--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиорынок- жадность у некоторых зашкаливает

Жалуюсь
2469
175
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
08.08.2019
Надо было запчати для раций прикупить, на али лень заказывать- там 5 штук за 150 р. с доставкой
Поехал по старой памяти на РР- ну, думаю, пусть одна рублей 100 у них будет стоить (надо 2, одну может про запас).
Назвали цену 500 р. за штуку. Нифиговая маржа у торгашей?
Anselm
08.08.2019
омг, они еще живы? даже в голову бы не пришло туда ехать
Lisss
08.08.2019
подскажи где купить по наличию фильтр LTM450FW
TiliTam
08.08.2019
Lisss писал(а)
LTM450FW

энто не оно? описания нет
www.chipdip.ru/product/ltm-450-led-spacer
Lisss
08.08.2019
да, это я видел, но там как и на али под заказ и вроде не оно ru.mouser.com/ProductDetail/Bivar/LTM-450?qs=6qR8IwHvvoewy7kWjRs%252bOQ%3D%3D
shade52
09.08.2019
А эти типа не барыги...)))
TiliTam
08.08.2019
и сюда позвони радиодетали-нн.рф
Каталог на сайте у них дурацкий нужно спрашивать
Lisss
08.08.2019
и туда уж обращался- нету
TiliTam
08.08.2019
Ну тогда не знаю) С али пока дождешься забудешь куда эту фигню хотел поставить)
TiliTam писал(а)
С али пока дождешься

на али ускоренная доставка есть )
TiliTam
19.08.2019
Ога. Но тогда уже выгоднее купить на РР ))
Anselm
08.08.2019
хз.. в 2019 паять все еще модно? по городу ездить тем более нафиг на интересно. купить на али и забрать с горой других посылок гораздо проще
Lisss
08.08.2019
У меня две рации для поисков пропавших, каждая по 5 тр стоит. За копеечную фигня я их выкидывать не планирую
054026
08.08.2019
Lisss писал(а)
У меня две рации
А у меня, в одной рации 2 штуки. ;-).
В НН и не пытался найти, заказал на Ali.
Lisss
08.08.2019
Так нашел, 500 р
Lisss
08.08.2019
Нет, 650
jsn
08.08.2019
radioremont.com/product/ltm450fw/
С доставкой, правда, косяк. Но мож кто поедет? :)
А, вот, смотри:
ru.aliexpress.com/item/20201...archweb201603_53
Но долго.
Saradon
15.08.2019
Lisss писал(а)
подскажи где купить по наличию фильтр LTM450FW ...

У меня есть, вроде.
Так-же пяток заказывал.
Lisss
15.08.2019
Да вот выручил уже добрый человек
palp
08.08.2019
Да при чем тут маржа ?
Lisss
08.08.2019
а, из вредности наценку больше 1000% ставят?
palp
08.08.2019
Ты много в Нн и наешь магазинов где твои запчасти в наличии можно купить ?
Никому не интересно торговать с наценкой в 10% ради ого чтобы пару деталюшек в месяц продать.
Если не интересно торговать со скромной маржой - надо умереть такому бизнесу. Пичалька
Гы . А какова должна быть "скромная маржа" на 30-рублевую запчасть, чтобы покрыть все издержки торговой точки и ещё себе что-то заработать ?
Всё определяется покупателем, его желаниями и возможностями. А вовсе не потребностями продавца. Зависит от того, сколько согласен переплатить покупатель, чтобы не ждать три недели с алиэкспресса.
Но явно не 1000 процентов, как наивно рассчитывает продавец.
На рынке, как известно, два дурака - один продает, другой покупает.
Мне же кажется , что спор про жадность продавцов или скупость покупателей вообще беспредметен и бесполезен. Не нравится цена - не покупай.
Goldman52
09.08.2019
Ну на самом деле в таких случаях обычно наценка растёт с падением себестоимости. Т.е. товар свыше 500 р продаётся как +30% от 100 до 500 +50%, до 100 +100%
100%
comrade Venceremos писал(а)
Если не интересно торговать со скромной маржой - надо умереть такому бизнесу. Пичалька

расскажи это сечину
palp
08.08.2019
Да им поср@ть, кто то просто без деталей останется и будет ждать по 30дней дотавку с Али.
Ты уж только не подумай что они с этой детали трехкопеечной бало лопатой гребут
Поэтому и жадность даже неоправданна. Накрутка чисто из вредности, потому что могут себе позволить.
palp
08.08.2019
Всмыле неопраданн ? Предлагаешь чуваку на рр в минус себе торговать(на его расходы, аренду, зарплату тебе пофиг) чтобы кому то приятно стало ?
palp писал(а)
Всмыле неопраданн ? Предлагаешь чуваку на рр в минус себе торговать(на его расходы, аренду, зарплату тебе пофиг) чтобы кому то приятно стало ? ...

А прикинь, если просто никто не купит?! Так бы мог копеечку малую заработать, если бы крутился поактивнее, как те же китайцы. Но хочется хапнуть все и сразу, сидя на попе ровно, за счёт лоха, который вдруг фантастическую цену заплатит.
А если не заплатит, жадный продаван будет кер сосать. И не будет у него денег на расходы, аренду и зарплаты не будет
palp
08.08.2019
Очень забавно смотреть как покупатели продавца торговать учат. Ваннгую что продавец прекрасно в курсе как ему и с какой ценой продавать. Скинуть цену всегда успел, продукт не скоропортящийся.
Да, и не первой необходимости. Всегда есть альтернатива.
Собственно, поэтому радиорынка (как мы его помним) больше практически нет.

P.S. А кто же ещё продавца торговать учить будет, как не покупатель, голосующий деньгами и ногами?!
palp
09.08.2019
Ты видать про основной закон рынка забыл, цена определяется соотношением спроса и предложения а не только лишь хотелками покупателя или продавца.
Есть немалая вероятность что продавец этих деталей немного больше тебя и оисса насчёт спроса на эти детали по цене в 500р.
Сиделец в лавке знает больше инженера?! Не верю!
palp
09.08.2019
Инженер как раз обычно не в курсе как надо торговать.
А сиделец в лавке регулярно проходит курсы повышения квалификации? Следит за применимостью микросхем в разных сферах и уровнем цен у разных производителей?
Jazon
09.08.2019
Не скажу за всех, наверное есть и те кто ни хрена не знает, но есть и грамотные и с высшим тех образованием (как правило им уже под полтинник), как минимум одного знаю
palp
09.08.2019
Оно там и не надо. У торгашей опыт самое главное.
Одно время торгашей специально нанимали, чтобы без опыта ("работы в советской торговле").
palp
09.08.2019
Я тебе не про советский опыт это раз. С большой долей вроятности этот продавец там же идеректор, на этой точке это два.
ну значит сам себе злобный буратина, раз таланта хватило только цену на радиодетали безбожно накручивать
palp
09.08.2019
По божески то это как ? Символически шоб покупателю приятно было ?
Если продавец не хочет, чтобы покупателю приятно было - пусть щвиздует с рынка напрочь. Он не нужен.

По божески - если цена включает доставку плюс процентов двадцать-тридцать "за удобство".
edgar84
09.08.2019
это его товар, и он сам решает, какую цену ставить исходя из условий рынка. Таких инженеров в 90-е бегало за глаза с опломбом типа эти торгаши достали, ничего не умеют, спекулянты, а потом: "Валя, Петя, займи до получки"!
Щас хвост приподняли, слава Путину, начинают учить батю детей делать! Каждый должен заниматься своим делом и не лезть на чужую территорию! Не нравится цена, не покупай или покажи, как надо делать бизнес не на словах, а на деле!
palp
09.08.2019
Слушай, а если с твоими божескими 30% продавец в минус торговать будет, оно ему нафига ? Шоб тебе приятно было ?
Тебе случайно работодатель никогда бесплатно поработать не предлагал ?

Опять повторюсь, ты законы рынка попутал - если спрос покупателей будет превышать предложение то продавец их может хоть нахJPYй слать
Не будет превышать, не надейтесь. Китайцы всю малину испортили
palp
10.08.2019
Дак а чего китайцы то, они у них и тараятся. Эти детали только для тех кому срочнотздесьисейчас надо.
С Али экспрессом никто конкурировать не собирается, а держат склад маловостребованнойтмелочовки Али тут тоже не будет. Всем Профит, все живут.
drink-bol
09.08.2019
Радиорынка как такового сейчас нет не потому, что детали дорогие, а потому, что паяльником пользоваться практически ни кто не может. Спецов по пальцам можно пересчитать. И как выше справедливо писали, хочешь дешево жди долго, а за срочность плати.
Скорее нет потому, что радиорынок стал ненужным посредником. Можно напрямую купить у китайцев или крупных реселлеров. В любом случае, получается дешевле, чем у сидельцев в лавке.
drink-bol
09.08.2019
И тем не менее знаю людей которые там сидят со дня основания и ни куда переезжать не собираются. Несколько телефонов ремонтировал у одного специалиста, дешевле чем у официалов в разы и ремонт практически не отходя от кассы делают.
Покупал микросхемы на радиорынке. Усилители для компутерных колонок. По восемдесят рублей. В чип они же по стописят.
Anselm
09.08.2019
а на али по 10?
Мне надо было в течении часа. Это не те деньги. На Али 120 рублей. Но 10 штук сразу.
Зачем мне десять штук?
Anselm
09.08.2019
то есть по 12р за штуку. ну не надо, будет запас..
просто какой смысл поддерживать перекупов? дорого. плюс еще (не не конкретно эти, а, например АКИТ, всячески пытается продавить запреты на самостоятельные покупки). и это опять же не случайно, а потому, что сами понимают, что в 21 веке это не интересно.

срочность другой вопрос. но опять же, пользуясь тем, что человеку надо срочно, выкручивать ему руки высокими ценами, это как задравшие цены таксисты во время теракта. вроде и рынок, вроде и срочность. но фу так делать
palp
09.08.2019
До песец как выкручивают, двухстами рублями то
Умереть надо тому кто не готов за "здесь и сейчас" немного доплатить
pem152
09.08.2019
Ну там и правда все дороже. Ради интереса заехал наушники посмотреть и в итоге там дороже чем в любом магазине.
Что вы имеете против "среднего класса" России?
Я чО ты хотел, на РР всегда так.
Пожалуйся в ЕдРо, там разберутся.
А какая маржа должна быть ?
Lisss
08.08.2019
Не 1000% с лишним
Так сколько ?
Вы не ответили . 10%, 20%, 50%,100% или 999% ?
BCT
08.08.2019
Давай я отвечу.
20-50% - сверхприбыль.
В-52
08.08.2019
BCT
08.08.2019
Сейчас все умные, умеют пользоваться инетом и посещают али..
и кому этот продаван впарит рублевый гвоздик за 1000 рублев?
А вот по 1,5 рубля может несколько десятков в месяц и продал бы..
Так каждый продавец сам решает , что ему выгоднее - продать один гвоздик раз в месяц за 1000 рублев или продать несколько десятков по полтора рубля. Это его личное дело
BCT
08.08.2019
mimoshel67 писал(а)
Это его личное дело

Согласен.. так и Lisss ему морду не бил.. оставил его со своим личным делом и пошел дальше. Просто удивился над его личным делом и высказал это удивление здесь.
drink-bol
09.08.2019
А за что он должен был бить морду ? В автосалон лексуса сходите и набейте морду менеджеру, по причине дороговизны их машинок.
ага, менеджеру и еще уборщице, за компанию.
shade52
09.08.2019
Так вот кто на Лексусы цены устанавливает!
drink-bol
09.08.2019
Так продаван на рынке не факт, что хозяин
TiliTam
09.08.2019
BCT писал(а)
А вот по 1,5 рубля может несколько десятков в месяц и продал бы..

их в принципе не надо несколько десятков в месяц на город) Я про условный фильтр к рации. Их нужно 3-5 шт в месяц. Тот кто чинит профессионально - имеет для себя некий ассортимент. Тот кто рукоблудит паяльником имеет два варианта - задешево и ждать или прям сейчас но задорого ) У продавца эта хрень валяется просто для ассортимента. Причем есть шанс что даже при копеечной цене за ней никто не придет. То что покупается десятками в месяц - с наценкой более менее божеской.
Пример - чинил я подсветку матрицы ТВ. Нужно 18 светодиодов 6вольт 2 вт. на али 200 руб за 100 шт. но долго. Мастеровой у которого поток этих телеков закуплено и лежит
Я не телемастер и это единственный за 10 лет телек куда мне понадобятся эти диоды. На РР ценник от 45 р шт ( идут в жопу) до 15 руб шт. ( то есть навернуто 700%?) но для меня цена вопроса всего 270 руб но сейчас вместо за 200 100 шт ( из которых мне не надо 80). Ну вот на том они и живут.
sergey5
09.08.2019
надо купить 100 , а 80 продать здесь, можно на рр, а можно и на авито или еще где
.
В-52
08.08.2019
Я бы сказал, что сверхглупость. Такими вещами обычно торгуют под заказ, снимая с покупателя заботы от общения с иностранными поставщиками и нашей почтой. На складе редкозаказываемые вещи не держат.
Я, пардон, не туда ответил :)
Т.е. заработать на 30 рублях закупки 6-15 рублей прибыли и содержать аренду плюс себе на зарплату - сверхжадность ?
BCT
08.08.2019
mimoshel67 писал(а)
на 30 рублях закупки 6-15 рублей

а не заработать вообще не хрена - это верх бизнеса!
Вот пришел Lisss, спросил цену, улыбнулся и пожелал великой прибыли продавану.. Думаете найдется дурак? Возможно.. 1 за три года.. а может и того не найдется..
Так то - проблема продавца. Lisssу то чего возмущаться?
Я б тоже не купил :)
TiliTam
09.08.2019
mimoshel67 писал(а)
Я б тоже не купил :)

ой да ладно) если рация тебе нужна завтра - купил бы как миленький) А если есть время ждать то ага.
palp
08.08.2019
Ты сейчас о прибыли или о марже ?
Подозреваю что у продавца этих деталей 20% прибыли нет и в помине
BCT
08.08.2019
что такое маржа? Это дэльта..
Что такое прибыль? Это дэльта минус расходы..
ИМХО, торговать одной деталюшкой с маржой в миллион процентов имеет хорошую дельту, но не имеет прибыли.
palp
09.08.2019
Спасибо за инфу товарищ Адмирал !
спокойно живу с дилерской скидкой в 30% цена такая же что и у производителя..
Гы, я когда то спокойно жил на ретробонусах , торгуя по цене ниже , чем у производителя :)))
порой для постоянных клиентов делаю и 20% и просто увеличиваю оборот продукции...
Там давно так, в большинстве торговых точек расчет исключительно на деревенских лохов которые не знают ничего про алибабу и не знают реальных цен. Разве что импульс там норм, в остальном больше там делать нечего.

У нас в России принято плакаться о том как плохо малому бизнесу и его везде зажимают, но реальность такова что заработать подобные точки на рынках могут лишь с космическими наценками, это даже если не учитывать вообще любые расходы, просто поток клиентов маленький.
Это как в том анекдоте: прыщи - никто не любит - прыщи ... замкнутый круг получается!
Lisss
08.08.2019
Ну турбину для пылесоса купил там удачно- да, цены в инете тоже умею мониторить
Если фигня стоит на али 1 р., а тут 50, велика вероятность, что её купят за 50, зато сразу, а не ждать полтора месяца. Кому что предпочтительно.
Есть ещё один фактор.
Один рубль - может быть ценой подделки на Али, а не настоящей микросхемы. Сталкивался несколько раз с фейковыми мосфетами
TiliTam
09.08.2019
Угу.. попадаются иногда макеты массогабаритные. на РР хоть есть кому в морду плюнуть в итоге)
Одни одноразовые лазеры на Али чего стоят!
Или мосфеты, с перебитыми обозначениями. Или тупо бракованная партия задешево.
TiliTam
09.08.2019
18650 еще с песком внутри )))
shade52
09.08.2019
Вы на отзывы то внимания не обращаете что-ли, когда заказываете?
TiliTam
09.08.2019
90 % - дебильные отзывы в духе "Доставили быстро, упаковка целая!" ) Это не так давно стало можно дополнять отзыв
palp
09.08.2019
Ага, пзд.ц упаковка целая, ещё не включал. Все устраивает.
В-52
08.08.2019
Сейчас на любых радиорынках так. Нужен был ручной фонарь с регулируемым фокусом. Заказал его и четыре адаптера с D на AA самовывозом. Захожу забирать и тут думаю, а не купить ли мне еще и обычные батарейки размера D? 400 рублей за штуку, Карл! Батарейки :) В "Ашане" такие же рублей 200, что ли...
Nautilus
08.08.2019
На рынках не дешевле. Но можно попробовать поторговаться.
какой-то вы совсем наивный. думаете, что магазины существуют для покупателя.
Lissonka
08.08.2019
Это еще минимум :)
А вы как хотели ? Или ждите месяц, или платите за срочность, все просто.
С фига ли им за просто так вкладывать деньги в товар, ничего при этом не наваривая ?
Lissonka писал(а)
С фига ли им за просто так вкладывать деньги в товар, ничего при этом не наваривая ?

Попробуйте с таким подходом вести бизнес в нежно любимой Вами Европе. Очень быстро познакомитесь с налоговой и узнаете много нового об уголовном кодексе.
Lissonka
08.08.2019
Слушай, отстань, пожалуйста. Мы туда ездим от-ды-хать, нам нравится. Не собираемся мы там ни работать, ни бизнес вести, успокойся уже наконец, ну дураки мы набитые, тебе же это нравится читать ? Я согласна с тобой заранее.
вам там и нравится потому, что таких барыг, которые считают нормой прибыли 300-400% там берт за жопу и провожают в приятные места.
попробуй подумать об этом.
Lissonka
09.08.2019
Тебе виднее, конечно, вот и думай об этом.
palp
09.08.2019
Да не прибыль это. А если есть прибыль в 300% - так государство только спасибо скажет такому предпринимателю. Ибо налоги.
palp
09.08.2019
А что тут не так с т.з налогов и ук ?
В Европе тоткак раз сплошь и рядом такое.
сверхприбыли должны облагаться сверхналогами. обычно так и делается. но не у нас.
palp
09.08.2019
Зачем ? Чтобы бизнес задушить ?
И ты её путай маржу про которую пишет тс и прибыль, в которую также входят и расходы продавца. Уверен что у продавца на рр прибыли даже 20% нет и в помине.

Вообще, те сверхприбыли про которые ты пишешь это скорее всеггиуже монополия, с которой борятся да (но не налогами). Но пррдажа деталюшки с 300% накруткой никак к монополии не относится кмк.
Если во всём городе ты один деталюшку продаёшь, да еще с накруткой 300% - ты, сцуко, и есть монополист! :)
palp
09.08.2019
Мужик скажет "на ну вас накуй" и уберет деталюшки вообще из продажи. "Пи$дуйте на Али (R)©"
В результате покупатели п..дуют на Али, а продавец п..дует с рынка.
Что в реальности и происходит.
palp
09.08.2019
Зачем ? Асортимент сократит и все. Есть позиции каторые часто берут, там другая наценка.

На радиорынке как раз другая проблема - ассортимент одинаковый у всех, торгуют одним и тем же. Именно "радио" там пару ларьков осталась. Так то ты прав - отмирает сие ибо конкурировать с Али продавая с наценкой в 10% так долго не проживешь.
drink-bol
09.08.2019
eBay хорошее тому доказательство, за одну и туже вещь цена может отличатся в разы, тот же рынок
тут дело не в радиорынке. зашкаливающий борзомер у торгашей - это общероссийская проблема. стричь по 300-400% со всякой мелочи - любимое дело и в ДНС и в Ситилинке и в любом "маркете".очень смеялся, обнаружив купленный мной на али за 54р. переходник в Ситилинке по цене 280р.
Неужели на РР радиодетальщики остались? Там вроде уже только стройматериалы.

А Нижний Новгород - город, в котором ничего нет. А в Москве есть. Только я оттуда уже еду.

А так вот www.quartz1.com/price/model.php?group=440&mark=LTM450FW
о, колхозник выбрался в столицу! теперь месяц будет односельчанам рассказывать про чудеса.
На всех барахольных рынках, в основном, цены выше чем в сетевых магазинах. Не раз убеждался, когда искал что-то по электрике и сантехнике, хотя можно договориться о скидке, а на вопрос "почему дорого", отвечают "купи где дешевле". Вот такой "россейский капитализЬм"
llynx
08.08.2019
Lisss
08.08.2019
Да, плюс доставка которая выше самой запчасюшки в несколько раз
так на рынке, как известно - 2 дурака, он не продал, ты не купил...вот и вся история.
Ozols
08.08.2019
Лет 10 назад была такая ситуация. Возникла нужда собрать комп из старых деталей с видео платой на PCI-шине. Нашлась карта, что-то типа S3, с памятью в 1 Мб и двумя пустыми слотами под еще две микросхемы. Приезжаю в Кузнечиху. В крытых ангарах таких микросхем ни у кого нет. Говорят - иди на улицу, там в контейнере мужик торгует, у него есть. Подхожу:
- есть SODIMM по 512 ? (могу ошибаться в типе памяти, простите)
- есть.
- сколько?
- по 500 руб.
- мне нужно две.
- ............. пауза на пол-минуты..... , ты знаешь, мне за ними лезть далеко. Так что, извини, не полезу.
На тот момент у меня один рабочий день (полный день в 8 часов) приносил мне 1 тыс. руб.

Так что там люди не только жадные, но еще и СЦ...КА, ленивые!!!
Вот поэтому планирую все свои покупки на пару месяцев вперёд. И покупаю у работящих китайцев, вместо жадных ленивых сук, перепродающих чужое. Нарекания только на скорость доставки, когда с маршрутом не повезло (через Новосибирск, вместо Москвы).
Jazon
09.08.2019
comrade Venceremos писал(а)
И покупаю у работящих китайцев, вместо жадных ленивых сук, перепродающих чужое.


Те у кого Вы покупаете тоже перепродают чужое :) разница только в цене :)
вы самокритичны.
На радиорынок нынче ходят от безисходности. Когда нигде больше найти не удалось.
Эти торгаши и пользуются.
7aladin
09.08.2019
Не корректно сравнивать торговую точку в НН и Китай.
В цене товара еще посчитай свои транспортные расходы. Поплохеет.
Обычно китайские товары считают сразу с ценой доставки
на мелочовку "бесплатная" доставка на али в большинстве случаев такого качества, что идёт по 3 месяца. А то и вообще теряется. А ты сидишь и ждёшь... А нормальная доставка часто в несколько раз дороже самого товара...
Покупаешь "оптом", от трех-четырех сотен рублей идёт уже нормальная доставка. А запас карман не тянет.
FreeCat
09.08.2019
если склад в России - то в течении недели всё приходит.
Lisss
09.08.2019
Я уже назвал себестоимость на НН
7aladin
09.08.2019
Мне скататься на рр - примерно 100р и полтора часа жизни. Оттуда поехать по другим злачным местам + 100р и ещё полтора часа жизни.
Не возьмёшь сразу за 500, выйдет ещё дороже :-)
Lisss
09.08.2019
60 р. на автобус, 500 р. на коньяк (закуска за счет друга к которому поехал собственно), потом еще 50 р. на пиво когда он меня пошел провожать.
Это не "себе" стоимость. Это "тебе" стоимость.
Сами-то они наверняка на том же Али берут, а то и вообще оптом.
7aladin
09.08.2019
Все понятно. Но надо держать склад, аренда, продавцу что-то дать. На Али условия всегда будут лучше, даже с конской пошлиной. Накладные расходы у ипешника больше.
Таки да.
Поэтому исчезновение нижегородского радиорынка объективно обусловлено и неизбежно.
Но жаль!
Anselm
09.08.2019
а что жалеть барыг?
нет, никто же не просит продавать по цене али, вопросов нет, навар должен быть.
20% на налоги, 30% на все остальное. ну пусть профит 20%, то есть не более 170% от али. но не кратно же. хотя и налоги там по УСН, и льготы, и все мимо кассы и так далее. нет там таких расходов. просто тупой подход выехать на одной покупке в месяц, вместо снижения цены и работы на оборот
Jazon
09.08.2019
Anselm писал(а)
навар должен быть.
20% на налоги, 30% на все остальное. ну пусть профит 20%,


Проблема в том что аренда, зарплата (хлеб в магазине) не за проценты продают, а за рубли. и если себе продавец положил зарплату например в полтинник, то сколько это % ?

Ответ на все эти вопросы очень простой, пока торгуют - значит это кому-нибудь надо, а сколько там % и от каких цифр это все в пользу бедных. вот и все.
Anselm
09.08.2019
проблема как раз в рублях. если продавать дорого, то процент с одного товара должен покрыть все. если продавать много, процент меньше, а рублей больше
Jazon
09.08.2019
Спрос рождает предложение. Раз продают с маржой в 1000 % значит покупают. Раз покупают значит это кому то надо. И слава богу. Значит есть оборот денег и всем хорошо
FreeCat
10.08.2019
Jazon писал(а)
Раз продают с маржой в 1000 % значит покупают.

один купил - а пятьдесят плюнут :-D ...
Jazon
10.08.2019
Ну дык ему же и хуже, че тогда за этого продавца переживать? Разориться - туда ему и дорога. Я реально не понимаю в чем вопрос этой темы.
FreeCat
11.08.2019
я их и не жалею :) . и не покупаю у них - хотя мне до РР не так и далеко :) .
там рядом еще продуктовый рынок есть, дык там чурбаны - ваааще краёв не видят
opeth
09.08.2019
ты еще и на строительном рынке не был, на Карповке например. цены тоже , гнут чуть ли не в два раза.
f2
09.08.2019
на карповке одни перекупы.
втроем (три разных человека, с понтом три разных продавца из разных чпшек) втюхивают доски из одного "стога с пиломатериалами" но с*ка по разным ценам.
Free Cat
09.08.2019
так давно уже так там *pardon* ...
Ну да есть там и такие цены, мне шнурок для харда при стоимости его в 100р предлагали за 250-300, передник для ушей при стоимости в 50р предлагали за 200, а есть цены и ниже чем на али, батарейки к примеру(18650) ценник не очень то и различается.....
Надо же им как то аренды платить, тож понятно....
Anselm
09.08.2019
ситуация очень похожа на таксистов. есть те, кто просто возит заказы подряд. у них общая сумма за смену норм выходит. а есть "умные", которые стоят и ждут "золотого клиента", везут его 5км за 5000р и потом гордятся собой. но часто ли такие клиенты попадаются? судя по всему, не очень. стоять и орать у вокзала тоже устанешь, каков в этом смысл? но работающих по первой схеме они считают глупыми. то же самое и в торговле. вот захотел я на часах сменить ремешок (был кожаный, не понравился, решил браслет взять). думал, если не сильно дороже, может и тут возьму. пошел в тц значит, там несколько отделов с мелочовкой. простой бралет, не цветмет, не эксклюзив, без сваровски и прочего, 1500-2500. открываю али.. покупаю за $7. и вот рождается вопрос, они с одного браслета хотят окупить месячную аренду или что? ок, $7<500р. места он мало занимает (хранить его не сложно). с какого буя за него просят 2500? может это очень ходовой товар? вряд ли. может без него походить со старым месяц нельзя? да нет, не умер.. не габаритный, не тяжелый, относительно универсальный, рисков 0. откуда наценка в 2к?
ну и подводя итоги. "золотого пассажира" в лице меня не нашли. продажа не состоялась. месяц прошел, я получил свой браслет, а продаваны не получили ничего. теперь рассмотрим другую ситуацию,стоил бы он 600-700р?я бы его на месте купил. 800 -подумал бы. 900-ну может. 1500 это шутка такая?) 2500 слишком толсто даже для шутки
Ну понимаешь, ну все пользуется али и прочими магазинами... тут надо аренду платить содержать продавцов, оплачивать им все ништяки ввиде пенсий и прочей требухи, это все понятно, но ценник почему в три четере раза меня тоже постоянно смущает
Anselm
09.08.2019
если продавать с низкой наценкой и много, то и на аренду и на продавца набежит. а надеяться на одного лоха сомнительный бизнесплан. и лично по своему опыту.. да, я покупаю в интернетах. у меня есть знакомые, которые сами не могут, я им тоже покупаю. уверен, что у многих так же, есть кого спросить.. и да, я сам в определенной ситуации соглашусь взять здесь и сейчас дороже. но разумно дороже. нет на тот же браслет таких накладных расходов в 2 косаря. это классическое "прокатило". но, что-то мне подсказывает, прокатывает сейчас все реже и реже.. правда там тоже не отчаиваются, они сумму поднимают
edgar84
09.08.2019
так в этом и заключается свобода ценообразования. Откуда вы знаете причину такой цены. Может он сам лоханулся и купил по 2000 р., а может новичок и исследует рынок, вот спрос на товар и должен учить продавца ставить правильную цену, но никак не покупатели, которые на али чего-то там насмотрелись перед сном или за углом увидели, вот пусть за углом и покупают!
Anselm
09.08.2019
никакой свободы тут нет. максимум, владелец точек один или они сговорились, типо человек походит и подумает, что это так и стоит. я же в других тц не смотрел..
но как с таксистами, может и будет спрос с такой ценой, но очень редко. впрочем, если большая часть "мелкого бизнеса" загибается в первый год, я не удивлен. арендаторы в ТЦ тоже меняются. только перекресток всех переживет)
edgar84
09.08.2019
Это их проблемы, сговор у них там или чего - без этой фигни можно прожить и месяц, а можно и всю жизнь. Не можешь прожить - плати, не хочешь платить - жди доставки из Китая! Как-то так, имхо! Странно рассказывать продавцу по какой цене ему нужно продавать)
А кто же продавцу расскажет, кроме рынка? А рынок - это как раз спрос покупателей.
А если еще и информацию довести, до всех и до каждого, "сколько это на самом деле стоит" и сколько на лошках пытаются наварить - то такие продавцы просто вымрут как класс. Что в реале и происходит.
edgar84
09.08.2019
Отсутствие спроса заставляет продавца изменяться или вымирать, но никак не городские сумасшедшие, которые видят свою миссию в беготне с табличкой, проклятые спекулянты!
Млин, тебе именно это второй день и пытаются втолковать! Где ты тут миссию с табличкой увидел?
edgar84
09.08.2019
я тут тебя вижу только сегодня, долго в таких темах не участвую, нет интереса! твое высказывание: "А если еще и информацию довести, до всех и до каждого, "сколько это на самом деле стоит" - каким образом ты хочешь доводить информацию до всех и каждого, стоять с табличкой у входа?)
Элементарным. Делясь информацией со всеми знакомыми, кто интересуется темой. В теме же писали уже, что тех, кто владеет паяльником счетное множество, все уменьшающиеся при том. Чем больше будут знать альтернативу, тем кормовая база у халявщиков меньше.
Anselm
09.08.2019
если это крупный и старый продавец, то ему рассказывать не надо.
если это барыга уровня "прокатит", то ему и рассказывать нужно. считая себя самым умным он закроется. впрочем, может пусть лучше обанкротится, если не смог понять спрос?
f2
09.08.2019
да х*еплёты там одни.
и так было всегда, даже когда РР был в парке Кулибина
buo
09.08.2019
Не всё так однозначно. Как Вы думаете сколько таких они продают в месяц? Я вот думаю что возможно они в год штук пять продают, но тем не менее ассортимент в наличии имеют, а это мёртвые деньги не участвующие в обороте. Вот если бы они предложили такую цену с поставкой под заказ можно было бы с Вами согласиться.
Ладно жадность торгашей понятно. Но как понять обман при ремонте техники. Сломался шуроповерт, обратился в мастерскую по рекомендации, там насчитали замену щеток, мотора всего на 4 тр. Впоследствии оказалось нужно заменить только щетки, что и было сделано за 200 рублей. Так что это просто бизнес по русски.
радиорынок (тот самый) умер в тот момент когда убрали большую часть контейнеров и всех загнали в павильон. и задушили арендой. поэтому то что должно стоить 100, и стоит 500. многие радиолюбители (ещё те самые), которые работали там, покинули это место и теперь это просто большой, и по большинству позиций беспонтовый хозмаг. разумеется, с торгашами, да.
ну и за что я любил тот самый радиорынок - туда приходили наркоманы и просто те, кому срочно надо денег. можно было делать очень (очень) выгодные покупки... всё в прошлом.
054026
10.08.2019
Бенефактор писал(а)
ну и за что я любил тот самый радиорынок - туда приходили наркоманы...
Cкупкой краденого занимались? ;-)
054026 писал(а)
Cкупкой краденого занимались?

не знаю где они брали и чем занимались. не могу сказать.
Хорошие у нас предприниматели, отличные. Это вот только ченовнеги плохие очень и ***** плохой.
Заехал сегодня на РР за блоком питания. В первом ларьке попросили 450 р. Прошел 20 метров до Импульса. Взял б/п там за 155.

Пздц.
Lisss
14.08.2019
Большое спасибо нашему юзеру Андрею за два фильтра, рации будут использоваться волонтёрами для поиска пропавших
gurvinec
15.08.2019
очевидно фильтра в бубнилках подохли
Lisss писал(а)
Нифиговая маржа у торгашей?

приставки для ТВ они продают по 1500-1800 р, которые в опте по 700 примерно (:
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26