--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пьяные фонари установили на Мещере - обсуждение новости

Новости
1194
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На Мещере в Нижнем Новгороде появились новые фонари -- в виде изящных изогнутых конструкций с футбольными мячами. Но у некоторых нижегородцев они вызывают ассоциации с алкоголем и Третьим рейхом.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/pyanye_f...aign=newsdisguss

Ну выпили немного...подумаешь делов то :-D *drink*
Vikingsam
02.04.2018
я когда ехал видел-подумал мож ветром погнуло-некрасиво(
qwester
02.04.2018
Vikingsam писал(а)
я когда ехал видел-подумал мож ветром погнуло-некрасиво(

Это дизайнерская задумка такая
FreeCat
02.04.2018
типа футболистов изображают :-D ...
qwester писал(а)
Это дизайнерская задумка такая


Действительно, все равно ж все погнут - а так, уже готово ! :-D
FreeCat
03.04.2018
ну тогда слишком однообразно погнуто ;-) :-D ...
Да, без изюминки :-D
shian
02.04.2018
На покосившиеся кладбищенские кресты похожи
MNel
02.04.2018
ага. мне тоже кресты напомнили перекошенные ....
В точку!
SphinX
02.04.2018
Художника обидеть может каждый. Мы просто ничего не понимаем в современном искусстве *sarcasm*
Тебя
02.04.2018
Не стандартно и симпатично. Молодцы. А то, что у кого-то вызывает какие-то там ассоциации, пофиг.
Тебя писал(а) Не стандартно и симпатично.

И не говорите, там ещё скульптура 'Прорыв' имеется- вполне себе дружнная концепция;) Предлагаю премировать творческую группу.
Andrey Af
02.04.2018
А до прорыва что там было? Пустырь...
Alenky
03.04.2018
А планировался фонтан.
Andrey Af
03.04.2018
Ну тогда такое решение не хуже (вспоминая фонтаны Канавинского района с тухлой водой).
FreeCat
02.04.2018
а зачем его охраняют =-O ?
SphinX
02.04.2018
Дабы не допустить осквернения шедевра вандалами. Подмышка сего чудища - укромный уголок, очень удобный для справления естественных нужд.
marla070
03.04.2018
Хоть какая-то от него польза...
Free Cat
03.04.2018
и что - до сих пор там охрана сидит :) ?
Нет конечно, кто тут ЧОПу оплатит- хозяевам застройки Дом быНа Свободе довозвести;)
Free Cat
04.04.2018
да ... значит теперь его каждый обидеть может ;-) :-D ...
Ну каждый-т, допустим, умоется;), тут вон и силовики не знают с какой стороны зацепить понадежней))))
))) *сквозь смех, укризненно по форме , но с надеждой субъективною Де-факто по сути;)* - Сергей, вы ведь не сикали тудой??;)
SphinX
03.04.2018
В подмышку скульптуре, под бдительным взором цербера в форме? - Не, нереально, о таком можно лишь мечтать)))
FreeCat писал(а)
а зачем его охраняют

Чтобы не сбежал. Посмотрите на него, он же походу буйный... =-O
FreeCat
03.04.2018
*five* :-D *good*
Незнакомая девушка писал(а)
там ещё скульптура 'Прорыв' имеется- вполне себе дружнная концепция

Да уж... шедевр на шедевре *WALL*
CWT
02.04.2018
свастики! Гитлер! дедывоевали!
Лечиться не пробовали?
marla070
02.04.2018
Что стадион - без слез не взглянешь, что фонари... :(((
Kot52
02.04.2018
а со стадионом что не так? вполне себе симпатичный получился
marla070
02.04.2018
Все внутренности видать. Лично мне не очень. За такие деньжищи можно было что-то покрасивее соорудить.
Kot52
02.04.2018
так это стадион)) весьма неплохой, о чем многие говорят)
marla070
02.04.2018
Кому пришло в голову на таком обдуваемом со всех сторон месте построить стадион без стен? Там с трибун сдует всех! Учитывая, что теплых дней в году у нас раз-два и обчелся, выдержать два часа на таком стадионе без "сугреву" вряд ли возможно.
Kot52
02.04.2018
ну так им несомненно нужно было спросить совета у местных диванных аналитиков и мастеров))
Andrey Af
02.04.2018
Летом между раскаленных стен? Ну-ну
А он только для лета построен? Неразумно построить стадион в городе, где большая часть года - межсезонье, ветра, дожди и мокрый снег
О чём Вы? Стадион для ЧМ и точка! А дальше уже неинтересно. Главное - пустить пыль в глаза "чужим", а свои что... свои должны понять, патриоты же.
Andrey Af
02.04.2018
Не просто для лета- а для одного вполне конкретного мероприятия. На самом деле такой огромный стадион городу просто не нужен. Так что проще всего потом его просто снести.
На самом деле нужен, а если со стенами-то тем более)
Alenky
03.04.2018
Вы дома летом стараетесь не проживать по этой причине? Раскаленные стены в Нижнем Новгороде.. Ну-ну(с):)
Andrey Af
03.04.2018
Я и зимой стараюсь не проживать дома по этой же причине- проще выехать туда, где хорошо на свежем воздухе, с ветрами, морем, кораллами, черепахами... ))) А летом кондиционеры дома если что.
marla070 писал(а)
Там с трибун сдует всех! У


Там ремни безопасности будут :-D
marla070
03.04.2018
Да, точно! :))))
KSIKSI
02.04.2018
Абсолютно не функционален для нашего климата. Экономили на всём. Как его эксплуатировать 2/3 года, всё продувается?
Andrey Af
02.04.2018
Он строился для ЧМ, который в июне, жара же.
ну если слаще пареной репы ничего не ел, то и морковка - ананас.
Kot52
02.04.2018
а я сказал, что он лучший? выглядит неплохо, это факт. уж точно не "без слез не взглянешь"
Он выглядит НИКАК. С тем же успехом можно было зашить профнастилом.
Особенно замечательно он будет смотреться, когда немного подсохнет и в воздух поднимется с дорог пыль.
Kot52
02.04.2018
вот про диванных аналитиков я выше написал уже)
Pullse
02.04.2018
в чем аналитика?
то , что стадион без фасада и смотрится как недострой ?)
ну ладно хоть не заброшка :-D
Kot52
03.04.2018
в том, что местные знатоки на стадионе не были, но уже точно знают, что там все плохо
Pullse
03.04.2018
давайте так, как внутри - мне все нравится. но снаружи- это безобразие)
Диванные аналитики, к сожалению, живут в этом городе не первый год (в отличии от московских дезигнеров, рисовавших эту шайбу) и видят, что через год белоснежные фасады домов становятся грязно-серыми.
Kot52
03.04.2018
так ведь прикинь-его можно мыть. у нас даже есть жилые дома, которые отмывают время от времени от всякой грязи
И кто его будет мыть? У города денег нет даже на его содержание.
Alenky
03.04.2018
Его будет мыть дождь:)
у нас такие дожди редкость.
Alenky
03.04.2018
Тем не менее, естественное мытьё будет случаться гораздо чаще, я думаю, чем мытьё спец.работниками:)
marla070
03.04.2018
Покажите мне эти дома!!!
Kot52
03.04.2018
откройте глаза!!!
Pullse
02.04.2018
Да, для Нижнего и так сойдет..
Однозначно убого... может на "зигу" и не сильно смахивает, но положительных эмоций не вызывает!
Яка кака... *bad*
Kolt
02.04.2018
...похожи на человечков, перекатывающих мяч на плечах...свастик и проч не углядела...
Ну те, которые двусторонние - да! А те фонари, которые только на одну сторону... параолимпийцы?
Kolt
02.04.2018
...а не надо так "глубоко копать" в креатив автора сего...главное в фонарях - чтобы светили...
В-52
02.04.2018
Я тоже не понял, где там свастики.
Свастику там может и не разглядеть, а с кое-чем другим из этой области можно наверное присмотревшись найти некоторые ассоциации.
Кто-то (кроме бухих футбольных фанатиков) считает, что это красиво и эстетично?
Срамота какая-то же.
Andrey Af
02.04.2018
Это красиво и эстетично. Символизирует футболиста, поймавшего мяч на грудь. Очень даже. Или есть какая-то другая поза футболиста, больше подходящая для опор освещения?
Мне лично какие-то висилицы напоминают...
luruva
02.04.2018
да. некрасиво.
Falkon
02.04.2018
еще веревку с петлей повесить
7aladin
02.04.2018
Для наших футболистов. Жалко Аршавин соскочит. :-)
KSIKSI
02.04.2018
Ну, про свастику - это, конечно, бред. Но алкогольная эстетика явно присутствует. Пьяные столбы.
marla070
02.04.2018
"Пьяные" столбы на "пьяной" набережной. Именно там, вдоль дороги до начала строительства, по пятницам собирались на шашлыки пьяные граждане :)))) Карма! :))))
Alenky
03.04.2018
Собирались трезвые:)
йопвашуматы... кровь из глаз.
Если совсем издалека смотреть, мячи больше на черепа похожи, выглядит несколько зловеще.
призрак Мундиаля бродит по городу *mocking*
Йошкин кот! писал(а)
призрак Мундиаля бродит по городу


Какие-то нездоровые у населения ассоциации :-D
то кресты, то пьяные кресты =-O
Вот вам смешно, а местным с этим убожищем потом жить!
Badsky
02.04.2018
они уж месяца полтора стоят, если не два
Fukusima
02.04.2018
Прикольный дизайн.
Вопрос целесообразности трат.
Say_good
02.04.2018
Мне тоже не нравится, но чтоб увидеть в этом свастику должна быть слегка больная фантазия
tg52
02.04.2018
Какие дороги, такие и фонари!
iZverG
02.04.2018
Бред полный. Я ещё жене сказал, что это способ разработать проект за несколько лямов и ещё пробить размещение эксклюзивного заказа на своем предприятии типа как незаменимость для этой эстетики ))
А почему все столбы качнуло в одну сторону, а не в разные, было бы ..?. привычней.
Andrey Af
02.04.2018
Волной? Интересное решение.
А ведь ЭТО может стать визитной карточкой Нижнего, если не России.
-=AKM=-
03.04.2018
очень клево, хоть что-то нестандартное и живое
Mati
03.04.2018
ну все этим нижегородцам не слава богу )
Так, культуры нет
*scratch* Маленькая общинка посещает постоянно филармонию по абонементам, остальные дикие :-D
gallaxy
03.04.2018
Мне нравится. Легкая погнутость отражает движение. Другое дело, что в большом пространстве они теряются. Но это только моё видение.
В большом пространстве нужно что-то более монументальное, заметное.
При 20
03.04.2018
какая страна, такие и фонари.
Какой ужас!
"Улица, улица, ты, брат, пьяна!
Левая, правая где сторона?!" :)
Композитор Дебюк "Улица". Кто автор слов - не знаю :)
слова народные (с) :-D
креативненько...
Это наша сборная по футболу)))
а ведь и правда...похоже! :-D *good*
Я считаю, что им тут не место как самому стадиону! Хоть сегодня Панов так вяло попытался извинится за неудобства жителям мещеры... но это мало что меняет! С этим стадионом нахер не кому не нужным одна марока да ещё дорогу в доль волги опять таки не нужную сделали в место зелёной зоны где гуляла вся мещера да и не только она! Теперь там дорога прям под окнами домов и в самой непосредственной близости от детских площадок! Браво просто браво хочется сказать!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов