--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расскажите про переход на прямую оплату поставщикам ЖКУ

О городе (основной)
281
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
23.03.2019
Про новый закон в курсе.
Начались ходоки, предлагающие голосовать за такой переход. При этом сами информацией не владеют. Но говорят, что квитанция будет одна. В чем смысл тогда? Я и так могу платить одну, но вынужден оплачивать поштучно из-за лишних строк.

Кто-то уже перешел на новую систему? У вас одна квитанция? Если скан приложите (разумеется без ПД), будет хорошо
BCT
23.03.2019
Anselm писал(а)
Кто-то уже перешел на новую систему? У вас одна квитанция?

Мы перешли..
Квитанции разные.. сначала было четыре, сейчас две.
Я был бы за, если бы их было "шесть".. за каждую услугу отдельная.. тогда можно было бы не платить за услугу, которая не оказана.. а так вынужденно приходится платить.
Anselm
23.03.2019
BCT писал(а)
сначала было четыре, сейчас две

это почему?
BCT писал(а)
сейчас две

это какие?

BCT писал(а)
тогда можно было бы не платить за услугу

технически и так можно, просто вопрос разделения
BCT
23.03.2019
часть платежей в одной, часть в другой..
например, содержание, ГВС и мусорка в одной, а ХВС, канашка и кап. ремонт в другой.
Anselm
24.03.2019
И по какому принципу это деление на 2 части?
BCT
24.03.2019
без принципов..
кто где и как договорился..
просто, например, водоканалу трудно получать оплату по 30 рублей в месяц.. по этому, они желают свой платеж включить в оплату вместе с отоплением, например.. а то люди просто могут не платить по 30 р в месяц, т.к. порой дороже встанет услуга банка, чем сумма платежа.
Кто вас заставлял платить, в квитанциях расписаны юрлица с реквизитами, через клиент банк забивайте и платите.
buo
23.03.2019
Anselm писал(а)
В чем смысл тогда?

Как минимум в том что долги неплательщиков не повиснут на ТСЖ или ДУКе. Поставщики вынуждены будут сами выбивать долги. Сейчас ТСЖ или ДУК оплачивает весь счёт поставщика и долги с неплательщиков приходится выбивать им.
+ долги не тсж будет выбивать, хотя если вообще без оплаты, то тсж будет задействован.
- имеет смысл и выгоду для потребителя переход на прямы расчеты только в условиях тарификации по счетчикам, т.е. вода и электричество и тех, у кого есть счетчики на теплоноситель. на мусор смысла нет - там нормативы такие выставили, что это заведомо обман в 2-3 раза примерно. когда тсж мусором занимает - известен объем вывозимого мусора и цена за куб, далее не сложно рассчитать по кол-ву метров (тоже не правильно, но более надежно). к примеру я со своей трёхи должен по нормативу 11 кубов мусора вывести за год, я через день выкидываю мешочек 25л непрессованного мусора, путём нехитрых расчетов получается 4.5 куба в год. итого наедалово в 2.7 раза, а это лишние 4,3 крубля в год.
Anselm
24.03.2019
То есть для конечного потребителя нет плюсов?
практически нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26