--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Раскупают сразу: видеокарты в дефиците - обсуждение новости

Новости
94
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
papazyan1975
20.06.2017
В настоящее время в магазинах электроники Нижнего Новгорода отсутствуют видеокарты. Их раскупают сразу же, как появляются, рассказали корреспонденту редакции NN.RU в одном из супермаркетов.  

Полный текст: www.nn.ru/news/more/raskupay...aign=newsdisguss

это что реклама неурожая видео карт и попытка объяснить резкий рост цены?или это реклама майнинга для тех дураков, кто еще не вляпался в эту пирамиду?
у меня на гречку ушли все деньги. на коллекцию графических адаптеров не осталось.
"Покемоны покорили мир. Вся планета ловит покемонов". Ежедневные многократные новости полугодичной давности. Где щас эти покемоны, кто про них помнит?
Kot52
20.06.2017
ловят. просто писать об этом перестали)
Об чём и речь. Заурядная игра. Просто громкий пиар для набора лошков.
Kot52
20.06.2017
согласен. взяли ингресс и нарядили в покемонов
Ну, Соколовский точно помнит. И 3,5 года не забудет ;)
Kot52
20.06.2017
я не майнер (или как они там себя зовут), но в чем пирамида-то?
Пирамиды там существуют помимо всякого майнинга. МММ-схемы для лошпедов типа <<ты мне 100 рублей, а я тебе 200, потому что криптовалюта-блокчейн-инновация-машинлёрнинг>>.

Кстати, не удивлюсь, что на <<мамкиных майнерах>> производители видеокарт нормальный сверходоход замутят.
Kot52
20.06.2017
так уже замутили) только продавцы, а не производители) на авито карты по лютому оверпрайсу стоят. ну а вообще криптовалюты-это как игры на бирже. нужно быть очень подкованным в этом деле, чтобы что-то поднимать. а в ноль майнить большого ума не надо. только вот и смысла великого нет)
Dr. Drugs
20.06.2017
Kot52 писал(а)
ну а вообще криптовалюты-это как игры на бирже

LoL
Диванный эксперт детектед.
Kot52
20.06.2017
О, а вот и майнер-миллионер) обоснуй свою позицию) по твоему любой, у кого есть 150-200к может запросто начать майнить, не разбираясь в вопросе?)
Worker73
21.06.2017
Тоже убежден о прекрасном маркетинговом ходе производителей электроники. 1% майнеров наварятся, 10% уйдут в нули, а прочие понесут убыток
An25
20.06.2017
Продам MSI 1070 Founders Edition 100.000 руб.
ru.msi.com/Graphics-card/GeForce-GTX-1070-Founders-Edition.html#hero-overview ?
возьму за 10 000.
An25
20.06.2017
Ну Вам, как почетному члену технофорума готов за 60 отдать... что нонче считай всё равно, что бесплатно.
как сильно почетный и понечетный член готов забрать за 10. всё-одно через год ты её дороже не продашь. а рубль к тому времени обесценится :о)
vp
20.06.2017
"В Нижнем Новгороде образовался дефицит необычного товара -- видеокарт для компьютеров. (.....) Сейчас они стоят от 22 тысяч рублей."

У меня два вопроса:
1. Давно ли видеокарты стали "необычным товаром"?!
2. Простейшая карточка стоит меньше двух (двух, а не двадцати двух!) тыщ, и в наличии там их достаточно по разным ценам и параметрам, к примеру: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/
Kot52
20.06.2017
те, что стоят меньше двух, подходят лишь для того, чтобы на монитор картинку вывести) разговор-то идет про нормальные производительные карты, а не про китайское хламье
vp
20.06.2017
Kot52 писал(а)
те, что стоят меньше двух


В статье есть такое уточнение?
Есть.

Для этого майнеры используют мощные видеокарты, процессоры которых лучше всего справляются с эмитированием криптовалюты.
vp
20.06.2017
vp писал(а)
1. Давно ли видеокарты стали "необычным товаром"?!
2. Простейшая карточка стоит меньше двух (двух, а не двадцати двух!) тыщ, и в наличии там их достаточно по разным ценам и параметрам, к примеру: www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/[/quote:phpbb ]
Ещё раз. Где в статье сказано про тип карт? Сказано про все вообще, см. мои вопросы и читай статью.
В ней ни слова про тип карт. Тупо: "В настоящее время в магазинах электроники Нижнего Новгорода отсутствуют видеокарты." Они отсутствуют? Это "необычный товар"?
Так понятнее? )
Kot52
20.06.2017
да
vp
20.06.2017
Можно цитатой привести, где сказано, что не всех видеокарт?
Kot52
20.06.2017
"Чтобы заработать, необходимо высокопроизводительное оборудование и электроэнергия. Для этого майнеры используют мощные видеокарты, процессоры которых лучше всего справляются с эмитированием криптовалюты."
"Зайди в любой компьютерный магазин, все видеокарты выше GTX1050 и RX460 тупо скупили, и берут чуть ли не по любой цене, в DNS тупо в 2-3 раза цену подняли, и то раскупают"
но ты можешь и дальше включать дурака=)
An25
20.06.2017
да, да. лично щас зашел и убедился. так и есть. странная ситуация, но факт.
vp
20.06.2017
Kot52 писал(а)
"Чтобы заработать, необходимо высокопроизводительное оборудование и электроэнергия. Для этого майнеры используют мощные видеокарты, процессоры которых лучше всего справляются с эмитированием криптовалюты."

Из первого поста следует, что написал сильно выше www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=178933044 .
Из твоего поста не следует, что приведена цитата, в которой прямо сказано обратное. В ней вообще про майнеров. В новости - про мегацены на все видеокарты, нет уточнения.
Опровергнешь это?
vp писал(а)
Простейшая карточка стоит меньше двух (двух, а не двадцати двух!) тыщ

Эта "простейшая карточка" давно уже сливает по производительности интегрированному видеоядру самых младших процессоров серии Kaby Lake ценой в районе 3 тыс.руб.
Производительная видеокарта начинается от уровня GTX 1060 3Gb, а вот их-то в продаже почти не осталось.
vp
20.06.2017
В статье есть такое уточнение?
Ω
20.06.2017
3. Обсуждалось даже тут не раз, что майнить на карточках домашних ПК дома уже давно неприбыльно, т.к. надо как минимум халявное электроснабжение и целые фермы спец. компов. Разве это не так?
vp
20.06.2017
Так! Но многие верят (с)

Я про другое спросил :)
Ω
20.06.2017
А я про это. Тема интересна. В той теме юзер х3м (или как-то так) писал, что тысячами в месяц зарабатывают. С карточки. Скупаются они вагонами. Он гарантирует? У меня дома GTX960 простаивает в ПК, я на ней играю вечером часа 2-3, остальное время выключен. Если я за месяц не заработаю да хоть тыщ 3-5 с учетом затрат на электричество, он мне восполнит недостающее до декларируемой доходности? Или сразу можно записать в свистуны?
vp
20.06.2017
? писал(а)
юзер х3м (или как-то так) писал, что тысячами в месяц зарабатывают.


-Доктор, мне сосед рассказывает, что с женой по пять часов подряд любовью занимается, а им под 60!
-А что Вам мешает?!
-Заниматься?
-Нет, рассказывать!

Продолжать? :)
Ω
21.06.2017
ну так да, та самая ситуация. Я к тому что рассказчиков карать необходимо. :-)
mik-mak
20.06.2017
Щас это не совсем так..
Майнить нужно там, где есть электроплита, и на железке с производительностью сравнимой с NV1060+

При такой цене bc получается около 6-10тр/мес
alxumuk2
20.06.2017
Сейчас к вам придут из той темы и скажут, что реальные пацаны майнят не битки, а asic-proof валюты и за электричество не платят :-)

Не, я не шучу - это короткая подборка перлов из той темы :-D
тинЪ
20.06.2017
Конечно же реклама, сейчас те кто поумнее начинают уходить от этого майнинга и продажи карточек сливаются. Хорошая мина при плохой игре :)
Worker73
21.06.2017
Безусловно про маркетинговый вброс для лохопедов. Очень удачно вышло.
по чем такая нужна кому?
www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/videocards/335852/

Взял с конторы протестиить на игрушке ВольфенштейнНьюОрдер, так и не дошли руки вставить
Vikingsam
20.06.2017
40 тыс-заберу сегодня
Vikingsam
20.06.2017
ты понял как на этом бизнес делать)!
kassa111
27.06.2017
Ей красная цена на а*ите 8000 руб))
наавите - пятёрена, не больше, новье - 9900
Vikingsam
20.06.2017
да все верно-сегодня продал свой солярис и купил пяток видеокарт-заработал на криптовалюте на новый солярис уже!
тинЪ
20.06.2017
Теперь продавай квартиру :)
Ну-ка, ну-ка, расскажи, сколько времени у тебя на это ушло?
Vikingsam
20.06.2017
завидно?бегом свой драндулет продавай и скупай видеокарты пока еще есть!
Vikingsam писал(а)
и скупай видеокарты пока еще есть! ...

...нафига? у меня один знакомый на обычных, в 36 листов, квартиру поднял. тут главное - кто сдаёт ;))
kuzmy4
20.06.2017
Бгг :)
"Раскидай свои карты по простыни, карты не врут"...
Что я - дурной штоле?
что за вброс, при чем тут криптовалюта и видеокарты? что за херню вы постите?алло! Новости про пробки на московском шоссе, борском мосту и Водянову кончились что ли?
vp
20.06.2017
"Автоледи в пробке на Московском шоссе приобрела видеокарту (фото) за 22 тыщи рублей, которой нет в продаже в магазинах города, и по дороге через Борский мост за 4 часа намайнила криптовалюты больше, чем Водянова заработала в прошлом году!"

:-D
тинЪ
20.06.2017
И на машину намайнила :)
На машину другое обычно делают.
тинЪ
20.06.2017
Что поделать новый тренд :)
kuzmy4
20.06.2017
тинЪ писал(а)
И на машину намайнила :) ...

Не намайнила, а подарили! :)
тинЪ писал(а)
намайнила :) ...

Этот термин сейчас вместо "насосала" применяют?
тинЪ
20.06.2017
Ну не так обидно же согласись :)
Ω
20.06.2017
у дорог на выездах из города женщинам можно майнить и без видеокарточек! Только вирусы могут быть, и от них Касперский не поможет.
kassa111
27.06.2017
Обычно брандмауэр помогает)).потолще такой, во все тело, ОЗКа))
Это, сцуко, идеальная новость для нн.ру!!!
И дальше он рассказывает, что сам сначала не верил, но реально карточка отбивается за пять месяцев, если энвидию брать, хотя, конечно, где ее сейчас возьмешь за разумные деньги, но у Грефа, правда, есть один контакт, может, и осталось, что на складе, а, да, конечно, и Греф тоже, он-то тему и спалил, у него все отделения уже второй год без продыху майнят, но у Грефа старая архитектура, и биткойны можно получить только в том отделении, где намайнил, неудобно, а еще почта России майнила, но у них при пересылке все биткойны тупо вытащили из бандероли, и теперь, конечно, концов не найдешь.

-- Да вы все там, что ли, майните, -- не выдерживает президент. -- Я теперь понимаю, почему страна в таком состоянии, один Собянин работает.

-- Нет, -- говорит премьер. -- Не все. Мединский по бинарным опционам пошел, что с него взять, гуманитарий.

-- А как бы и мне, -- говорит президент, -- небольшой, эээ, майнинг-риг собрать. Для борьбы с рецессией. snob.ru/profile/30580/blog/125990
vp
20.06.2017
Сомнительно притянута политика и г-н президент. Иногда, увы, складывается впечатление, что некоторые пишут за деньги, не в тему, лишь бы про политику.
kassa111
27.06.2017
Тык им за это и плотють...
1May
20.06.2017
лишь бы чо украсть... своим мозгом и руками никто не хочет зарабатывать
tagadam
20.06.2017
лажа какая то покупал видюху за 1500 , ща 1600 , враньё ))
в интернет магазах никакого дефицита нет
tagadam писал(а)
лажа какая то покупал видюху за 1500 , ща 1600 , враньё ))
в интернет магазах никакого дефицита нет


Пойду ка я сниму последние пенсионные накопления с книжки И закуплюсь видеокартами)))))) Короче новость для замороченных :-D
Hurricane
20.06.2017
вы не понимаете разницы между видюхами. Ваш кусок железа за 1500 никому не нужен. Это то же самое, что сказать: "Я купил машину", - только один под этом подразумевает Роллс-Ройс, а второй - ВАЗ-2105: в обеих случаях это будет автомобиль. То же самое и с видюхами
tagadam
20.06.2017
да понимаю я , мне такие карты крутые пока не нужны, не геймер и не майнер
vp
20.06.2017
Новость про все видюхи. Нет слова "дорогие".
Типа ваще всё пропало и подорожало.
Вот о чём веду я речь, многие в упор не видят :)
продам колоду видеокарт. с нуля. не краплёная :))
FreeCat
20.06.2017
"дураков то много" (цы) :-D
А тем временем курс криптовалют начинает неприлично падать.
По ходу, этот мыльный пузырь скоро лопнет.
Ждем-с топовые видеокарты по бросовым ценам?
Worker73
27.06.2017
Ага! Это уже было! "Поможите всем миром, у нас валютная ипотека, доллар скакнул, остаемся без штанов!"
Lisss
27.06.2017
можно рассчитывать выброс на вторичный рынок кучи видюх в ближайшем будущем
надо подумать об апргейте
Это будут видюхи с изрядно подпорченным ресурсом...
Если карта не разгонялась, если были обеспечены нормальные питание и охлаждение, то всё должно быть ОК.
Если, если, если ... слишком много "если".
А я так и не успел проапгрейдиться хотя бы до "кастрированной" GTX 1060, всё июля ждал.
PIBO
27.06.2017
Оно не изнашивается, оно может испортиться от скачка напряжения и т.д, но не от регулярной работы. Самые вредные как раз циклы включения/ выключения коих у фермы много меньше чем у офисных компов.
Ω
27.06.2017
Ага. Но иногда у видюх с дерьмовым охлаждением и тяжелыми условиями работы отпаивается чип. Или потому что собраны дерьмово, а не из-за условий, я не знаю. Но не сразу после покупки. Вполне можно такую в качестве бу-шной купить. У меня был palit gtx560 (больше палит не возьму), года три работал для проигрывания игрушек. Через три года отвал чипа. Отсоединил радиатор и кулер, пропек на утюге, новая термопаста - еще год работал, потом снова тоже самое. Но, если я легко в инете нашел этот народный способ реанимации (и ведь сработало же!), ситуация далеко не единичная.
где гарантия, что доморощенный майнер не проделает этот колхоз с картой до её продажи
Ω
27.06.2017
Никакой. Там просто сверху начали с того, что если сразу не сгорела, то все нормально. Я бы так не сказал и бу карту взял бы только с огромным дисконтом (что в текущих условиях и ценах на авито нереально)
minotaur
27.06.2017
По бросовым вряд ли, вернутся обратно. Выставил свою видюху, купленную зимой, за 1.5 цены - и надо же, звонят взрослые мужики, интересуются.
Подождем до сентября-октября. Там и поглядим.
Вот чорт. Только ферму на восьми 1070 собрал...
Пойду кота повешу. На корм денег не будет. :(
Ты фармь давай знай. :-)
Оно само ботает. Главное - холодильник не открывать. Чтобы конденсата не было. :)
FreeCat
27.06.2017
Четыре пятерки писал(а)
А тем временем курс криптовалют начинает неприлично падать.

чего и следовало ожидать :) ... лохов, значит, окучили в достаточном количестве :-D ...
almari5
27.06.2017
А ещё на днях эти продаваны рассказывали, что у них за пару дней раскупили все обогреватели *popcorn*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем