--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин прокомментировал недавние антикоррупционные митинги - обсуждение новости

Новости
34
118
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Путин прокомментировал недавние антикоррупционные митинги: "В последнее время в России проблема коррупции стала меньше, и люди в стране это видят"
www.interfax.ru/russia/556116

Источник в правоохранительных органах в то же время сообщил "Интерфаксу", что количество задержанных превысило тысячу человек.

Страны Запада выступили с критикой массовых задержаний демонстрантов.

"Вопросы и обращения к России об освобождении задержанных на массовых акциях мы считаем чисто политизированными с целью оказания давления на внутриполитическую жизнь страны", - сказал Путин.


А Вы видите, что в последнее время в России проблема коррупции стала меньше?
"В последнее время в России проблема коррупции стала меньше, и люди в стране это видят".

Это аутотренинг или он окончательно связь с реальностью потерял? говорят, уколы ботокса в башку не проходят бесследно для здоровья...
Может он верит в то, что мысли материальны? В слух произнес, вжух-вжух-вжух, проблема коррупции стала меньше )
КотёноК_С_БантоМ писал(а)
вжух-вжух-вжух

ВУАЛЯ
sonusik
02.04.2017
Symsym
31.03.2017
ты с каким временем сравниваешь, когда коррупции было больше?
нЭнС
31.03.2017
НЕКОТОРЫЕ основания для изречения у него есть...некоторые!
Губеров стали "на цугундер" брать,Улюлю уволили,изредка,но стали появляться сообщения о борьбе и профилактике экономич. преступлений...
На "земле"-лично я вокруг себя явной коррупции не вижу.
Непрофессионализм-вижу.Нежелание и неумение правильно организовывать работу предприятий(и гос. и частных)-вижу.Казнокрадство-вижу(по ТВ).Нерациональное выбрасывание скудных денег в трубу-вижу.Путиномика-одним словом.
Но я "больших денежных" делов не решаю,в высокие кабинеты не вхожу,госзаказы не распределяю и тендеры не проворачиваю.Взяток у меня не вымогают,сам-тоже.
Потому судить не могу.Инфы нет,а врать огульно не хочу.
Допускаю,что Путину так докладывают,что сам он м.б. прикладывает к этому усилия,что сам этого страстно хочет. Но Хотеть и Мочь-разные понятия.
Не может "моноцентрическая" система не быть коррумпированной.А у нас вокруг Путина-ярко выраженная такая система.Когда решает всё только один-неминуемо найдутся люди,которые захотят и научатся извлекать из этого выгоду.
Только мультицентрализм,только "перекрёстный огонь" центров друг по другу и взаимное "флюорографирование на предмет тёмных пятнышек" -может уменьшить уровень высокопоставленной коррупции в РФ.
нЭнС писал(а)
Только мультицентрализм,только "перекрёстный огонь" центров друг по другу и взаимное "флюорографирование на предмет тёмных пятнышек" -может уменьшить уровень высокопоставленной коррупции в РФ.
это как, например?
нЭнС
02.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
это как

это когда ГД просекает каждое неудачное движение преза и его адм-ции,Совфед следит за ними обоими,Ген Прок. спит и видит,как поймать на злоупотреблениях сенатора ,депутата или другого какого чиновника.И все они следят ,чтобы през не злоупотребил чем-то,каждый мечтает прославиться возбуждением импичмента.
Чтобы как в Корее или Аргентине...
в России в обозримой перспективе так не будет
менталитет не тот, и у чиновников в особенности. Они предпочтут договориться между собой и держать на крючке, чем так вот просто разменяться. Мафия! Или просто семья. И выйти из нее почти невозможно, кроме как ногами вперед.
нЭнС
03.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
Они предпочтут договориться между собой

Будет реальная сменяемость власти-со временем всё это будет...
Именно поэтому вся высшая клептократия так держится руками и ногами за привычного преза.У них уже всё вокруг него налажено,обо всём договорено...
кстати, этот привычный вам през как раз и собирается организовать сменяемость власти и серьезно почистить авгиевы коррупционные конюшни ) Не верите? Проверим в 2024-м )
Если бы Васильеву и Табуреткина посадили..я бы поверила..А там ещё на очереди Чубайс и Абрамович..хотя о чём я?
Список-то очень большой..почти вся Дума..и Медведев в том числе...
Пчёлы против мёда?? %-)
14Х17Н2
02.04.2017
нЭнС писал(а)
Казнокрадство-вижу(по ТВ).Нерациональное выбрасывание скудных денег в трубу-вижу.

А это не коррупция? Что же, в таком случае, для вас коррупция?
Astaf
03.04.2017
у клона шизофрения.
Бриг
31.03.2017
В.Соловей: В Конституции всех стран заложен принцип смены власти революцией.
Источник власти - народ, поэтому любая революция легитимна.
только говорить стало не законно
в сраиле своём делай революцыю, гавно ипучее, революционер куев!
Полностью согласен с предыдущим оратором.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
в сраиле своём делай революцыю, гавно ипучее, революционер куев!


Интересно, а в 2041 году мы по аналогии будем готовиться к нападению Германии ? )
нЭнС
02.04.2017
не исключено,кстати...))
При уходе ВБ,а особенно если ещё и Фрекзит произойдёт-то Германия станет Державой No1 в Европе.
нЭнС писал(а)
При уходе ВБ


А это кто ? )
Всё, что Вы написали - абракадабра для меня )
Osss
31.03.2017
Блин тебе 67 лет, судя по фоткам жизнь у тебя просто удивительно интересная, живешь ты за бугром, своими лозунгами априори вызываешь только одно желание - послать тебя на 3 буквы, что и получаешь с завидной периодичностью. Ты бот что ли сперевший чей то ник? Просто не могу понять маниакального желания ловить сплошной негатив в свой адрес имея такую яркую жизнь.
67? А =-O говорят, что наркоманы долго не живут... =-O
Правильный революционер горячо поддерживает революцию в России, грея жопу в другой стране, например - в Израиле. Ты - очень правильный революционер. Однако - не стоит забывать о ледорубах.
Бриг
31.03.2017
Идите ка вы все на... вы дебилы, с одной извилиной, переходящей в прямую кишку, живете в говне, и хотите что бы все так жили. Когда захлебнетесь своей кровью тогда поймете суки.
Бриг писал(а)
Идите ка вы все на... вы дебилы, с одной извилиной, переходящей в прямую кишку, живете в говне, и хотите что бы все так жили. Когда захлебнетесь своей кровью тогда поймете суки. ...

:-D :-D *rofl* *good* *whistle* *bye*
Дятел ты комнатный .
Возьми и почитай историю Руси , в ней можно очень ясно увидеть , что русские очень терпеливый народ , но когда терпение кончается , своей кровью захлёбываются все остальные .
Бриг
02.04.2017
Ты идиот, читаешь историю которую сочинили жулики и воры. Читай независимых историков, Пивоварова, Зубова.
Да-да . независимые . это не у одного ли у них институт то горел и ещё на него уголовное дело за мошенничество завели ? Зубов так вообще религиозник . это им мне нужно верить ?
Я читаю авторов , писавших 100 с лишним лет назад , ещё до революции , так что кто уж продажный то ...
Да ты там в своей жыдовне уже подавился своим говном, педрила. Смотри, старая мразь, до инфаркта себя доведешь совсем дохлый будешь.
Бриг писал(а)
В Конституции всех стран заложен принцип смены власти революцией.

Соловей лжет. В конституции всех демократических стран, поддержавших "Всеобщую декларация прав человека и гражданина", заложен принцип НАРОДНОГО СУВЕРЕНИТЕТА, а вовсе не право отдельных лиц и группировок менять власть вооруженным путем. Последнее называется УЗУРПАЦИЕЙ власти, причем народ, как правило, имеет законное право оказывать сопротивление узурпаторам.
в связи с этим вопрос: революция 1917 года народная?
Ну, во-первых, революций в 1917 году было все-таки две. Во-вторых, революция это не просто переворот, а смена всей социально-экономической формации. Очевидно, что оценка революций зависит от ценностей, которых придерживается оценивающий: для кого "народная", а для кого - "антинародная". Выше мы говорили о Всеобщей Декларации прав человека и гражданина, т.е. о либерально-демократических ценностях. С этих позиций февральская революция 1917 года - хорошая, а октябрьская, очевидно, - не очень.
чем же хороша февральская и чем не очень октябрьская с позиций Декларации?
Полагаю, что октябрьская не очень хороша экспроприацией собственности, с позиций буржуазных то ценностей, благодаря которым появилась декларация. Впрочем, с моей точки зрения, октябрьская революция и социалистические ценности в большей степени соответствуют Декларации, ее позднему ооновскому варианту, разумеется. Лично я не считаю частную собственность священной. Если собственность является инструментом угнетения, то чего же в ней священного?

Возвращаясь к тому, с чего начали. Было сказано: "В Конституции всех стран заложен принцип смены власти революцией". Это утверждение не соответствует истине. В конституциях некоторых стран (например США и Франции) действительно есть строки, где декларируется право народа сопротивляться тирании и угнетению вплоть до вооруженного восстания. Но не о каком "праве на революцию" даже там речи не идет, это противоречило бы здравому смыслу. Вот и все.
Те, кто вышел с оружием в руках бороться с существующей властью должны идти до конца, иначе их ждет гибель. Никто не собирается отдавать власть просто так. А свержение власти, которая тирании и угнетает народ с помощью силы - это и есть революция, т.е. право сопротивляться тирании и угнетению с оружием в руках - это и есть право на революцию. Нет?
Нет. Не каждый политический переворот, в том числе и с участием широких народнвх масс, является революцией. Революция это смена социально-экономической формации: была феодальная монархия - стала буржуазная республика, была буржуазная республика - стал социализм. А восстание, даже успешное, это не революция.
в России был социализм, а сейчас капитализм. Когда произошла революция, по Вашему мнению? )
В Перестройку, разумеется, произошла. Кстати, такая революция в обратную сторону еще называется контрреволюцией. Конечно же это тоже революция: произошла смена социально-экономической формации, значит это революция.
Когтей писал(а)
В Перестройку, разумеется, произошла.
в перестройку, которая закончилась фактически в 1990-м, не произошло смены социально-экономической формации )
Дык вообще-то как бы был социализм, был госплан и общественная собственность на средства производства. Стал капитализм. Нет? Мы сейчас случайно не при капитализме живем?
Беспечный ездок писал(а)
в России был социализм, а сейчас капитализм. Когда произошла революция?
я лишь указал Вам, что во время Перестройки революции не было )
The best
31.03.2017
Заявление главного коррупционера.
Да кому она мешает эта коррупция? Завидно - тоже воруйте!
https://www.novayagazeta.ru/articles/2017/03/11/71747-krah-docheri-diktatora

Боится. Аналоги вот они.
Коррупция, фонды , акции протеста, отставка, тюрьма.
этого он точно не боится
Они живут в параллельном мире где счастлив народ, где победили коррупцию и ликвидировали безработицу. Где богатые ездят на ладах-калинах, а президенту огромной страны, от избытка свободного времени, приходиться развлекать народ амфорами, стерхами, голым торсом и "прямыми посланиями" народу.
Они живут в другой стране, которая называется Москва.
skarabas
31.03.2017
Снежана_52 писал(а)
А Вы видите, что в последнее время в России проблема коррупции стала меньше?

Нет. Опять вранье.
Снежана_52 писал(а)
А Вы видите, что в последнее время в России проблема коррупции стала меньше?

Конечно. А вы не видите? Знакомцы говорят - сейчас даже инспектору ГИБДД на лапу дать без нужных знакомств невозможно))
на лапу - да, трудно. А вот в пачку из под сигарет и положить под кустик - можно.
в данном случае коррупцию предотвращает страх быть пойманным. И вот этот страх растет.
А как еще можно остановить коррупцию?
TC Jester
02.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
А как еще можно остановить коррупцию?

Ликвидировать повод. Право решения чиновника или служащего разрешать-не разрешать, запрещать-не запрещать, пресекать или не пресекать должны быть изъяты или минимизарованы.
наступит анархия )
Среди нас слишком мало честных людей
anso
31.03.2017
Путин сказал, что митинговать против воровства нельзя.
А воровать можно?
А про это он не сказал... )))
Casher
31.03.2017
Снежана_52 писал(а)
А Вы видите, что в последнее время в России проблема коррупции стала меньше?


напомнило старый детски анекдот:
ежик нажрался гороху и аутотренингом в слух пытается сдержать нахлынувший на него пердеж:
- я не пукну, не пукну, я не пукну
пффффрррр
- это не я! это не я! это не я!
Сложно сказать меньше стало коррупции или больше.
Но его заявления однозначно говорит о том, что государство будет бороться с коррупцией, будут громкие дела и посадки.
Перед выборами 2018. А что дальше, неизвестно
Dr. Drugs
31.03.2017
Бен Ган писал(а)
Но его заявления однозначно говорит о том, что государство будет бороться с коррупцией, будут громкие дела и посадки.

Аутист?
Это вы представились?
Dr. Drugs
31.03.2017
Нет. Интересуюсь, просто.
Кто же верит словам самого большого звездобола в РФии?
У вас туго с понималкой?
Причем тут вообще вера в его слова?
Если обозначенная им борьба с коррупцией это часть предывыборной стратегии?
Dr. Drugs
31.03.2017
Бен Ган писал(а)
Если обозначенная им борьба с коррупцией это часть предывыборной стратегии?

Да, что ты говоришь.
Я думал его стратегия "Своим все, остальным закон"
А вы почему тыкаете-то? Нечего сказать, решили по хамить?
Есть что по делу? Кроме набора 7 общих фраз с нижегородскрой помойки или иной глупости?
Dr. Drugs
31.03.2017
Бен Ган писал(а)
Есть что по делу?

Есть.
Уроки русского языка. Тебе не помешает.
Ожидаемый глупенький пук :)
1. У тебя мания величия.
2. Никто тебе не верит.
OCV
31.03.2017
Видно только одно. Так, как воруют при Путине, в России никогда не воровали. Ни при царе, ни при коммунистах.
Это ирония что ли?
araxo
31.03.2017
это свидетельство того, что человек в 90 годы ходил в детский сад...
поставил плюс OCV за сравнение (у меня в детсад в 90-е, пардон, в 80-е, ходил сын, если что)
OCV писал(а)
Ни при царе, ни при коммунистах.

ты знаешь, как воровали при царе? А при коммунистах?
maiolga
02.04.2017
Беспечный ездок писал(а)
OCV писал(а) <br> Ни при царе, ни при коммунистах.
<br> ты знаешь, как воровали при царе? А при коммунистах? ...

Ага,особенно интересно про Меншикова да при царе-то Петре,который самолично головы рубил..И то не помогало.
opeth
03.04.2017
в медузе прочел, там врать не будут.
14Х17Н2
02.04.2017
Это все потому, что ни при царе, ни при коммунистах не было столько бабла, которое можно украсть. Страна разбогатела при Путине!
:-)
GribNik
03.04.2017
OCV писал(а)
Так, как воруют при Путине, в России никогда не воровали.

В Чебоксарах Росгвардия арестовала скрипача "за экстремизм". Гуглите. Его последние слова перед арестом <<Медведев украл у нас миллиарды>>.
14Х17Н2
04.04.2017
Да, скрипка - не виолончель, не тот калибр...
d-denver
31.03.2017
"Выступая на форуме "Арктика - территория диалога", президент России Владимир Путин вспомнил о том, что именно антикоррупционные протесты привели к переворотам в странах "Арабской весны" и на Украине в 2014 году."
ruspravda.info/Pochemu-Putin...marta-26367.html

Так что, нельзя бороться с коррупцией))
Да, только забыл упомянуть, что небывалых размеров Коррупция и привела к Антикоррупционным протестам.
Может стоит заняться первопричиной, а не последствиями...?
Заблуждаетесь - первопричиной "цветных революций" и прочих майданов стала вовсе не коррупция.
На чисто бытовом уровне по мне так уменьшилась, и значительно. Гаишники, энергетики - практически ангелы.
а пожарные?
Ну, сажают то за коррупцию явно больше, чем лет пять назад. Причем и очень почтенных пацанов.
Но "всех не перевешаете"(с)
Евгении Васильевой возвращено имущество, арестованное по делу "Оборонсервиса"
www.finanz.ru/novosti/aktsii...rvisa-1001888728
Источник не уточнил, что именно возвращено главной фигурантке дела "Оборонсервиса", однако, по данным СК, под арестом находились "ювелирные украшения в количестве 1206 штук стоимостью почти 120 млн рублей, часы наручные, 37 штук, общей стоимостью более 7 млн рублей, наличные денежные средства в сумме более 3 млн рублей, денежные средства, находившиеся на банковской карте Васильевой, в сумме 26 млн рублей, денежные средства, находившиеся на счетах подконтрольных Васильевой фирм, в сумме 322 млн рублей, две квартиры в Санкт-Петербурге площадью 107 и 170 кв. м, жилой дом в Ленинградской области площадью 183 кв. м, а также квартира в Молочном переулке в Москве (где Евгения Васильева в ходе следствия находилась под домашним арестом - прим. ТАСС) площадью 192 кв. м, гараж в этом же доме площадью 16,5 кв. м и нежилое помещение на Арбате площадью 642 кв. м".
Да ну его. Надоел.
Drowt
31.03.2017
Если бы он на марсе жил то конечно, ну его...а так он живет и пакостит у нас в стране
впринципе да.
я про то с чем лично когда то связывался - гаишники, врачи и т.д.
sharrlinn
31.03.2017
сюда плюс
jsn
31.03.2017
Остроумная игра перед выборами. Проведут еще несколько митингов с управляемой "оппозицией", а потом проведут общенациональную кампанию "За стабильность против кровавых революций". И выборы - в кармане.
стиль у игрока заметен с давних пор: он давно уже переигрывает оппонентов "в одну калитку" )
еу011
31.03.2017
вижу, что не всегда равномерно деньги распределяются, то дали, то не дали

Кадыров пожаловался на нехватку денег на восстановление Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил о невыполнении планов по восстановлению республики после того, как объем средств на профильную Федеральную целевую программу (ФЦП) уменьшили с 130 до 75 миллиардов рублей. Об этом сообщает РИА Новости.
<<У нас были заводы, фабрики, было буквально все, но ничего не восстановлено. Люди должны понимать, что даже программу, которую выполняют во всех регионах Российской Федерации, в Чеченской республике, единственном послевоенном регионе, федеральный центр не выполнил>>, -- рассказал он в интервью телеканалу <<Россия 24>> https://news.rambler.ru/poli..._source=copylink

Кадыров заявил Медведеву, что аэропорт <<фактически близок к исчерпанию своих возможностей>>, так как <<он был введен по временной схеме>>. <<Ежедневно в Грозный прибывают бизнесмены, иностранные делегации, резко растет поток пассажиров, расширяется география полетов. Но есть предел возможностей. Он достигнут>>, - отметил глава Чечни.
Также, по его словам, они с премьером говорили об <<оказании помощи в оснащении Республиканской больницы и Перинатального центра>>. <<Своими силами республика это не осилит, а работать с полной нагрузкой крупные больницы не могут из-за отсутствия необходимого оборудования>>, - пояснил политик.

Дмитрий Анатольевич исключительно внимательно подошел к поднятым проблемам, задавал многочисленные уточняющие вопросы, тут же делал поручения вице-премьерам и министрам https://news.rambler.ru/poli...ws&utm_source=co
14Х17Н2
02.04.2017
еу011 писал(а)
Кадыров пожаловался на нехватку денег на восстановление Чечни

А ее все еще не восстановили?!
еу011
02.04.2017
только мечети.
ну и фонтаны всяческие за лярды рублей строят. а остальное походу нет.

хер ли шанцев тоже к путину не ездит и не просит денег на область?
14Х17Н2
02.04.2017
Да зачем ездить? Он и так ему деньги на Чечню отправляет, это не обязательно делать лично - чай, не времена Золотой Орды, чтобы мешки с "выходом" возить...
frost2366
31.03.2017
Проблемы нарастают как снежный ком, страна движется в пропасть.
давно у вас такая ситуация?
7109
31.03.2017
В той стране, где живут наши правители, коррупции нет вообще
Создайте опрос, а давали ли вы взятку.
Зачем? Ответ и так ясен, к сожалению.
14Х17Н2
02.04.2017
Да нифига не ясен. Я вот, например, при Путине взяток не давал :-)
Значит, Вам просто пока везёт.
14Х17Н2
04.04.2017
Да, белая полоса длиной 17 лет.
sonusik
02.04.2017
Вы их брали?
14Х17Н2
04.04.2017
Я не должностное лицо - мне не дают.
Вы взяткодатель?)
А Вы?
Есес-но.
А Вова то зассал конкретно)))
opeth
03.04.2017
самовнушение это тоже хорошо, когда остального не остается.
Снежана_52 писал(а)
А Вы видите, что в последнее время в России проблема с коррупцией стала меньше?

Конечно вижу ,ведь с коррупцией вот уже 20 лет как (или сколько там у нас ввп во власти) борется наш многоуважаемый ввп .
Antro
02.04.2017
Когда лешу посадят наконец по закону и здравому смыслу, я поверю что у нас идет борьба с коррупцией
Тебя раньше посадят, кремлебот. Как всех твоих арестуют. Скоро.
Antro
02.04.2017
Главное говно с лаптей отмой и ничего не бойся
Ворон ворону глаз не выклюет.
с каждым миллиардом в квартире, в доме... люди стали понимать вот эту "борьбу" затеяли - шоу "Дом" рядом не стояло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26