этом, и я себе давно не принадлежу. Только садик, работа, после работы кружки, потом магазин, приходишь домой быстрей готовить, всех кормить,спать уложить, книжку почитать. Утром в 6 встала и опять день сурка. На выходных драишь квартиру и делаешь всё остальные дела.
Что сложно понять, что если вы завели растения на подоконнике, то это ваша ответственность? И нечего перекладывать свою ответственность на других людей.
Big Muzzy
24.06.2019
1.Я не заводил растения, Но мне не трудно на своей площадке поливать.
2.Вы когда детей заводили не знали с чем это связано ?
3. Детьми прикрываться совсем не надо ни ума , ни совести.
По себе не судите!
Я детьми не прикрываюсь, я объяснила вам свою позицию. Я в отличие от вас несу ответственность только за свои решения и свои поступки.
А вы можете что угодно делать и как, только это не делает вас дартаньяном, а всех остальных злобными буратинами.
Big Muzzy
25.06.2019
Именно что делает, только вы себя буратинами не признаете - не те люди )))
Начните с себя для начала. Вы создали тему с обвинениями в адрес нижегородцев и гавкаете в этой теме на всех. Вам пытаются люди объяснить свои поступки, вы их не слышите. Но при этом считаете себя праведником. Вам сказать как это называется или сами догадаетесь?
Big Muzzy
25.06.2019
Так в этом то и вся разница ! Вам не понять, чтобы жить красиво надо стараться и понимать элементарные вещи. Похоже вам их не понять.
Вы будете приводить бессмысленные аргументы, взывать к занятости, к философии, к чему угодно, только бы оправдать ваше равнодушие и дикость.
А вы стараетесь и понимаете? Нет. Лично для меня вы такой же равнодушный и дикий. Эта тема лишь подтверждает это, к сожалению.
Big Muzzy
25.06.2019
Считайте, что с вами одичал )))
Big Muzzy писал(а)
Вы будете приводить бессмысленные аргументы, взывать к занятости, к философии, к чему угодно, только бы оправдать ваше равнодушие и дикость.

)
Expert-95
20.06.2019
Как-то уже писал про эту нашу особенность, повторюсь - зона нашего комфорта заканчивается за дверью нашей квартиры, а дальше нам наплевать.
Поэтому так и живем...
sergey5
24.06.2019
Да пару дней назад написал ту же самую мысль на другом форуме.
Expert-95
24.06.2019
Эта простая мысль очень многое объясняет в нашей жизни. Однако мало кому интересно искать причины своих проблем в себе.
sergey5
24.06.2019
На самом деле, тут не всё так просто и это не зависит только от самих жителей. Часть должны делать те, кто за это получают денежки. А контролировать - жильцы. Но пока этих зажравшихся монополистов пропинаешь, поседеешь. Они заточены на то чтобы делать по минимуму и всячески будут игнорировать призывы к действию.

Так что проблема скорее в том, что люди согласны жить в таких условиях и ничего не делают для изменения ситуации к лучшему. Как модно говорить, ресурсов нет: беднота и выживание. Ну, и отчасти нет веры, что что-то можно изменить к лучшему. Поэтому люди плюют на общее пространство и улучшают жизнь только в пределах своей квартиры (зоны ответственности). Это касается не только проблем благоустройства.
Expert-95
24.06.2019
Совершенно верно. Весь вопрос в том, как вернуть людям достоинство, веру в себя, желание самим определять свою жизнь, нести полную ответственность за это, и главное - готовность это все защищать.
С удивлением наблюдал за движением желтых жилетов во Франции. Люди несколько месяцев как на работу в выходные шли на демонстрации, стычки с полицией и аресты.
sergey5
24.06.2019
Ну а курс на бедность у власти вполне сознательный, пока ты занят проблемами выживания, у тебя нет сил требовать что-то другое. Поэтому народ будут держать в черном теле, не опуская уровень жизни так чтобы начались массовые протесты, но и не давая ему слишком подрасти чтобы, не дай бог, не захотели большего.
Expert-95
24.06.2019
С другой стороны бедному человеку нечего терять :)
Именно поэтому так много протестных настроений среди молодежи, и это умело эксплуатирует например Навальный. У ни еще ничего нет и очень много хочется...
sergey5
25.06.2019
Я поддерживаю Навального. Я считаю, что этих зажравшихся тридварасов, которые прячутся за тенью Путина, надо трясти и трясти сейчас, а не потом, когда терпение лопнет (если, конечно, они накосячат еще и оно действительно лопнет). Сами эти деятели каким-то особенным патриотизмом не страдают. А поболтать насчет патриотизма и того, что надо терпеть, они любят. Точнее, сами они не болтают, они заказывают патриотическую музыку и повестку дня в СМИ.
Expert-95
25.06.2019
Лет 30 назад, мне тоже все казалось простым - нужно во что бы то ни стало прогнать обанкротившихся вконец коммунистов, побыстрее влииться в мировое сообщество открыв все, что можно открыть и жизнь очень быстро наладится. Я голосовал за Ельцина. Если бы я тогда знал к чему это приведёт ...
Теперь я точно знаю, что чудес не бывает. И поэтому когда Навальный говорит вот это вор, он украл ... И даёт факты, я говорю - хорошо, продолжай разоблачать. А когда он говорит - вот сейчас, отнимем наворованное, заменим всех воров на честных, сократим расходы на оборону - и на эти деньги заживем припеваючи - я понимаю, что ровным счетом ничего, из этого не получится.
Когда зовёшь людей куда-то, нужно хорошо знать куда.
sergey5
26.06.2019
Ну, ждите, пока позовут в могилу. Или звать не будут, просто спихнут, прикрываясь, как в случае с пенсией, экономической целесообразностью. Думается, тогда уже будет поздно у олигархов отворованное отнимать.
Expert-95
30.06.2019
sergey5 писал(а)
Ну, ждите


Я ничего не жду, и мне некуда спешить. Все поломать, грабь награбленное, все отнять и поделить - я это уже проходил 30 лет назад, и, сорри, только дураки не учатся на своих ошибках.
А Вы можете набивать собственные шишки, хотя мудрые учатся на чужих ошибках.
Big Muzzy
25.06.2019
Дико плюсую.
sergey5 писал(а)
Поэтому люди плюют на общее пространство и улучшают жизнь только в пределах своей квартиры (зоны ответственности).

ТСЖ появляются повсеместно. Вот и в моем доме недавно группа активистов все-же допекла всех и мы подписались. Платежи уменьшились не сильно, но цветочки сажают раз в пять активнее :)
maiolga
20.06.2019
Могу обрадовать,не все такие...1. Относительно недавно вышла погулять,женщина обратилась с вопросом,где находится такая-то улица..Выяснилось,вышла погулять и ушла ОЧЕНЬ далеко. Дала ей 50 рублей на троллейбус.. Потом поняла ,что у неё с памятью плохо дела обстоят,подумала,что она с этими 50 рублями будет до утра блуждать.. Она адреса не помнила,но утверждала ,что визуально знает.. Пошли к остановке,говорит,очень устала..Тут ,как специально,свободное такси..Парень довёз ,женщина сразу нашла своё жильё..2. Сосед престарелый умер,остались цветы в подъезде Одна я поливаю,жалко их..
тараканам тожде промогать надо!! прикармливать активнее
Big Muzzy
21.06.2019
ти моя ти остроумная
они кстати лучше голубей, т.к. не срут на авто и головы героев
ты сердобольный, как моя соседка, земля ей пухом.
так заполивала цветы, что с лимонов все листья слетели. а она видит, что желтеют листья, а батюшки, сохнут! и еще сильней льёт.
ISOpter
21.06.2019
пчол подкармливаешь?
чужих? )))
Big Muzzy
21.06.2019
Лямоны не растут у нас на подоконниках, а красиво было бы. Я бы расстарался прикрепил записочку чтоб мол не поливали. Ну ладно, считай, когда будешь проходить мимо увядающих растений, что это сердобольные нижегородцы переполивают, гады.

Умора, прям, не ожидал я, чес слово таких вот ответов всяких интересных... )))
рассади. павловский лимон не плохо черенкуется. на авито полно предложений по 30-100р.
Big Muzzy
21.06.2019
обращусь к тебе за консультацией по растениям, если ты продвинутый в этом.
не особо
525
21.06.2019
Не все такие.
Моя супруга поливает, сажает убирает.
Толи по доброте душевной, толи так воспитали...
Nat-ashka
21.06.2019
Никто никому ничем не обязан (про п3). Вам нравятся цветы - поливайте. Почему ваши инициативы должны отражаться на других? вам хочется - делайте, но не вовлекайте туда тех, кто не хочет или кому это не надо. Вам никто ничего не должен.

По поводу пунктов 1 и 2. ну и ? сделали - молодцы, у вас была такая возможность. Почему вы опять же что то требуете от других ? вы посчитали нужным сделать - сделали. К помойной птице из за соображений собственной безопасности не каждый полезет, а насчет бабушки - может просто не поняли что она хочет?
Big Muzzy
21.06.2019
Ну, молодец, теперь спи спокойно )))
Nat-ashka
21.06.2019
ну типа того, это же все не для поощрения кем то делалось, а для себя , по зову души
Big Muzzy
21.06.2019
Не ну типа вся и собака в том, что одним в удовольствие спасать кого-то, а другим нас..ть на всё, так мало того ещё и целые теории подводят в обоснование.
Nat-ashka
21.06.2019
все разные и обстоятельства у всех разные, ненужно судить по себе
Big Muzzy
21.06.2019
А то я первый год живу на земле, чтоб не знать про "обстоятельства разные".
У жителей двора с засыхающими кустами обстоятельство одно на всех.
про голубей и растения не знаю, но касаемо остального всё очень просто - люди боятся помогать. и у них есть основания. на этот счёт есть даже несколько поговорок про благие намерения и прочее. тему можно удалять.
Big Muzzy
21.06.2019
Поговорка не об этом.
gym
21.06.2019
Не только местный, в Москве народишко ещё говнястей,вчера на кассе в пятерочке один скандал в Пятерочке устроил, что его вперёд не пропустили, очередь из 2х человек время около 22-х, вот реально чел нарывался на конфликт, краснокорочник поди какой нибудь. Качество людского материала сильно падает. Везде.
Estella
21.06.2019
Вы напишите, где конкретно надо поливать? Может тут найдутся рядом живущие, которым не западло. Последнее всему причиной, каждый считает себя никому и ничем обязанным, это веяние общества, люди забывают, что живут не в лесу, но в социуме. Одно слово - м*****ки вам попались. Я вот приехала, и мне как-то наоборот показалось, что стало в НН душевней, что люди стали добрее, помогают и подсказывают, хамства не видела.
Big Muzzy
21.06.2019
Хамить могут бояться, а вот тотальный пох..зм здесь процветает.
andrey72
21.06.2019
Big Muzzy писал(а)
.Растения в моём подъезде в

убрал бы то свое говнище с подоконника подобру- поздорову
Big Muzzy
21.06.2019
ПНХ

Не знал, что вот так вот просто вычисляются уроды. Записал мысленно в список.
andrey72
21.06.2019
я тя выщемлю в подъезде у цветочного горшка...
будешь, как голубок, запутавшись в нитках,биться на траве у тротуара,позабыв адрес..
Big Muzzy
21.06.2019
выщемлялка мелкая слишком
andrey72
21.06.2019
Big Muzzy писал(а)
выщемлялка

жалоб на размер не поступает
Big Muzzy
21.06.2019
Ну тешь себя этим.
OL_GA
21.06.2019
Местный менталитет. Поняла это, когда переехала в другой город.
Big Muzzy
21.06.2019
Город или область ?
OL_GA
21.06.2019
Всю жизнь жила в Нижнем, переехала в Санкт-Петербург и сделала вывод, что люди здесь доброжелательнее и внимательнее друг к другу.
Менталитет тут действительно аховый. Оооочень специфический.
Big Muzzy
21.06.2019
Тут это в Нижнем или в нижегородчине ?
Именно в Нижнем. Есть давняя (1985 года) теория, предложенная еще моим батей, почему это так.
Единственное, почему не хочу озвучивать, так потому, что общаясь с грамотной молодежью (с иной у меня нет даже вариантов пересечься, чтобы делать выводы), понимаю, что ситуация в целом выправляется и уходит в прошлое.
Big Muzzy
21.06.2019
Твоими бы устами мёд пить
Люблю медовуху...
andrey72
22.06.2019
Публицыст писал(а)
теория, предложенная еще моим батей, почему это так.

Давай про теорию. Интересно.
(стебать тебя не буду)
Anaita
22.06.2019
Публицыст писал(а)
Есть давняя (1985 года) теория, предложенная еще моим батей

Да, моя мама тоже мне объясняла, почему у горьковчан такой "своеобразный" менталитет.
Я тогда год отработала в Свердловске по распределению и, приехав в первый свой отпуск, была в шоке от местного люда, прям с вокзала. Вот она мне и объяснила, в чем разница свердловчан и горьковчан...
Интересно, насколько разнятся (ли) теории наших родителей).
Anaita
22.06.2019
Соглашусь. Я жила в трех регионах, тоже есть с чем сравнить.
Нижний, конечно, увы(((...
Big Muzzy писал(а)
Приведу три реальных примера.

и еще один:
к нашему дому пристала ворона серая
крыло было у нее повислое - не могла летать
сначала пряталась по кустам палисадника от кошек
мы ее подкармливали, назвали ее Каркуша
ночевала у дома в ветках сирени-сливы
- смогла забираться по веткам на высоту более 2-х метров.
ночевала над кормежкой-поилкой,
лишнюю еду припрятывала в земле
потом стала гулять у дома, как курица
... что-то искала в земле.
нашлась ей подружка/друг
вместе ходили по двору - компания))

однажды ворона не пришла ночевать...
нашлась посередине двора...
герой-живодер нашелся во дворе
- забил ее палкой
так с остервенелостью ее лупил, что перышки выбил - по траве были рассыпаны...
... думаю, что это был подросток...
Big Muzzy
24.06.2019
Таких надо на учёт ставить. Вообще на каждого гражданина должно быть досье в государстве. Сейчас это вполне возможно. И чуть что сразу было бы ясно какие наклонности у человека.
Хочешь сделать хорошо - сделай это сам. (с)
Спасли голубя, полили цветочки, помогли пожилому дойти до до дома и вот уже весь город превратился в равнодушных мещан, а вы один такой, весь в белом :-D детский сад, ей Богу.
Big Muzzy
24.06.2019
При чём тут детский сад. Мне что весь список претензий к местному населению выложить за всё время проживания здесь ? Эти три случая просто привёл из последних.
Не согласны с мнением здесь пофигисты живут, так и напишите, а детский сад у вас в голове похоже.
P-G
23.06.2019
народ во время кризиса всегда уходит в себя - окукливается и оеживается, чтобы выжить.

ничего удивительного
п1. Респект
п2. Три респекта.
п3. А если все поливать будут, то цветочки не захлебнутся?
Big Muzzy
24.06.2019
Сейчас жара и видно что земля сухая. Проходя мимо каждый день видно, что всем нас..ть на тот факт, что растения засыхают.
Жил в Москве и СПБ, в плане доброты люди везде одинаковые. Но я всегда замечал что в нижнем люди менее-дружелюбные. то есть с нижегородцами сложнее подружится чем с жителями Москвы или СПб. Но зато и хорошие отличительные особенности есть, в нижнем люди хоть и закрытые, но менее агрессивные, то есть у нас безопаснее. чтобы спровоцировать нижегородца на драку надо очень сильно постараться. а петербужца - очень легко.
Ага, о дружелюбности питерцев и москвичей прямо легенды ходят) как говорится "мягко стелят, да жёстко спать", а для Питера в квадрате) Нижегородцы у нас хорошие, отзывчивые, хоть и суровые немного, всегда помогут, если просят, а если не просят? ...инициатива зачастую наказуема, как уж об этом не знать многострадальным горьковчанам из прошлого. Ну а если уж нарисовался тут один... с горы, который надорвался цветочки поливать так это ничего, нам на это некогда смотреть, у нас то кони бегут, то избы горят.
Anaita
24.06.2019
Храбрая портняжка писал(а)
Нижегородцы у нас хорошие, отзывчивые, хоть и суровые немного, всегда помогут, если просят,

Все мои знакомые нижегородцы (от друзей до малознакомых) - хорошие, отзывчивые. Большинство незнакомых как раз наоборот. Много просто озлобленных людей, которым как будто чего-то недодали в жизни, и виноваты в этом все вокруг, и даже конкретно ты. В двух других хорошо известных мне регионах такого не наблюдалось.
На самом деле генофонд немного портят приезжие из области, но в деревнях всегда жесткие люди были, потому что прожитье тяжёлое, их тоже можно понять.
А уж как к приезжим из области относятся городские... Цинично, высокомерно, быдлятина на быдлятине.
=-O по моему все с точностью до наоборот
А по-моему нет. Лично на себе в этом убедился.
Как тут выше сказали, каждый видет, что хочет видеть
Big Muzzy
24.06.2019
...то трындёжь пустой.
Вы сами то чьих будете?
Big Muzzy
24.06.2019
Задело ? Это хорошо.
Просто интересно откуда такой супермен нарисовался)
Big Muzzy
24.06.2019
Я не супермен )))
Big Muzzy писал(а)
Я не супермен ))) ...

"Я ишо тока учусь"
Виктор ШЕНДЕРОВИЧ


ФЛАЖКИ

У нас квадрата нет пустого:
Флажок за уровень культуры,
Флажок за сбор металлолома,
Флажок за сбор макулатуры,

Флажок за шефскую работу,
Потом флажок еще за что-то,
Флажок за ГТО и вроде
За эту... за любовь к природе!

Флажок за успеваемость,
Флажок за посещаемость,
Участие в походах,
Спасение на водах...

Я поправился за лето, -
Пусть дают флажок за это!

Трамвай, 1991, No9.
Big Muzzy
24.06.2019
Не надо всякую х..ню постить здесь старинную и совершенно не в тему, да ещё и Шендеровича...
В старине вся мудрость предков) <<Истинно доброе дело отличается от услуги тем, что доброта не ждёт ответа>> - тоже чье то старинное высказывание...
Big Muzzy
24.06.2019
Детсад "Ромашка".
Вы пишете не в тему.
Интересная у вас манера общения, повторять за другими их же высказывания...вы аргументировать как то можете или вашего ума только для написания гадостей в сторону нижегородцев хватает?
Big Muzzy
24.06.2019
Вы с неба похоже упали или с дуба рухнули
"Человек человеку - волк". Стандартная схема. Нас уже давно и продуктивно разобщают. Так что всё это не потому,что мы нижегородцы,а потому, что такова "линия партии". ИМХО
Да, и видимо bigmuzzy один из разобщителей, тема просто таки пропитана негативом к нижегородскому населению...странно почему модераторы до сих пор не закрыли
Big Muzzy
24.06.2019
Ты хантера не правильно поняла, попробуй на более простых форумах, здесь не осиливаешь.
Супермен хоть бы определился, то выкает, то тыкает....хотя про себя вы уж сами все написали...удачных поливов ;-)
Big Muzzy
25.06.2019
Давай, до свидания )))
Big Muzzy
25.06.2019
Тебе объяснить в чём разница применения "вы" и "ты" ?
Бегом на детские форумы )))
luruva
24.06.2019
D-The Hunter писал(а)
Стандартная схема.

противопоставляют чтоб не объединились?
Естественно.
luruva
24.06.2019
тоже заметила, как сильно меняется народ за последние 10-15 лет.
а я вот заметил что раньше хуже было. люди были более злые, агрессивные, неприятные..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26