--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пьяный священник на Land-Cruiser устроил ДТП на федеральной трассе в Нижегородской области (видео) - обсуждение новости

Новости
73
304
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ZaRiN NN
04.02.2015
Дорогой внедорожник с московскими номерами врезался в фуру в Нижегородской области. За рулем иномарки оказался пьяный священник.

Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...y_oblasti_video/

Святейший из всех святых.
его вычеркнут задним числом из служителей?
Скорее ДПСников уволят
ZaRiN NN
04.02.2015
может и замнут (если он действительно оттуда)
PyJIoH
04.02.2015
имхо, и вычеркивать не надо. не особо он на священника похож. Так, очередной блаженный какой то или шарлотан
он не виновен ! это все черти ! они всегда за святейшими охотятся :-)
поганый человек и так им принадлежит, а вот за святым поохотиться - "святое" дело
причастился. уже не первый раз служители церкви показывают себя в таком непотребном виде. и эти люди отпускают грехи?
Закон для всех един. Дали бы ему 15 суток, лопату в руки и пусть идет улицы чистить от снега. Хоть польза будет. Пьянь небритая.
Mishka
04.02.2015
Да. Но попы у нас похоже тоже относятся к касте неприкасаемых, как и высшие чиновники и прокуроры.
VV50
04.02.2015
Совсем попы оборзели, а главное их сволочей никакая божья кара не пугает.
Mishka
05.02.2015
Ну, судя по их поведению, в Бога они вряд-ли верят.
Потому и не пугает.
VV50
05.02.2015
Согласен с Вами!
В новости написано про табельное оружие, зачем священнику табельное оружие? Что у него там за служба такая в церкви? Он там грешников зачищает?
llynx
04.02.2015
травмат был
табельное разве не = служебное?
плюсуюсь к вопросу
ага.....с фанатизмом причём))
Грехи отпускает Господь...
не будешь же каждый раз беспокоить господа по таким пустякам.
а никто кроме Господа не отпускает грехи, поэтом хочешь-не хочешь а придётся беспокоить...
mezha
04.02.2015
аминь
mezha
04.02.2015
они не отпускают грехи..через них отпускает Христос..вы путаете причинно следственные связи..а священники обычные люди..точно так же как и все остальные впадают в неверные поступки..
возможно.
mezha писал(а)
грехи..через них отпускает Христос

новое учение? интересно...
mezha
04.02.2015
ага новое..ему уже две тыщи лет от Рождества Христова
если вы имеете в виду христианство, то там нет никакого дополнительного посредника между человеком и богом. кроме самого христа, разумеется. то есть отпускание грехов через бородатых людей на крузаках - это новое учение.

1тим.2:5 " один бог, один и посредник между богом и человеками - человек христос иисус".
DoVeZet
05.02.2015
Грубейшая ошибка у баптистов и у протестантов. Считавших что строки: <<Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус>>. Как бы в контексте касаются молитвы. Отсюда протестанты и баптисты, говорят, что и не нужно молиться святым а сразу надо молиться Христу.
Бог, говорит это для противопоставления идолам. Тогда господствовало многобожие, чтобы не подумали, что и он вводит многих богов; даже, когда говорится: един и един, не должно соединять эти слова и говорить: два, но: один и один: такова осмотрительность в Писании. Поэтому он не упоминал даже о Духе, чтобы не показаться многобожником. ...
DoVeZet писал(а)
не нужно молиться святым а сразу надо молиться Христу

не знаю кто такие баптисты и протестанты, но христос никогда никого не учил молиться самому себе. это новое учение?
что касается обращения к картинам, это безусловно идолопоклонство, поскольку библия учит обращаться к богу, а не к каким-либо изображениям (тем более изображениям людей). обращаться в молитве к человеку без использования картины - в принципе то же самое.
DoVeZet
05.02.2015
По первому заблуждению: Иисус Христос заповедал своим ученикам всегда молиться и не унывать (Лк. 18:1), бодрствовать во всякое время и молиться (Лк. 21:36). Святой апостол Павел также писал христианам: Непрестанно молитесь. За все благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе (1 Фес. 5, 17-18

По второму заблуждению: Опять вы путаете язычников с Православными....Язычники делают сами себе богов, поэтому на самом деле они поклоняются камню, дереву или кости. В православии же объектом почитания является не материал, из которого изготовлена икона, а сам объект изображения, т.е. прежде всего Господь Иисус Христос, Его Пречистая Матерь, святые. Тем самым иконопочитание отмежевывалось от идолопоклонства, когда обожествлялся сам почитаемый предмет. Даже в Ветхом Завете люди просили святых людей помолиться за них. Бог же не есть Бог мёртвых, но живых, ибо в Боге все живы есть, как Сам Христос говорит.Ни одного святого мы не почитаем за Бога, ни одному святому не молимся, как Богу, а только просим молитв его за себя; есть ли хоть тень идолопоклонничества?

п.с. Вы Библию никогда ни читали?
вы как в детском саду. сами тупите, а все вокруг "заблуждаются".
повторяю: христос учил молиться не самому себе. ваши цитаты подтверждают мои слова.
православие - это смесь язычества, христианства и иудаизма. учите матчасть. но язычество старше, это корни. поэтому всё так как есть.
насчёт библии - знаю её наизусть. по какой книге у вас вопросы? (напомню, всего их там 66).
DoVeZet
05.02.2015
Я ответил вам ниже. Коротко; считаю бесполезной тратой времени вести диалоги с вами .Вы коверкаете истину так как вам это хочется. Повлиять на восприятие вашего непонимания Библии в истинном значении Вы можете только на духовно не образованного человека.

п.с. На сим откланиваюсь, считаю что и так слишком много уделил вам своего времени, извините у меня много работы ,желаю успехов и Храни Вас Господи!
*bye*
DoVeZet писал(а)
восприятие вашего непонимания Библии в истинном значении


вы из "свидетелей иеговы" что ли? по подъезду у нас ходят ваши периодически. тексты один в один.
Что за дурь...
tigri
04.02.2015
а откуда у него табельное оружие???
Вот и у меня такая мысль первым делом возникла. Что за табель у них такой, в котором оружие прописано?
Защита от демонов видимо)
ilium
04.02.2015
Ван Хельсинг)
Hillerien
04.02.2015
БратьЁв Винчестеров поди, догонял. :)
Ladspi
04.02.2015
Ага, с серебряными пулями))
portwein
04.02.2015
У них вроде как максимум табельное кадило и табельный крест могут быть. Не???
tigri
04.02.2015
я тоже про это подумала)))
табельное кадило весит грамм 300 на цепочке длинной >метра.
представь силу удара таким кистенем)
portwein
04.02.2015
Уверен, что никому мало не покажется)
А почему нет....он человек...такой же как и все и имеет право носить оружие и иметь на него разрешение..в чем проблема то))) и пить он тоже в принципе тоже имеет право...а вот его поведение...ставит под вопрос репутацию православной церкви...
tigri
04.02.2015
оружие - да, но табельное??? а насчет того, чтобы пить за рулем, то он потенциальный убийца. сам то убъется и хрен с ним, а если других утянет??
Ну таких ловят по 200чел в месяц...и они не заканчиваются, а потом у них отбирают права...а они все равно ездят пьяными. По поводу оружия...у моего мужа оно тоже есть, состоит на учёте...и разрешение имеется...и что из этого))...
tigri
04.02.2015
еще раз для особо одаренных: у Вашего мужа оружие табельное?
Ах..вы к словам придрались...в посте...у него не может быть табельного оружия он не полиционер и ни не судья...и не относится к таким категория служащих...они просто имели ввиду огестрел..который тоже на учёте состоит...все ваши придирки мелочи по сравнению..с сутью вопроса
не к словам, а к формулировкам!
Ибо они меняют смысл!
Не находите?
Сравните, например:
"...полицейский на личной машине..."
и
"...полицейский на служебной машине..."
есть разница?
Нет. Оба на машинах. Оба менты.
)))
6гг
А вот то, что бабла у него в машине с его слов три ляма...это вас не смущает...откуда деньги...и то что он ведет себя высокомерно...это тоже вас не смущает....
Азазель22 писал(а)
откуда деньги...

Аллах дал?
странная вы какая-то - вас удивляет наличие у московского святого отца каких-то три лимона наличкой и не удивило наличие табельного оружия?
tigri писал(а)
оружие - да, но табельное???

может он сотрудник какого нито православного ЧОПа, не удивлюсь, если и такие есть... :-)))
да-да-да!
Защита от сатаны, чертей, искуса... "Все ваши проблемы мы возьмем на себя!" ))) Кого-то от пьянства спасал... :)

www.youtube.com/watch?v=jsuwEHEEUbY
Dilam
05.02.2015
tigri писал(а)
оружие - да, но табельное???...

Ролик посмотрите,там полиционер сказал,что у него травмат :)
Журналисты таие журналисты :)
Азазель22 писал(а)
ставит под вопрос репутацию православной церкви... ...


Причём нигде не сказано что священник Православной Церкви, но тень падает именно на неё.
А это автоматом....издержки. Да и потом не в первый раз такой в нашей православной церкви происходит...вспомните ка....
Азазель22 писал(а)
Да и потом не в первый раз такой в нашей православной церкви происходит...вспомните ка.... ...

И что?
Ежедневно происходят сотни ДТП с участием представителей других конфессий, в т.ч. где виновниками являются священнослужители.
Также виновниками многих ДТП являтся атеисты... ни на какие мысли не наводит?
И с участниками других конфессий такая же хрень...все выносится...на публику...еще раз вопрос не в том, что ДТП...а в том, что чел ведет себя так...вы его речь слушайте...на какой машине он катает...
Да какая разница на какой машине он ездит?
Как ведёт себя... как все пьяные...
Разница большая...где смирение, умеренность...честность..человеколюбие..о котором наша церковь проповедует...они не все...или по крайней мере хоть какой то долей отличаться ото всех...хоть чем то духовно хорошим...чистым...а не машиной....
Далеко не факт что он священник, и вообще член церкви (какой либо).

Да и если уж ты такой любитель обсудить чужой грех, напомню тебе, если заметил чужой грех - исправь свой!
А тут..стоп...я к святым себя не причисляю...поэтому мои грехи..это мои грехи...и кстати никого не учу...а раз ты взялся учить..так будь добр..соблюдай сам....
Я могу точно также ответить!
За свои грехи каждый ответит сам, и я и ты и этот священник (если он действительно таковым является), всему своё время.
Если ты думаешь, что не грешить это легко, ты глубоко ошибаешься.
Повторюсь....я грешу...и думаю не мало...но я не принадлежу к служителям церкви...и не учу людей...и человек я не публичный....а если он такой...то пусть все соблюдает....вот и говорю что нет авторитета церкви поэтому...посоупки сами за себя говорят...
Самое страшное...что они духовные наставники учителя...так если такие учителя...чему тут удивляться...почему такие люди у нас живут...
Просто знаю я всю эту систему не по наслышке...знаю священнослужителей пришедших...туда из адвокатов, налоговиков...и еще кучи мест...т.к место в церкви то рыбное если приход большой...и не знаешь вот как о духовности рассуждать...и задаешь вопрос а надо ли ходить туда
А в церковь идут к Богу!
А прошлое у людей разное бывает.
А я вот к примеру считаю...что туда люди с улицы не должны приходить...таких людей надо с младенчества правильно воспитывать....а порочным людям там нет места...а иначе весь смысл теряется...и преобретается смысл...помещения для поборов
Напомню что безгрешен был только Иисус Христос.
Вроде и неплохо считаете, в Российской империи так и было. Да и люди по разному к Богу приходят.
Continental писал(а)
А в церковь идут к Богу!


ложь. нет бога в церквях. вы библию-то купите себе. послания павла тимофею прочитайте. читать умеете?

или хотя бы деяния прочтите. 17:24 бог, сотворивший мир и всё, что в нем, он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет.
Вы тоже почитайте, если умеете...
я библию знаю наизусть, болван. ты клей-то донюхал уже?
Бенефактор писал(а)
я библию знаю наизусть,


Поздравляю конечно. Но по вам этого не скажешь.
Continental писал(а)
Но по вам этого не скажешь.

а по человеку и невозможно сказать чё он знает. если конечно ты не сканер-телепат )))

ты не ответил. клей-то всё?
DoVeZet
05.02.2015
Сектанты понимают разбираемый текст в том смысле, будто Всевышний совсем не присутствует в храме, но ведь не сказано: в рукотворенных храмах не живет, а сказано: "не в рукотворенных храмах живет".

Сектантское понимание отрицает вездеприсутствие Божие, о котором говорится в приведенных местах (ср. Исайи 57:15; [279] 66:1; [280] Иер 23:24; [281] Пс. 138:7-10; [282] 3Цар. 8:27 [283]). О Своем благодатном присутствии в храмах говорит Сам Бог: "Я живу на высоте небес и во святилище" (Исайи 57:15). "Клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем" (Мф. 23:21).

п.с. Нужно в православный храм ходить по примеру Апостолов. (а не Протестантов)
Апостолы молились в храме!
DoVeZet писал(а)
в православный храм ходить по примеру Апостолов

апостолы ходили не в православный храм. в библии вообще ничего нет ни про православие, ни про левославие. про среднеславие тоже ничего.
и апостолы не молились картинам. также они не жгли свечи. но никто не говорит, что это плохо. это ваше право, каждый может иметь собственное учение.
DoVeZet
05.02.2015
Апостолы, после Воскресения Господня, пребывали всегда в храме, прославляя и благословляя Бога (Лук. 24: 53).
Возжигали свечи и святые апостолы, и первые последователи Христовы, когда собирались в ночное время для проповеди слова Божия...
повторяю. апостолы пребывали не в православном храме.
про свечки в библии ничего нет.
хотя допускаю, что их жгли чтоб в темноте не сидеть. но в наше время уже есть электричество.
DoVeZet писал(а)
Сектантское понимание отрицает вездеприсутствие Божие

вы знаете, что христа убили именно за сектантство? тоже много чего отрицал. но и утверждал тоже немало. как думаете, за что больше убили - за отрицания или за утверждения?
DoVeZet
05.02.2015
Хоть вы и отрицаете своё отношение к какой то из сект , но извините соответствуете на 100% всех их признакам;
1. Сектант всегда начинает свою проповедь с агрессивного огульного охаивания чужой (в данном случае - православной) веры. Сектант берет один из догматических моментов вероисповедания. Перевирает его, передёргивает и тут же строит свою критику этого вранья, выдавая его за чужое вероучение (в нашем случае - за православие). На предложения разобраться в том, что же на самом деле значат те или иные вероучительные моменты, сектант не реагирует. Ему это не нужно. Он снова и снова заводит одну и ту же наизусть заученную последовательность. Этот признак сектанта я для себя обозначил... как "заедающая пластинка".



2. Этот признак я случайно вывел из первого. Поняв, что в основах нашей веры, для сравнительного анализа, сектанты разобраться не могут или не хотят, я честно попытался разобраться в основах их вероисповеданий. Вывод, к которому я пришёл, был потрясающий: сектант понятия не имеет о догматических основах собственного вероисповедания. Если Вы попросите их изложить своими словами, доступно, основы их вероисповедания, то в ответ Вы услышите совершенно противоречивый набор слов. Или заученный наизусть набор цитат.

Отсюда следует и третий признак сектанта:

3. Сектант чаще всего говорит набором заученных цитат. Поставляя их в ответе оппоненту. Сектант не удосуживается толкованием этих цитат. И не приемлет толкования этих цитат оппонентом. Как правило, после набора этих цитат следует фраза типа: "ну вам же все объяснили, чего не понятно то?"

4. Сектант, увы, довольно часто неспособен выслушать оппонента. И практически всегда не способен понять этого оппонента. Ему, сектанту, этого и не надо. Он пришёл не сравнивать и анализировать. А насаждать и вдалбливать.

Вот такие четыре признака, почерпнутые мной из общения с сектантами неопротестантского толка.

Со временем добавился пятый:

5. Сектант регулярно строит критику Церкви на критике отдельных недостатков ее членов. Встречаются постинги типа "а в одном городе, в одной церкви православной один батюшка..." дальше следует некая история обычно триллерообразного или эротического содержания с смакованием подробностей. После окончания истории резюмируется однообразный вывод: "Не ходите, люди, в церкву...".

На вопрос, где же всё-таки находится "этот остров"? Получаешь невразумительное жевание соплей.

www.blagovestnik.su/blogs/pravoslavie/priznaki-sektanta.html

Теперь от себя:

п.с. Я Вам и Мастеру РЛТ уже неоднократно отвечал, что Вы предсказуемы и постоянны в своих заблуждениях. Вести диалог с вами не интересно и я считаю пустой тратой времени. Все ваши заблуждения вы пишите как под копирку, а точнее под диктовку зомбирующего Вас проповедника. Еще раз повторюсь Если бы вы знали досконально Библию, а не выдергивали цитаты из контекста и не фантазировали над их значением Вы были бы Православными!
Смените уже заедающую пластинку !!!!! *bye*
DoVeZet писал(а)
Сектант всегда начинает свою проповедь с агрессивного огульного охаивания

то есть христос огульно охаивал? ну в принципе да. он публично называл тогдашних священников стенами побелёнными... и из храма народ пинками выгонял.

насчёт библии и православия опять вы глупость напечатали. между ними нет желаемой вами связи.
Да и кстати если он таковым не является..зачем ему понты тогда кидать? Мог бы уж тогда фсбшником прикинуться или судьей...так чтоб уж наверняка понты сработали)
Азазель22 писал(а)
зачем ему понты тогда кидать?

Откуда ж мне знать? Я всякое видал, кем только не прикидывались, у кого на что фантазии хватает.
И вы настоятельно...игнорируете мое пожелание послушать его речь...смысл...и поведение в целом...далеко не все пьяные себя так ведут...а тем более священнослужители...не должны так себя вести...а то получается...учат тому, чего сами не соблюдают....
Я слушал его речь.
Пьяные себя по всякому могут вести, довелось повидать.
И ещё раз напомню, далеко не факт что он священнослужитель! Даже если он священник (вне зависимости от конфессиональной принадлежности, мы видим его грех (а это только часть правды), но его покаяние мы не видим и далеко не факт что увидим, его увидит Господь.
Ну тогда....это с любого можно тупо все списывать....ссылаясь на божью кару...
Может и не священнослужитель..а может и священнослужитель...говорим по тому, что видим на данный момент...
Я не предлагаю списывать, наказания по закону это не отменяет.
Вот будет более точная инфа священник или нет тогда и посмотрим.
Азазель22 писал(а)
ставит под вопрос репутацию православной церкви

вообще-то у этой организации уже давно есть репутация. бородатый чувак на крузаке и с 3 лямами на карманные расходы лишь подтвердил её.
practice
04.02.2015
как откуда? 100% фсбшная рожа.
GO!!!
04.02.2015
В видео же сказали, что травмат..
Это корреспондента-новостийщика надо спрашивать, откуда у попа табельное оружие.
Fukusima
04.02.2015
Травмат по видео.
Andrew393
04.02.2015
м-да.... просто нет слов!
Vikingsam
04.02.2015
мир сошел с ума!
Согласно имеющимся у меня данным он вообще не священник, во всяком случае не священник Русской Православной Церкви.
Reutoff
04.02.2015
Что и требовалось доказать.
Reutoff писал(а)
Что и требовалось доказать

И где эти "доказательства", кроме "ОБС"? :-)))
Гриша нижегородский выступил? Внёс ясность?
откуда данные ?
Источники закрытые, назвать не могу.
а согласно имеющимся у меня данным из очень закрытых источников, это лично Котреарх Перилл.
С чем вас и поздравляю.
взаимно. я к тому, что сказавши "А", говорите и "Б". или уж ничего не говорите.
Это же и к вам относится, вы же сослались на некие очень закрытые источники. Я изначально вообще сказал, что согласно имеющимся у меня данным, не более.
Continental писал(а)
Источники закрытые, назвать не могу

Эти "источники" - ОБС называются :-)))
Нет, другие источники.

Тем более что я не утверждал на 100%, я же так и сказал, "согласно имеющимся у меня данным". Если он действительно священник, ну что ж, и со священиками такое может случиться, они тоже люди, все мы не без греха.
Continental писал(а)
"согласно имеющимся у меня данным"

Ваши данные - против данных ТС "СЕТИ-НН".
И больше - ничего :-)
Где пресс-релиз Нижегородской Епархии?
Снусмумррик писал(а)
Где пресс-релиз Нижегородской Епархии? ...

Не знаю, когда будет тогда и будет.
Jazon
04.02.2015
А кто?
не знаю...
Jazon
04.02.2015
Ааа Ну тогда понятно, что не священник.
Fukusima
04.02.2015
Согласно моим сведениям, он обычный пьяный зас**анец с травматом и 3 лимонами.
Хорошо никого не покалечил. Но это не ему спасибо.
Reutoff
04.02.2015
1. Откуда известно, что данный персонаж священник, кроме его слов?
2. Журналисты сами читают, что они пишут? Что такое "табельное оружие"? Кадило?
asknn
04.02.2015
Священный меч.
Fukusima
04.02.2015
Читают, раз пишут, только не знают, что это такое и собственное видео не просматривают, сотрудник ДПС чётко говорит - травмат.
kokon
04.02.2015
С собой у священника было табельное оружие

А это точно священник? Или новостройщики чего-то напутали, и оружие какое нибудь пневматическое?

Возможно ли православному священнику иметь огнестрельное или травматическое оружие? Валентина.
Отвечает священник Филипп Парфенов:
Здравствуйте, Валентина!
Скорее нет, чем да. И тут смотря с какой целью. Если у кого-то есть оружие просто как трофей, сувенир какой-нибудь, это одно. Если же оно хранится на случай возможного его применения, это другое. Применение священнослужителем оружия недопустимо.
С уважением, священник Филипп Парфенов
www.pravmir.ru/vopros-otvet/...cheskoe-oruzhie/
mmartin
04.02.2015
kokon писал(а)
у кого-то есть оружие просто как трофей

угар какой-то
kokon
04.02.2015
Какой угар? Пришел человек с войны, оружие принес. Потом священником стать решил.
Многие священники, до того как сан принять, на войнах были.
Например, покойный митрополит Нижегородский и Арзамасский Николай - воевал во время Великой Отечественной войны (т.е. до того, как священнослужителем стал).
И что же он этот "трофей" дома не хранит, а в машине с ним ездит?
kokon
04.02.2015
Вы уверены что он вообще священник? Я, лично, пока не уверен.
К0Т
04.02.2015
теперь задним числом уже не священик скорее всего
ЗЮ вы видимо в теме о священниках скажите откуда у благочинных районов и начальников приходов в нашем городе берутся деньги на покупку дорогих жипов и просторных квартир в центре города неужто бабуськи лепт накидали столько?
kokon
04.02.2015
В церковь не только бабуськи ходят. Некоторые бизнесмены, "шефство" над храмом берут. Покупают всякие стойматериалы и т.п., некоторые со священниками в дружеских отношениях.
Опять-же, дорогие джипы - это у немногих. А если выбор есть, атотаз новый купить, или б\ушную иномарку, то наверное и вы такой-же выбор сделаете.
К0Т
04.02.2015
какой таз? все на новых тойотах почему то, особенно удивляют чернобородые армяне в рясах 40 лет ещё нет, а уже упакован всем, чем только можно
Я кстати видел священника армянина (но он был священником Русской Православной Церкви), так он был на Калине (или Приоре, запарил что то я) с матушкой и 3 детьми.
К0Т
04.02.2015
в каком году это было?
июль 2014
Не просто на войнах были, и офицеры боевые и рядовые, и огромное количество наград у них, очень у многих!
kokon
04.02.2015
Вот тут про некоторых написано.
Священник Федор Пузанов
(1888-1965)

Участник двух мировых войн, награжденный тремя Георгиевскими крестами, Георгиевской медалью 2-й степени и медалью <<Партизану Отечественной войны>> 2-й степени.
Принял священный сан в 1926 году. В 1929 был посажен в тюрьму, затем служил в сельском храме. Во время войны собрал в селах Заполье и Бородичи 500 000 рублей и передал их через партизан в Ленинград на создание танковой колонны Красной Армии.
<<Во время партизанского движения я с 1942 года имел связь с партизанами, много мною выполнено заданий, -- писал священник в 1944 году архиепископу Псковскому и Порховскому Григорию. -- Я помогал партизанам хлебом, первый отдал свою корову, бельем, в чем только нуждались партизаны, обращались ко мне, за что я получил государственную награду 2-й степени <<Партизан Отечественной войны>>.
С 1948 года и до смерти настоятель Успенского храма в селе Молочкове Солецкого района Новгородской области.

Там и митрополит Николай упомянут
www.pravmir.ru/veterany-svyashhenniki-i-monaxini/
Но ведь всех интересует что-нить неприглядное.... :( Пусть это и неправда.

А правда не интересна.
К0Т
04.02.2015
зачем честных людей в этой теме упоминать? раньше все были хорошие бедные честные
kokon писал(а)
Какой угар? Пришел человек с войны, оружие принес. Потом священником стать решил.


Я скорее допущу, что он священник, чем то, что он с собой оружие в машине возит, как трофей.
kokon
04.02.2015
Я разве говорил, что "трофей" с собой можно возить в машине? Написано же, что такое оружие, храниться по-особому должно.
Там кстати говорят что это травматика. Соответственно и требования более мягкие.
kokon
04.02.2015
Табельная травматика? :)
Т.е. новостройщики опять из своих предположений, заголовки создают?
kokon писал(а)
Табельная травматика? :)

Клёва же :)

kokon писал(а)
Т.е. новостройщики опять из своих предположений, заголовки создают? ...

Ну давайте простим их, работа такая у журналистов создавать сенсации, пусть и дутые.
kokon писал(а)
Какой угар? Пришел человек с войны, оружие принес. Потом священником стать решил.


Значит вы неконкретно про этот случай писали, а про какого-то другого предполагаемого священника, который принёс оружие с войны. Просто, если вы именно про этот случай допустили такое, вот я и говорю, что в машине странно такой "трофей" возить.
kokon
04.02.2015
Я вообще говорю, что священникам нельзя с собой оружие носить и его иметь, если это не трофей например или сувенир. Зачем его с собой носить, если применять нельзя, а в случае применения, помимо правовых последствий, еще и сана лишишься?
ZaRiN NN
04.02.2015
Я тоже знаю одного "афганца"
mmartin
04.02.2015
kokon писал(а)
Пришел человек с войны, оружие принес.

по-моему данное деяние предусмотрено ук
kokon
04.02.2015
1. Оружие может наградным быть
2. Оружие может небоеспособным быть, т.е. непригодным для стрельбы.
Но к теме, как я понял отношения не имеет это, если травмат у него был.
mmartin
04.02.2015
не, мы именно про "оружие принес" :)
alpari
04.02.2015
Во время войны священники имели и применяли оружие.
kokon
04.02.2015
Это тоже спорно. Кто-то говорит, что священникам можно воевать, а монахам нельзя, кто-то говорит никому нельзя. Это все написано, что и кому можно, а кому нельзя. Искать надо.
alpari
04.02.2015
В первоисточнике указано, что убивать вообще никому нельзя.
kokon
04.02.2015
Нельзя. Но война против Отечества, это другое. Стоять в стороне и смотреть, как враг насилует женщин, отрезает головы детям, до смерти стариков пинает, и при этом, ты можешь остановить его, но стоишь и смотришь, вряд-ли это по-христиански. Тут скорее соучастником убийства, невинных людей, станешь.


В Ветхом завете Бог помогает как Своему народу, так и отдельным личностям в ратных делах. <<Благословен Господь Бог мой, научай руце мои на ополчение, персты мои на брань>> (Пс. 143, 1). Можно понимать эти слова как обращенные к нам, в смысле, что христианин вооружается на демона, ограждая себя знамением креста>>. Но не надо забывать, что псалом этот составлен Давидом, когда он шел на Голиафа. И с тех времен в этом смысле мало что изменилось, Давид также должен идти на Голиафа турецкого, немецкого и любого другого с упованием на Бога.
ruskline.ru/analitika/2010/0...t_svoe_otchestvo
alpari
04.02.2015
А православному на православного идти по христиански?
kokon
04.02.2015
Нет. Вот к примеру, белорусы православные и не воюют с нами, и мы с ними не воюем - это по-христиански. Но если кто-то, на кого нибудь нападет, то это будет не по-христиански. И тот на кого напали, будет вынужден защищаться, т.е. выбора не будет другого.
alpari
04.02.2015
Например в гражданскую войну непонятно кто на кого напал (думаю как и сейчас) просто убивали друг друга. Как разобрать кто это делал по христиански, а кто нет?
kokon писал(а)
война против Отечества, это другое

где это христос такое говорил? можно книгу, главу и стих?
kokon
04.02.2015
Определенное внимание вопросам насилия уделяет и новозаветное учение. С одной стороны, Новый Завет не проповедует своим последователям ничего воинственного, напротив, им внушается терпение, смирение, самоотречение. Не противься злому, - говорит Христос. - Но кто ударит тебя в правую щеку твою, обрати к нему и другую... (Мф. 5, 39). Однако надо заметить, что речь здесь идет лишь о сравнительно легких формах насилия, которым не следует сопротивляться. Этими словами Христос вовсе не запрещает человеку сопротивления преступнику, который ему явно грозит убийством. Спаситель повелел Апостолу Петру вложить меч свой в ножны: Возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут (Мф. 26, 52). Очевидно, данные слова обозначают лишь грозное предостережение всякому, поднимающему меч на другого.
Если даже считать, что христианин должен довести свою уступчивость до того, чтобы не сопротивляться злодею и в такой экстремальной ситуации, когда ему самому грозит большое нравственное зло или убийство, - это не запрещает ему оказывать помощь другим.
Христианское вероучение не осуждает безусловно и прямо войну как одну из форм жизни человека. Нет никакого безусловного и прямого запрещения христианину употреблять меч в земной жизни. Христос говорит: Не думайте, что Я пришел принести мир на землю: не мир пришел Я принести, но меч (Мф. 10, 34) и на прощальной Вечери: Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму: а у кого нет, продай одежду свою и купи меч. Они сказали: Господи! Вот здесь два меча. Он сказал им: довольно (Лк. 22, 36-38).
Из приведенных слов Спасителя следует вполне соответствующий априорному отношению христианства к войне и военной службе вывод, что христианство, не предписывая войну своим последователям, прямо и безусловно ее не запрещает. Более того, Христос и апостолы подтверждают признание Ветхим Заветом войны в некоторых случаях неизбежной и законной.
Таким образом, считать войну недопустимой никогда и ни в каком случае, ссылаясь на заповедь не убий, нельзя, поскольку такое отрицание будет противоречить Священному Писанию. Бог дал Моисею не только заповедь не убий. Он дал ему также и наставление о том, как вести войну, чтобы врагов победить (См.: Исх. 21; 22). И согласно христианскому учению, христианин, защищая одних, вынужден воевать с другими: во имя защиты правды и добра, защиты ближних он может нарушить мир.
www.voskres.ru/army/church/bajdukov.htm
повторяю вопрос. где христос говорит, что при каких-либо обстоятельствах надо убивать людей? книгу, главу и стих. жду.
насчёт меча прикольно. может христос и сам зарубил кого-нибудь? не припомните?

пи.эс. ветхозаветные ссылки оставьте себе. это не имеет отношения к христианству.
alpari
05.02.2015
Католики эту идею проще сформулировали - <<Caedite eos! Novit enim Dominus qui sunt eius>> -- <<Убивайте всех! Господь узнает своих!>>
Vero
04.02.2015
Сериал был по НТВ про священника бывшего военного из горячих точек. Как он другу помогал защищать его от бандитов.
Ничего они так постреляли, военную операцию провели грамотно. Всех повязали, всех наказали.
Сказал напоследок, что бог его простит, потому что видел, что он оружие взял не ради себя, а ради помощи другу.
Хороший сериал, актер такой известный там снимается. Названия не помню.
правильно пусть словом божьим отбивается, ну или на крайняк кадилом опьепет
enjoy-dj
04.02.2015
Очередная провокация ....
100%
абамка-абизянка переодетый, сразу видно
sonusik
04.02.2015
Мда...
Табельное????
ну то бишь "священник" по службе его носит, да????
(или пареньнино попросту не в курсе значения слова "служебное" оружие, и употребляет его не к месту, вместо "разрешенного"?)
Reutoff
04.02.2015
Конечно не в курсе. Он бы и священника автоледей обозвал, если бы у того бороды не было.
Не, тут явно автосвященнослужитель.
F@st
04.02.2015
.
F@st
04.02.2015
Уже встречал попа на лэндкрузере.
В подмосковье на обочину съехал перед пылящим сзади старым ТЛК. Вышел из машины размяться, а из сзади подъехавшего ТЛК на меня лютым взглядом смотрит поп и попадья на пассажирском сидит. Правда не пьяный он был, но по обочине пылил - грешил ))
Такие вот "служители".
так он грехи обочечников замаливал и оскверненную обочину реабилитировал своей поповской колесницей
Может в 1917 комуняки не зря их в расход пускали?
Сычъ
04.02.2015
Священник службы Сатаны, что ли?
Jyulia
04.02.2015
"Пьяный священник"...Что за каламбур))) Алкоголизм, оружие, проклятия, похоже на сценарий черной комедии)))) СЕти НН как всегда жгут)))
каламбур это честный депутат. а пьяный священник нормальное явление.
надеюсь его выгонят из священников
Jyulia
04.02.2015
хы-хы
S@ndro
04.02.2015
Девка-ведущая прикольная.
belloff
04.02.2015
В него вселился демон!
kassa111
04.02.2015
Какая прелесть! И вот эта мразь является проводником с богом? Не верю!
Reutoff
04.02.2015
Это про журналиста так?
kassa111
04.02.2015
Reutoff писал(а)
Это про журналиста так?

kassa111 писал(а)
является проводником с богом
если для вас это журналюги, тогда поздравы чо.
Reutoff
04.02.2015
Я вот ниразу не увидел ни одного факта, что данный персонаж - священник. Кроме его пьяного бреда.
Была уже история в НН, когда двое бухих товарищей, устроив ДТП, называли себя семинаристами, хотя никакого отношения ни к одной церкви не имеют.
kassa111
04.02.2015
Reutoff писал(а)
Я вот ниразу не увидел ни одного факта, что данный персонаж - священник.
Со слов сетей:
"-Было выяснено что этот человек является священником церкви в московской области и т.д."
Да и судя по его разговору он имеет прямое отношение к церкви. На 146% уверен, что это так.
По моему у вас со слухом проблемы...

Цитата из ролика сетей:
"...по нашим данным, он священнослужитель одного из храмов подмосковного Наро-Фоминска..."

Ещё ничего не выяснено!
kassa111
04.02.2015
пох, я лично видел как священник на автозаводе разнес маркет нахрен и знаю на что эти святоши способны...
Т.е. вы на такое не способны?
kassa111
04.02.2015
Однозначно не способен. Есть люди когда выпьют, то буянить начинают, а есть которые становятся добрыми и спокойными...вот я как раз ко второй группе отношусь)) тем более до такого состояния я доходил два раза за всю свою жизнь.
Есть такое выражение "От тюрьмы да от сумы не зарекайся!".
Никогда не утверждай способен или не способен, пока не окажешься в ситуации с условиями провоцирующими на те или иные поступки. Вот только тогда и выяснится способен ты или нет!

Я вообще никогда не был пьяным за всю жизнь, водку ни разу не пробовал, пиво тока пару раз пробовал. Но я могу лишь надеяться что меня минует сия чаша (касательно и алкоголя и поступков).
kassa111
04.02.2015
Continental писал(а)
Я вообще никогда не был пьяным за всю жизнь, водку ни разу не пробовал, пиво тока пару раз пробовал.

А я был и прекрасно представляю на, что способен. Поэтому так и говорю.
В любом случае, не судите да не судимы будете! Храни Вас Бог!
kassa111
04.02.2015
аминь
mmartin
04.02.2015
С собой у священника было табельное оружие.

фраза дня
дир
04.02.2015
это обычный подмосковный фермер...
Olegarh11
04.02.2015
Тема просто жыр! Священник! На Крузаке! Пьяный! С табельным оружием! "Полный компресс" (с) как говорится.
зы: в каком звании господин священник состоять изволит, и не в жандармском ли корпусе служит, что табельное по должности положено?
Наверное новое подразделение "мОлиция"?))) Тогда, все логично должно быть.
Прелагаю принадлежность к церкви считать отягощающим обстоятельством и, помимо положенного наказания, засунуть ему еще кадило в зад.
К0Т
04.02.2015
кадило то чем провинилось?
Согласен, с кадилом погорячился. Тады "табельное оружие" ему туды (мушку не спиливать).
dbrick
04.02.2015
предлагаю вместо кадила исправность табельного оружия на нем проверить
Но мушку не спиливать :)
dbrick
04.02.2015
вместо мушки значок тойоты прицепить
Big Muzzy
04.02.2015
Мне достаточно что он на ландкрузере, а не на ниве или уазике. Чем ближе к москве тем богаче церковники ? Щас его быстренько сделают обычным гражданином пока всё не утихнет, а затем опять служба богу. (типа в административный отпуск отправят)
такого не может быть, наверняка вирусное видео, которое Звягинцев снял, продолжает очернять РПЦ в угоду гейропейцев бездуховных.
Табельное оружие у священника?!
Reutoff
04.02.2015
Ты там разъясни журналистам вашим по поводу того что такое табельное оружие :-)
FreeCat
05.02.2015
ну да ... "табельное" у него никак быть не может :) .. .просто "огнестрельное" :) .
если уж сами служители в бога не верят, то куда уж нам простым смертным
эх, гуляй народ!))
zloi52
04.02.2015
это же Хирург
Ladspi
04.02.2015
Люди, вы че? Серьёзно полагает, что это священник? Ха-ха, это ролевые игры))
Это вчера уже показывали по СетиНН, а раньше новости ННРУ опережали их....
zloi52
04.02.2015
у атеистов взорвались пуканы
А где в служителей церкви записывают и какие там документы-справки нужны? Я тоже хочу получить табельное оружие и ездить бухим за рулем :))
sonusik
04.02.2015
Можно скататься в ополчение, вернуться на крутом джипе и ездить по встречке по Москве, не обязательно в служители записываться.
https://www.youtube.com/watch?v=AfjELzSYW5A
нееее, что-то от туда чел приехал хоть и на джипе, но мозг явно где-то по дороге растерял.
sonusik писал(а)
Можно скататься в ополчение


Ну это-то каким боком сюда умудрился всунуть???
Bogger
04.02.2015
Жители Горького города выйдя на улицу случайно посмотрели Левиафан.
Тебя
04.02.2015
Раскольник. Вон бампер расколол.
Ща сто за сто РПЦ будет врать, что не ихнего двора человечек.
"Бог любит детей, дураков и пьяниц" (с)
EKrasa79
04.02.2015
Забавно, будет. Часть форума поржет над облажавшимся попом и утвердится в своих взглядах еще больше. Суеверная часть,сначала отмолчится. Потом сгруппируется и начнет наступление из серии :" А может это не поп, нет никаких доказательств. А может журналисты, все перепутали? А может у него не оружие? А может, оно не его? А может, его подставили? А может, это атеисты подстроили? " После возможных дискуссий, будет раззвиваться другая тема :" А поп - тоже человек. А бог с него спросит больше. А не судите и не судимы будите. А может, он хороший поп. А может машина не его и он сам беден как самый нищий нищеброд. А может, он святой? "

И т.д. Собственно, что подтвердит желание суеверных ничего не видеть и не слышать. )))
О, мракобесы поперли одаривать минусами))))
FreeCat
05.02.2015
так всё тут и написали :) ... в том же самом порядке :-D ...
icq-dead
04.02.2015
На полную
15 суток.
На стройку.
FreeCat
05.02.2015
если на полную - то только за ношение оружия 4 года принудработ :) ... УК прочитай :) .
kotlerova
04.02.2015
Православненько
sonusik
05.02.2015
uglich-jj.livejournal.com/84748.html -вот это православненько!
Теперь понятно каких "учителей Закона Божьего" намеревается Кирюша засадить в начальную школу по стране?
Хм... Многому эти "отцы" детишек научат!
Снусмумррик писал(а)
эти "отцы" детишек научат!


Духовного наставника <<Зенита>> арестовали за педофилию
Глеб Грозовский
Фото: pravmir.ruПродолжение: Священника из <<Зенита>> объявили в международный розыск
Суд Приморского района Санкт-Петербурга выдал санкцию на арест священника Глеба Грозовского, духовного наставника футбольного клуба <<Зенит>>, подозреваемого в растлении несовершеннолетних. Об этом сообщает <<Фонтанка.ру>>.

СК возбудил уголовное дело против 34-летнего Грозовского по четвертой части статьи 134 УК РФ (<<половое сношение с двумя или более лицами, не достигшими шестнадцатилетнего возрата>>) 20 сентября. По версии следствия, сообщает телеканал LifeNews, священник растлил по меньшей мере пятерых девочек в возрасте от девяти до 14 лет.

Грозовский был арестован заочно, так как в настоящее время его местонахождение неизвестно следователям. Как отмечает <<Росбалт>>, имеются сведения, что священник после возбуждения дела мог уехать в Израиль.

Грозовский известен как духовный наставник ФК <<Зенит>>. C 2007 года он занимает должность советника генерального директора клуба по духовно-нравственным вопросам. В молодости он сам являлся профессиональным футболистом, однако был вынужден отказаться от спортивной карьеры из-за травмы.

Официальные представители <<Зенита>> подчеркнули, что сложившаяся ситуация <<не имеет отношения к футболу и деятельности футбольного клуба>>, отметив, что штатном расписании клуба должности духовника команды не существует. При этом в <<Зените>> подтвердили, что игроки команды неоднократно обращались к Грозовскому как к духовному лицу в частном порядке, и что в команде могут охарактеризовать его только с положительной стороны.

До последнего времени Грозовский также был настоятелем храма Иоанна Воина в деревне Малое Верево Гатчинского района Ленинградской области и заместителем председателя епархиального Отдела по делам молодежи Санкт-Петербургской епархии Русской православной церкви. В середине октября его приостановили в служении по его собственной просьбе.

lenta.ru/news/2013/11/06/grozovsky/

Еще один пример, иллюстрирующий чрезвычайную прожорливость РПЦ - претензииженского ставропигиального Крестовоздвиженского монастыря Ленинского района Московской области на территорию медицинского центра для детей-инвалидов<<Детство>>. Монастырь, в котором проживают 25 насельниц, претендует на землю медицинского учреждения, где ежегодно проходит лечение несколько тысяч детей. Один из корпусов центра оказался в <<охранной зоне>> монастыря. Этот пример особенно ярко показывает бесчеловечный облик как РПЦ, так и государства. Ни чиновники, ни церковные иерархи не посчитали нужным вмешаться в ситуацию и поставить распоясавшихся невест Христовых на место. Напротив, патриарх Кирилл, посетив монастырь на Страстной неделе, публично сделал проникнутое сочувствием и состраданием к монахиням заявление (с)

23 И пошел он оттуда в Вефиль. Когда он шел дорогою, малые дети вышли из города и насмехались над ним и говорили ему: "Иди, плешивый! Иди, плешивый!"
24 Он оглянулся и увидел их и проклял их именем Господним. И вышли две медведицы из леса и растерзали из них сорок два ребенка.
(4 книга Царств, 23-24) (с)

Духовенство оказывало противодействие попыткам передовых учителей дать детям вместо религиозного толкования явлений природы зачатки научного представления. Духовенство писало доносы на учителей и добивались их увольнения. Представители церкви говорили:

"Пусть дети лучше останутся темными людьми, но добрыми христианами и верными сынами царя и отечества, чем будут грамотными, но напитанными ядом революции"

П. С. Иващенко. Народная школа в Белоруссии с конца XIX в., дисс, стр. 54. (c)

ИСПОВЕДЬ ХРИСТАНУТОЙ ДЕВОЧКИ

video.yandex.ru/users/cbeta3abp/view/300/

СТРЕЛЬБА В МОСКОВСКОЙ ШКОЛЕ

"Сергей рассказал ребятам, что вырос в православной семье и его с детства учили верить в бога, много говорили про то, что существует рай и ад. Что он хочет умереть, но боится это сделать сам.
-- Из того, что он рассказывал, я многое знал. Другие ребята нет - Серега рассказывал это, потому что думал, что его убьют или в психушку закроют, поэтому был очень откровенен. Он говорил, что его заставляли читать религиозные книги и заучивать молитвы, -- продолжает Иван. -- Он и раньше о православии говорил и часто обсмеивал другие религии. Потом рассказал, что писал рассказы про людей, обладавших огромной властью -- таких, кто может распоряжаться чужими жизнями.

" (c) news.mail.ru/inregions/moscow/90/incident/16825154/


И это лишь самое малое, что характеризует влияние религии на детей....
Nat-ashka
04.02.2015
мда.... святой человек, пример для подражания..
Тот неловкий момент для верующих...при виде такого выбл.дка.
Пес.
Въе.ать ему разок не помешло бы.
Адепты скажут: -"Бес в батюшку проник!" и подтвердят что они "любят грешника и ненавидят грех" - схема отмаза отработана веками...
Снусмумррик писал(а)
Бес в батюшку проник!


проник?
"Вселился" - как вариант.
но в изначальном варианте всё-таки проник.
shian
04.02.2015
К не счастью, предполагаемый виновник ДТП не пострадал.
ZaRiN NN писал(а)
Дорогой внедорожник с московскими номерами врезался в фуру в Нижегородской области. За рулем иномарки оказался пьяный священник. <br> <br> Полный текст: www.nn.ru/news/incidents/201...y_oblasti_video/
<br> Святейший ...

Борцы с православием уже отметились? Заклеймили церковь и идиотов - верующих?
beerboy4ik писал(а)
Заклеймили церковь и идиотов - верующих?

А это без нУжды - они прекрасно и сами себя... :-)
Хорошо хоть что поп никого "к начальству своему" не отправил.
Во, полезли, атеисты праведные на свет божий)))
beerboy4ik писал(а)
Борцы с православием

православные вроде сами с собой ведут борьбу. разве нет?
Так и не православные с собой борются.Йоги вон такое с собою вытворяют - страшно становится. Какое отношение имеет борьба православного со своими слабостями к борьбе воинствующих адептов агностицизма, атеизма и прочим эгоцентрикам, считающих себя самыми умными и просвещенными, с проявлениями религиозности в людях вообще и с православием в частности?
никакого отношения не имеет.
впрочем и ваше высказывание к борьбе православных с самими собой тоже отношения не имеет.
И что самое замечательное - ваш бред в этой ветке вообще ни к чему отношения не имеет =)
если бы я напечатал хоть слово бреда, вы смогли бы процитировать. не так ли?
Бенефактор писал(а)
если бы я напечатал хоть слово бреда, вы смогли бы процитировать. не так ли? ?

Конечно.
beerboy4ik писал(а)
Заклеймили церковь и идиотов - верующих?



Заметьте, это вы сами так написали.
Даже пробовать не стану объяснять вам, когда и почему не надо трактовать написанное буквально. Будет интересно - погуглите.
то есть человек, который верит в бородатого со светящейся головой мужчину на небе, не идиот?
ну и ок. с вами никто и не пытается спорить. всё хорошо.
Бенефактор писал(а)
то есть человек, который верит в бородатого со светящейся головой мужчину на небе, не идиот? <br> ну и ок. с вами никто и не пытается спорить. всё хорошо. ...

Вспомнился анекдот:
Назвал Вовочка одноклассника по фамилии Бенефактор дураком.
Учительница вызвала Вовочку к доске и сказала, что Вовочка обязан пред всем классом заявить, что Бенефактор не дурак и извинится.
Вовочка:
- Бенефактор не дурак? Ну извините!


Видимо вашим толстым троллингом навеяло...
прикольно.
вернёмся к теме. вы поклоняетесь еврейскому раввину или нет?
Бенефактор писал(а)
прикольно. <br> вернёмся к теме. вы поклоняетесь еврейскому раввину или нет? ...

Вы продолжаете бредить)))
Такой темы (обсуждения моего вероисповедания) здесь не было, поэтому и возвратиться к ней нельзя))
из ваших многочисленных постов следует, что вы поклоняетесь равви христу. вы отрицаете, что поклоняетесь древнееврейскому раввину?
Бенефактор писал(а)
из ваших многочисленных постов следует, что вы поклоняетесь равви христу. вы отрицаете, что поклоняетесь древнееврейскому раввину? ...

1. Из каких именно моих постов вы делаете свой вывод?
2. Отчего вы решили, что я должен вам отвечать на ваш вопрос, не связанный ни с темой старттопика, ни с темой нашей с вами беседы? :-)
я не принимал на себя обязательств, что мои вопросы будут связаны с темами. не хотите - не отвечайте. стесняйтесь дальше своей иностранной веры.
Бенефактор писал(а)
я не принимал на себя обязательств, что мои вопросы будут связаны с темами. не хотите - не отвечайте. стесняйтесь дальше своей иностранной веры. ...

)))
Вы - демагог-недоучка))
чё, начнём обзываться как в детском садике? ок.
а вы стеснительный имбецил.

ковыряйте дальше пальцем в носу. и густо краснейте, когда вас спросят верите ли вы в бога и какого именно.
Бенефактор писал(а)
чё, начнём обзываться как в детском садике? ок. <br> а вы стеснительный имбецил. <br> <br> ковыряйте дальше пальцем в носу. и густо краснейте, когда вас спросят верите ли вы в бога и какого именно. ...

*rofl*
Вы еще какашкой в меня плюньте))
о, пошли шутки про какашки. вас перевели обратно в младшую группу? за стеснительность?
Бенефактор писал(а)
о, пошли шутки про какашки. вас перевели обратно в младшую группу? за стеснительность? ...

))) Видите ли, общение с вами наводит на мысль, что ваше развитие застыло на 10 годиках)) Вот и общаюсь с вами с помощью образов, которые считаю вам доступными))
Вы же ведете себя как ребенок в самом начале полового созревания))
Капризничаете, чего - то требуете, считаете, что мир вам должен)))
Ну и отношение к вам соответствующее - как к ребенку, который обкакался в общественном месте. Вроде бы и ничего страшного, но какое-то чувство неловкости возникает)
beerboy4ik писал(а)
общение с вами наводит на мысль

обмен оскорблениями - это не совсем общение, малыш )))
и это, посты набирайте покороче, застенчивый наш. всегда помните: краткость - сестра таланта.
аминь?
Бенефактор писал(а)

и это, посты набирайте покороче, застенчивый наш. всегда помните: краткость - сестра таланта.
аминь?

Ну, если взамен вы пообещаете вообще не писать постов, я могу прислушаться к вашей просьбе, развеселый вы наш карапуз =)
beerboy4ik писал(а)
я могу прислушаться к вашей просьбе

не надо прислушиваться. продолжайте дышать клеем и верить в бородатого небесного мужчину со светящейся головой.
Бенефактор писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> я могу прислушаться к вашей просьбе
<br> не надо прислушиваться. продолжайте дышать клеем ...

Неееет, спасибо. В ваш клуб я вступать не буду. Дышите клеем без меня =)
beerboy4ik писал(а)
общаюсь с вами с помощью образов,



Попробуйте начать говорить. Возможно, вас начнут понимать. А кресты, образа и древнееврейский сказки, оставьте для своих коллег по хобби справлять магические нужды. Им привычнее.
KriminalRUss писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> общаюсь с вами с помощью образов,
<br> <br> <br> Попробуйте начать говорить. Возможно, вас начнут понимать. А кресты, образа и древнееврейский сказки, оставьте для своих коллег по хобби справлять ...

Начните читать. Хотя бы словари для начала. И вас ждет масса удивительных открытий. Например, вы можете узнать что такое омонимы, контекст и многое другое. Через год усердных занятий у вас есть шанс научиться понимать, что говорят вокруг, а не удивляться тому, что все говорят что-то непонятное для вас.
beerboy4ik писал(а)
Начните читать.



У вас какая-то болезнь, не позволяющая коррелировать происходящие события с реальностью или вы все еще витаете в иллюзиях. Я и читать и писАть, умею давно. И судя по вашим ответам, информация все же ( хоть и обрывочно) но поступает в остатки вашего мозга ( иным я ваше заявление объяснить не могу. Я же не могу подумать, что вы пытаетесь так хамить?). Если вы страдаете какой-то редкой болезнью , которая не позволяет вам отличать реальность от ваших иллюзий, то это исключительно ваша проблема. Меньше слушайте жрецов и развивайте мозг.
KriminalRUss писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> Начните читать.
<br> <br> <br> У вас какая-то болезнь, не позволяющая коррелировать происходящие события с реальностью или вы все еще витаете в иллюзиях. Я и читать и писАть, умею давно. И судя по ...Я же не могу подумать, что вы пытаетесь так хамить?

Может и умеете, но очень плохо. И то, и другое. Но первое гораздо хуже второго.
В отличие от вас я не только могу, но и считаю, что вы хамите))). Неуклюже, глуповато, но от души и, отчего-то, считая себя оригинально излагающим изящные издевки. А получается - громоздите глупость за глупостью, бредите про какие-то иллюзии, болезни и служителей. А все началось с того, что вам не хватилот интеллекта понять смысла написанного и здравого смысла, чтобы не комментировать то, что вы не смогли понять. И советов добрых не слушаете.
В результате выглядите как деревенски пастушек на в театре - глаза большие, лоб сморщенный, щеки надутые, сопли пузырем.
beerboy4ik писал(а)
бредите про какие-то иллюзии, болезни и служителей.



Чего тут бредить. Все реально "Картина маслом". Но адепты вашего культа очень верткие. Но ничего,это не меняет реальности. А то, что вам кажется , это ваше личное заблуждение. Вам вот, хамство мерещится, а в реальности это лишь беспокойство о вашем здоровье. Ведь очевидное, вы стараетесь просто исказить, переврать. Что впрочем, является одной из основных характеристик адептов вашего культа.)))
KriminalRUss писал(а)
beerboy4ik писал(а) <br> бредите про какие-то иллюзии, болезни и служителей.
<br> <br> <br> Чего тут бредить. Все реально "Картина маслом".


И это самое страшное: вы свой бред считаете реальностью )
Ступайте, тролль, тренироваться. Ваш троллинг выглядит глупо, вы сами- смешно, а все вместе вызывает недоумение, такое же, какое вызвал бы человек с членом, выросшим на лбу))) Вы же, как мы выяснили в начале беседы, столь дремучи, что не способны воспринимать написанное, что вкупе с вашей уверенностью, будто вы умеете читать, делает беседы с вами утомительными и бессмысленными, другими словами - похожими на вас.
Ой сходите в церковь, хлебните кагору и послушайте очередную сказку облобызав поповскую руку. Вы просто утомили своим бредом и бессвязным лепетом.
KriminalRUss писал(а)
Ой сходите в церковь, хлебните кагору и послушайте очередную сказку облобызав поповскую руку. Вы просто утомили своим бредом и бессвязным лепетом. ...

В таких случаях граждане с интеллектом вашего уровня обычно говорят "Слив защитан!!!"
ЛВВ)))
04.02.2015
подстава какая-то...
doc7
04.02.2015
У попов теперь есть табельное оружие? Осиновый кол? Травматика с серебряными пулями?
Бгг...ничто человеческое попАм не чуждо :-D
А где конкретика? Какая епархия, в каком храме служит?
Какая Церковь, кстати? Может ИПЦ какая альтернативная?

И каэтся мине пачимута, что не дождуся я тута ответов на эти простые и логичные вопросы.
Васька Пепел писал(а)
Какая Церковь, кстати?

судя по внешнему виду это кришнаит.
Обратитесь в ГИБДД. Или на Сети -НН. Там ответят.
Наслаждайтесь.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=xT753yCd_4U

Ниже было. Но специально для вас - скопировал.
На видео в главной роли Владимир Гаврилов - он же отец Владимир - настоятель храма Сергия Радонежского, расположенного в культовом для православных месте - у источника "Гремячий ключ" в Сергиево-Посадском районе.

Сам он живет в Сергиевом Посаде на Ильинской улице в доме, у которого обычно стоит много надаренных ему внедорожников, включая гражданский вариант армейского броневика "ТИГР". (с)

www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=111827&cf=
DoVeZet
05.02.2015
Ладно хоть признали что джипы подаренные, а то обычно сваливают что купленны на денежки бабушек!
Ну,да. Это все меняют. Подарки ведь, не в счет? Он просто такой хороший, не его должность и связи, что люди дарят джипы и ... дом на зарплату построил или на подарки?? Судя по забору, а его цена очень не велика, не самая плохая зарплата? Или подарок??? Я кстати, тоже принимаю в дар джипы. Не дарят, прикиньте??
DoVeZet
05.02.2015
Знаете, на мой взгляд считать чужие деньги это не очень хорошо. Мне без разницы что и откуда у него.
А мне - нет. Пусть не прибедняются тогда и налоги начнут платить, а не "сосать" из бюджета всеми способами. Тогда и вопросов не станет. Да и как разнится поведдение в сюжете с дтп и в "коммерческом"? какой талант.
DoVeZet
05.02.2015
Послушайте, сосут они из бюджета или нет как вы пишите не думаю что на вас лично или ваших близких это как то отражается.
DoVeZet писал(а)
не думаю


А зря. Я уверен, что отражается. И не только на моих близких.
Аа , маськва
OldRacer2
04.02.2015
Грех над всеми властен одинаково, независимо от санов, бород, крузеров и проч. атрибутов. Конечно, этот человек, назвавшийся служителем церкви, лишний раз бросает тень на современную рпц и лишний раз напоминает о том, как далеки современные горделивые сборщики податей в своих нарядах от тех служителей, которых призывал на службу Христос, но все же правильно ли судить о стаде по паршивым овцам? Наверное есть много гораздо более достойных представителей вроде Александра Меня и Даниила Сысоева, которые скромно каждый день несут свой крест и не мелькают в новостях.
OldRacer2 писал(а)
Александра Меня и Даниила Сысоева, которые скромно каждый день несут свой крест и не мелькают в новостях

александр мень умер 25 лет назад. сысоева тоже давно нет. вы из лесу что ли вышли недавно?

а раввин Христос да, действительно призывал на службу. но он призывал, как все понимают, из своего народа.
Бенефактор писал(а)
вы из лесу что ли вышли недавно


Да они просто живут в своих иллюзиях...
OldRacer2 писал(а)
как далеки современные горделивые сборщики податей в своих нарядах от тех служителей, которых призывал на службу Христос,



Судя по библии и истории с Сапфирой и Ананием, совсем не далеки. Просто как две капли воды.
dbrick
04.02.2015
FreeCat
05.02.2015
ношение оружия тока - до 3 лет ...
whitefang
05.02.2015
Ой!! кто бы это мог быть?? Сейчас наверное опять скажут, не он, вранье, происки атеистов, это его брат -близнец был в репортаже СЕти-НН и т.д.)))
DoVeZet
05.02.2015
Вы думаете, верующие и правда считают, что внутри церкви - все безгрешно, и что у священства есть иммунитет к греху? Вы думаете, крестятся и принимают священство люди из иного мира, и все человеческое им чуждо? А может быть, при входе в храм стоят детекторы лжи, и каждый с грешным помыслом изгоняется прочь?
Часть - безусловно, так и считает. Еще часть, следует правилам, по которым им велено жить, теми же попами. Типа местных правил, мол, "запрещено обсуждать редакционную политику", так и там так же, что позволяет скрыть любой беспредел и отсутствие какого-либо "гнева божьего". И в случае попыток морализаторства, пусть сначала жрецы начнут выполнять правила установленные их погибшим на кресте духовным лидером, а не учат как жить другим. Двулично как-то получается, не?
DoVeZet
05.02.2015
На мой взгляд верующие приходят в Храм к Богу, а не для обсуждения Священников,они сами ответят за свои грехи.
Разве святая Церковь - значит Церковь, состоящая из святых и безгрешных людей? И разве тяжкие грехи отдельных представителей Церкви, хотя бы из состава иерархии, могут быть названы грехами Церкви? Это не грехи Церкви, а грехи их перед Церковью.
DoVeZet писал(а)
верующие приходят в Храм



На мой взгляд. Это не верующие. Это те, кто приходит отдавать свои деньги жрецам. Верующем не нужны молельные дома, бог в них не нуждается.
DoVeZet
05.02.2015
Моление дома и в храме не противоречит, а дополняет одно другое. Бывают минуты, когда человеку необходимо побыть одному, и тогда он молится келейно. Но только в храме совершается Божественная литургия и приносится бескровная жертва Богу, только в храме вспоминается Тайная Вечеря, и причастными ей бывают все предстоящие. Поэтому надо сочетать молитву дома и в храме и ни в коем случае не пренебрегать общественной молитвой.

п.с. Не подумайте ради Бога,я не агитирую Вас. Живите по своим правилам.
Я что-то не помню, чтобы богу была надобность в сборе людей в молельных домах. Там несколько другие требования были. А вот все жрецы требуют их посещения. Мол, " Церковь -тело Христово", "Кому цероквь, не мать, тому бог - не отец". И это не первый поп, который вляпывается в "историю" не совпадающую с его имиджем. Начинать можно даже с Гундяева. Ну, а по нисходящей... там как само собой разумеющееся. И еще скажу, что знаком с некоторыми ...жрецами ( не на последних должностях тут) и скажу... жесткие менеджеры. ( других комментариев не дам)
DoVeZet
05.02.2015
Это ваша точка зрения, у Православных она иная. С вашей и моей стороны можно привести много примеров с выдержками из Библии, а зачем, если каждый из нас толкование понимает по разному? Моё мнение, если человек считает себя Православным то в Храм должен ходить обязательно.
DoVeZet писал(а)
Православных она иная.



Кто бы сомневался. Хорошие бизнесмены, умеют развивать свой бизнес. А жрецы,особо хитрые в этом плане.))) Они умеют внушать адептам нужные им вещи. Учат этому хорошо и не один год.
DoVeZet
05.02.2015
Ну вам виднее естественно, тем более что вы в Храм не ходите :-D
DoVeZet писал(а)
вы в Храм не ходите

а вы в храм ходите? в какой и зачем?
вы же в бога не верите.
DoVeZet
05.02.2015
Отвечу так же как предыдущему оратору, естественно вы правы потому что со мной не знакомы и вам лучше знать!
Поп настоящий оказался:
https://www.youtube.com/watch?v=6au05j_QyL4
Второй сюжет. Уточненный:
https://www.youtube.com/watch?v=sQ-9A0M2rOE
С-М
07.02.2015
... я служитель церкви, завтра ты помрёшь... - страшные слова... конец света?
е..ть надо таких из калаша
А потом удивляются, что в церкви никто не ходит.
Дело не в том даже, что священник вот так накушался, с кем не бывает, а в том, что скорее всего на его службе это совершенно никак не отразится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26