Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+19 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+19 °C
Ночь 14°C
Утро 14°C
Завтра 22°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
62.8666
Курс USD ЦБ РФ на 22 июля
62.8666
+0.038
Все курсы валют
70.7941
Курс EUR ЦБ РФ на 22 июля
70.7941
+0.1873
Все курсы валют
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Big Muzzy Авторская тема

Про местных людей.

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Big Muzzy 20 июня в 10:48 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Приведу три реальных примера.
1.Недавно жена спасла голубя запутавшегося в какой-то нитке. Запуталось два голубя, но одному повезло меньше и он сдох, а второй на одной нитке в связке с дохлым бился на траве у тротуара. Люди ходят даже не обращают внимание. Ни у кого не возникает желания помочь.
2.Мама недавно позвонила, рассказала как одна женщина во дворе потерялась - гуляла с собачкой и забыла где живёт, мама её успокоила и обратилась к молодой паре проходившей мимо с просьбой помочь, так те кинулись как чёрт от ладана.
3.Растения в моём подъезде видимо принципиально никто не хочет поливать кроме меня. Какой принципиальный народ сконцентрировался. Моё объявление с просьбой хоть иногда поливать провисело ровно полтора дня - сорвал кто-то.
Бл..ть во что превращаются люди ? Или это чисто местный менталитет ?
Дрыныч 20 июня в 10:56 «ответить»
про п.3 - растения завелись сами или у них хозяин есть?
Big Muzzy 20 июня в 10:58 «ответить»
на подоконниках всех этажей стоят. Мне не очень удобно поливать такое количество растений каждый раз.
Дрыныч 20 июня в 11:10 «ответить»
я бы тоже не стал поливать растения в подъезде
ибо это должен кто-то контролировать
только по согласованию с хозяином цветов и по его личной просьбе
Big Muzzy 20 июня в 12:00 «ответить»
Это просто писец !
Agent_Smith 20 июня в 12:45 «ответить»
Зачем поливать чужие растения? Или они сами там появились?
Я бы лесом слал сердобольных оленей, кто поливает мои растения в подъезде.
Big Muzzy 20 июня в 14:55 «ответить»
нет, нах, пусть лучше всё засохнет на корню.
Agent_Smith 20 июня в 15:03 «ответить»
Какой сердобольный ) Детям в приютах лучше помоги, раз времени, сил и интузиазЪму через край.
И таки да, некоторые спецом выставляют цветы в подъезд, ибо им дома не нужны. Лично я с таким сталкивался. Так что или поливай все и не ной или не поливай чужих и тоже не ной :-)
Big Muzzy 20 июня в 15:14 «ответить»
Разве это нормально что в подъезде ни одной сердобольной женщины(девушки) нет, хотя бы.
Agent_Smith 20 июня в 15:15 «ответить»
Вполне нормально. Для меня по крайней мере.
ISOpter 21 июня в 02:46 «ответить»
помнится, ты еще очень недоволен был, что в переходе на движке собаки зимой греются?
Agent_Smith 21 июня в 09:57 «ответить»
*facepalm*
Я на движке не жил никогда и бываю в тех краях раз в 100 лет, мне пофиг на тот переход.
ISOpter 22 июня в 10:24 «ответить»
да-с? надо перепроверить
Agent_Smith 24 июня в 09:30 «ответить»
Давай, давай, Шерлок доморощенный )
Дрыныч 20 июня в 15:32 «ответить»
Жену лучше завести, чем рассчитывать на сердобольных женщин из подъезда:)
Big Muzzy 20 июня в 15:38 «ответить»
кто тебе сказал что не ужЕ, она тоже считает что местные не очень...
фумитоксик 21 июня в 00:26 «ответить»
вот тебе и сердобольная женщина в подъезде, не?
Big Muzzy 21 июня в 15:20 «ответить»
Слушай, дружок, мало того что назвался отравой тараканьей, так ещё и мозг детский...
Впрочем может ты и есть дитё ещё.
vp 21 июня в 00:09 «ответить»
Жену из местных людей?!
Как тебе не стыдно такое ТС советовать?!
Да и сам он, поди, не местный...
Big Muzzy 21 июня в 21:05 «ответить»
По большому счёту в Нижнем не самые красивые и не самые культурные девушки проживают. Раз уж ты начал об этом. Да и мужики, говорят, не самые.
MAVR S 22 июня в 00:22 «ответить»
Нищий город, во всех отношениях...
jhwe 20 июня в 11:08 «ответить»
"вот и остальные то же самое спросили"
из анекдота про еврея и велосипедистов

у вас прекрасный встречный вопрос, однозначно показывающий, что ничего здесь не изменится.
Дрыныч 20 июня в 11:11 «ответить»
как у вас все просто и однозначно... а вопрос между прочим многогранный и с разных мотивов может быть задан
Big Muzzy 20 июня в 11:27 «ответить»
Мотив один - беспокоит, что людям часто всё по...ю.
Richtigkeit 21 июня в 13:06 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Мотив один - беспокоит, что людям часто всё по...ю.

К сожалению, это так....но дело не в местных....по всем регионам и крупным городам так..
Люди черствеют за беготней при выживаемости в клещах капиталистических отношений *pardon*
jhwe 20 июня в 11:32 «ответить»
о, несомненно, несомненно. вопрос нужно и должно рассмотреть со всех граней. цветы, правда, так и останутся неполитыми, но кому они нужны, в конце-то концов.
SSE 22 июня в 01:52 «ответить»
Да, какие, нахер "цветы"...
Однажды мне пришлось пообщаться с одним молчелом, который не цветочки поливал, а ездил ежегодно с ННГУшным Курганом по полям боевой славы, реально "поднимал" погибших бойцов, и был этим страшно горд!
При этом весь год сидел на шее у престарелых уже родителей идейным безработным.

Когда я ему сказал, что его подвиги на ниве боевой славы - не более, чем способ оправдать свою бестолковость и иждивенчество, обиделся на меня страшно.

И цветочки можно поливать с точно такой же мотивацией.
А потом еще и бить себя пяткой в грудь на форумах.

Как тебе такая грань?
Big Muzzy 24 июня в 09:55 «ответить»
Так ты же и есть "говноед", а меня норовишь причислить к ним.
Ты критикуешь изо всех сил, кто критикует власти и бардак.
SSE 24 июня в 13:40 «ответить»
А чего тебя причислять-то?
Ты себя давно уже сам "причислил", детачко :)))
Вот этой темой, в частности.
Придуркам свойственно требовать от других соответствовать их собственным единственноправильным поведенческим стереотипам.
Поди полей цветочек.

А "критиковать власти" любому дебилу-хомячку доступно. Мозгов для этого не требуется...
Big Muzzy 24 июня в 14:31 «ответить»
Что не аргумент у тебя то "шедевр".
Нейтрализатор хренов. Как вас таких ушлёпков земля носит.
Причисляешь себя к нехомячкам, к недибилам ? )))
Да ты самый что ни на есть. Это ж видно в каждом твоём посте. До седых я...ц дожил, а рот как помойка.
Чё уже не "насрать" как раньше ? Шёл бы мимо тогда. Или хороший проктолог попался таки ? )))
SSE 24 июня в 22:14 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Шёл бы мимо тогда

Вот-вот-вот!
Вообще-то я свой пост написал вовсе не тебе, придурок :)))
Anselm 20 июня в 16:06 «ответить»
jhwe писал(а)
из анекдота

ты знаешь правило
Agent_Smith 20 июня в 15:05 «ответить»
Ветром задуло. С улицы. Да, вместе с керамическими горшками и поддонами :-D
Зу 20 июня в 11:03 «ответить»
опасно это - бескорысно помогать, сегодня поможешь, а завтра на нарах или штраф в лучшем случае; люди не дураки - соображают что к чему, наученные уже
Worthwhile 20 июня в 11:15 «ответить»
плюсик. так оно и есть
8@70 21 июня в 16:02 «ответить»
+ к тому , неизвестно , что посажено в этих горшках.
Полил , а завтра под белы рученьки.
Ир 20 июня в 11:06 «ответить»
<<Город каменный, люди железные!>>
kiril OFF 24 июня в 14:17 «ответить»
Ир писал(а)
Город каменный, люди

Деревянные))
Клавиопатра 20 июня в 11:07 «ответить»
я считаю так: хотите помочь, что-то сделать полезное в каких-то ситуациях - помогайте, не смотрите на окружающих.
Big Muzzy 20 июня в 11:32 «ответить»
"Не смотреть" - этот лозунг мне не подходит.
Клавиопатра 20 июня в 11:41 «ответить»
"не смотреть" равно "не осуждать". грех так-то.
а вообще. вы ж не из тех, кто следует за толпой? ну и зачем на них ориентироваться или поучать? неблагодарное это дело. у каждого свое заложено мировосприятие, воспитание, жизненные уроки и т.д. чувствуете, что надо сделать, - делайте, без осуждения иных. вы ж для себя и своей совести, а не для всеобщего одобрения и хлопанья в ладоши
Big Muzzy 20 июня в 11:59 «ответить»
Я жалею, что оказался среди таких людей, хотя возможно есть и похуже, не знаю.
Клавиопатра 20 июня в 12:06 «ответить»
да ладно вам. хорошее притягивает хорошее. просто надо думать позитивно, и вскоре вы будете замечать иных людей вокруг (а, возможно, хорошее в тех же самых). на улице - не помогли те, помогут другие, поросить можно не одних прохожих. а чтобы цветы поливали, просто ставьте бутылку с водой раз в три-четыре дня с надписью "полей цветы, не проходи мимо", или акцию какую-нить прикольную придумать (положить в бутылку 5-10 рублей и написать - "полил цветы - деньги твои") - ну что-то в этом роде, для прикола. потому что идти за водой - это не каждый захочет, а просто мимо проходя - могут и полить.
Big Muzzy 20 июня в 12:13 «ответить»
Не, вот тут с поливом скотство чистейшее и не уговаривайте
Клавиопатра 20 июня в 12:17 «ответить»
это чисто психология. люди не любят навязанных обязательств. зато с удовольствием участвуют во всяких флэшмобах. еще вот придумала: можно завести стенгазету "молодчина дня", кто полил - пишет число и номер своей квартиры. дети , кмк, будут с удовольствием участвовать. потом можно в конце месяца приз какой лучшему "молодчине" вручить...
могут ,конечно, и гадостей написать... *fool* ну в общем че-то придумать можно, если покумекать
Big Muzzy 20 июня в 14:16 «ответить»
на этаже три квартиры - раз в неделю(только в летом) полить цветы в 3-5 метрах от своей квартиры это конечно жуткая обязанность.
Огромная плата за красоту.
Клавиопатра 20 июня в 15:42 «ответить»
все люди разные. для вас нетрудно, а им тупо лень, или вообще об этом не думают, свои проблемы - дети, сопли, грядки...
а вы злитесь на них. себя изводите. вот надо вам оно? полили сами - да и все! + в карму заработали
у нас жил дяденка один, он всегда зимой крыльцо ото льда чистил, ведущий инженер, работал до последнего своего дня. и никто, кроме него, не чистил. даже молодые, и даже дворник. он это делал на радость и пользу людям. вот его весь подъезд до сих пор вспоминает добрым словом. даже мы, малявки тогда еще были, и то помним
Big Muzzy 20 июня в 15:55 «ответить»
Да, все люди разные - одни курят дома, другие в подъезде, одни мусорят, другие - нет, одни не могут пройти мимо безобразия, а другие запросто. Как вам такой экзерсис ?
Клавиопатра 20 июня в 16:04 «ответить»
тема у вас не про это же, а про то, что вы и жена ваша помогли кому-то, а другие не хотят.
вот вас и ждали те люди (обстоятельства), которым нужна была помощь. не было б вас, нашлись бы другие.
делай добро и бросай его в воду.
Big Muzzy 20 июня в 18:03 «ответить»
Тема с цветами в подъезде трепещет уже год.
Так что мимо.
Специально для вас в след раз проведу эксперимент "как граждане ждут, что кто-то поможет, а не они сами, а то и вообще им пофиг".
В том то и дело,что в сложных случаях я людей не осуждаю, я понимаю, что человек не совершенен, но вот не до такого же безобразия, когда минимум усилий приводит к жизни вместо смерти.
Старуха Изергиль 20 июня в 20:06 «ответить»
Цветы в подъезде не поливаю, потому что не я их посадила. А мы посадили во дворе довольно много деревьев и кустов сирени. Давно дело было, много сил пришлось приложить, с поливами особенно сложно было в жару. А куда деваться? Посадил - поливай. Но помню, сосед, молодой парень с интересом смотрел, как я с ведрами после работы шарахаюсь, и даже похвалил. Я пригласила его присоединиться, но он ответил: " К сожалению, это противоречит моим принципам". Что ж, приятно, когда у человека есть принципы...
Big Muzzy 21 июня в 15:17 «ответить»
)))))) вот и я говорю
lionchik 21 июня в 22:23 «ответить»
Я дома-то забываю цветы поливать, даже кактусы засохли. Да, жуткая и напряжная обязанность, вам надо, вы и поливайте
Big Muzzy 24 июня в 09:58 «ответить»
Езжайте на ПМЖ в пустыню.
maiolga 21 июня в 00:02 «ответить»
Клавиопатра писал(а)
просто ставьте бутылку с водой раз в три-четыре дня с надписью "полей цветы, не проходи мимо"

Хорошая мысль,кстати..Надо взять на вооружение..
Клавиопатра 21 июня в 13:08 «ответить»
пользуйтесь *pardon*
фумитоксик 21 июня в 00:28 «ответить»
те, что с татуировками хуже )
а чего не уедешь то? чего мучаешься? или как про верблюда - жизнь борьба?
Nautilus 20 июня в 13:13 «ответить»
Я с приблудного уличного кота клещей снимаю специальной расчёской.
Big Muzzy 20 июня в 13:50 «ответить»
Мой однажды дома умудрился клеща подхватить. Ходил с клещом на щеке, будто так и надо, глупые такие и беззащитные.
Клавиопатра 20 июня в 15:46 «ответить»
с одного и того же или с разных?
Nautilus 20 июня в 16:00 «ответить»
В общем, с разных, кто дежурит возле кормёжки.
Клавиопатра 20 июня в 16:17 «ответить»
понятно. там своя очередь )))
maiolga 21 июня в 00:03 «ответить»
Nautilus писал(а)
Я с приблудного уличного кота клещей снимаю специальной расчёской. ...

Ну вы герой.Действительно.
Sl@sh 20 июня в 11:09 «ответить»
голубь - летающая крыса, "помогаторов" голубям нужно в клинику сдавать для умалишенных.
мама то же недееспособна? хотя молодежь сейчас те еще упыри.
цветы в подъезде пусть поливает тот кто их там завел.
P.S. не "Бл..ть", а "Б...ь", маскируй правильно. ©РКН.
Большой и толстый 20 июня в 12:24 «ответить»
Sl@sh писал(а)
P.S. не "Бл..ть", а "Б...ь", маскируй правильно. ©РКН.

Воистину!
scontent.fhel3-1.fna.fbcdn.n...63de&oe=5DBF3747
Подпольщики 20 июня в 11:11 «ответить»
1. Туда этой [censored] и дорога.
2. Лично отводил в МВД. Пусть давно, но было, встретил и не бросил. Там ещё брать не хотели...
3. Кто посадил, тот и поливает, не? Тем более поливать надо не водой из-под крана..
Big Muzzy 20 июня в 11:23 «ответить»
Так ты чё при удобном случае гасишь их ?

А когда цветы на твоих глазах засыхают ты по-прежнему думаешь об отстоенности воды и о юридических проблемах, тянущихся ещё с римского права ?
Подпольщики 20 июня в 11:30 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Так ты чё при удобном случае гасишь их ?

Кого - их? Голубей? Да это ж как тараканы - всех не перестреляешь. Только химическое (генетическое?) оружие. Но пока такого не изобрели..
Серая зона 20 июня в 11:12 «ответить»
Нет. Все нормально. Но людей так воспитывают при помощи законов. Сегодня прочитал про одного товарища. Он увидел на заборе огромную свастику. Возмутился. Написал письмо куда следует. Через месяц пришел участковый и спросил, откуда он знает, что это именно нацистская символика? Свастику, кстати, намалеванную около школы, никто не убрал. Ну он еще раз сфоткал эту свастику и отнес заявление в прокуратуру.
Прокуратура переправила в полицию. После чего ЗАЯВИТЕЛЯ арестовали... Именно этого парня арестовали. Занавес.
Хочешь неприятностей? Помоги кому нибудь! Помоги ребенку - сядешь за педофилию. Помоги старику - сядешь за герантофилию и др.
yurka52rus 20 июня в 11:17 «ответить»
Серая зона писал(а)
После чего ЗАЯВИТЕЛЯ арестовали...

и посадили в гулаг?
Серая зона 20 июня в 11:18 «ответить»
Мне над любой тупостью смеяцо или только над твоей?
Дрыныч 20 июня в 11:25 «ответить»
ты же не написал где это прочитал, может у Солженицына, у него как раз такие рассказы...
Серая зона 20 июня в 11:27 «ответить»
В телефоне. У Солженицына не было телефона.
Серая зона 20 июня в 11:30 «ответить»
Вот еще.

Курганского школьника Дмитрия Морозова, ему 14 лет, вызвали в полицию после того, как кто-то опубликовал в комментариях на его странице "ВКонтакте" смайлик в немецкой фуражке со свастикой. По словам Морозова, он удалил этот смайлик спустя несколько часов, как только его увидел. Несмотря на это, против подростка возбудили административное дело по статье 20.3 КоАП РФ (демонстрирование запрещенной символики), максимальное наказание по ней - 15 суток ареста, также возможен штраф.

Смайлик оставил пользователь Роман Матвиенко. Морозов утверждает, что с ним не знаком.

"В общем, дело обстоит так. Сегодня меня вызвали в полицию, в местный отдел. Я пришел - мне показывают йобу в фуражке фашистской и говорят, что это разместил я на своей странице. Я смотрю - на скрине в акте не моё имя, но страница моя. Тобишь мне скинули это на стену 23 июня в 12, а в 17 уже был сделан скрин. Кинул вообще ноунейм. Сейчас говорят, что я разжигаю ненависть по 282 [статье УК РФ, об экстремизме] и нарушил 20.3 КоАП РФ, так как ВОВРЕМЯ НЕ УДАЛИЛ ПОСТ И ПОСПОСОБСТВОВАЛ РАСПРОСТРАНЕНИЮ. Именно я, а не постер. В акте распечатка всех моих логинов в вк, всех банов, смены имени, номера, все посты. Вопрос. Реально я что-то нарушил или это беспредел?"
Big Muzzy 20 июня в 11:36 «ответить»
план по валу )))
Серая зона 20 июня в 11:38 «ответить»
И после этого возмущаются, что Россию судят по фейковому посту в ВК. Это я про сбитие самолета над Окраиной.
jsn 20 июня в 14:09 «ответить»
Серая зона писал(а)
всех моих логинов в вк, всех банов, смены имени, номера, все посты.

Да его пожизненно забанить надо! :)
yurka52rus 20 июня в 11:33 «ответить»
когда над своей научишься смеяться, док, тогда и поговорим о моей ;)
Серая зона 20 июня в 11:36 «ответить»
Тебе точно нужен доктор.
www.youtube.com/watch?v=k2kOyQaH2SY
yurka52rus 20 июня в 11:40 «ответить»
боже упаси. на кой чёрт ты мне нужен?
Серая зона 20 июня в 11:41 «ответить»
Учися сам.
Уже бабушка 23 июня в 23:44 «ответить»
Это тебе, Куй, доктор нужен! И твоей жене не помешал бы!
Big Muzzy 20 июня в 11:18 «ответить»
а это как недавно мужику стало плохо в троллейбусе, его вынесли на ближайшей остановке положили и поехали дальше. Умирай спокойно, дорогой товарищ.
Серая зона 20 июня в 11:26 «ответить»
Если драка и ты вызвал полицию, то тебе писец. В драке один другого уложит, а искать никого не будут. Ты вызвал - ты и сиди. То же самое при наезде на пешехода. Ты остановился - ты и сбил. Разбираться не будут. В суде судья привычно откажется прикреплять видео с регистратора. И все - твой дом турма!
С нашей "правохранительной" системой инициатива смертельно опасна.
Повелитель Электронофф 23 июня в 08:24 «ответить»
И ты поехал?
Big Muzzy 24 июня в 10:10 «ответить»
я про этот случай узнал из разговора, где-то в интернет была статья недавно говорят, не помню в нижнем или в другом городе.
По теории местных фтыкателей видимо в троллейбусе все исключительно мегазанятые попались.
Повелитель Электронофф 24 июня в 10:41 «ответить»
Таких историй можно мильен придумать
Big Muzzy 24 июня в 14:58 «ответить»
Вон в челябинской области полковник подчинённых принуждал к сексу, и ведь все знали, но поскольку свечку не держали молчали несколько лет. Это всё из той же оперы - моя хата с краю ничего не знаю.
Big Muzzy 24 июня в 14:59 «ответить»
И сколько ещё таких случаев по всей стране не прозвучавших. Думаю не мало.
Повелитель Электронофф 24 июня в 15:46 «ответить»
а точно принуждал? а может им нравилось
капитан африка 22 июня в 15:06 «ответить»
знатные ты сказки, Саша пишешь.
alvako 22 июня в 22:28 «ответить»
Ссылку, плиз на эту статью про заявителя
Antro 20 июня в 11:16 «ответить»
Не знаю. Я как то утром, ну как утром, около 12 было, шел на работу, во дворе соседнего дома, посреди детское площадки валяется мужик. Бабушки сидят, мамы с детьми ходят.
Звоню 112, получаю предложение проверить живой ли пациент, отказываюсь в связи с отсутствием компетенции.
Скорая приехала через 12 минут. Оказалось все ок, немного припекло от солнышка и виноградного дня.
Интересно что партнеры пациента по утреннему симпозиуму сидели не далеко и не хотели беспокоить уставшего товарища.
Big Muzzy 20 июня в 11:20 «ответить»
возможно они сильно наслышаны о его синейшестве, но может просто куры.
Antro 20 июня в 11:31 «ответить»
Причем здесь наслышаны или нет.
У меня очень простой принцип что уют и порядок в собственной экосистеме это мое дело. И людям помогать надо, особенно когда есть потенциальная угроза жизни.
Тело человека, при этом возможно мертвого, явно не добавляет уюта и порядка, поэтому вопрос и решил.
Еще соседа, ныне покойного, тащил на этаж зимой, потому что тот в одной кожанке сидел в 15 градусный мороз посреди дороги.
В общем бездействие, которое может привести к смерти, сильно бьет по моей карме.
Megavolt 20 июня в 14:19 «ответить»
Все бы так думали. Обычно собственная экосистема многих заканчивается за дверью квартиры.
Worthwhile 20 июня в 11:22 «ответить»
это поощрительное поведение. а чем черт не шутит, может он "доходит" а помощь окажется жизненно важной. респект.
это не голубь.
lorik_20_13 21 июня в 22:46 «ответить»
И где такие быстрые "скорые", интересно? Ко мне на прошлой неделе ехали 3ч, без преувеличения,честно.В прошлом году вызывала - те же 3ч. Даже не знаю, смогу ли я и в следующий их приезд порадоваться за такую стабильность.
Уже бабушка 24 июня в 00:11 «ответить»
Я Вам другую историю расскажу: Дело давно уже было, в году 2005-м. Приехала как-то моя дочь с подружкой на одну остановку. Вышли они из маршрутки, смотрят - на остановке на скамейке женщина лежит. Они решили, что ей плохо, причем, лица не было видно, она лежала лицом к стенке остановки. Женщина в возрасте, по виду не бомжиха, одета нормально. Решили они вызвать скорую, причем, подстанция была рядом. Позвонили по сотовому, вызвали и дождались скорую. А медики им говорят: "Девчонки, зачем вы нас вызвали?! Теперь с этой пьянчужкой мы должны заниматься!" Оказалось, что это местная алкоголичка, которая так вот наклюкивается и спокойно засыпает где придется - то на остановке, то на скамейке, то на крыльце какого-нибудь подъезда. И некоторые сердобольные граждане ей скорую вызывают - думают, что человеку плохо.
И что вы думаете? Приехала моя дочь на остановку эту уже где-то через месяц. А там, на том же месте, опять спит эта женщина! Вот такие дела! :)
Храбрая портняжка 24 июня в 09:45 «ответить»
Тоже забавный случай был, подходили с мамой к дому, со стороны балконов, прямо под одним из них (дом 12ти этажный и внизу под балконами есть нишы) лежала женщина, я говорю, давай скорую вызовем, мало ли что, вызвали, выходим, а женщина уже сидит и чем то завтракает :-D очень она недовольно была что к ней привязались, да и медики тоже были недовольны, грозились ложный вызов оформить. А вообще, всегда смотрю на выражения лиц впереди лежащих, ищу признаки инсульта, пока только признаки алкогольного опьянения...лето)
Worthwhile 20 июня в 11:17 «ответить»
люди конечно обозленные стали, но здесь примеры не те
Big Muzzy 20 июня в 11:20 «ответить»
Обозлёные хрен бы с ним, а вот равнодушные пострашнее.
Хэйтл 20 июня в 20:54 «ответить»
Я поступаю так , как считаю нужным и правильным. Меня бесит равнодушие.Меня учили по другому жить. Я верю , что даже меняя несколько метров газона под окном- я делаю лучше этот мир. По моим силам.
Я не люблю голубей и да они- летающие крысы. Но смотреть и оставлять без помощи обреченное из-за нашего мусора животное не в моих силах. Дети учатся равнодушию.Привыкают , что нельзя приходить на помощь. Мы разрушаемся , как вид:(
фумитоксик 21 июня в 00:33 «ответить»
Хэйтл писал(а)
Мы разрушаемся , как вид

эволюция это называется )
кстати жалкие 140млн это не "вид" а небольшая популяция.
Хэйтл 21 июня в 07:52 «ответить»
Не согласна про эволюцию.Эволюция в другом. А один из инструментов типа естественного отбора мы уже сильно похерили. Раньше много грязи=много крыс=много блох=тиф, чума и тд=все умерли....сейчас ждем дворника.
фумитоксик 21 июня в 16:47 «ответить»
а чего не согласна то? ты просто эгоцентрично смотришь на мир ) а 2тыщи лет более-менее современной цивилизации это даже не мгновение для эволюции. ну были какие-то, сдохли, едем дальше. (не мы)
Big Muzzy 21 июня в 16:17 «ответить»
злые дебилы пох..сты - такими ты видишь эволюционировавших ?
фумитоксик 21 июня в 16:47 «ответить»
нет, вымершими )
Kolt 20 июня в 11:21 «ответить»
...начальник вернулся из отпуска и стал ещё больше похож на говно... (с)
...не люблю людей...но это не значит, что нужно в каждом искать плохое, чтобы не любить всех и оправдывать этим свою нелюбовь к ним...
Big Muzzy 20 июня в 11:25 «ответить»
дело то простое, а ты философию подтягиваешь.
Kolt 20 июня в 11:35 «ответить»
...смеёшься, что ль?..просто в удобоваримой форме сказала, что всем похер...
Заряна_ 20 июня в 11:23 «ответить»
Вы молодец)
Хороших людей больше :)
Дрыныч 20 июня в 11:27 «ответить»
А в чем он молодец-то?
Голубя спасла жена. Пыталась помочь какой-то женщине мама. А про цветы тема плохо раскрыта - непонятно что за цветы, чьи они... А ТС только обвиняет всех...
ТС не знаю, просто на основании написанного рассуждаю:)
Заряна_ 20 июня в 11:33 «ответить»
Мне не сложно человека похвалить, а ему приятно ;)
Ну и рада за цветы, что не оставили на погибель))
ptiz 20 июня в 11:42 «ответить»
Описаны такие мелочи жизни, что ощущение, будто автор раньше жил в мире фей и единорогов.
Big Muzzy 20 июня в 11:49 «ответить»
я не могу понять жителей, у которых под домом, например, подыхают кусты без полива, а ведь много усилий не надо чтоб полить, можно даже с балкона.
Я понимаю когда в сложных ситуациях народ себя плохо проявляет, но вот в таких простых это уже клиника !
drink-bol 20 июня в 12:31 «ответить»
Если я с с балкона 9 этажа кусты поливать буду боюсь полью не только их, хотя сейчас жарко может кому то и понравится.
Джелли 20 июня в 13:56 «ответить»
у меня сверху одна п..да так поливает. (( окна все от неё в разводах
ещё г-вно всякое своё недоеденное голубям скидывает, а они окна обсирают. и крысы сбегаются на то что голуби не доели.
Big Muzzy 20 июня в 14:10 «ответить»
Предложи ей помочь в поливе и сделай замечание по поводу корма из окна.
drink-bol 20 июня в 14:33 «ответить»
Сейчас водные пистолеты-автоматы в детских магазинах продают, обгадьте её балкон в отместку. Долго будет думать откуда ей прилетело на балкон.
Marlboro Man 20 июня в 11:47 «ответить»
Очень хорошая тема в преддверии Прямой линии с Владимиром Путиным
Big Muzzy 20 июня в 11:50 «ответить»
О сознательном или несознательном превращении народа в говно ?
Marlboro Man 20 июня в 12:00 «ответить»
Ага
Йоськин Кот 20 июня в 11:57 «ответить»
да. надо спросить Его: скольких голубей Он спас?
Drowt 20 июня в 11:50 «ответить»
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то. В мск около дома жильцы (дом далеко не пролетарский) сами клумбы культивируют, цветы на этаже поливаются, в НН жена приехала года 3-4 назад к родственникам, посадила с соседкой около дома (у меня в НН квартира еще осталась) цветы и сирень. Цветы кто то тупо выкопал через 2 дня, видно на дачу, а сирень в течении года просто вырубили и паркуют свои корыта на "газоне" от которого одно название осталось. Был в командировке, у жены сдохла машина (сел аккум зимой), мужик сосед (чернобровый кстати) снял аккум, отвез заряжать и дал телефон кому позвонить что бы забрали и поставили вечером, сделал все бесплатно. Зимой чувак сел в сугробе, мужик на Х6 свежем, остановился, своей лямкой, сам чувака зацепил и вытащил...в НН я помнится искал лопату когда машина простояла 4 недели зимой, хрен кто дал, а дернуть, только за бабло. В НН чем дороже машина тем больше понтов. Жена одно время с дитем ездила в больничку в центр, ездила в метро, я типа что не намашине...говорит удобней, быстрее, в метро всегда с коляской помогут.....
Marlboro Man 20 июня в 12:01 «ответить»
Drowt писал(а)
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то.

если почитать этот богоспасаемый форум, то это безусловно так
Чёрная Кысь 20 июня в 13:55 «ответить»
Постоянно наблюдаю зимой картины, что как только кто-то сел, тут же полно желающих помочь, дёрнуть бесплатно. Ну если машина позволяет)
У нас тоже цветы появились в подъезде и их кто-то поливает) И у подъезда делают клумбы соседи сверху - им просто в кайф. Пжлста) Я не против) Я ничего не делаю, только воду уборщицам иногда наливаю, не отказываю.
jsn 20 июня в 14:13 «ответить»
Drowt писал(а)
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то.

Ну так ты последним был. Сам виноват. :)
капитан африка 22 июня в 15:10 «ответить»
Drowt писал(а)
Мне иногда кажется что нормальные люди из НН мигрируют или прячутся где то

а оставшиеся, куесосят на ГФ всех и вся. людей, погоду, правительство, дороги.
Big Muzzy 24 июня в 09:51 «ответить»
Дубина ты и похоже ею и останешься )))
капитан африка 24 июня в 13:43 «ответить»
че? от правды пукан вспыхнул? на воре как говорится и шапка горит
Big Muzzy 24 июня в 14:34 «ответить»
Без слов "пукан" "пердак" и "насрать" вы, дебилушки, жить не можете )))
Васильна я 20 июня в 11:52 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Приведу три реальных примера.
....
Бл..ть во что превращаются люди ? Или это чисто местный менталитет ?

Пипец, да Вы как бабушки у подъезда, только вместо лавочки форум. Всех обсмотрели, всех обсудили, выводы сделали и на форум выложили.
Вот уж где менталитет так менталитет:)
Big Muzzy 20 июня в 12:10 «ответить»
А что прозвучали имена фамилии ?
Вы, это , не порите тут что попало, свои аналогии...
Хотя я не против бабушек и их сплетен у подъезда, были бы живы и здоровы.
Васильна я 20 июня в 12:15 «ответить»
Бабушки у подъезда клеймят всех без фамилий и имен, только по внешнему виду.
Еще бы Вы были против бабушек-сплетниц, если Вы с ними одной крови:).
И чем мои аналогии хуже ваших?
Big Muzzy 20 июня в 13:53 «ответить»
а какие мои аналогии не понравились ?
Сычъ 20 июня в 12:04 «ответить»
Странно. Несколько раз людям становилось плохо - на улице и в транспорте, моментально человек 5 кидаются помочь. Ребёнок на Горького как-то потерялся - толпа собралась. В прошлом году на Гагарина дед не успел дорогу перейти, застрял посередине проезжей части. машины уже поехали - парень остановился, отвел его до остановки.

Каждый видит то, что хочет.
Big Muzzy 20 июня в 12:11 «ответить»
Не, ну мне значит не очень везёт в этом плане.
Чёрная Кысь 20 июня в 13:56 «ответить»
Угу, подруга сегодня с девушкой, которой поплохело, скорую ждала.
maiolga 21 июня в 00:12 «ответить»
Сычъ писал(а)

Каждый видит то, что хочет.

Ну это уже крайности...(((
Сычъ 21 июня в 08:57 «ответить»
Почему? Это психология. Каждый ищет подтверждения своим теориям. Моя знакомая. давно уехавшая из страны именно так и считает - "в России человеку станет плохо, никто не подойдёт". Объяснять что-либо - бесполезно. Мои примеры пропускаются мимо ушей.
Big Muzzy 24 июня в 14:43 «ответить»
С другой стороны если вы видите только часть мира это тоже плохо. Зашоренность это называется.
Всё хорошее по пальцам можно пересчитать -
1. Необъяснимая преданность матери сыну.
2. Красивые женщины.
3. Нереально красивая природа.
4. Удивительное явление - музыка.
5. Ну и человеческий разум способный заглянуть далеко за пределы галактики.
6.Ну и пожалуй ещё русский язык.
Предлагаете говорить только об этом ? Прям нахваливать друг другу на все лады в каждой теме ?
Но ведь, например, нейтрализаторы этого не делают целыми днями - у них задача втереть всем, что всё хорошо мол, работайте нигеры солнце ещё высоко.
Nautilus 20 июня в 12:37 «ответить»
Налил сегодня голубям во дворе воды из под крана, они слетелись, чтобы напиться.
Дрыныч 20 июня в 12:42 «ответить»
я гусеничкам утром листиков покрошил
Nautilus 20 июня в 13:08 «ответить»
А я нашёл на грядке огромную зелёную пушистую гусеницу с яркими точками. И перенёс её с травинкой в кусты. Из неё получится редкая большая бабочка.
Дрыныч 20 июня в 13:25 «ответить»
А я сейчас мушек с лоджии на балкон перенес - там прохладней, солнце уже не жарит
Сч@стлив@я 20 июня в 15:20 «ответить»
:-D
фееричный диалог!
Дрыныч 20 июня в 15:34 «ответить»
лучше бы сделала доброе дело и отписалась)
Сч@стлив@я 20 июня в 15:44 «ответить»
Хорошо, пойду муравьев через дорогу переведу...))
Big Muzzy 20 июня в 15:57 «ответить»
а могла бы и перенести, не надорвалась бы )))
Сч@стлив@я 20 июня в 15:59 «ответить»
Нельзя нарушать колонну!))
Клавиопатра 21 июня в 13:48 «ответить»
*rofl* +
Храбрая портняжка 24 июня в 09:52 «ответить»
Это ещё что я вот паучку мух наловила и даже крылышки им оборвала, чтоб не улетели)давайте мне теперь за это медаль или хотяб грамоту почетную
16ninelll 20 июня в 12:38 «ответить»
Вы живёте с правильными мыслями и поступками и продолжайте дальше так жить.
летун 67 20 июня в 12:51 «ответить»
Прочтите это, материал старенький. но актуальный
anni-sanni.livejournal.com/693231.html
Nikky 20 июня в 12:58 «ответить»
голубь - та же крыса. просто очень хорошо маскируется. однако, как минимум в Венеции и в Бангкоке уже ведётся их уничтожение. это где сам видел. за кормление голубей в последнем штрафуют на почти $800 или сажают в тюрьму до 90 дней.
в случаях с потеряшкой обычно в полицию обращаются, а не к молодым парам.
вероятно, всем насрать на Ваши домашние растения, которые Вы с какого-то перепугу выставили в подъезд.
Йоськин Кот 20 июня в 13:24 «ответить»
В английском городе Бат, графство Сомерсет, женщину оштрафовали за кормление голубя. Об этом сообщает BBC News.

Салли-Энн Фрикер (Sally-Ann Fricker) утверждает, что птица приземлилась прямо перед ней, когда она ходила по магазинам с детьми. Женщина отщипнула кусочек сосиски в тесте, которая была у нее в руке, и дала голубю. К ней тут же подошел муниципальный работник и оштрафовал за разбрасывание мусора. Теперь ей придется заплатить 150 фунтов стерлингов (около 12 тысяч рублей) -- сумму, сравнимую с ее недельным заработком.

Когда эта история получила резонанс, городские власти пообещали проверить резонность действий служащего, который оштрафовал женщину. Один из членов городского совета заявил, что штраф за разбрасывание мусора введен, среди прочего, чтобы уменьшить число голубей и чаек на улицах Бата. <<По всему городу висят объявления с просьбой не кормить птиц>>, -- заметил он.
Big Muzzy 20 июня в 13:58 «ответить»
Там за добитие попавших в беду премии не выдают ?

Ты ещё пообсуждай пожилую женщину тут, балбес.
Peon 20 июня в 15:32 «ответить»
Big Muzzy писал(а)
Там за добитие попавших в беду премии не выдают ?

в Таиланде не рекомендую вызывать скорую кому то незнакомому, в противном случае все расходы за вызов и лечение могут легко повесить на вас, а это большие суммы.
Джелли 20 июня в 22:18 «ответить»
и в Китае, говорят, также
ISOpter 21 июня в 02:57 «ответить»
Мао, кстати, годно с воробьями боролся...
Zergling 20 июня в 13:06 «ответить»
Да хер ли голубь. Где-то у М.Горького было описание нравов дореволюционных нижегородцев во время Ярмарки. Там, короче, проститутка обслуживала желающих прямо на траве, конвейерным методом, к концу дня набухалась в сракотан и возилась как свинья, пытаясь встать, в липком месиве из кончи и блевотины. А народ вокруг весело ржал и кидался в нее объедками.
Йоськин Кот 20 июня в 13:37 «ответить»
а как к такой, пардон, особи еще относиться
привести домой и спать уложить, а утром опохмелить?
Zergling 20 июня в 14:17 «ответить»
Ну, когда-то она, как и все, была милым розовощеким ребенком, наивном хлопавшим глазами этому миру бесконечных возможностей.
капитан африка 22 июня в 15:12 «ответить»
каждый сам выбирает свой путь.
Когтей 23 июня в 12:17 «ответить»
капитан африка писал(а)
каждый сам выбирает свой путь. ...

...- сказал один философ, уперевшись головой в невидимый стеклянный потолок.
Zergling 23 июня в 12:29 «ответить»
Это очень удобная отмазка для самоуспокоения и хатаскрайности. Лично я, как последовательный детерминист, придерживаюсь той точки зрения, что человек вообще ничего не выбирает: всё уже выбрано до нас.
Джелли 20 июня в 14:03 «ответить»
а полиция где была??
Big Muzzy 20 июня в 14:12 «ответить»
как всегда - людей с федеральной трассы сгоняла.
Zergling 20 июня в 14:18 «ответить»
Подозреваю, что в доле )
Mati 21 июня в 10:55 «ответить»
В очереди )
Zergling 21 июня в 12:40 «ответить»
Вы не знаете, что такое шпоры-пальцы?
Чубик Зазнайка 20 июня в 16:59 «ответить»
Неудивительно. Горький это такой блоггер столетней давности, специализирующийся на чернухе.

Можно еще по Солженицину советский период оценивать. Достоверность будет примерно на том-же уровне.
Zergling 20 июня в 18:23 «ответить»
Вы решили, что я своим комментарием что-то там пытался оценить "в целом"? Вам показалось. Я всего лишь хотел донести ту простую мысль .что капитализм - он про отчуждение, в том числе межличностное. К чему мы, собственно, и возвращаемся на всех парах. Правда, потом плюнул на эту затею и ограничился горьковскими картинками с выставки.

"Жизнь Клима Самгина", например, лично мне не показалось блогерской поделкой. Как и многое другое. С другой стороны, конечно, Горький писал про "чернуху" - у него же не было хрустобулочного дворянского "детства Тёмы", соответственно, что видел вокруг, про то и писал.
Чубик Зазнайка 21 июня в 00:29 «ответить»
Точно-точно, например роман "Мать" он писал на вилле "Саммер Брук" под Нью-Йорком, (голодая видимо).
Zergling 21 июня в 00:59 «ответить»
Писатель может писать правду только на урчащий желудок? Надеюсь, вы отпостились хотя бы пару суток, прежде чем писать этот комментарий? ))
Кстати, Петра Заломова с сормовскими баррикадами Горький что, выдумал на голубом глазу? Или ему про то мериканские жидомасоны нашептали?
Ну и на всякий случай: фразу "что видел вокруг, про то и писал" не следует понимать как "что видел вокруг, про то тут же и писал". Иногда с сильной задержкой писал.
Чубик Зазнайка 21 июня в 01:52 «ответить»
Помилуйте, я разве говорил что он выдумал этот роман? Я, прежде всего, усомнился в этой истории про проститутку на Ярмарке, которую (историю) вы так смаковали.

А прототипом для романа были простые рабочие революционеры Кадомцевы, пардон, не рабочие, отец был дворянин, но Мать из крестьян-староверов, все нормально. Более десяти детей и все террористы революционеры.

Старший правда был офицером царским сатрапом хрустобулочником, но в 1905 дезертировал с японского фронта и возглавил создание вооруженных банд на Урале, доставлял оружие, обучал устройству диверсий. Кидали бомбы в полицейских, чиновников, военных, могли правда и кого-нибудь из нелояльных рабочих зарезать, но алягер ком алягер. В 1908 был арестован, но как обычный простой рабочий конечно же смог сбежать за границу.

А вот его брату не повезло, его взяли в 1906-м и так как руки были по локоть в крови ему грозила высшая мера и сбежать никак не выходило. Тогда Мать пронесла в тюрьму мощную бомбу и морфий, а чтобы не вызвать подозрений взяла с собой трех дочурок. Ну полегли бы они все в случае чего, но так дело то стоящее, погибли бы еще как минимум несколько имперских солдат (а может и офицеров!).

Бомбу успешно передали, сын взорвал стену тюрьмы и сбежал, но ему опять не повезло и в этот раз уже взяли и Мать. Замахнулись вобщем на святое (мешать бомбами кидаться).

Вот тут Горького и подключили к делу и он, как вы справедливо отметили, на сытый желудок, на вилле под Нью-Йорком написал этот роман в том же 1906м. Но душой он конечно был там, на Урале и мысленно видел все как своими глазами. Так что реализм несомненен.
Zergling 23 июня в 12:32 «ответить»
Мне во всем этом непонятны два основных вопроса: 1) кто и с чего решил, что именно Кадомцеву Горький держал перед глазами, когда писал свою Ниловну? 2) из чего следует, что Кадомцева намеревалась или была готова взорвать своих дочерей и/или жандармов?
Чубик Зазнайка 23 июня в 14:52 «ответить»
> из чего следует, что Кадомцева намеревалась или была готова взорвать своих дочерей и/или жандармов?

Это савэршэнно нэвозможно. Взрыв был исключен. Никакого риска. Можно было экскурсию из пионерлагеря с собой вести. А царских солдат и офицеров, служащих в тюрьме, она вообще по христиански любила наверняка. Мало ли что ее сыновья их взрывали налево и направо и теперь эти сатрапы хотят одного расстрелять, это вообще другое.

> кто и с чего решил, что именно Кадомцеву Горький держал перед глазами, когда писал свою Ниловну?

Я уж не знаю кого он держал перед глазами, может свою дом-работницу. Но в переписке с Воровским, Горький указал Кадомцеву как пример существования "Ниловны" (Воровской, нехороший человек, сомневался что такие люди вообще могут быть). Горький грозился правда назвать еще сотни фамилий, но что-то не пошло.

А с Ивана Кадомцева Горький собирался писать роман "Сын". Но это совпадение, разумеется, как и то, что Горький с ними был знаком и ходотайствовал за Кадомцеву перед судебными органами.

Я только одного теперь не пойму. Вы что же, усомнились в реалистичности романа? Или вам не нравятся Кадомцевы? Я надеюсь это не из-за ограблений и убийств. Вы же должны понимать, это все в интересах мировой революции.
Zergling 23 июня в 18:01 «ответить»
Насколько я вижу, Вы в данном вопросе поете со слов видного криптоколониста Д.Галковского. Я же чисто пытаюсь понять, где историческая правда, а где - хрустобулочная брехня.
1) Из чего следует, что пронесенная Буталовой бомба была в боеспособном состоянии и могла быть ею взорвана или самовзорваться? (пока презюмируем факт проноса бомбы)
2) Не "в переписке с Воровским", а в письме Н.И. Иорданскому (1911). А теперь почитаем замолченную Галковским часть цитаты (выделено жирным):
rulibrary.ru/gorkiy/tom_7__mat__rasskazy,_ocherki_1906-1907/277
"... Ниловна -- портрет матери Петра Заломова, осуждённого в 901 году за демонстрацию 1 мая в Сормове. Она работала в организации, развозила литературу, переодетая странницей, в Иваново-Вознесенском районе и т. д. Она -- не исключение. Вспомните мать Кадомцевых, судившуюся в Уфе за то, что она пронесла в тюрьму сыну бомбы, коими была взорвана стена во время побега. Я мог бы назвать с десяток имён матерей, судившихся вместе с детьми и частью лично мне известных".
3) Из чего следует, что роман (на самом деле - повесть) "Сын" Горький собирался писать именно с Ивана Кадомцева?
4) Лично мне не удалось найти особых параллелей между дворянской женой Буталовой и забитой мужем-пьяницей Ниловной. Кроме той, что обе "пошли за детьми в революцию". Но таких женщин на Руси было вагон и маленькая тележка, почему обязательно Буталова?
Чубик Зазнайка 24 июня в 01:22 «ответить»
Заломовы или Кадомцевы по большому счету не имеет никакой разницы, т.к. и в том и другом случае вы проверить Горького не можете (кроме самых общих фактов).

А уж тем более с этой сомнительной историей про проститутку, которую вы притащили посмаковать.
Когтей 23 июня в 12:55 «ответить»
Прототипом Павла был Петр Заломов, именем которого названа улица в нашем городе.
Rory 20 июня в 18:39 «ответить»
так ничего удивительного, нино до революции был центром проституции
Zergling 20 июня в 19:36 «ответить»
Ну если только на время ярмарки.
Rory 20 июня в 19:57 «ответить»
да не только на время, а вообще
alxumuk2 21 июня в 22:50 «ответить»
Я просто здесь оставлю это:

Самара городок.
Беспокойная я-я-я

Дальше напойте сами.

Но да, на время ярмарки, как и многое другое, сей товар импортировался :-)
Когтей 23 июня в 13:03 «ответить»
Так Ярмарка тому способствовала.
pem152 20 июня в 13:16 «ответить»
Нет, не местный менталитет. По всей стране люди превращаются в скотов.
Джелли 20 июня в 14:02 «ответить»
всяких соседей, которые с балконов голубей подкармливают, на костёр вобще - накидают всякого г..вна недоеденного под окна ,"добродетели" хреновы. Мало того, что срач под окнами разведут, так привадят голубей, те карнизы и окна обсирают и крыс разводят, так как те сбегаются на то, что голуби не доели.
:(
Big Muzzy 20 июня в 14:14 «ответить»
Напечатайте статью из интернет о вреде подобных действий и суньте им под двери.
Бен Ган 20 июня в 14:39 «ответить»
Не поймут они так. Им надо под дверь насрать, а сверху статью положить
Чарли. Из Бразилии 20 июня в 16:09 «ответить»
Бен Ган писал(а)
а сверху статью положить

и поджечь обязательно и в дверь постучать, чтоб он вышел и топать огонь начал
Бен Ган 20 июня в 16:31 «ответить»
Лучше тогда просто насрать, ручку дверную говнецом намазать и лампочку разбить.
Mati 20 июня в 16:41 «ответить»
это да
голубей, собак и прочую живность
jsn 20 июня в 14:21 «ответить»
Лука. Ишь ты! А там, в кухне, девица сидит, книгу читает и -- плачет! Право! Слезы текут... Я ей говорю: милая, ты чего это, а? А она -- жалко! Кого, говорю, жалко? А вот, говорит, в книжке... Вот чем человек занимается, а? Тоже, видно, со скуки...
Барон. Это -- дура...
Tom-Cat 20 июня в 14:31 «ответить»
Это ведь "Дно"? Очень точное название.
jsn 20 июня в 18:46 «ответить»
Нет, не "Дно", не угадал. :)
Tom-Cat 20 июня в 19:06 «ответить»
Да, "На дне", но суть одна.
Big Muzzy 20 июня в 14:38 «ответить»
ну а теперь своими словами
jsn 20 июня в 18:49 «ответить»
Делай что должно, и будь что будет. Ай, это тоже не мои слова.
Ладно, тогда так: человек, тыкающий другим в харю своими классными поступками - выступло.
Честное слово, не копипастил. :)
Big Muzzy 20 июня в 19:17 «ответить»
Поступки я привёл не для похвастать, а для реалистичности максимальной. Ну попросту правду написал голую. Но если вас увлекает только вот эта ваша чёрная мысль, то это как вам будет угодно.
jsn 21 июня в 07:33 «ответить»
Для реалистичности можно было бы привести не только то, что тебе не нравится. А если хороших людей вокруг тебя нет (судя по посту), то возможно, что это ты - плох? :)
Big Muzzy 21 июня в 16:22 «ответить»
Пытаюсь вспомнить поступок который вселил бы мне море оптимизма. Силюсь, стараюсь только для тебя... Не могу пока. Только обычная рутина. Может восхититься тем, что переходят улицу по переходам ?
jsn 21 июня в 19:30 «ответить»
Ну, не знаю, вокруг море хороших людей. М.б. ты живёшь в аду?
Big Muzzy 21 июня в 20:28 «ответить»
У меня соседи ближайшие неахти, но ад не у меня, ад у тех, у кого соседи алкаши и дебоширы.
jsn 21 июня в 21:13 «ответить»
Я уж не знаю, где они остались, дебоширы эти, но да, радости от них никакой, если только в морду дать.
Однако речь не о них, а об обычных людях. Их намного больше. И ведут они себя в зависимости от образования и достатка. У вас там что, гетто?
Big Muzzy 24 июня в 09:49 «ответить»
в смысле ?
maiolga 21 июня в 00:18 «ответить»
jsn писал(а)
<br> Ладно, тогда так: человек, тыкающий другим в харю своими классными поступками - выступло. <br>

Ну,ну..(((
jsn 21 июня в 07:16 «ответить»
Тогда уж: "Но, Но, залетныя!"
Tom-Cat 20 июня в 14:30 «ответить»
Они уже превратились. Каждый сам за себя и думает только о себе, человек человеку волк.
Бен Ган 20 июня в 14:45 «ответить»
Миллион примеров того, как бескорыстная помощь оборачивалась против помогальщика.
Tom-Cat 20 июня в 15:31 «ответить»
Можно начать не с помощи, а с того, что не гадить окружающим и городу, уже жизнь станет лучше.
Osss 20 июня в 15:06 «ответить»
Я тебе больше скажу, все эти люди потом тут рассказывают, что во всем виноват ПУ и чиновники, а они ни на что не влияют и ты их люто поддерживаешь. Знаю сейчас ты все оспоришь, но это факт гыы.
Big Muzzy 20 июня в 15:18 «ответить»
один приятель сказал: народ как трава, куда дует, туда он и нагибается.
Osss 20 июня в 15:28 «ответить»
Это проблема травы, а не ветра. Но пенять на ветер всегда проще.
Big Muzzy 20 июня в 15:34 «ответить»
Так нельзя рассуждать - это фашизм.
Мари-Хуан 20 июня в 15:48 «ответить»
Big Muzzy 24 июня в 10:30 «ответить»
Тут далеко в Финляндию ехать не надо - Казань, Минск.
Мари-Хуан 24 июня в 10:40 «ответить»
Статья на самом деле очень показательна в плане менталитета.
Данные чистые.
Были взяты "отжатые" финские города и сравнены с "неотжатыми".
Результат бросается в глаза. Причину описал еще Куприн в своём произведении "Путешествие на Иматру"

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

Наши русские сердца, так глубоко привыкшие к паспорту, участку, принудительному попечению старшего дворника, ко всеобщему мошенничеству и подозрительности, были совершенно подавлены этой широкой взаимной верой.
Но когда мы возвратились в вагон, то нас ждала прелестная картина в истинно русском жанре. Дело в том, что с нами ехали два подрядчика по каменным работам. Всем известен этот тип кулака из Мещовского уезда Калужской губернии: широкая, лоснящаяся, скуластая красная морда, рыжие волосы, вьющиеся из-под картуза, реденькая бороденка, плутоватый взгляд, набожность на пятиалтынный, горячий патриотизм и презрение ко всему нерусскому - словом, хорошо знакомое истинно
русское лицо.
Надо было послушать, как они издевались над бедными финнами.

- Вот дурачье так дурачье. Ведь этакие болваны, черт их знает! Да ведь я, ежели подсчитать, на три рубля на семь гривен съел у них, у подлецов... Эх, сволочь! Мало их бьют, сукиных сынов! Одно слово - чухонцы.

А другой подхватил, давясь от смеха:

- А я... нарочно стакан кокнул, а потом взял в рыбину и плюнул.

- Так их и надо, сволочей! Распустили анафем! Их надо во держать!
Big Muzzy 24 июня в 14:51 «ответить»
Да на северозападе по всей границе можно такие репортажи делать.
Мари-Хуан 24 июня в 15:19 «ответить»
У вас еще остались вопросы по теме?
sharrlinn 20 июня в 16:25 «ответить»
очередная тема из серии "почему вокруг гады, а я д артаньян"

причем примеры все странные, хотите поливать цветы - поливайте, вам же по рукам не бьют, окружающие не обязаны поливать цветы, которые не сами сажали ( вообще то правильно, поливом цветы убить ничуть не сложнее чем засухой) например, в моей квартире право поливать цветы есть только у меня... иначе все быстро превращается в болото ...
при обнаружении потерявшегося человека надо обращаться в 112 - это может быть признаком острых проблем со здоровьем. что молодая пара не помогли... ну