--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пять причин "за" и "против" котов в доме - обсуждение новости

Новости
89
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
shushle
31.08.2016
Нижегородка Юлия Барановская очень любит собак. На них у нее аллергия. Поэтому из питомцев дома всегда были кошки. Юлия увлекательно пишет про своих котэ. Почитаешь ее небольшие истории и не поверишь, какая увлекательная жизнь может быть у четвероногих. А еще Юлия рисует. Свои рисунки, как и рассказы, она выкладывает в социальной сети на суд друзьям.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pyat_prichin_za_i_protiv_kotov_v_dome/26292223/

Странная новость, животные в доме - хорошо, значит люди добрые и не забыли, что такое сострадание. Но у меня кроме двух кошек есть еще и собака и мы ведем канал на ютубе образовательно-развлекательный по тематике зоо, даже в блоге на нн.ру видео вывешено.
У нас многие пишут и каналы ведут, да и киски беспородные, а не пропаганда "покупай лучшего друга", та что странная статья. но точно не новость.
gsnake
31.08.2016
однажды в гостях где кот был. спустя три года вся обувь воняет до сих пор. отказать.
shushle
31.08.2016
кастрировать и нет проблем и запаха, даже когда в туалет ходит. Вообще, кошаки - одни из самых чистоплотных животных, так что сия претензии не к котам, а к хозяевам, которые квартиру убирают редко:))
Lenass
31.08.2016
Кастрировать котов надо, тогда и вонять ничего не будет.
Lewgen
31.08.2016
Lenass писал(а)
Кастрировать котов надо, тогда и вонять ничего не будет. ...

Оптимисты!
так и есть. сколько раз уже влезал ногами в лужу под столом. пока не встанешь, не узнаешь, что нассали. запаха нет совершенно.
Lewgen
31.08.2016
У меня дома два кастрированных кота. Иногда один гадит - вонь ужасная.
у меня тоже два. запах появляется только если не убирать лоток больше суток (что бывает только когда меня нет дома)
14Х17Н2
31.08.2016
"Каков стол - таков и стул", это и для кошек справедливо, не только для людей. Кошки с сухих кормов - как люди с чипсов и "дошираков"...
Lewgen
01.09.2016
Так я и говорю, что кастрация не влияет! ))))
Duft Pank
31.08.2016
Приятеля своего кастрируй. Котэ не трогайт!
gsnake писал(а)
однажды в гостях где кот был. спустя три года вся обувь воняет до сих пор.

Вы три года ходите в обоссанной тогда котом обуви???
gsnake
31.08.2016
Штейнман писал(а)
gsnake писал(а) <br> однажды в гостях где кот был. спустя три года вся обувь воняет до сих пор.
<br> Вы три года ходите в обоссанной тогда котом обуви??? ...


нет. вонищща перешла на сменную обувь и со сменной на другую
Воздушно-капельным путём передаётся? :-D
ктн
01.09.2016
Да все правильно. Коты не кастрированные метят все подряд. И от вони этой избавится невозможно.Только если выбросить обувь. Просто не всем повезло с этим столкнуться.
Asia-xxns
31.08.2016
Обалдеть. А если нет животных в доме, значит люди злые?
значит, они людей любят
Лосось и Кофе писал(а)
значит, они людей любят


Угу, людей заводят )) и доводят до белого каления )
FreeCat
01.09.2016
:-D
shushle
31.08.2016
ситуации у всех разные бывают. Просто я по жизни заметила интересную взаимосвязь по бизнес партнерам и помощи от людей. Животных может не быть, но чел их любит, к примеру.
нЭнС
31.08.2016
shushle писал(а)
Животных может не быть, но чел их любит, к примеру.

ага,типа" Чем больше я общаюсь с людьми-тем больше я люблю животных!" :-D
16ninelll
31.08.2016
Домашние животные- это клопы и тараканы. Всем остальным нужна воля!
spag10
31.08.2016
shushle писал(а)
животные в доме - хорошо, значит люди добрые и не забыли, что такое сострадание

Даже не смотря в профиль, могу сказать, что ты девочка. Ну, просто характерные логические построения.
Asia-xxns
31.08.2016
Не обижай девочек, они не все такие тупенькие.
piksha
01.09.2016
Да, есть много гадов у которых дома живёт кошак!
если у человека нет зверей в доме, то это значит две вещи: 1) ему некогда за ними смотреть 2) он не хочет заниматься животными
нЭнС
31.08.2016
м.б. просто родаки были зоофобами или патологическими чистюлями.И чек просто НЕ ЗНАЕТ,как это-держать дома кого-то,кого нельзя в угол поставить или довести придирками до истерики )
horntail
31.08.2016
Только я одна вижу странную логику в статье:
"Нижегородка Юлия Барановская очень любит собак. На них у нее аллергия. Поэтому из питомцев дома всегда были кошки."
Прям как в анекдоте: "Отдам овчарку в добрые руки, ест все, очень любит маленьких детей"
Мой друг любит котов, но у него на них аллергия. И у него живёт дома кот, а друг кушает таблетки.
Коты в доме не нужны -глуповаты и гадливы)
А вот кошки - это хорошо, красивые и умные)
)) А еще они (коты) курят и употребляют алкоголь !
курят - не всегда) но пьют регулярно)
И ещё матом ругаются! При детях!
ну это до первого веника)
)) Как так можно ?!
А вот так! Ни стыда, ни совести у нынешних котов не осталось. ]:->
То ли дело раньше: уж коты были, так КОТЫ!
:-D
FreeCat
01.09.2016
:-[
Дед407
31.08.2016
+100500
Ksenonia
31.08.2016
У нас и коты, и кошки были - все красивые и умные.
маскировались)
Лишь бы не умней хозяев...
Это без вариантов, кошки всегда умнее хозяев)
Borisov@
31.08.2016
Прикольные истории, приятно почитать такие темы на ГФ. За котомордами действительно интересно наблюдать, особенно когда их трое).
Кошка в доме - к счастью!))
позирует... :-D
няша какая
Еще какая))
красотулька просто :-)
:-) она не только красавица, но и умница!
А собака(и) ?
У меня никогда собак не было, поэтому не знаю))
а собаки - к ремонту
Такие ? )
К сообщению прикреплен файл:
153348814-milaski_pesiki.mp4   (198 Kb)   Скачать файл
я что-то не хочу ничего качать, а обычно прикрепить можно?
любопытно же, что тама
Да нет там вирусов ))
Собачки там, забавные песики, от любопытства вертящие головками ))
FreeCat
01.09.2016
Клавиопатра писал(а)
а обычно прикрепить можно?

если поместить в Галерею - можно сразу смотреть в теме :) ...
FreeCat
01.09.2016
Клавиопатра писал(а)
любопытно же, что тама

4 собачки крутят головами :) ...
Там видео, но вот Вам скриншот))
о, спасибки :-*
sonusik
31.08.2016
Кроме двух кошек (одна, мелкая, здесь на городском, подобрали, второй, паразит, сам прибился), есть еще три собаки. Клялись-божились, что больше двух собак и двух кошек держать не будем. Но таки пришел еще один и спрашивать не стал, просто тупо поселился у нас во дворе. Через три дня начали кормить, зима ведь, жалко, а он ласковый, мерзавец, до сих пор самая нежная животина среди всех. И как без них, без прогулок, прививок, ежедневной готовки, как будто на ораву поросят, без "дай лапу", "иди, мамапапа поцелуют"? А эти морды бегут наперегонки и ревнуют друг друга к нам страшно...
Полностью согласна, что кошки - к счастью. Особенно рыжики. Я своего кисулю люблю до умопомрачения)
SergN
31.08.2016
sonusik писал(а)
просто тупо поселился у нас во дворе
Не в квартире же.
нЭнС
31.08.2016
знакомая уговаривала взять кошку-прибилась к двери в подъезде,а у неё своя кошка своенравная.Не взял,оставила у себя.
Через пару месяцев начались рассказы: как кошки друг с другом...как сперва делили пространство,потом подружились,как друг с другом играют,еду делят,милуются...даже завидно стало).
Когда нынешний котёнок подрастёт,м.б. вторую возьму-товарку ей )
Говорят, те, что с улицы, самые добрые)
ay
31.08.2016
shushle писал(а)
развлекательный по тематике зоо

хм
:)
SergN
31.08.2016
"рассказала Юлия Барановская редакции NN.RU"
:)
Задолбали эти кошки, соседи прикармливают уличных, расплодились немеряно. Всю детскую площадку загадили, ходить надо только по дорожкам, если пройтись по траве - обязательно вляпаешься. Всю машину своими грязными лапами обляпали, на мойку ездить надоело уже, весной умудрилась кошка залезть к нам под капот и там окотиться. В общем, лЮбите кошек- держите их у себя дома со всем их дерьмом.
нЭнС
31.08.2016
а вы приютите одну из них...авось не такая злая станете ))
В смысле- злая? Сами собирайте всю фауну уличную у себя дома. Мне хватает домашних любимцев.
Грубовато, конечно, написано, но с сутью я согласна! Нельзя выкидывать домашних животных на улицу, чтоб они вот так жили по подвалам и подъездам, кормились чем попало, чтоб потом их травили или отлавливали... Если уж взял животное, то живи с ним до конца! Или усыпляй... Бродячие кошки и собаки, выброшенные на улицу - это плохо...
Nautilus
31.08.2016
У нас дома кошка - всеобщая любимица.
+1 )
+2
У нас на три комнаты и трех человек-3 кота ( 2 кошки и кот) . И всем хорошо)
Все их любят,тискают и так далее.При том,что двоих я брала уже взрослых,из семей,где ими просто наигрались,и ко мне они попали уже жизнью побитые.
Так вот они очень изменились в нашем доме,где их любят и не мучают..повадки,внешний вид,даже характеры...
Ходят спать к нам с мужем на ноги,каждый день с ними играет ребенок.В общем наше пушистое счастье оказалось в виде аж трех кошек)
кстати, никому не нужна кошка?
Красивая.Ласковая.Лоток знает, ест и сухой корм, и мясо (я кормлю сухим, но у собаки иногда тырит мясо . :-) .Я её на улице нашла с месяц назад..Хозяева не нашлись. Я кошку стерилизовала, возраст где-то 1,5 года (ветврач сказала). Моя старая злобная кошка Гринч категорически выживает бедолагу, проходу не даёт, кидается, швыряется на неё.Лысая в свою очередь кидается на кота, которому год и ему хочется играть %-), поэтому они живут в разных комнатах. Но, вообще лысая реально добрая, ей поласкаться хочется, на ручках посидеть..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов