--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как страшно помогать детям, попавшим в беду.

Размышляем
2035
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anders
22.11.2018
Поддавшись давно дремавшему во мне пороку графоманства, решил поведать форуму историю, приключившуюся со мной на днях. Забирал я своих детей вечером после тренировки. Было уже темно. Путь наш лежал через сквер в центре города. Прошли мы его с детьми, и на выходе, около светофорного перехода боковым зрением замечаю стоящую около перехода девочку, лет семи всю в слезах. Девочка явно испугана и со страхом в глазах.

Как добропорядочный офисный хомячок хотел сделать вид что привиделось и, прикрикнув на детей, пройти мимо. Но какой-то чертенок заставил остановиться. Огляделся вокруг в поисках родителей или сопровождающих девочки, никого в радиусе нескольких десятков метров, кроме явно спешащих людей, не обращающих внимание на девочку. Поскольку детство мое прошло во времена, когда двери в квартиру не закрывали на замок, а люди старались помогать друг другу, решил подойти к девчушке и спросить что случилось. На этом месте дорогой читатель, я должен сделать отступление и сказать, что я в курсе поговорок про не делай добро - не получишь зло, про ужасные истории о пропажах маленьких детей, про рассказы как люди получали срок за искреннюю помощь, и так далее. Но, черт возьми, девочке действительно была нужна помощь! Вздохнув, сказав детям остановиться, мы подошли к ней.

После расспросов девочка сказала, что потеряла маму, с которой они шли с курсов. Она пошла на качели и мама пропала. Я спросил, знает ли она ее телефон, на что ожидаемо, получил ответ нет. Передо мной замаячило два пути развития событий: я звоню в полицию и сообщаю о потерявшемся ребенке. Я живо вспомнил подзабытую архитектуру нижегородского РОВД и мне, почему то, представился подполковник в образе домоуправительницы из фильма Бриллиантовая рука которая строго задает мне вопросы: Почему вы решили подойти к незнакомому ребенку? Что вы хотели делать дальше? И перелистывая атлас - определитель педофилов, сличала бы мою наружность с характерными типажами. А я как та девица из одноименного фильма, треща лифчиком, оправдывался "Не виноватый Я. Я просто хотел помочь" Пару часов мы теряем с детьми (напомню время семь вечера) на разборки с полицией, потерявшийся ребенок будет окончательно напуган незнакомыми дядями и тетями. Здравый смысл подсказывал, что второй вариант найти маму, которая, вероятно, мечется где то поблизости более предпочтительней. Девочка быстро окажется в привычной обстановке дома с любимыми игрушками. С трудом добившись от ребенка места где она играла до потери мамы, мы пошли обратно к детскому городку в сквере. Я мысленно поблагодарил Бога, что был с двумя малолетними детьми, ибо уже заранее представлял себе ситуацию как мать начнет истерить, звать полицию называть меня педофилом и обвинять во всех грехах. Варианта действий на случай отсутствия мамы на детской площадке у меня не было. Видимо Бог в тот день смотрел на меня, а может я вовремя заплатил большой транспортный налог, но маму мы нашли. Я пытался сказать, что девочка была далеко от площадки и еще что то... Мама сухо сказала спасибо и, взяв девочку за руку, ушла.
Зачем я написал все это? Если бы вместо ребенка была бы влюбленная пара, нежно пинающая и поливающая матом друг дуга я бы прошел мимо и даже не повернулся бы. Но дети в беде это, наверное, последнее, на что еще люди реагируют. Дома рассказал жене про историю. Ее реакция была аналогичная - мне повезло, что не обхамили или чего больше. Вот большинство людей и проходят мимо. Что это страх за последствия или банальное равнодушие ко всему вокруг себя? Наушники в уши, смартфон к глазам и капюшон на голову.
В общем, будьте добрее и берегите своих детей.
В-52
22.11.2018
В-52 от скуки кидается в монитор недоеденными шпротами.
Вася!
22.11.2018
А я б отел бы шпротку то. С пивасиком.
В-52
22.11.2018
С утра в середине недели? В то время, когда космические корабли бороздят... Большой театр?
Вася!
22.11.2018
Именно так! (с)
Вот что говорит нам наука? Наука говорит, что паранойя практически не лечится. И проблема эта приближается уже к грани. Становится нормой. В США параноидальный бред уже не считается болезнью. Такова жизнь...
Khorn
22.11.2018
Многовато лирики для реальной истории.
Anders
22.11.2018
Реальна, реальна. Про лирику согласен - увлекся.
Anders писал(а)
Про лирику согласен - увлекся


Стиль близок к Чехову ))
(по истории - странно, что та мама сухо поблагодарила...себя виноватой, наверное, почувствовала, от неловкости...)
Anders
22.11.2018
Да мама то ладно. Я уже приготовился к выяснению отношений с папой.
vladmir
23.11.2018
А вы почему, если не секрет, ничего не пишете из под этого ника, и вдруг выдаёте такое литературное произведение?
Anders
23.11.2018
Хороший вопрос. Наверное старею. Хочется как то растормошить людей. Я специально написал в шутливой и провокационной форме. Хотел посмотреть на реакцию людей. А ник у меня и правда единственный. Почитываю давно, а комментировать 99.9% тем неинтересно. А пописывать для себя люблю. Кстати на тему педоистерии. Давно, когда я работал в далекой азиатской стране в парке ко мне подошла девочка лет 10. Как и любому ребенку ее очень был интересен большой белый говорящий медведь. Она задавала какие то глупые вопросы, я отвечал. Она была без родителей. Я краем глаза постоянно наблюдал за реакцией на нашу беседу проходящих людей, в том числе мам с детьми. НИКТО не выразил никакого негатива, враждебности или других отрицательных эмоций по отношению ко мне. Я все ждал когда же к нам подойдет полицейский или хотя бы очередной борец за моральный климат. Так и не дождался. Дикари.
Фин
23.11.2018
аниматоры в костюмах белых медведей, развлекающие в парке детей, как правило, не вызывают никаких подозрений

вы со своими аллегориями поаккуратнее
дилетантское графоманство может привезти к тотальному непониманию ваших мыслей
Anders
23.11.2018
Замечание принимаю. Но писать здесь большая белая обезьяна, как говорили местные как то не хотелось.
vladmir
23.11.2018
"Давно" и у нас бы не обратили внимания.
А сейчас, если мужик останавливается у двора детсада и смотрит на детей - то на форуме Мой малыш открывают паническую тему об этом событии. При том, там же рядом открывают тему - была на юге, дочка ушла не дождавшись, остановилась на площади, никто не подошёл, да что же это за люди - даже не посмотрят на ребёнка.
Anders
23.11.2018
Да, логика современных мам не поддается никакой логики.
целые метания души...на три дня.
я поражаюсь, насколько нынче трусливы мужчины
Н111
22.11.2018
а пойдём ко мне... у меня много разных игрушек)))
*соневаеццо
Н111
22.11.2018
а пошшшшлиии ...))) ...
В-52
22.11.2018
Н111
22.11.2018
вот-вот... скромнее нужно быть)))
Не ходи, он заманивает тока, а играет сам.
не пойду...
Н111
22.11.2018
а кто тебя спрашивает?... сказали пошли... иди ... ]:->
Н111
22.11.2018
Своя Жизнь писал(а)
Не ходи, он заманивает тока, а играет сам. ...

а ты откуда знаешь?... ты разве была у меня в гостях? ...
*перелистываю ежедневник*
нет!... такого я не помню!!! ...
Я отзывы читала про твои гости... и ежедневник не тот... и листы в начале выдраны...
Н111
22.11.2018
а ну ка... кто это писал? ... ]:-> ]:-> ]:->
все листы на месте ... и прошу заметить... это только третья копия)))
:-D мальчик-маньяк?
Н111
22.11.2018
ага ... хорошая сценка ...
обожаю ее.))) а еще про жену - друга и маму ее.)))
Н111
22.11.2018
это где? ...
там же. на ютубе можно посмотреть.))))
Н111
22.11.2018
посмотрел... вспомнил ... жена- друг и тёща))) ...
ага. ржу всякий раз, как смотрю.)
Н111
22.11.2018
*five*
*five*
Big Muzzy
22.11.2018
Нааа скотобойне !!! )))
:-)
За такое надо уже и платить..
Клавиопатра писал(а)
я поражаюсь, насколько нынче трусливы мужчины ...

а я поражаюсь, насколько наглы и распущены стали женщины, позволяют себе хамить мужчинам, не зная реальной сути дела.
не водитесь с такими женщинами
не вожусь, так на форумах попадаются.
обходите их пятой дорогой. а то мало ли чаво. еще и на алименты подадут
через форум на алименты не попадешь :)
дык, по вашей логике, всяко может быть, и тут не зависит от логики. хотя...
вот общаемся мы с вами сейчас? общаемся, и свидетелей - целый форум.
вот смайлик вы поставили мне? значит, глазки строите, заигрываете.
так что я бы себя, на вашем месте, обходила стороной теперь
Н111
22.11.2018
их надо перевоспитывать... а не ругать))) ...
В-52
22.11.2018
Бывает так, что перевоспитывать - только время тратить.
Клавиопатра писал(а)
я поражаюсь, насколько нынче трусливы мужчины ...

А кому по обвинению в педофилии сесть в тюрьму-то хочется?
*facepalm*
Да уж, будет фацепалм когда господин полицейский станет себе дырку в погоне сверлить для новой звезды за успешно проведенную операцию по поимке ужасного педофила
какие еще у вас жуткие фобии и страхи?
*направила лампу в глаза
Да лишнее это, лампу-то, я и так объясню.
Так вышло, что я и в семье своей единственный мужик, и у матери единственный ребенок мужского пола. Выходит, что судьба (ну, или по крайней мере, благополучие) нескольких женщин от меня зависит. Нельзя мне в тюрьму, особенно безвинно. Извенитте
но вы же не всегда можете быть рядом со своими женщинами, тем более со всеми одновременно? вот представьте, что им кто-то окажет помощь в трудную минуту, не подумав "моя хата с краю" и не пройдя мимо...подумайте об этом
Вася!
22.11.2018
В общем сам все понимаешь, но лезешь. Рано или поздно, так или иначе, огребешь. Все ля ви. (с)
вот до чего демократия довела и свобода в стране... ну понимаю ваши опасения, если бы вы один шли (без своих детей) и повели ее к себе домой (а там никого), пока мама не нашлась. но тут...это вы накрутили сами себе
mkv
22.11.2018
В аналогичной ситуации буду просто звонить в ментовку не приближаясь к одиноко стоящему на улице ребёнку - бережёного бог бережёт, а не бережёного конвой стережёт ©
Anders
22.11.2018
Мудро. А вот тетенька сверху предполагаю никогда не имела тесных отношений с определенными органами.
а вы имели? ну если имели по статье определенной, то опасения не напрасны.
а вообще. ну бред-то личный тоже надо отделять от реальности . вы с двумя детьми поволокли бы третьего ребенка куда-то?
Вася!
22.11.2018
Не знаешь ты как протоколы то составляются. Гы.
вась, ну вот тошнит уже от нашего общества и премудрых пискарей. я не знаю, кто эти страсти-мордаси распускает - городские легенды, мужики уже хуже дамочек, сочиняющих про жутких таксистов, похищающих людей на органы.
люди, помогайте друг другу.
Вася!
22.11.2018
Гмы. Я лично один разок имел дурость помочь. И один разок близко наблюдал. Вполне достаточно, шоб больше ни ни.
вот поэтому в современном обществе обычная в ссср помощь сегодня чуть не подвигом считается. мало осталось людей, способных помочь (
Вася!
22.11.2018
Фига. Один из двух упомянутых мною уроков как раз исшо в СССР и был. Причём более жёсткий.
вась, ты мне обязательно расскажешь. только этот твой случай вот к конкретной ситуации ну никакого отношения не имеет
Вася!
22.11.2018
Имеет. Он о судьбе дурака пытающегося помочь.
Sidoroff
23.11.2018
К сожалению подавляющее большинство нуждающихся в помощи просто хотят решить свои проблемы за чужой счет.
это причем тут ваще и к чему? =-O
Sidoroff
23.11.2018
Наблюдение из жизни.
мда, Вас явно еще не коснулось. Это не трусость, за это реально за решетку загреметь можно, и с довольно высокой вероятностью. Люди в тюрьму не хотят, только и всего. Пожелаю, чтобы Вам на себе испытать подобное не довелось, живите лучше в розовых очках.
да как вы за решетку попадете просто обратившись к ребенку в людном месте да еще с двумя своими детьми (говорим про конкретную ситуацию, не про васю и петю, которые когда-то на пустыре кого-то ребенка повели домой покормить и их стали подозревать в чем-то ужасном, потому что там реально вопросы могут возникнуть, а вот именно про данную, конкретную ситуацию)??? это, братцы, уже паранойей называется.
вы из дома-то ваще выходите? а то мало ли чаво?
именно в данной конкретной ситуации - все то же самое. Я же говорю, Вы явно с нашей полицией дел не имели (к Вашему же счастью)
слушайте, мы говорим о плачущем ребенке...которому нужна была помощь. соберите уже всю храбрость свою, не раскисайте совсем. вы же мужчины все-таки
неужели тут все такие? вот даже помог человек, и то весь в сомнениях, а правильно ли сделал. конец света просто *facepalm*
в правильных сомнениях человек - а позвонил бы в полицию, и жизнь бы себе сломал, попав за решетку. Не на людей надо пенять, а на систему, созданную в стране.
не хотела бы я оказаться рядом с вами в трудную минуту, быть вашей соседкой и "в горы бы вас не взяла" (по Высоцкому). уж извините, никакой вы не ядреный батон, а обычная простокваша
*bye*
на ту которая не работает? а че на нее пенять, если вы ж ее и порождаете
Клавиопатра писал(а)
не хотела бы я оказаться рядом с вами в трудную минуту, быть вашей соседкой и "в горы бы вас не взяла" (по Высоцкому).

спасибо, я только рад этому, если честно. Мне тоже рядом не нужно ничего, подобного Вам.
:-\\
Клавиопатра писал(а)
да как вы за решетку попадете просто обратившись к ребенку в людном месте...


Да очень просто. Вот вам недавний живой пример:

Посидевшего на диване с ребенком тренера посадили на восемь лет за педофилию.

По данным портала, инцидент произошел в ноябре 2017 года в одном из фитнес-клубов города. Около получаса тренер по имени Алексей сидел на диване рядом с девочкой, все это время их снимала камера видеонаблюдения. На записи, опубликованной СМИ, видно, что мужчина держит в руках журнал и перелистывает страницы.

https://len*ta.ru/news/2018/11/08/trener/
да много есть примеров и того и другого. много и педофилов (потому что есть реальные подтвержденные факты). много и маньяков. много любят у нас и преувеличивать. в данной ситуации никакой логической и реальной угрозы, чтобы отказать в помощи, НЕ БЫЛО. прочитайте начальное повествование еще раз и посмотрите на эту ситуацию со стороны - до чего мы дожили? даже жизнью не надо рисковать, чтобы помочь ребенку - бросаться в прорубь, в огонь, ввязываться в драку с преступниками и т.д., просто надо подойти и спросить малыша, почему он плачет - и это вызывает бурю сомнений и опасений, причем не одного человека (что можно было бы списать на свойства характера конкретного индивида), а многих членов нашего общества. судя по плюсам.
остановите землю, я сойду
PS вчера две женщины спасли мальчиков, провалившихся под лед. скоро только бабы и будут способны на мужские поступки
vladmir
23.11.2018
Юмор в том, что как раз варианты "из проруби" и "из огня" не вызовут вопросов, которые вызовут варианты "подошёл на улице" и "внимательно смотрел".
а как же - я у мамы единственный сынок?
нет, это уже склад характера - кто не поленится помочь ребенку, потратить время, тот и в прорубь нырнет
Sidoroff
23.11.2018
Клавиопатра писал(а)
тот и в прорубь нырнет

И в прорубь нырнет, и под статью пойдет. Настоящий богатырь.
да перестаньте. ну не возникло бы В ДАННОМ случае никакого даже намека на подозрение чего-то плохого. хватит накручивать народ уже. и так уже никто и руки не подаст, грохнешься. хомо хомини лупус эст
Sidoroff
23.11.2018
А что вы хотели? Капитализм. Лупус и эст.
mkv
22.11.2018
Сам лично не так уж много непосредственно контактировал с такими органами. Что могу сказать - у них рефлекторно заложено подозревать всех здесь и сейчас, непосредственно на месте. Один пример: давно было, коллега предпенсионного возраста не вышел в понедельник на работу, во вторник послали меня проведать его дома, я заставил жэковцев вскрыть квартиру, с коллегой случился инсульт, он не смог даже доползти до входной двери, а участковый первым делом отправился на кухню и обнаружил там в шкафу старый самогонный аппарат :-(
ну работа у них такая.
а вы-то как в этой истории пострадали?
mkv
22.11.2018
Никак не пострадал.
Битый час ругался с начальником жэка для выделения слесаря и поиском участкового, который возложил всю возможную ответственность за вскрытие квартиры непосредственно на меня. В настоящее время никто без предъявления документов о родстве и собственности на квартиру пальцем не прикоснётся ни к замку, ни к двери.
mkv
06.12.2018
Сейчас случайно наткнулся на аналогичную историю, произошедшую в нашем городе уже в наши дни. Мой пессимистичный прогноз, написанный в предыдущем посте чуть выше, полностью сбылся, к сожалению :-(
www.youtube.com/watch?v=hkr4nRtYfRI
vladmir
22.11.2018
А некоторые советуют в такой ситуации найти тётеньку и попросить её помочь ребёнку, ей-то не припаяют модную сейчас педофилию.
а тетеньку найти ооочень непросто. Несмотря на громкие заявления в теме всяких Клавиопатр о "трусливых мужчинах", женщины сейчас еще трусливее и черствее. В лучшем случае проигнорируют просьбу, в худшем - вызовут тех же ментов за то, что "домогаетесь".
не все такие. не судите по себе и своему окружению
и всех призываю помогать людям
serzenit
22.11.2018
Клавиопатра писал(а)
не все такие. не судите по себе и своему окружению

ну ты же судишь о всех мужиках, видимо по своему окружению.
я сужу по высказываниям мужчин тут
Да ладно, ТС просто художественно гиперболизировал свои размышления)
А так молодец - "не распалася семья".
horntail
22.11.2018
Ну что можно сказать? Скверы и парки - зло, которое надо искоренить, чем с успехом и занимается руководство города.

Кто не понял: ирония это.
Tracker
22.11.2018
Anders писал(а)
Что это страх за последствия или банальное равнодушие ко всему вокруг себя?

Не ИЛИ, И.
Причем, такая черствость лично мне, чаще всего встречалась в России, с ее "скрепами" и прочим постсоветским "фаршем".
Проповедников фтопку
В-52
22.11.2018
Ладно. Раз пошла такая пьянка...

Позавчера в "Ашане" за Русаковской эстакадой подхожу к терминалу оплаты покупок. Смотрю, от соседнего, теряя тапки, убегает парень. Не торопясь, оплачиваю и слышу, как соседний аппарат зазвенел мелочью.

Оказалось, тот парень забыл сдачу, причем в лотке еще пятисотка лежала. Я подумал: "А на хер, мне из-за мелочи связываться?" И ушел.
я видела, как вы незаметно смахнули пятисотку, наступили на нее и, с прилипшей к подошве денежкой, ушли в сторону Алексеевского монастыря
В-52
22.11.2018
Монашки из того монастыря за 500 вряд ли согласятся :)
DEN_di
22.11.2018
А чего такого? Люди всегда больше озабочены собой. Обратите внимание: во множестве историй счастливого спасения описанных в любое время, где спаситель зачастую остаётся неизвестен. "Ищем давно, но не можем найти парня какого то лет 20..." Ну не до него. В вашем случае мамаша испугаться толком не успела, но чувствует себя виноватой, потому и сухо. Но поблагодарила ведь? Всё таки люди в большинстве нормальны, несмотря на усилия СМИ:-)
Alenky
22.11.2018
Испугаться не успела, в темноте парка не обнаружив 7летнего ребенка на площадке??? Стальные яйца у этой мамы, должно быть.
DEN_di
22.11.2018
А чего, надо сразу истерить и в обморок падать? Степень беспокойства имеет линейную зависимость от срока пропажи :-)
Alenky
22.11.2018
Ребёнок успел дойти до высокой степени беспокойства-плакал, стоя у дороги, а мама излучала хладнокровное спокойствие, не понимая, где дочь? Удивительно.
DEN_di
22.11.2018
Ребёнок привлекал внимание окружающих к своему положению, вполне нормальная реакция, маме же нужно иметь ясную голову что бы решать проблему.
Alenky
22.11.2018
Какой находчивый ребёнок-плачем привлекал к себе внимание:) Мне думается, это лишь естественная реакция испуганной девочки, потерявшей маму. Что до ясной головы самой мамы, я по поводу стальных яиц уже высказалась:)
к сожалению да, реалии в стране таковы, что данный исход - максимально хороший. Все могло закончиться, как минимум, хамством от мамаши, как максимум - обезьянником, несмотря на наличие своих детей рядом. Радуйтесь. А поступили Вы как настоящий Человек с большой буквы, молодец. Жаль, что власть всеми силами изгоняет из нас человеческие качества под угрозой тюрьмы.
top52
22.11.2018
Не, не равнодушие, а страх.
Я давеча сижу в меге , там где кафешки разные. За соседним столиком пацан лет 5-6, один сидит (родители у него отвалили куда то по бутикам) Через столик бабка какая то левая. Суть да дело пацан захотел поссать, бабке говорит, мол, больше не могу ща обоссусь. Та ко мне подгребает, грит мил человек своди мелкого в туалет то, а то ща обоссытся не ровен час, не мне ж его в мужской то вести. Я было дернулся сначала, но потом как представил что батю его по дороге встретим, или ваще в сортире)))...трешак то ....,не говорю малой ссы в штаны, либо с бабкой вон иди в женский.
все правильно сделал:)
andrey72
22.11.2018
это подстава галимая была. ты чуть не встрял..
top52
23.11.2018
Ну это навряд ли. Я с семейством был, у самого двое, да ещё и с женой, да и на потенциального лоха вроде не похож.
хорошо, что в последний момент осенило. Попасть могли очень крупно.
top52
23.11.2018
Я с семейством был, а при таком раскладе нужно очень очень сильно дружить с ментами, причем менты должны быть реально отмороженными, не хочется верить что такое возможно. Склоняюсь к версии того что бабка не отдупляла чего предлагает))
да я даже не про ментов, а если бы на папашу в коридоре нарвались. Или, тем паче, в сортире :)
Со своими детьми подойти к чужому ребенку, и тем более помочь - это самый беспалевный вариант, тут вряд ли смогут пришить умыслы, даже если это подстава.
Вот если ты один, место подозрительное, темное время суток - тут лучше еще кого-нить привлечь, скажем проходящую мимо женщину, никаких скрытых от общества действий чтоб за тобой не было. Если никого нет, то позвонить в полицию и/или отвести в ближайший магазин, сказать чтобы оставалась там и никуда не уходила.
Это страх и ужас каждого родителя- потерять ребёнка. Поэтому- спасибо вам за порядочность. Все равно ведь не прошли мимо.
А мама наверняка чего только не подумала, пока дочь искала, у всех разная реакция на стресс.
Я боюсь маленьких девочек, один раз шарахнулся от подростка, попросившей у меня мой телефон.
Ну их на...
Blackpool
22.11.2018
Anders писал(а)
Я пытался сказать, что девочка была далеко от площадки и еще что то... Мама сухо сказала спасибо и, взяв девочку за руку, ушла.

Такое ощущение, что мать даже и не рада, что вы нашли ее дочку
16ninelll
22.11.2018
Уважение! Счастливы близкие, рядом с таким человеком.
Alenky
22.11.2018
До чего всё же мы, товарищи, дожили-боимся делать добро:( Помочь ребёнку нас останавливает страх за собственное благополучие. Вообще, это страшно.
Хорошо, что не прошли мимо. Разное могло произойти стечение обстоятельств, не вмешайтесь Вы. И самому теперь приятно, верно?:)
Anders
22.11.2018
Пришел с совещания, ух сколько понаписали! Спасибо всем за одобрительные отзывы и слова поддержки. История реальна. Как поступит в такой ситуации каждый человек- это личное дело каждого. За свои прожитые годы отучился осуждать других людей. Поступил бы в следующий раз так же. А по поводу полиции - у меня есть прекрасный друг-адвокат. Выкрутимся.
вот сейчас вы вещи правильные написали. нельзя проходить мимо чужой беды, мимо плачущего ребенка. не сомневайтесь, вы все правильно сделали
serzenit
22.11.2018
Молодец конечно и слог у тебя отличный! Примерно месяц назад сидел я в авто ждал человека из больницы. Подошла девочка лет 12 и спросила 20 руб. На вопрос зачем, ответила на проезд не хватает, денег дал, но как то стремно, ждешь подвоха как то. В лифт один с маленьким ребенком не зайду.
и в сберкассу одиночкой не ходите - вдруг там как раз ограбление совершилось, а тут вы на пути полиции попались. и по двору тоже...мало ли, там только что преступник пробежал... и вообще, лучше вам бы дома сидеть и помалкивать
serzenit
22.11.2018
Что лучше мне я знаю сам, а дома сидеть, щи варить и помалкивать мог бы тебя научить кто нибудь если бы был...
если никто воспитания не дал, судя по вашему "ты", то откуда ж взяться мужским поступкам? так что ничем вы меня не удивили в своих репликах. а щи варить я мужа научила давно. отлично справляется
муж-подкаблучник и распущенная жена с зашкаливающим ЧСВ, хамящая всем мужчинам подряд без разбору. Типичная картина наших лет.
я вот с вами уже и не разговариваю, а вы все лезете ко мне, к нехорошей такой.
родственников трогать давайте не будем, ок?
не разговариваете, но ответили. Л - логика :)
воспитание. люди пишут - отвечаю
свое "воспитание" Вы уже показали здесь, без разбору запульнув фразы из разряда "все мужики трусы", совершенно не представляя реального положение дел.
ну, по-первых, что ВСЕ, я такого не писала.
во-вторых, вы мне реально надоели со своим тупым троллингом.
всего вам хорошего. побольше батонов *bye*
и даже на прощание надо нахамить :) "воспитание" воистину зашкаливает)
а что, вас поцеловать надо было? как там. по воспитанному? в обе щеки и в темечко?
с кем-нибудь другим сходу согласился бы, но спасибо, воздержусь. Правда, и хамить в ответ тоже не намерен.
Ядрен батон писал(а)
с кем-нибудь другим сходу согласился бы...


с разбегу еще написали бы...
спасибо хоть на этом, мужСчина с хлебзавода)
Anders писал(а)
А по поводу полиции - у меня есть прекрасный друг-адвокат. Выкрутимся

ключевые слова. Если бы не это, еще сто раз приходится подумать, а стоит ли ввязываться. И это, к сожалению, правильно в текущих реалиях..
skaarj
22.11.2018
Тут вон тренера судят, который рядом с девочкой посидел на диване.
Совсем уже с катушек общество съехало с этой педоистерией.
8 лет уж дали
молодец
Все друг друга боятся. Незнакомых боятся, а порой и некоторых знакомых.
Tom-Cat
22.11.2018
Раньше я был страшным альтруистом, но опыт проживания в этой стране искореняет во мне эту плохую черту характера.
Помочь девочке нужно было обязательно, даже не думал бы. А на подставу вы можете напороться абсолютно везде.
не понимаю, почему идея позвонить в полицию вызвала у вас такое отторжение. я считаю, что это правильный вариант. там же не монстры работают.
рассуждения о педофилии - автор кокетничает, имхо
vladmir
22.11.2018
Сцилла писал(а)
там же не монстры работают
===
Вы новости-то про них почитываете?
почитываю.
Anders
22.11.2018
Ну NN.ru ! Ну зачем без моего ведома название темы то поменял? За рейтингами гонитесь?
FreeCat
23.11.2018
так этот заголовок более выразителен :) .
CandyGirl
23.11.2018
А как было?
SphinX
22.11.2018
Вы молодец. Респект и уважуха *good*
Наличие детей рядом, конечно, помогает чувствовать себя увереннее и снимает множество проблем, когда просто хочется сделать доброе дело.
ЗЫ. Педоистерия невероятно задолбала. А любителями разводок и подстав уже самими давно пора заняться всерьез:-/
chastener
22.11.2018
А я бы тупо прошёл мимо. Никакого желания общаться с путинскими полицаями и евойным "право"судием у меня нет. Слишком много плохих примеров в новостях. Если запущена эта истерия (а кем она запущена мне очевидно), идём мимо.
Пропал ребёнок? Пусть потом альтруисты а-ля Лиссс&Ко скликают своих Рысей, Волонтёр и Лизу Алерт и ищут. В больной стране по другому никак.
DEN_di
23.11.2018
Не удивлён. И сразу напрашивается вопрос: и кто же в этой стране больной?:-)
во-во, ищ не факт, что девочка не пропутинская
какая-то фигня. Мужик, который шёл с детьми и боявшийся подойти к плачущему ребёнку. Мамаша, потерявшая дочь и не обрадовавшаяся когда её нашла. Дурдом какой-то. Кто сочиняет эти дебильные истории?
Anders
23.11.2018
Жизнь сочиняет. И это еще не самая дебильная история. А отсутствие проявления бурных эмоций у мамы объясняю шоком. Допускаю что без меня она вела себя по другому. Замечание про мужика боящегося подойти к ребенку оставлю без комментариев.
mkv
23.11.2018
Anders писал
Жизнь сочиняет

+++
Жизнь сочиняет так, что нарочного не придумаешь! Не совсем по теме Вашего СТ, но люблю книги и фильмы, основанные на реальных событиях.
И заинтересовал друг-адвокат, можно ли и мне обратиться за консультацией?
не помню, где читала, что ребенка с места обнаружения уводить нельзя. нужно дождаться родителей, вдруг они вернутся на то место, в поисках ребенка.
а вообще такие ситуации всегда очень сложные. и единого правила поведения для них нет. я не согласна с ругателями "педоистерии". тема актуальна. вопрос в том, что подозревать начинают всех и каждого. вы молодец, что помогли.
vladmir
23.11.2018
Chiaroscuro писал(а)
что ребенка с места обнаружения уводить нельзя. нужно дождаться родителей, вдруг они вернутся на то место, в поисках ребенка
===
Это стандартный совет от Лизы Алерт и др поисковиков.
Но в данном случае чел пошёл в то место, где родитель и ребёнок расстались, то есть как раз на "то место".
Хотя, если бы с девочкой остались на месте обнаружения, чтобы она не убежала куда-то в сторону, не попала бы под машину, не уехала на автобусе и т.д., то мама бы её нашла чуть позже.
Lissonka
23.11.2018
Да уж, сейчас такие "яжмать", что лучше не соваться, они сами знают лучше всех, как воспитывать своих детей и как за ними следить тоже. А потому - не суйтесь, правильно вы рассудили.
Вы молодец. Я бы тоже не прошла, но мне проще - я женщина)))
Lissonka
23.11.2018
Ага, в лесбиянки бы записали - делов-то :)
Был бы человек, а статья найдется (с) ;)
))
Lissonka
23.11.2018
Как говорится, шутки шутками, но... ;)
согласна
CandyGirl
23.11.2018
Вы молодец, спасибо Вам за неравнодушие от меня как от мамы, пусть и другой маленькой девочки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26