--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

про рубль...это мне напоминает картину одну : квартиру в центре города получили по наследству и сдают её, живя только на деньги со сдачи этой квартиры не работая нигде...

Размышляем
19
130
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
21.01.2016
но цены на сдачу недвижки упали..
Stri
21.01.2016
Да и квартирка потихоньку приходит в негодность. Плюс за коммуналку хозяин не платил уже давно.
zloi52
21.01.2016
тут есть ещё один фактор.
Эльвирочка не знает про опыт Малайзии конца 90х???

когда малазийский рынок америкосы раздували - вкладывали баксы в акции местных компаний, а потом резко акции продавали для обвала местной денежной единицы?
Малайзия "отстреливалась" валютными интервенциями - выбрасывала большое количество баксов на рынок для удержания курса национальной валюты, а когда кончились баксы - ввели запрет на движение капитала и курс стабилизировали .......
kassa111
21.01.2016
Вы думаете у нас такое возможно? сильно сомневаюсь...
zloi52
21.01.2016
а что не хватает для принятия такого решения???
желания руководства действительно что-то сделать...
в дефолте 98го тоже сомневались. однако ж господам либералам и младореформаторам (нынешним оппозиционерам) ничто не помешало.
zloi52
21.01.2016
вот видите - в Малайзии ввели этот запрет на хождения капитала в 90х, а у нас в РФ нет..
делаем выводы - враги в правительстве - 37год не за горами ибо или их к стенке или.....
То-то в Малайзии припеваючи живут, да?
zloi52
22.01.2016
голодают?
Я Вас спросил. Вижу-Вы не в курсе.
zloi52
22.01.2016
я без глума спрашивал..Вы как всегда подозрительны
ay
22.01.2016
Deathmaker писал(а)
в дефолте 98го тоже сомневались. однако ж

интересно, а какие-либо последствия для страны были?
или все последствия были только для спекулянтов?
так это был внутренний дефолт. страна, как мировая финансовая единица не пострадала. пострадало население, которое нехило так грабанули. выиграли бонзы, которые и до этого успешно дербанили шкуру убитого слона.
ралр
22.01.2016
Deathmaker писал(а)
младореформаторам (нынешним оппозиционерам)

ты Миш фамилии то назови хоть
сакрально агнца Немцова тебе хватит?
ралр
22.01.2016
так он вроде помер ? не очень сочетается с "нынешним"
ну вот буквально еще год назад он счастливо шпёхал хохлушек и учил Путина как выводить страну из кризиса.
asknn
22.01.2016
А Путин не слушал и лоханулся.

По теме, заданной автором, последняя треть видоса:

www.youtube.com/watch?v=fWCFVPHaNr4
1May
21.01.2016
и постоянно кто-то срет в лифте
Это Обама.
ale-nn
21.01.2016
да и на вторичное жилье цены упали.
а на что их покупать, если зарплаты у нас давно не растут
зато на первичное - выросли. Вторичное жильё люди сейчас просто не хотят покупать, требования к комфорту резко повысились. И про нерастущие зарплаты у Вас неверные сведения.
zloi52
21.01.2016
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
зато на первичное - выросли

ага..щаз))
OlGol333
22.01.2016
про выросли не знаю, но не упали точно. По крайне мере в Окском и Цветах метр не подешевел
ay
22.01.2016
это смотря в какой валюте считать
некоторые только в долларах всё оценивают
OlGol333
22.01.2016
В долларах роста точно нет, уверенно скажу даже без гугла))
ale-nn
21.01.2016
Давно мне никто не хвалился что повысили зарплату.
Да какой там комфорт в Кварталах из многоэтажек, где даже пройт, а тем более проехать тяжело.
zloi52
21.01.2016
ale-nn писал(а)
Давно мне никто не хвалился что повысили зарплату

ну я повысил свои работникам з/п - индексировал проезд - 100руб в сутки
на сколько повысили?
zloi52
21.01.2016
девочка, считайте : 100руб в сутки умножаем на 30 дней, получаем....
я просто подумала, что вы повысили зп и плюс к этому индексировали еще проезд.
и если вы уж с наездом, то почему на 30? рабочих дней в месяце меньше, считайте лучше, считарь
Пай- девочка писал(а)
и если вы уж с наездом, то почему на 30? рабочих дней в месяце меньше, считайте лучше, считарь

сотрудники злого вас ненавидят уже
что еще ждать от сотрудников, у которых такой злой начальника )
добрый и щедрый)
и гостеприимный очень.
не в курсе этого
а что? он вас на полчасика к себе не звал? странно. я думала, он всех приглашает)
я наверное в отличие от вас так внимательно его не отслеживаю)
вообще-то я только на посты, обращенные ко мне, отвечаю
зло должно быть наказано
:-D /черт, заметил. все пропало
+
Фин
22.01.2016
zloi52 писал(а)
30 дней

надо на вас в трудовую инспекцию пожаловаться
ale-nn
21.01.2016
глупый вопрос- исходя из чего вы сейчас индексировали проезд?
zloi52
21.01.2016
ужался в своей марже....
вопрос наверное был не про источник выплат
zloi52
22.01.2016
значит я не понял собеседника
Фин
22.01.2016
повышения проезда не было
значит и индексировать ничего не надо было

вот как надо понимать
zloi52
22.01.2016
я ценю свои кадры
Фин
22.01.2016
и поэтому они работают 30 дней в месяц
zloi52 писал(а)
100руб

шоб я так жил... можно на работу на тачке ездить...
zloi52
22.01.2016
мало?
да вы зажрались)
наоборот, очень хорошая прибавка "на транспорт".
zloi52
22.01.2016
спасибо
ay
22.01.2016
zloi52 писал(а)
мало?
да вы зажрались)

на полтора бакса не наешься:))
А Вам работники не нужны? :-)
ну может для Вас уровень комфорта в новых домах низок, а для других вполне приемлем. Смотря с чем сравнивать.
mr.krabs
22.01.2016
ale-nn писал(а)
Давно мне никто не хвалился что повысили зарплату.

Тут на ГФ постоянно хвалятся
OlGol333
22.01.2016
Не, на гф постоянно хвалятся что катаются в бешеных суммах по баксу, попадая в яблочко каждый раз. На этом фоне всем на свою з/п должно быть пофигу))
mr.krabs
22.01.2016
такое тоже есть
ГФ - это лежбище красивых и успешных
Фин
22.01.2016
mr.krabs писал(а)
Тут на ГФ постоянно хвалятся ...

на ГФ сегодня все мы молчуны
скажу больше - бюджетникам режут. пока, правда, не основную часть, а только премирование. но получается нехило так - до 25% местами.
zloi52
22.01.2016
в медицине и до 50% доходит
mr.krabs
22.01.2016
Deathmaker писал(а)
бюджетникам режут

за что боролись , на то и напоролись
kassa111
21.01.2016
Вот у кого не спрашивал, ни у кого зарплатка не растет...вы видимо один такой особенный...
он не здесь наверно работает, а за бугром
OlGol333
22.01.2016
Объективности ради отмечу, что растет у некоторых при том эти некоторые обычный частный бизнес, который просто предлагает рынку востребованный продукт (сразу скажу это не наркотики и оружие:)
kassa111
22.01.2016
У 90% торговли сейчас спад, даже у продуктового сектора наблюдается такая тенденция.
OlGol333
22.01.2016
Ну, а вот некоторые производители лодок пвх открывают вторую смену и набирают доп сотрудников, а очередь на выход лодки увеличилась с 3-х недель от заказа до 3-х месяцев.)
Кстати про 90%, знакомая в Найке работает, говорит 3-й месяц подряд выручка больше прошлогоднего аналога, за декабрь так говорит почти в 1.5 раза больше декабря 2014. Но это безусловно исключения из правил, может кстати в ваши 10% как раз и входит.
kassa111
22.01.2016
OlGol333 писал(а)
производители лодок пвх

вот это вообще неожиданно.
OlGol333
22.01.2016
Cогласен. Видимо на фоне общей депрессии мужики решили удариться в хобби. Я когда в декабре пришел в магазин заказывать лодку...встал в очередь ))
kassa111
22.01.2016
чудеса))
zloi52
22.01.2016
+
zloi52
22.01.2016
OlGol333 писал(а)
что растет у некоторых при том эти некоторые обычный частный бизнес

ну так это не из-за того что в бизнесе "всё гуд" - просто пытаются сохранить кадры
OlGol333
22.01.2016
Новые площади открывают, это явно не кадры. Но спор бесперспективен, я говорю что конкретные известные мне бизнесы, частный случай, не влияющий на общую тенденцию спада.
zloi52
22.01.2016
OlGol333 писал(а)
Новые площади открывают

есть такое - посмотрим насколько крепок финансовый жирок у этих фирм)))
в кризис открывать новые площади ....ну да..посмотрим)))
OlGol333
22.01.2016
Да я даже смотреть не буду, мое дело получить заказанный там товар и все))
Вторичка сильно разная, однако. Это, в т.ч. вчерашние еще новострои. Товарищ по осени взял 2 квартиры - одну на Богдановича, вторую рядом на Казанке. Обе вторичка, обе застройки 2000х годов с современной планировкой.
Но как по мне, то никакой радости от этого - у обеих, фактически, нет дворов (ну на Богдановича еще какой-то условный есть), у обеих машину хрен приткнешь, вокруг обеих пустошь.
DoceNNt
21.01.2016
Покупать будут богатые, а потом бедным сдавать в аренду. Все просто. Читали о том, что в лакшери сегмете авторынка продажи только выросли за последнее время? Вот так-то. Богатые богатеют, бедные беднеют. Расслоение все сильнее.
14Х17Н2
21.01.2016
Ага, а бедные прямо разбежались у них снимать. Уже сейчас нихрена сдать нельзя...
OlGol333
22.01.2016
да ладно ка. все все снимают, пока даже по старым тарифам.
у некоторых растут
msdn
21.01.2016
остается только квартирку продать, ибо работать уже не хотим и не умеем.
minotaur
21.01.2016
Накрылась некоторая прослойка рантье с трешкой от бабки в центре Москвы, которая раньше стоила миллион долларов, только и всего. Вернутся в Россию из жарких стран и начнут работать.
Кем, где?
minotaur
21.01.2016
Фрилансерами, копирайтерами, фотографами, блогерами ))
Озолотятся пля
Drowt
21.01.2016
Есть у меня знакомец-лоботряс сдающий квартиру даже не в центре, а в сраной марьиной роще. Он в печале пришлось Тай на Бразилию поменять))))
Сейчас мозг взорвётся если будете рупь ассоциировать с постами тех кто вам ответил :-)
денег на аренду не хватает?
знакомый сдает 3комнатную квартиру в центре и спокойно обитает на Гоа.

Фишка в том, что жилье покупать сейчас мало кто отважится, тем более в ипотеку, посему спрос на аренду растет. Друзья сдавали квартиру, забрали через полтора часа после подачи объявления, приехали уже с авансом, с договоренностью на длительный срок.
VIKINGS
21.01.2016
Patriot-nn писал(а)
приехали уже с авансом, с договоренностью на длительный срок.

Так риэлторы и поступают.))
ay
22.01.2016
хотите сказать что эту квартиру эти арендаторы просто продадут?:))
VIKINGS
22.01.2016
ay писал(а)
просто продадут?:))


Как правило будут постоянно пересдавать :-)
ay
22.01.2016
выше пишут что сдавать стало очень сложно
а вот продать за полцены - вроде бы должны купить, т.к. деньги обесцениваются
14Х17Н2
21.01.2016
Да что-то только цены на аренду падают... Плохо квартиры сдаются - простые, не пафосные.
многие месяцами сдать не могут, рекорд у знакомого почти полтора года
пусть тараканов выведет и говно из гостинной уберет
ни того ни другого нет, этого же не твоя квартира....просто рынок перенасыщен
PPL1402
22.01.2016
Если человек не может сдать больше месяца (тем более полгода) - значит цена неадекватно высокая, нужно снижать. Кризисы, шмизисы не при чем.
на тот момент например аренда одной из его квартир в среднем выходила 25....за 20 он готов был отдать...ниже у же нет...кризис конечно не при чем, если раньше таких проблем не было
PPL1402
22.01.2016
повторюсь, если квартира стоит больше месяца значит цена неадекватная.
ЗЫ: кризис конечно "причем", но причина простоя квартиры - не глобальный кризис, а жадность и кризис в голове вашего знакомого. Уступчивее надо быть. Это выгоднее.
много квартир сдали?
ну вы на своей квартире будет уступчивым, можете даже за стоимость квартплаты сдавать, это же тоже выгодно)
PPL1402
22.01.2016
Я - много сдал. По адекватной рыночной цене. И дураков которые, как "ваш знакомый" придерживают по полгода тоже много видел.
Кирилл Агафонов писал(а)
у вы на своей квартире будет уступчивым, можете даже за стоимость квартплаты сдавать, это же тоже выгодно)

Очень ценный совет, дайте его вашему знакомому - хоть на кварплате сэкономит :-)
PPL1402 писал(а)
По адекватной рыночной цене.

о как.


Ну он же свою сдает, поэтому ему нет смысла за квартплату сдавать. ну я видел много дураков ка вы которые хоть за какие то деньги готовы сдать, а потом, когда доходит до ремонта, ноют о том, какой невыгодный бизнес то получился
PPL1402
22.01.2016
Если для вас "рыночная цена" -это кварплата, это ваши проблемы :)
Я сдаю достаточно стремный хрущ на автике за 18 (цифру почти ту же, за которую "ваш знакомый" полгода сдать не может). Поэтому кто из нас дурак, я или "ваш знакомый", мне очевидно :)
ну для меня цена рыночная одна, для вас у нее свое определение... я знаю знакомого и верю ему, а вас я вижу первый раз, а сказочников кругом полно)
Кирюх, я согласен с твоим оппонентом. Спрос есть. У нас на подъезде что ни неделя - новое объявление "сниму квартиру". Другой вопрос - жадность хозяина. Это рашен бизнес - дождаться жирного куска. Условно говоря, если он хочет сдавать по 25, но не сдаёт, а мог бы сдать по 20 - то за полгода он потерял 120 тыс. а если их перевести в баксы по тому курсу и сейчас продать - то все 150. И нижний порог квартиры действительно квартплата (всё лучше её не платить). Что мешает сдать за 20 и продолжить искать арендатора за 25?
читаем внимательно...он предлагал аренду на 5 меньше рынка...нижний порог по квартплате это для тех кому терять нечего и деньги очень нужны.Ты если так хорошо цифры складываешь то скажи через сколько в среднем надо делать косметический ремонт, сколько месяцев на него сдавать и какой в итоге выхлоп?
причем случай не единичный....другие в центре тоже со скрипом сдают, народ предпочитает лучше подальше и с минимум комфорта, зато ценник другой
а нет никаких норм на косметический ремонт. от жильцов зависит. мы вот с квартиры съезжали, квартиру сдали точно в том же виде, в каком сняли 5 лет назад, даже лучше - окна я покрасил и подшаманил, в ванной сделал нормальную вентиляцию и зашил потолок ПВХ-панелями. а бывает через год съезжают - там вообще капиталка нужна.
сколько стоит? ну вот товарищ снял квартиру и ремонтировал в ней кухню (в счет платы) с моей помощью. материалов у него ушло примерно на червонец, еще на червонец была куплена в ИКЕЕ кухонная мебель по распродаже. платит он за эту двушку двадцатку. еще примерно червонец ушел на подшаманить санузлы и коридор. квартиру сейчас не узнать и следующим жильцам её будут сдавать уже точно дороже.
в любом случае, НЕ сдавать квартиру - терять прибыль ПОЛНОСТЬЮ. сдавать дешевле - терять ЧАСТЬ прибыли. да еще и квартплату из своего кармана платить :о)
Deathmaker писал(а)
в любом случае, НЕ сдавать квартиру - терять прибыль ПОЛНОСТЬЮ. сдавать дешевле - терять ЧАСТЬ прибыли. да еще и квартплату из своего кармана платить :о)

вот когда ты будешь владельцем той квартиры что сдаешь, тогда твое мировозрение изменится) а с жильцами как повезет
ну жильцов, допустим, надо тщательно выбирать. опять же, ничто не мешает оговорить регулярные посещения и возможность расторжения договора.
кроме того, в договор заносится состояние квартиры и имущества в ней и оговаривается на ком лежит текущее содержание.
Кирюх, я 10 лет квартиры снимал, на этом съедена уже собачья упряжка :о)
тут две позиции-ты со стороны квартиросъемщика, я со стороны арендодателя)))
я со стороны арендодателя тоже смотрю. пришлось научиться, чтобы не попадать на разводы :о)))
в любом случае упущенная выгода хуже упущенной доли прибыли.
кстати, когда товарищ летом снимал квартиру, побегать ему пришлось изрядно. квартиры в нужном ему районе (Заречка) делились на "убитые в хлам клоповники за копьё" и "псевдоевроремонт за безумные деньги". у народа кепка съехала основательно.
Deathmaker писал(а)
в любом случае упущенная выгода хуже упущенной доли прибыли.

ну это ты громко сказал и смешав все слова которые ты знал в одну кучу)))
PPL1402
22.01.2016
Deathmaker писал(а)
Другой вопрос - жадность хозяина. Это рашен бизнес - дождаться жирного куска.

В коммерческой недвижимости есть "бизнесмены" (и их много) которые по несколько лет ждут "жирного" куска, но ни на 1000(!!!) не снижаются. Человек год мог бы сдавать офис не за 50тыс, а за 40тыс (480тыс в год), но он стоит на своем и ждет лоха за 50.
Кризис, ей-Богу, в головах :-)
Если сдать не смог за 1.5 года, то явно дело в цене. На 90% уверен.
ну это квартиру я знаю, так что именно в цене...в итоге он ее сдал за 20 семейной паре из Москвы на год, те через две недели поссорились и съехали,что характерно большинство кто интересовался квартирой были иногородние.
зы про 1,5 опечатка, полгода
Я знаю, что доктор Куй так и живет - сдает квартиру тёщи, а сам с семьей ютиться в халупе. Но Гоа там и не пахнет - еле-еле концы с концами сводит. Правда, квартира не в центре, а на Усилова.
vivat
21.01.2016
а работать мешают... ну и далее по списку :-)
кстати вы забыли добавить, что квартирку предыдущие хозяева чуть раздербанили, долгов чутка хапнули, костерок в одной из комнат запалили, мебеля распродали и денежку пропил, а что не пропили по другим квартиркам по матрасам рассовали
а так то да... :-))
Flipper
21.01.2016
и ещё партнёры в банке по соседству,дали кредит на ремонт квартиры, а потом попросили досрочно погасить, потому, что так решили.
Побежал в аптеку за бояры... за валокордином - нервы ни к чорту. А там в очереди мужик стоит - приличный с виду, но бледный как смерть. Ртом воздух хватает. Фармацевт ему цены называет на бояры... на корвалол, а у того денег в обрез на бояры... валокордин.
- Я, - говорит. - Осел. В прошлом году жена взбаламутила - возьми баксы, да возьми баксы. Я и взял по 80. Терпел потом долго, да как Путин бармалеев плющить начал, я и слил их - думал, все, упадет теперь грязная зеленая бумажка... А оно вона как.
Сует продавщице свой вашерон константинович, бери, мол, дура. А мне дай бояр... корвалол! А та орет на него. И бабки в очереди кричат. Терафлю им подавай.
Заплакал я, растолкал бабок. Взяли на все боярышника. Стоим за магазином, пьем и плачем.
))) Забавная история.
vivat
21.01.2016
понадобилось в аптеке таблеток прикупить...
в одной оне почитай три сотки стоят
в другой родные рассейские под тридцатку
вот и думаю - что за фигня, кто меня кидает, где меня дурят
Flipper
21.01.2016
понятно кто, эффективны мегагеры и транснациональны компании.
vivat
21.01.2016
а за спиной у тех компаний стоит охрененная крыша в виде "самых миролюбивых" государств :-)
Dilam
21.01.2016
zloi52 писал(а)
. про рубль.. ...

*А ты не торопись, братва мысль прокинула - короновать тебя*(с) Бригада
цена на недвижку упала в долларах.
в долларах (или евро) упала и стоимость аренды.
т.е. сейчас стало несколько затруднительно сдавая трешку в центре иванова, на вырученные деньги спокойно жить с семьей на лазурном берегу.
zloi52
22.01.2016
то что "недвижка" была приписана к курсу бакса - этот миф мы проходили в 98,
а наивные дурачки вкладывают деньги покупаю "недвижку" со словами:
- недвижимость всегда растёт в цене))
ну-ну)) насколько я помню - растёт только доллар)
Andrey Af
22.01.2016
Плохая память. )) В 2007-2008 доллар ни за что не считали, прогнозируя курс в 15 рублей. Да даже в прошлом году были весьма затяжные падения. ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26