--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Психически больная мать зарезала маленького сына в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
1141
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PutiNN
18.04.2018
Направлено в суд дело о 35-летней женщине, убившей своего сына. Обвинение просит для нее принудительного лечения.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/psikhich...aign=newsdisguss

Поэтому, если семья не подготовлена к рождению ребенка, нет запаса бюджета для безбедного существования в течение года, если психически нездоров, незрел и неуравновешен, то рожать нужно запрещать и вводить уголовную ответственность для женщин.
При чем здесь бюджет, если у неё хроническое психическое заболевание? В моем детстве моего одноклассника психически больная мама убила. И тоже весной.
Cl@ire
18.04.2018
Так трагедия зимой случалась.
PutiNN
18.04.2018
Зачем ребенку мучиться и жить в нищете, завидывать кому-то, развивать комплексы?
Ты где там про нищету то вычитал?
PutiNN
18.04.2018
я говорю о других семьях, которые испытывают финансовые трудности, и от этого страдают дети
А в Африке вообще мрут от голода. Хотите поговорить об этом?
PutiNN
18.04.2018
ну вот, зачем детям страдать?
Значит, с ума сходят только в финансово неблагополучных семьях, так?
PutiNN
18.04.2018
Странная логика. Рожать не надо и психически больным и финансово неблагополучным, а также незрелым и неуравновешенным, как я уже написал.
Психически больными и после родов бывает становятся, нет? А финансовое благополучие - это дело переменчивое, сегодня миллионер, завтра нищий и наоборот.
PutiNN
18.04.2018
Даже для выдачи кредитов и ипотеки нужно собирать справки о состоянии дохода, в банке при этом сидит целый отдел, который просчитывает риски, смотрит кредитную историю. А родить ребенка - никто ничего не проверяет
Забавное у вас предложение.. вот молодая девица беременна... опустим подробности.. любая.. ну то есть теперь чтобы ей родить нужно обежать кучу инстанций и доказать что она имеет право родить.. или что ??? вы думаете государство при отсутствии оной справки что с ней делать должно??? так знаете до геноцида докатиться можно.. PS. если вы не знали ..беременных и так заставляют постоянно бегать по врачам, анализам и справкам... "литры")) крови выкачивают на анализы..
PutiNN
18.04.2018
чтобы она просто так не забеременнела, ей должна грозить уголовная ответственность, тогда и справок не надо будет собирать. Любая женщина должна отвечать на вопрос, зачем ей ребенок? Если она отвечает, что стало скучно жить или залетела, или все рожают и я рожаю, то пусть такая женщина лучше не рожает
то есть вы по сути пытаетесь предложить ввести уголовную ответственность за секс без предохранения.. причем только для женщин??? .. и повторяю вопрос "что государство, по вашему , должно сделать с такой- любой- беременной женщиной без справки???"
PutiNN
18.04.2018
Для мужчин уже есть ответственность за изнасилование. Если у женщины было добровольно, но она нищая или психбольная, ребёнка у неё забирают, сажают в тюрьму, она потом там зарабатывает себе на еду( то есть не так как сейчас государство обеспечивает, а она сама себя), а остальные деньги отдают ребенку и его попечителю (например, более обеспеченные приемные бесплодные родители). С психбольницей взять нечего, может работать - пусть зарабатывает.
Боюсь вы не представляете каково маленьким, особенно новорожденным детям в этих самых больницах или дет.домах... раз об этом говорите... я знаете ли видела.. на меня это произвело ужасающее неизгладимое впечатление.. (сходите как нибудь для общего развития)... и в абсолютном большинстве случаев с матерью ребенку намного ...несравнимо даже лучше чем в больнице или дет.доме.. у женщин материнский инстинкт никто не отменял.. у большинства.. абсолютного большинства нормальных женщин.. даже если ребенок по залету как вы говорите.. включается материнский инстинкт(я вам по секрету скажу что материнский инстинкт включен у многих-большинства женщин с детства и даже мужчины многих интересуют несколько меньше чем возможные дети)...иначе человечество вымерло бы.. А насчет самца))) ну вот у этой ненормальной ведь был муж...
PutiNN
18.04.2018
Я не про детдом говорил, а про обеспеченных родителей, которых действительно хотят детей, знают зачем, любят их и могут содержать
.. и почему на всех детей в дет домах до сих пор не нашлось еще добрых обеспеченных родителей... странно да?
PutiNN
18.04.2018
Потому что порядки ещё не были введены. Время пройдёт, поубавится
Случаи подобные описанному в этой статье вызывают такой резонанс, и ужас, потому что противоречат самой природе нормальной женщины ... да и нормального человека вообще... а вы тут предлагаете всех под одну гребенку..да еще и с санкциями для беременных ... а они так находятся в весьма уязвимом положении... даже замужние и нормально зарабатывающие.
PutiNN
18.04.2018
Дать жизнь человеку - это огромная ответственность! Надо отдавать себе отчёт всей серьезности данной ситуации и быть всецело готовыми. Думаю, мало кто планирует будущее своего ребёнка также тщательно, как будущий отпуск, с которому готовятся за год
... вы не правы, большинство ждут и планируют своего ребенка... и витамины начинают пить и отказываются от всяких вредностей многие еще гораздо раньше чем за год.. проверяются у врачей.. причем часто и мамочка и папочка... кто то даже будущий гороскоп планировать пытается ...ну бывает конечно как вы говорите по-залету... но это малолетки глупые чаще всего и их не так много. Бывают так сказать"случайные" беременности когда мама и папа просто прекращают предохраняться вроде как - а там как получится, будет -хорошо- не будет- значит так..... но в этом случае папа думает "как получится".. а мама обычно ребенка конкретно хочет.. Достаточно почитать любой мамский форум.. а уж выборы роддома и врача - там вообще страсти кипят нешуточные.. а вы говорите просто так.
Говорить что большинство детей случайные-нежданные - не запланированные.. это примерно то же самое что сказать что большинство любей маргиналы глупые и не образованные.. ..но это же не так.. маргиналы есть... но их точно не большинство..
halbin
21.04.2018
В Китае если рождался второй ребенок и не выплачивался штраф, ребенка изымали и отдавали на усыновление за границу.
да там в китае вообще кошмар что творилось с этой программой 1 ребенок-1 семья, они ее уже отменили и сейчас последствия расхлебывают... не хочу пересказывать.. с ужасом этот фильм вспоминаю... принудительные аборты из этих кошмаров тот который поменьше.. потому и ввязалась в полемику, хотя обычно избегаю участвовать в подобных темах..
в смысле уголовная ответственность за секс всем?? замужним тоже??? ....да ..уж.. эта убийца то замужняя...
PutiNN
18.04.2018
Если ребёнок родится, когда семья ещё не готова к нему, пусть баба в тюрьму идёт за свою неразборчивость. Ведь функция бабы - это выбрать достойного самца для продолжения рода. А у нас многие женятся по залету
а ребенок в детдом? ... чаще не женщина к ребенку не готова .. а "самец" как вы говорите)))) огромная часть мужиков к детям вообще никогда готова не будет... ))
Мне показалось или ваше предложение еще более кошмарно жестокое и абсурдное по отношению к материнству и детству... чем описанный ужас из статьи...весеннее обострение??? я имею в виду именно то что государство по вашему должно сделать с беременной женщиной без справки если что(уголовная ответственность?? И ???).. уточняю на всякий случай а то вдруг опять перезамкнет не там...
PutiNN
18.04.2018
Если это будет сделано, бабы просто так не забеременнеют. Все станут целомудренными-прецеломудренными
.. особенно мужики)))
PutiNN писал(а)
Зачем ребенку мучиться и жить в нищете, завидывать кому-то, развивать комплексы?

По-вашему получается, что известного на форуме и нежно мною любимого нижегородского персонажа Лёшеньку ПоднеБЕСного мама должна была замочить в его раннем детстве? *facepalm*

Хотя... *write*
Достали со своим Поднебесным ]:->
Здоровых нет есть недоопследованные. В России нет культуры похода к психологам и психотерапевтам. Так что куда не плюнь попадешь в больного. Кому тогда роджать?
Интересно отец был психически здоров когда делал зачатие этого ребенка?
НУ, многим для того, чтобы детей делать, вообще, мозгов не нать...
Физиологически - всем.
Это, да. А, вот, некоторым-многим, вообще, ни до родов не надо, ни после - размножается и ладно...
>> Обвинение считает, что женщину необходимо лечить в стационарных условиях специализированного типа.

только лечить? давно пора принудительно стерилизовать таких. Выйдет, опять родит и убьет.
zlatka
21.04.2018
*давно пора принудительно стерилизовать таких.*

... Или усыплять...
santia
18.04.2018
Ой, а куда можно пожаловаться на новости с муссированием чернухи?
Надоело уже. И ладно бы авторчики имели манеру писать так, что противно читать, а все равно завороженно читаешь. Но так нет же: канцеляризмы, клише и ощущение некой отвратительной гармонии, когда об ужасных вещах пишут ужасно тошно.
Так а в чём проблем? Не читайте? Или Вас тоже это завораживает? Тогда только работа над собой поможет.
santia
20.04.2018
Я сегодня с утра проснулась свободным человеком, который совершенно не нуждается в советах каких-то непонятных ников из интернетов)

Если авторчикам не указывать, что они лепят опечатки, они так и будут их ляпать. Если авторчикам не сообщать, что муссировать негатив полугодовой данности они заманали, они в негативе потопят. Так что писать я буду. Не люблю, когда в прессе слишком много чернухи, причем искусственно актуализированной.
Ну так и этим авторчикам глубоко фиолетово на мнение чьего-но ника из интернета)

И где же в моём посте вы разглядели совет? В нём вопросы, за исключением последнего предложения, но и его советом назвать сложно, скорее это вывод.
santia
20.04.2018
Да не скажите. Если их ткнуть в опечатку, они исправляют.
Сами, правда, пока не могут писать так, чтобы их не поправляли разные ники из интернетов. Ну, что с них взять.
Ошибки да, исправляют. Но вот темы новостей не сменят.
santia
21.04.2018
Это да, им проще муссировать чернуху, чем работать над собой. Ну, тем больше поводов жаловаться на авторчиков)
Passover
18.04.2018
+
у меня сестра двоюродная была "со странностями" и сын у неё тоже получился таким же... То есть отклонение перешло по наследству.
а, вот Вы почему такой :-)
я тоже "псих", но не дебилоид. Стать тихим психом помогли школа (с её бардаком), армия(с её дибилизмом), завод (с мастером участка -недоумком) , центральный рынок(с его хитровыдуманной администрацией и братвой) и непрестанная "забота" нашего государства о малом бизнесе. Всегда завидовал меланхоликам, которым все по....
Не меланхоликам уж тогда, а флегматикам.
ну да.
vetach
20.04.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
школа (с её бардаком), армия(с её дибилизмом), завод (с мастером участка -недоумком) , центральный рынок(с его хитровыдуманной администрацией и братвой

все не в ногу, только Вы в ногу?
T90
18.04.2018
Эволюция работает. Подобные гены не должны размножаться.
spag10
18.04.2018
Предполагается, что она не осознавала свои действия и не владела собой.

Какая хорошая отговорка. Её за ниточки как куклу дёргали или она самостоятельно выполняла эти действия? Если самостоятельно, то к чему все эти "не владела собой"?
Типа сначала справку в собес принести - мол мы здоровы и денег у нас куча? А если еще пока бедный студент, или кому то показалось, что ДНК у тебя подозрительная, то не фиг и рожать? А уж если без справки зачали, то - на зону сразу? Да это вам, батенька, надо сразу в Госдуму баллотироваться - там как раз сообщество таких гениев-запрещателей подобралось...
PutiNN
18.04.2018
А студент как будет учиться и ребенка обеспечивать? Он и не выучится и работать нормально не будет, и денег на содержание ребенка у него не будет, и будущее будет сомнительное с низкой зарплатой из-за того, что плохо учился. Я говорю об ответственности женщин, чтобы голову включали и думали кому отдаваться, чтобы ребенка родить.
Уж даже и не знаю, как я своих вырастил без подтверждения дохода - кредит бы мне в то время, когда они рождались, банк точно не одобрил, и кредитку бы не выдал.
Такие вещи не запрещаются, а воспитываются годами! Если не заложена ответственность в мозгах с детства, то хоть на каждом углу поставь пулеметные вышки, хоть всем раздай по миллиарду - никакого толку не будет! Не решаются такие вопросы запретами!
С вашей идеей-мечтой я может быть и согласился бы, но способ, который вы предлагаете, чтобы ее достичь, мягко выражаясь - госдумовский...
PutiNN
18.04.2018
госдума такое не примет, потому что не будет рабов, которые деньги на дачи приносят
А она никакое тут не примет, потому что в любом случае - и если рабов вообще не рожать, и если у рабов начать воспитывать ответственность за все, в том числе и за страну - их станет меньше...
принца захотела вот и залетела лала лала лала (с)

а что такого-то? сама родила - сама убила...
PutiNN
18.04.2018
"мое тело - мое дело"
PutiNN писал(а)
если семья не подготовлена к рождению ребенка, нет запаса бюджета для безбедного существования в течение года, если психически нездоров, незрел и неуравновешен, то рожать нужно запрещать и вводить уголовную ответственность для женщин.

Кто тогда будет на заводах работать и за Путина голосовать? Не, ерунду предлагаете )
Agent_Smith писал(а)
Кто тогда будет за Путина голосовать

бюджетники : военные, менты, учителя, врачи, чиновники,пенсионеры - все те кто "получает", а не "зарабатывает".
Как раз таки бюджетники не будут, ибо им запретят детей заводить, у них же нет денег )
прибегнут к практике 3-го Рейха - программе "ребенок для фюрера". ("фюрер" - вождь по-немецки).
Нет, сынок, это фантастика! (с)
Государство само заинтересовано в массе неграмотного населения, ибо им проще управлять и манипулировать. А вот с образованными так не прокатит )
вы не поняли о чем я. В гитлеровской Германии в связи с большими потерями на фронтах была директива запрещающая немкам "отказывать" немецким солдатам. Таким образом незаконнорожденные дети (фактически безотцовщина) брались на попечение государства. То есть по факту немка рожала ребенка от "левого мужика" и отдавала государству /"фюреру" - "во имя Великой Германии." Приблизительно так.
Это понятно, только какой в этом смысл? Зачем ехать из НН в Москву через Владивосток? Проще у нищебродов отбирать детей же по такой логике.
нищеброды могут начать точить вилы и уходить в дальние районы. Или валить отбирателей не отходя от кассы.
Труфальдино из НиНо писал(а)
нищеброды могут начать точить вилы и уходить в дальние районы. Или валить отбирателей не отходя от кассы.

Что им мешает так же поступать, если будут "дети для Путина" ? Сейчас не 1930-40е )
Размножающиеся мужчины, периодически демонстрирующие бредовые шовинистические (а местами и фашистские) идеи, не должны подвергаться уголовному преследованию?
PutiNN
18.04.2018
если баба не захочет, то как они на нее вскочат?
есть желание в простонародных пошлостях попрактиковаться?
мне кажется, обычно руки у обоих не загипсованы по самую майку, чтобы презерватив натянуть..
начинаю думать, что мой вопрос был не таким уж риторическим..
ну эти идеи бессмертны и они возникли и существуют не "на ровном месте".
Как и деторождение вне зависимости от материального, психического, физиологического, умственного и любого другого благополучия... И то и другое - равная бессмыслица..
так нацисты и поступали
PutiNN
18.04.2018
А аборты - это что?
Уверен вы как жертва знаете лучше.
PutiNN
18.04.2018
Нацисты также людей мучали. Многие родители, родственники также мучают своих детей, школа мучает, жизнь мучает
Old voron
21.04.2018
Не мучайте нас, своей единственной извилиной:)
PutiNN
21.04.2018
А у вас много извилин?
vetach
20.04.2018
у меня приятельница, в детдоме воспитывалась, так вот у её матери крыша съехала после родов, ладно соседи услышали, как ребёнок "блажит", милицию вызвали, оказалось та её в кипятке мыла. Слава богу, хорошо закончилось. Страшно
Lissonka
20.04.2018
карма
Сейчас то хоть стерилизуют? Или ещё парочку сродит?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26