--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Равноправие на примере одном.

Размышляем
619
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
serzenit
18.04.2019
Бригада московских врачей из госпиталя имени Бурденко вылетает в Уфу, чтобы помочь в лечении писателя и журналиста Дмитрия Быкова, — сообщил главный редактор Эха Москвы Алексей Венедиктов.



Почему к другим пациентам не летают бригады врачей из Москвы? Ничего не имею против быкова, вернее отношусь к нему так же как и к другим нескольким тысячам заболевших людей в тот день. Получается если ты простой человек и заболел в УФЕ или НИнО то и хрен с тобой, а если ты например известный либерал-обсиратель власти и лично пу, то к тебе полетит самолет с профессионалами. На чьи деньги только мне интересно.
Тоже, никого не хочу обидеть и называть говно говном, но что-то как сразу стало гадко на душе, после таких перелетов за наш с вами счет.
))
Дык если сдохнет,представляете сколько вони будет?
Если не сдохнет тоже.
Ну хотя бы туша вонять не будет сильно...
"генадий", когда вы сдохнете, уж точно вонь будет только от вашей протухшей ещё при жизни тушки. никто и не заметит, если, конечно, зароют вовремя
Это смотря чем питаться и от чего помереть и в каком возрасте.
Наверняка оформили как командировку
serzenit
18.04.2019
Может быть, просто сам факт такой исключительной заботы коробит.
Помню как оленевод прыгал когда фельгенгауэр псих подрезал еще.
AlexeyNi
18.04.2019
Власти выгодно иметь такую оппозицию.... Она как это не странно делает власть сильнее.

И кстати, госпиталь имени Бурденко, относясь к минобороны, оказывает и платные услуги, о чем написано и на их сайте. Поэтому вполне возможно, что эховцы собрали "всем миром" деньги на лечение Быкова, поэтому специалисты и полетели. Отсюда и ответ, почему к другим пациентам (простым людям из Уфы и НиНо, например), не летают бригады врачей.

Еще почему-то вспомнилось про то, как раньше в НН в НГИТО иногда привозили детей с Кавказа после ДТП и об этом обязательно сообщали в СМИ... (хотя, если туда ляжет какая-нибудь бабушка-нижегородка с больной ногой - об этом в СМИ не сообщают)
AlexeyNi писал(а)
эховцы собрали "всем миром" деньги на лечение Быкова

Это просто сюр какой-то:). Может собрали со всего мира? Но в инетах тишина про сбор, значит все по ОМС.
AlexeyNi
18.04.2019
www.gvkg.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=243&Itemid=128

Там есть и расценки (прайс) и положение о порядке предоставления услуг

"Условия, порядок, форма предоставления медицинских услуг и порядок их оплаты определяются <<Положением о порядке предоставления платных медицинских услуг физическим и юридическим лицам в федеральном государственном бюджетном учреждении <<Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко>> Министерства обороны Российской Федерации"
Написано, что по ОМС могут и бесплатные оказываться.
А платные услуги примерно имеют следующие цены - койко-место в неврологическом отделении (с инсультом ведь там лежат?) 3000 рублей, в отделении реанимации 12000, прием первичный невролога 3000, повторный - 2700... Это к вопросу о простых людях)
(amigo)
18.04.2019
так тут речь о том, что денег собрали.. и в данном случае - вылет специалистов, никак не связывается с ОМС и койкоместа, с приемами врачей..))
ОМС лишь в уфимской больничке...
Счас, его еще за казенный счет в Москву перевезут.
serzenit
18.04.2019
AlexeyNi писал(а)
Поэтому вполне возможно, что эховцы собрали

Да ладно.
Тоже сомневаюсь. Отряду плевать что будет с бойцом, со всего профит будет. Не выживет так там уже очередь наверно стоит из деятелей бойкого словца занять место у рупора, а выживет и останется инвалидом возведут на божничку и будут его тушку таскать везде как штандарт.
профессор кафедры МГИМО по любому непростой человек
Бывший профессор. О болезни скольких профессоров МГИМО отчитывается Минздрав?
да я не про это
равенства никогда не было и не будет. к сожалению.
Antro
18.04.2019
И хорошо, ибо равенство не логично, а права нужно заслужить
И чем Быков заслужил?
(amigo)
18.04.2019
так они наверное к вскрытию хотят успеть
Osss
18.04.2019
Желаю Быкову выздоровления и надеюсь после восстановления он обязательно накатает на эхе статью о ужасной дискриминации в нашем мордоре, где к какому то никудышному писаке летит бригада врачей, а к больным нонэймовым детям нет.
horntail
18.04.2019
Лучший ответ!
serzenit писал(а)
На чьи деньги только мне интересно

Подскажу. На деньги Минобороны. А отправил этот самолет Быкову, естественно Темнейший. А кто же еще?
horntail
18.04.2019
all animals are equal but some animals are more equal than others
pover.su
18.04.2019
horntail писал(а)
all animals are equal but some animals are more equal than others ...

на латыни эта мысль звучит лучше. и короче.
:)
horntail
18.04.2019
И?
Фин
19.04.2019
Quod licet Jovi, non licet bovi
horntail
19.04.2019
Не подсказывать!
Вася!
18.04.2019
все равны. но некоторые ровнее. (с) давно ж известно.
BCT
19.04.2019
не удивляйтесь..
если навальному станет плохо в тюмени, то пара бортов МЧС его быстро эвакуируют в Бурденко.
Все эти люди на службе у государства и имеют высокие звания..))
serzenit
19.04.2019
BCT писал(а)
навальному станет плохо в тюмени, то пара бортов МЧС

Я думаю МЧСом не отделаться, придется госсовет собирать.
buo
19.04.2019
Меня тоже удивляет когда кого то там из чечни спецбортом везут на лечение и лечат бесплатно и при этом в сми идёт сбор средств чтобы отправить и вылечить других людей.
diamant
19.04.2019
понятно, что ради каждого пациента не налетаешься; но вообще летают; у знакомых, самых простых людей, к ребёнку из Москвы прилетали
Все люди рождаются с равными правами, но с разными возможностями.
Nikky
19.04.2019
Быков, вроде не вот уж бедный человек.
почему вы считаете, что это бесплатно?
serzenit
19.04.2019
serzenit писал(а)
На чьи деньги только мне интересно.

Вы читаете или?
вы видели вопрос, адресованный именно вам?
serzenit
19.04.2019
Да.
Местный тягловый народ не нужен им выгоднее гастарбайтеров завозить...
pem152
19.04.2019
Тут вопрос в другом: он когда поправиться также будет поносить власть, которая жизнь ему спасет или нет?
serzenit
19.04.2019
pem152 писал(а)
также будет поносить

Ну по логике надо в два раза сильнее, результат то дает.
Да что вы все прицепились "либерал", "оппозиционер".... Быков он сам по себе величина, не надо ярлыки навешивать. Да, критикует он власть немало, но вот, к примеру, недавно, отвечая на вопрос о ляпах чиновников типа "государство не просило вас рожать," он высказался довольно мягко в стиле, что чиновники у нас достаточно косноязычные, но это не суть важно, лишь бы работу свою исправно выполняли.
Еще хочу добавить, что Быков необыкновенно эрудирован в вопросах как русской так и мировой литературы и очень интересно бывает послушать его лекции. Я частенько делаю пометки что можно почитать, когда его слушаю. Вообще, он очень глубокий и интересный мыслитель.
Гордиться бы надо таким соотечественником, ИМХО а не глумиться над больным человеком.
От всей души желаю здоровья этому замечательному человеку!
antidot
19.04.2019
Генри писал(а) Быков необыкновенно эрудирован в вопросах как русской так и мировой литературы

Учитель литературы, чего-ж вы хотите ?
Видимо потому во всех его так называемых аналитических обзорах слишком много чисто Чеховского "гаерства".
Литературщины много, скажет чего нибудь, и сам над этим хохочет. Потому я не особо любил его по-"Эху" слушать.
От всей души желаю здоровья этому замечательному человеку!

Да, выздоравливаете Дмитрий Львович.
Зильбермир, Зильбертруд, Зильбермай !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов