--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про уродов и людей

Размышляем
1175
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛВВ)))
28.04.2018
кому то новую должность, а кого то в сизо
нашли крайнего
просто напоминание в какой стране вы живете и за кого голосуете и поддерживаете

"Командир пожарного звена Сергей Генин, обвиняемый по одному из дел о пожаре в кемеровском ТЦ <<Зимняя вишня>>, рассказал в открытом письме о жизни в СИЗО и своем состоянии. Письмо опубликовано на сайте Сибирского регионального центра МЧС России.

Генин поблагодарил всех, кто его поддерживает, и призвал коллег не сдаваться.По словам пожарного, его соседи по камере оказались <<классными пацанами>>, которые поддержали его, когда он <<был в шоке и в отчаянии>>.

Пожарный отметил, что сейчас его состояние стабилизировалось.

<<Хорошо, что не сошел с ума, хотя был на грани после того, что меня обвинил СК в смерти 37 человек. Это было, как будто я тут же должен застрелиться>>, -- рассказал Генин, добавив, что ему не хотелось жить.
По его словам, сначала он почти не спал, но с ним говорили сокамерники, психологи и администрации.

<<В общем, все меня поддержали и поддерживают, и верят, что мы сделали все, что от нас зависело и не зависело! Мы, все равно, молодцы!>> -- написал он.
Генин отметил, что очень хочет домой. Он выразил надежду, что ситуация скоро разъяснится, его оправдают и отпустят на свободу."

www.rjevka.com/news/rusnews/7310/
Flipper
28.04.2018
вы за пожарных голосовали?
А вы сами просмотрели про уродов и людей до конца?
Я вот честно говоря не осилил..
От просмотренного в недоумении остался.
7x7
28.04.2018
Фильм как фильм. А там где снимается Маковецкий, все фильмы с шизинкой.
Влезу так сказать вне темы.
Можно снимать абсолютно чудовищное говнище.
Но когда оно так на половинку - не не прёт. Надо или крестик снять, или трусы надеть.
7x7
28.04.2018
У любого фильма есть свой зритель.
Даже фильм "Крым" ведь кто-то посмотрел.
Я его тоже к несчастью посмотрел. Безумия накал.
я смотрел, хороший фильм. но необычный для Балабанова. советую посмотреть "Я тоже хочу"
Mati
28.04.2018
И? мало что понятно из твоего поста
ЛВВ)))
28.04.2018
вроде всё просто - про гнилые головы рыб и крайних
Mati
28.04.2018
я не знала, что пожарного арестовали еще.
могу только присоединиться к тому, "что ситуация скоро разъяснится, его оправдают и отпустят на свободу".

ну стартоп у тебя все равно сумбурный, имхо
ЛВВ)))
28.04.2018
ну, стартоп про уже вконец охеревшую верхушку
не для разжигания, а от негодования
про оправдают и отпустят слабо верится
7x7
28.04.2018
Обвинять в пожаре пожарного это как обвинять в смерти пациента врача, которому уже привезли труп.
Зы: Взятки берут инспекторы, а сажают реальных пожарных.
ну может убрали пока, от греха подальше..
в СК тоже люди,поди, работают..
7x7 писал(а)
Обвинять в пожаре пожарного ...

В пожаре обвинят и посадят других.
Alkesta
30.04.2018
Его не в пожаре обвиняют, а в халатности вроде бы или чем-то таком. Суть обвинения в том, что когда он прибыл в "Зимнюю вишню" ему указали, что в кинотеатре заперты люди, а он туда не пошел, т.к. действовал по инструкции.
Вот интересно какое решение примет суд. Вот у амерекосов как в медицине бюрократия работает, если доктор сделал все по инструкции, но пациент умер, то доктор молодец и его не накажут, а если доктор отошел от инструкции, но пациент остался жить, то карьера врача может быть окончена, ибо по судам затаскают.
7x7
30.04.2018
Если посадили, то вряд ли выпустят. Система не даёт сбоев. Какую-нибудь статью да припишут.
8@70
28.04.2018
Вот закрыли "Открытый материк", знакомая работает там.
Теперь толпа продавцов и арендаторов остались без дохода месяца на два.
До этого пожарные приходили выдали предписание. Сделано НИЧЕГО не было.
Видимо администрация с хозяевами не смогли ответственно отреагировать на предписание. А может просто пожалели денег.
Те же МЧСники наверное тоже не проходили мимо до того, иногда загуливали за конвертиком.
Вопрос - Это Путин виноват ? Или всё-таки виноват наш с вами пипл , который поразила ржавчина стяжательства и безответственности?
magelan
28.04.2018
Конечно он, а кто же?
magelan писал(а)
он

Он тоже виноват, что ты именно так и думаешь?
Hellhound
28.04.2018
Просто не занесли или не сошлись в сумме
А кто выстроил такую вертикаль власти? Разве не он?
8@70
28.04.2018
Один вопрос - почему чубайса до сих пор не могут не снять не убить? Казалось бы чего проще.
Структура власти , кстати не только российской , выглядит немного по другому.
как и все запутинские демагоги, бла бла бла, ржавчина стяжательства, народ поразила!
Конечно путину и его друганам тяжело призвать народ к нистяжателтству и непротивлению злу насилием, куда проше им было бы показать на личном примере.
А какие личные примеры видит слабый и внушаемый народ?
Разводы с женами, виолончели с деньгами. Платоны с нерусскими фамилиями...
Правитель такой огромной страны должен кушать только ртом, и тогда глядишь и народ подтянется...
8@70
29.04.2018
Resident Beaver писал(а)
Платоны с нерусскими фамилиями...

Эта фраза особенно повеселила, учитывая фамилии деятелей 90х.
В связи с этим предположу , что в 90хтебе было лет так несколько , а может и вообще не было, поколение пепси. За сим разговаривать на тему фамилий считаю бесперспективной.
Ту-104
29.04.2018
Resident Beaver писал(а)
Правитель такой огромной страны должен кушать только ртом

*five*
аплодирую.. *good*
*rofl*
Ту-104
29.04.2018
Resident Beaver писал(а)
Платоны с нерусскими фамилиями...

как-то вспомнились быстрые разумом Невтоны...
Rory
28.04.2018
Вчера только читала про поиск виновных и наказания в ТЦ "Зимняя вишня" , что то там все настолько мутно, что пересказать трудно. Больше всех виноват охранник который якобы не включил сигнализацию и команда пожарных, которые по свидетельствам очевидцев не торопились спасать пострадавших, о руководстве ТЦ и собственнике было как то упомянуто вскользь. Собственно я к чему - у сильного всегда бессильный виноват и это классика.
Даже в рамках нашего маленького местячкового форума если не угодишь некоторым представителям кнопки и закона рискуешь надолго оказаться в бане, чего уж о стране то говорить :-D
Ту-104
29.04.2018
Rory писал(а)
Больше всех виноват охранник который якобы не включил

... отставка произошла, т.к. губер чувствует свою вину.. и министр Пучков поджал хвост...
Это вселяет... даёт надежду... ТЧ, не только пожарникам надают...
Вопрос, на который я не вижу ответа - что с противопожарной сигнализацией, которая должна была сработать при малейшем появлении дыма?
Rory
29.04.2018
Противоречивые ответы. Охранник говорит что дескать вообще три года не работала.
Губер, насколько я знаю, сам ушел в отставку чтоб не схлопотать в случае чего, все управляющие ка кто тоже подрассосались, а на что вы надеетесь?
Ту-104
30.04.2018
Rory писал(а)
сам ушел в отставку чтоб не схлопотать в случае чего

если для того, чтобы избежать ответственности, достаточно смыться в отставку (наподобие того, как выйти покурить, когда захотелось) и если ворюги избегают наказания, вернув наворованное (Васильева + Сердюков+...) - хреновые у нас дела.. ох, хреновые..
"Сам" - это, конечно не совсем "сам", а потому что решили, что так всем будет лучше. в том числе, конечно же, и губеру ..
Rory
30.04.2018
как на самом деле было, мы вряд ли когда нибудь узнаем.
Rory писал(а)
о руководстве ТЦ и собственнике


Так, они же, сказано было, просто, владельцы, предоставляющие аренду
арестованы были две женщины, управляющие непосредственно и ответственные за соблюдение мер безопасности
DEN_di
28.04.2018
А вот это ты читал?:
"В пожаре в торговом центре <<Зимняя вишня>> в Кемерово Александр и его жена Ольга потеряли троих дочерей одиннадцати и пяти лет. Когда дети сели в кинозал No 2, мужчина пошел гулять по торговому центру, чтобы скоротать время. В четыре часа Александр пошел в сторону кинозала, который находился на четвертом этаже.
-- Где-то между вторым и третьим этажами я почувствовал запах горящей проводки и заметил, что люди в спешке покидают верхние этажи. Но звука пожарной сирены не было, и я успокоился. А еще через несколько секунд мне позвонила дочь и прокричала в трубку: <<Папа, мне кажется, у нас здесь пожар. Мы не можем выбраться>>, -- рассказал <<Московскому Комсомольцу>> отец погибших дочерей. Мужчина побежал к кинозалу, чтобы забрать девочек.
-- Я им говорю: <<У меня там дети>>. А они мне в ответ: <<Знаем, эвакуировали пока не всех>>, -- вспомнил Александр. -- Кто-то протянул мне смоченную в воде тряпку, я прислонил ее ко рту -- и рванул к залу. По коридору распространялся черный дым, и метров через 20 я начал задыхаться. Мужчина пытался прорваться в зал, полностью окутанный в мокрую тряпку, но и это у него не получилось.
-- Тогда я спустился на полэтажа и разбил окно. Я хотел образовать тягу, чтобы свежий воздух начал выдувать дым в противоположную сторону. Дым действительно начал уходить. Я принял решение ползти к кинозалу по коридору. Но едва смог продвинуться на 20 метров.Потом Александр побежал за помощью и встретил пожарных.
-- Я им сказал, что в кинозале остались дети, что нужно быстрее бежать туда. Но они еще около двух минут надевали самоспасатели. Мне эти 120 секунд показались вечностью, -- вспомнил пострадавший. -- Пока мы поднимались на четвертый этаж, путь нам преградил какой-то мужчина. Он начал кричать, чтобы все бежали за ним, мол, он знает, где очаг возгорания. И пожарные последовали по его наводке. Я кричал им вслед, что в другой стороне остались дети, что они задохнутся от гари. Но меня не услышали...
Мужчина опять побежал за помощью и встретил еще отряд пожарных. Он попросил у них самоспасатель, чтобы вывести своих детей, но ему отказали, сославшись на то, что это индивидуальная система, которую нельзя никому передавать. К этому времени появилась полиция, которая запретила родителям зайти в ТЦ и спасти своих детей.
-- Мы пытались подсказать сотрудникам, где пожарные выходы, как лучше дойти до кинозала. Но нас не слушали. Вместо этого они подогнали вышку и начали заливать здание сверху. А наши дети находились в этом бетонном кубе почти без окон, -- продолжил Александр."

Ну и кто тут уроды? К пожарным вопросов нет, Путин виноват?
Виновата Система. А значит и Путин. А пожарные были не обязаны выполнять распоряжения хз кого, как лучше спасать детей и отдавать хз кому штатное снаряжение.
DEN_di
29.04.2018
И система и Путин - плоды общества в целом. Каково общество - таковы и его правители.
Пожарные не должны выполнять распоряжения хз кого, пожарные должны спасать людей и при таком количестве жертв к ним не может не быть вопросов. Я не утверждаю, что конкретно вот этот чел виновен, но вопросы к ним есть, вопросы серьёзные и законные.
Чтобы задавать вопросы, надо обладать предметной компетенцией, а не эмоциями.
DEN_di
29.04.2018
Конечно. Их и задают специально обученные люди из следственного комитета.
Vero
29.04.2018
Поступишь по инструкции - будешь виноват, нарушишь инструкцию - будешь виноват...
Вероятно у этих пожарных основная цель работы спасать имущество.
barsuk
29.04.2018
нахер нужен пожарный, который не спасает людей, а в этом случае он должен ответить, что не выполнил должностные инструкции и его руководство должно ответить, за то что назначило этого дебила на такую должность
Каждый своё дело должен делать так, как его положено делать, и каждый отвечать за свои косяки. Если пожарный накосячил при тушении - пусть сидит. А то так и будут у всех Обама с Путиным срать по подъездам.
Мой опыт службы и как тебе тут ниже написали показывает, что невиновные в обезьяннике не сидят! По роже видно, что зек, и с сокамерниками нашёл общий язык не спроста.
Поступила информация, которую знает вся страна и которой нет основания не доверять, минимум ближайшие 5 лет он будет сидеть это 146%.
Пучков удивил... так удивил...
извинился перед Президентом...
когда тот начал заседание в день приезда.

извиняться нужно было перед погибшими и их родными и близкими.
= и даже не просто извиняться,
- а вымаливать прощение.

Тулеев тоже извинялся...

чего-то в головах у них не то...
ЛВВ))) писал(а)
кому то новую должность...

Это про Тулеева, так я понимаю? Да, сделав заявление об отставке с поста губернатора Кузбасса, он пересел в новое кресло, которое обеспечивает ему сохранение власти над регионом (но ответственности уже нет!), а также неприкосновенность депутата.
То есть он типа прослезился, сложил полномочия, и тут же угнездился ещё выше. И всё! Он не хочет отвечать за результаты своего 20-летнего срока, и к "Зимней Вишне" он отношения не имеет. А с него никто и не спрашивает... кроме людей (но это мелочи, конечно)
Я даже не знаю, как это назвать.

ЛВВ))) писал(а)
...а кого то в сизо...

А это уже про Генина. И Вы как бы противопоставляете одно другому. Думаю, что это противопоставление неуместно.
Вина властей не отменяет возможную вину пожарных.
Я не профессионал в сфере противопожарных дел, пусть разбираются суды, их скорее всего будет не один и не два, а больше.

Вот показания в суде отца погибших детей, который пытался провести звено Генина в тот самый кинозал, где погибали люди, посмотрите и послушайте внимательно! :
vk.com/videos-164256356?z=vi...pl_-164256356_-2
То же на ютубе: www.youtube.com/watch?v=8-K9g1MbW7I
Tom-Cat
30.04.2018
Нормальные мужики в пожарниках не задерживаются.
8@70
30.04.2018
Tom-Cat писал(а)
Нормальные мужики в пожарниках не задерживаются.

Это особый, специфический тип людей, как ,собственно, и охранники.
Tom-Cat
30.04.2018
Да, лентяи называется.
Melissa
30.04.2018
Тогда на кой вы этих лентяев вызываете, когда горите?
Тушите сами.
Melissa
30.04.2018
в пожарниках не задерживаются,
а в пожарных очень даже.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем