--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите мне, пожалста, в чём профит от использования "живых" продуктов?

Флуд / Юмор / Флирт
40
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mik-mak
30.08.2016
Ну вот, например, "живое пиво".. Да, там живут дрожжи, и, на момент употребления пива, они там вполне себе благоденствуют.. Потом попадают в живот потребителя и дохнут уже там (попробуй ка выжить в соляной кислоте).. Или кефир, сметана итп содержат over 100500 живых на момент употребления бактерий.. Получается, что то, что почти все эти живые бактерии дохнут именно в животе потребителя, даёт ему какой-то профит.. В чём он?
Вот у то ли китайских, то ли японских или, ваще, тайских вельмож было развлечение, они пили воду со специальными маленькими рыбками, и эти рыбки прикольно, по мнению вельмож, плавали в животе какое-то время после употребления :)) Так у них возникали хоть какие-то ощущения от бедных, обречённых рыбок, а тут чистое сознание того, что внутри в этот момент загибаются от кислоты миллионы бактерий %)

Вобщем, оправдываете ли вы геноцид бактерий в животе рядового потребителя?
Расскажите мне, пожалста, в чём профит от использования "живых" продуктов?
Мне пофик, шевелится оно или уже нет.. Ем всё!   13 | 76%
Оправдываю и стремлюсь употреблять живые продукты   2 | 12%
Не оправдываю и живые на момент употребления продукты не ем :)   2 | 12%
Проголосовало участников - 17
Чарли.Из Бразилии    Сайга    Убри*    svetofor28    Векша    Anhen    -=AKM=-    comrade Venceremos    Hurricane    AT4070    SphinX    High    FreeCat    ТеплушникЭр    Чёрная Кысь    marfusha6-1    Anselm   
icq-dead
30.08.2016
Щас это не модно уже. Ща модно -нано и ТриДэ.
Тридэ косметика, нанонепришейкобылехвост
mik-mak
30.08.2016
Ай-нанэ-три-дэ %))
icq-dead
30.08.2016
Ну типа того. Эти все названия, как универсальные слова для песни:
Хип-хоп, ла-ла-лэй,
Эврибади, естудей!

Покупайте 3D щетки.
Чооо? А до этого они какие были, 2D чтоли?
kuzmy4
30.08.2016
Щас модно все "органическое"...
icq-dead
30.08.2016
да, Бах это классика..
не думал, что еще кто-то ведется на рекламные уловки. какие нафиг живые? рецепт нормального пива всем известен. или сметаны. ничего там нет живого, а если и есть то только то, что нужно, а не то что надо продать побыстрее.
они дороже. коммерсантам это нравиццо
Kot bajun
30.08.2016
ты их ешь, а они пищат.
Это тебе диетологов и прочих знатаков по еде надо спрашивать. Хотя, на ГФ куда не плюнь - одни спецы во всех областях :-D
FreeCat
31.08.2016
Agent_Smith писал(а)
Это тебе диетологов и прочих знатаков по еде надо спрашивать.

там 2 "специалиста" - 3 мнения :-D ...
Убри*
30.08.2016
а в рязани едят грибы с глазами
их едят, а они глядят
SphinX
30.08.2016
*мрачно* А у нас в Сургуте пироги едят из ртути.
Их едят, а они вредят.
*аплодирую!*
kokon
30.08.2016
Думаю пиво с живыми бактериями массово производилось до начала 90-х. Когда срок реализации и хранения, около недели был. Сейчас же "живое" пиво полгода хранится (если не больше), и при этом никаких продуктов жизнедеятельности бактерий не видно. Думаю, тоже самое и с "живыми" кисломолочными продуктами.
mik-mak
30.08.2016
Дык.. У них продукты жизнедеятельности - спирт %) А когда их, продуктов, слишком много получается, думаю, через неделю, то живые бактерии превращаются в дохлых.. И пиво стоит себе дальше..
Этакая коллективная усыпальница для микробов %)
В-52
30.08.2016
mik-mak
30.08.2016
Дык.. Мы тут не про микрофлору/фауну, живущую в кишках, а про оную в пиве/кефире :))
В-52
30.08.2016
Вы сначала прочитайте, а потом мыкайте.
mik-mak
30.08.2016
Таки, чего тама написано про бактерии/дрожжи в кефире/пиве?.. Мож я какую-то не такую педивикию смотрю %)
ay
02.09.2016
В-52 писал(а)
Вы сначала прочитайте, а потом мыкайте. ...

там так и написано:
нормальная секреция соляной кислоты (предупреждает размножение бактерий в верхних отделах желудочно-кишечного тракта);

Двенадцатиперстная кишка и проксимальный отдел тонкой кишки у здоровых людей стерильные за счёт наличия в них агрессивных пищеварительных ферментов.

т.е. в желудке точно все дохнут
с них глисты живее...и веселее..
А чай - на самом деле это суп!
Folk
30.08.2016
Раньше мои волосы были сухие и безжизненные, а теперь они мокрые и шевелятся
NNLive
02.09.2016
Ночью спать мешают? Шуршат?
MaryAnne
30.08.2016
Я тут как-то купила "живую землю". Думаю, наверное, хорошая, раз живая. Посадила туда фикус. А на следующий день смотрю, выглядывает оттуда сколопендра и машет мне всеми сорока лапками. И не сдохла ни разу. Живет и радуется. Больше не буду живую землю покупать.
sharrlinn
31.08.2016
так вам дали "гораздо лучший мех" - сколопендра хищник) будет защищать ваш фикус от вредителей-вегетарианцев))
MaryAnne
31.08.2016
Да, а в и-нете пишут, что после того, как она сожрет всех вредителей, она будет корни фикуса жрать. А ещё ползать ночами по квартире в поисках дополнительных вредителей:)
sharrlinn
31.08.2016
MaryAnne писал(а)
А ещё ползать ночами по квартире в поисках дополнительных вредителей


система безопасности от проникновения тараканов))))
MaryAnne
31.08.2016
да уж, немного жутковатая система)
sharrlinn
31.08.2016
зато химией не надо дышать
sharrlinn
31.08.2016
в Корее есть традиция употреблять в пищу живых осьминогов. Считается, что очень полезно, когда осьминог изнутри массирует желудок. Проглотить осьминога надо не разжевывая. Для этого используют мелких осьминогов. И существуют соревнования по заглатыванию живых осьминогов - кому удастся проглотить самого крупного осьминога. Ясен пень, осьминогу не нравится, когда его глотают, и он рвется наружу. Бывает, что осьминог оказывается сильнее глотателя , и душит , перекрывая дыхательные пути изнутри, глотающего его человека насмерть.
ythecm
31.08.2016
Восток - дело тонкое...
mik-mak
31.08.2016
Но тут жуют почему-то.. Видимо не любители массажа ..хм.. изнутри:
https://www.youtube.com/watch?v=eXvQTOIuE5Y
https://www.youtube.com/watch?v=JYDkzqCfJzg
Фу, какая гадость!!
sharrlinn
01.09.2016
кореянцы утверждают, что ооочень полезно))))
Фу, какая полезная гадость!
sharrlinn
01.09.2016
таки лекарство не должно быть вкусным и приятным)) а то повадятся все хворать, да лекарством баловаться))))
Маркетинговый ход, улучшается сбыт и пищеварение. ггы полезнее, это как деревенское молочко и пастеризованное.)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26