--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про работу МФЦ , что на Славянской или "девочкам холодно"

О городе (основной)
1639
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
20.07.2018
посчастливилось на днях , в такую духоту на улице,сидеть в очереди в здании МФЦ,который находится на улице Славянской..

взял билетик сижу на диване и такое ощущение, что находишься в сауне : душно так, что пот проступает на лбу и капли пота стекают на тот же диван на котором сидишь.
шорты готовы прилипнуть к дивану прям в нём раствориться...и вроде я не вот там жирдяй кокой-то, да и худенький старичок, что сидел рядом так же изнывал от духоты как и я.

не выдержав такой пытки духотой, я встав с дивана,подошёл к стойке,за которой сидели молодые люди и спросил:
- подскажите, как мне найти здесь "старшего" у меня вопросы по поводу работы кондиционера в вашем помещении ?

получив ответ, что начальник у них сидит в окне таком-то,я быстрыми шагами направился к этому окну.
увидев даму за 40, и ещё одну мадам такого же возраста ,которые что-то там решали за монитором я обозначил проблему.
на что получил ответ:
- "мужчина, у нас так расположены кондиционеры, что девочкам холодно и они простывают.."
я ответил:
- посетители вашего заведения не должны же из-за этого страдать - я к вам официально обращаюсь в устной форме - включите кондиционеры.
преклонная дама за 40,с напряжным видом вышла из-за своего окна с пультом от кассетной сплит-системы и сделав 10-15 шагов "включила" кондиционеры...но это был хитрый ход с её стороны - ведь "девочкам холодно" и никакого свежего бриза я так и не почувствовал в здании МФЦ
Наверное надо замеры там провести. Может быть даже проверку какую отправить. Да и девочки могут одеться потеплее, а от жары никуда не денешься.
zloi52
20.07.2018
у них там окна открыты и двери нараспашку - типа всё хорошо
Как один написал про тётку, что закрывала форточку в троллейбусе:
"Для таких, как она, в аду отдельный котел будет, который прикроют крышкой, чтоб не продуло!"
zloi52
21.07.2018
согласен
Blondex
21.07.2018
Да, про маршрутки и автобусы - это отдельная тема)))))) каждый раз поражаюсь, это наверное способ самовыражения - окна в автобусе закрывать )))
zloi52
21.07.2018
Blondex писал(а)
это наверное способ самовыражения - окна в автобусе закрывать

это протест
kostrov
21.07.2018
если в автобусе закрывать, а в электричке открывать, то можно что-то уловить
Банелюбивый у нас народ, соплебоязненный.)
AlexKB
21.07.2018
Некоторые дуры просто не умеют пользоваться кондиционером, и включают его всегда на максимум. Вот и получаются простуды, когда потные с улицы приходят в этот погреб. На самом деле, задача кондиционера в помещении не столько охладить, сколько осушить. И включать его надо на разницу температур не более 5 градусов. То есть, если на улице 28 - то охлаждать воздух надо до 23.
Blondex
21.07.2018
Точно. А еще в жару лучше принимать не холодный душ, а теплый. После холодного сразу опять жарко.
zloi52
21.07.2018
как и пить горячий чай
FreeCat
21.07.2018
и одеть плотные халаты ;-) ...
И меховые чепчики! :-D
FreeCat
21.07.2018
и чтобы фирменные были ;-) :-D ...
kostrov
21.07.2018
халаты одеть в чепчики, или наоборот? %-)
FreeCat
22.07.2018
это уже неважно - главное чтобы всё по форме было ;-) :-D ...
Elesin
22.07.2018
Для человека, видимо, нет разницы между одеть и надеть.
kostrov
23.07.2018
Одеть Надежду - надеть одежду. По сути без разницы. )
FreeCat
24.07.2018
так может не будет разрешено им самостоятеньно надевать ;-) :-D ?
kostrov
24.07.2018
Говорят, что в паранджу они сами напялили...
Но ограничивать в правах, тоже неловко. *whistle*
FreeCat
25.07.2018
kostrov писал(а)
Но ограничивать в правах, тоже неловко.

значит не будем ;-) ...
Надо проводить учёбу персонала с последующим экзаменом - рассказать, как можно регулировать температуру кондиционера, как менять направление ветра, что значат слова Dry, Cool и Swing
И тогда они не будут мёрзнуть, а посетители не будут плавиться от жары
mkv
22.07.2018
Что означает Swing знают все
www.youtube.com/watch?v=Nx2SKlFoyEk
iZverG
21.07.2018
Я в офисе никогда меньше 24 не ставил, а часто и 26 хватает. С улицы приходят говорят кайф, и мне в шортах-футболке не жарко и не холодно.
Koreyanin
21.07.2018
Несколько лет назад в Геленджике зашел с жары в комп. магазин за какой-то хреновиной. Там было очень прохладно. Пробыл там не более 5 минут. В результате вместо отдыха 2 недели любовался видом на гору из окна местной больницы с воспалением легких. Так что неизвестно что хуже.
zloi52
21.07.2018
что за бред?
как связаны вирусы и холод?
ну вот представь, что ты сидишь и тебе в ухо-шею агрессивный воздушный напор.. никакая одежда не поможет
Koreyanin
21.07.2018
а причем здесь вирусы? пневмония - это не вирусное заболевание
zloi52
21.07.2018
Koreyanin писал(а)
пневмония - это не вирусное заболевани

есть и вирусная пневмония...
как кондей и ваша пневмония связаны - вопрос)
холод не разносит бактерии
Lissonka
22.07.2018
Кондиционеры еще чистить надо периодически, иначе в них поселяются бактерии и вирусы, и начинают еще больше размножаться и вместе с током воздуха заражают окружающих. А дальше зависит уже от иммунитета конкретного человека : кто-то чихнет и на этом все закончится, а у кого-то начнется простуда, грипп, ОРВИ - возможны варианты.
FreeCat
22.07.2018
Lissonka писал(а)
а у кого-то начнется простуда, грипп, ОРВИ - возможны варианты

... или "болезнь легионеров" *pardon* ...
zloi52
22.07.2018
и сколько ей заразилось в России?
FreeCat
23.07.2018
как раз летом и в России случаи были: ria.ru/spravka/20070730/69933689.html
zloi52 писал(а)
холод не разносит бактерии ?

холод ослабляет иммунитет, и в общественном помещении куча народа, в результате проще заразиться
Folk
21.07.2018
Подсказка - в МФЦ, который на москарике, народу всегда в разы меньше
Пару месяцев назад была новость, что Канавинский МФЦ переехал в ТЦ "Рио"
Folk
21.07.2018
официальный сайт говорит, что остался он на Литвинова
www.mydokumentsnn.ru/index/kontakty/0-8
к сентябрю планируют переехать
Это нормально, в каждом коллективе есть свои "мерзлики")) Мы с коллегами тоже вечно из-за кондея воюем, но в итоге побеждает дружба)) А по учреждениям в жару стараюсь не шляться, как впрочем и в дождливую погоду.
djabel
21.07.2018
То есть у вас всего 1.5месяца в году чтобы сделать дела? Пока снег лежит?
Так-то я не в Мурманске живу.
нЭнС
21.07.2018
"обои" правы.
Девочки могут и вправду дуба давать-если 8 часов при 22-23 град. сидеть
При том,что пришедшие с солнцепёка посетители могут в первые 2 часа ожидания (пока теплообмен не адаптируется) испытывать духоту и дискомфорт...
И ведь наверняка при установке кондёров именно на пожелания "девочек" и ориентировались-чтобы именно на них в первую очередь "дуло" ))
iZverG
21.07.2018
Так можно 25 поставить, и заслонки регулируются..
OCV
22.07.2018
нЭнС писал(а)
если 8 часов при 22-23 град.

=-O Это что, холодно?
если на улице 30 и больше - ещё как холодно
edgar84
21.07.2018
что, у нас есть какие-то нормы и гос.учреждения обязаны для всяких пассажиров РФ кондиционеры устанавливать?)
бесконечные офисные войны из-за кондиционеров "кому душно" и "кому дует".. ((((
7aladin
21.07.2018
По мне все что угодно, только не запах "рексона-40дней без запаха".
Lissonka
22.07.2018
Вот видите какие разные у всех предпочтения ;)
я пульт в своем столе запер и выиграл битву. Теперь у меня всегда 22
Mati
23.07.2018
zloi52 писал(а)
преклонная дама за 40

ты через пару-тройку лет тоже уже будешь в преклонном возрасте, получается?
zloi52
24.07.2018
всё зависит от генов..
вон, на Верника посмотри..
мне когда 15 лет было, он в КВНе в жюри сидел - недавно по телеку мелькал - нифига не постарел
когда я был помоложе....
запросто мог им нассать в урну, в знак протеста...
zloi52
24.07.2018
ахаха))
а хотите смеяться еще? это была не шутка, и я так делал.
PIBO
24.07.2018
Странный МФЦ - очереди там дадут фору любой поликлинике, стараюсь избегать по возможности.
Pullse
25.07.2018
На самом деле есть такая фишка, одному кондиционер в спину и в шею куярит .., что через час продувает, а другим жарко.
даже не обязательно кондиционер. меня лет 8 назад на работе вентилятор продул так, что шея месяц не ворочалась. с тех пор опасаюсь их.
Pullse
25.07.2018
переустанавливать кондеи никто не хочет, но самое забавное, что те, кому жарко, тоже не хотят сидеть под ним )))
zloi52 писал(а)
преклонная дама за 40

ОФФ. А она-то, поди, думает, что выглядит на 25 максимум:))
По теме - я за кондиционеры.
1. Температуру же не обязательно выставлять 18 градусов... можно 24 и все ок.
2. Гипертонику или там сердечнику и кони двинуть недолго в духоте. Я и в 25 лет не могла нормально работать в жару в душном помещении, сразу голова ничего не соображает и дурно как-то.
жару и духоту (сиречь избыток СО2 в помещении) не путайте. первое многие нормально переносят, а второе - никто.
Да я их не путаю, просто в жару духота хуже переносится, чем зимой:)
ЗЫ. Хотя кондиционер свежего воздуха и не обеспечивает... действительно, запуталась:))
zloi52
25.07.2018
Marthamydear писал(а)
Хотя кондиционер свежего воздуха и не обеспечивает... действительно, запуталась

в холодном воздухе кислорода больше чем в горячем
А! Кислород размножается почкованием при прохладной температуре?
zloi52
26.07.2018
книжками по физике размножается кислород
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26