--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Прошу посоветовать часового мастера

Прошу совета
984
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Greg-93
15.09.2018
"Встали" неожиданно наручные часы. Куда в нашем городе не страшно отдать часы в ремонт, так чтобы не напортачили?Посоветуйте мастера (поделитесь пожалуйста своим опытом).
В-52
15.09.2018
Какая марка часов?
Greg-93
16.09.2018
Те, которые встали - Skagen жены. Но хотелось бы принципиально узнать есть ли хорошие и аккуратные мастера, так как часы в семье есть у всех.
В-52
16.09.2018
Skagen можно отнести в любую мастерскую, где батарейки меняют. У этой марки плохая герметизация крышки, скорее всего надо просто почистить, где-то замкнуло.
Greg-93
16.09.2018
Спасибо, но хотелось бы конкретики и не те места, где только батарейки меняют - таких мест действительно сейчас полно. (Просто это уже будет второй ремонт этих часов за три года, а это, согласитесь, очень часто, учитывая то, что часы кварцевые и отношение бережное).
В-52
16.09.2018
Вы не обижайтесь, но Skagen - дешевые китайские часы, просто с европейской биркой. Вас, наверное, дизайн их корпуса привлекает. Если что, у меня у самого есть часы этой марки. В Азии они стоят не дороже $100. Это наши барыги на них ценник накручивают.

А так, одна из проверенных часовых мастерских в городе - на углу Большой и Малой Покровских.
Greg-93
16.09.2018
Ну а чего тут обижаться? Это правда. Кварц правда вроде как от Miyota. И дизайн классный (супруге нравится, мне - тоже). А то, что собраны в Китае - это наверняка (как и большинство часов и техники).
В-52
16.09.2018
Вопрос не столько в месте сборки, сколько в культуре разработки и контроле качества, а также какого уровня калибр стороннего поставщика, пусть даже именитого.
Я давно уже с любыми часовыми вопросами захожу, благо рядом с работой, к замечательному мастеру в Женеву, на Белинке.
Не помню номер дома, думаю что-то вроде 50, четная сторона, напротив парка Пушкина, в серединке примерно:)
Очень толковый, опытный, ответственный спец; не разводит на гранд-ремонты и работает быстро. Ценник на услуги крайне вменяемый (сопоставляла с сервис-центром Консула на Покре, при равном в общем-то уровне качества)
Попробуйте, если по маршруту.

p.s. И да, он Сергей Викторович (просто мелькнуло, вдруг сменил место работы или напарника взял- поручусь лишь за данного)))
Greg-93
16.09.2018
Благодарю Вас!
В-52
17.09.2018
Только дом 34, а не 50.
Greg-93
17.09.2018
Благодарю, знаю этот магазин, но не знал, что там есть мастер.
В-52
17.09.2018
Вы только позвоните предварительно туда: график работы мастера не совпадает с графиком работы магазина.
Ремонтировать часы?????
Но зачем? Если часы сломались - это не часы, а говно - выбросить и не жалко!
Купить нормальные. Часы не имеют права ломаться.
Greg-93
16.09.2018
Дружище, я оценил, ты крут! Часы разные бывают (я сейчас не о тех, которые сломались конкретно сейчас).
Pingvin
16.09.2018
Вот сейчас наверно многие, у кого "часы не говно" сильно удивились предложению... Выбрасывать много денег на помойку - это конечно сильно, перфоманс какой то... Сифон и Борода перелогиньтесь, да... :)
У кого не говно у тех и не ломаются. А тут у господина уже несколько раз ломались, если денег совсем нет то можно китай на худой конец взять, касио там всякие.
В-52
16.09.2018
Касио, кстати, не самый плохой выбор.
Pingvin
16.09.2018
+1 цена качество, а то что понтов нет - так некоторым это вообще зачётнО... Фотошпить потом не придётся. .. Имхо идеальные часы для скромного слуги народа идущего на выборы для официальных фото на плакаты... "Я такой же как вы, так же люблю яичницу по утрам и стакан крепкого сладкого чая..."(с)...

:)
Greg-93
16.09.2018
Согласен. Да и Casio бывает разные (к примеру Oceanus-ы или модельки на солнечных батарейках и GPS-синхрой).
Pingvin
16.09.2018
Любые часы (хоть какие дорогие) бывают ломаются, это же механизм, да и чистку проводить на некоторых моделях приходиться... Так что насчёт выбрасывать - это ты сильно погорячился, так и вижу фото нижОгОрОдской помойки и счастливого бомжа, раскопавшего Zenith или там Ulysse Nardin, пусть даже не топовой линейки и в нерабочем состоянии, да... :)
Andrey Af
17.09.2018
Ну не скажи- касио вполне себе, не тяжелые, титановый корпус вполне надежен, стеклышко уже сколько царапал при ударах об асфальт, стены и т.д.- но так и не разбилось, воду тоже держат хорошо, уход по времени пара минут в год (и то температурно). А то у некоторых часы- как хрустальные яйца- чуть заденешь или уронишь и всё, накрылся хронометр.
VIKINGS
16.09.2018
Смотря какая стоимость ремонта.
Greg-93
16.09.2018
Стоимость ремонта обычно называет мастер после осмотра/диагностики. А я как раз мастера и ищу.
VIKINGS
17.09.2018
Greg-93 писал(а)
называет мастер после осмотра/диагностики.

Ремонтирую в области у хорошего часовщика, по пути в Саров.
Ценник вполне разумный в отличии от нижегородского.
bravoam
16.09.2018
хороший мастер сидит в подвальчике рядом с ост "Оперный театр", та, что в сторону пл. Советский. Как вышли из транспорта сразу увидите его мастерскую. Парень там педантичный и увлеченный. Мне восстанавливал титановый браслет на часах, хотя я был готов к обычной замене на нерж. Чинил часы быстро и надежно.
Greg-93
16.09.2018
Спасибо!
Lewgen
17.09.2018
В Республике не 5-м этаже, рядом с Электрой: Анатолий Лысенко.
Отличный мастер.
Обслуживает часы в Кремле, ремонтировал часы на здании Центробанка.
ПиСи. Если надо только заменить батарейку, все равно посмотрит весь механизм на предмет влаги, грязи, износа.
Недавно ремонтировал на чёрном пруду (за Лобачевский плаза), континент времени или как-то так называются, очень оперативно ремонтируют, если детали есть в наличии-тут же делают. Вход с ул. Пискунова.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26