--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Работный дом

Размышляем
115
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
GribNik
01.01.2017
Из Википедии:
Работный (рабочий) дом (англ. workhouse), Дисциплинарный дом (нидерл. tuchthuis) — пенитенциарные и/или благотворительные учреждения, направленные на изоляцию и/или принуждение/стимуляцию к труду нуждающихся, мелких преступников и нищих. Изначально работные дома были нацелены на снижение финансовых затрат на содержание заключённых, предполагая, что они могут быть не только самоокупаемыми, но и рентабельными, приносящими прибыль. Тем не менее, в большинстве случаев, работные дома являлись дотационными учреждениями. Работные дома создавались как государственной властью так и частными лицами. Их финансирование велось за счёт казны и/или пожертвований.
Теперь по делу:
Новый вид уголовного наказания - принудительные работы - начнут применять в России с 1 января 2017 год. Как передает ТАСС со ссылкой на слова замдиректора Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Владимир Максименко, "принудительные работы и нахождение в исправительных центрах можно сравнить с работой вахтовиков, которые работают вдали от дома, проживая в общежитиях". При этом осужденные не смогут самостоятельно выбирать работу и без разрешения администрации покинуть исправительный центр. После отбытия одной трети срока наказания, если не было никаких нарушений, осужденному может быть разрешено проживать за пределами центра с семьей, но в пределах муниципального образования, где находится исправительный центр. После приговора суда осужденный самостоятельно едет в исправительный центр, где работает по трудовому договору. Он может пользоваться мобильным телефоном и Интернетом, обращаться при необходимости к врачам по медицинскому полису, предусмотрено и право на отпуск в размере 18 дней после первых шести месяцев работы. По решению суда из зарплаты осужденного в доход государства будет удерживаться от 5 до 20%, кроме того, он будет возмещать расходы по проживанию в общежитии и оплату по искам о возмещении ущерба.

www.rosbalt.ru/russia/2017/01/01/1580644.html
GribNik писал(а)
1 января 2017 год.

Каких только законов под шумок не примут...
Абамами и Сириями, хохлами, мозги за,раны, а на возвращение ссыльно - каторжных поселений - внимания уже не хватает.
Jeaman
01.01.2017
Это лучше чем просто сидеть в лагере с закоренелыми урками.
Закоренелых урок - и там хватать будет.
Jeaman
01.01.2017
Вспомни как люди химию отбывали при СССР
В ссср, как мне помнится, закон был один для всех (даже, если он касался 95% населения)...
Jeaman
02.01.2017
Что теперь? Законы совсем не принимать?
Конфуций говорил: "Чем больше законов, тем больше беззакония".
нЭнС
02.01.2017
если и говорил-то уж чья бы корова мычала,да только не конфуциева...Идеолога бюрократии и возведения её в культ.
Китайские чиновники вцепились в концепцию "Ли", как собака в кость, но Конфуций имел ввиду совсем иное.
В-52
02.01.2017
Душитъ смѣхъ.
В-52 писал(а)
Душитъ см?хъ. ...

смех без причины - признак умственного неблагополучия.
Crocodile
02.01.2017
Кто не видит причину - тот сам того... неблагополучный:-)
Boatsmann
11.01.2017
"Маль-чик, ты роман-тик?" (С)

Странные у вас очки. Так-то вроде розовые, но как посмотрите на нынешнюю Россию - так непременно черные...
Цвет очков, роли не играет: он только тонирует, не размывая и не искажая реальностей, в отличии от кривого зеркала, напротив которого вы живёте и с помощью которого производите оценку как самой жизни, так и к истории.
***
"Дурака в зеркале ищи" (С.).
Boatsmann
12.01.2017
Да что вы говорите! Если вы смотрите в свои темные очки, белое вам кажется серым, красное - коричневым, мягкая зеленая травка - жесткими черными колючками, а вкусная румяная булка - горелой головешкой. И это, по-вашему, не искажает реальности? Сняли бы очочки-то, да посмотрели бы без них. Глядишь, и изменилось бы что в мироощущении.

Хотя постскриптум "сам дурак" наводит на мысль, что никогда вы их не снимете...
"Маль-чик, ты роман-тик?" (С)
Boatsmann
13.01.2017
Я так и понял. Не снимете, сталбыть. То ли вам в них хорошо, то ли есть другие стимулы не снимать...
поняли, но не так: ваши очки, вы их носите, вам их и снимать.
Boatsmann
16.01.2017
Браво. Начали с аргумента в стиле "сам дурак", им же и закончили. А еще Конфуция цитировали. Прелесть какая...
Что делать, если эта незамысловатая метафора вашему пониманию более доступна, чем философия Конфуция, зажатая в рамки ваших чОрных очечков.
Boatsmann
17.01.2017
Вы не интересовались моим пониманием ни разу. Поэтому вывод о том, что ему доступно, а что - нет, есть исключительно ваш домысел.
Равно как и то, что вы приписали мне черные очки. Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте - либо цвет очков не имеет с вашей точки никакого значения, так как вы утверждали что он "не искажает реальностей" (С), либо все же зажимает меня в какие-то неведомые рамки.
Тем более, что в данной теме я, в отличие от вас, не вижу происходящее с законом о принудительных работах в черном цвете. Похоже, что ваши собственные темно-розовые очки настолько "искажают реальностей" (С), что вам даже совершенно обычные прозрачные очки оппонента кажутся черными...
Boatsmann писал(а)
Вы не интересовались моим пониманием ни разу.

С какой целью мне им интересоваться?
В целом, мне нет до вас, не до вашего понимания абсолютно никакого интереса, как и до ваших домыслов, умыслов, помыслов и намерений.
Вижу, алкоголь влечёт к общению, не не я к вам с расспросами а-ля ""Маль-чик, ты роман-тик?" (С) " обращался...
Boatsmann
17.01.2017
Действительно. Зачем интересоваться - ведь ваш оппонент априори ни черта не понимает, да еще и бухой наверняка. Правда ведь?

Кстати, топикстартер тоже не к вам обращался. Но вы сочли правильным зайти и отписаться. А то, что написали бред про "ссыльно-каторжные поселения" - ну так это же вы написали, это хорошо. А то, что я вам в ответ написал - это плохо, потому что я, по-вашему, нетрезв. И вообще дурак.

Отличная логика и прекрасный пример вашего - конечно же, совершенно непредвзятого - взгляда на мир.

До свидания, Евген. Вы написали более, чем достаточно, чтобы я утратил желание с вами далее общаться.
Извиняйте, что не покормил...
jsn
01.01.2017
А в чем проблема? Химия была в СССР, теперь возрождается.
14Х17Н2
03.01.2017
Что, опять откроют на Афтозе спецкомендатуру?
Worker73
03.01.2017
Запросто. И общага по типу жилой зоны))
Ничего нового от авторитарной власти.
Население не для того, чтобы иметь какие-то права.
GribNik
01.01.2017
Предположительно для должников по коммуналке налогам и штрафам ГИБДД.
GribNik писал(а)
должников по коммуналке

учитывая, что потоки денег от ЖКХ в основном контролируют бандюганы - логично.

страна стала перевертышом: те, кто по идее должны сидеть, правят. их крышуют те, кто должен сажать.
лучшего будущего трудно было себе представить! :(
nikpav
02.01.2017
+1000000
14Х17Н2
03.01.2017
Смишно. Как только перед человеком возникнет перспектива присесть, даже в варианте "лайт" - он за неделю найдет деньги на перечисленное вами. Другое дело- кредиты, тут есть варианты...
Worker73
03.01.2017
Хех, или пошлет всех накуй и поедет в маськву))
GribNik
03.01.2017
14Х17Н2 писал(а)
возникнет перспектива присесть

Пока же такой перспективы нет, десятки если не сотни тысяч предпочитают не платить.
14Х17Н2
03.01.2017
Но это же ненормально, правда?
Люди совершенно перестали заботится о такой вещи, как "биография". В широком смысле этого слова - от гэбэшного "не был, не имел, не привлекался" до кредитной, налоговой, страховой, медицинской и прочей "истории". В СССР беспокоились, потому что много на что влияла. На Западе тоже беспокоятся - много на что влияет, и на трудоустройство (не водителем фуры, конечно), на кредитование, на страхование... А вот в России теперешней некоторые уверены, что в любой момент могут "начать жизнь с чистого листа", что "трудовую книжку и справки для пенсии купим, 3-НДФЛ нарисуем, кредитную историю обнулим". Вера во всемогущество коррупции, конечно, придает в жизни уверенности, но некоторые заходят слишком далеко...
GribNik
03.01.2017
14Х17Н2 писал(а)
В СССР беспокоились

Вот. Социальность, общество разрушили а новое не построили. Потому и масса сторонников у советского строя и я в их числе.
14Х17Н2
04.01.2017
Из ситуации "старое разрушили, а новое не построили" можно идти как вперед, так и назад. Но и то, и другое требует выхода из потенциальной ямы и связано с издержками (всяческими - финансовыми, идеологическими, социальными). Поэтому продолжается, как говорил В.И. Ленин, "медленное отмирание гниющих частей" феодализма социализма, гангрена лишенных питания (финансирования) частей социальной ткани. Без ампутации оно постепенно отомрет и само отвалится - как сейчас "отваливаются" бесплатная медицина, социальные гарантии в сфере занятости и многое другое.
Jeaman
01.01.2017
А когда было другое?
у нас? - очень давно не было))
Jeaman
01.01.2017
Напомните, в какое время?
а когда в Новгороде вече было :)
Jeaman
01.01.2017
Предлагаешь туда вернуться?
Expert-95
01.01.2017
"Скандально известную светскую львицу Пэрис Хилтон приговорили к 200 часам общественных работ..."
https://ria.ru/culture/20100920/277545593.html

при чем тут "авторитарная власть"?
GribNik писал(а)
принудительные работы и нахождение в исправительных центрах

"принудительные работы и нахождение в исправительных центрах"

мне кажется, Пэрис выезжает на работы из дома))

при совке власть воспринимала народ как быдло в заключении. имхо мы медленно и верно возвращаемся к этому. а все почему? - потому что у руля опять совки.
как бы патриоты не орали, без либеральных ценностей в головах властьимущих из страны опять сделают тюрьму.
Nikky
01.01.2017
милая Чучелка, да, мало-мало мы возжи ослабляли. пришло время собирать камни и закручивать гайки.
"мы" - это кто, стесняюсь спросить?
не много ли на себя берете?
german
13.01.2017
на Новый год замечтался человек, простим ему)
Expert-95
01.01.2017
"быдло ... патриоты ... совки" - попытки аргументации набором "штампов".

Смотрите сами, количество заключенных на 100 тыс жителей - https://ru.wikipedia.org/wik...0%BD%D1%8B%D1%85

США - 2-е место, Россия - 10-е место в мире.

Вы хотя бы изредка сопоставляйте свои идеи с реальностью.

Властьимущие у нас прекрасно умеют обдирать и грабить население прикрываясь любыми идеями, причем наиболее успешно, на мой взгляд, как раз либеральными :)
у Вас болезнь - сравнивать с США? ))

давайте не будем пытаться переубеждать друг друга.
еще раз: без либеральных ценностей в головах властьимущих в РФ из страны сделают тюрьму.
Expert-95
01.01.2017
У меня нет идеи переубеждать Вас, тем более, что это бессмысленно.

Люди на форум в 99% случаев заходят не для поиска истины в споре, а для самоутверждения :)

Просто свои идеи нужно чем-то аргументировать. У Вас единственный аргумент - личная убежденность в собственной правоте :)
horntail
03.01.2017
С Чудилкой говорить - себя не уважать.
Expert-95
03.01.2017
Я таки думаю, что женщинам простительно быть немножко ... альтернативно умными :)
horntail
03.01.2017
Эта конкретно уж больно умна. Альтернативно.
Expert-95
03.01.2017
Когда женщина пытается умничать, вспоминается анекдот:
"Приходит девушка, божье дитя, и потупив очи долу спрашивает священника:
- Батюшка, дайте пожалуйста концептуальную оценку той интерпретации исихазма, которую отец Иоан Меендорф осуществил в своей последней монографии вышедшей в Париже в период становления там русской диаспоры.. .
- Замуж дура! Немедленно замуж!!!"

Очень хорошо помогает :)
horntail
05.01.2017
Ну что сказать, у вас также наблюдается деформация личности -мужской шовинизм.
А Ч. -просто дурочка.
14Х17Н2
03.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
без либеральных ценностей в головах власть имущих из страны опять сделают тюрьму

С либеральными ценностями это тоже делается запросто.
Борн
03.01.2017
Чудилко :))) писал(а)
Ничего нового от авторитарной власти.

Гммм... госпожа "юрист", вообще-то это облегчение режима содержания заключенных...
Makstree
01.01.2017
Хорошо. Думающие хоть что-то научатся руками делать.
Jeaman
01.01.2017
Год не подходящий, даже трудно представить что они там устроят.
Makstree
01.01.2017
Чо они могут устроить? На балабольство у них и времени не останется.
Jeaman
01.01.2017
Год петуха, вот и переживаю с их ценностями.
В-52
02.01.2017
vladmir
01.01.2017
При путинщине учреждается рабский труд, как при сталинщине.

Денег-то нет, понятно.
jsn
01.01.2017
Да, вы в общем-то правы. Этих гадов надо на лесоповал отправлять, зачем он им послабления делает?
vladmir
02.01.2017
Рабский труд - путь назад в развитии общества - свидетельство никчёмности текущих властей и общей деградации.
Jeaman
02.01.2017
Рабов тоже перевоспитывали трудом? Общественно полезным трудом.
Free Cat
02.01.2017
именно рабов трудом как раз перевоспитать невозможно :) ...
Jeaman
02.01.2017
Вот я и говорю, что надо не жалеть, а пусть дерьмо лопатят, тогда поймут что к чему и денег ещё срубят:-)
vladmir
09.01.2017
Jeaman писал(а)
Рабов тоже перевоспитывали трудом? Общественно полезным трудом.
===
Глупое передёргивание в стиле "Пионерской правды".

"Рабский труд" - подневольный, дармовой труд.
Гулаг при гаде-сталине - это была отдельная экономика в стране.
Jeaman
10.01.2017
Рабский труд-это труд рабов. Так ты весь труд запишешь в рабский, а это неправильно. Только труд рабов.
vladmir
11.01.2017
Смотрите в суть.
Гулаг при гаде-сталине - это рабский труд по сути.

Берётся свободный человек, фабрикуется обвинение и суд.
Свободный человек превращается в раба и принуждается к труду в условиях неволи.

Рабский труд и есть.

Вот вы бы согласились жить в сталинском лагере за колючкой, есть баланду, работать без оплаты и т.д. но при этом вашим дармовым рабским трудом была бы построена чудесная дорога в тундре?
kassa111
11.01.2017
Jeaman писал(а)
Рабов тоже перевоспитывали

Ты сам то хоть понял, что сказал? Рабство и перевоспитание...мрак...
Jeaman
11.01.2017
Ты знак вопроса увидел? Или вы тут все всё ещё празднуете? Я наоборот вас спрашиваю об этом, это вы всем своим скопом тут кричите, что это рабский труд. Вот я и спрашиваю вас, рабство и перевоспитание? Это вам как?
kassa111
11.01.2017
Тогда прошу прощения. Не понял, что в таком контексте спрашиваешь. Присоединяюсь к твоему вопросу.
Jeaman
11.01.2017
Извините и меня, за излишнюю экспрессию.
kassa111
11.01.2017
Да, что вы, что вы)))
Кому сильно неприятно, могут не нарушать закон и всего-то )
Jeaman
02.01.2017
Вот именно, а то защитников куча, а как их коснётся, так караул кричат, менты не работают,государство не следит.
14Х17Н2
03.01.2017
Вот именно, что "общей". Деградация части населения очевидна - вот и будут потихоньку возвращать "привычку к труду", которую воспел еще Некрасов.
Борн
03.01.2017
vladmir писал(а)
При путинщине учреждается рабский труд, как при сталинщине.

Вы бредите. Речь идёт об облегчении режима содержания заключенных. А на "зонах" сотни тысяч людей хотели бы работать, да нет этой работы.
kassa111
11.01.2017
Борн писал(а)
Речь идёт об облегчении режима содержания заключенных.

Вот как раз о заключенных ни слова не было сказано.
блогиры теперь заволнуются) ведь придется лес валить, в случае чего
Сама идея нереальна в наши дни. Чем можно занять совершенно случайный контингент в работном доме? Одни будут яму копать, а вторые закапывать, от забора до обеда? Дешевле будет гастарбайтеров нанять, их хоть кормить не надо, сами где-то найдут. И сделают куда лучше.
А на что-то более квалифицированное я бы клиентов этого дома поставить не рискнул. Они там такую пятую колонну разведут, что убытки до конца досчитать заскучают.
нЭнС
02.01.2017
тротуары зимой чистить!
Они их так почистят - что по весне тротуаров недосчитаются. И виноватого не найти - все вместе чистили.
Worker73
03.01.2017
На лесоповале или нулевых земляных работах сложно накосячить))). А так - опытный конвой с овчарами и приказом стрелять))).
На них денег надо больше, в наше время, чем на таких работников.. т.е. гражданских в 3 раза нанять дешевле.
Worker73
03.01.2017
Ничуть))), экономия на з/п контингента (очень немаленькая часть, конвой никогда не был более 1 к 30-50) и его бытовухе. Лагеря стоят готовые, законсервированные.
нЭнС
04.01.2017
Да какой конвой ещё! Чисто символически,кмк-достаточно одного бригадира,м.б одного пента ещё...или и вовсе без него.Чай,не разбегутся-чтобы вместо ХХХ-часов трудовой повинности получить УУУ недель или месяцев РЕАЛЬНОЙ "отсидки"...Жить будут или в общаге,или вообще у себя дома,приходить на наряд-построение к 8-00,работать до 17-00...
В России начал действовать новый вид наказания - принудительные работы. Подсказка нижегородским властям, не справляющимся с уборкой города :-)
Ну хорошо , закон приняли , а заставить людей работать смогут ?
То есть группа потенциальных пациентов психоневрологический лечебницы , создающая законы рф , вместо того , чтоб создавать условия для того , чтобы люди захотели работать , решили , что лучше будут принуждать к работе ? Оригинально ..... И как они себе это представляют ? Сами (те , кто конкретно принял этот закон) чтоль будут принуждать или службу , у которой и без того работы навалом , обяжут ?
GribNik
03.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
а заставить людей работать смогут ?

В закрытой системе всегда смогут заставить полууголовными методами. И в армии заставляют и в тюрьме.Не столь давно в сети ходили мемуары Толоконниковой которая 2 года сидела в Мордовии за концерт в ХХС. Там описано как заставляют.
В закрытой системе ? А как поместить человека в эту закрытую систему только за то , что он просто не хочет работать ? Перебивается какими то разовыми работами , в остальное время пьянствует .
К тому же порывы эти "заботливые" - бездумный , безтолковый пук в воду . у меня много знакомых есть , которые сидели или сейчас сидят , так вот они там без дела , тупо сидят . многие из них и рады бы поработать , время за работой незаметнее проходит , а нету её , работы то .
14Х17Н2
03.01.2017
Немало людей, которые настолько привыкли не работать, что не "захотят" ни при каких условиях. Не надо абсолютизировать пряник - нужен и кнут.
Так я не абсолютирую пряник , я про то , что смогут ли всё правильно сделать . ну создадут какие-то центры , ну насобирают несколько тысяч народу в этих центрах , а работой то кто их будет обеспечивать ? Опять же нужна будет низкоквалифицированная работа . К тому же , порядок проведения этих работ как будет определяться ? Где люди будут жить , доставка до места проведения работ , контроль выполнения работ или нормо-часов , обеспечение людей питанием ... И это только так , обыденные вопросы .
14Х17Н2
03.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
Опять же нужна будет низкоквалифицированная работа

Владимир Владимирович озабочен созданием 25 млн новых высококвалифицированных рабочих мест - вряд ли ему это удастся. А уж низкоквалифицированных - на этот век хватит, создавать ничего не надо. Есть сельское хозяйство, есть промышленность стройматериалов (брусчатка, кирпич, сетка...), деревообрабатывающие, горнообогатительные комбинаты и т.д.
Опять же, непрерывно требуются люди на разделку кур...
Есть оставшаяся со времен СССР инфраструктура "химии", включая общаги.
А что у нас есть из промышленности или из деревообработки ? В основном какие то частные заводчики , на которых есть . кому работать .
В сельское хозяйство тож просто так не загонишь , нужна сельхозтехника , нужны механизаторы со знанием той техники , нужны агрономы , зоотехники ...... Нужны фабрики по переработке сельхозпродуктов . молочно и мясоперерабатывающие фабрики , зернохранилища , мельницы ..... Нужно строить фермы и всё к ним сопутствующее , для сельхозтехники мастерские .....
Стройматериалы , ну да , там можно какую то часть людей на работы пристроить , на стройки опять же можно , но там сейчас толпы афрожопых работают , их надо повыгонять из страны ...
На разделку кур желающих хватает , но текучка там ужасная .
14Х17Н2
03.01.2017
Ручного труда в переработке сельхозпродукции очень много. В овощеводстве тоже. Вы картофелеуборочный типа "комбайн" видели? Знаете, сколько на нем людей работает, картошку сортирует? Это к вопросу о "сельхозтехнике"
"Повыгонять" можно, но у них, в отличие от значительной части местных, есть мотивация к труду за реальную, а не за "замечтательную" зарплату. И "повыгонять" можно только тогда, когда отсутствие мотивации будет заменено принудиловкой. А иначе, извините, некому будет раствор мешать и кирпичи лепить.

Вот чтобы текучки не было, пора на Линдовской фабрике спецкомендатуру организовать и построить бараки общежитие. Кадры для работы с "контингентом", думаю, найдутся без проблем - отставных полно...

Кстати, по поводу "частных заводиков" - в США частный бизнес активно пользуется трудом заключенных, это считается очень выгодно. Государство поставляет частникам з/к за некоторую плату, которая идет на охрану. Между прочим, трамповские идеи "возврата производства в страну" в известной степени на этом и построены, так как стоимость з/к получается на уровне рабочих из ЮВА. Квалификация для сборочных производств той же бытовой техники или компьютерной периферии вполне достаточна (обезьянки же справляются!) Речь идет о сотнях тысяч работников в США!
Я знаю не по наслышке , сколько трудозатрат требует картофелеуборочный комбаин :-) , как , впрочем , и остальные сельхозработы .
Я только за , чтоб людей направляли на работы , пусть даже таким способом , главное , чтоб это реально работало , а не как обычно у наших "о нас думающих" вышло в виде замертворождённого выкидыша , типа , закон приняли , а процедуры его исполнения не проработали .
14Х17Н2
03.01.2017
Без привлечения и заинтересовывания частного бизнеса ничего не выйдет.
А заинтересовать его можно недорогой рабочей силой , созданной(собранной) на базе государства с полным государственным же контролем и организацию вот этого всего нужно очень основательно продумать .
14Х17Н2
03.01.2017
Именно.
Будем надеяться , что на этот раз власти до конца осознают , что делают .


Псь: хотя с трудом в это верится .
Artr
03.01.2017
У нас могут и пряником отп*зить.
14Х17Н2
03.01.2017
Да-да, а потом кнутом полечить.
Worker73
03.01.2017
ЛЕХКО ЗАСТАВИТЬ. "Урок" или минимальная норма личной выработки с приемкой конвоем, потом выдается суточная пайка. Жрать все хотят. Каждый день))).
Борн
03.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
закон приняли , а заставить людей работать смогут ?

Многие хотят работать, но без этого закона не получается организовать их труд.
А с этим законом как смогут ? Вакансии создадут дополнительные ?
14Х17Н2
03.01.2017
Вы знаете, "рынок труда" - это таки рынок. Бизнесу не нужны работники ЗА ТАКИЕ ДЕНЬГИ, как, например, мне не нужны ботинки за 7500. А вот за 2500 мне ботиночки нужны. Если человека заставить работать не за 30.000, а за 10.000 - вакансия найдется, а если вообще за хавку и койку - бизнес будет еще и взятки давать, чтобы его обеспечивали такой подконвойной рабсилой.
Я понимаю , что рынок труда это в первую очередь рынок и берут того , кто предложит наиболее выгодные условия .
Если 30 это не выгодно для работодателя , а за 10 человек будет работать из под палки , то качество выполненной работы может быть низким . почему бы не сойтись на 20 и гарантировать человеку данную работу с этой зарплатой на длительный период , ну допустим , лет 10 ?
Власти пытаются начать борьбу с безработицей , но без устранения конкуренции в виде гастарбайтеров , это вряд ли получится . я , работая в сфере строительства , неоднократно сталкиваюсь с тем , что афрожопые тупо перебивают ценой и в результате я остаюсь без работы , заказчики остаются с через жопу выполненным или недоделанным ремонтом а гастры выгребая авансы , на определённом периоде тупо сваливают и ищи их потом .....
14Х17Н2
03.01.2017
Если "палку" обеспечивает государство - почему бы и нет. А отсутствие текучки (на что больше всего жалуются работодатели) обеспечивается срокАми.
Заказчикам - хороший урок. Каждый, похоже, должен на своем опыте усвоить, что "кроилово ведет к попадалову". Хотя, если землю копать - какая разница? Мне вот забор надо на даче поставить - естественно, "методом джамшутинга"... земля там, сцуко, каменистая, а они привычные. Наши после двух ямок сбегают, сам я честно выкопал ОДНУ :-)
Есть очень успешный опыт в США. Качество работы обеспечивается системой штрафов и отодвиганием того, что у нас называется УДО, а то и добавлением срока (отказ от работы - "участие в беспорядках") - можно просто не выйти, пока не показал прилежания в труде. Хотя там есть ИТУ, откуда вообще мало кто выходит, просто срока очень большие - работают пожизненно, и никаких затрат на пенсии, заметьте!
кроилово ведёт к попаданию
так это и есть этот самый рынок труда , абсолютно неконтролируемый государством . как минимум половина гастров сдесь находятся незаконно . если их депортировать , то и нашим "нуждающимся" работа найдётся .

Ну хорошо если государство будет обеспечивать (подчёркиваю- будет обеспечивать) эту самую палку . но палка должна нависать не только над работником , но ещё и над работодателем , чтоб не было злоупотреблений и ещё над контролирующим органом , чтоб всё было по справедливости , по закону . с этим , как показывает практика , большие проблемы .
Борн
03.01.2017
Капитан Флинт писал(а)
А с этим законом как смогут ? Вакансии создадут дополнительные ?

Да, безусловно. Ранее я не мог привлечь "разбойничков" на свою пилораму, даже дав им пристойное жильё, теперь это возможно.
Хочется на это надеяться :-)
Борн
03.01.2017
Да, хочется. У меня есть большой опыт работы с советскими "химиками" - надеюсь, получатся что-то схожее.
дело то хорошее.ток у самых провинившихся опять удет справка от врача и освобождение по состоянию здоровья
14Х17Н2
03.01.2017
От долгов, насколько я знаю, по состоянию здоровья не освобождают.
если есть соотвествующие подвязки освобождают от всего
14Х17Н2
03.01.2017
А если свидетельство о смерти принесешь - так и вовсе от всего.
батенька юморист
Worker73
03.01.2017
Ничуть. Есть будет вне ГУИН, то и правила свои))). Обмен выработки на пайку))).
вот вы представляете ка ктолстобрюхие нарушители или их гламурные дамочки двор метут? я при всей своей богатой фантазии нет
Думаю-откупятся
Worker73
03.01.2017
Попадут под кампанию посадок - пойдут в петухи (что обслуживали за пачку LM))) и посудомойки c позой раком)))
это ваши светлые мечты да)))
14Х17Н2
03.01.2017
Так вот и надо, чтобы откупились! Речь-то о финансовых правонарушениях. Заплатил налоги, штрафы, возместил ущерб, сумму взятки в десятикратном размере в бюджет - и дальше на свободе получаешь удовольствие от жизни.
Для одних 5000 штраф - значительные деньги , для других так , мелочь на карманные расходы .
Так и сейчас получается , что одни несут наказание , а другие откупаются .
14Х17Н2
04.01.2017
Лишь бы в бюджет, в бюджет... Слыхали - плохо совсем с бюджетом, "денег нет..."(с), а траты уже немалые, а предстоят еще бОльшие...
14Х17Н2 писал(а)
"денег нет..."(с), а траты уже немалые, а предстоят еще бОльшие... ...

Времена сейчас тяжёлые , а казна то пустая .... Придётся обождать :-D :-D :-D
14Х17Н2
04.01.2017
Обождать уж никак не получится: и тут, и там супостат прет... да еще этот "мудияль" грозно надвигается.
14Х17Н2 писал(а)
И тут, и там супостат прет...

Да пусть прёт , что , в первый раз чтоль ? Мож как раз супостата то и не хватает , чтоб народ снова единым стал .
14Х17Н2
04.01.2017
Сказано же, чего не хватает - денег!
Супостаты - дело наживное, их привлечь - большого ума не надо, показал fuck - и вот, полюбуйтесь, они уже обиделись; вот привлечь деньги - это гораздо труднее, они, сцуко, все напротив, убежать норовят...
Если бы не хватало , то не разбрасывали бы направо и налево деньги эти .
хищения происходят не в тысячах а в миллионах, вот вы как считаете - чиновник откупится тем же миллионом и эти деньги пойдут на благие цели? Нет, 96% что это будет обычная круговая порука.
Worker73
03.01.2017
Лехко обойти. См. выше, суточный урок. Жрать хочешь - здоров!
vivat
03.01.2017
вполне себе либерализация пенитенциарной системы
как мне кажется
хотя...
может вообще отменить всякое преследование нарушителей законов?
:-)
Борн
03.01.2017
"Нашей Федоре всё поперёк"
На самом деле речь идёт об облегчении режима отбывания наказания для лиц, социально неопасных, например, виновниках ДТП и так далее.
Artr
03.01.2017
Да, и где это в законе написано ?
14Х17Н2
04.01.2017
Не увидел этого. "По неосторожности" и так отбывают в колонии-поселении. А ту цель другая - заставить работать в воспитательных целях, и не только. Прочитайте самое главное (внимание!) - "снижение затрат на содержание заключенных".
Преамбула нашей жизни озвучена главой правительства - "денег нет, но вы держитесь". Поэтому - все на самофинансирование надо постепенно переводить, от детского сада до тюрьмы (кладбище уже коммерческое, тут все нормально). Сокращать персонал (кроме руководства, конечно), передавать хозяйственные функции на аутсорсинг, развивать платные услуги, привлекать средствА членов семьи осУжденного, создавать мотивацию для добровольных пожертвований тех, кто пока на свободе...
GribNik
10.01.2017
Стритрейсершу Мару Багдасарян отправили отрабатывать общественные работы юристом в ЖЭК. Она принесла в суд медицинскую справку что тяжелее шариковой ручки ничего поднимать не может.
Только дуреха не знала,что судьи срать хотели на справки и прочую макулатуру.Дадут кайло и вякнуть не успеет.
kassa111
11.01.2017
Вы оптимист однако...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26