--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провоз багажа в самолетах станет платным

Размышляем
240
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
20.07.2017
Госдума на заседании в четверг приняла закон, который сделает платным провоз багажа при невозвратных авиабилетах. Речь идет о билетах, приобретенных по минимальному тарифу.

Для возвратных авиабилетов сохранят право пассажира брать багаж минимум 10 кг. Но невозвратный тариф <<может не предусматривать>> бесплатный багаж, говорится в законе, сообщает Интерфакс.

Предусматривается право перевозчика на расторжение договора воздушной перевозки пассажира в одностороннем порядке в связи с отказом пассажира воздушного судна оплатить провоз багажа в размере и на условиях, которые предусмотрены договором воздушной перевозки пассажира.

Закон вступает в силу по истечении 60 дней после дня его официального опубликования.
---
Стоимость багажа будет равна стоимости билета.
Сам летал недавно рейсом, не предусматривающим багаж. За 13 кг. чемодана заплатил 4 тыс. руб.
Это не нормально.

Пысы: а туалет на борту тоже платный будет???
araxo
20.07.2017
VIKINGS писал(а)
За 13 кг. чемодана заплатил 4 тыс. руб

выкинул бы 3 и взял в салон...
по теме - нечего нищебродствовать)))
VIKINGS писал(а)
Стоимость багажа будет равна стоимости билета.

проще будет взять возвратный тогда.

VIKINGS писал(а)
а туалет на борту тоже платный будет???

ну что ты час потерпеть не можешь? ))) а если есть на билет до Сиднея/Гаваны, то уж и на туалет чей наскребешь )
VIKINGS
20.07.2017
фумитоксик писал(а)
проще будет взять возвратный тогда.

Невозвратные билеты продают не только лоукостеры, невозвратные - это 90% билетов эконом-класса обычных авиакомпаний, вот в чём печаль.

Одно дело летать по Европе за 20-25 евро ( хочешь - 10 кг ручной клади , хочешь багаж - оплатити дополнительно) - это РАЗУМНО, такси у них дороже стоит по городу прокатиться!

Другое дело летать по матушке России с билетом в 80-100 евро ! С нашим сервисом! И еще с ПЛАТНЫМ багажом!
Платный провоз багажа + курортный сбор с каждого туриста !!!!! Какие полные впечатлений отпуска ждут обычного россиянина ( а еще если 2-3 членов семьи с собой прихватить) на курортах Краснодарского края!!!!! Наши заботливые законописцы и днем и ночью о народе думают усердно... (
А теперь внимательно смотрим по количеству самолетов в своем воздушном пространстве и понимаем о признаках нищебродства обычного россиянина. ( транзитные полеты не всчет :-) )
www.flightradar24.com/23.18,10.97/2
Пустота.....
araxo
20.07.2017
Rabbit @ com писал(а)
внимательно смотрим по количеству самолетов в своем воздушном пространстве

черт ... не летит никто ни в Певек, ни в Дудинку ... а там ведь как во Флориде....
VIKINGS
20.07.2017
Причем тут северная отдаленка,
у нас в центральной России нет пассажиропотока между регионами,
ТАРИФЫ!
Ничего. Скоро высокоэкономичный Ил-114 запустят в серию, подешевле будет.
VIKINGS
20.07.2017
Спектр писал(а)
Скоро высокоэкономичный Ил-114 запустят в серию

С начала 90-х прошлого века запускают,
ничего,еще полвека подождем)
нЭнС
20.07.2017
говорят,УЖЕ он устарел морально,типа надо другой проектировать.
Но при таких тенденциях хочется передать "наверх": Да бросьте вы это дело!Не надо уже ничего ...Раз решили угробить внутрироссийские перелёты-так уж переходите на импорт,запускайте все инофирмы и не рыпайтесь!Ездили когда-то на лошадях-и ничего,без самолётов живы были,зато поболее 10 кг клади с собою возили.А у нас ещё и ЖД есть,и автотранспорт...А кому приспичит-будет иностранными компаниями из Мвы в Хабаровск или Оренбург летать.
araxo
20.07.2017
нЭнС писал(а)
Мвы в Хабаровск или Оренбург летать.

как бы есть разница...
araxo
20.07.2017
между какими позвольте спросить?
VIKINGS
20.07.2017
Не юродствуйте - всё вы понимаете по теме и знаете)
araxo
20.07.2017
конечно знаю ... какой тариф не поставь - из Нижнего в Пермь как летало 5 человек так и будет летать...
VIKINGS
20.07.2017
Потому что большинству россиян перелеты по стране не по карману....
Турляндия и прочая халява не всчёт)
araxo
20.07.2017
а если от Нижнего до Перми билет будет 599 рублей - 150 человек ежедневно полетят?
Alkesta
21.07.2017
Сейчас АФ хочет запустить лоукостер Мск-Спб за 1000 руб., вот если бы такой смолет пустили НН-Спб я б каждые выходные в Питер летала! Да и кроме меня еще куча народа по таким тарифам бы с радость путешествовала.... но в НН такого не будет НИКОГДА!
araxo
21.07.2017
Alkesta писал(а)
Сейчас АФ хочет запустить лоукостер Мск-Спб за 1000 руб

а поподробнее можете? я не видел такой новости...
Риш
21.07.2017
Победа будет летать по этому маршруту. На большинство дат билеты по 999 р.
araxo
21.07.2017
Alkesta писал(а)
Да и кроме меня еще куча народа по таким тарифам бы с радость путешествовала

ну аф видимо тоже не дураки ... если нет потока - не пустят никогда ... так то между мск и питером 747 иногда ставят и сапсаны битком ...
Alkesta
21.07.2017
Ну вы не забывайте, что кроме АФ еще и РЖД есть, у них тоже есть свой интерес и АФ для них конкурент.
нЭнС
20.07.2017
araxo писал(а)
конечно знаю ... какой тариф не поставь - из Нижнего в Пермь как летало 5 человек так и будет летать... ...

в конце соввласти год летал Горький-Сыктывкар часто,раз 20.
Так КАЖДЫЙ раз-просто чудом каким-то!Типичная картина была: еду к рейсу (без билета,разумеется,их за 45 суток надо было предварительно заказывать,в очередях стоять,да ещё и предвидеть потребность...)-в а\порту ТОЛПА!!! желающих улететь,с детьми,семьями...Кто сутки ждёт,кто-полдня...Улетал-ЧУДОМ: ибо был один как перст и без багажа!
Типичная сцена:Билетов НЕТ и даже вопросы задавать глупо,все ждём конца регистрации... после регистрации -вдруг!непонятно почему-2 места свободных,а передо мною семья из 3 чел озверели уже за сутки...Пока они друг другу в глаза смотрят "Как быть???"-суёшь паспорт кассиру-Спасён!Ура...
Это всё я к тому,что СПРОС на авиаполёты был СТРАШНЫЙ!!! Пускай в Ан24 "стоячих" пассажиров на все 5-6 часов полёта-Ещё бы человек по 10 -20 набивалось на КАЖДЫЙ вылет! ))
И вообще,я тогда года за 3-4 раз взялся считать сколько летал,сбился около 50 или 60 полётов...И всё на тех "древних",коии как ныне нам внушили,уже вовсе ни к каким перевозкам не годные-Ту 134,154,Ан24,Ан 2 даже пару раз.
Сейчас,пересчитай цену тех полётов на нынешние деньги,небось квартиру можно было бы купить.А тогда молодой специалист на свои 120 руб ЗП мог себе позволить...)
araxo
20.07.2017
нЭнС писал(а)
пересчитай цену тех полётов на нынешние деньги,небось квартиру можно было бы купить

ну да .... я ниже и говорю ... страна победившего капитализма ... в 93 парламент расстреляли? да ... хотели быть как на западе? да ... получите распишитесь...
я понимаю, что за счет других летать таборами не в падлу ... но что ж поделать....
Полностью согласен.
В те годы 7 лет регулярно летал. Считал, сбился со счёта на третьей сотне.
И только один раз был самолёт заполненный на треть. Да и то потому, что два дня в Певеке не давали вылет из за обледенелой полосы. Скопилось три самолёта в Москву. Потом они вылетели в течении часа. Я был на третьем. Правда в Норильске его почти забили.
Более я не помню пустых рейсов.
СА78
25.07.2017
Недавно был у меня выбор- два человека, из Мурманска в Нижний на самолете или на машине. По времени на сутки быстрей на самолете, но на машине дешевле вышло почти в три раза. Дорого стало по России летать. А аэрофлот это вообще удивительная компания. Летели этой компанией в Калининград, багаж-платный и пздц. На 30 000 багаж вышел, но они решили нас задобрить и посадили в бизнес- класс: "вы и так нам хорошо заплатили". Обратно любимой почтой России отправили.
Megavolt
25.07.2017
СА78 писал(а)
Дорого стало по России летать


Так то да, в сезон в Иркутск, например не улетишь.
А я вот думал осенью на ДВ слетать, туда-обратно где-то 30 получается. До НЙ дешевле бывает))
нЭнС
26.07.2017
прикиньте-не дешевле ли через Эмираты-Китай лететь ))
Кёльн миллионник и Нижний милионник. Сравните пассажиропоток.
araxo
20.07.2017
не развиты у нас лоукостеры ... вы это хотели сказать?

так то там и Бонн рядом и Дюс в 50 км ... миллионов 5 будет...
VIKINGS
20.07.2017
araxo писал(а)
не развиты у нас лоукостеры ...

И не будут никогда, пример тому Скай Експресс и добролеты бывшие.
В стране все заточено на извлечении исключительно прибыли, причем любым путем, исключая нравственность,комфорт, качество услуг.
Пример тому - ЖКХ, транспортные тарифы и т.д.
araxo
20.07.2017
VIKINGS писал(а)
В стране все заточено на извлечении исключительно прибыли

как и в любой стране победившего капитализма...
думаете на внутриевропейских маршрутах фуагра и моёт льется рекой? или шаг кресел выше чем у нас?
про нравственность я не понял ... никогда не пытался при полетах об этом думать... они везут - я плачу деньги ... при чем тут нравственность?
Внутренний европейский рейс может стоить 10-15 евро. Назовите в России хоть один по такой цене.
araxo
20.07.2017
Сладкая писал(а)
Внутренний европейский рейс может стоить 10-15 евро

приведите пример...
Мадрид-Тенерифе.
araxo
20.07.2017
ссылку дали бы чтоль ... копайся теперь...
araxo
20.07.2017
в феврале рассматривала стыковку москва-мадрид/барселона+ мадрид-тенерифе, поэтому помню.
хотите ради примера поискать - наберите любой европейский город с адекватным авиа-сообщением - везде на скайсканере.
нЭнС
21.07.2017
Однажды планировал в Лондон,оказалось что иногда и за 5 евро можно.
КЯП,бывают моменты,когда открывается курортный сезон на Югах Европы и,например,вся ВБ как подорванная начинает вылетать на тёплые моря...ВСЕ летят на юг,и почти никто ещё не возвращается.Самоли летят пустые,что разорительно доже для успешных лоукостеров типа Райана.И они готовы посадить в них любого,пусть хоть 5Е имеет ).
Тогда ещё в Лондоне можно было сходить в город при пересадке даже без наличия визы,потому и интересовался...
Искал такие рейсы,кажется из Будапешта в Лондон были такие.Да и м.б. даже из Москвы.
НО: строго-до Лондона.И при этом билет Лондон-Будапешт(или Москва) мог уже и 50 и 150Е стоить...
araxo
21.07.2017
Риш сегодня в 12:02 <<ответить>>
Победа будет летать по этому маршруту. На большинство дат билеты по 999 р

называю
araxo
21.07.2017
не понял что я должен у райанов увидеть? 10 евро?
Ага.
araxo
21.07.2017
увидел 15 евро ... без багажа ....ограниченное количество мест. то же самое предлагает победа ... иногда)))

так в среднем 30 -50 евро у райанов в среднем минимум
У них бывают акции, они чуть ли не за 1 евро предлагают летать.
Победа такое не предлагает ибо ручная кладь в их представлении это фотоаппарат или дамская сумочка (и т.д.) в отличие от раянов, где в ручную кладь можно взять что угодно, главное чтобы по размерам подходило.

Ну и 15 евро по исходя из евроцен (а не задранного курса), это всё равно немножечко не те цены, что у Поебды )
нЭнС
20.07.2017
VIKINGS писал(а)
В стране все заточено на извлечении исключительно прибыли, причем любым путем, исключая нравственность,комфорт, качество услуг.
Пример тому - ЖКХ, транспортные тарифы и т.д.

дал+,хотя и возражу:
В СССР Аэрофлот ОТНЮДЬ не был альтруистом или убыточной компанией! И как-то марксисты-догматики умудрились понять и развивать рынок ДОСТУПНЫХ перевозок,иногда и вовсе за копейки...И авиапром работал "на полную",самолёты делали себе и другим...Каждый третий самоль в мире был-советский! И все просили-ещё,ещё! Еще самолётов,ещё рейсов!
Кмк,небо бы не раскололось,если бы и до сих пор те Тушки,Аны и Илы у нас делали.Пусть и только для внутреннего рынка.Хотя и запрет на их полёты заграницу-кмк,чисто политический.
Наши авиакомпании по уровню сервиса приближены к лоукостерам (исключение - аэрофлот), а по цене - дороже европейских конкурентов.
Из Нижнего вообще нет ни одного адекватного по стоимости рейса. Черная дыра прям.
araxo
20.07.2017
Сладкая писал(а)
по уровню сервиса приближены к лоукостерам
а в чем вы меряете уровень сервиса (на примере типового эконома)?

по цене уровень примерно одинаков
состояние и комфортность салона, качество питания, процедура оформления на рейс...
araxo
20.07.2017
как то летел рим - фра ... батончик и минералки стакан ...
процедура оформления - это что? регистрация, багаж, досмотр? в чем разница между дюсом и внуково?
mozg
24.07.2017
В стамбул адекватный по стоимости рейс есть)
Уже и не тянет давно в Краснодарский край
После Бискайского залива?)
И там не бывала ! ))
После Нормандии и океана )) На Средиземноморье, к сожалению, еще не была (
А как же Лазурный берег?(
bravoam
20.07.2017
хорошая законодательная инициатива ,своевременная! И, главное, когда летаешь на чартерах за счет бюджета или на своем самолетике собачек возишь никто про перевес не спросит.
VIKINGS
20.07.2017
bravoam писал(а)
когда летаешь на чартерах за счет бюджета или на своем самолетике собачек возишь никто про перевес не спросит.

Каста неприкосаемых....
i8
20.07.2017
будут летать не российскими стремными авиалиниями
кто поумнее и при наличии выбора, отказался от российских авиалиний уже давно, ибо экономят на всем/ в т.ч и на обслуживании/тех. безопасности
VIKINGS
20.07.2017
i8 писал(а)
ибо экономят на всем/ в т.ч и на обслуживании/тех. безопасности

Точно!
Давеча летел в Питер через Шереметьево, пол самолета вещи не получили,
нет их...
другим рейсом подвезли, такова селява)
bravoam
21.07.2017
i8 писал(а)
будут летать не российскими стремными авиалиниями

следующей инициативой они закроют небо для самолетов вероятного противника. Делов-то!
Megavolt
21.07.2017
Внутри страны не на чем летать особо ((
я что-то пропустила?.... "Победа" и "S7" уже сто лет как торгует эконобилетами без багажа. Разница с "багажными" билетами 3000 руб.
VIKINGS
20.07.2017
Госдума в четверг, 20 июля, приняла поправки в Воздушный кодекс (Правила провоза багажа в самолете), которые коснутся миллионов авиапассажиров. Теперь в билеты на самолет авиакомпании могут вообще не включать бесплатный провоз багажа. Правда, это касается только невозвратных тарифов - а они самые дешевые, и большинство путешественников именно их и покупают.

Новости многих туристов привели если в ступор, то в легкое замешательство: как так, давно ж безбагажные тарифы ввели, я еще прошлым летом за чемодан на рейсе S7 платил? А "Победа" и вовсе только с дамской сумочкой пускает, за рюкзак денег требует!

На самом деле безбагажные тарифы российских авиакомпаний до сих пор были условно безбагажными - любой из них позволял бесплатно взять 10 кг. Даже "Победа" при всех ее строгостях с ручной кладью 10 кг в багажном отсеке возить разрешала. Именно потому, что эта норма была прописана в Воздушном кодексе. Теперь ее отменили. И перевозчики имеют полное право вообще багаж не включать в стоимость билета. Нужен чемодан - плати, готов лететь налегке - экономь.
Не раз летали лоукостерами, нигде ручной клади меньше 8 кг нет. Для небольшого путешествия этого достаточно. Летели семьей - брали один билет с багажом, остальные с кладью.
VIKINGS
20.07.2017
Эх хороший был лоукостер Sky Express )
araxo
20.07.2017
VIKINGS писал(а)
могут вообще не включать бесплатный провоз багажа
нигде ручной клади меньше 8 кг нет.

плохо не уметь читать да?
плохо хамить и не уметь выражать свои мысли, да?))
alg0r
20.07.2017
AirAsia - 7 кг.
horntail
21.07.2017
Азиаты маленькие у них и одежда меньше весит :))
alg0r
21.07.2017
То есть, казалось бы, авиакомпании можно было бы и больше ручной клади разрешить, но нет.
Что касается веса багажа, то в Азии часто встречается ситуация, когда хозяйку чемодана можно саму запихнуть в чемодан и ей там будет просторно )
А если серьезно, такой малый разрешенный вес ручной клади компенсируется низкими ценами на билеты (был случай, билет мой стоил ноль долларов, только аэропортовые сборы) и низкими тарифами на перевозку багажа.
нЭнС
20.07.2017
придётся ВСЮ одежду на себя надевать ещё дома(в отеле): 2 купальника,4 платья,3 компл.белья,две куртки,кофту и две шапки.А по карманам рассовывать фотоаппараты,сувениры,лекарства,зубные щётки и т.д. ))
Говорят,ездящие на зимние курорты уже так и делают: надевают лыжные ботинки,всю снарягу,включая шлем и очки. В салоне начинают раздеваться ).Лучше пару часов попариться,чем переплачивать за багаж как за ещё один билет )
)))))
друзья на сплав в киргизию летали аэрофлотом, надевали в самолет гидражки :))
Ну, альпинисты, бывало, верёвкой обматывались, а поверх - пуховку ))
нЭнС
26.07.2017
ну и пра...а трикони-на ноги,ботинки-на руки,а кроссовки в виде украшений-на шее ))
spag10
20.07.2017
Дык "багаж" - это чё? Ручная кладь входит в состав багажа?
За рюкзак с презервативами, водкой и ноутбуком будут деньги брать?
araxo
20.07.2017
spag10 писал(а)
Ручная кладь входит в состав багажа?

нет, за водку будут...
spag10 писал(а)
Дык "багаж" - это чё?

Всё!
Кроме тела, паспорта и посадочного талона :-D
horntail
20.07.2017
Следующая поправка напрашивается -брать доплаты с тех, у кого масса выше 50 кг. Покилограммно.
luruva
21.07.2017
скажут вам спасибо за подсказку. :-D
B.B.K
24.07.2017
Зато будет мощный стимул к стремлению похудать у населения, т.е. К оздоровлению общества и снижению потребления
horntail
24.07.2017
Вот и польза от депутатов.
Helga7012
20.07.2017
Так... Ещё раз можно уточнить? Минимум 10, а максимум сколько? 20-23 кг? Почему за 10 кг взяли с Вас доплату? Сама сравнительно много летаю, в этом году летала 12 раз, июв том числе и за рубеж. И сейчас авиабилеты уже на руках. Везде максимум 20 или 23 кг на человека. В Праге, например, вообще строго человек-чемодан, 1:1, семьёй на один билет не накидаешь, но нигде ограничения в 10 кг не встречала. Что нас ждёт ещё из приятного?(
araxo
20.07.2017
Helga7012 писал(а)
Что нас ждёт ещё из приятного?(

ничего свыше того что было ... остальное - нытье всепропальщиков и тупость журноластов...
а что не так?
Кто-то с барсеткой не обязан оплачивать за то, что у него нет чемодана.
Ω
21.07.2017
VIKINGS писал(а)
Стоимость багажа будет равна стоимости билета.

Это с чего бы вдруг? Вроде у нас всякие Победы так возили уже (а не у нас давно), и у них доплата за багаж была. Разве она удваивала стоимость билета? Это 20 кг, а не 70, и летят они не в кресле, а штабелем. В общем, проще было им разрешить устанавливать багажные правила и тарифы самим.
Хотя на фоне "то нельзя в ручную кладь, сё нельзя, тут вынь, здесь оставь "безбагажные" полеты становятся затруднительным. Взял зубной пасты, баллончик побриться и раствор под линзы - все, пестец, без багажа не улетишь.
Риш
21.07.2017
И зубную пасту, и пену для бритья можно купить в емкостях до 100 мл, которые разрешено провозить в ручной клади.
Ω
21.07.2017
Можно еще купить на месте. Можно не бриться, не чистить зубы и носить очки. Пожалуй, если багаж будет стоить как 1 билет для человека, я так и сделаю. Но гораздо проще отменить глупость насчет жидкостей. Никто не возит жидкую взрывчатку, можно подорваться раньше времени случайно.
Риш
21.07.2017
Отменить это правило для всех авиакомпаний проще, чем купить тюбик зубной пасты?
Ω
21.07.2017
Не проще, конечно, а логичнее. Отменить что-либо из области воздушной "безопасности" нереально.
Ужесточение списков запретных вещей для ручной клади и одновременно стремление сделать багаж платным очень плохая стратегия. Хотя примерно мне ясно, куда все идет. Идеальный пассажир авиакомпании заплатит дорого за проезд, но в аэропорт не явится, и денег назад не потребует.
нЭнС
21.07.2017
кмк,уже и амеры вроде бы(по отзывам) устали от собственной глупости с бутылками и начинают отказываться,но сам не сталкивался.
А остальные кмк на бутылки уже внимания не обращают
Ω
21.07.2017
Обращают. Я не летаю как тревел блоггеры, но всякий раз на отдыхе у меня жена играет в игру "отнимут ли бутылку" и берет с собой литровку воды типа для ребенка. Больше всего зависит от работника безопасности. Иногда отнимают, иногда нет, даже в одном и том же аэропорту (в Мск или у нас) по-разному. Т.е. иногда пьем потом, иногда выбрасываем. Пока я бы сказал что она больше проносила, чем нет, но точно не считал.
Ненавижу ушлепков, которые тащат в самолет свои гребаные сумки, пакеты...Сдай ты их в багаж и все
Antro
21.07.2017
Что б потом у ленты торчать? Нахер. Есть нормы ручной клади
То есть, летя, например: НН-Москва-Будапешт, Вы все говно с собой тащите? На когда вы паспортный контроль пройдете, все Ваше говно уже будет в зале выдачи багажа стоять
нЭнС
21.07.2017
около 5% багажа теряется емнип,и около 1%-безвозвратно
По всему миру.
Личная статистика?
нЭнС
21.07.2017
? писал(а)

бог миловал ),но если есть возможность-всегда стараюсь кладью пронести.
например по маршруту НН-Москва-Будапешт??? На 12 дней? и ходить с этими сумками по Шарику, причем, их еще нужно же тащить за собой????

Еще страшнее: НН-Москва-Париж :))) Или НН-Москва-Барселона... :)))
Antro
21.07.2017
"Сумки" не могут быть ручной кладью, они багаж.
На 12 дней сумки не пройдут в ручную кладь по габаритам и весу.
Есть сумки для ручной клади, емнип 55х40х25 и не более 10 кг
пройдут, у меня такие, только нах их тащить в самолет?
Antro
24.07.2017
Не тратишь время на регистрацию и ожидание багажа. Больше одной сумки все равно не пронесешь.
Если сумка большая и летишь надолго то конечно все сдается в багаж
Еще раз: я летаю примерно так (вдвоем с женой): вылет из НН, 2-3 часа в Шарике и далее, нафига мне нужно таскаться с вещами по этим терминалам, они же пипец неудобные...И да, не разу более 11 кг на человека, даже на 2 недели не выходило
А потом паспортный контроль...Выходишь - твой багаж стоит уже
Antro
21.07.2017
Все вещи на неделю помещаются в саквояж, зато нет гемора с регистрацией и ожиданием багажа. И в Лиссабоне, Берлине, Кельне и прочих Тунисах именно так и делаю, просто изза того что так удобней и быстрее.
Когда в отпуск летал, был случай в Греции когда багаж час ждал.
И из НН я не летаю
ООО, уже три ушлепка отметились, поздравляю нищебродов :)
Bekas999
21.07.2017
Каждый день ошшшушшшается забота о населении и других животных
luruva
21.07.2017
VIKINGS писал(а)
Госдума


делать им видно уже нечего, раз за нашу ручную кладь взялись.
нЭнС
21.07.2017
переутомление уже,пора их срочно распускать на лето пока они законы о цветовой дифференциации штанов не начали принимать )
Antro
21.07.2017
Если покупать сразу будет гораздо дешевле.
Всегда все беру в ручную кладь.
Я честно говоря не понимаю сути закона. Сейчас вроде так и есть
LukA
21.07.2017
А ручная кладь - барсетка и 3 кило предел сделают.
Antro
21.07.2017
Не сделают.
Это они делают по примеру лоукостеров, типа изиджета. Там уменьшен размер ручной клади, можно докупить. Сейчас как я понял это законодательно запрещено.
avt52
21.07.2017
А почему цена авиабилета не зависит от веса самого пассажира, если так обеспокоены весом багажа?
нЭнС
24.07.2017
вроде бы какие-то АК вводили повышенную плату для чрезмерно толстых,м.б. американские.Кмк,совершенно справедливо,если 150килограммовый заплатит вдвое больше ,чем у кого 70...
это дискриминация жироамериканцев
нЭнС
26.07.2017
онли бусинесс! Если не можешь вместиться в объём СВОЕГО кресла -то покупай два билета и лети на двух местах!Кмк,справедливо.И авось кое-кого сподвигнет начать-таки худеть ! )
Bak$
24.07.2017
Мы с Кубы когда летели, каждый пёр по 2 чемодана рома. 400 человек. Я говорю: народ! Если у нас внезапно кончится керосин - мы заправимся ромом и улетим на роме. :-)
FreeCat
24.07.2017
Bak$ писал(а)
Я говорю: народ! Если у нас внезапно кончится керосин - мы заправимся ромом и улетим на роме.

:-D *five*
Sarino
26.07.2017
Я купил спецом сумку максимально легкую и пользовался тарифом без багажа, очень удобно, хотя командировочные же не сами оплачивают дорогу, им по фиг будет, а если за свои - то за 4 рубля можно трусов и носков на новом месте накупить и если что домой обновки отправить бандеролью:)

Дураки короче энти сенапутаты .
FreeCat
26.07.2017
Sarino писал(а)
Дураки короче энти сенапутаты .

просто они сейчас вообще ничего не решают :) ...
Sarino
26.07.2017
они сами не летают по таким тарифам, а убогие гномики их не волнуют:)
Sarino
26.07.2017
Анекдот:

Мужик приходит утром в здание госдумы, чтобы решить какой-то вопрос, и вдруг замечает что там никого нет, один только охранник. Он подходит к охраннику и спрашивает:
- Простите, а здесь что, утром никто не работает?
- Нет, это днем здесь никто не работает. А утром сюда никто не приходит!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26