--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пять Яромиров на класс: почему детям дают странные имена и когда это закончится? - обсуждение новости

Новости
1311
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
РоМих
13.12.2019
Разбираем родительские фантазии с психологами

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/pyat...aign=newsdiscuss

А что странного в Яромире? Это обычное славянское имя.
PutiNN
13.12.2019
Вот именно, нормальные имена
во-во... и всего-то пять на класс
нормальные имена
теперь хоть всех по-разному зовут
Каракуль писал(а)
нормальные имена <br> теперь хоть всех по-разному зовут ...

.... всех Яромиров зовут по-разному? :))
Ну конечно:

Яромир Пупкин
Яромир Иванов
Яромир Зингельшухер
Яромир Ораздурдыев
Яромир Буль-бюль Оглы
Яромир Арно
BullDozer
13.12.2019
Их пять, у Вас лишний получился)
Andrey Af
13.12.2019
А одын- это их атэц! )))
BullDozer
13.12.2019
Яромир Яромирыч)))
Andrey Af
13.12.2019
Наяривает!
Akkanakh
16.12.2019
точно, Иванов лишний =)
Яромир Путин :-D
zlatka
16.12.2019
Блин.... А мой всего лишь Никита))) Не оригинальненько как-то, но ему нравится))))
Каракуль писал(а)
нормальные имена <br> теперь хоть всех по-разному зовут ...

лучше уж так, чем пять дим, три серёжи и восемь тань и четыре оли в одном классе
Stephan S
13.12.2019
Чем лучше?)
чем пять дим, три серёжи и восемь тань и четыре оли в одном классе )))
Blondex
16.12.2019
Вот чего врать то про восемь Тань? Не было такого!
не врать, а утрировать
Blondex
16.12.2019
У нас Тань было от силы две, а в вузе так вообще одна была . Можно было Дим утрировать, а не Тань. Сереж было много, но этого имени вообще много не бывает, такое красивое имя, просто песня!)
в разные года всегда разная мода на имена, видимо я попал в года Дим и Тань, а вы в Сереж и Дим
И что особо печально - ни одной Рики... :-)

*вспомнилось*
- Мам, а ты в детстве любила сериалы?
- Конечно нет, Изаура, с чего ты взяла?
Всех Яромиров: собственно Яромира, Ярополка, Яропука и Ярокака будут, один хрен, звать Яриками... : )
И прочих Ярославов туда же...
родственница назвала дочь Софией, и её прям бомбит, когда Соней зовут :-D а как её еще звать?
Софочкой ...
дада, именно тка и поправляет: Софа, Софа
Удобно. Ни одной кагтавой буквы в имени.
Stephan S
13.12.2019
Диваном
5 баллов. :-)
X-master
13.12.2019
фумитоксик писал(а)
а как её еще звать?

цЫлей )))
*mocking* *mocking* *mocking*
спасибо *whistle*
Тракторбек, ДаЗдраПерма.Мэлс(Маркс Энгельс,Ленин,Сталин),Сталина да много чего было все это веяния времени. Все это проходящее А Иван да Марья ВЕЧНЫ!!! :-D
Окружающим забавно, а самим деткам наверное не очень)
Bruksa
13.12.2019
Деткам пофиг, как оказалось.
У нас в группе садика две Василисы
на даче соседка Василиса
в рисовании еще Василиса
Оказалось, что у моей дочери стойкое понимание -Вася - это ЖЕНСКОЕ ИМЯ!

У нее было удивление, что Вася - это мужское имя. Пыталась спорить.
randomize
13.12.2019
Вася - это кошачье имя
Lissonka
13.12.2019
Чойта, у меня дед был Василий. И песни тогда были такие : "Ой, дружок, ой, Вася-Василек !"
нЭнС
13.12.2019
Bruksa писал(а)
Вася - это мужское имя. Пыталась спорить.

а не надо спорить,вы правы обе...
Кяп,первоначально в библейские времена не было мужских\женских имён.Каждое было-и мужское и женское.Некоторые до сих пор так,или в соседних языках
Иван,Ян-Иванка,Яна,Жанна,Иоанна
Пётр-Петра
Ренат-Рената
Женя,Саша,Вася и т.д.
Если так пойдет то наверно скоро детей ТУЗИКАМИ начнут называть :-D
xj
13.12.2019
А Гена значит крокодил))
Stephan S
28.12.2019
а Кеша -- попугай. Вот вернётся мода на Иннокентиев...
Ну так новостийщикам надо же какую то новость написать , вот они и высасывают из пальца (или ещё откуда) то , что уже давно не новость .
16ninelll
13.12.2019
Понятие мода распространяется и на имена.)
В-52
13.12.2019
Как-то всем отделом смеялись: кадровичка прислала резюме Сидорова Ивана Петровича. Родители точно не страдали оригинальностью.
Stephan S
13.12.2019
Я слышал, что если тебя зовут Марь-Иванна, то в педвуз берут без экзаменов)))
randomize
13.12.2019
А если Снежана Денисовна, то преподы еще и скидываются тебе за экзамен.
И выпускают без выпускных госэкзаменов.
El obrero
13.12.2019
Молодец, автор, навешал ярлыков прям с заголовка.

"Странные" или не "странные", и насколько "нормальным" является классическое имя - это читатель должен решать, разве нет?

Как в бородатом анекдоте про украинцев.
El obrero писал(а)
"Странные" или не "странные", и насколько "нормальным" является классическое имя - это читатель должен решать, разве нет?

Вот именно. Где критерий нормальности?
Lissonka
13.12.2019
Правда что.
Не имя красит человека, а человек - имя. (русская пословица) :)
Kostas13
13.12.2019
кривое имя, это прежде всего показатель недалеких родителей, которые обрекают своего дитятку на сложности, прям с самого детства..

но проблем здесь никаких нет, не нравиться имя-18 лет исполнилось, и хоть каждый месяц меняй имена.. стоит это около 5000 рублей вроде..

по крайней мере, была у меня знакомая Лада (хотя всем представлялась как Лена). так вот в 19 лет пошла и сменила имя в паспорте на Лену .. и все нормально.. соседка у нас, в 30 с лишним лет сменил Наталью на Викторию.. так что распространенная практика.
@lik
13.12.2019
Это еще что. У нас в далекие 90-е сосед Дима, в один прекрасный день стал Мариной... До этого мы общались, но после этого, я стал от него буквально прятаться. Не мог себе представить что смогу назвать его Мариной. У него так и остались мои кассеты магнитофонные Sony, не стал забирать.
Stephan S
13.12.2019
Только имя сменил?
Или не только?
@lik
13.12.2019
В том то и дело что не только... Со слов соседок ездил в Москву на операцию. Что ему там пришивали и отрезали народу точно известно не было, но говорят что болел после операции, температура долго держалась. А потом расхаживал в парике и женской одежде... Хотя, я как-то вышел в подъезд, а он уже в мужском обличии (обычных трениках и футболке) менял лампочку. В тот раз я с ним поздоровался, а когда он в женском был, я отворачивался, делал вид что то ли не заметил, то ли не признал. Не мог себя пересилить, сказать: "Привет, Марина!"
31
14.12.2019
как мужик не хотел кассеты отдавать... аж пол сменил.
Kostas13 писал(а)
кривое имя

а где можно список кривых имён посмотреть? или хотяб критерии прямости и кривости имён
Lissonka
13.12.2019
Kostas13 писал(а)
по крайней мере, была у меня знакомая Лада (хотя всем представлялась как Лена)


Сейчас и Лады, и Влады очень распространены :)
У нас на прошлой работе парень с женой дочку назвали Ладой, так мы когда на работе обмывали это дело, то половина поинтересовались "Калина ?", а другая половина сотрудников спрашивала: "Приора ?" :)))
Kostas13 писал(а)
не нравиться имя

Что делаетЬ?
у нас в классе одна - единственная маргарита, ольга, валерия...
РоМих писал(а)
<br> А что странного в Яромире? Это обычное славянское имя. ...

Яромир Ягр - один из лучших хоккеистов в истории
@lik
13.12.2019
Тоже сразу про него вспомнил. Вот наверное, когда он в Омске играл, вся эта детвора и народилась.
Habir
13.12.2019
Ну Манилов покруче был, в этой связи.
Stephan S
16.12.2019
Фемистоклюс!
edgar84
13.12.2019
достали Ярославы и Софии, видимо у родителей вообще с фантазией туго, а соответствовать моде хочется.
И чем же они вас достали? :))) И причем тут мода?
edgar84
13.12.2019
потому что, что не мальчик, то Ярослав, при чем у разных родителей. Может одни каналы смотрят.
Ни одного не встречал
Lissonka
13.12.2019
edgar84 писал(а)
потому что, что не мальчик, то Ярослав, при чем у разных родителей. Может одни каналы смотрят. ...


Одно время была повальная мода на Артёмов - Тёма, Тёма, Тёма...
edgar84 писал(а)
достали Ярославы и Софии, видимо у родителей вообще с фантазией туго

С фантазией бывает совсем туго.
В Москве одно время работали два адвоката, и обоих звали Сергей Фёдорович Плевако. Оба утверждали, что являются детьми известного российского адвоката Фёдора Плевако. Поэтому то одного из них, то другого обвиняли в самозванстве. А они оба говорили чистую правду, потому что они на самом деле были единокровными братьями, но от разных браков своего отца, коим на самом деле был тот самый адвокат Фёдор Плевако. Неважно у него было с фантазией на имена собственных детей.
Плевако был тот ещё тролль, ему можно))
spag10
13.12.2019
Рамиля Аксенова, психолог

Ну вот лично я, простая нижегородская русня, имя "Рамиля" встречаю второй раз в жизни. И не вижу причин, по которым "Рамиля" - это нормальное имя, а "Яромир" ненормальное.
Насчёт того, что дети будут всякие прозвища придумывать. Прозвища образуются из любой личной особенности - внешность, поведение и т.п. А имя может быть хоть Иванов Иван Иванович.
Аксенова Рамиля Растамовна. Для её национальности это нормальное имя.
xj
13.12.2019
На работе была Аниса Рамисовна Анисимова)
Zayats
13.12.2019
Вероятнее всего дама незамужняя? Родители прикололись или все же судьба начудила и жениха подбросила?
xj
13.12.2019
Да, незамужняя.
Может родители долго спорили) и нашли компромисс
вон не все ли равно как кого зовут?
хоть ярополк, хоть С3РО.
+++
Zayats
13.12.2019
У нас в садике в группе 3 Ивана, 2 Александра, 2 Веры все остальные по одному и обычные.
В классе была Елисавета, но ушла. Мама явно с приветом. Бедной девочке постоянно всем приходится обьяснять, что в имени буква С!. И она не ЛИза, а ЛиСА.
бедный ребенок...за что его так
Zayats
13.12.2019
Навеное мама хотела для дочки необычное имя, но мозг не включила. Мне и еще одна девочка Елисавета попадалась недавно.
мать моя женщина (с) *crazy*
У меня есть знакомая Алеся, до сих пор мучается...
Zayats писал(а)
В классе была Елисавета

В общем-то, когда-то это имя именно так и писалось. И даже допускался вариант "Елисавет".

Молчите, пламенные звуки,
И колебать престаньте свет;
Здесь в мире расширять науки
Изволила Елисавет.

(с) М.В. Ломоносов
DEN_di
13.12.2019
Да уж лучше 5 Яромиров, чем Джамал, Казбек, Бахыт, Норимон и Джамшут в том же классе :-)
xj
13.12.2019
Да, обмельчал народ, не то что раньше - Даздраперма иди Даздранагон!))
Притомило это тупое повторение дурной журналистской легенды. Такие имена были в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре в СССР. Впрочем, и в этом сомневаюсь, подозреваю, что просто журналистская брехня, из пальца высосанная.

Из "революционных" имен реально распространились 3-4, причем все они красивые и кажутся естественными: Октябрина, Марлен, Ким
Krjemelek
16.12.2019
Недавно в командировке работал с мужиком по имени Владимир Ноябристович
А марленовичей и кимовичей вообще полно
Какая-то нездоровая мода на этих яйцеславов и прочих долбославов. Косвенное доказательство того, что дебил - двигатель современной экономики.
Что значит мода? Раньше была мода на Сереж, до этого на Дим, у меня в классе пять Дим было. А тут славянские имена. Что плохого то?
Ну раньше эти старые имена были гармоничны. А сейчас будем наблюдать геев-вейперов в подвёрнутых штанишках с петушиными причёсками, зато все как один Христодул, Никодим, Изяслав
а сейчас какие более гармоничны по вашему мнению? есть какой-нибудь критерий гармоничности?
xj
13.12.2019
Всё новое - это чуть подзабытое старое)
У меня в классе в какой-то год (в интервале 77-87 года) было 8 Саш. Ровно 20% класса - Саши.
Вот-вот, а у меня в конце 90х было в классе 8 Наташ, из них две Смирновы и две Кузнецовы.
И в параллельных были тоже сплошь Наташи, Саши и Серёжи
Blondex
16.12.2019
А мне эти имена очень нравятся. Вот Ленок раньше было много Ленка- коленка. А сейчас вообще Еленами никто не называет( а какое имя красивое : Елена Прекрасная!
Blondex
16.12.2019
Не открылось (
Арсеньев "Ленка-пенка".
razorback
13.12.2019
да не жаль, назвали и назвали. но пройдёт пара десятков лет и
- здравствуйте, фирма "сантехники в белом", я ваш персональный менеджер по подбору санфаянса Яромир.
иии?
razorback
16.12.2019
и всё.
)))) спасибо, улыбнуло)))
jsn
13.12.2019
Враньё.
Самое популярное мужское имя в стране -- Артём. Именно так называли мальчиков в 34 регионах страны, в том числе в Брянской области, Пермском и Камчатском краях и республике Бурятия.

На втором месте среди самых распространённых мужских имён -- Александр (десять регионов, в том числе Москва и Санкт-Петербург).

Новорождённых девочек чаще всего называют именем София (21 регион, в том числе Москва, Якутия, Мурманская область). Далее идут Анастасия (десять регионов, в частности в городе Севастополе, Архангельской и Новгородской областях).

Имя Виктория считается самым популярным в девяти регионах страны, в том числе в Челябинской области и Забайкальском крае.

Среди популярных мужских и женских имён в разных регионах также встречались Арина (Астраханская область), Ксения (Вологодская область), Аделина (Башкортостан), Максим (Чувашия) и Роман (Иркутская область).

При составлении рейтинга были использованы данные по 53 регионам страны (официальная статистика органов ЗАГС и данные из открытых источников за последние годы -- 2013, 2015 и с 2016 по 2018 годы).
Krisylda
13.12.2019
лучше Дуремарами)
djabel
13.12.2019
Вот вроде смех смехом, в Ксюша в группе в садике только одна, моя дочь. И Илья в другой группе один - мой сын!
lashka
13.12.2019
У меня дочь Анастасия, знала,что самое популярно на тот момент имя, но сильно настаивали,не стала спорить, в итоге в садике в группе было всего две Насти, в школе в классе одна)просто не верю своему счастью!
31
14.12.2019
оч. странно... Вообще из года в год в ниж.загсах Настя - самое распространенное имя... а у вас одна на класс.
lashka
14.12.2019
Ага, сама удивляюсь, видимо, мамина сила мысли работает)
В садике в младшей группе было три Насти, потом одна ушла, к выпуску так две и были, а в школе вообще красота)
т.е. еврейское и греческое имя норм, а славянские - фи?
djabel
16.12.2019
Мне - да, остальные сами решат!
jsn
16.12.2019
Ты их каждый год рожаешь, что ли?
djabel
16.12.2019
У меня их двое всего.
vivat
14.12.2019
то ли дело в забугорьях :-D
што не голивудская фильма то точно будет хоть одна Сара
хоть и негритянка да всё равно Сарой назовут
*dance2*

"славянофильские имена"
а чем лучше евреефильские или фильскобиблейские
которыми обзываются во всей европе и обеих америках?
не щитая австралий и прочих "католических провинцый"
про англиканскую церковь и прочие нюансы я почти в курсе :-)
wsbb
14.12.2019
Какое ж обычное?
Это же имя оживающего мага из Ирана.
Хорошо что не в России его нашли, а то бы сразу прикончили наверное.

www.youtube.com/watch?v=m-Q0HDhOdRk
Чудинова о Рюрике слушать не надо, у него сейчас бзик какрй-то, везде у него один Рюрик.
E U9
16.12.2019
потому что дебилы конченные.
собачку им доверить страшно, не то что детей
Ну все равно лучше, чем была в сов время мода на Робертов и Артуров. Артур Воропаев, Роберт Соколов...
Blondex
16.12.2019
Насти и Даши отрываются за свое детство)
Krjemelek
16.12.2019
Как то слышал разговор по телефону: Алло, это Настя? Я тоже Настя, мне Настя рекомендовала к вам обратиться...
Blondex
16.12.2019
Ха ха, да, именно так!)))
Blondex
16.12.2019
Надо как в том анекдоте называть Изяславом )))
и когда это закончится?

Когда будет разнообразие.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26