--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пусть отвлекутся от Телеги. Роскомнадзор попросили заблокировать нижегородские группы ВКонтакте - обсуждение новости

Новости
810
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
portwein
11.04.2018
11 апреля член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова передала главе Роскомнадзора неполный список групп ВКонтакте, призывающийх к насилию школьников. Среди них -- ряд нижегородских интернет-сообществ

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pust_otv...aign=newsdisguss

Интересно - а эти "пояснятели за шмот" за свое поведение и "базар" сами то могут пояснить? Это не дети - это биомусор и будут им пока не переосмыслят свое мировоззрение, но учитывая доступ ко всему мусору в ВК сомневаюсь что им это под силу.
Так заняться нечем, вот и занимаются хренью всякой, поясняльщики блин. Сегодня зам. выступал по телеку - так внимание на родителей обращает, мол это их задача главная, занять детей, чтоб по центрам торговым не шатались. Площадок спортивных нормальных нет, секции все платные, причем хорошо так платные. Продленка для избранных. Вот и получаются ситуации такие. Обмотки на главном месте. Раньше драки, если и были, то за нематериальные вещи...хотя, прицепиться если захочется, то найдется за что. Уж точно, что родителям просвещать надо своих чад за ответственность, которая будет за такие действия.
Да есть ещё бесплатные секции, много их всяких. Для детей и подростков, в смысле. Смотрел тут ассортимент по городу для взрослых, попутно оно неоднократно попадалось. И кружков всяких бесплатных (раньше так назывались, как сегодня не в курсе) тоже в принципе пока в наличии.
Тока если из всех интересов сидеть вконтакте (последнее для меня что-то всё больше становится нецензурным словом благодаря засилью специфического контингента, хуже чем *** и *****), пить пиво и докапываться до столбов в торговых центрах - это всё не поможет.
условно-бесплатные, вы хотели сказать наверно? типа посещение бесплатно, а экипировка, выезды там всякие - это уже за деньги...
Alkesta
12.04.2018
А когда-то иначе было? Даже в СССР во всяких кружках народных песен и плясок костюмы родители шили, в авиамодельном кружке сами искали фанеру, моторчики, проволоку и т.д. Скрипки, гитары и балалайки тоже родители покупали и костюмы для выступлений тоже.
Flanker*
12.04.2018
Про авиамодельный - свистите.
Alkesta
12.04.2018
Брат занимался авиамоделирование, сам выпиливал детали из фанеры, которую "доставали" всякими хитрыми способами.
я посещал авиамодельный в конце 80-ых - ни копейки не платили за меня родители... а когда на Радии занимался футболом - даж кеды давали, если не было или забыл, а на игры возил бесплатно автос от завода Ленина
Alkesta
12.04.2018
За кружок не платили, а вот то, из чего делали, материалы так сказать, родители обеспечивали.
Кеды давали, наверняка, потеряшки, у ребенка в садике тоже были "переходящие варежки", кто-то давным давно потерял, а остальные пользовались, если свои забыли.
всеми материалами нас обеспечивал Дом Пионеров и руководитель кружка, если только по мелочи чего приносили, а кед была целая куча, разных размеров и в разном состоянии - Советы обеспечивали, какие потеряшки?!
Alkesta писал(а)
А когда-то иначе было?

Было. В начале 80-х ходил в кинокружок, сами снимали, проявляли и монтировали 16-мм фильмы, дело это затратное (кинокамера, плёнка, химикаты, монтажный стол и т.д.), ни о каких деньгах речи не шло.
Alkesta
12.04.2018
А пленку и химикаты где брали?
Вот чего не знаю, того не знаю. Это ведь давно было, 82-83 гг. Помню только, плёнка была ч\б обращаемая в рулонах по 30 м, а химикаты в здоровых таких шестигранных коробках.*pardon*
ну конечно - надо бросить все - работу, вторую работу, домашнюю работу и впроголодь, голышом, живя в шалаше так как за квартиру платить нечем, заниматься с детьми. сегодня многие пыряют с утра до утра, чтобы обеспечить существование семье хоть какое-то приемлемое, понятно что при этом страдает время на детей. но на то и школа. и кстати, в нашей школе все платное. немного но платное, от 1000р в месяц. так что на счет бесплатных кружков я бы не согласилась.
Так я о том и говорю, что государство все в очередной раз спихнуло на родителей, они и ни при чем как бы. А работать когда? Кто семью обеспечит????
dml
12.04.2018
А что в этом вопросе гос-во на Вас спихнуло, воспитание Ваших детей. А Вы зачем тогда нужны, не можете заниматься своими детьми, нечего их заводить
Alkesta
12.04.2018
Вы детей для государства рожали? Ну так отдайте своих детей на воспитание государству, сдайте их в детдом, государство о них позаботится (как сможет).
В саду за 2 кружка 2,5 выложить. Так что про бесплатность можно забыть. Общество на коммерции вырастили- то и получили. А гири пояснить требуют. Чё с детей спрашивать- они, как правило, зеркалки жизнь взрослых. Но про уголовку терапию надо провести везде, не только банить группы. А для групп господа министры пусть тоже предусмотрят наказание, нечего детский мозг засорять. Создал такую группу - закрываем, и иди турник делай для детей в качестве административа. Позволил разместить на своем домене такое - штраф нехилый заплати.
catt
12.04.2018
кружки изначально бесплатные... но вся экипировка, соревнования, переезды в другие города, спорт сборы, что касается спорта ... все за счет родителей. И это не одна тысяча в месяц
Alkesta
12.04.2018
Все спортивные и детские площадки уже давно в несанкционированные парковки превратились. Детям сейчас на улице тупо гулять НЕГДЕ, везде либо все машинами заставлено, либо грязь от колес авто, либо эти самые авто по дворам ездят пробки объезжают, поднимая пыль столбом. А в школьных дворах и парках какие-то идиоты собак выгуливают.
drdorian
12.04.2018
Раньше драки, если и были, то за нематериальные вещи

Да ну, все то же самое и было, немного изменилась форма, а содержание никуда не делось. Так же били за банданы, значки, и рисунки на толстовках.
Проблема, действительно, в воспитании. И никуда она не делась, и не денется пока родители, как вы верно сказали, не научатся отвечать за детей. И воспитывать их. А то растят малолетних эгоистов со своим детоцентризмом, а общество им в этом всячески потакает. Вот теперь пожинаем плоды.
Ах да, ну и конечно - компьютеры виноваты, куда без них.
Все зависит от родителей. У самой трое детей, времени свободного не очень много, т.к. старшая в 1 классе, второй 3,5 года, а младшей 6 месяцев. НО мои дети не сидят в инете. Старшей только сейчас дали пользоваться планшетом, телефона своего нет, т.к. он не нужен. Но она только по 15 минут в будни, в выходные тоже минут по 30 и все. До этого давала раз в неделю на своем смартфоне сыграть. Зато ребенок читает, читает много, т.к. приучили и ей нравится. А если чуть ли не с рождения пихать гаджеты, то что тогда удивлять? Неделю назад лежала с младшей в больнице, так родители своим детям целый день давали мультики смотреть. А детям и 2,5 лет нет. Вы что тогда от таких детей хотите? Они в инете найдут все!!! Зато взрослым тихо и спокойно. Можно найти время на детей, было бы желание.
Шмотки..т9, будь он неладен(
mik-mak
11.04.2018
Так тож ничё :))
Я даже подумал, что так было задумано )
Маринка31 писал(а)
т9, будь он неладен

Земля ему пуховик
tigri
11.04.2018
просто эта с***ка отпор видимо не получала. если бы ей хоть раз нае****ли наверное мозг бы встал на место
так какие ее годы, природа не терпит пустоты.
Это самое обычное быдло, которое не терпит чужого мнения и чужой свободы. Эти дегенераты потом вырастают, и становятся гомофобами, противниками "пятых колонн", начинают просто ненавидеть людей за то, что их мнение отличается от мнения быдла. К сожалению, без образования и воспитания такое не лечится, а образование и воспитание у нас в стране с некоторыми проблемами.
Niemcow
11.04.2018
Не добавить не убавить. Разве вот можно уточнить, что проблема во многом возникает из-за полной уверенности этого нового быдла в своей безопасности: родители заступятся, законы на их стороне и прочее. А ведь это всё достаточно просто разоблачается, вот только почему-то никто этого не делает.
randomize
12.04.2018
А другие дегенераты потом вырастают и становятся рукопожатными геями и начинают ненавидеть людей за то, что им не нравятся те, кто торгует своей задницей и страной, и конечно же тех, чье мнение отличается от методички госдепартамента. И даже образованием и воспитанием такое не лечится, в том числе таким хорошим, как в Союзе.
Так или иначе, истина где-то посередине.
50% на 50%
50% как вы описали, а другие 50% станут леберасней, которая будет ратовать за продажу родины и свободу продажи занепрозодного отверстия
Правильные люди становятся не гомофобами, а гомохейтерами.
Фобия - беспричинный страх, а здесь скорее речь о ненависти к тем, кто пытается прогнуть под себя нормы этики.
Уступи педерастам - и через год придётся уступать педофилам, через два зоофилам, через три - некрофилам, а через пять - каннибалам.
Каннибалы - душки и лапушки. Избавляют планету от лишнего биомусора
Наверное, поэтому в УК РФ нет статьи за каннибализм.
Все такие бравые. Даже интересно сколько человек реально готовы отдать место, занимаемое их любимым автомобилем, детям для турников, игр с мячом, или хоть для рисования на асфальте ))) Я в НиНо только наоборот видела - обставят площадку вонючими машинами и там вообще страшно с мячом на улицу выйти...
Во-вторых, дети тупо не умеют играть потому что их ни кто не учит. В детстве с нами во дворе регулярно играл кто-нибудь из соседей, кто вышел покурить, ждал жену, гулял с собакой, или тупо шел мимо домой... Человек легко мог уделить нам минут 5-10 подыграть в волейбол, вышибалы, научить какой-нить игре из его детства, или рассказать другой вариант правил того, во что мы играли. Речь идет, конечно, только о знакомых людях. Если взрослого ни кто из ребят не знал - он слался в игнор, быстро терял интерес и уходил.
Организовать детей на физкультуру не просто. Сейчас больше в моде закрыте залы-качалки. Лично , как могу вовлекаю детей в спорт и ЗОЖ. И знаете, поддержки со стороны власти никакой...вообще никакой..
Росамаха писал(а)
вообще никакой

это ещё ладно педофилию не шьют..
)) тут тоже, да, грань!) Но замечу, только личным примером!
Спасибо, чО..
djabel
12.04.2018
Кстати да. Всегда с нами кто-то гонял в футбол из взрослых.как правило чьи-то отцы из присутствующих, кто работал во вторую\третью смену. И мы всегда ждали таких 2-3 "пап" - играть с ними было ИНТЕРЕСНО! Так нет сейчас вторых\третьих смен почти - заводы в руинах. А папы вкалывают на 2-3 работах, чтобы ТУПО ВЫЖИТЬ!
Я в детстве не гулял. От слова вообще. И ничего, вроде, вырос вполне адекватным.
Дело не в гуляниях, я считаю. Не в турниках, не в автомобилях и даже не в асфальте с мелками и мячом.
что то ничего они не забанили... группы легко ищутся :'( ..начитаешься .. 10 раз подумаешь ребенка одного куда нибудь отпустить... пойти что ли всем семейством на боевые искусства записаться...
А не проще отобрать у детей смартфончики с выходом в тырнет и лишить доступа во ВК? Нет, не проще? Ладно, пусть будет сложно, трудно и дорого
Ещё больше детей сломаете такими "все будут со смартфонами, а ты будешь как лошара - без него".
Ещё больше отделите его от детей-хейтеров, которые указаны выше.
Ещё больше выделите его в виде ЦЕЛИ для хейтеров - "аааа, у нас всё есть, а ты никто, даже телефона с ВК нет", ибо родители детей-хейтеров никогда, слышите, никогда не отнимут у детей их игрушку и ещё больше постараются выделить ребёнка среди остальных.
Ну, тогда выход есть - с рождения покупать ребеночку супернавороченные айфоны последней марки, чтобы был, как все, чтобы не травили и не ломали нежную психику
Я этого не сказал. Я тоже рос без излишеств, но и вещи, без которых сейчас почти невозможно, запрещать нельзя.
При помощи телефона Вы себе же обеспечите более спокойную жизнь, потому что будете знать где Ваш ребёнок.
Alkesta
12.04.2018
Именно, надо быть как все, стадо оно лучше знает как правильно!
"Мама, а купи мне нормальный андроид, а то у всех в классе андроиды, один я, как лох, с айфоном" © реальный случай.
Этих "пояснятелей" надо наказывать публично, на площади, по голой жопе ремнём, не взирая на возраст и гендерную принадлежность.
"невзирая" в данном случае слитно.
russkiiyazyk.ru/chasti-rechi...k-pishetsya.html
Astaf
12.04.2018
Т.е. по федер. каналам можно, а в соцсети нельзя?
Nautilus
12.04.2018
Организаторам таких групп платят деньги брендовые бутики?
Чо только не придумают... шмот, надо навести там шмон)))) чтоб не повадно было
MrKiller
13.04.2018
Да ладно, у нас в детстве такая же чухня была.

"Ты не в джинсах" - всё, зашквар, разборки и можно было люлей отхватить)

А это 1993 год
portwein писал(а)
Это не дети - это биомусор и будут

Вроде по профилю более 30 лет, должен был застать времена, когда за шмот били, особенно панки/металлисты против гопоты или рэперов...
portwein
14.04.2018
Застал. Но там то была вражда культур - это немного другое. А тут просто мажористые придурки понтуются тем, что у них оригинальные бренды (хотя и это не факт).
Те же яйца, только в профиль.
все нормально происходит. докопаться на улице могут до чего угодно, и в любой стране мира. надо просто уметь защищать свое рыло, как угодно, хоть словами, хоть кулаками, хоть бегом, хоть легальным оружием самообороны. в жизни пригодится точно, учиться лучше смолоду.

ребенок, не испытавший трудностей - это будущий овощ.

раньше например уходили гулять и ни телефона, ни связи. побили - вызвать никого не сможешь. домой придешь, йодом намажут раны и в соц.сетях никто не расскажет. и вырастали тертые люди, которые не на роспотребнадзор надеятся, а только лишь на себя! а ща чуть за нос щипнули, все, скандал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем