--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про плохих автолюбителей и опыт борьбы с ними от соседей по пфо.

В мире
698
76
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serzenit
19.06.2019
Украдено у кудрявого блохера:
11 апреля 2019 года в Башкортостане вступил в силу закон о штрафах за парковку на газонах, клумбах и детских площадках, а также проезд по ним.

Теперь граждане за такое нарушение платят штрафы в размере от 1 до 2 тысяч рублей, должностные лица - от 5 до 10 тысяч, юридические - от 20 до 30 тысяч.

Штрафуют их административные комиссии, которые есть в каждом районе, а горожане получили право пожаловаться на нарушителя, отправив в комиссию заявление, фото и/или видео.

За два месяца в Башкортостане собрали 14 миллионов рублей штрафов за парковку на газонах. Из них 7,5 млн рублей уплатили жители Уфы. За это время в регионе нашлось более 19 тысяч мудаков, 10,5 тысячи были вынуждены заплатить штрафы, из них 5,5 тысячи живут в столице республики.

пруф: varlamov.ru/3482328.html
Живут же люди! У нас тоже с месяц назад мэрия грозила рейдами, интересно какие результаты хотелось бы узнать и мэра Панова...
742
19.06.2019
Жаль, что мэрия Нижнего и крупных городов в Нижегородской области бессильна - приезжал к родителям пару месяцев назад в Дзержинск - все газоны, все тротуары во дворе заставлены ведрами, при этом под окнами две стоянки по 50р в сутки пустуют, я там без проблем в любое время ставил машину
serzenit
19.06.2019
тоже самое, но где то люди работают, а у нас походу деньги не нужны. Микитин так вообще пропал, раньше что то бурчал про южный обход, дольщиков теперь походу совсем забил.
Да вооще. Можно же просто нанять водителя на Аурусе с водителем. Это же все могут. И пусть к нужному времени приезжает. Это же просто.
742
19.06.2019
Нет. Просто не обязательно ставить ведерко к подъезду, если даже и нет охраняемых парковок... Я могу машину у соседнего дома, через дом поставить и пройтись... От этого никто не умирал... Офисная парковка вообще метрах в пятистах от офиса, ничего, справляюсь как-то
Платные надо убрать.
742
19.06.2019
Серая зона писал(а)
Платные надо убрать.

Если бы у меня за 50р в день было постоянное охраняемое место, я был бы рад
а как раньше ходили за машиной в гаражный кооператив, да и сейчас ещё так делают нормальные автовладельцы
742 писал(а)
через дом поставить и пройтись... От этого никто не умирал...

это ж разве жизнь :DDDD
Big Muzzy
19.06.2019
Я за тотальный стук. Но ведь и строили долго как бы делая вид, что не понимают о необходимости обеспечения людей парковочными местами. Теперь вместо решения проблем, созданных предыдущим мудачьём, давайте развернём борьбу со следствием, а не с причиной.
Anselm
19.06.2019
если нет места, зачем покупать?
Big Muzzy
19.06.2019
без машины ведь ты - лошара )))
Я вообще за утилизацию всех, у кого нет хотя бы 200 квадратных метров жилой площади на члена семьи. Нет места - зачем жить?
Big Muzzy
19.06.2019
Да, пусть уже определят в каком возрасте утилизировать гражданина, если у него нет назначенной площади жилья в собственности и места для парковки, пилять !
Anselm
19.06.2019
и часто ты в однушку слона покупаешь?
Я его продать никак не могу.
Anselm
20.06.2019
Если продавать в однушку, то только частями
ну ты это перегнул..
Нормально. Сразу станет свободно и хорошо. Одни чиновники и олигофрены. Тьфу. Олигархи.
пошёл ты в задницу, доктор. если у меня нет своих 200 м жилья, я же не лезу к тебе жить, не так ли?
Тебя надо утилизировать. (металлическим голосом). Ибо так велел Чубайс.
клоун ты. каждый раз забываю это, ведусь и пытаюсь какие-то серьезные аргументы придумывать в ответ на твои бредни
На сарказм серьезно отвечать зачем?
Вон, лучше Чубайса почитай.
Выступая в Екатеринбурге на конференции <<Россия-2050>>, Чубайс отметил, что сейчас в стране молодёжь имеет слишком много <<развращающих>> возможностей учиться бесплатно.

<<Образование -- тоже ресурс, а значит, бесплатно его быть не должно, я имею в виду профессионального или углублённого образования. Сейчас у нас оно в качестве развращающего советского пережитка осталось и это даёт определённым кругам какие-то ложные надежды, что сын тракториста или слесаря может что-то от государства бесплатно хапнуть. Образование, квартиру, дальше что? Сейчас, к счастью, не Советский Союз, и мы с вами прекрасно понимаем, что это, так сказать, рабочие единицы и перспектива у них вполне определённая. И как вариант экономии -- три класса им давать, остальное платно. Налоги посчитать сумеют и хорошо. Мы им не перекрываем возможности таким образом -- кто хочет, будет вертеться, поднимется, я хочу сказать, что хватит тратить государственные деньги впустую>>, -- сказал он.

Вот кого давно пора бы раскулачить и изолировать от людей. Настоящий враг народа.
Чтобы не зависеть от скотовозок без кондуктора с Ашотом за рулем
Anselm
19.06.2019
не езжу с ашотами, что я делаю не так?
Не знаю. Может в вашей реальности маршрутками не ашоты рулят.
Anselm
19.06.2019
не все. где ашоты не езжу
ой, трындеть - не мешки ворочать. Когда прижимает и с ними ездите - 100% А когда есть лишнее время, можно и повыдрючиваться.
Anselm
20.06.2019
езжу только там, где есть пересадка. муниципалы, 71, 14. там не встречал
так не надо на маршрутках ездить. Есть нормальный городской транспорт - автобусы, трамваи, троллейбусы и метро. Там никаких "Ашотов".
это транспорт только называется... как то после 21-30 (день рабочий) с Медицинской не мог уехать до Сельхоза... а ты говорить ОТ...
Ядрен батон писал(а)
Есть нормальный городской транспорт

он как-то местами и временами есть. как грозы в Нижегородской области в прогнозах МЧС. то есть в основном нет, но иногда бывает.
742
19.06.2019
Big Muzzy писал(а)
Теперь вместо решения проблем, созданных предыдущим мудачьём, давайте развернём борьбу со следствием, а не с причиной.

Я слышал в Дзере такое мнение от знакомых - пока мне не предоставят бесплатную охраняемую стоянку у дома, буду ставить авто на газон перед подъездом... Ничем, кроме пролетарского мышления, я подобное объяснить не могу
19.06.2019
Пролетарское мышление выводится жабой.
Sl@sh
19.06.2019
на мещере под ЧМ построили кучу парковок, и ни фига не изменилось, ведь от парковки нужно на 100 метров дольше идти.
525
19.06.2019
Правила просты:
Нет машино-места не покупаешь корыто.
Паркуешься на газоне значит ты алень, которого должно постигнуть неотвратимое наказание.
525 писал(а)
Нет машино-места не покупаешь корыто.

ну это излишество - возводить такой экстремизм в ранг правила.
покупай, но парковка - твоя забота. хоть домой к себе закатывай или паркуйся на площадке перед ТЦ и езди домой троллейбусом.
525
20.06.2019
Согласен, но как по другому донести до автолюбителей простую истину - их конь это их проблема, а не общества?!?
yurka52rus писал(а)
ну это излишество - возводить такой экстремизм в ранг правила.


в чем экстремизм?
эктремизм в значении "экстремальные меры"
А что в этом экстремального? Машина то не жилплощадь, и не еда. Без неё вполне можно прожить.
Реально же надо быть конченным, чтоб покупать что-то, и не думать о том, как это содержать.
Я вот лошадь хочу, и по карману она мне. Но мне не приходит в голову её в подъезде привязывать на лестничной клетке. Да и никому не приходит. А вот газон уничтожать с помощью автомобиля - это за всегда пожалуйста.
Двойные стандарты какие - то
serzenit
19.06.2019
Big Muzzy писал(а)
строили долго как бы делая вид

И даже покупали и покупают делая вид что место как нибудь рассосется...
Big Muzzy
19.06.2019
не, ну у нас ведь считается, что без машины ты лошара никчёмная, продай последние трусы и купи тачку.
А еще они детишек заводят, хотя садиков и школ нет, ироды!
Big Muzzy
19.06.2019
Да !
Про школы и даже про садики ты, все таки, физдишь
заводят, но вроде бы не перекладывают проблемы со своей больной головы на мою здоровую? я имею в виду, если нет садика, не бросают детей в подъезде на целый день с формулировкой "пусть мне шанцев построит садик, тогда я перестану оставлять ребёнка в подъезде"
yurka52rus писал(а)
заводят, но вроде бы не перекладывают проблемы со своей больной головы на мою здоровую?
Как это не перекладывают? Постоянно требуют бесплатных школ, садиков, детских площадок! Да еще и что бы ближней доступности были! Ишь ,чего удумали, наглецы. Нет бы в платный ребенка отдать, а они все бесплатно хотят! Да еще и повышения зарплат от президента требуют!
DEN_di
19.06.2019
А кто интересно, должен обеспечивать людей парковочными местами и с какого перепугу? Может вам ещё ключ от квартиры и на халяву? Тут всё предельно просто: нужна вам квартира - платите деньги и застройщик вам её строит. Нужно парковочное место - платите деньги бесплатно ставите на газон. :-) В общем пока за газоны, дворы и обочины драть не начнут, спроса на парковки не будет, соответственно и строить их никто не станет.
Big Muzzy
20.06.2019
Замкнутый круг капитализьма ))))
DEN_di писал(а)
Тут всё предельно просто: нужна вам квартира - платите деньги

Видимо, вы очень молоды и не застали в советской школе такой занятный предмет, как теория государства и права, в рамках которой объясняют основные функции государства.
Что бы показать вам абсурдность ваших рассуждений, я расширю вашу логику:
С какого фига государство должно строить пешеходные дорожки? Хочешь ходить пешком по суху - плати застройщику микрорайона, что бы тротуары сделал. Хочешь завести собаку? Плати за собачью площадку! Хочешь кататься на велосипеде? Плати за велодорожку! Пляж? Только платный! Фонари перед домом? Плати за установку и еще по счётчику за каждый киловатт! Безопасность в городе? Плати охране! Заболел? Плати за врача! Плати за детсад! Плати за воздух! Плати! Плати! Плати! Есть деньги? Плати! Нет денег? Твои проблемы!

Я надеюсь, такой простой пример наглядно показал вам абсурдность ваших рассуждений.
Megavolt
20.06.2019
Хрень какую-то написали. Про функции государства все верно, они реализуются на налоги. Парковки же - это другое, они бесплатными быть не должны, так во-первых - дефицитный ресурс (надо как-то ограничивать автомобилизацию), во-вторых - машина не является необходимостью, в отличие от жилья, здоровья и тд.
1) Давайте сразу определимся: в духе "хрень написали" я с вами разговаривать не собираюсь. Либо ведете себя корректно, либо досвидос.
2)
Парковки же - это другое, они бесплатными быть не должны
Сразу вопрос: кому не должны? Вам лично не должны? Или по конституции?
Что значит "парковки - это другое"? В чем заключается их "друговость"? Вот пешеходная дорожка, вот парковка, и там и там асфальт, щебень, бордюр. Почему пешеходная дорожка не должна быть платной?
3)
так во-первых - дефицитный ресурс

Во-первых, это глупость, мы живем в самой большой стране мира и никаких (я подчеркиваю) проблем с местом нет. Надо просто грамотно им распорядиться. Во-вторых, все ресурсы дефицитные. Места в детских садиках еще более дефицитные, следовательно, все детские садики должны быть только платные. Пляжей в городе недостаток, давайте пляжи платными сделаем, а то не протолкнуться. Автобусов дефицит, надо поднять плату за проезд, что бы в автобусах стало меньше народу и можно было ездить без давки. И т.д.
надо как-то ограничивать автомобилизацию

Я могу только повторить: КОМУ НАДО? Вам лично? У вас есть какие-то расчеты, обоснования этого тезиса? Я вам напомню, что по уровню автомобилизации мы далеко даже от восточной Европы, а это еще и огромный сектор экономики, на поддержку которого государство тратит массу средств.
машина не является необходимостью, в отличие от жилья, здоровья

Критерий "обходимости" вы лично будете задавать?
Ничего в этой жизни не является необходимостью.
Жилье тоже не является необходимостью. Антидот в
40 лет с родителями в двушке живет. А раньше вообще в бараках и землянках жили. И с инвалидностью люди живут. И дети не являются необходимостью. И интернет. И спорт. Давайте в каменный век вернемся?

У вас уровень мышления подростка пубертатного возраста - такое же деление мира на крайности и крайнее упрощение во всем.
Megavolt
21.06.2019
Явлинский писал(а)
Во-первых, это глупость, мы живем в самой большой стране мира и никаких (я подчеркиваю) проблем с местом нет.


Ага, ну так что-то водители не хотят парковаться, скажем, в Балахне, а хотят у подъезда. Страна большая, да.

Явлинский писал(а)
Почему пешеходная дорожка не должна быть платной?


На машинах ездит лишь малая часть, а пешком ходят все. Даже водители.

Явлинский писал(а)
КОМУ НАДО? Вам лично? У вас есть какие-то расчеты, обоснования этого тезиса?


Ок, не автомобилизацию, а автомобилепользование. Физически невозможно сделать город удобным для автомобилистов, даже у Дубая не получилось. Наличие большого количества машин в городе снижает удобство для всех остальных, пешеходы должны ходить через парковки, транспорту мешают и тд.

Вообще вот здесь более подробно расписано и показано.
varlamov.ru/2523811.html
youtu.be/FmacoqrsCzQ

Особенно в видео подробно рассказано.
Megavolt писал(а)
Ага, ну так что-то водители не хотят парковаться, скажем, в Балахне, а хотят у подъезда. Страна большая, да.

Что мешает делать расстояние между домами не 15 метров, как в сорокинских муравейниках, а 50?

Megavolt писал(а)
На машинах ездит лишь малая часть, а пешком ходят все. Даже водители.

не правда. На машинах ездит подавляющее большинство, ибо машиной пользуется не один водитель, а вся его семья. Далее, если смотреть тупо с точки зрения числа пользователей, то велосипедные дорожки однозначно должны быть платными, ибо велосипедистов у нас чуть.

Физически невозможно сделать город удобным для автомобилистов

Физически невозможно сделать город удобным для всех, потому что велосипедисты хотят одно, собачники другое, мамаши с колясками третье и т.д. Все хотят жить в 5 минутах от работы и что бы никаких предприятий поблизости. Поэтому это демагогия.
Речь о том, что при текущем ОЧЕНЬ НИЗКОМ уровне автомобилизации решить проблему с парковками не составляет большого труда. Типичная картина: 5-ти подъездный дом, вдоль дома узенькая дорожка на которой не разъехаться и 30 метров заросшего бурьяном пустыря. Но парковаться негде!

Вообще вот здесь более подробно расписано и показано

Не надо мне, пожалуйста, давать ссылки на этого кудрявого уе......на. Во-первых, я живу не в лесу и все это прекрасно давно читал и без вас, во-вторых, Варламова я считаю предвзятым, ангажированным и некомпетентным (ду)раком, занятым монетизацией хайповой темы, а не объективными исследованиями.
Megavolt
21.06.2019
Явлинский писал(а)
Что мешает делать расстояние между домами не 15 метров, как в сорокинских муравейниках, а 50?


Тогда это будет не город, а набор отдельно стоящих домов, ибо пешком неудобно. И дворы тогда где? Я вот особо не видел пустырей - в новых районах дворы = парковки (и на всех не хватает), в старых дворы нормальные (я на Сурикова живу, там пока нормальные), но уже подбираются всякие м*ки с цепочками на газонах.
Megavolt писал(а)
Тогда это будет не город, а набор отдельно стоящих домов, ибо пешком неудобно

Чего-чего? А город - это не набор отдельно стоящих домов?
Megavolt
21.06.2019
Явлинский писал(а)
На машинах ездит подавляющее большинство, ибо машиной пользуется не один водитель, а вся его семья.


А в пробке все по-одному едут, редко по двое. Семьей в ТЦ в выходной не считается.

Велодорожки не мешают так сильно, как автомобили. Кстати, велопарковки платные было бы неплохо тоже.
Stephan S
21.06.2019
Явлинский писал(а)
мы живем в самой большой стране мира и никаких (я подчеркиваю) проблем с местом нет.

Чемодан -- вокзал -- Шарья.

Что, не хотите? В миллионничке коНфортном хочется жить? Тогда забудьте про "большую Россию".
А то любите демагогию разводить.
DEN_di
20.06.2019
Видимо вы очень стары и не заметили что страна, существовавшая по этой вашей теории, прекратила своё существование почти 30 лет назад. Теперь же всё именно так как вы написали - плати, плати, плати... Пешеходные дорожки строятся именно на деньги граждан и входят в стоимость квартиры. Общественные дороги и тротуары, пляжи, освещение и уборка улиц и множество прочих расходов финансируется гражданами путём уплаты ими налогов.
DEN_di писал(а)
Видимо вы очень стары и не заметили что страна, существовавшая по этой вашей теории, прекратила своё существование почти 30 лет назад.

Минуточку! По какой еще "моей теории"? Эта теория не моя. Общие задачи государства одинаковы всегда и везде.

Теперь же всё именно так как вы написали - плати, плати, плати

Я не пойму: вы лично это одобряете?

Пешеходные дорожки строятся именно на деньги граждан и входят в стоимость квартиры
Неправда ваша. Есть масса пешеходных дорожек построенных там, где никаких квартир и близко нет.

Общественные дороги и тротуары, пляжи, освещение и уборка улиц и множество прочих расходов финансируется гражданами путём уплаты ими налогов

А автомобилисты не платят налоги? Про транспортный налог, ПЛАТОН, акцизы на ГСМ вы не слышали? Одних штрафов на десятки лямов.
Причина быдлоповедения - в отсутствии должного воспитания, а не в отсутствии парковочных мест. И наказание рублем - один из наиболее действенных способов решения подобных проблем.
Stephan S
21.06.2019
Big Muzzy писал(а)
Но ведь и строили долго как бы делая вид, что не понимают о необходимости обеспечения людей парковочными местами.

Сколько сейчас стоит аренда 10 кв.м.?
Если согласны платить -- так ради бога...
Но ведь сразу будут "смищные шутки" насчёт "платы за воздух" (что неправда) и "велика Россия".
1May
19.06.2019
у нас яиц нет у власти... печаль
serzenit
20.06.2019
1May писал(а)
у нас яиц нет у власти

Не было точно, но у Панова походу небольшие бубенцы есть. Выделенка на гагарина, регулярные встречи с горожанами-это вообще Ад.
выделенка на Гагарина фалломорфирует на глазах. думаю, к концу лета её или зарубят на корню или она будет действовать с 11.00 до 15.00 с перерывом на обед с 12 до 13.
Rory
19.06.2019
у нас можно 30 собрать при желании)
horntail
19.06.2019
А кто такие 19 тысяч мудаков? Это те, кто паркуется на газонах или те, кто сообщает об этом?
а что плохого в том, чтобы сообщить куда следует, что очередной дегенерат бросил свою повозку на уничтоженном им и другими кретинами газоне?
horntail
20.06.2019
И с чего проставлена оценка?
я вроде объяснил, с чего
horntail
20.06.2019
С чего взяли, что осуждаю? Мне эти уроды (ставящие, едущие на свой красный и т.п.) надоели до смерти.
в целом правильно... еще бы сразу исправлять те газону что стали просто пылью и плешью... вскопать и засадить
Давно пора прекратить заниматься херней. Проблема придомовых парковок лишь в плотности городской застройки. Пример с НН и Хельсинки уже приводили. Больше ни в чем. Лохам бизнес впаривает, что мол, так и надо и они ведутся. Их тупо науськивают. Не решают вопросы парковок возле домов, а почему? В чем проблема? Пусть станет платной. Например на ул Рубинчика (Сормово) замечательно решена эта проблема. И никаких говнарей с крикакми про "корыто, газоны, хреназоны - нет"!!! Взять пример той же Финляндии, где во дворах нормальные платные парковки. 10-20 евро в месяц на одну машину. Да ещё с подводом электричества. И бесплатные (!!!!!) гостевые. Правда если не гость припаркуется, тут же прилетит штраф. Как они это проверяют, не известно. Лично я только за, чтобы как можно больше людей пересело в скотовозы. Нет денег - иди на ОТ. На дорогах станет чище. И во дворах. Это просто замечательно. И не надо мне рассказывать какой у нас охрененный ОТ))) Эти сказки для хомячков оставьте))) Пропагандоны всех мастей, которые тут метут пургу об этом, это как новости по центральным СМИ, где все охрененно и никаких проблем нет)))))
273
21.06.2019
На проспекте Ленина по разные стороны от администрации района есть два схожих двора (по три дома на проспект): yandex.ru/maps/47/nizhny-novgorod/?l=sat&ll=43.926208%2C56.280505&z=16
В одном несколько лет назад навели порядок, вырезали карманы, поставили бордюры, новый асфальт - теперь всё в меру культурно. Только пробкообъезщальщики напрягают, лежачие полицейские долго не выдержали.
В другом - ничего не делается, жители продолжают раскатывать остатки газона, не стесняясь проезжать поперек всё территории + индивидуумы с цепочками.
Всё рядом, люди и машины примерно одинаковые, а такой вот контраст.
Вот и дело то. При желании, все вопросы решаются. Но определенной социальной группе лиц гораздо выгоднее их не решать, а монетизировать. А чтобы отвлечь внимание от своей некомпетентности и очевидной попытке поднять уровень своего благополучия, они активно натравливают одни социальные группы на другие. Пешеходов на автомобилистов, яжематерей на собачников, пожилых на молодежь и т.д. Главное работает. К сожалению.
А вот если бы упразднились эти проблемы, то как наполнять бюджет? Где брать штрафы? Потому надо оставлять вопрос не решенным и вводить какие-то нормы фин ответственности, попутно стимулируя низменные чувства у отдельных обделенных категорий. Направляя их злобу в нужное русло.

Вот в последние дни вспомнил, как тут ярые защитники больших автобусов кричали, мол нет кондиционера, так это нормально ибо не фиг. У нас жары почти не бывает. И т.д. и т.п. Так и хочется спросить: "Ну, чО? Как вам там ездится без кондея, нормально? Вы же так хотели?" Только почему-то думаю смидят они сейчас молча, засунув языки себе в жо глубоко.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26