--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Провожать в последний путь стало дороже - обсуждение новости

Новости
37
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Очередные повышения на сервисы бюджетных организаций принес нижегородцам новый год. Изменения коснулись и муниципального предприятия "КРУН" -- хоронить стало дороже. В среднем, основные услуги по погребению выросли на 10-15%.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/provozhat_v_posledniy_put_stalo_dorozhe/50225911/

Умирать щас не очень выгодно...
i8087
10.01.2017
Придётся жить!
ага, будем ждать снижения цен :-D
kassa111
10.01.2017
Будем ждать когда крематорий в Нижнем построят...там цены должны быть ниже, да и проблем с захоронением не должно возникнуть, главное покрасивше это обставить...с утеса развеять...
ага, с утеса.... или в унитазе... я своим сказал что не принципиально
kassa111
10.01.2017
Алексей 30 писал(а)
не принципиально

В принципе- да
chastener
10.01.2017
Слава Путину!
chastener писал(а)
Слава Путину!

Это тоже Путин виноват??? Ой, ошибочка...это крамола...какая-то развитая демократическая страна, да?
Если наследство большое, то норм.
а если маленькое ?
Тогда все, кремация.
боюсь что и кремация стоит не дешево...
Зато гроб таскать-возить не надо, и могилу 2 на 3 копать. Основные затраты- это транспортировка.
horntail
10.01.2017
2*3=6 кв.м. Ничего себе гроб.
Ну метр на два, все равно больше урны с прахом. Одна знакомая отца покойного везла на родину хоронить- в багажник положила чемодан и урну с прахом- и никаких цинков и бешеного бабла за 2000 км
с размахом!
Дорого! (С)...))))
Asia-xxns
11.01.2017
Два в длину, три в глубину))
horntail
11.01.2017
А ширина?
Asia-xxns
11.01.2017
У товарища Своя Жизнь спросите)
Своя Жизнь писал(а)
Основные затраты- это транспортировка

Основные затраты это поминки.
А если маленькое - придется жить
tigri
10.01.2017
жить тоже)
что предлагаете ?
Зомби быть выгоднее
видимо так...
А это значит я еще живой,
Это значит я еще живой... живой!
Helga7012
10.01.2017
А жить дешевле что ли?
и жить не дешево и умирать дорого...кто же виноват?
Обама, конечно
ну недолго осталось...скоро у него срок истечет
У Обамы? :)
i8087
10.01.2017
Срок годности. :)
точно...
И куда потом мартышек с истекшим сроком годности девают? В Африку высылать дороговато выйдет
Трамп спаситель что-нибудь придумает
Helga7012
10.01.2017
Неужели производители некачественных контрацептивов, что не смогли сдержать рождаемость, влекущую за собой жизнь и смерть рождённых?
придется жить подольше.
GeK65
12.01.2017
Обьявим им бойкот.
так правильно, обычай захоронения уж больно сложный, и место купить надо и яму копать, ящики, цветы, столовая, автобус, церковь... естественно, в копейку влетает этот шалман. но вам всем повезло - я могу помочь. организую проводы в последний путь, как раньше наши предки на руси делали: едем с трупом на окраину леса, накидываем кучку дров побольше, кладём труп сверху, немного бензина... кости, что не сгорели - закапываем прям там же. всё. цена вопроса 7000 рублей. и не надо потом на кладбище ходить. никогда. по всем вопросам - в личку.
i8087
10.01.2017
Весёлый Окунь писал(а)
цена вопроса 7000 рублей

А чо так дорого?
это не дорого. вы бы в какую цену хотели?
i8087
10.01.2017
Я так-то вечно хочу жить. За других волнуюсь.
Считаю по себестоимости надо плюс 20%.
Скидки предлагайте - налетят ! ))
Бонусы там всякие )
три по цене двух (с)
Зачем же так уж? 50% скидка на следующего - правильнее
да пожалуй так правильнее
За дрова же, за работу, за бензин.
А если по делу, то нормальный языческий обряд без песен и плясок в стиле РПЦ и кормежкой всех желающих
да бесит эта церковь бесячья и все их обряды. такой развод прям на дураков. раньше как-то верили в бога и это было почти бесплатно. сейчас свечку купи, ребёнка крестить - прайс, там палец о палец не ударят бесплатно, прям галимое обиралово. посмотрите, какие бог машины епархии дал - это ********* же, слов других нет. на чём ездят попы... на иномарках от 1,5млн... видимо, дешевле купить транспорт - религия не позволяет. и любой обряд - это в первую очередь побор. я считаю, нахрен такая религия, а кто ей следует - глупцы. я вот плевал на всё это с высоты птичьего полёта, в церковь не хожу, пидоров - служителей не признаю.
полностью за и с вами
Служители разные бывают. Впрочем, как и остальные люди. Не надо всех под одну гребенку. ))
да, в деревнях, как правило, т.к. если там шиковать - сразу будет заметно и попы там поскромнее, конечно, и деньги больше на церковь идут - прихожан же меньше, особо не погуляешь, башляют вышестоящим в город, вероятно. а в городе народу полно и неприметненько можно тратить куда угодно.
так и остальные люди в целом также - в городе богаче и все в себе, в деревне беднее, но теплее друг к дружке ))
P.S. Со слов знакомых есть и такие служители, что нуждающимся безвозмездно услуги оказывают. Сам не знаю, не хожу по таким заведениям ибо посредников в любой сфере жизни не люблю )))
там, видимо, своя иерархия и борьба за власть в этой сфере. цель - деньги. алчные пытаются встать выше идейных. идейным не нужна власть... но с идейными ничего не могут сделать. их хоть и мало, но они будут.
Фаина писал(а)
кормежкой всех желающих


Правильно, не хрена кормить - пусть на свои едят )))
Убри*
10.01.2017
А вы в этом году снова повеселели.
а я не думаю, что это весело. это грустно, когда целому народу привили чуждую религию, непонятные обряды, да ещё и в корыстных целях это сделали. и ещё печальнее, что люди взяли это за норму и стараются следовать всему, что им навязали, тратя свои последние кровно заработанные деньги на эту бредятину. кто-нибудь может обосновать прайс РПЦ экономически? почему фас ничего не делает? церковь - это та же монополия. почему экстрасенсов из модуса разогнали, а этих - нет? а? наверно - потомучто...
i8087
10.01.2017
А в других религиях похоронные обряды не такие торжественные? Тут, мне кажется, не в религии дело (на долю именно церкви в этом обряде мало перепадает), а в попытке родственников оправдаться перед покойным.
перед покойным не надо оправдываться. человек должен помереть, его должны сжечь, остатки закопать и порадоваться за него, песни петь и хороводить всей семьёй бесплатно. без мрачных ху*плётов в рясе и скорбящих старух за деньги. усопшему, если душа существует, будет лучше и легче, если после его смерти его родственники будут веселиться, а не плакать. тогда и усопший не будет считать, что его уход причинил родным боль. но! тридварасы в рясах вам по-другому ситуацию объяснят, как им более экономически выгодно: погоревать за деньги на 9-ый, 40-ой, 365-ый день... заказать че-то там, отпеть, отпить, отчитать... всё по-прайсу, как надо!
B.B.K
10.01.2017
Как же ты прав
Убри*
10.01.2017
Согласна. Испытано на себе. Стресс от похорон сравним со стрессом от самой смерти близкого человека.
Хотя я имела в виду гораздо менее глубокую мысль. Вы снова Веселый окунь, шлакоблоки в прошлом)
говорят, этот ник лучше, чем тот.
А вроде про крематорий вели разговор.
тема такая....."веселенькая". после рождественская.. Вспомнился черный одесский юмор..." На тебе, такое выкинуть! Жил-жил взял и умер посреди полного здоровья!" Да не дай Бог...
Lissonka
10.01.2017
А когда-то было выгодно что-ли ? Это если только жизнь застраховать, а так - всегда было недешево.
до Нового года было дешевле...
Lissonka
10.01.2017
Много что было дешевле, дальше что ? Надо было умирать до НГ что-ли ? ;)
Гы...:))
По теме: при чем здесь помирающая муниципальная контора "крун" с ее забавными расценками..? Сейчас других - как говна за баней, помереть не успеешь - набегут толпой. У них и расценки на все разные, можно выбирать...
Крематорий, кстати, раньше весны точно не откроют. Так что - "держимся тут"...:)
almari5
11.01.2017
Вся ерунда ещё в том, что пособие на погребение дают по прошлогодним ценам, а работники кладбищ берут за свои услуги уже по новым. Повысить пособие вроде бы тоже пообещали, но ненамного. А кладбищенские уже подсуетились:((
есть ли у нас кремация?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26