--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прокуратура потребовала закрыть концертный зал Юпитер - обсуждение новости

Новости
1928
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дабл
28.03.2019
Нижегородский райсуд рассмотрит иск прокуратуры. Предварительное судебное заседание назначено на 25 апреля. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/prokurat...aign=newsdisguss

А вот вопрос, закрыть то закрыли, а как насчет всяких там концертов которые там планировались и билеты которые предварительно на эти концерты куплены были?
7x7
28.03.2019
Дабл писал(а)
А вот вопрос, закрыть то закрыли, а как насчет всяких там концертов которые там планировались и билеты которые предварительно на эти концерты куплены были?

Это проблемы купивших билеты.
Концерты в эти дни отменят, деньги за билеты вернут или перенесут даты концертов.
BESiK
29.03.2019
Чёт не заметно отмен концертов )
Вчера были вроде как.
antidot
28.03.2019
А как прокуратура определила, что там нарушены правила пожарной безопасности ?
Должен был быть проект, и он должен был быть согласован с пожарной инспекцией. Там по-факту были разногласия с проектом или нет ?
После известных событий, органы стали подходить более пристрастно к объектам массового скопления людей, абы чего снова не случилось.
Возможно кому-то не помогли материально.
Вася!
29.03.2019
antidot писал(а)
А как прокуратура определила, что там нарушены правила пожарной безопасности ?

по явно недостаточной сумме заноса.
тут больше интересно, как допустили открытие и проведением там нескольких концертов? и будут ли наказаны граждане, разрешившие ввод в эксплуатацию такого объекта с нарушениями?
сами себя не накажут
Этот объект был веден в эксплуатацию лет 50 назад.
щито вы говорите. открытие меньше назад было.
Не надо путать ввод в эксплуатацию и открытие.
вы сейчас мне пытаетесь сказать, что после капитальной реконструкции такое сооружение, как концертный зал не принимает комиссия МЧС?
Нет ( не принимает ).
Ressi
29.03.2019
Сейчас наши проекты пожарные, к сожалению не смотрят. И экспертизе не все объекты поднадзорны. Вот работает проектировщик полагаясь на свой опыт и безумное количество норма, половина из которых недоработана, а вторая противоречит первой. А пожарные приходят на объект - когда уже все смонтировано.
OCV
28.03.2019
Офигеть, Юпитер. Пусть эти проверяющие сходят в раздевалку катка ст. Динамо. Вот где жесть. 1!!! дверь в которую один человек еле протискивается. При том что в выходные там может быть больше сотни народа.
apriel
29.03.2019
или в фитнес Физкульт на Деловой ( пристрой к школе) , там и так просто можно запутаться в переходах , какие-то занавески местами висят, идешь вниз, потом какие-то повороты, переходы, занавески!
Не удивлюсь, если это происки руководства мило, ибо реально, юпитер откусил большую часть концертного пирога Нижнего
Есть еще и максимилиан, где тоже много каких концертов проходят. Не знаю во что сейчас превратился Юпитер, но Мило одна из лучших площадок по звуку в стране, это мне говорили музыканты, причем известные. Единственный минус - это маленькая сцена, развернуться практически негде, если состав группы большой или аппаратуры много.
Насчет "одной из лучших в стране" это они, конечно, приукрасили, но в целом для Нижнего хорошо. Хотя тот же Юпитер в хороших руках зазвучит не хуже, там хорошую технику повесили.
Эта площадка хороша для исполнителей рока, альтернативы какой или рэп музыкантов. Никакая попсятина а-ля Кристина Орбакайте туда и не сунется при наличии Юпитера. Шансонщики тоже туда не пойдут, они постоянно ДК ГАЗ выбирают для выступлений.
Дело в том, что совсем недавно именно рокеры устроили большой и успешный концерт в Юпитере в обход остальных площадок. Наличие Юпитера делает некоторые площадки сугубо дискотечными либо банкетными залами, ощутимо ударяя по их кошельку
Да что тут говорить, достаточно открыть афишу и бегло пробежаться по запланированным в Юпитере концертам этой весны, там и попса, и рэперы, и рокеры...
iZverG
20.04.2019
Алтарь писал(а)
Хотя тот же Юпитер в хороших руках зазвучит не хуже, там хорошую технику повесили.

техника может и хорошая, мне акустика не понравилось, гулко, на уши давит. и их зд-принтерные шышечки на стенах не спасают. декор конечно увы и ах.
ну да, неглубокий зал, навесной балкон, не идеально
Сразу видно, на концертах в милло вы ни разу не были))) Железный пол, голые бетонные стены и балкон на пол зала, в который направлен массив... Там по определению звук хорошим не может быть)) По звуку, плешивый Премио, его в оазы уделывает.
Вы правы, но почему Премио плешивый? Там отличный звук, в отличии от бывшей Матрицы - огромной консервной банки. А ведь в кт Печёры до переделки был хороший звук...
Не спорю, звук там хороший, но все остальное там тихий ужас... Низкая сцена, из-за которой на расстоянии 5-7 метров уже ничего не видно, пошарпанная мебель, быдло охранники (хотя в мило они ещё хуже, остальсь с матрицы)...и тому подобное...
iZverG
20.04.2019
вообще поражает. у меня сугубо имхо, я не звуковик и не спец, хотя муз.образование есть - в старое время при дешевых материалах (в советское время, дореволюционных гениев акустики не беру вообще) был звук во многих типовых ДК вполне себе приличный. а сейчас вроде все доступно, делай что хочешь и за большие деньги - нет, опять лажа получается... что за век дерьма задорого и отсутствия качества за любые деньги?
Мудак что ли? Тему перечитай, кретин долбоёбнутый
"Одна из лучших"? Побойтесь бога, звук при БОЛЬШОМ желании там, конечно, можно отстроить, но в целом - полное говно. Хотя если цель - получить кашу и трэш, то, конечно, вполне годная для этих целей площадка.
opeth
30.03.2019
звук если че от Аппарата зависит, и от кривых или не кривых рук и ушей штатного звукорежиссера ансамбля.
Звук очень много от чего зависит. Если акустика зала ни к чертовой матери, то задолбаетесь с переотражениями бороться. И на выходе все равно так себе результат получится.
opeth
30.03.2019
вы мне это профессиональному звукорежиссеру рассказываете?
А чего ж не рассказать-то. Вдруг профессиональный режиссер такой банальщины не знает. Благо это все прекрасно слышно, и можно посравнивать на разных площадках в городе. В отдельных местах, типа "мило" или оперного, руки с ушами у всех внезапно кривеют. Излучение там наверное какое-то из космоса.
opeth
30.03.2019
ну и на ком вы были в Мило и в Опере, чтоб так говорить. или одна бабка сказала, а вы передаете дальше?
зы. наслушаются в машине китайских магнитол с китайскими милипизирными динамикам и потом становятся экспертами по звуку.
В оперном как раз всё в порядке в этом смысле.
iZverG
20.04.2019
Плюс большой. Дураки были дореволюционные мастера, которые создавали большие залы, где без микрофона голоса прим звучали в любом углу так, как будто поют перед тобой. А сейчас главное аппарат - профессионалы ж везде, куда нам в их калашный ряд... )
И замечу, утрачено то мастерство. Сейчас на любом концерте уши сворачиваются. Примитивизм и громкость - пипл хавает.
iZverG
20.04.2019
аппарат - это понятно. но вообще у меня тоже вопрос - вы как с эхом бороться будете в гулком помещении? перегрузка слуха идет моментальная. забить это громкостью - стандартный метод горезвуковиков, уменьшить звук - эхо забьет часть звукового спектра.
меня, не профессионала, и то покоробило ваше высказывание "аппарат все, помещение ничего не решает".
Соглашусь, очень похоже на заказ
Не секрет же, что Мило владеет мэр нашего города - товарищь Панов.
А конкуренция Юпитер\Мило"концертхолл" как раз в одной плосскости. Практически по концертам.
Вот и легкое использование служебного положения "во вред врагам",
opeth
30.03.2019
не было бы причин к которым можно придраться, придраться не смогли бы.
тем более в Юпитере был уже пожар при строительстве в сентябре. только не сильно афишируемый в прессе.
Ты серьезно думаешь, что в "мило" все настолько беспроблемно? Особенно тот, который находится над "этажами". Откуда в случае пожара только на тот свет.
opeth
30.03.2019
а что там проблемного. проходы широкие. аварийные двери не завалены. пожарная сигнализация работает. надеюсь. а в Юпитере я не знаю, что там. значит реально что-то не так раз докапались.
Докопались вовремя. Очень подозрительно. Именно когда пошли убытки по Мило.
opeth
30.03.2019
чувак который вложился в Юпитер, далеко не лошек, и как бизнесмен, я думаю покруче Панова. так что фиг знает как все на самом деле.
зы. в теме Незнакомая Девушка привела список пожарных нарушений Юпитера. доводы более чем весомые.
iZverG
20.04.2019
да, в принципе веские. доставило только пункт про огнестойкость несущих подвала. в подвале, там где открыто для посетителей - туалеты. сплошь выложены керамикой, аж керамгранитом вроде бы. а перекрытия вроде как и не демонтировались. что там не так с огнестойкостью перекрытий?
Список причин выглядит вполне убедительным..
Взято с КозаПресс:

Стали известны основные нарушения правил пожарной безопасности, из-за которых временно приостановлена деятельность концертного зала <<Юпитер>> в Нижнем Новгороде. Подробности сообщает надежный инсайдер <<Козы>>.

Напомним, что суд, налагая обеспечительные меры, запретил культурно-массовые мероприятия в КЗ <<Юпитер>>. Руководство концертной площадки считает данное определение суда незаконным.

Между тем, по информации источника, в здании <<Юпитера>> произведена реконструкция (изменены объемно-планировочные решения, заменено покрытие здания над зрительным залом, пристроена шахта грузового подъёмника и шахта пассажирского лифта, частично увеличена площадь балконов, изменен класс функциональной пожарной опасности отдельных помещений), при этом проектная документация, в том числе раздел <<Мероприятия по обеспечению пожарной безопасности>>, не прошли соответствующую экспертизу.

Далее. Не подтверждены пределы огнестойкости несущих конструкций здания (колонн, междуэтажных перекрытий, стен лестничных клеток и так далее) как для здания первой степени огнестойкости. Также несущим конструкциям здания, в уровне подвального и первого этажей не обеспечен требуемый предел огнестойкости. А исходные данные, принятые в расчете пожарного риска, не соответствуют фактическому состоянию объекта по следующим позициям.

Первое. Увеличено количество людей в концертном зале (фактическая вместимость зрительного зала, согласно письма ООО <<Юпитер>> от 15 февраля 2019 года составляет 2 тыс. 300 зрителей (посадка и стоячий партер), а максимальная вместительность зала, согласно исходных данных, составляет 1 тыс. 434 места).

Второе. Изменены объемно-планировочные решения, в том числе в части путей эвакуации, а ряд коридоров и помещений не оборудованы системой противодымной защиты и системой автоматического пожаротушения, хотя в расчетах приняты коэффициенты, свидетельствующие о защите здания указанными системами и выполнении их, согласно нормативных требований).

Третье. В здании не завершён монтаж и пусконаладочные работы автоматической установки пожаротушения, а в помещении пожарного поста не было выполнено аварийное освещение.

Четвертое. В здании не завершён монтаж и пусконаладочные работы автоматической пожарной сигнализации с ее сопряжением с инженерными системами здания, включая системы вентиляции и кондиционирования. Также не завершён монтаж и пусконаладочные работы системы дублирования (передачи) сигналов о возникновении пожара на пульт подразделения пожарной охраны, а также системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре.

Пятое. В здании не завершён монтаж и пусконаладочные работы противодымной вентиляции, включая системы подпора воздуха в зоны безопасности. В отступление от требований в покрытии над сценой не выполнено устройство открывающихся при пожаре люков для дымоудаления. Ряд помещений и зон в здании не оборудованы системами противодымной вентиляции, в том числе не выполнено устройство систем в ряде складских помещений и коридоров подвального этажа, помещения ресторанов в осях 1-8/К-М и 1-8/Б-Ж, производственно-складская зона в осях 2-7/Г-Ж, вестибюль и гардероб.
Всего насчитывается более 40 нарушений, о чем мы сообщали ранее (с)
Вполне убедительно, кроме первых пунктов. Там прям бред чистейший.
И по этому поводу я хочу сказать одну очень существенную деталь. Сами пожарные инспектора, сидящие в своем "офисе" около иняза, сидят в помещении, которые по их же словам, смертельно опасно при пожаре. Как там все завалено бумагами, это ад. А выход только один и в дальнем углу. Пройти все завалы до выхода даже без дыма трезвым за минуту не получится.
В случае пожара половина погибнет.
Expert-95
30.03.2019
Странно, что в данном случае прокуратура молчит :)
Они концертов не дают. Что с них взять?
MNel
29.03.2019
100% это происки конкурентов типа Мило, ТЮЗа ( там тоже частенько концерты были ) и других . Юпитер знатно хапанул аудитории ( читай-денег) , которые раньше принадлежали другим концертным площадкам . я была в новом Юпитере - звук там в разы лучше , чем в Мило , сцена больше , вместимость больше. Про другие наши концертные заведения - вообще лучше помолчу. звук отвратный там. Надеюсь , что новый Юпитер скорее откроют опять .
Мило вообще колхоз. Типа "лофт", на самом деле просто жлобы. Все сделано из фанеры с необработанными краями.
нормальная такая конкуренция. Почуяли нового игрока.
Tom-Cat
29.03.2019
Поддержка бизнеса в РФ.
16ninelll
29.03.2019
Если открыли, а требования пожарной безопасности не соблюдены, то владельцев надо судить, не дожидаясь трагедий Хромой лошади,Зимней вишни...
apriel
29.03.2019
а как это открыли при несоблюдении норм пожарной безопасности? кто-то же дал разрешение
16ninelll
29.03.2019
Вот и это должно заинтересовать... предполагаю, что под гарантии владельца. Время прошло, гарантии не выполнили...
opeth
30.03.2019
скорее всего именно так. работал в ночном клубе, так вот при открытие клуба хозяином были даны обещания, что все недоделки должны быть устранены в ближайшее время устранены. естественно как открылись, хозяин на все забил, лавэ же потекло. через неделю пришла проверка, клуб сразу опечатали, оцепили милицией ( в то время , 98-ой год), а хозяина для острастки на сутки упекли. через неделю все недоделки были устранены.
Вот реально смешно изредка вас читать. Нарушения там нашли... Вы похоже не из НН пишете, а с Луны, а РФ только по первому каналу видели.
Ну йопта... я туда на Несчастный Случай 12го мая собрался...
o.stin
29.03.2019
У вас на стройке несчастные случаи были?
На металлику поехали, ну их этих стональщиков
Аналогично... И билеты куплены. Самое грустное - хотели ребёнка впервые сводить на концерт ((
Kot bajun
29.03.2019
ну до 12 мая может чего и разрулят. а у меня кроме мая еще и два на апрель - 3 и 16.
в кои-то веки ради путных концертов не надо ехать в москву - и на тебе.
да-да, ещё и Кустурица (( Мне на него как раз 4-го апреля билеты подарят... мда...
Даавай поспорим на шоколадку что сходишь, и именно туда?;)
Беспроигрышная лотерея?:) Ну давай)
Шоколадка моя!;))) www.nn.ru/community/gorod/ma...nie_novosti.html
ага, не вопрос)
утром еще прочитал, только не понял - если в новости в инфе о переносе ничего нет, то значит все будет в Юпитере и по расписанию?
Дрыныч писал(а) все будет в Юпитере и по расписанию?
Ну вроде как да..
Только обрати внимание, не знаю опечатка это или перенос (мимо Юпитера поеду, афишу гляну), но ты писал о 12-м мая, а концерт анонсируется 14-м.. -Чтоб не подъехать впустую, уточнитесь:) nn.kassir.ru/koncert/kontser...5-let_2019-05-14
ты идешь?)
По работе возможно.. но как обычн, дня за три тооько узнаю..
твоя)
только пересечься надо)
opeth
30.03.2019
на кассире.ру до сентября продажи в Юпитер закрыли. это о чем нибудь говорит?
Дрыныч писал(а)
я туда на Несчастный Случай 12го мая собрался..

Вообще-то Кортнев с Пельшем там будут 14-го мая!!
ну да, спутал число
точно будут? инсайд?
Ага, уже увидела что прост опечатался..
))))) -на сайте ссылки на инсайд давать себе дороже;), доверяющий да возрадуется
slick_
29.03.2019
очень хотелось думать, что это фейк от журнашлюх, но
nizegorodsky.nnov.sudrf.ru/modules.php?name=press_dep&op=1&did=493
обламываемся походу мы с тер мэйтц, жаль, сцук, ждали год, и из-за каких то не договорившихся тридварасов все ожидания коту под хвост.
o.stin
29.03.2019
Просто Столицу Нижний сейчас не очень городские власти жалуют)
16ninelll
29.03.2019
o.stin писал(а)
Просто Столицу Нижний сейчас не очень городские власти жалуют) ...

А это здесь при чем?!
o.stin
29.03.2019
Просто совпадение, как обычно
rubi
29.03.2019
Понятно теперь почему вечером около здания периодически пожарная машина стоит, значит концерт)
Dremore
29.03.2019
Ну как так то? Его же только открыли. Всем известные события в Зимней Вишне произошли как раз во время ремонта. Неужели в связи с этим сразу нельзя было учесть все эти требования по пожарной безопасности?
а был бы Партпрос - фик бы посмели
не занесли пожарникам
Я вас умоляю! Пожарные - лишь инструмент.
16ninelll
30.03.2019
Вы сотрудник пожарной службы!? Откуда такие познания про <<инструмент".
buo
30.03.2019

Суть допущенных нарушений, сроки действия запрета и условия его снятия не уточняются.

Мутная какая то история.
Ну да. Договариваются в кулуарах. :)
конкуренция, она такая. Мда.
"Учитывая размеры, внутреннее тепло, давление и наличие водорода в составе, есть мнение, что Юпитер может рухнуть под собственной массой и вызвать термоядерную реакцию, став второй звездой в солнечной системе"

прокуратура, с подключением:)
iZverG
20.04.2019
А еще в новом Юпитере убили лестницы.
Вертикальные плитки на ступеньках выступают над плоскостью. Идешь и чуть задеваешь за углы ступеней. Интересно, никто еще не запинался? Особенно на каблуках...
Раньше была практика скруглять края ступеней, а тут наоборот - вывели прямой угол, так еще и с выступом вверх.
Andrewkha
15.05.2019
Юпитер открыли, но вчера во время концерта Несчастного Случая, когда исполняли "на бис", объявили эвакуацию, ничего конкретно не объяснив. Позабавил момент, что после объявления эвакуации, когда весь народ плавно потянулся к выходу, отдельные индивидуумы селфились на фоне сцены :)
Началась игра - чей прокурор толще)))
Ничего не меняется, печаль...
525
15.05.2019
Дабл писал(а)
ам концертов которые там планировались и билеты которые п


Был вчера там на концерте НС, все чинно благородно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26