--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Путин внес в Госдуму новый законопроект, направленный на борьбу с коррупцией

Новости
1272
91
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
VIKINGS
02.04.2018
Президент РФ Владимир Путин внес в Госдуму законопроект, направленный на совершенствование контроля за соблюдением законодательства о противодействии коррупции, следует из базы данных нижней палаты парламента.

Руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются документом правом получать справки по счетам физических лиц, а в отдельных случаях и юридических лиц при осуществлении проверок соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции. Такие справки могут запрашиваться в рамках проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, соблюдения запретов, ограничений, исполнения обязанностей, установленных "О противодействии коррупции" и другими федеральными законами.

Для государственных и муниципальных служащих, работников государственных корпораций (компаний), государственных внебюджетных фондов, организаций, созданных для выполнения задач, поставленных перед федеральными госорганами, устанавливается упрощенный порядок привлечения к дисциплинарной ответственности (за исключением увольнения в связи с утратой доверия) в случае признания ими факта совершения коррупционного правонарушения. При этом устанавливается единый срок давности для применения взысканий – не позднее трех лет со дня совершения такого правонарушения.

Материалы, полученные в результате контроля за расходами лиц, замещающих или занимающих должности, требующие представления сведений о расходах, которые в ходе такого контроля были освобождены от должности или уволилось, будут направляться в органы прокуратуры РФ.

В целях пресечения случаев реализации или порчи имущества, в отношении которого прокурором заявлены требования об обращении его в доход государства, и совершения данных действий на стадии проведения процедуры контроля за расходами законопроект закрепляет возможность обращения взыскания на денежную сумму, эквивалентную стоимости такого имущества, если его обращение в доход государства невозможно.
tass.ru/politika/3307067
---
Обвинять власть в коррупции, это всё равно что обвинять религию в обмане, бизнес в жадности, и младенцев в глупости...
Fukusima
02.04.2018
Для полноты картины и оценки вашего текста.
www.youtube.com/watch?v=eAKLwSAD4OI
спасибо, интересно
на 12:30 - "как только появляется каста неприкасаемых - забудьте о реальной борьбе с коррупцией"
Fukusima
02.04.2018
Всё разложил по полочкам, все условия.
Про лобби неожиданно, всегда казалось, что это слово несёт исключительно негативный оттенок.
потом еще раз послушаю; и поищу статьи нисневича
спасибо еще раз
Fukusima
02.04.2018
Про участие своего деда в выборах при советах он прикольно рассказывал.
Умеет с юморком серьёзные вещи обсуждать.
где-то у меня хранятся страницы из "огонька" перестроечных времен, юрий нагибин "выборы 1952" ) лирический рассказ
skarabas
02.04.2018
Да ну.... Не верю.
VIKINGS
02.04.2018
skarabas писал(а)
Не верю.

Сейчас всем трудно: одним врать, другим верить...
tRaneccc
02.04.2018
понять не могу зачем изобретать велосипед?
Сравниваем доходу и расходы - при расхождении чиновник либо доказывает либо конфискация и тюрьма.
Так ведь у них жёны зарабатывают. И всё в дом, и всё в дом... : )
Вспомните нашего Сорокина и бабу его.
raman
02.04.2018
так у самих изобретателей и надо все конфисковывать в первую очередь, потому и изобретают
Смешно. Он сам своих друзей шерстить начнет?
Blackpool
02.04.2018
Старый анекдот:
Следователь прокуратуры докладывает президенту:
-- Васильева показала на Сердюкова, Сердюков на Чубайса, Чубайс на Суркова, Сурков на Медведева, Медведев на...
-- Достаточно, -- прерывает Владимир Владимирович. -- И так уже вполне очевидно, что никто ни в чём не виноват...
mmartin
06.04.2018
а анекдот хороший!
ну наконец-то!
вот уж теперь точно нет никаких сомнений в неизбежной победе пчел над медом!
ну а кроме шуток - все вполне предсказуемо.
санкции, злобный запад зловеще сжимает свои руки на нежной шее вертикали власти...
вот и приходится передЕливать остатки прежней роскоши...
вот у магомедовых разделят накопленное непосильным трудом, до этого бинбанк и т.д.
как говорится, "лосенок маленький, на всех не хватит" (с)
через годик узнаем конечных бенефициаров "борьбы с коррупцией"
бгггг
как видим, форумцев напрягают тексты длиннее двух абзацев и видео больше 3 минут )
Fukusima
02.04.2018
Это вообще всех напрягает.
Цифры допустимого объёма уже давно грамотно используются профессионалами.
-=AKM=-
03.04.2018
видео вообще любое напрягает, не удобно мне его смотреть, как правило, да и времени отнимает значительно больше чем всё то же самое просто прочитать
bravoam
02.04.2018
с кем на этот раз будем бороться: с врачами или учителями? www.youtube.com/watch?v=vYjtb-AHOzU
Круто)
VIKINGS писал(а)
Руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов наделяются документом правом получать справки по счетам физических лиц

Неверно.
Надо так, что бы физические лица наделялись правом получать справки по счетам руководителей госкорпораций.
вот!
VIKINGS писал(а)
Обвинять власть в коррупции, это всё равно что обвинять религию в обмане, бизнес в жадности, и младенцев в глупости...

какая красивая, но дешевая отмазка?))) Чувствуется, что целый сонм творческих личностей день и ночь работает, для того что б оправдать элементарную жадность)))
Кого..вернее с кого начнут?..
VIKINGS
03.04.2018
Demon-Strasti писал(а)
с кого начнут?..

Да..., дилемма.
да если бы "ди"...
VIKINGS
03.04.2018
жизнь взаймы писал(а)
"ди"...

Нонет?)
похоже что так )
Как разыграют эту карту?))
Васильева, Сердюков, Захарченко, Хорошавин, Улюкаев, Белых, братья Магомедовы ( новинка!)
передают Путину привет.
Слова-слова... Хотели бы реально искоренить - искоренили бы или минимизировали. Лучший метод давным давно изобретён и успешно применён в Гонконге - берите и пользуйтесь. Не хотят по-гонконгски, на словах "борюцца"
При 20
02.04.2018
пусть подпишет закон о конфискации имущества коррупционеров.
остальное все - вата.
Worker73
03.04.2018
Без расстрелов за особо крупный размер - бесполезно. Запахло жареным - развал дела, и привет.
При 20
03.04.2018
можно и стрелять, как в китае. эффекта не очень много, но хоть людям потеха.
Worker73
04.04.2018
У китаез эффективно сдерживает коррупцию на низовом и среднем уровне, там берут в конверте на уровне провинциальных исполкомов и парткомов (уровень наших областных администраций, даже выше), а дать на лапу старшему полковнику полиции или главврачу больницы даже и не стоит пробовать, и не возьмут, и сами же сдадут чекистам
mmartin
06.04.2018
Worker73 писал(а)
дать на лапу старшему полковнику полиции или главврачу больницы даже и не стоит пробовать

мелкое взяточничество как раз не очень страшно (до определенных масштабов), да и ущерба обществу и экономике наносит мало
Worker73
06.04.2018
Лучше эффективные полумеры, чем введение налогов со взяток, как в некоторых центральноафриканских страна))
shian
03.04.2018
И их родственников
При 20
03.04.2018
а текущий законопроект - очередное закручивание гаек просто простым людям.
Anaita
02.04.2018
Да, 31.03., было. А пока я искала этот законопроект на сайте Госдумы, наткнулась вот на такой свеженький (который, ИМХО, имеет некоторое отношение К борьбе с коррупцией))) от 02.04.18:
430597-7
О внесении изменений в Федеральный закон "Об исполнительном производстве" и Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (об особенностях исполнения содержащегося в исполнительном документе требования об удалении доступных в сети "Интернет" сведений, порочащих честь, достоинство или деловую репутацию гражданина или деловую репутацию юридического лица)"
Документ внесла группа депутатов во главе с председателем комитета по безопасности и противодействию коррупции Василием Пискаревым.
Этот закон позволит блокировать доступ к сайтам, где находятся сведения, признанные судом порочащими честь, достоинство или деловую репутацию гражданина
Ну, а теперь чуть об инициаторе, начиная с времени, когда он не был еще депутатом, но сильно туда стремился:
"Генерал навозной кучи рвётся к мандату.
Едва первого заместителя главы СК РФ выпроводили в отставку, а Василий Пискарев уже желает быть депутатом Госдумы.
В СМИ единоросса Пискарева открыто называют коррупционером. В своё время с ним, облегчённо вздохнув, рассталась Ленобласть. Генерал-полковник юстиции известен тем, что якшается с орловским губернатором Потомским, который не отрицает свою принадлежность к бандитам.
........................... куратор вопросов процессуального контроля и организации следствия в ГСУ Пискарев был изобличён журналистами в том, что потворствовал рейдерам в Ленинградской области, <<развалив>> уголовное дело о захвате ряда предприятий так называемым <<тамбовским>> организованным преступным сообществом..."
Статья большая - от 07 июня 2016.
konkretno.ru/versia/blok3-ve...a-k-mandatu.html

и такая о Пискареве не одна...
а что такого?
депутат как депутат....
их там таких до москвы раком не переставить
Anaita
03.04.2018
Просто очень "доставляет" соответствие его думской должности Председателя комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции и того закона, который они собираются протащить "...об удалении доступных в сети Интернет сведений, порочащих ..."
И ведь протащат же! И будут все депутаты как депутаты - сплошь белые да пушистые, и никакого компромата ни на одного вора.... Воруй скока хочешь, никто не напишет, никто не узнает(((.
дык это ж фундамент вертикали власти.
horntail
06.04.2018
Так он в этом - специалист, кому ж лучше знать.
да не решить эту проблему до тех пор, пока не будут введены глобальные электронные платежи и не будет отменена система наличных денег.
Ты дурак что ли??
а что ты так заволновался? депутатишко поди
Еврей? Вопросом на вопрос... (Не депутат, я ж нормальный. Справка есть ))))
не бойся, на твой срок хватит поворовать. У нас слишком медленно идет прогресс
На какой мой? Я в сервисе работаю. А вот вам обследование бы пройти. Я думаю у вас что-то с головой.
На мой вопрос вы же так и не ответили...
Квадро писал(а)
Я в сервисе работаю

а как ты там очутился то? Там же только нормальных берут
Так тебе же к доктору надо. Проверяться. Ты еще и слепой или неграмотный? Выше написал специально для тебя - "Не депутат, я ж нормальный. Справка есть "
Но тыж не читаешь, да? Ржачь...
ты просто не думаешь о том, что с тебя, видимо, не просто так везде справки требуют.
Молодец, фантазировать умеешь про "везде справки требуют" Я этого не писал. Раз в 5 лет требуют по закону. Говорят здоров. А вот тебе все таки провериться надо.
ну ты просто ведешь себя как неадекват, поэтому проходи проверку почаще, чем раз в пять лет. Наверное врач не обратил внимание на твою нестабильную психику и немотивированную агрессию
Да я нормально веду себя. Зато ты ярлыков понавешал, понапридумывал, а на вопросы не ответил. И кто неадекват?
Была бы агрессия (ты ее видимо еще ни разу не видел) я бы начал стрелки забивать и рвался морду бить, эт минимум. А так, просто спрашиваю. Но ты как глухой...
ты дурак что ли?
Ты сначала сам ответь на этот вопрос, я ж тебе его задавал, ты проигнорировал...
я нет, а ты?
Мы снова вернулись к твоей невнимательности. Ответ был дан выше.
не было. сморозил ты глупость, а теперь отмазываешься.
Глаза рыбьи открой, выше прокрути, там для кого написано "я ж нормальный. Справка есть"
Или тебе как в суде нужна справка с печатью?
а, теперь я получил ответ на свой вопрос.
Просто у тебя справка, что у тебя психических заболеваний нет. Я то спрашивал, что, может, ты просто дурак. Теперь ясно
Поржал в голос, честное слово! Ты готов зацепиться за что угодно, лишь бы не в грязь лицом и чтобы твое слово последним было. Гы!!! Дите детектед!!! АААа...
Квадро писал(а)
Гы!!! Дите детектед!!! АААа.

точно, лексика у тебя, как у школьника. В следующий раз думай, когда пытаешься умничать.
Спасибо, что подтвердил все, что я написал.
я рад, что ты признал это.
mmartin
06.04.2018
GreatCornholio писал(а)
пока не будут введены глобальные электронные платежи и не будет отменена система наличных денег.

смешно. т.е. государство объявляет конкурс на постройку стадиона(космодрома, моста и др.), убирает всех конкурентов, кроме одного и платит кучу денег (безналичных) этому строителю.
оставим это, как есть?
ничего смешного нет.
В европе сплошь безнал. Когда мы с партнером из Литвы обсуждали их коррупционные системы, то он мне ответил, что налика нет. Неоткуда взять, понимаешь. Отвезти тебя на курорт он может, а в конверте не принесет
mmartin
06.04.2018
с безналом другие схемы откатов, согласен. но ничего сверхсложного в них пока нет.
ну так гайки закрутить проще намного
mmartin
06.04.2018
да чето не больно крутят. вопрос в желании, а не в наличке
mmartin писал(а)
государство объявляет конкурс на постройку стадиона(космодрома, моста и др.), убирает всех конкурентов, кроме одного и платит кучу денег (безналичных) этому строителю

так сейчас это так. В чем вопрос то?
mmartin
06.04.2018
как поможет этого избежать отсутствие налички?
в том, что откаты сложнее делать, налика то нет. Захарченко вон миллиарды в бумаге вынужден держать был. Электронные платежи намного лучше отслеживаются. Если представить такую утопию и убрать совсем бумажные расчеты, то тебе баблос нечем дать будет. Каждая копейка будет учтена и твое богатство можно будет откатить в любой момент по решению суда например.
mmartin
06.04.2018
откаты сложнее, не спорю. но не делает откаты невозможными. это у захарченко нашли тонну денег, а обычно всё же безнал присутствует, сложно, к примеру, на нашем стадионе даже откат налом организовать. а уж на всяких космодромах и вовсе невозможно, кмк.
вот я и говорю, что с безналом много сложнее и прикрыть намного легче
пчелы против меда.
ну конечно очередной вброс для народа а все будет как и было..
сколько он нам всего наобещал.... и жизнь отличную и пенсии и ГАЗА С НЕФТЬЮ и дешевый бензин и контроль за ростом цен...
сказочник сказочный
kassa111
03.04.2018
Опять? нуну
Шо? Опять?
И сколько ещё миллиардов планирует выделить на борьбу? Надеюсь хоть на коррупционерах экономить после "выборов" не будут?
POM@H
04.04.2018
что опять?
VIKINGS
04.04.2018
"После ареста Мамедова граница дозволенного смещается к Чубайсу"
perepostil.ru/blog/438691050....ru&paid=1&pad=1
А это для кого принимается закон, стесняюсь спросить? Для баранов, выбравших пастыря, и ждущих теперь от него чудес? Я так понимаю, что все, кто был ему дорог, уже развелись со своими женами и перевели все счета за границу или на детей? Не может же быть, чтобы он взаправду решил, что у нас подросло новое поколение тупых коррупционеров, которые начали принимать подарки на личные кредитки и с них же перечислять деньги на покупку замков в Европе :)
Реальная борьба коррупцией:

Центральный окружной суд Сеула в пятницу приговорил бывшего президента Южной Кореи Пак Кын Хе к 24 годам тюрьмы за коррупцию и злоупотребления полномочиями, передает южнокорейский телеканал YTN.

Суд признал 66-летнюю Пак Кын Хе, которая не присутствовала на объявлении приговора, виновной в общей сложности по 16 пунктам обвинения из 18 и помимо тюремного заключения назначил ей штраф в размере 16,9 млн долларов

В феврале суд Сеула признал Чой Сун Силь виновной во взяточничестве, приговорив ее к 20 годам лишения свободы и к штрафу в размере $16,6 млн. Помимо этого, суд приговорил к 2,5 годам тюремного заключения председателя совета директоров конгломерата Lotte Group Син Дон Бина за дачу взятки Чой Сунн Силь
kuzmy4
06.04.2018
Для друзей - всё, для остальных - закон (с)
Будни борьбы с коррупцией:

Экс-президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, приговоренный к 12 годам тюрьмы за коррупцию, заявил, что выполнит постановление суда и сдастся властям.
Kseniamon
08.04.2018
Получается руководители госкорпораций, государственных внебюджетных фондов только увеличат свое влияние?
О борьбе с коррупцией в мире:

Бывший президент Южной Кореи Ли Мен Бак предстанет перед судом по обвинению в коррупции. В отношении 76-летнего политика выдвинуто обвинение из 16 пунктов, сообщает DW.

Экс-президент Южной Кореи обвиняется в получении взяток, уклонении от уплаты налогов и злоупотреблении властью. Как отмечается, преступно деятельностью он занимался в период с 2008 по 2013 год, когда занимал пост главы государства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26